[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 73 из 93«1271727374759293»
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » D (J-rock / Visual Kei / Symphonic Metal)
D
BasyaДата: Пятница, 27.05.2011, 20:04 | Сообщение # 1
Злобная хомячина
Награды: 106
Статус: Offline

Музыка группы D - это удивительное сочетание металла и мелодичного рока. Прошло немного времени с момента ее образования, а она уже добилась успеха и стала популярна, вероятно, потому, что D резко отличается от большинства существующих visual kei групп.

Наиболее примечательными аспектами их творчества, безусловно, являются вокал и разнообразие песен. Дискография D включает как тяжелые гитарные композиции наподобие Face или Vampire Missa, так и мелодичные баллады, к примеру, Tsukiyou no Koi Uta. Стиль не важен, ибо каждая композиция раскрывает вокальные способности Asagi, которые он совершенствовал в различных группах до D. Его голос зачаровывает. Опыт музыкантов в сочетании с их внешностью - это, наверное, и есть ключ к успеху для D.

Концерты:
2011.10.20 - D – TOUR 2011 VAMPIRE SAGA ~Path of the Rose~ (Documentary dvd)
2011.08.11 - D - musicJAPANplus GIG vol.1
D - Live Tour 2010 In the name of justice FINAL
2008 - Music Japan Manage no Utage
D - LAST INDIES TOUR 2008 Follow me~05.05FINAL OKASAKA BLITZ~
D - Tafel Anatomie TOUR 2006

Комментарии, фан-видео:
Подборка интервью и комментариев
Подборка фан-видео и других клипов

Обои, сканы:
Обои для рабочего стола - D
D - сканы
D: Фото с концерта 9 мая

Статьи:
Интервью D для Cure vol.101
Интервью Asagi для Rock & Read vol.42
Интервью D на A-kon Festival (Техас, США) в июне 2011
Интервью Ruiza (D) для Fool’s Mate vol.366

Тексты и переводы песен:
D ~ Тексты

BasyaДата: Четверг, 02.08.2012, 22:09 | Сообщение # 1081
Злобная хомячина
Простите меня, что влезла и вставлю свои пять каких-нибудь денежных эквивалентов.
Я ещё могу понять слабость в знании звукозаписывающих компаний, разницы между индисами и мажорами...я сама в них не очень, потому и нелезу в комментарии. Но как можно полноценно наслаждаться творчеством группы, судить о ней, если принципиально не знать о чём песни, ничего не смыслить в концепции группы и считать, что качество мп3 отражает полноту звучания инструментов? Это очень поверхностные суждения о музыке.
Я могу согласиться с тем, что не все релизы группы удачные, но тем не менее не только у Ди, у всех есть однотипные песни, похожие луки, что-то повторяющееся, тем более, когда музыка настолько своеобразна.
Про историю из жизни, ну видимо действительно есть напряг с восприятием, потому что если вам уж так не нравится смысловое содержание текста, и вообще лексика, то либо не слушать, либо найти инструментал, либо отрешиться от текста. Прочитав один раз перевод, заучить текст на японском, со всем пониманием просто нельзя среднестатистическому человеку, да ещё чтобы он влиял на подсознание. И уж простите это, что за гипно песня должна быть, чтобы она одной лишь лирикой, как-то отражалась на вашем понимании жизни, на ваших суждениях, эмоциях.
Но к сожалению я не смогла до конца уловить смысл притязаний и проблемы тут обсуждающейся. То что дишки стали хуже творить, их песни копирование предыдущего творчества, техничность падает и вообще ничего нового?
если да, то позвольте не согласится. Они не сдают уровень в целом. Но тут брызгать слюной и капать ядом нет смысла. Каждый слышит свое, и если для меня мелодии разные и не похожие, то для кого-то творчество ди вообще на одну ноту.

"С такими ди мы дойдём до сумерек".поясните ещё раз для чёткости. Это с какими такими?

Мне подавай хомякозайцев, алкалоидов и божков, так и только так)))))))бебебе ХDD

DavinilulinvegaДата: Четверг, 02.08.2012, 22:28 | Сообщение # 1082
Лейтенант
Награды: 1
Quote (Basya)
Я ещё могу понять слабость в знании звукозаписывающих компаний, разницы между индисами и мажорами...я сама в них не очень, потому и нелезу в комментарии. Но как можно полноценно наслаждаться творчеством группы, судить о ней, если принципиально не знать о чём песни, ничего не смыслить в концепции группы и считать, что качество мп3 отражает полноту звучания инструментов? Это очень поверхностные суждения о музыке.

твои ограниченности заканчиваются там, где начинаются мои возможности

как тебе такая фраза?

ещё раз скажу, то что мне нужно - это продукт
если продукт мне не нравится - я говорю что он плохой

мне нет дела, что хотели сказать той или иной песней

давай я тебе объясню
я специально не хочу, чтобы я понимал японский
я уже многие года слушаю джей-рок и стал понимать какие-то отдельные слова, но большего мне и не надо
для меня японский вокал - это инструмент
где есть свои ноты, свои какие-то слоги
тебе интересно что тебе говорит гитара? ты не знаешь что она тебе говорит, ты только понимаешь её настроение, но ты не понимаешь той информации, которая заключена в нотах, аккордах и прочих вещах
тебе просто не нужно этого знать

такая же история и с вокалом
мне не нужно знать, о чём поётся в песне

потому что зачастую слова песни - это бред

так же я говорю, что я не слушаю западную музыку
почему?
ну, много причин, но одна из них - я понимаю английский язык
и тот бред о котором поют западные группы я больше не намерен слышать

вот я нашёл классный жанр, где красота и уровень музыки просто поражает, и ты думаешь, вот оно - счастье...
и вдруг нежданчиком - "вампиры, доктора, мировой заговор"
are you kidding me?

Quote (Basya)
"С такими ди мы дойдём до сумерек".поясните ещё раз для чёткости. Это с какими такими?

(кстати классное цитирование, мне понравилось)

ну, логическое следование.. сложная тема, понимаю

вопщем, мы тут заговорили о всяких вампирах, сюжетных сагах и как-то "сумерки" сами в голову лезут
это фильм такой, про вампиров
понимаешь - D вампиры сумерки вампиры D сумерки
то есть общее это вампиры
чтобы подчеркнуть это "общее" я и написал, что сейчас мы и до сумерек доберёмся
ну, из-за вампиров

Сообщение отредактировал Davinilulinvega - Четверг, 02.08.2012, 22:31

EntropyДата: Четверг, 02.08.2012, 23:11 | Сообщение # 1083
Гитарная маньячина
Награды: 133
Я тоже не поняла про "Сумерки" т.к. с меня хватило первого фильма... и тот смотрели после 20 минут в ускоренном режиме. Я уж скорее вспомнила Блэйда или Другой мир.
На счет текстов... Отчасти согласна, что не все группы блещут мудрыми мыслями. Особенно в мейнстриме. Однако в серьезной музыке и тексты такие же - серьезные. Если вам не попадались - мне жаль. А у Асаги тексты играют важную роль. Тем более что очень часто это монологи от лица героя или целая история, как фильм смотришь...

p/s/Тоже касается творчества Matenrou Opera, Awoi - там тексты очень образные и проникновенные.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

BasyaДата: Суббота, 04.08.2012, 21:34 | Сообщение # 1084
Злобная хомячина
смотрим мейкинг к данзаю))))

Мне подавай хомякозайцев, алкалоидов и божков, так и только так)))))))бебебе ХDD

iceДата: Понедельник, 06.08.2012, 09:13 | Сообщение # 1085
Генералиссимус
Награды: 102
[Maxi-Single] D - Danzai no Gunner (18.07.2012)

скачать-wav-формат

JunKatДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:08 | Сообщение # 1086
Генерал-майор
Награды: 26
ice82, smile141 Аригато!!!!

SpiderДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:23 | Сообщение # 1087
Генералиссимус
Награды: 14

Мои несчастья лучше ваших.

SpiderДата: Среда, 22.08.2012, 10:36 | Сообщение # 1088
Генералиссимус

Сообщение отредактировал Spider - Среда, 22.08.2012, 10:37

SpiderДата: Среда, 22.08.2012, 10:43 | Сообщение # 1089
Генералиссимус
D и GOTCHAROCKA на Viju☆Love☆Cafe.

SpiderДата: Среда, 22.08.2012, 10:45 | Сообщение # 1090
Генералиссимус
несколько фото с концертаVersailles Presents Tokyo Metropolis:Day 2.

BasyaДата: Четверг, 23.08.2012, 16:29 | Сообщение # 1091
Злобная хомячина
D - сканы - Fool’s Mate august 2012

(с)ryuik LJ

BasyaДата: Четверг, 23.08.2012, 17:56 | Сообщение # 1092
Злобная хомячина
D - сканы - SHOXX September 2012 vol. 235

(с) babyrubysoho

SpiderДата: Вторник, 28.08.2012, 19:12 | Сообщение # 1093
Генералиссимус
Happy Birthday, Asagi!
~My Dear rose. You are all of me in this world. In now, the past, and the future. I sing for you.~

UtkaДата: Вторник, 28.08.2012, 19:28 | Сообщение # 1094
Генералиссимус
Награды: 74
В Японии уже 29 августа, а это значит... Это значит, что великолепный Асаги-сама празднует очередной День Рождения.
Поздравляем талантливого музыканта и невероятно харизматичного, сексуального и просто шикарного мужчину 1love
Не будем уточнять, сколько конкретно лет ему стукнуло - с годами он только хорошеет biggrin

Огромное спасибо Entropy за неземной красоты открытку

shanaraДата: Вторник, 28.08.2012, 19:42 | Сообщение # 1095
Генералиссимус
Награды: 70
誕生日おめでとう、浅葱さん!心からお祝い申し上げます!あなたの才能をありがとう!あなたの音楽をありがとう!幸運を祈る!私たちはあなたを愛しています!誕生日おめでとう! 1love 1love smile141 smile141

希望は美しい、絶望も美しい。 だが、両者をわけるものは、もっと美しい

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » D (J-rock / Visual Kei / Symphonic Metal)
Страница 73 из 93«1271727374759293»
Поиск:

Хостинг от uCoz