[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 72 из 93«1270717273749293»
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » D (J-rock / Visual Kei / Symphonic Metal)
D
BasyaДата: Пятница, 27.05.2011, 20:04 | Сообщение # 1
Злобная хомячина
Награды: 106
Статус: Offline

Музыка группы D - это удивительное сочетание металла и мелодичного рока. Прошло немного времени с момента ее образования, а она уже добилась успеха и стала популярна, вероятно, потому, что D резко отличается от большинства существующих visual kei групп.

Наиболее примечательными аспектами их творчества, безусловно, являются вокал и разнообразие песен. Дискография D включает как тяжелые гитарные композиции наподобие Face или Vampire Missa, так и мелодичные баллады, к примеру, Tsukiyou no Koi Uta. Стиль не важен, ибо каждая композиция раскрывает вокальные способности Asagi, которые он совершенствовал в различных группах до D. Его голос зачаровывает. Опыт музыкантов в сочетании с их внешностью - это, наверное, и есть ключ к успеху для D.

Концерты:
2011.10.20 - D – TOUR 2011 VAMPIRE SAGA ~Path of the Rose~ (Documentary dvd)
2011.08.11 - D - musicJAPANplus GIG vol.1
D - Live Tour 2010 In the name of justice FINAL
2008 - Music Japan Manage no Utage
D - LAST INDIES TOUR 2008 Follow me~05.05FINAL OKASAKA BLITZ~
D - Tafel Anatomie TOUR 2006

Комментарии, фан-видео:
Подборка интервью и комментариев
Подборка фан-видео и других клипов

Обои, сканы:
Обои для рабочего стола - D
D - сканы
D: Фото с концерта 9 мая

Статьи:
Интервью D для Cure vol.101
Интервью Asagi для Rock & Read vol.42
Интервью D на A-kon Festival (Техас, США) в июне 2011
Интервью Ruiza (D) для Fool’s Mate vol.366

Тексты и переводы песен:
D ~ Тексты

SpiderДата: Четверг, 26.07.2012, 21:21 | Сообщение # 1066
Генералиссимус
Награды: 14

Мои несчастья лучше ваших.

SpiderДата: Пятница, 27.07.2012, 10:51 | Сообщение # 1067
Генералиссимус
Награды: 14

Мои несчастья лучше ваших.

DavinilulinvegaДата: Четверг, 02.08.2012, 18:56 | Сообщение # 1068
Лейтенант
Награды: 1
4 станицы посмотрел, ничего не пропустил ололо...

Quote (ice82)
вот только почему в категорий индисов не пойму

дело в том что в прошлом году они прекратили свои отношения с .. смайл компани? (?)
сейчас они снова на независимом лейбле пишутся
например сингл л'осиа блу был уже инди-релизом (по идее)

можно я немного всё-таки напишу про их последнее творчество?
или всё таки тут все только на фотографии смотрят

EntropyДата: Четверг, 02.08.2012, 19:01 | Сообщение # 1069
Гитарная маньячина
Награды: 133
Quote (Davinilulinvega)
можно я немного всё-таки напишу про их последнее творчество?

Думаю, ваш вопрос связан с тем, что вы посмотрели только последние 4-е страницы ))) тема существует год, а народу постоянного тут не так много, поэтому и получается, что последнее время в основном фото... А так, мы всегда рады новым людям и ждем ваши заметки smile19

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

UtkaДата: Четверг, 02.08.2012, 19:08 | Сообщение # 1070
Генералиссимус
Награды: 74
Quote (Davinilulinvega)
смайл компани?
кажется, название у нее было несколько другое) sarcastic_blum

А вообще, прочитать 4 страницы для темы где их 73 ... ну это даже не капля в море.

Но мы тут рады новым знаниям, так что делитесь, если и вправду есть чем

DavinilulinvegaДата: Четверг, 02.08.2012, 19:10 | Сообщение # 1071
Лейтенант
я прошу прощения, посмотреть 70 страниц для меня непосильная задача :)

ну, вообще, та вещь которая заставила меня обратить внимание на эту группу был именно альбом 7th rose, я и сейчас считаю его лучшей работй этой группы

предыдущий альбом генетик ворлд тоже был хорошим, и плюс куон на альбоме нео калчрл.. прекрасная песня )

а вот всё что идёт после 7th rose мне не очень нравится, если честно
сингл акаки бансанкаи (всё что я запомнил) и ин зе нейм оф джастис в принципе были хорошими, но вот последующий альбом "вампирская сага" мне совсем не понравился
есть отдельно хорошие песни, но в целом альбом - никакой

а если брать последние два сингла, то я например совсем не разлчаю заглавные песни, я просто не могу их вспомнить
зачем делать песни которые невозможно вспомнить?
на последнем сингле мне понравилась только песня ~solitude~, хорошая баллада

так что для меня D потеряли свою остроту к сожалению

+++

Utka, речь идёт о GOD CHILD RECORDS, которые принадлежат именно smile company
я не силён в этом вопросе, но вроде с пис энд смайл компани они ушли ещё раньше

Сообщение отредактировал Davinilulinvega - Четверг, 02.08.2012, 19:12

UtkaДата: Четверг, 02.08.2012, 19:23 | Сообщение # 1072
Генералиссимус
Quote (Davinilulinvega)
я прошу прощения, посмотреть 70 страниц для меня непосильная задача :)

тогда замечание про
Quote (Davinilulinvega)
тут все только на фотографии смотрят
несколько преждевременно, так ведь?)))

Quote (Davinilulinvega)
Utka, речь идёт о GOD CHILD RECORDS, которые принадлежат именно smile company
я не силён в этом вопросе, но вроде с пис энд смайл компани они ушли ещё раньше

Я не сильна в вопросах Пис&Смайл (которые Карнавал к тому же), но вот то, что GOD CHILD RECORDS всегда был собственным лейблом Асаги - это, извините, уже азы.
И в статусе мейджор они писались на Avex. А об уходе из индисов объявили во время Last Indies Tour Follow Me

DavinilulinvegaДата: Четверг, 02.08.2012, 19:32 | Сообщение # 1073
Лейтенант
ну, окей, я же говорю что не секу по большому счёту в лейблах

но только вот они опять в индисах, и это факт :)

вообще разница между индис и мейджер сценой стёрлась в году.. 2010-2011, когда на мейджер сцену повалили всякие v[neu]...
сейчас довольно.. не сказал бы андерграунд, но группы на которых трудно попасть делают довольно качественные продукты, cat fist например отличная группа

а то что на мейджер лейблах можно грести побольше денег - мне это не интересно, я сужу только о музыке

ещё могу сказать, что с синглом ин зе нейм оф джастис они вернулись в своё более раннее творчества образца нео калчрл или даже раньше, 7th rose (песня и альбом) совершенно другое, это что-то новое, прогрессивное, а сегодняшние релизы.. они просто не двигаются вперёд, они делают одно и тоже
у них есть свои фанаты которые примут любое музло от них в принципе, но не стоит забывать о других людях которые уже третий релиз подряд пишут - boring (я не про себя тут говорю)

мини-альбом с труднопроизносимым для меня названием был конечно чем-то интересным, с этими японскими мотивами и закосами в стиле кагрры, но к сожалению продолжение этому не последовало, а последовал даинг месседж :(

EntropyДата: Четверг, 02.08.2012, 20:03 | Сообщение # 1074
Гитарная маньячина
Дополню немного про GOD CHILD RECORDS. Точной даты основания не нашла, но если Paradox уже был издан на ней, то это 2003-2004 год примерно. Если вспомнить интервью Асаги прошлогоднее (вот забыла к чему оно было), то он писал, что уход на мейджер - это был дружеский жест. Ушли после того, как его друг умер от рака.
Сейчас на GOD CHILD RECORDS кроме Ди и сольников Руизы, еще две группы BlitZ и GOTCHAROCKA, и Асаги в принципе, намерен расширять все это.

Quote (Davinilulinvega)
мини-альбом с труднопроизносимым для меня названием был конечно чем-то интересным, с этими японскими мотивами и закосами в стиле кагрры, но к сожалению продолжение этому не последовало, а последовал даинг месседж :(

Наверное речь идет о китайских мотивах и 「Huang di ~yami ni umareta mukui~」? Это концептуальный мини-альбом, возвращает нас к китайской тематике, ранее уже использованной группой в таких композициях, как Crimson Fish и Hēilóng. О чем он: сюсжет, герои, и прочее, лучше Асаги никто не расскажет, поэтому рекомендую прочитать вот это интервью http://jrokku.net/news/intervju_d_dlja_cure_vol_101/2012-06-01-14.
Что касается последнего сингла, то он тоже не с потолка. Это продолжениие истории вампира Justice. Заглавная композиция действительно не шедевральна, однако на голову выше предыдущего сингла и вполне вписывается в общий звук. Насчет остальных - в корне не согласна. Вы слушали в мп3? Примерно 11% от общего звука. Если учесть, что вторая и третья песни содержат элементы симфоника, да еще достаточно мощного, в мп3 остается лишь слабый фон. По сути мы можем оценить только вокал. А вот тут нас ждет сюрприз, поскольку Асаги несколько изменил тембр голоса и интонации. И это очень интересно. Он вновь продемонстрировал весь диапозон своего голоса. Но, если вслушиваться, в мп3 мы имеем искажения, он некорректно обрывает верха и низы, поэтому вокал не всегда звучит чисто. Вот будет полнозвуковая версия (думаю, что в начале сентября диск придет), тогда будем говорить предметно.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

iceДата: Четверг, 02.08.2012, 20:12 | Сообщение # 1075
Генералиссимус
Награды: 102
Entropy, послезавтра уже будет вав б тайпа я ж мимо не пройду! biggrin
Koori no Bohyou(шик!) smile149

UtkaДата: Четверг, 02.08.2012, 20:22 | Сообщение # 1076
Генералиссимус
Да, с синглом Dying Message получилось не очень, но вот что и в Danzai no gunner
Quote (Davinilulinvega)
они просто не двигаются вперёд, они делают одно и тоже

я согласиться не могу. Возможно в мп3 этого и не слышно так, как в полноформатном варианте (хотя и в мп3 я сразу обратила внимание ,что у них что-то изменилось), но голос Асаги стал использовать еще на 120%, что внесло элемент новизны.
Да, сингл имеет вампирскую тематику, которая широко использовалась в прошлых релизах. Но на эту самую тематику D были ориентированы изначально. И Danzai- это продолжение истории, которая начинается в In the name of Justice, логично, что должна быть какая-то связь, преемственность, в том числе и в музыкальном плане. Но все таки это уже совсем другая история. Приведу ее здесь, так как, не зная ее, нельзя понять и видео, которое они сняли.

Justice - сын Короля вампиров, не пьющих кровь, вместе с четырьмя рыцарями, олицетворяющими силы стихий земли, воды, воздуха и огня,отправляется спасать своего отца, захваченного "Темным властелином" и свою возлюбленную Бланш - человека. Карбункул (ее роль исполняет в клипе Тсуне) - девушка-вампир, которая любит Justice, одна из рыцарей с силой огня ,оказывается захваченной доктором Франко - пособником этого самого Темного. Доктор проводит эксперименты на "добрых вампирах", не пьющих кровь ( к которым как раз относятся Король, Justice и рыцари), чтобы сделать из них послушные кровожадные орудия - зомби. В результате этого эксперимента Карбункул лишается своего бессмертия.

Justice сотоварищи спешат ее вызволить, убивают единственного зомби - венец творения доктора на тот момент . Но Justice оставляет Франко в живых, так как его благородство не позволяет ему убить. Однако появление Франко на пути королевского сына означает ,что близка цель пути - замок "Темного властелина". И хохот доктора в конце что-то предвещает...

DavinilulinvegaДата: Четверг, 02.08.2012, 20:33 | Сообщение # 1077
Лейтенант
Entropy, да знаю я что это некое продолжение хеилонг с сингла акаки бансанкаи... просто, дело в том, что это слишком .. тонкая вещь, так скажем
не каждый человек сможет уловить и проследить связь между какими-то отдельными песнями и тем более понять смысл всего этого
я вот например не понимаю, может это из-за того что я специально стараюсь не читать лириксов песен, но...

какая разница? какая разница к чему это было сделано?
например сингл л'осиа блу был сделан под впечатлением от трагических событий в японии в марте прошлого года, поэтому..
"как ты можешь говорить что-то плохое про этот сингл!" - что это за бред?
если песня хорошая - то она хорошая, если плохая - то плохая, и мне всё равно в честь чего она была написана

такие вещи что.. "это посвящено трагическим событиям в японии" или "это продолжение истории которая была в старой песне (релизе)" как-то специально .. бросают песок в глаза так скажем
заставляют думать не о музыки, а о событиях, из-за которых эта музыка была написана - происходит наложение восприятия - и ву а ля - у тебя складывается мнение под впечатлением от чего-то другого
надеюсь понятно о чём я говорю

поэтому для меня даин месседж не стал лучше из-за какой-то.. невиданной концепции, которая только этой группе и понятна (если бы они сами об этом не рассказали - фиг бы кто догадался, ну)

а по поводу качества мп3.. плохому танцору стулья мешают, как говорится
мне нравится качество, по-моему оно хорошее
мне нравится асаги как вокалист, тем более после того как я посмотрел их последний лайв-двд
но мне нравится слушать одно и тоже из релиза в релиз
в альбоме 7th rose есть песни toki no koe (кажется), так вот там гроул есть, да и в самой 7th rose тоже
я люблю когда есть эксперименты в вокале, думаю что у асаги получилось бы ещё так же поскримить\порычать

EntropyДата: Четверг, 02.08.2012, 20:52 | Сообщение # 1078
Гитарная маньячина
Quote (Davinilulinvega)
а по поводу качества мп3.. плохому танцору стулья мешают, как говорится
мне нравится качество, по-моему оно хорошее

Дело не в качестве, а в количестве звуковой информации, которую пропускает кодировщик. Мп3 оставляет примерно 11%-15% (взависимости от битрейта) от общего звучания. Это бьет по стереобазе, по объемности звука, овновной удар принимают басы, которые режутся порой как класс. Параметры мп 3 расчитаны на 21 частотный канал, средняя композиция в металле имеет диапозон от 70 частотных каналов. В мп3 можно оценить общую мелодию и тот инструмент, что звучит громче. Для ознакомления. Но слушать такую музыку, как Ди в мп3... Не знаю... (ИМХО)

Quote (Davinilulinvega)
но мне нравится слушать одно и тоже из релиза в релиз

ТОгда Ди вас разочаруют biggrin да и вообще вижуал группы тяжелого крыла... это особенность жанра - все время меняться. А Ди всегда интригуют, никогда не знаешь чего ждать. Я как раз за это их люблю

UtkaДата: Четверг, 02.08.2012, 20:58 | Сообщение # 1079
Генералиссимус
Quote (Davinilulinvega)
такие вещи что.. "это посвящено трагическим событиям в японии" или "это продолжение истории которая была в старой песне (релизе)" как-то специально .. бросают песок в глаза так скажем

странно, мне всегда казалось, что к продолжениям как раз всегда предъявляются высокие требования и ожидания...
но суть не в этом. Неважно, под влиянием чего написана песня (хотя интересно, можно проследить, что волнует музыканта), главное - о чем она. Поэтому мне кажется логичным узнать ее историю. А тот факт ,что это может каким-либо образом повлиять на ее восприятие... Вы же не будете переносить любовь к хорошему фильму, например, на его откровенно неудачное продолжение, снятое только чтобы "срубить бабки"... независимо от того, фанат вы этого фильма или нет. Это если вы думающий фанат, конечно.

DavinilulinvegaДата: Четверг, 02.08.2012, 21:15 | Сообщение # 1080
Лейтенант
ну, эта тема я думаю только в музыке и работает

могу пояснить почему я стараюсь не читать лириксов

например, если взять группу которая.. ну, например очень нравится мне (тоже например:) ), и ,например, мне очень нравится одна песня
я не знаю японского (в этом вся прелесть) и вот я решаю посмотреть лириксы (или перевод, что скорее всего) лириксов с японского
и вот я вдруг вижу - призывы к самоубийствам, мат, какие-то неприятные вещи
смотришь - и офигиваешь, подругому не скажешь

и самое интересное - тебе может это всё понравится
всё это в обычной жизни тебе отвратно - но тебе нравится песня, ты выучил её наизусть - ты не можешь пройти мимо этих слов!

и вот таким образом, текст песни влияет на тебя
на тебя влияет не музыка, а именно текст
ты этого не хочешь - а она всё равно повлияет на тебя
подсознание, все дела

это я, можно так сказать, описал случай из своей жизни
поэтому теперь я говорю, что стараюсь не читать слов песен, чтобы она не смогла как-то повлиять на меня
я хочу чтобы я смог чувствовать именно саму песню: линию вокала, инструменты, ритм - вот что я хочу от песни

а по поводу вампиров, всяких таких историй, которых ты написала выше.. ну, туговат я на всё это, прошу прощение

боюсь что такими темпами мы от D к сумеркам перейдём :)

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » D (J-rock / Visual Kei / Symphonic Metal)
Страница 72 из 93«1270717273749293»
Поиск:

Хостинг от uCoz