[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 36 из 93«1234353637389293»
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » D (J-rock / Visual Kei / Symphonic Metal)
D
BasyaДата: Пятница, 27.05.2011, 20:04 | Сообщение # 1
Злобная хомячина
Награды: 106
Статус: Offline

Музыка группы D - это удивительное сочетание металла и мелодичного рока. Прошло немного времени с момента ее образования, а она уже добилась успеха и стала популярна, вероятно, потому, что D резко отличается от большинства существующих visual kei групп.

Наиболее примечательными аспектами их творчества, безусловно, являются вокал и разнообразие песен. Дискография D включает как тяжелые гитарные композиции наподобие Face или Vampire Missa, так и мелодичные баллады, к примеру, Tsukiyou no Koi Uta. Стиль не важен, ибо каждая композиция раскрывает вокальные способности Asagi, которые он совершенствовал в различных группах до D. Его голос зачаровывает. Опыт музыкантов в сочетании с их внешностью - это, наверное, и есть ключ к успеху для D.

Концерты:
2011.10.20 - D – TOUR 2011 VAMPIRE SAGA ~Path of the Rose~ (Documentary dvd)
2011.08.11 - D - musicJAPANplus GIG vol.1
D - Live Tour 2010 In the name of justice FINAL
2008 - Music Japan Manage no Utage
D - LAST INDIES TOUR 2008 Follow me~05.05FINAL OKASAKA BLITZ~
D - Tafel Anatomie TOUR 2006

Комментарии, фан-видео:
Подборка интервью и комментариев
Подборка фан-видео и других клипов

Обои, сканы:
Обои для рабочего стола - D
D - сканы
D: Фото с концерта 9 мая

Статьи:
Интервью D для Cure vol.101
Интервью Asagi для Rock & Read vol.42
Интервью D на A-kon Festival (Техас, США) в июне 2011
Интервью Ruiza (D) для Fool’s Mate vol.366

Тексты и переводы песен:
D ~ Тексты

shanaraДата: Среда, 05.10.2011, 00:49 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Награды: 70
А песни с их нового последнего альбома ктонить переводил уже? если да, то не буду заморачиваться , если нет завтра займусь.У меня на канзи есть вот это
1- Torikago Goten ~L'Oiseau Bleu~
2- Hane wo Hito Hira
3- Denshō sa reshi sora no monogatari

希望は美しい、絶望も美しい。 だが、両者をわけるものは、もっと美しい

EntropyДата: Среда, 05.10.2011, 00:53 | Сообщение # 527
Гитарная маньячина
Награды: 133
shanara, публика тут ... малограмотная (хотя тянется к знаниям и ждет ссылки smile10 ) ... кто ж кроме тебя, наш уважаемый товарищ-сенсей, нам подарит счастье соприкосновения с лирикой ? smile141

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

Сообщение отредактировал Entropy - Среда, 05.10.2011, 00:53

EntropyДата: Четверг, 06.10.2011, 16:37 | Сообщение # 528
Гитарная маньячина
Опять забыла про фейсбук... а там фаны перевели инфу из блога Тсунехито. Короче, дишки уже сняли новый клип (я так поняла это было в районе 1-2 октября). Снимали в помещении и опять у них какие-то супер-пупер костюмы были. biggrin

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

Сообщение отредактировал Entropy - Четверг, 06.10.2011, 16:38

КроликДата: Четверг, 06.10.2011, 17:47 | Сообщение # 529
младший помощник по НЦ-21
Награды: 67
Entropy, значит они по-любому похвастаются нам своими нарядами))) вдруг Асаги чулочки оденет....Тсуне ведь показал в тот раз свои...

Безумный мир, кошмарный сон,
А жизнь есть песня похорон...

EntropyДата: Четверг, 06.10.2011, 17:53 | Сообщение # 530
Гитарная маньячина
Quote (Кролик)
вдруг Асаги чулочки оденет...

Кролик, вот давай без этого, а??? Хотя, ноги у него очень стройные... приятно посмотреть smile10 girl_in_love
Эх, главное чтобы корсета не было и клетки на голове 0399

Сообщение отредактировал Entropy - Четверг, 06.10.2011, 17:53

shanaraДата: Четверг, 06.10.2011, 19:27 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Так ребята по поводу клетки на голове.Выкладываю перевод первой песни альбома biggrin Пока переводила ухахаталась с фраз в конце песни.Если их дословно переводить Но мы то знаем, что Асаги-сама мастер сложных многослойных текстов. biggrin А как он любит китайские иероглифы, прям капец.Короче ПЕСНЯ ПТИЧКИ, СБЕЖАВШЕЙ ИЗ КЛЕТКИ biggrin Причем синей, а не хухры мухры...

Torikago goten ~L'Oiseau bleu~

UtkaДата: Четверг, 06.10.2011, 19:43 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Награды: 74
Quote (shanara)
ПЕСНЯ ПТИЧКИ, СБЕЖАВШЕЙ ИЗ КЛЕТКИ

shanara, спасибо за перевод smile141 . Я давно слова к ней искала, правда, попадались не совсем точные (люблю петь японские песни smile10 ). Во многих английских переводах то буквы перепутают, то слова вместе пишут. В общем я поняла, какое это сокровище - правильно переведенная песня ))). Сижу и пою smile149 .
Правда, маленькое уточнение есть -
Quote (shanara)
「風さ」(-Fū-sa')
- разве в песне Асаги не kaze sa поет?

shanaraДата: Четверг, 06.10.2011, 19:48 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Quote (Utka)
разве в песне Асаги не kaze sa поет

Fū-sa как раз читается как kaze sa а пишется так на ромадзи.Произношение это еще одна заморочка слов японских.И буквы не все читаются часто или видишь написано буква R, а читается как L или ваще не произносится.
Если увидишь ляпы пиши посмотрю я тоже могу не верно понимать может фразы.

Сообщение отредактировал shanara - Четверг, 06.10.2011, 19:50

UtkaДата: Четверг, 06.10.2011, 20:00 | Сообщение # 534
Генералиссимус
shanara, из всего текста я могу читать только хирагану smile10 .При этом ни черта не понимаю - значения слов не знаю 0399 . Я и спросила потому, что Асаги поет kaze sa и это хорошо слышно.

shanaraДата: Четверг, 06.10.2011, 20:05 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Utka, я ж написала про произношение.А иероглифы китайские в японсом языке надо тупо заучивать просто и произношение умногих из них не такое как написание.А песня у Асаги не вся хироганой.Заимствованные слова катаканой и много иероглифов вставлено в словосочетания.И значений у них как у дурака махорки и произношение еще надо в интонацию вслушиваться.значение слова меняется . ближе к ночи вторую выложу песню.

Сообщение отредактировал shanara - Четверг, 06.10.2011, 20:06

EntropyДата: Четверг, 06.10.2011, 21:14 | Сообщение # 536
Гитарная маньячина
Дамы... мир, дружба и любовь... girl_drink3 cheerleader
если я сейчас начну свои вопросы об японском задавать... вы тут будете истерично кататься со смеху biggrin Что же касается "читается" "не читается", думаю тут французов никто не переплюнет... ну разве что кельтский вариант ирландского, где слово из 22 букв читаеся как дифтонг из двух гласных, которых нигде кроме как в ирландском нет biggrin В нашем родном языке когда-то было букв в два раза больше, чем сейчас и 8 вариантов прошедшего времени у каждого глалога biggrin
А теперь у нас есть умники, которым хватает трех букв на все случаи 0399

UtkaДата: Четверг, 06.10.2011, 21:33 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Quote (Entropy)
Дамы... мир, дружба и любовь...

Entropy, и в мыслях не было. Это я уточняю, как правильно, по причине полного невежества в этом вопросе).
shanara, извини, если прозвучало излишне резко smile275

shanaraДата: Четверг, 06.10.2011, 23:02 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Entropy, Utka, я не обидилась вовсе Нормально общаемся.Значит слово из 22 букв читаеся как дифтонг из двух гласных- я в ауте. biggrin

BasyaДата: Вторник, 11.10.2011, 20:27 | Сообщение # 539
Злобная хомячина
Награды: 106
о чё нашёл))))

Мне подавай хомякозайцев, алкалоидов и божков, так и только так)))))))бебебе ХDD

UtkaДата: Вторник, 11.10.2011, 20:47 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Тсуне шикарен))) Какая ножка в чулочке girl_in_love
А с кем это он? smile10

Сообщение отредактировал Utka - Вторник, 11.10.2011, 21:05

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » D (J-rock / Visual Kei / Symphonic Metal)
Страница 36 из 93«1234353637389293»
Поиск:

Хостинг от uCoz