[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 16«1278910111516»
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » Awoi (J-rock / Visual Kei (the underground Black Rock))
Awoi
BasyaДата: Среда, 04.05.2011, 20:08 | Сообщение # 1
Злобная хомячина
Награды: 106
Статус: Offline

Visual kei группа, активны и по сей день.
Музыка Awoi - это мощный звук баса и меланхоличное настроение песен. Группа примечательна тяжёлым звучанием и необыкновенно эмоциональным вокалом, благодаря которому мелодия приобретает свойственную лишь для Awoi атмосферу. Их выступления редко проходят за пределами Осаки.

вокал: Otogi
гитара: Sin
гитара: Shou
бас: Saki
ударные: Ryo
Бывшие участники:
ударные: Hiro [2004 / 2010 - ]
гитара: Ryouga [2004 / 2005 - ]
бас: Mio [2004 / 2004 - ]

Дискография

Профайлы:

Концерты:
2012.08.17 - V-Love☆Live Vol 2.

Обои, сканы:
Awoi - сканы

Комментарии, интервью:
生dwangya channel
Awoi: комментарии, интервью

Тексты и переводы песен:
Awoi ~ Тексты

Статьи, интервью:
Эксклюзивное интервью для журнала ROKKYUU
Awoi: О Днях рождения и "Дне Рождения"

EntropyДата: Воскресенье, 29.07.2012, 03:25 | Сообщение # 121
Гитарная маньячина
Награды: 133
Ну вот, мальчики наконец готовы выйти в свет biggrin Я просто угорала вчера с этого видео... но Рё 1love 1love

Эх, когда же они DVD нормальное сделают smile174

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

shanaraДата: Воскресенье, 29.07.2012, 10:34 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Награды: 70
Entropy, biggrin надежда есть biggrin

希望は美しい、絶望も美しい。 だが、両者をわけるものは、もっと美しい

DavinilulinvegaДата: Пятница, 03.08.2012, 21:47 | Сообщение # 123
Лейтенант
Награды: 1
можно вообще в тему сказать, что в флак (лослесс) количество информации которое выделяется на запись одной секунды аудио-файла примерно в три раза выше чем в hq mp3 качестве
следовательно можно сделать вывод, что флак "тупо" в три раза лучше чем 320 мп3
но обычная аппаратура не предназначена для воспроизведения такого качества, то есть все плюшки просто съедаются несовершенным качеством колонок\наушников
плюс ещё человеческое ухо воспринимает определённое количество частот, поэтому дополнительные частоты во флаке нужны.. ну, собакам например, если они вдруг захотят послушать музыку лол :)
вопщем без хорошей аппаратуры флак - фетиш, никогда не стремился за всякими лослессами, тем более что они так много сжирают места на харде

мяу, вообще слушаю авой с сингла абелькайн (работы до этого (закро в частности) мне не понравились)
абельтокайн, акапелла, чилдрен... довольно хорошие релизы
может просто из-за того, что бастард похож на блайнд, блайнд похож на абелькайн... хехе
но сами по себе эти два мини-альбома и синглы довольно интересны своими треклистами и би-сайдами соответственно, есть что послушать
(особенно кавер на сэди меня радует лол)

а вот кумо то ито (вроде так называется) ужасная неслушабельная фигня, вопщемта
ну есть там дизайа и 勿忘草 (считаю лучшей песней с этого релиза), а остальное зачем? кошмар же

если уж нагоя кей умирает, то на плечи авой (и других немногочисленных команд, типа, безусловно, дир ен грей) ложится задача до последнего держаться
каждый боец на счету!

Сообщение отредактировал Davinilulinvega - Пятница, 03.08.2012, 21:49

EntropyДата: Пятница, 03.08.2012, 22:28 | Сообщение # 124
Гитарная маньячина
Davinilulinvega, Awoi не относят себя к нагойцам, они музыкально другие - у них не дэт в основе, а блэк. Насколько я читала и слушала их интервью, они все время подчеркивают, что они играют блэк-рок biggrin что полностью соотвествует их звуку. А к нагойцам их у нас любят относить почему-то... С другой стороны, когда я искала ифнормацию для статьи в журнал, то все пришлось переводить с японских источников, как раз потому, что других источниках такое разнообразие групп в каждом направлении, что просто диву даешься фантазии фанов... Есть золотое правило - группа определяет, что она играет, но все об этом забывают и выдают свою версию.

Quote (Davinilulinvega)
а вот кумо то ито (вроде так называется) ужасная неслушабельная фигня, вопщемта
ну есть там дизайа и 勿忘草 (считаю лучшей песней с этого релиза), а остальное зачем? кошмар же

Здесь не соглашусь. Песня отличная и в новом варианте звучит сногшибательно... хотя конечно я слушаю диск на хорошей аппаратуре, а не на компе (имею слабость к покупке дисков любимых групп). В Авой вообще главная изюминка - это вокал Отоги. Такой потрясающий голос и диапозон. И эта песня, как раз очень показательна. Клип безумно красивый. Хотя немного не дотягивает до шедеврального (с моей точки зрения) Shuuyatou. То видео вообще настоящий арт-хаус 1love

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

DavinilulinvegaДата: Пятница, 03.08.2012, 22:42 | Сообщение # 125
Лейтенант
Награды: 1
Entropy, ох, сейчас каждую тяжёлую группу клепают к нагое
параноир, делухи, ви ласт (лолшто)
я наверное такой же фигнёй в результате занимаюсь, но... авой играют нагою
блеклист, синс1889, канон, мет - всё это представители второй волны нагоя кей и авой ничем от них не отличаются (по большому счёту)

блэк-рок?.. рекламный ход

Quote (Entropy)
Здесь не соглашусь.

в смысле? я говорю что песня хорошая, а ты не соглашаешься и говоришь что песня отличная?
не понял тебя

Quote (Entropy)
В Авой вообще главная изюминка - это вокал Отоги.

ну инструментарий там бедноватый правда
но я не люблю на самом деле говорить что вокал - это изюминка
потому что так можно сказать про любую группу (практически)
и что, получается что в каждой группе есть одна и та же изюминка? неправильно это, я считаю
лучше находить что-то другое.. там, атмосферу, концепцию, фишки всякие... вот это я понимаю - изюминка :)

Сообщение отредактировал Davinilulinvega - Пятница, 03.08.2012, 22:44

EntropyДата: Пятница, 03.08.2012, 23:17 | Сообщение # 126
Гитарная маньячина
Quote (Davinilulinvega)
блеклист, синс1889, канон, мет - всё это представители второй волны нагоя кей и авой ничем от них не отличаются (по большому счёту)

Нагоя единственное направление в вижуале, которое не имеет под собой общекультурных истоков, как ангуро кей, эрогуро кей и т.п. оно пошло от творчества определенной группы и поэтому единственное имеет музыкальные характеристики. Дэт скрещенный с любым мейнстримом - разными корами, нюметалл, альтернативой (в Европе можно найти аналог в виде модерн мэталл групп). У Авой в основе блэк. Все от звука гитары до гроула. Так что в этом вопросе я остаюсь неприклонной - группа решила, звук совпадает с их решением, значит так и есть. Кстати, не согласна, что они похожи с Блэклист, мне нравятся эти ребята.

Инструментал у Awoi очень даже хорош, особенно после прихода Рё. Он изменил им звук и в лучшую сторону. Один из лучших молодых ударников.

Quote (Davinilulinvega)
в смысле? я говорю что песня хорошая, а ты не соглашаешься и говоришь что песня отличная?
не понял тебя

Случайно хватанула лишнюю строчку. Я имела ввиду как разу ту песню, что тебе не понравилась. Я напротив прохладно отношусь в Дизере.. Очень усредненный звук.

iceДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:01 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Награды: 102
[Album] Awoi - Aoi~THE SECOND~ (25.07.2012)

скачать-wav-формат

EntropyДата: Среда, 08.08.2012, 01:35 | Сообщение # 128
Гитарная маньячина
Отоги отмечает годик свои "малышей". Вот как трогательно. Доложился что обе после последней линьки 80 см длинной

А Рё продолжает радовать арт-хаусом

EntropyДата: Суббота, 01.09.2012, 20:18 | Сообщение # 129
Гитарная маньячина
Лучше поздно... чем никогда )))

smile19 Happy Birthday Shin-san! smile19

BasyaДата: Суббота, 01.09.2012, 20:25 | Сообщение # 130
Злобная хомячина
Награды: 106
Шин, красавчик-сан))))надо тебя поздравить с бесдеем)))) всего моей няшечки лучшего, всех исполнений желаний и мечтаний))))

Мне подавай хомякозайцев, алкалоидов и божков, так и только так)))))))бебебе ХDD

shanaraДата: Суббота, 01.09.2012, 20:51 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Присоединяюсь к поздравлениям smile141

shanaraДата: Суббота, 01.09.2012, 23:50 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Хоть и поздно, но я поздравила его от нас в твиттере и написала
誕生日おめでとう、慎さん。幸運とインスピレーション。クラブJRokkuのファンのグループ。 И открытку тоже ему от нас прикрепила. Немного бонально поздравила. Но в твиттере особо не распишешься. biggrin

EntropyДата: Понедельник, 03.09.2012, 03:04 | Сообщение # 133
Гитарная маньячина
[AWOI fansub project] Bastard - Engsub

спасибо добрым людям за качественный перевод на инглиш ))

EntropyДата: Среда, 05.09.2012, 19:18 | Сообщение # 134
Гитарная маньячина

А еще у Отоги новый питомец

KuroHanaДата: Среда, 05.09.2012, 19:59 | Сообщение # 135
Подполковник
Награды: 21
Какой милашка!

Моя скромность моей
пошлости не мешает.

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » Awoi (J-rock / Visual Kei (the underground Black Rock))
Страница 9 из 16«1278910111516»
Поиск:

Хостинг от uCoz