[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » Vallquar - ワルキューレ- (J-rock / Neo Gothic Visual Kei)
Vallquar - ワルキューレ-
EntropyДата: Среда, 18.04.2012, 04:29 | Сообщение # 1
Гитарная маньячина
Награды: 133
Статус: Offline

Группа Vallquar на сайте

Vallquar - японская Neo Gothic Visual Kei группа.
Если придерживаться истории с официального сайта, то образована она была в апреле 2009 года в Осаке
(4/某日 結成の核となるメンバーが集まり、地下活動開始).

Состав группы на 2012 год:
ひかり -hikari- вокал
蜊栖-ryth- гитара
美琴-mikoto- гитара
綟女-leina- бас-гитара
拓郎-takuro- ударные

Концепция
"neo Gothika Le deep fantasy" - в такую поэтическую форму облекли основную концепцию своего творчества музыканты Vallquar. Они поставили перед собой задачу соединить воедино стилистику Visual Kei и классику, вписав все в мрачную готическую атмосферу. Конечно, идея не нова, но музыканты постарались найти свое звучание, что им удалось: в итоге получился довольно интересный микс из агрессивного драйва power / melodic black metal, мелодий в стиле, близком к французскому шансону, и симфонических семплов. Если пытаться найти аналоги, то отдаленно это напоминает стилистику Malice Mizer времен "Gekka No Yasoukyaku", с той разницей, что у Vallquar типично готический сладкий вокал чередуется с блэковым скримом/гроулом.

Дискография

shanaraДата: Среда, 21.11.2012, 21:49 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 70
Basya, он проходит курс лечения так сказать. biggrin Он ещё в гипсе вроде. Но полон оптимизма.

希望は美しい、絶望も美しい。 だが、両者をわけるものは、もっと美しい

shanaraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Такуро сегодня написал в блоге, что жизнь идёт своим чередом. Что он немного обленился писать в дневе. Спросил" Как мы все?" Пишет о скором выходе новой версии японского мобильника под названием docomo. Вроде собирается его купить. До полного излечения осталось ещё два месяца и его беспокоит всё ли срослось правильно и подвижность суставов запястья и локтя. Будет ли исцеление полным. Знакомые мысли. Что он в течение последних 4 месяцев и 23 - х дней говорил в основном о болезни и её лечении. Какой то чел задал ему видимо в личке вопрос о весе и питании:" Может ли худой быть счастливым?" Наша краса ответила уклончиво.Сказал, что это тайна. biggrin Что он не похудел, и что сделал дефрагментацию диска . biggrin И просит всех оставться с ним на связи и поддерживать его и в будущем. Вот так то biggrin

shanaraДата: Суббота, 05.01.2013, 17:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Ну что smile174 , плохая новость подтвердилась.Такуро уходит из группы. Кака така своя музыка у него бу не знаю не знаю smile43 Извиняется он видите ли за своёжёсткое решение. aggressive Может он решил запеть так же как не состоявшийся " речной бог" из делух. Ну капец с этими музыкантами. Надеюсь группа найдёт ему замену и не разбегутся. Нет слов. smile23 smile174

EntropyДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:45 | Сообщение # 19
Гитарная маньячина
shanara, ну так о чем я и писала в новостях... но что-то мне кажется дело не в другой музыке...
А вообще у них всю жизнь проходной двор с ударниками ((( не держатся они в группе почему-то. Но реально жалко именно Такуро, у него свой почерк и это был большой плюс. С другой стороны, возможно Хикари так все в своих лапках держит, что сложно предложить что-то свое??
Будем следить за тем куда Такуро подастся, а заодно, как у него рука восстановилась, тоже вопрос. Обидно если теперь он только в ошаре играть и сможет

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

shanaraДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:02 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Entropy, бум надеяться, он был хорош в группе. Что ж пожелаем ему нормальной реабилитации. Он вроде 2 дня будет с группой играть. Жаль мы не узрим.

EntropyДата: Суббота, 19.01.2013, 19:39 | Сообщение # 21
Гитарная маньячина
shanara, ну вот, все же раскололся ребенок на днях - все дело в восстановлении. Выбрал путь полной победы над травмой, а потом возвращения уже в полную силу (ну если гугля правильно перевела). Эх, остается только следить за его восстановлением и ждать когда вернется... может и в Vallquar biggrin Но обидно до безумия, что такой ударник, так... "пострадал"...
Последняя фотка ))) Пишет, что наел живот и щеки... (хорошо, что продемонcтрировал только последнее biggrin )

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

shanaraДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:10 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Entropy, я читаю его блог. Не оч и наел. biggrin Милаха. У многих японцев чуть вес повысится уже беда. Оч. мнительные. biggrin Пожелаем полного восстановления челу smile141 )))

EntropyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:18 | Сообщение # 23
Гитарная маньячина
shanara, а куда Такуро пропал? Не в курсе? Может он новый блог завел? Вообще у них 23-го концерт, я так поняла будут ДР отмечать, что прошли у народа в марте-апреле. Интересно кто будет за ударными. Хикари пообещал напистаь подробно, но концерт на носу, а он молчит ((

shanaraДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:55 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Entropy, я как то мимо увы шастала эти дни. Щас исправлю пробел. Схожу по блогам их. Потом доложусь. biggrin

shanaraДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:21 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Короче. Печалька. Такуро ушёл с амёбы.И не только. На оф сайте вообще исчезли профайлы ребят и в блогах у всех них ичезли ссыли на блог Такуро. И ни гугу. Никаких новостей , есть ещё японский сайт блогов другой, не амёба. Я там не зарегена. Сёдня подала заявь.Если примут, может там они чего написали. Надо их твиттеры глянуть.сейчас схожу. У Такуро же твиттер вроде ещё был.

shanaraДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:59 | Сообщение # 26
Генералиссимус
короче нет твиттера у него. всё теперь только на фейсе можно задать вопрос.

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » Vallquar - ワルキューレ- (J-rock / Neo Gothic Visual Kei)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Хостинг от uCoz