[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » Vallquar - ワルキューレ- (J-rock / Neo Gothic Visual Kei)
Vallquar - ワルキューレ-
EntropyДата: Среда, 18.04.2012, 04:29 | Сообщение # 1
Гитарная маньячина
Награды: 133
Статус: Offline

Группа Vallquar на сайте

Vallquar - японская Neo Gothic Visual Kei группа.
Если придерживаться истории с официального сайта, то образована она была в апреле 2009 года в Осаке
(4/某日 結成の核となるメンバーが集まり、地下活動開始).

Состав группы на 2012 год:
ひかり -hikari- вокал
蜊栖-ryth- гитара
美琴-mikoto- гитара
綟女-leina- бас-гитара
拓郎-takuro- ударные

Концепция
"neo Gothika Le deep fantasy" - в такую поэтическую форму облекли основную концепцию своего творчества музыканты Vallquar. Они поставили перед собой задачу соединить воедино стилистику Visual Kei и классику, вписав все в мрачную готическую атмосферу. Конечно, идея не нова, но музыканты постарались найти свое звучание, что им удалось: в итоге получился довольно интересный микс из агрессивного драйва power / melodic black metal, мелодий в стиле, близком к французскому шансону, и симфонических семплов. Если пытаться найти аналоги, то отдаленно это напоминает стилистику Malice Mizer времен "Gekka No Yasoukyaku", с той разницей, что у Vallquar типично готический сладкий вокал чередуется с блэковым скримом/гроулом.

Дискография

shanaraДата: Среда, 18.04.2012, 13:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 70
Можно только пожелать им успехов.И пусть уже больше барабанщики не покидают группу biggrin

希望は美しい、絶望も美しい。 だが、両者をわけるものは、もっと美しい

EntropyДата: Среда, 18.04.2012, 15:42 | Сообщение # 3
Гитарная маньячина
shanara, да здорово было бы, чтобы Такуро задержался. Судя по последним работам он здорово им звук украсил. Хотя это неудивительно, если верить его блогу - он настоящий металлюга со всеми вытикающими призязанностями типа спортивных авто и кончая кошками biggrin Так что если его попсу играть не заставят, думаю, удержится (точнее... надеюсь... тьфу, тьфу, тьфу smile21 )

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

BasyaДата: Среда, 18.04.2012, 19:26 | Сообщение # 4
Злобная хомячина
Награды: 106
не дай бог такой группе в сторону попсы хоть даже одним глазком посмотреть, сейчас звук хорош)))
Entropy, Такуро смотрю что надо парень)))))

Мне подавай хомякозайцев, алкалоидов и божков, так и только так)))))))бебебе ХDD

EntropyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:32 | Сообщение # 5
Гитарная маньячина
Quote (Basya)
не дай бог такой группе в сторону попсы хоть даже одним глазком посмотреть, сейчас звук хорош)))
Entropy, Такуро смотрю что надо парень)))))

Ну да, превью альбома мне очень понравилось, такой драйв... Вот в июне надеюсь получу диск... smile124

Вот только у них в блоге опять с марта ни одной новости ((( печаль

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

EntropyДата: Пятница, 27.04.2012, 20:10 | Сообщение # 6
Гитарная маньячина
Ну вот, еще одни... интриганы. Как написал в блоге Хикари 10 мая на концерте у них будет важное объявление. Приэтом сделал кивок в адрес официального сайта, типа там есть информация. Но не знаю, я ее так и не нашла smile23 biggrin

Такуро сменил цвет. Был блондином... стал...

И еще несколько старых фоток из блогов ребят

Mikoto (2), Leina, ryth

EntropyДата: Воскресенье, 22.07.2012, 04:19 | Сообщение # 7
Гитарная маньячина
Неприятные сюрпризы и все почему-то только в тяжелом крыле... сглазил кто, что ли aggressive
Короче, с Такуро произошел несчастный случай. Сильно повреждена левая рука. Так что концерт 17 августа под угрозой отмены. Что произошло толком - не пишут. Он сам только извиняется, что так получилось, типа сам виноват. Единственный "положительный" момент, они наконец официально причислили его к составу и написали, что без него вроде как не будут давать концерт, лучше перенесут до его выздоравления, поэтому кто не согласен с их решением - могут вернуть билеты. Также пообещали, что когда концерт состоится они объяснят причины, из-за которых объявили годичную паузу.

shanaraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 10:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Entropy, и не говори. Я тоже его блог читаю. Оскольчатый перелом левого локтя( открытый перелом короче). Завтра его будут оперировать.
Птом 3 месяца-гипс. И оч долгая реабелитация.Да. И где же так моно было навернуться летом smile23 Он ещё 19-го написал, что по беспечности получил ранение в руку вечером 19-го. Он правда согласен играть на барабанах одной рукой после операции, но. капец короче пока. Пожелаем ему удачной операции. Такие переломы быстро не лечатся. Там наверняка и связки и мышцы пострадали. Во даёт . Токо токо всё в группе начало налаживаться, блин. Нет слов. smile174

EntropyДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:07 | Сообщение # 9
Гитарная маньячина
Ну что у него еще повреждено, я так поняла, станет ясно только через три месяца, когда снимут фиксацию и начнут терапию по восстановлению. Минимум полгода теперь. И не радует, что он сам еще не знает, сможет ли играть или рука будет чисто номинально smile23 Посмотрим, как операция пройдет и что после нее он напишет. Спасибо, что еще держит в курсе, что и как...

Ну, что невезуха и почему всегда с хорошими музыкантами что-то случается?.. aggressive Хикари написал, что вроде как концерт они переносить теперь не будут, полгода слишком долго. Играть вместо Такуро скорее всего будет их бывший ударник 些世 -chise- (если гугля правильно перевела).

Ну и Хикари надеется, что Такуро быстро поправится и они опять выйдут на сцену. Так что пауза-паузой, но уходить они не намерены, что радует.

shanaraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Entropy, эт точно. хорошо, что выйдут на сцену. А нашему бравому Такуро пожелаем успешной реабилитации.

EntropyДата: Вторник, 24.07.2012, 15:39 | Сообщение # 11
Гитарная маньячина
Такуро отписался сегодня в блоге. Операция прошла успешно. Чувствует он себя хорошо, хотя, понятное дело, рука сильно болит. Теперь остается только ждать. smile269 Радует, что он сам настроен оптимистично...
И еще новости. Концерт 17-го числа состоится, плюс они подтвердили участие еще в одном шоу 3 августа. Видимо действительно Chise временно вернулся к ним, или Такуро исполнит свою угрозу - играть одной рукой, хотя думаю, это была бравада. smile23

BasyaДата: Вторник, 24.07.2012, 21:38 | Сообщение # 12
Злобная хомячина
Мммм, ну я прямо рада за него...в Японии всё таки хорошие врачи, надеюсь Такуро скоро вернётся на сцену. Хотя..зная такие переломы...ой долгая реабилитация будет...жалко он не сказал, со штифтами ходит теперь или просто гипс....
п.с. блондом ему таки лучше было)))

Мне подавай хомякозайцев, алкалоидов и божков, так и только так)))))))бебебе ХDD

shanaraДата: Вторник, 24.07.2012, 22:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Basya, он написал, что болит и пьёт таблетки. Конечно долго теперь будет восстанавливаться. Меня до сих пор мучает вопрос: иде так навернулся? Я понимаю -зимолй гололёд или на мотике грёбнулся, но на сцене smile23

EntropyДата: Пятница, 19.10.2012, 14:14 | Сообщение # 14
Гитарная маньячина
Quote (shanara)
Basya, он написал, что болит и пьёт таблетки. Конечно долго теперь будет восстанавливаться. Меня до сих пор мучает вопрос: иде так навернулся? Я понимаю -зимолй гололёд или на мотике грёбнулся, но на сцене smile23

shanara, уже не помню кто из них описал, но вроде дело было так. Они играли в клубе, где чтобы попасть на сцену со стороны кулис, нужно подняться по лестнице. Они спускались после концерта и, кажется, басист оступился, снес Райта, а тот уже Такуро. В свою очередь Такуро в этот момент доставал мобилу, чтобы сфоткать кампанию, поэтому не среагировал и в момент падения ударился локтем о металлический угол ступеньки. Райт тоже ушибся сильно, но обошлось без переломов, только спина болела... Но перевод делала с гуглем, так что на 100% не ручаюсь biggrin

Ну и сегодня после почти месячного перерыва "отпускники" появились в блогах. Немного рассказали, чем занимаются. Хикари все лечится и... тут же опять болеет ((( Микото слазил на гору Футзи, очень рад... вернулся здоровый и полный впечатлений. Такуро проходит восстановительную терапию и скупает тоннами диски smile124 (утрирую). Радует одно - ребята не пропадают, значит, есть надежда, что вернутся biggrin

BasyaДата: Среда, 21.11.2012, 20:28 | Сообщение # 15
Злобная хомячина
Нус граждане..решила я сюда заглянуть..а поскольку тушка я ленивая...и самой лазить и переводить неохота... откликнитесь..как здоровье у нашего Такуро??? чем мается парень??? Entropy, милая, вся надежда на тебя!!!!
мхм... и это..чет мы все плохиши..забыли про др любимого ударника...с прошедшим его 3м ноября)))) выздоровления скорейшего!!!!

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » Vallquar - ワルキューレ- (J-rock / Neo Gothic Visual Kei)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Хостинг от uCoz