[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 24«122021222324»
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » Versailles (J-rock / Visual Kei / Power Symphonic Metal)
Versailles
ДжунДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:40 | Сообщение # 1
Я - это сон наяву.. (с)YoggSaron
Награды: 184
Статус: Offline

Versailles - японская Visual kei группа, основанная в 2007 году. основная концепция группы абсолютная красота формы и содержания. Изначально группа состояла из гитариста Хизаки и вокалиста и главного автора песен. Позже к ним присоединился басист Жасмин Ю, а вскоре и гитарист Тэру вместе с ударником Юки.

Концерты:
- 2013.03.27 - Versailles - “Best Live” DVD
- 2012.12.20 - Versailles - Chateau De Versailles -Final-
- 2012.10.31 - Versailles - CHATEAU DE VERSAILLES -Holy Grail-
- 2011.07.04 - Versailles - ROSE
- 2011.10.23 - V-ROCK FESTIVAL'11
- Versailles - Chateau de versailles 2009
- Versailles - History of the Other Side [DVD]
- Versailles - Method of Inheritance 2010 GRAND FINAL (TV-версия канал WOWOW)
- Versailles ~Philharmonic Quintet~ Live at Shibuya C.C.Lemon Hall (2010.09.04)
- V-Love☆Live [18.06.2011]
- Versailles - Chateau de Versailles - JUBILEE (21.12.2011)

Комментарии:
Подборка интервью, комментариев

Фильмы:
Onegai kanaete Versailles
Versailles - Ascendead Master ( Story I-II-III) / Восходящий магистр (История I-II-III) [2009]

Тексты и переводы песен:
Versailles ~ Тексты

Обои, сканы:
Versailles - Rose booklet
Обои - Versailles
Versailles - сканы
Versailles: Фото с концерта 17 мая
Состав группы:

teanaalassioДата: Суббота, 08.11.2014, 23:54 | Сообщение # 316
Генерал-лейтенант
Награды: 77
moonkarasu, благодарю! Безумно приятно, когда о нем так говорят. Юичи как никто этого заслуживает. И ему сейчас тоже, наверняка, лестно слышать. Он же всегда этого хотел - быть прекрасным. И у него получилось, мне кажется.
А фото такое стоит у меня на письменном столе уже много лет. Смотрю на него все время и восхищаюсь

teanaalassioДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:45 | Сообщение # 317
Генерал-лейтенант
flirt

ConEДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:46 | Сообщение # 318
Рядовой
Награды: 3
мелодичная музыка и очень красивые образы
мне нравятся

teanaalassioДата: Среда, 03.12.2014, 19:03 | Сообщение # 319
Генерал-лейтенант
На первой прям точь-в-точь мое выражение лица при виде результатов нынешнего голосования по клипам

Dark_AuraДата: Среда, 03.12.2014, 23:41 | Сообщение # 320
Полковник
Награды: 64
Цитата ConE ()
мелодичная музыка и очень красивые образы

t2812

teanaalassio, smile141

Кружит Земля, как в детстве карусель,
А над Землёй кружат ветра потерь.
Ветра потерь, разлук, обид и зла,
Им нет числа...

teanaalassioДата: Четверг, 04.12.2014, 20:14 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Dark_Aura, первое скорее, только еще в более выраженном варианте )))

teanaalassioДата: Пятница, 09.01.2015, 14:25 | Сообщение # 322
Генерал-лейтенант

teanaalassioДата: Суббота, 07.02.2015, 13:24 | Сообщение # 323
Генерал-лейтенант
Произведение, которое, по словам Юичи, ему безумно нравилось в юности. Очень красивая музыка, действительно

Сообщение отредактировал teanaalassio - Суббота, 07.02.2015, 13:24

code13666Дата: Четверг, 26.02.2015, 19:44 | Сообщение # 324
Полковник
Награды: 18
Цитата teanaalassio ()
Очень красивая музыка, действительно
smile141
Веселая троица))

code13666Дата: Четверг, 26.02.2015, 19:46 | Сообщение # 325
Полковник

teanaalassioДата: Пятница, 27.02.2015, 21:57 | Сообщение # 326
Генерал-лейтенант
Цитата code13666 ()
Веселая троица))
Даа уж! Празднуют, чо. Party hard, все дела 1love

teanaalassioДата: Пятница, 27.02.2015, 22:00 | Сообщение # 327
Генерал-лейтенант
<3<3<3 Вот, Камиджо, так бы и выступал, красавец же. Серьезно.

teanaalassioДата: Среда, 04.03.2015, 23:41 | Сообщение # 328
Генерал-лейтенант
Мой типа отчет о концерте. За достоверность и адекватность написанного я полностью не ручаюсь, если что, потому что до сих пор плохо соображаю.

А... сначала вот что хочу сказать: Если у вам когда-нибудь представится возможность побывать на концерте любимого jrock артиста, обязательно сходите, это стоит и потраченного времени, и денег. Это офигенно.

Приехала в Москву в 11 утра, погуляла малость, чтоб время занять, и около 4 часов (а запуск в к клуб был намечен на 6 вечера) я уже была там. Пришла я, ясен пень, не первая, самые «ультрас» уже дежурили у входа, с приготовленными в подарок портретами Камиджо и печеньками, которыми угощали вновь прибывающих. Музыка с репетиции в клубе была слышна, кстати, еще на подходах к клубу. Именно в тот момент, когда я ее услышала, на меня и навалилось, образно говоря, ощущение нереальности происходящего, не отпускающее по сю пору, надо заметить.

Было довольно холодно стоять два часа перед дверями клуба, но люди стоически мерзли, разбившись на небольшие группки, знакомясь и болтая о предстоящем великом событии. Ближе к 6-ти вечера подтянулись, наконец-то и организаторы флэшмоба с фанбуком, флагом и лепестками, кои предполагалось бросать на сцену во время исполнения Moulin Rouge. Флаг растянули у стены клуба и, раздав желающим маркеры ждали, пока фаны сочинят любимому артисту послания. Писали и на русском, и на инглише, а некоторые особо продвинутые и талантливые (это, разумеется, не я ))) - на нихонго. И еще кто-то даже Камиджика в чиби-виде умудрился прямо на флаге нарисовать. Кавай!

В шесть часов с копейками *о радость! а то замерзание уже готово было перейти всякие границы, чесслово* отворились двери в страну чудес.

Сначала пускали только обладателей вип-билетов – свой распечатанный электронный билет надо было отдать , а взамен тебе на руку надевали типа розовый бумажный браслетик, с целью, как выяснилось потом, отличать випов от невипов.

Сдав пальтишки в гардероб, зашли в зал: прямо сразу справа был стол с мерчем. Ажиотажа большого там не было, по причине подлого курса иноземной валюты – цены очень кусались, колеблясь от 10 до 40 евро за вещь. Я лично приобрела себе футболку и набор фото. Хотела еще брелочек, но решила все-таки заказать его с CD JAPAN, ибо там получалось дешевле *да, вот такая я меркантильная!*

Не успела закрыть кошелек, как выяснилось, что нужно бежать, занимать очередь на meet&greet, которая началась прямо сразу же, минут через 5-7. Сначала вдруг раздались громкие восторженные ахи-охи и прочее, а потом я наконец-то увидела ЕГО! Человека, о котором я грезила не один год и которого даже не надеялась когда-нибудь увидеть.

Он восседал на мини-диване что ли таком, и каждый по очереди имел возможность к нему подойти, а Камиджо-сан пожимал счастливцу руку, что-то говорил и принимал подарки от тех, кто этим озаботился. Рядом с Камиджо стоял Такааки Хенми, его официальный фотограф, в его задачу входило складировать подарки в кучку и, в общем-то, следить, как бы чего не вышло. А именно: некоторые особо восторженные дамы пытались-таки великого Камиджо обнять, что его, как мне показалось, нефигственно пугало, судя по реакции. У японцев же не принято такое. Кто-то настаивал еще на автографе, но с этим не вышло, автографов Камиджо-сама не давал. Даже на мерче не расписывался.

Когда подошла моя очередь, я, точнее мое сознание, отключилось нафиг. Я правильно сделала, как оказалось, что не стала готовить фраз на японском, потому что я ничегошеньки бы не вспомнила, даже если б тыщу раз заранее отрепетировала - это факт. В тот момент я вообще ничего не соображала. Мой принц сидел весь такой сияющий и прекрасный, что это никакими словами не опишешь, пожал мне руку, улыбнулся, в глаза посмотрел, ну и сказал – BONJOUR! )))
И это и был САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ МОМЕНТ всей моей жизни, ага! Я ему тоже что-то сказала, поблагодарила, кажется, за то, что он приехал и еще что-то, не помню уже, неадекватная была ж.

Когда все, наконец, получили свой кусочек великого счастья, пришел момент фотографирования. Не могу сказать, что я стояла очень близко к мужчине мечты, но своим местом я довольна, и это по моему лицу даже видно ))) Качество фото, надо заметить, не фонтан. Но, впрочем, грех жаловаться, в любом случае.

После сего действа люди направились кто к сцене, кто наверх, ибо випам полагалось место на втором ярусе зала, с сидячими местами и столиками. Пропускали туда как раз-таки при наличии того самого бумажного розового браслета. Мы с девчонками, с которыми я там во время замерзания перед дверями познакомилась, обозрели этот вариант, поднявшись наверх, но потом все же решили остаться внизу у сцены *и это было правильное решение*. Народу, когда подтянулись и остальные зрители, обладатели обычных билетов, оказалось не очень много, так что никакой толкучки не было, и можно было спокойно смотреть из танцевального партера.

Концерт начался около 8-ми вечера. На сцене появились Маоки (ударник), Масаши (бас-гитара), Меку (лид-гитара) и Камиджо (Прекрасный принц 333).
Все началось с композиции Vive le Roi, которая звучала в сочетании с заставкой на экране очень эпично. Вообще, идея с экраном мне понравилась, изображения красиво дополняли происходящее на сцене, а в моменты пауз в концерте, можно было полюбоваться кадрами из клипов разных периодов творчества Камиджо-сана. Мне, разумеется, больше всего по сердцу пришлись кадры из Ascendead Master, когда Жасмика показывали. На кадры Ларейновских видео тоже было интересно смотреть, особый ажиотаж среди публики вызвали фрагменты Fuyu Tokyo. А мне опять же понравилось, как шикарно смотрелись Маю и Мачи на этом огромном экране. Ностальгия же.

Вообще, пауз было мало, концерт проходил очень стремительно – за одной песней сразу же следующая, из одной эпохи в другую – от версальской Aristocrat’s Symphony к Sacrifice of Allegro, от ларейновской Metamorphose (один из лучших номеров программы, имхо) к Phantom из репертуара NEW SODMY. И меня, и всех остальных зрителей очень порадовало исполнение Masquerade и Moulin Rouge *танцуют все! )))*
Романтическая часть была представлена собственно композицией Romantique и песней Ларейн - Аno hito no ai shita hito nara. Под Dying Table *как же без нее!* удалось немного и поколбаситься )))

Самым большим и приятным сюрпризом для меня стало исполнение Bara wa utsukushiku сhiru во время анкора. Я была просто безумно счастлива, обожаю эту песню! Предваряя ее исполнение, Камиджо-сан спросил: “Do you know Versailles no Bara?” Еще бы!

Во время концерта Камиджо старался разговаривать со зрителями преимущественно по-английски, и даже по-русски, что было трогательно и приятно. Периодически он восклицал - You are my sweets! или You are my roses! Это было так мило!!!

Ну а самый эпичнейший момент, который зрители будут еще долго, полагаю, обсуждать, случился неожиданно, хотя, может, все было и спланировано, я не знаю, я не поняла. В общем, заиграла музыка, и должна была начаться очередная песня, как вдруг Камиджо сказал – Стоп-стоп-стоп, и музыканты играть прекратили. Камиджо заявил, что сейчас-де будет что-то типа, не помню уже – service time, кажется, и стал вопрошать у публики, как будет по-русски слово «поцелуй». Зрители с готовностью сказали как, но Камиджо не понял, разумеется, попросил повторить еще, ему произнесли в микрофон, по слогам – по-це-луй. На что он нереальнейше няшным тоном протянул – «Difficult!» Это надо слышать, вконтакте запись есть, послушайте, коли будет возможность.

В плане хореографии, Камиджо-сама отработал на все сто, тут были все самые любимые его движения из всех клипов сольного проекта, и вращения из Masquerade, и знаменитая like a boss походка из этого же клипа. В общем, прекрасно все получилось, чего уж там. А во время исполнения Death Parade от зрителей потребовалось тоже особо подвигаться, ибо Камиджо-сан провозгласил на чистейшем русском языке: «Шагать, давай!» И показал, как надо. Было прикольно. Но силы на все эти экзерсисы нужны, надо сказать, недюжинные. Он, наверное, после каждого такого концерта, килограммчик-то сбрасывает, точно. А то и не один.

Относительно вокала хочу сказать, что услышанное превзошло все мои ожидания. То есть, я, конечно, знала, что Камиджо поет лучше всех и в записи, и вообще, но знать, и слышать вживую – разные вещи. Он совершенно прекрасен, все композиции и медленные и более энергичные получились великолепно. А концовка Louis Enketsu no La Vie en Rose меня просто покорила, я все ждала, как он будет ее исполнять. В смысле тот момент, где поет высоким голосом – вышло потрясно!

Так, окей, теперь надо же и пару слов еще вот о чем, точнее, о ком - МММ! Масаши-Маоки-Меку. Сразу скажу – они отыграли выше всяких похвал. Масаши, кстати, зрители жаждали видеть почти не меньше, чем самого Камиджо – и перед началом концерта крики «Ка-ми-джо!» постоянно сменялись не менее громогласными «Ма-са-ши!»
Масаши это потом даже в Твиттере отметил.

Мива-сан, как и ожидалось, оказался высоким, серьезным и суровым самурайским мущщиной. Он мало улыбался, был сосредоточен исключительно на игре и выглядел очень впечатляюще. Костюм ему концертный просто удивительно идет. И да, наконец-то я вблизи увидела его бас-соло из Masquerade!!! Всегда обращаю на него внимание, когда клип смотрю. А тут вот, живьем и так близко. Офигеть!

Маоки для меня лично был темной лошадкой, если можно так выразиться. Я ждала, если честно признаться, Кея Ямадзаки на месте драммера, но Маоки оказался ничуть не хуже. В плане техники он было прекрасен. И внешне милейший мальчик. И еще мне показалось, что он очень , как бы это сказать – бдительный что ли. Помимо игры на ударных он успевал следить за всем, что происходит на сцене, включая стоящую сбоку периодически подглючивающую аппаратуру. Молодец, в общем.

Ну и Меку, конечно же. На его плечи пало нелегкое бремя быть единственным гитаристом, ибо Дайши, по каким-то причинам приехать не мог. С задачей Меку-сан с честью справился. Его гитарное мастерство просто нереально. Одно удовольствие слушать. Все версальские и ларейновские композиции отыграны были безупречно, имхо. Думаю, что Маю-сама и Хизаки-сама должны быть довольны.

А еще Меку дико красивый. Честное слово. Я по фоткам как-то раньше не замечала, но стоя к нему так близко – я стояла справа у сцены, как раз перед Меку – узрела-таки его нереальную красоту и очарование. Влюбилась даже немножко, чо ))) А под конец концерта Меку пожимал зрителям руки, и мне досталось. В смысле - счастье такое ;) Его рукопожатие, кстати очень приятно ощущается. Никогда не забуду.

А по окончании концерта, Камиджо-сан по традиции представил всех саппорт-музыкантов еще раз: Maoki – on drums, Masashi - on bass, Meku – on guitar, и обнял, как всегда делает. Милота! А зрителям, опять же по традиции, надо было самим прокричать, кто on vocal – и публика долго скандировала имя Камиджо, постепенно перейдя к фразе – We love you, Kamijo!

Вот такой он был, самый счастливый день моей жизни. Никогда еще я не испытывала такого эмоционального подъема, всепоглощающей радости, искреннего счастья, восторга и восхищения. И до сих пор испытываю. Это что-то совершенно неописуемое. Особенно для такого малоэмоционального персонажа, как я.
Камиджо – ты самый удивительный человек на свете, благодарю тебя за те эмоции, которые ты даришь нам своей музыкой, своим несравнимым ни с чьим больше видением мира и своей самой очаровательной в мире улыбкой. И пусть то счастье, которое мы, зрители, испытываем, глядя на тебя, и слушая твой волшебный голос, каждый раз возвращается к тебе от нас в стократном размере.
Потому, что когда я слушаю любимую музыку – это удовольствие. А когда я слышу тебя – это магия, волшебство и сказка. Твоя. И теперь уже немножко и наша. Я люблю тебя. girl_in_love
И СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал teanaalassio - Среда, 04.03.2015, 23:52

MizariДата: Четверг, 05.03.2015, 07:55 | Сообщение # 329
Полковник
Награды: 24
teanaalassio, спасибо большое за столь подробный отчет! Милота - не то слово, поверьте, эмоции истинного фэна чувствуются даже через монитор smile1 Я за Вас безумно рада, правда-правда! И да, пожалуй, это можно назвать действительно одним из самых счастливых дней в Вашей жизни - такие моменты о-о-очень долго не забываются! smile141

code13666Дата: Четверг, 05.03.2015, 22:15 | Сообщение # 330
Полковник
teanaalassio, спасибо за ваш отчет и за то, что поделились с нами своей радостью smile141 Я бы, наверное, такого шквала эмоций и не пережила, померла бы прямо у Его ног biggrin

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » Versailles (J-rock / Visual Kei / Power Symphonic Metal)
Страница 22 из 24«122021222324»
Поиск:

Хостинг от uCoz