[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 10«1234567910»
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » ViViD (j-rock)
ViViD
ДжунДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:31 | Сообщение # 1
Я - это сон наяву.. (с)YoggSaron
Награды: 185
Статус: Offline

ViViD - яркая японская группа в стиле Visual Kei. Их музыка представляет из себя смесь мелодичного рока, хард рока и элементов рэпа. Группа была образована в марте 2009 года музыкантами Ко-ки (экс-Novelis) и IV (экс-Kisnate). Чуть позже к ним присоединились вокалист Шин (экс-Dennou Ромео), и гитаристы Рено (экс-Novelis) и Ryoga.
19 апреля состоялось их первое живое выступление в Takadanobaba Area. А в конце апреля, открылся их официальный сайт. Их первые релизы вышли летом: макси-синглы Take-off и Dear были представлены публике 8-го июля и 19-го августа соответственно. Сингл Take-off смог подняться до 3-ей строчки индис чарта Oricon, а Dear улучшил этот результат, стартовав со 2-ой позиции в чарте. 21-го октября группа выпустила свой первый мини-альбом с пятью новыми композициями. И несмотря на то что она существует совсем недолго, первый сольный концерт THE ViViD COLOR уже состоялся 7 ноября в Shibuya O-WEST. Группа с кажыдм днём приобретала популярность.
И вот 27 декабря 2010 в C.C. Lemon Hall группа отыграла свой последний Indie-концерт 光彩GENESIS. В январе 2011 группа ViViD перешла из статуса Indie-группы в статус мажоров в EPIC Records Japan и выпустила свой первый Major Single Yume ~ mugennokanata ~ 19 января 2011.

Концерты, DVD:
2012.01.17 - ViViD - 「TAKE OFF ~Birth to the NEW WORLD~」at BUDOKAN
2012 - ViViD: [Pieces] Limited Edition Bonus DVD
2011.10.23 - V-ROCK FESTIVAL'11
2011 - ViViD - FAKE TYPE B
2011.09.26 - ViViD - Nico Nico live
2010.12.27 - Indies Last Oneman Live - Kosai Genesis - Shibuya C.C.Lemon Hall
2010 - ViVid - Live at SHIBUYA-AX on August8

Видео свалка - онлайн трансляции, комментарии, фан-видео:
ViViD: комментарии
NICO NICO Choukaigi: Super Visual Battle Royale
[TV] V-Style
PS COMPANY Peace & Smile Carnival 2011 - комментарии
ViViD - Nico Nico Live

Тексты и переводы песен:
ViViD ~ Тексты

Обои, сканы, фото:
Обои по группе ViViD
ViViD - сканы
ViViD: 1st Artist Book Pieces

Статьи, интервью, отчеты о концертах:
Интервью ViViD, SuG, LM.C для журнала J-SPY Vol.12 No.132
TOUR 2012 [Welcome to the ROCK★SHOW] 2012/07/01 - отчет
Интервью Рено для Rock and Read vol.038
LIVE 2012 "TAKE OFF -Birth to the NEW WORLD-" в Nippon Budokan - отчет
интервью в Сингапуре
Civarize - одежда для джейрокеров

iceДата: Вторник, 13.03.2012, 18:02 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 102
Quote (Hikaru)
Все!! Нету ляжек больше. Теперь Рено самый настоящий мужик в костюме(((

Ничё ни знаю!!!!!!!!такую вкуснятину ни одни брюки не скроют!!!!!!кроме того вон утка почти 2 года в мужика в штанах играл и ничё опять вон шортики напялил так что это всё временно такие ляжки на долго не скроешь!!!!!!
girl_in_love smile124

iceДата: Четверг, 22.03.2012, 23:43 | Сообщение # 62
Генералиссимус
ViViD - сканы - Pati Pati vol.327 March 2012

©сообщество An[x]arctic[x]fox

iceДата: Четверг, 29.03.2012, 19:23 | Сообщение # 63
Генералиссимус
ViViD - сканы - SHOXX vol.231 March 2012

©elysium-scans@tumblr

shanaraДата: Четверг, 29.03.2012, 19:26 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Награды: 70
ice82, smile141

希望は美しい、絶望も美しい。 だが、両者をわけるものは、もっと美しい

iceДата: Четверг, 29.03.2012, 19:32 | Сообщение # 65
Генералиссимус
shanara, гы вампиршик !!!!!!!!!!зай!!!!!!!!! smile124

HikaruДата: Четверг, 12.04.2012, 02:20 | Сообщение # 66
Люблю бамбук и в бамбуке :D
Награды: 55

ViViD: 1st Artist Book Pieces

(с) broken-amethyst

HikaruДата: Пятница, 13.04.2012, 02:33 | Сообщение # 67

Письмо для Ко-ки начинается с 4:53

Перевод на русский: Hikaru@jrokku.net
Размещение перевода без согласия переводчика запрещено!

Письмо от мамы Ко-Ки

Сейчас январь 2012? Это Nippon Budokan и ты всегда мечтал об этом. Этот день станет днем, который мы оба никогда не забудем. И сейчас я не могу подобрать слова, что бы выразить свои чувства.
Большое тебе спасибо!
Начав думать об этом еще в средней школе, ты начал жить с тех пор.
Ты купили себе барабанную установку, потому что очень хотел научиться играть.
Я помню те дни, когда ты усиленно практиковался везде, где только было можно. Это действительно замечательно, я могу дать тебе 90 баллов.

Я была глубоко поражена замечательным голосом Шина, прекрасным звуком Реги и Рено, искренностью Ива и, конечно же, твоей эмоциональной игрой. Это было лучшим в моей жизни. Я чувствовала себя на все сто! Это было действительно потрясающе, не правда ли? И сейчас я надеюсь, что вы станете популярны во всем мире, и я с нетерпением жду этого.

2009, с тех пор, как образовалась группа ViViD и по сегодняшний день, были моменты, когда я чувствовала беспокойство, «Хорошо ли это на самом деле?» - спрашивала я себя. С тех пор для меня всегда важно знать, если у тебя что-то не так или у тебя тяжелый период в жизни. Но ты был способен двигаться вперед, к своей мечте. И это благодаря участникам группы, людям, которые с тобой работают, а так же благодаря любви ваших фанатов. И в будущем, как артист, никогда не забывай об этом. Будь всегда благодарен своим фанатам!
Впредь, даже если будет много насмешек, никогда не обращай на них внимание, будь уверен, что ты сможешь все преодолеть. Никто не может жить в одиночку, а с участниками группы, я надеюсь, вы будите усиленно работать и сможете достигнуть любых вершин.
Ты мой сын. И я думаю, что ты можешь все делать шаг за шагом, постепенно и не забывая кто ты. И не забывай заботиться о своем здоровье!

Спасибо за то, что создали ViViD. Спасибо за то, что ты родился.
-Твоя мама-

HikaruДата: Понедельник, 16.04.2012, 03:20 | Сообщение # 68

Фотокарточки Precious

Эх, ностальгия 1love 1love

HikaruДата: Среда, 25.04.2012, 19:22 | Сообщение # 69

Shin - вокал

Reno - гитара, Ryoga - гитара

I.V - бас, Ko-ki - ударные

HikaruДата: Среда, 25.04.2012, 20:34 | Сообщение # 70
Ив лапа!! Со всеми перецеловался:)) ну почти... До Ко-ки видимо, слишком трудно добраться:)))

HikaruДата: Среда, 25.04.2012, 20:36 | Сообщение # 71

Источник: harunohime
Перевод на русский: Hikaru@jrokku.net
Размещение перевода без согласия переводчика запрещено!

19 апреля ViViD отмечает свое День Рождения. Что бы отпраздновать его в этот раз, группа отыграла единственный концерт только членов фан-клуба. Выступление, посвященное трехлетию группы, прошло в концертном зале Shinjuku BLAZE. Двери были открыты в 17:45, а сам концерт начался в 18:30. Уже до 17:00 для покупки была доступна продукция группы. Оказавшись внутри концертного зала, каждый мог купить что-то на свой вкус. В основном преобладала продукция, посвященная концерту в Budoukan, кроме того было два вида новых футболок (черные и красные) , специальные шарфики, а так же браслеты.
Как концертный зал, так и сама сцена были достаточно просторные. В 18:30 погас свет. И участники по одному начали выходить на сцену. Первым показался Ко-ки, одетый в розовые штаны и обычную футболку, он немного «потанцевал» где-то в середине сцены, прежде, чем сел за установку. Следующим на сцену вышел Ив в белой рубашке, галстуке и серой жилетке. Публику он поприветствовал улыбкой.
После того, как Ив наконец взял бас, вышел Рега. На нем была рубашка и обычный черный пиджак. А на лице - странная ухмылка. После того, как Рега занял свое место с левой стороны, на сцене показался Рено. Одет он был примерно так же, как Рега.
Ну и наконец Шин. На нем был жакет и простые брюки. Что его выделяло, так это новый, а именно черный цвет волос.
Свет снова погас, и началась первая песня.
После нее группа отыграла еще две песни, в течении который Ив и Рега подходили друг к другу и улыбались. Тоже самое происходило и между Ивом и Рено. Несколько раз Ив подходил к Реге и говорил тому что-то на ухо, после чего они смеялись, продолжая играть. Все участники на протяжении концерта активно общались, улыбались друг другу, переговаривались.
После первых трех песен Шин поблагодарил фанатов за то, что они поддерживают группу на протяжении этих трех лет. Так же, прежде чем начать играть следующую песню, он коротко рассказал о предстоящем DVD релизе. Далее звучали такие песни, как FAKE, Vanity, Yume~Mugen no Kanata~, CRISIS.
После этого ребята прервали выступление для того, чтобы пообщаться с публикой.

Шин: Итак, нам ровно три года. С Днем Рождения нас! (Публика начала аплодировать и выкрикивать поздравления). Что вы хотите сказать по поводу нашего третьего Дня Рождения? Давай начнем с тебя, Ко-ки.
Ко-ки: ну… Первое, что приходит в голову, когда я вспоминаю прошедшие три года… Шин часто теряет мобильный телефон, который держал в руках за минуту до этого. (Публика и участники группы засмеялись). Это случается часто! Он приходит ко мне, говорит, что потерял телефон и мне приходится звонить ему, что отыскать мобильный.
Шин: (испуганно) Это на самом деле происходит так часто?
Ко-ки: Я помню как минимум шесть таких случаев!
Рено: Вещи Шина постоянно теряются, не так ли?
Ко-ки: До такой степени, что иногда становится страшно…
Шин: Прости меня за то, что я такой (кланяется).
Рено: После Шина, Ко-ки – человек, который теряет больше всего вещей, верно?
Ко-ки: Чтооо? Нет, это не так! Рега теряет вещи чаще, чем я!!!
Рега: А разве это не Рено тот, кто теряет больше всего вещей? (Смех у публики).
Шин: Мы ушли от темы… Ив, что ты можешь сказать по поводу нашего третьего Дня Рождения?
Ив: ну.. первое, что приходит в голову – это рамен…
Ко-ки: Подождите! Я слышал «рамен»! (поднимается и хватает микрофон).
Рено: Оооо, Он встал!
Шин и Рега: Он встал!
Ко-ки: Хорошо, продолжайте. Ты хочешь поговорить о рамене, правильно? Но вообще-то ты не имеешь право говорить об этом! Ты же любишь карри больше чем рамен, в конце концов. Рамен любим я и Рено.
Ив: Я очень люблю кари, вы знаете об этом?
Ко-ки: Могу я вам рассказать, почему вы всегда будете теряться? Вы все знаете, где можно поесть рамен, не так ли? Ведь кружку рамена можно съесть везде? (публика кричит «Да», и Ко-ки поворачивается к Иву). Видишь? Можно съесть чашку рамена, но не чашку карри. (Все начали смеяться, кроме Ива, который не знал что сказать.)
Ив: …
Ко-ки: Кстати о рамене… Я недавно скачал приложение для iPhone, называется “Ramen Now”. Это очень удобная программа. Когда я чувствую, что хочу поесть рамен и я не знаю, где это можно сделать, я беру свой телефон, ввожу название области, где я нахожусь, и он он мне показывает все места, где есть рамен.
Рено: Это на самом деле работает … (смеется). На последних съемках я сказал «Хочу поесть рамен…» Этот парень взял свой телефон и уже через пять минут назвал все места, где мы бы могли вместе это сделать. (смеется).
Шин: так или иначе, это не имеет никакого отношения к нашей третье годовщине… Рега, скажи что-нибудь!

Далее Рега, Рено и Шин говорили, уже более серьезно, о Дне Рождении группы. Затем ребята поблагодарили фанатов за то, что те сейчас с ними. И наконец, в завершении концерта ViViD отыграли TAKE OFF и Kimikoi. Kimikoi была объявлена последней песней. Шин сказал, что это одна из его самых любимых песен, и он на самом деле ее очень любит. В конце песни, Рено, Рега и Ив бросили медиаторы в толпу.
После этого на сцену вынесли торт и шампанское. Скорее всего, подарок был подготовлен поклонниками, и ребята были очень удивлены. Они выпили шампанское, после чего вместе ушли за кулисы. В зале снова погас свет. Публика начала вызывать группу на бис. Прежде чем ViViD снова вышли на сцену, прошло около десяти минут. Ив, Рега и Ко-ки были одеты в черные рубашки, а Шин и Рено – в красные. Рено нес в руках большую коробку с личными вещами, подготовленными для распродажи.
Неожиданно, кто-то из стаффа передал Ко-ки гигантский галстук-бабочку и драмер насильно одел ее на Рено. В результате, Рено стоял на сцене с коробкой в руках и с огромной бабочкой на шее, что вызвало у публики и остальных участников группы смех. Наконец Рено объяснил, что же должно произойти. Каждый из участников ViViD выбрал по две вещи, которые собирается подарить поклонникам, которы будут выбраны путем жеребьевки. Так были определены десять счастливчиков, которые должны были получить свои подарки. А далее произошло следующее:
Рено: Хорошо, давайте начнем с Ко-ки. Пожалуйста, дай небольшое пояснение к тем вещам, которые ты отобрал для лотерии.
Ко-ки: ну что ж, первая вещь – барабанные палочки с январских репетиций перед концертом в Budoukan! И следующая вещь…
Рено: не так быстро! Давайте все будем говорить по очереди. Ты жди, а сейчас очередь Ива.
Ив: Моя вещь здесь… Я думаю, девушкам это очень понравится, итак…
Рено: (смеется) штанга?!
Ив: Да. Она не тяжелая, всего один килограмм. Я использую ее для тренировки верхней части тела и рук.
Рено: Оо, да, я вижу. (трогает мускулы Ива.) Хорошо, теперь жди. Следующий Рега. Пару слов о твоих вещах, пожалуйста.
Прим. от автора, писавшего отчет: К сожалению я не могу вспомнить, что первым назвала Рега. Мои извинения.
Рено: Шин, твоя очередь.
Шин: Хорошо. Мой подарок – игра Final Fantasy для PSP!
Рено: (смеется) Шин, не у каждого есть PSP!
Шин: Уверен, что есть! У вас ведь есть PSP? (Обращается к аудитории, все кричат «Да»). Видишь? Игра включает все сохраненные мной данные.
Рено: Ооооо! Впечатляет!
Ив: Минуточку. Ведь данные сохраняются на карту памяти.
Шин: Оо… Ладно, там нет моих сохраненных данных, но там есть имя моего персонажа!
Рено: И как его зовут?
Шин: S-H-I-N. (произносит медленно).
Рено: S… H… I… N… оо, Шин! Ну тогда вытягивай номер своего счастливого победителя. (Шин тянет).
Шин: Хорошо, теперь твоя очередь, Рено.
Рено: Моя вещь здесь – шапка.
Рега: Шапка, которую ты всегда носишь… Ты ведь приехал в ней и сегодня?
Рено: Да… Это лучшее, что я смог придумать. И теперь эта шапка здесь. (Тянет число, в том время, как Шин держит коробку. После чего, Рено забирает коробку, и снова обращается к Ко-ки.)
Ко-ки: Моя вторая вещь – это что-то более личное. Это туалетная вода, которой я постоянно пользуюсь (открывает бутылку и пшикает один раз). Она действительно пахнет приятно.
Рено: Да, это действительно так. Теперь вытягивай номер того, кто же будет обладателем этого подарка. Ив, твоя вторая вещь, пожалуйста.
Ив: Я не думаю, что многим из вас это понравится… (показывает оранжевую штангу. Все в зале начинают смеяться.)
Рено: Это ведь то же самое, что было в прошлый раз!
Ив: нет, это не так. Ее вес так же один килограмм, но она нужна для тренировки мышц ног (смеется).
Рено: Ну ладно… Рега, ты следующий.
Рега: Я не знаю, что сказать… Но это мой бальзам для губ. Я не знал, что же подарить, поэтому купил его сегодня утром и использовал только один раз.
Рено: Оооо, это же почти поцелуй (смеется). Ну, тяни номер победителя.
Рега: Это номер 70! Номер 70 здесь? (Долгое время никто не откликался, но все же победитель нашелся). Да, есть победитель!
Рено: Это парень или девушка?
Победитель: Парень… (В этот момент Шин чуть не упал от хохота, Рено так же не смог сдержать улыбки, остальные веселились не меньше. Публика так же разразилась хохотом)
Рено: Значит это не поцелуй… Ты можешь поменяться с кем-нибудь из других фанатов. (все еще смеясь). А мы продолжим. Шин, твоя очередь.
Шин: Хорошо, прежде я хочу рассказать историю. Когда я впервые услышал об этой идее с подарками, я сразу же подумал о своем кулоне от JUSTIN. (Аудитория и участники группы удивились). Но в конечном итоге, я решил подарить зарядное устройство от телефона, так как кулон забыл дома…
Рено: Шин! Ты всегда все забываешь! (Рено и остальные участники начали дразнить Шина).
Шин: Я знаю, я знаю! Если бы я жил не так далеко, я бы вернулся домой, но если бы я это сделал, я бы не успел на концерт! Мне так жаль!
Рено: как на счет того, что бы отдать твой пояс? (Показывает на пояс).
Шин: Нет, мне жаль. Он очень ценен для меня. Но я обещаю отдать кулон на нашей четвертой годовщине!
Рено: Посмотрим, сможешь ли ты сдержать обещание… Ну ладно, тогда давай ты дашь объяснение к той вещи, которую ты все же собираешься подарить.
Шин: Это зарядное устройство к DoCoMo и au! (Кто-то из аудитории спросил, совместимо ли это с Softbank.) Ну, я не знаю… (кто-то из толпы крикнул, что Softbank и DoCoMo имеют одинаковые адаптеры.) Кроме того, я подписал это зарядное устройство.
Фанат: Его можно использовать для iPhone?
Шин: (улыбается) Конечно! (Затем он вытянул номер и обратился к Рено).
Рено: Я должен признаться, что эта вещь особенная… Это моя пижама, в которой я ходил до сегодняшнего утра. И я расписался на спине. (Публика начала волноваться).
Рега: Она наверняка пахнет как ты! (Смеется). Ты считаешь, что это правильно, отдать ношеную и не стираную как следует пижаму?
Рено: Возможно, это немного грубо. (Девушку, которая выиграла пижаму, вряд ли это сильно волновало. Узнав, что она победила, она кричала очень громко. ). Однако. У нас еще один подарок. Ив, ведь у тебя есть еще что-то.
Прим. от автора, писавшего отчет: Я стояла слишком далеко, поэтому не видела что же еще было у Ива. Поэтому ничего не могу сказать об этом. Мне жаль.
Рено: Отлично. Теперь, когда все подарки розданы, мы сыграем на бис!

И затем началось выступление на бис. В одной из песен, какой-то парень из зала начал тянуться на сцену, и ему дали микрофон. Он находился на одной сцене с участниками ViViD, он пел вместе с Шином и был очень счастлив. Рено прошел мимо парня, и было похоже, как будто он хотел проверить на самом ли деле парень подпевает. Когда Рено убедился, что это на самом деле так, на его лице появилась удовлетворенная улыбка, и он вернулся на свое место на сцене. После этой песни парень вернулся в зал.
Перед последней песней участники ViViD собирались вместе, но когда Рено начал играть, он неожиданно остановился и ребята в замешательстве посмотрели друг на друга. Они начали обсуждение, прося аудиторию извинить их. Ребята часто поглядывали за кулисы. Рега и Ко-ки обменялись какими-то жестами. Рено и Ив извлекли несколько звуков из своих инструментов. Обсуждение продолжалось несколько минут. Затем, Рено спросил что-то у менеджера после чего сказал в микрофон: "Это действительно хорошая идея сыграть REAL, менеджер?"
В конце концов, они получили согласие менеджера и, попросив прощения у аудитории снова, торопливо вернулись к своим инструментам, по пути переговариваясь при помощи жестов. Судя по всему исполнение "REAL" совсем не было запланировано. Поэтому, у них не было никакой репетиции, все было спонтанно. Однако, они сыграли отлично, несмотря на то, что это был первый раз, когда они исполняли эту песню на сцене. Во время исполнения этой песни, Шин прошел мимо Рено и положил руку гитаристу на бедро. Казалось, что эта ситуация для Рено была немного щекотливой, судя по его лицу он хотел сказать "Прекрати это!", а Шин засмеялся.

Два гитарных соло были также очень впечатляющими. Рено был очень сосредоточен на протяжении всей песни. И это проявлялось в его выражении лица, он довольно часто смотрел на согрупников, боясь пропустить момент своего соло. Когда Рега играл свое соло, Рено пытался ему что-то показать при помощи странных гримасс. Кроме того во время этой песни был момент, когда Шин и Рега танцевали вместе. (Прим. автора: Это выглядело горячо!) Итак, их последняя песня закончилась. И в заключении выступления ребята взялись за руки и дружно подпрыгнули.
Концерт, закончился около 21.00 часов. Люди покидали зал очень медленно. Причина в том, что на выходе, на ступеньках в ряд выстроились все участники ViViD и "давали пять" каждому, кто хотел этого.
Ребята всем говорили "Спасибо за то, что пришли" или "Надеемся, мы вскоре встретимся снова!". Все счастливо улыбались. Было видно, что они действительно наслаждаются происходящим.
Так закончился концерт по случаю третьего дня рождения.

А примерно так выглядел Шин на концерте!!
(фото под спойлером)

JunKatДата: Среда, 09.05.2012, 00:45 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Награды: 26
Ив (фото из блога)

iceДата: Пятница, 11.05.2012, 18:27 | Сообщение # 73
Генералиссимус
хоспади Ив и Рёга какие страсти!!!!!!!!!!!! smile124 1love

мега секси Рёга

и просто

Рено!

shanaraДата: Пятница, 11.05.2012, 18:44 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Награды: 70
ice82, biggrin он хорош

希望は美しい、絶望も美しい。 だが、両者をわけるものは、もっと美しい

iceДата: Пятница, 11.05.2012, 18:55 | Сообщение # 75
Генералиссимус
shanara, в основном я адекватная даже на наших парней но вот это чудо...у меня на него не адекватная реакция !!!!

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » ViViD (j-rock)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

Хостинг от uCoz