[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 28«12345672728»
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » Kiryu (己龍) (J-rock / Neo-traditional Visual-kei / Metal)
Kiryu (己龍)
EntropyДата: Вторник, 18.10.2011, 21:10 | Сообщение # 1
Гитарная маньячина
Награды: 133
Статус: Offline

Японская Neo-traditional Visual-kei группа. Существует с сентября 2007 года, День Рожденье празднует 16 декабря.

Дать определение их музыкальному стилю очень сложно. Несмотря на внешние образы, базирующиеся на основе традиций японского костюма, они не являются фолк группой в чистом виде. Их музыка это крутой коктейль из традиционных японских мелодий, мирового фолка, рока и металла (причем они в равной степени используют мелодику power metal, гитарные риффы и ударные из death и thrash).
Тематика песен, также не так безобидна, как можно подумать по их яркому и несколько гротескному виду. Каждая песня представляет собой страшную историю, в духе традиционных японских ужастиков. Однако подается это все в ироничной, а иногда и откровенно пародийной форме.
Вокалист группы Махиро выступает в роли повествователя. Поэтому его манера петь, далека от традиционной, что иногда вызывает непонимание у той части аудитории, которая предпочитает что-то более тривиальное.

Состав группы:
вокал: Kurosaki Mahiro (ex. HINA)
гитара: Sakai Mitsuki
гитара: Kujou Takemasa
бас: Isshiki Hiyori
ударные: Tokai Junji

Дискография:

Официальный сайт: www.kiryu-web.net

Концерты:
2012.06.23 - Kiryu (己壟) DVD - Kiryu Zenkoku Tandoku Jungyo - Senshuraku "Tenra Kyosei"
31.08.2011 - Kiryu (己龍) - 己龍全国単独巡業 「夢幻鳳影」-千秋楽-2011年4月17日 [Kiryu Zenkoku Tandoku Jungyou "Mugen Houyou" -senshuuraku- 2011.4.17])
20.04.2011 - Kiryu (己龍) - Kiryu Zenkoku Tandoku Jungyo "Kyoran Doto" - Senshuraku
08.12.2010 - Kiryu (己龍) - 2010年8月6日 渋谷クラブクアトロ 己龍単独巡業「狂華乱舞」~千秋楽~ [2010.8.6 Shibuya Club Quattro Kiryu Tandoku Jungyou [Kyoki Ranbu] ~Senshuuraku]
10.03.2010 - Kiryu (己龍) - 龍驤虎視~二〇〇九年十二月七日渋谷オーウエスト単独公演~ [~Ryuujoukoshi~Nisenkyuu Nen Juuni Gatsu Nanoka Shibuya O-West Tandoku Kouen~]

Видео свалка - онлайн трансляции, комментарии, фан-видео:
ViSULOG.TV
生dwangya channel
Kiryu (己壟) на NicoNico
Kiryu (己龍): комментарии
gouk x 己龍(Kiryu) Collaboration Fashion Show Part

Сканы, обои, фото:
Kiryu (己龍) - сканы

Тексты и переводы песен:
Kiryu (己龍) ~ Тексты

Статьи, интервью, отчеты о концертах:
Интервью Kiryu (己龍) для Cure vol. 112
Интервью Kiryu (己龍) из Cure vol. 105
Интервью Kiryu (己龍) из Cure Vol. 99

UtkaДата: Пятница, 11.11.2011, 00:49 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 74
Сначала песня не очень понравилась, но чем больше слушаешь, тем больше хочется. Все-таки отличный ребята выпустили сингл 1love

EntropyДата: Пятница, 11.11.2011, 01:08 | Сообщение # 62
Гитарная маньячина
Utka, я от гитарки просто тащусь... такой соляк... интересно, кто из двоих гитаристов прогнулся... Они же оба соло выдают, хотя Такемаса чаще

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

Сообщение отредактировал Entropy - Пятница, 11.11.2011, 01:08

UtkaДата: Пятница, 11.11.2011, 01:21 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Quote (Entropy)
Utka, я от гитарки просто тащусь... такой соляк... интересно, кто из двоих гитаристов прогнулся... Они же оба соло выдают, хотя Такемаса чаще

Вот и я на гитару клюнула))) Если бы клип был...такой вопрос бы и не возник, жалко smile23

BlaneijДата: Пятница, 11.11.2011, 16:37 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Награды: 21
Меня больше вокалист своим голосом радует и очень хорошо слышны ударные, а вот гитарки иногда подкачивают сильно...

Один человек, когда его спросили, что такое «прощение», дал чудесный ответ: «Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут»*

EntropyДата: Пятница, 11.11.2011, 20:51 | Сообщение # 65
Гитарная маньячина
Quote (Blaneij)
Меня больше вокалист своим голосом радует и очень хорошо слышны ударные, а вот гитарки иногда подкачивают сильно...

Гитарки??? У них всегда на уровне, а тут еще и соло такое мощное. А вот басов реально нет ((( но это не к ребятам притензии - это мп3 ((( достаточно сравнить - нормальный файл весит около 30-40 мегов, а тут мы имеем 7-9 мегов, вот куда делись и гитарки и басы... а после этого люди с отсуствующим слухом уверяют, что разницы между полным звуком и мп3 нет smile174 сам алгоритм сжатия построен на том, чтобы отсекать менее слышимые частоты, поэтому мы слышим вокал, ритм ( хотя четкий рисунок ударных и тут отсуствует), басы в ауте, а гитары всплывают, когда отсуствует вокал и то не полностью... это формат для попсы.... так Остапа понесло smile10

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

Сообщение отредактировал Entropy - Суббота, 12.11.2011, 18:48

EntropyДата: Понедельник, 21.11.2011, 03:45 | Сообщение # 66
Гитарная маньячина
Ну вот они повесили последнюю песню с сингла Type C (кажется)

己龍 Kiryu - 舌切雀 Shitakiri Suzume

В первый момент как-то непривычно smile10 что-то новое... но в этом что-то есть, но ее точно надо в полный звук слушать, чтобы проникнуться biggrin

UtkaДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:40 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Quote (Entropy)
В первый момент как-то непривычно smile10 что-то новое... но в этом что-то есть, но ее точно надо в полный звук слушать, чтобы проникнуться biggrin

О, в каком я восторге, за одни только вопли и придушенные хрипы с кашлем Махиро надо ставить памятник 0399 Песня шикарная, надо будет поискать, где скачать biggrin

EntropyДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:52 | Сообщение # 68
Гитарная маньячина
Quote (Utka)
О, в каком я восторге, за одни только вопли и придушенные хрипы с кашлем Махиро надо ставить памятник

О... это шедевральный момент 0399 Еще бы узнать, кто его душил smile124 эх, вот бы клип сняли... smile10

UtkaДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:58 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Entropy,

EntropyДата: Понедельник, 21.11.2011, 09:27 | Сообщение # 70
Гитарная маньячина
Возможно я нашла откуда ноги растут biggrin Детская страшилка Shitakiri Suzume (舌切り雀) (как раз хорошо подходит под их тематику: традиционных японских ужастиков). Если я права - змеи его душили или покусали... Пересказывать времени нет, ссылка на эту историю на инглише http://en.wikipedia.org/wiki/Shita-kiri_Suzume. Еще бы сам текст песенки где взять, чтобы уж наверняка понять - эта история в основе, или что другое smile10

shanaraДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:27 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Награды: 70
Насколько я поняла, это бонусный сингл с альбома.Переводится я думаю вы уже знаете как. Я перевела название как " Безголосая птица".Да, там есть сравнение с птичкой малой и т.д.Надо всю песеннку полслушать будет еще раз.

希望は美しい、絶望も美しい。 だが、両者をわけるものは、もっと美しい

Сообщение отредактировал shanara - Понедельник, 21.11.2011, 10:43

EntropyДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:58 | Сообщение # 72
Гитарная маньячина
Quote (shanara)
Насколько я поняла, это бонусный сингл с альбома

shanara, это песня с третьего варианта издания сингла (у него даже обложка отличается):

叫声 (Kyousei)Type C

трек-лист

01. 叫声 (Kyousei)

02. 朧 (Oboro)

03. 舌切雀 (Shitakirisuzume)

p.s. А история, которую я упомянула выше, как раз про птичку biggrin

UtkaДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:15 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Нашла на фанатском фейсбуке новые сканы Kiryu

EntropyДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:27 | Сообщение # 74
Гитарная маньячина
Пожалуй мне впервые понравился Митсуки на фото. Он действительно тут напоминает маленького такого дракошу smile10 1love Такемасу не видно из-за его платка... ящерица какая-то (( Махиро хорош, как всегда, это даже не обсуждается. Немного Хиёри разочаровал, очень статичен. Напомнил фарфоровую куклу. А Джунджи... какой-то не живой и грустный, хотя тоже похож на дракончика... которому хвост отдавили smile10

UtkaДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:32 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Quote (Entropy)
Пожалуй мне впервые понравился Митсуки на фото.

Да, такой игривый видок у него. Хотя он мне всегда нравится smile10
Quote (Entropy)
А Джунджи... какой-то не живой и грустный

А мне очень он здесь приглянулся, такой грустный образ, как будто потерял свою единственную любовь. Ну да если она в куклу превратилась, то конечно, не до смеха biggrin ( и платьишко какое-то неприглядное beee )
А Такемаса хорошо получился вместе с Махиро - одни глаза и прическа smile124

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » Kiryu (己龍) (J-rock / Neo-traditional Visual-kei / Metal)
Страница 5 из 28«12345672728»
Поиск:

Хостинг от uCoz