[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 55«126789105455»
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » Matenrou Opera (J-rock / Visual Kei / Symphonic Metal)
Matenrou Opera
ДжунДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:00 | Сообщение # 1
Я - это сон наяву.. (с)YoggSaron
Награды: 184
Статус: Offline

Matenrou Opera (яп.摩天楼オペラ - опера небоскрёбов) - японская симфо-металл группа.

Концерты:
2011.10.23 - V-ROCK FESTIVAL'11
Matenrou Opera - Emergence from COCOON - Tour Final Live Film- Birth of GENESIS (2010.09.01)
MATENROU OPERA -1214- at SHIBUYA AX (09.03.2011)
Matenrou Opera - Dawn Of Anomie In Akasaka Blitz 2009
V-Love☆Live [18.06.2011]

Комментарии, фан-видео:
ViSULOG.TV
V-ANIME ROCKS`12
Подборка интервью, комментариев и фан-видео
Matenrou Opera на NicoNico, Viju Love, Ustream & etc

Тексты и переводы песен:
Matenrou Opera ~ Тексты

Обои:
Обои группе Matenrou Opera
Matenrou Opera - сканы
Matenrou opera - Photobook 「MATENROU OPERA LIVRE DE LA PHOTO ”Un”」
Matenrou Opera - сканы (pamphlet)

iceДата: Пятница, 29.07.2011, 10:30 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Награды: 102
Entropy, ia toje u nih zaregestrirevana i k nam toje beshenie dengi stoit otpravka i eshe i nalogi pri poluchke poetomu ia zakazivaiu neskolko srazu (pravda prehoditsia zdat poka vse relizi budut tolko potom otpravliaiut!)no niche poka zdem diski kochaem syeneta i dovolstvuemsia tem chto est!(u nas net takih magazinov strana plevok na karte tak chto vse izzagranizi zakazivaem!) biggrin

iceДата: Пятница, 29.07.2011, 10:36 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Basya, ia eshe do nevo ne dobralas no obezatelno proslushaiu !!!!!!ia poka vpechetlenia s pervovo proslushevania dala mne nado kak minimun neskolko raz proslishat chtob po dostoinstvam uze bolee tonchaishim ozenit!

EntropyДата: Вторник, 16.08.2011, 00:31 | Сообщение # 108
Гитарная маньячина
Награды: 133
12-го августа Anzi оставил сообщение в своем блоге, в котором поделился мыслями относительно записанной заглавной композиции будущего сингла "the world is like the bottom of the pit". Для начала он обозвал название дурацким, а затем напустил дыму. По его мнению, новая композиция получилась интенсивной, красивой и хаотичной, с мощными гитарными рифами... в общем, песня странная, но отличная и думает, что фаны от нее "растают"...
Соно тоже написал комментарий в блоге... но о песне там ничего, зато оказывается Япония впадает в андеграунд, отчего он, как фан металла и вижуала, в восторге и горд, за всех.... короче, судя по всему, опять пьет парниша (или гугль пьяный в этот момент был и исказил философские мысли лидера алкалоидов)

Ну, и последние фотки из блога:

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

BasyaДата: Вторник, 16.08.2011, 11:39 | Сообщение # 109
Злобная хомячина
Награды: 106
Entropy, пиляяять, я не против экспериментов, андегарунда и всего прочего..тоже тока радоваться буду, но когда же этот мелкий, тощий паршивец прекратить выжирать спирт?? он ваще о фэйсе уже не думает.. (ну я про Соно вобщем)
Анзи как всегда само благоразумие и тп.... молодец.. надеюсь он там за такое искажение мысли по шеям кой ому не надаёт..
а то выдадут нам потом тематику избиение младенцев...

Мне подавай хомякозайцев, алкалоидов и божков, так и только так)))))))бебебе ХDD

iceДата: Вторник, 16.08.2011, 14:36 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Entropy, zdem zdem s neterpeniem posle "Helios" chto bil brosto proizvedeniem iskustv sgoraiu ot neterpenia chto ze oni nam na etot raz podgotovili zarazi hot bi previushku skinuli podraznit....eh!!!!!zdem koroche "Otoshiana no Soko wa Konna Sekai"(ia evo sebe lichno uze zakazala!)

EntropyДата: Вторник, 23.08.2011, 04:32 | Сообщение # 111
Гитарная маньячина
Последние новости. Вчера у них состоялся фотосет (я так думаю, надо ждать новый лук вскоре)... Анзи отписался, что на этот раз был другой фотограф. Что все было COOL... теперь они ждут результата... Ну, и, если верить корявому гуглевскому переводу, вроде как фотограф дал Анзи титул "The Best of Sexy"... сразу понятно, почему съемка ему понравилась biggrin

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

Сообщение отредактировал Entropy - Вторник, 23.08.2011, 04:32

iceДата: Вторник, 23.08.2011, 09:57 | Сообщение # 112
Генералиссимус
polnostiu soglasna sfotografom zdem zdem!!!!!!!!!! flirt

shanaraДата: Четверг, 25.08.2011, 14:30 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Награды: 70
Текст на японском
Mou inoru kami mo miataranai
Ima koko ni bokura wa tatteiru
Dou shiyou mo naku ima wo kanjiteru

Nikumubeki koto ja nai koto
Nikumubeki aite ga inai koto
Wakatteiru
Mae ni susumubeki michi wa mieteru
Osorenai de

Chihyou wo utsu ame wo miage Saegiru you ni ude nobashi
Kokoro ga nozonda atatakasa wo Kono koe ni kaeutatta
Kogoeru you na tsumetasa de Sono kokoro made umenai de
Dou ka kono koe ni mimi wo katamukete

Egao wa nokotteru Boku no naka ni anata no naka ni
Nakitai you ni naita hou ga ii
Egao wa matteiru kara

Chihyou wo utsu ame wo miage Saegiru you ni ude nobashi
Kokoro ga nozonda atatakasa

Ooitsukuse Kibou no hi yo Nani yori mo tendakaku are
Kono sora no subete Daichi no hate Ikiru kokyuu wo terashite
Tatakeru you ni utaidasu Kagayaku seimei no sakebi
Kono mi no subete wo hibikasete

Aiseru Jiai wo
Kono mune ha shitteru
Netsu wo age Koe karashi
Bokutachi ha onaji inochi wo moyashite

перевод на русский

Уже не найти бога, которому молимся,
Стоим мы здесь и сейчас,
Чувствуя, что поделать ничего не можем.

Нет того, что я должен ненавидеть,
Нет того, кого я должен ненавидеть,
Понимаю,
Впереди видна дорога, по которой нужно пройти…
Без страха.

Подниму взгляд – дождь падает на землю, протяну руки, чтоб заслониться от него,
В песне тепло, что так душа желала, обернулось голосом.
Не заполнить сердце леденящим холодом,
Прошу, прислушайся к этому голосу!

Улыбки остаются. Во мне. В тебе.
И если хочешь плакать, то лучше плачь,
А улыбки подождут.

Подниму взгляд – дождь падает на землю, протяну руки, чтоб заслониться от него,
Тепло, что так душа желала...

Укрой, отдай все силы, о, свет надежды, ведь ты возвышаешься над всем,
Над небесами, до самых краев земли, так освети дыхание жизни!
Я запою со всей силы, и яркий жизненный крик
Отзовется в каждой клетке этого тела.

Привязанность в любви
Это сердце знает,
Температура повысилась, голос увядает -
Мы прожигаем одинаковые жизни.

希望は美しい、絶望も美しい。 だが、両者をわけるものは、もっと美しい

EntropyДата: Четверг, 25.08.2011, 16:06 | Сообщение # 114
Гитарная маньячина
Не хватает английского перевода, для полноты картины... Исправляем biggrin

I can't find god to pray to
Now, we are standing here
Feeling our unsure feeling about that

It's not something that I should hate
And there's no one that I should hate
I understand, I have see the path to move forward, so don't afraid anymore

I look up to the sky that strike the earth, and I stretch my hand just like to stop it
My heart wish for the warmth to change my voice so I can sing
Don't let the freezing coldness bury in your heart
Please just make those ears to listen to my voice

The smile still remain in my mind, in your mind
It's okay if you want to cry
Because the smile wait you there

I look up to the sky that strike the earth, and I stretch my hand just like to stop it
My heart wish for the warmth

Light of hope that wrap up my body, is feel more preminent than anything
All of the sky will shine upon my breath until the end of time
I sing just like to burst, screaming for the shining existence of mine
Please let it to ring in my body

Love and affection
My heart know about it
My warmth is rising, and my voice is withering
It's burning through our identical life

Странно, но у меня русский текст не вяжется ни с песней, ни с видеорядом...Я когда слушаю саму песню или видео смотрю - там страсти через край бьют и хочется, чтобы текст звучал также, эмоционально, отчасти жестко. А тут совсем нет эмоций... красиво, гладко, но не трогает, уж очень он позитивен по сравнению со звучащей музыкой, интонациями голоса Соно и гитарой .... Причем речь даже не о смысловой нагрузке, поскольку, все переводы похожи, скорее о лексических тонкостях, использованных словах...Я не знаю, насколько близок к оригиналу этот вариант английский, но он чуть резче и это сразу придает остроты восприятию. Хотя... наверное я просто привыкла к тому, что у металл групп тексты всегда жесткие и даже грубоватые и уж никак не радужные - типа построились и идем в светлое будущее чеканным шагом... А тут перевод вызывает именно такое ощущение. biggrin М-да... надо учить японский smile23 как раз мне при моем дебилизме в изучении иностранных языков до конца жизни будет занятие, глядишь лет в 90 переведу наконец Хелиос и успокоюсь с миром angel

Сообщение отредактировал Entropy - Четверг, 25.08.2011, 16:16

shanaraДата: Четверг, 25.08.2011, 16:58 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Entropy, ты меня озадачила.Это не я переводила.Чел просто сгладил перевод, наверное, как бы более литературно перевел.Вечером гляну японский вариант повнимательней.Я вот красиво не умею переводить.

EntropyДата: Пятница, 26.08.2011, 00:29 | Сообщение # 116
Гитарная маньячина
Quote (shanara)
Я вот красиво не умею переводить.

Мне кажется, что при переводе главное не красота, а передать то, что вложено в эмоционнальную часть...

Ну и новости из студии. Анзи записал всю гитару, ко всем песням. Вердикт - по сравнению с предыдущими работами этот сингл... еще более гитарный: много экспрессивных рифов и соло. И вообще, они все старались играть с провокацией ...
Вот теперь сиди и жди пока хотя бы видео снимут. smile174

smile10 А я сегодня купила наконец Anomie... как буду по свободнее выложу в хорошем качестве... Даже с флэк не сравнить оригинал. Просто наслаждаюсь. Они намного тяжелее звучат 1love , басы супер, ударные глубокие... И вокал слушается совсем иначе, даже особо визгливых ноток нет. 1love

iceДата: Пятница, 26.08.2011, 08:39 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Entropy,
Vot i ia ne liubliu teksti trogat i dalshe ih perevodit tak kak chem bolshe perevodov tem menshe origenalnogo znachenia ved kazdiy ponemaet ichustvuet liriku po raznomu ia vobshe ne mogu slushat pesniu ne znaia o chem ona srazu staraius naiti liriku tak peredaiutsia pshushenia luchshe nu ia tak schetaiu vo vsiakom sluchaee!pro sam Hellois chesno ia bila razocharovana lirikoy sovershenno kogda slushaesh vse muikalni evariaziy v treke takoy potok emoziy a lirika gdeto daze ne v temu ia bi skazala slabenko!nu niche nashe schasti echo mi vse ze eshe ne mislim na iaponskom! biggrin

Quote (Entropy)
А я сегодня купила наконец Anomie... как буду по свободнее выложу в хорошем качестве... Даже с флэк не сравнить оригинал. Просто наслаждаюсь. Они намного тяжелее звучат , басы супер, ударные глубокие... И вокал слушается совсем иначе, даже особо визгливых ноток нет.

Entropy, lichka!!!!!!!!!

shanaraДата: Пятница, 26.08.2011, 12:14 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Ребята пепец полный.
Когда я прислушалась вдумчиво к японским словам в песне Helios, то поняла, чел, писавший ромадзи ведь тоже писал на слух.Вольное написание слов на ромадзи получилось.Многие слова на ромадзи ваще не так пишутся. И ребята пели совсе не те слова, что написано.Смысл песни конечно в общем такой, но вот в разделение на слова и словосочетания капец.Ошибок нашла тьму уже в первой строчке.Так что извиняйте, что выложила.Решила, что раз перевели уже нечего заморачиваться. biggrin
Поэтому текст на ромадзи и не совпадает со звучанием песни.А про русский перевод не могу ничего сказать.Смысл передан вроде верно, но все углы сглажены

Сообщение отредактировал shanara - Пятница, 26.08.2011, 12:16

shanaraДата: Пятница, 26.08.2011, 12:29 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Если вам интересно, я попробую более правильно на ромадзи написать текст и перевод слов естественно меняется. biggrin Поется от лица единственного.
Я бы первую строчку перевела так
Я не могу уже молиться богу,
Мы стоим здесь,
Чувствую невозможность что-то делать...
и т.д.

EntropyДата: Пятница, 26.08.2011, 14:36 | Сообщение # 120
Гитарная маньячина
shanara, ждем... ждем... твой перевод больше соотвествует и голосу и видеоряду... однозначно (как говорит классик) smile9

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » Matenrou Opera (J-rock / Visual Kei / Symphonic Metal)
Страница 8 из 55«126789105455»
Поиск:

Хостинг от uCoz