[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 55«12345675455»
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » Matenrou Opera (J-rock / Visual Kei / Symphonic Metal)
Matenrou Opera
ДжунДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:00 | Сообщение # 1
Я - это сон наяву.. (с)YoggSaron
Награды: 184
Статус: Offline

Matenrou Opera (яп.摩天楼オペラ - опера небоскрёбов) - японская симфо-металл группа.

Концерты:
2011.10.23 - V-ROCK FESTIVAL'11
Matenrou Opera - Emergence from COCOON - Tour Final Live Film- Birth of GENESIS (2010.09.01)
MATENROU OPERA -1214- at SHIBUYA AX (09.03.2011)
Matenrou Opera - Dawn Of Anomie In Akasaka Blitz 2009
V-Love☆Live [18.06.2011]

Комментарии, фан-видео:
ViSULOG.TV
V-ANIME ROCKS`12
Подборка интервью, комментариев и фан-видео
Matenrou Opera на NicoNico, Viju Love, Ustream & etc

Тексты и переводы песен:
Matenrou Opera ~ Тексты

Обои:
Обои группе Matenrou Opera
Matenrou Opera - сканы
Matenrou opera - Photobook 「MATENROU OPERA LIVRE DE LA PHOTO ”Un”」
Matenrou Opera - сканы (pamphlet)

BasyaДата: Суббота, 04.06.2011, 23:10 | Сообщение # 61
Злобная хомячина
Награды: 106
вахаха, что надыбала )))) переводить лень. тока фотки кину)))))
фотки с Abyss Tour Final

Мне подавай хомякозайцев, алкалоидов и божков, так и только так)))))))бебебе ХDD

EntropyДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:35 | Сообщение # 62
Гитарная маньячина
Награды: 133
Matenrou Opera (j-rock)Sono (Соно) - вокал,Anzi (Анзи) - гитара,You (Ю) - бас,Ayame (Аяме) - клавишные,Yuu (Юю) - ударные

Basya, да фотки зачетные... одно меня напрягает - это штаны Йо... ну честно слово - дамские панталоны с оборками. Без смеха видеть это не могу smile57

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

BasyaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:43 | Сообщение # 63
Злобная хомячина
Entropy, это всё ужжасно.. юбка на Соно, панталоны на Йо... (Анзи слава богу красавец - мужчина).. я вот боюсь.. неужто это первые признаки второго Мутье?? яж не переживу....... и это.. прикинь мутье с его бахромкой ещё и панталоны 0399

Мне подавай хомякозайцев, алкалоидов и божков, так и только так)))))))бебебе ХDD

EntropyДата: Понедельник, 06.06.2011, 05:31 | Сообщение # 64
Гитарная маньячина
Слушая сегодня по цатому разу Gilia, я в очередной раз протащилась от гитары Anzi, особенно в Sara. Да, возможно в jrock есть и более техничные гитаристы, но не все из них умеют заставить свою гитару "разговаривать" и "плакать". А он может... smile124 За что и люблю паршивца biggrin Это и есть высший гитарный пилотаж...

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

EntropyДата: Вторник, 07.06.2011, 21:59 | Сообщение # 65
Гитарная маньячина
Matenrou Opera (j-rock)Sono (Соно) - вокал,Anzi (Анзи) - гитара,You (Ю) - бас,Ayame (Аяме) - клавишные,Yuu (Юю) - ударные

Нашла интересную подборку из соло... не могу сказать, что выбрано все самое лушее, но очень интересно проследить как они эволюционировали? поскольку подборка сделана в хронологическом порядке, только последнего альбома нет

shanaraДата: Среда, 08.06.2011, 00:49 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Награды: 70
Entropy, а у Анзи нет там каких нибудь хотя бы сольных уроков видео ? Он нигде один не солирует.А талант у него от бога видимо))) Ну и группа тэж хороша)))))
Ударник у них тоже неподражаем-Юю.

希望は美しい、絶望も美しい。 だが、両者をわけるものは、もっと美しい

EntropyДата: Среда, 08.06.2011, 02:20 | Сообщение # 67
Гитарная маньячина
Quote (shanara)
Entropy, а у Анзи нет там каких нибудь хотя бы сольных уроков видео ? Он нигде один не солирует.

Ну и на первой странице в этом топике есть его соло с концертной записи. У меня создается впечатление, что он еще в стадии становления, как гитарист. Он из тех, кто долго запрягет... sad Плюс, он рыба, а тут без жертвенности никуда. Судя по его оговоркам в блоге, он хотел бы, чтобы в группе ему давали больше возможностей, но с другой стороны, Matenrou Opera имеют свой собственный уникальный звук и это его примиряет со всем. Хотя, последнее концертное DVD, которое 1214, имеет явный гитарный уклон biggrin он там много соло сыграл...
6 июля выходит мини-альбом. Посмотрим, что изменилось. Аяме в твиттере упоминал, что у них были какие-то споры относительно звука, но подробности опустил. Просто написал, что это было необходимой встряской и он всех любит... biggrin

... и продолжение предыдущей подборки соло... это уже серьезная заявка 1love

Сообщение отредактировал Entropy - Среда, 08.06.2011, 03:55

shanaraДата: Среда, 08.06.2011, 11:51 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Понятно.Будем ждать 6 июля.

EntropyДата: Воскресенье, 12.06.2011, 04:17 | Сообщение # 69
Гитарная маньячина
Итак, Остапа понесло... (это я о себе). Искала вчера одно видео, вместо этого наткнулась на выложенный на ютьюбе последний альбом (ABYSS за 2010 год) в не плохом качестве. Анзи реально рулит!

Ну и PV "R" меня очень повеселило видеорядом. Вот уж не ожидала, что Анзи еще и танцует smile124

shanaraДата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:22 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Entropy, спасибо, Анзи так хорош))))))))) Да и сама группа тоже))))))

BasyaДата: Четверг, 23.06.2011, 15:25 | Сообщение # 71
Злобная хомячина
Тах))) нью лук на новом фоне)) мелкие, но всё видно)))

shanaraДата: Четверг, 23.06.2011, 15:27 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Basya, видно оч даже хорошо.Все славные такие)))))))

BasyaДата: Четверг, 23.06.2011, 15:33 | Сообщение # 73
Злобная хомячина
и пара фоток с делухами))))Бомберами))))

EntropyДата: Суббота, 02.07.2011, 18:30 | Сообщение # 74
Гитарная маньячина
Четыре дня до выхода сингла! Но вот засада, они так сделали трек-листы, что хочешь все новые песни - покупай минимум два издания aggressive Даже Helios в двух версиях. А, учитывая, как у них они могут отличаться diablo Взять прошлый диск. MOUHITORI NO HANAYOME для клипа, почти поп вариант, легкий, без особой инструментальной нагрузки, и альбомную версию. Земля и небо smile124

Helios [Regular Edition]

Трек-лист: 1. Helios; 2. Adult Children

Helios [Limited Edition / Type A]

Трек-лист: 1. Helios (A prayer to Helios Ver.) ; 2. マグノリア MAGNOLIA; 3. 絆 (ボーナス・トラック) KIZUNA

Helios [w/DVD, Limited Edition / Type B]
это все касается клипа и сам клип

1. [CD] Helios HELIOS; 2. 2. [DVD] Helios マルチアングルPV

Ну и впродолжение темы. Моя любимая фотка с их блога и тоже во время тура с Deluhi, правда без друзей, одни алкалоиды

Сообщение отредактировал Entropy - Суббота, 02.07.2011, 18:36

BasyaДата: Суббота, 02.07.2011, 19:57 | Сообщение # 75
Злобная хомячина
вот паразиты.. 2 издания))))))и ведь будут покупать)))) Спасибо, Энропи))))) порадовала)))) и фотка улёт))) особенно Ю по центру хдд))))

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » Matenrou Opera (J-rock / Visual Kei / Symphonic Metal)
Страница 5 из 55«12345675455»
Поиск:

Хостинг от uCoz