[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 22«12345672122»
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » Malice Mizer ~Mana~ Moi dix Mois (J-rock / Visual Kei / Gothic Symphonic Metal)
Malice Mizer ~Mana~ Moi dix Mois
ДжунДата: Четверг, 07.07.2011, 14:22 | Сообщение # 1
Я - это сон наяву.. (с)YoggSaron
Награды: 186
Статус: Offline

Видео, DVD, фильмы:

Sans Retour Voyage Derniere ~Encoure une Fois~ (концерт, 1997 - Midi : Nette) - смотреть dvd
Malice Mizer ~Bel air / Verte Aile ~kuuhaku no toki no naka de~ de l'image~ (короткометражный немой фильм, 1997 - Columbia Records) - смотреть dvd
Merveilles ~Shuuen to kisuu~ L'espace / Merveilles ~ tendency  to end ~ l'Espace / "Merveilles ~ ~ l'Espace (концерт, 1998 - Columbia Records) - смотреть dvd

Merveilles ~Cinq Parallele~ (коллекция видео, 1999 - Columbia Records) - смотреть dvd
Bara ni Irodorareta Akui to Higeki no Makuake (концерт, DVD, 2000 - Midi : Nette) - смотреть dvd
Bara no kiseki (полнометражный немой фильм, DVD, 2001 - Midi : Nette) - смотреть dvd
Cardinal (коллекция видео, DVD, 2002 - Midi : Nette) - смотреть dvd

Статьи:
Интервью ZIZ для Rooftop

Тексты и переводы песен:
Malice Mizer ~ Тексты

Сканы, обои, фото:
Обои - Malice Mizer / Moi dix Mois / Mana

EntropyДата: Пятница, 27.01.2012, 18:14 | Сообщение # 61
Гитарная маньячина
Награды: 133
Наконец хорошие новости!!! Мана отписался в блоге, что вроде как собирается приступить к творению новых песен! И они будут еще... мрачнее и тяжелее 0376 Слава богу, а то после зеленого и оранжевого я боялась, что и этот в попсу подастся... Но Мана-сама стается верным себе 1love 1love Так что может в этом году уже будет новый альбом Moi dix Mois smile10

Ну и новые гитары:

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

shanaraДата: Пятница, 27.01.2012, 19:26 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 70
Entropy, новость действительно хорошая. smile257
вот один из древних фотосетов Малисов
продолжение следующий пост

希望は美しい、絶望も美しい。 だが、両者をわけるものは、もっと美しい

shanaraДата: Пятница, 27.01.2012, 19:29 | Сообщение # 63
Генералиссимус

shanaraДата: Пятница, 27.01.2012, 19:31 | Сообщение # 64
Генералиссимус
а это весело о грустном

EntropyДата: Пятница, 27.01.2012, 19:43 | Сообщение # 65
Гитарная маньячина
Quote (Sweet)
Entropy, а чем вам так зеленый и оранжевый попсу напомнил?

Moi dix Mois играют готик симфоник метал, так что тут радостные цвета идут в разрез с самой тематикой группы. Готика, тем более вампирская, завязана на определенную символику и цветовые решения. Поэтому, когда появились цвета, которые скорее свойственны ошаре кей появилось и беспокойство... smile124 Уж очень много групп и музыкантов погнались за коммерцией и упростили свою музыку до безобразия. Попса ведь не только то, что обычно называют попсой. В тяжелой музыке ее тоже предостаточно ((( Слишком много разочарований было в последнее время...

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

shanaraДата: Пятница, 27.01.2012, 19:47 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Entropy, коммерция в основном у тех, кто стал мейджерами и в определённой компании, не бум тыкать пальцем, все знают эту компанию.Я теперь за Оперов переживаю.Они тоже в этой копании мейджеры.Не зря же Ди свалили от них.

EntropyДата: Пятница, 27.01.2012, 19:59 | Сообщение # 67
Гитарная маньячина
Quote (shanara)
Entropy, коммерция в основном у тех, кто стал мейджерами и в определённой компании, не бум тыкать пальцем, все знают эту компанию.Я теперь за Оперов переживаю.Они тоже в этой копании мейджеры.Не зря же Ди свалили от них.

И не только в ней... деспов не забывай.... развалили группу уроды из универсал smile174 Кстати у нас... Irond закрылся, так что опять переходим на привоз дисков из-за бугра, одна попсень в магазинах будет smile65

EntropyДата: Пятница, 27.01.2012, 22:41 | Сообщение # 68
Гитарная маньячина
Sweet, не стереотипы, а определенные условности, которые и разделяют группы по стилям и направлениям. Кстати, вопрос о музыкальных стилях и направлениях - самый больной, всегда вызывает много споров и вопросов. Но если сама группа или музыкант очень четко называют направление или стиль, то это своего рода заявление, что он/они принимают стилевые условности именно этого жанра.
И Мана, как раз, очень четко следует основным принципам готики (причем во всех аспектах, от визуальных образов, символов, до концепции сюжета и лирики), в конце концов, он поэтому и считается одним из ведущих идеологов и ему заказывают статьи Оркус и другие готические журналы. Думаю, это как раз одна из причин, почему Malice Mizer прекратили свою деятельность... Другое дело, что в рамках готики Мана продолжает создавать что-то свое уникальное... И не только в готической моде, но и в музыке. Вот если бы он копировал другие группы и не создавал своего в рамках заявленного жанра, мы говорили о стереотипах. Извини, если развеяла образ Маны...
biggrin

EntropyДата: Пятница, 27.01.2012, 23:38 | Сообщение # 69
Гитарная маньячина
Quote (Sweet)
Entropy, ваши комментарии ничего не могут развеять, так как я это уже тысячи раз слышал от разных людей.

Ну извиняюсь, я слишком давно пишу о музыке и общаюсь в этой среде, чтобы иметь свежие взгляды на все. И тем более, я не могу глядеть на этих людей снизу вверх, предпочитаю воспринимать их такими, какие они есть.
На счет моей фразы об ошаре... Неужто ты решил, что я серьезно сравниваю его с ними только из-за цвета волос? Тем более, что Мана просто прикольнулся с зелеными волосами biggrin о чем он в блоге и писал... решил поразвлечься. Более того, он потом очень образно описал свой визит в Хиросиму, что мол город там очень зеленый и его цвет волос помогал ему хорошо вписаться в окружающую среду. biggrin Мана вообще любит разные приколы, и часто шутит и над собой и над другими, хотя его сценический образ является полной противоположностью такому стилю поведения...

shanaraДата: Суббота, 28.01.2012, 13:10 | Сообщение # 70
Генералиссимус
не знаю было такое фото с вороном biggrin

shanaraДата: Вторник, 31.01.2012, 22:58 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Клаха, где ты бродишь без нас, твоих зрителей и поклонников.Вернись уже 1love
Клаха— соло 2002— 2004

эти видео были возможно, просто захотелось ещё раз услышать его красивый и глубокий голос и увидеть этого красавца. smile10 smile141

EntropyДата: Среда, 01.02.2012, 18:33 | Сообщение # 72
Гитарная маньячина

Слушаем 2000 - Kami's Memorial box

Почему остановила свой выбор на нем?
Для Unmei no dea (Meeting of fate) и Mori no Naka no Tenshi (Angel in the Forest) музыку написал Kami

shanaraДата: Среда, 01.02.2012, 20:10 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Entropy, спасибо smile141
В Японии уже второе февраля.
February 1, was birthday incredible man, drummer Malis Misery-Kami.
Tragic coincidence.
He is no longer in this world.
Happy Birthday, Kami!
You - heart and soul into Malis Misery !
You stay in our hearts forever. 1love
1love
2月1日、誕生日信じられない人、ドラマーのMalisミザリー - 神だった。
悲劇的な偶然の一致。
彼はこの世界ではなくなります。
ハッピーバースデー、神!
あなた - Malisの悲惨さに心と魂!
あなたは永遠に私たちの心に残ります。 smile141

iceДата: Вторник, 21.02.2012, 19:32 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Награды: 102
Mana-sama!

Сообщение отредактировал ice82 - Вторник, 21.02.2012, 19:37

iceДата: Вторник, 21.02.2012, 19:42 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Награды: 102
Ну и Малисы в разброс!

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » Malice Mizer ~Mana~ Moi dix Mois (J-rock / Visual Kei / Gothic Symphonic Metal)
Страница 5 из 22«12345672122»
Поиск:

Хостинг от uCoz