[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 38«1210111213143738»
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » X JAPAN (J-Rock)
X JAPAN
shanaraДата: Среда, 06.07.2011, 12:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 70
Статус: Offline

X JAPAN, ранее X, - одна из самых известных и узнаваемых групп Японии в восьмидесятых и девяностых. Они называли свой стиль "Psychedelic Violence - Crime of Visual Shock". X считают одними из основоположников visual kei движения в Японии. К тому же, они были едва ли не единственной группой, использующей яркие и агрессивные костюмы в то время.

Музыка X JAPAN - это символ эпохи. Вначале они исполняли хэви метал, хотя среди их песен были и баллады, включая знаменитую Art of Life, длительностью в полчаса. Со временем талант группы раскрылся, и ее звучание стало более разнообразным.

Концерты:
2008.03.30 - X Japan - Night of Creation
2001.09.05 - X - Japan - Visual shock Vol.3
1997.12.31 - X-Japan - The Last Live
1996.12.31 - X Japan - Dahlia Tour Final
1994.12.31 - X Japan - Shiroi Yoru
1994.12.30 - X-Japan - Aoi Yoru
1993.12.31 - X-Japan - Art Of Life
1992.01.07 - X Japan - On The Verge Of Destruction
1989.03.16 - X Japan - Blue Blood Tour:Bakuhatsu Sunzen Gig

Тексты и переводы песен:
Х-Japan ~ Тексты

Сообщение отредактировал shanara - Среда, 06.07.2011, 12:27

SpiderДата: Суббота, 28.04.2012, 00:10 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Награды: 14

Мои несчастья лучше ваших.

SpiderДата: Вторник, 01.05.2012, 20:26 | Сообщение # 167
Генералиссимус
В Японии уже 2 мая. Для людей помнящих кто такой Хидэ это не очередной обычный календарный день. Ровно 14 лет назад, в 1998 году, мир потерял того, кто мог повлиять на наше будущее. Sayonara, Hide.

Мацумото Хидэто. Великий гитарист, любимый друг, кумир для сотен тысяч человек по всей Земле, он тот, чью жизнь по красоте, яркости и быстротечности можно сравнить с метеором. Он – часть Легенды, под названием X JAPAN и Легенда сам по себе. Мы всегда будем вместе, Хиде!

Yoshiki о Hide:
«Хиде, я до сих пор помню тот день, день, когда мы впервые встретились. Нам не нужно было долгих церемоний, мы сразу заговорили друг с другом, словно были знакомы давно. «Я Хиде из Saver Tiger”. “Я Йошики из группы Х». И как-то сразу мы стали близкими друзьями. Уже тогда у меня возникло предчувствие, что когда-нибудь мы будем вместе играть в одной группе. К тому времени мы уже собрались с Тоши, к нам присоединились Пата и Тайджи, казалось, ждали только Хиде. И вот Хиде сказал: «Йошики, я бросаю музыку.» «Нет, давай будем играть вместе!» – позвал я его. И тогда Хиде, который раньше всегда отказывался уйти из своей группы, честно сказал: «Хорошо. Давай. Отныне я тоже Х». И эти простые слова звучали как единственное обещание. И чтобы ни случилось потом, он никогда не жалел о своем решении.
А потом начались обычные будни. Простых путей не было. В мире еще не было такой группы с ярким видом и крашенными волосами. Куда бы мы не приходили, нас принимали просто за оригинальную группу. Порой были вечера, когда и денег не было, и в парке ночевали, и толкали машину с заглохшим двигателем. Но все равно было хорошо. Потому что мы были вместе.
Прошло пять лет, и наша мечта стала реальностью. Дни помчались как вихрь. Порой я терял себя, но с поддержкой Хиде снова шел вперед. «Если бы не было Йошики, не было бы и нынешнего меня», – сколько раз он повторял эти слова. Но если бы мы не встретились тогда, то и нынешнего меня тоже бы не было.
Сильный удар настиг группу. Но это не окончательный распад. Он обещал в 2000 году возродить Х снова. Он всегда говорил с гордостью: «Я и сейчас Хиде из Х JAPAN”.
Почему же он ушел, покинул нас навсегда? И как бы ни было сейчас больно и горько, нужно сказать еще одно. Огромное спасибо за все. И до сих пор, и в будущем, и я и все мы любили Хиде, и будем любить его и впредь. И что бы ни случилось, мы все равно останемся X JAPAN. Клянусь. Поэтому, спи спокойно.»
« Внезапно узнать о его смерти – это просто шок. И до сих я не могу в это поверить.И сейчас он спит, такой красивый. Сколько раз я просил его подняться, но он так и не проснулся ... »
« Среди всех учатников X JAPAN Хиде был самым спокойным и рассудительным человеком. Я, будучи лидером, порой действовал слишком импульсивно, но всегда получал от Хиде хорошие советы. Если же у него бывали трудности, он всегда звонил мне. Мы разговаривали обо всем — о группе, о фанатах, о жизни. Иногда он казался мне старшим братом, а порой был словно младшим братишкой. Иногда, выпив, мы могли поссориться. Однако на следущий день он обязательно говорил:
«Йошики, что вчера я сделал? Прости, ничего не помню».
А в этот раз, так ничего и не сказав, он просто уснул ... »

Наверное, я уже смирился с твоей смертью, причем, кажется, давно. Но почему же сны не покидают меня? Почему наше прошлое не оставляет, заставляя меня вставать по ночам? Хиде, мы продолжаем гордится тобой, как и всегда гордились. Мы все знаем, что ты был и остаешься блестящим талантливым музыкантом.

Ты священен для меня.

shanaraДата: Вторник, 01.05.2012, 21:02 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Spider, Спасибо огромное за такую тёплую и светлую статью о Хидэ. Мы все его помним и любим. Он навсегда в моём сердце , и навсегда будет одним из лучших музыкантов мира. И пусть в том мире , где он сейчас -он будет счастлив , и я уверена, что все мы ещё увидим его в следующей жизни. Я люблю тебя, Хиде-сама. Бог и царь наших сердец. 1love :1love: 1love smile141 Это светлая грусть и светлая боль. smile141

希望は美しい、絶望も美しい。 だが、両者をわけるものは、もっと美しい

Сообщение отредактировал shanara - Вторник, 01.05.2012, 22:24

КроликДата: Вторник, 01.05.2012, 22:22 | Сообщение # 169
младший помощник по НЦ-21
Награды: 67
Spider, спасибо огромное! Я прослезилась...при мысли о Хидэ у меня мимо воли появляется улыбка и появляются слезы.
Думать о смерти страшно,но поняв,что Там ты увидишь таких людей как Хидэ,страх отпадает и становится легче.
Мы все разделим горе Йошики,для него это был самый сильный удар.
Мы любим тебя,Хидэ 1love cray

Безумный мир, кошмарный сон,
А жизнь есть песня похорон...

SpiderДата: Вторник, 01.05.2012, 23:06 | Сообщение # 170
Генералиссимус

shanaraДата: Среда, 02.05.2012, 10:02 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Spider, нет такого полного видео у нас не было. Я отрывки выкладывала. Хидэ я посвятила посты начиная с Сообщения # 13. Там конечно нужно редактировать. Видео с ютуба в одном из постов стали недоступны. А фотографии классные ты выложил. это из разных лет фотосетов и фотобуков smile141

希望は美しい、絶望も美しい。 だが、両者をわけるものは、もっと美しい

Сообщение отредактировал shanara - Среда, 02.05.2012, 10:11

SpiderДата: Среда, 02.05.2012, 18:14 | Сообщение # 172
Генералиссимус

SpiderДата: Суббота, 12.05.2012, 16:51 | Сообщение # 173
Генералиссимус

SpiderДата: Суббота, 12.05.2012, 20:58 | Сообщение # 174
Генералиссимус

SpiderДата: Суббота, 19.05.2012, 23:10 | Сообщение # 175
Генералиссимус

SpiderДата: Суббота, 19.05.2012, 23:13 | Сообщение # 176
Генералиссимус

SpiderДата: Среда, 23.05.2012, 15:10 | Сообщение # 177
Генералиссимус
сканы из разных журналов.

SpiderДата: Пятница, 25.05.2012, 00:20 | Сообщение # 178
Генералиссимус

SpiderДата: Суббота, 26.05.2012, 14:52 | Сообщение # 179
Генералиссимус

Сообщение отредактировал Spider - Суббота, 26.05.2012, 14:53

SpiderДата: Суббота, 26.05.2012, 16:12 | Сообщение # 180
Генералиссимус

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » JRokku » Музыкальные проекты » X JAPAN (J-Rock)
Страница 12 из 38«1210111213143738»
Поиск:

Хостинг от uCoz