[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Драбблы, самые разнообразные драбблы... (PG-13 - [j-rock])
Драбблы, самые разнообразные драбблы...
KsinnДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline

Название: Драбблы, самые разнообразные драбблы...

Автор: Kaiske
Контактная информация: vk

Фэндом: Deluhi, Versailles(+t.A.T.u), Kaya, Kisaki Project, Jakura, Dir en grey, Acid Black Cherry
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш, Романтика, Ангст, Юмор, Флафф, Драма, Повседневность

Размер: Драббл
Статус: закончен

Описание:
Драббл-фест на сайте @дневники многоообразен и мультифандомен. На каждый тур определенное задание. Здесь выставлены работы в самых разных жанрах и фандомах.

Ночной полет (Deluhi)
Gomenasai (Versailles + t.A.T.u)
Когда гаснут огни рампы (Kaya (& Schwarz Stein))
Добровольно-принудительный метод (Kisaki Project)
Репетиция (Kaya & Schwarz Stein)
Кто ходит в гости по утрам (Jakura)
Подарок (Dir en grey)
Crisis (Acid Black Cherry)

KsinnДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ночной полет (Deluhi)
Персонажи: Леда, Агги
Жанр: drama
Рейтинг: PG
От автора: Deluhi заявили о прекращении своей творческой деятельности не так давно, главным образом из-за того что басист группы выразил желание уйти со сцены.
Строчка: «Сверху вниз лететь не страшно, когда ты знаешь, что тебя там ждет. И это будет не опасно – улыбаюсь, шаг вперед». (с)

Начиная с завтрашнего дня, Леда возненавидит самолеты. Он уже заранее это решил, равнодушно глядя на какую-то нескончаемую вереницу пассажиров, будто конвейером прибывающих и уходящих по маршруту «Земля - Небо».
Агги смотрит на часы так, словно хочет заставить стрелки ползти быстрее, а у Леды больно сжимается сердце, колким ледяным комочком колотясь в груди. Он не знает наверняка, но чувствует, что мир рушится сейчас только у одного человека. И это не Агги.
- Вот как ты теперь домой поедешь? – Чуть улыбнувшись, басист стягивает шапку, мотнув головой. В здании аэропорта временно отключены кондиционеры.
- На такси доберусь. – Пожимает плечами Леда, подумав, и расстегнув куртку. Они сидят в самом конце зала ожидания, спиной к панорамному окну, Леда слегка оборачивается, следя за пролетающими в темноте хлопьями снега.
Может быть, рейс отменят. Может быть, задержат на два или три часа в связи с нелетной погодой. Может быть, Агги передумает. Может быть, Леда все-таки соберется с духом и скажет ему.
- Передай ребятам, что я их всех тоже приглашаю в марте, хорошо? – Агги чуть улыбается, внимательно следя за загорающимися на табло цифрами. Он не похож на несчастного человека, скорее, напоминает кого-то очень простого и привычного, парня-студента, пару месяцев назад сделавшего своей девушке предложение.
- Передам. – Леда на него не смотрит, но вымучивает из себя улыбку. Привычную. Так, чтобы никто не догадался. – Ты не думай, они все понимают…
- Наверное, когда-нибудь они действительно поймут.
Холодный, казенный женский голос, окутанный многократно отражающимся от бетонных стен эхом, объявляет посадку на самолет, который отправит Агги в небо, а затем мягко опустит сверху вниз, за сотни километров от Токио, на Окинаву. И басисту… бывшему теперь уже басисту, ничего не страшно, потому что он сделал выбор, и знает, что его ждет.
А Леда молчит, молча улыбается, молча жмет руку, молча прячет кончики пальцев в карманы, в последнюю минуту поняв, что говорить сейчас, когда все карты выложены, уже не просто глупо. Это подло. Подло выбивать почву из-под ног дурацким «Я тебя люблю».
За окном воет буран.
- Лететь не опасно? – Запоздало спрашивает он уже в спину Агги и ловит каждое его движение, поворот головы, поднятую вверх на ходу ладонь – знакомое и понятное без слов «все в порядке».
Агги уходит по трапу навстречу другой, новой жизни.
…Леда выходит из здания аэропорта в заснеженную ночь, кутаясь в шарф, прогоняя непрошеные слезы, остановившись у самых дверей. Подняв голову, он видит в ночном небе сигнальные огни только что взлетевшего самолета, улыбается, и шагает вперед.

KsinnДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Gomenasai (Versailles + t.A.T.u)
Персонажи: Юджи Камиджо, Масая Кавамура, Юля Волкова *^_^*
Рейтинг: G
Жанр: юмор?
От автора: юмор я писать не умею вообще xD Единственный раз Тату были в Японии в 2003 году, поставив всю страну на уши.))

- Камиджо, а Камиджо… - Пьяненько хихикал Хизаки в ухо вокалисту, зацепившись за его локоть и поставив ногу на диван, свободной рукой неловко подтягивая колготки. – А тебе вообще женщины нравятся?
Юджи поморгал, гоняя линзы, слегка покачнувшись на каблуках и скептически осмотрев выставленную перед ним породистую ногу, обутую в туфельку.
- Ну, допустим.
- А какие? Высокие красивые блондинки? – Закончив приводить себя в порядок, лидер-сан плюхнулся на диванчик и потянул Юджи за рубашку, неловко цепляя дорогой кружевной манжет.
Было жарко, в воздухе летали сердечки-конфетти, кругом ходили пьяные в ноль херувимы, а какой-то умник напустил бутафорского пара, и поэтому даже ближние собеседники чувствовали себя Ёжиками в туманах, пытаясь докричаться каждый своего Медвежонка.
- Ну, Камиииджо… - Продолжал канючить очень пьяный гитарист очень известной группы, наполовину сползая куда-то под стол. – Ну, вон, смотри – девушка сидит. Вот она тебе нравится?
Камиджо обернулся. Минут пять задумчиво изучал затылок какой-то вызывающе одетой девицы. Стильное черное карэ нагоняло какую-то странную тоску.
- Помню, нравилась мне одна брюнетка… - Сползая к Хизаки пониже, чтобы было лучше слышно, начал Юджи, продолжая рассматривать девушку, которая что-то смешно тараторила, закинув ногу на ногу. Европейка, что ли?..
- Так вот, нравилась мне одна. Русская, кажется. С подружкой выступала, рыженькой такой. В общем, очень бойкие девочки были, по-японски, правда, полтора слова знали всего, и то «Простите, пожалуйста».
- Ну-ну, и? – Кое-как приподнимаясь повыше и сев ровнее, одернув платье, Хизаки отчаянно подумал вдруг, что пора перекрашиваться в черный и стричься.
- Да что и? Мане они так понравились, что пришлось Хироки с Кайей переодеваться в юбки и целоваться на сцене…
Но дорассказать Камиджо не успел, потому что в тот самый момент брюнетка попыталась встать, споткнувшись, и очень натурально осев рядом с Хизаки.
Девушка что-то пробормотала, облизнув накаченные ботоксом губы. Хизаки напрягся, недовольно выдергивая подол своего платья из-под бедра брюнетки, не понимая, какого черта нервно захихикал Камиджо.
- Gomenasai. – Хрипло мурлыкнула девица и поспешно встала, нетвердой походкой направляясь к бару.
- Кобель несчастный, я так и знал!.. – Завел было Масая, не уточнив, что именно он «знал», всё более мрачно глядя на своего вокалиста.
- Между прочим, это сейчас была она. – Камиджо, кажется, даже не заметил внезапного приступа ревности со стороны коллеги, подвигая к гитаристу открытую бутылку шампанского.
- Кто? – Не понял лидер, но бутылку все-таки взял.
Камиджо взял свой бокал, чокнувшись с Хизаки, и выпивая залпом, внезапно подумав об этих странных русских.
- Gomenasai. Но в 2003-ем ей явно было лучше без ботокса…

KsinnДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Когда гаснут огни рампы (Kaya (& Schwarz Stein))
Пейринг: Очи/Кайя, Хора/Кайя
Рейтинг: PG
Жанр: drama, love story, romance
Вопрос: «А ты меня любишь?..»
От автора: Очи – один из танцоров Кайи, снимался в клипе «Chocolat».

Концертный зал пустеет катастрофически быстро, будто из наполненной водой ванны выдернули пробку. И все тише и тише, даже мерный, как пчелиный рой, гул чьих-то голосов смолкает по убывающей выключенного звука.
Кайя сидит на краю сцены, свесив ноги вниз, слегка постукивая каблуком по ступеньке, и не чувствует своего тела, оно приобрело ту странную утомительную легкость, когда кажется, что все по плечу. Даже горы свернуть.
Очи ходит по сцене туда-сюда, уже без майки, но с полотенцем на шее, поминутно убирая с лица взмокшие волосы. Он тоже устал, но другой, тяжелой усталостью, не имеющей ничего общего с счастьем.
- Очи… а ты меня любишь? – Чуть запрокинув голову назад и откинувшись на руки, Кайя снизу вверх смотрит на своего танцора и любовника по совместительству, забыв в эту минуту, что переоделся, но все еще не снял концертный грим.
- Ну, как тебя не любить…
Парень устало присаживается рядом на корточки, улыбается, целует Кайю в губы, но при этом его здесь нет. И в глубине темных глаз никаких мыслей, никаких чувств, хотя, конечно, за одну только улыбку Очи можно простить все на свете.
Кайя сдержано улыбается, чувствуя, как едва ощутимо дрожат губы, и запускает пальцы в карман джинс, вытаскивая крупную купюру. Вкладывает в руку танцора, сжав его пальцы.
- Езжай домой сегодня. Нам обоим надо отдохнуть.
И не показывать, главное не показывать, как больно заныло сердце, только улыбаться, а слезы в уголках глаз исключительно от радости.
Хрустящие бумажки творят чудеса абсолютно всегда и со всеми. Очи скидывает с шеи полотенце, обнимая Кайю за плечи, уже чуть охотнее касаясь его щеки губами.
- Ты уверен?..
Кивнув, певец беспечно улыбается, легко поднимаясь с края сцены, остановившись в центре, и еще разок бросив взгляд на пустой зал, где только что отгремел его концерт. Яркое, незабываемое шоу, аллегория любви и красоты, чуточку приправленная развратом.
Очи уходит куда-то вниз со сцены, наверное, в гримерку – праздновать, радоваться, что трехнедельная каторга окончена, и завтра наконец-то можно будет выспаться, и перестать играть роль «мальчика Кайи», только потому что Королеве требуются положительные эмоции и хорошее настроение.
…Кайя садится в последний ряд, закинув ногу на ногу, упираясь локтем в коленку, и через пустой зал смотрит на сцену посторонним, чужим взглядом. И так некстати вспоминается, что еще пять лет назад все было иначе: и клубы меньше, и публики, и вместо восьми человек рядом – только один. Разница лишь в том, что Хора на извечный вопрос «А ты меня любишь?..» всегда отвечал только взглядом. И не умел лгать.

KsinnДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Добровольно-принудительный метод (Kisaki Project)
Пейринг: Кисаки/Джуи
Рейтинг: PG-13
Жанр: флафф, ER
От автора: необъяснимая любовь к Кисаки, но незнание фандома имеет место быть((
Фраза 5. "Сладкого, неумолимо хочется чего-то сладкого, но в холодильнике, как на зло, лишь замороженное мясо и консервы годичной давности".

Сладкого, неумолимо хочется чего-то сладкого, но в холодильнике, как на зло, лишь замороженное мясо и консервы годичной давности.
- Я сказал – нет.
Кисаки недовольно захлопнул холодильник, так, что с него посыпались магниты, и уселся, мрачнее тучи, на стул, закинув ногу на ногу.
- Ты сказал «нет»? Что это значит – ты сказал «нет»? Не забывайся, пожалуйста, я пока еще твой босс.
Джуи, усмехнувшись, мельком взглянул на великого продюсера в видавших виды джинсах и растянутой футболке, продолжая методично стучать ножом по кухонной доске. Кисаки же продолжал бурчать себе под нос, с ненавистью поглядывая на ни в чем не повинный кухонный комбайн.
- Можно мне хотя бы яблоко?
- Все что угодно, лишь бы сладкое? – Джуи ловко перехватил яблоко, на которое нацелился было басист. – Тебе не кажется, что ты в положении?
- Заткнись. – Буркнул Кисаки, морщась и складывая руки на столе, с видом замученного школьника положив на них голову.
Кухонный комбайн с грохотом превращал крупно порубленные овощи в нечто, от одного взгляда на которое Кисаки затошнило еще сильнее.
- Я не буду это пить. – Категорично проворчал он скорее сам себе, прекрасно помня, что у Джуи есть принцип: не умеешь – научим, не хочешь – заставим.
Добавив под конец яблоко, и нажав кнопку еще раз, Джуи только удивлялся, как можно, имея язву, еще мечтать о каких-то сладостях и хорошо прожаренном бифштексе. Судя по всему, Кисаки думал примерно о том же, но в отличие от своего вокалиста как раз не находил в этом ничего кошмарного и незакономерного.
- Ну, хорошо. А на ужин что у нас? – Сменив гнев на милость, он ловко поймал Джуи за край свитера и потянул к себе, подняв голову.
- Не гипнотизируй меня. На ужин – овощной салат и тофу.
- Я тебя уволю!
- Уволишь, уволишь… Только сначала выпей-ка это.
С торжественным стуком перед носом главы Андеркода возник высокий пластиковый стакан с густым овощным коктейлем.
- Я не хочу знать, сколько там всякой гадости, и пить это явно не… Черт с тобой, ладно. Дай сюда. И уйди… нечего подлизываться ко мне… Не думай, что мне приятно… Джуи!
Джуи, посмеиваясь, еще разок мягко поцеловал басиста за ухом и в щеку, нарочно горячо выдохнув. Крепко обняв его обеими руками за шею, он почему-то подумал, что продюсер невероятно мило сдается, если знать все его чувствительные места.
Кисаки ненавидел овощные коктейли, искренне не понимая, чем так провинился перед высшими силами, и почему единственной пригодной диетой на всю его жизнь стали именно эти проклятые овощи. А так хотелось шоколада, хорошего, дорогого шоколада, черного или молочного, с миндалем, изюмом, а еще лучше с вафлями…

KsinnДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Репетиция (Kaya & Schwarz Stein)
Фандом: Kaya & Schwarz Stein
Пейринг: Yui*/Kaya
Рейтинг: R
Жанр: romance, song-fic
От автора 1: *Yui (Юи) – хореограф и главный постановщик танцев у Кайи
От автора 2: «El tango de Roxanne» лично для меня – это одержимость, страсть, ревность, на грани убийства.

Юи только с виду улыбчивый и грациозный сиамский кот. Это только с виду руки у него нежные и крепкие, готовые в любой момент подхватить за талию, за руку – не важно – и не дать упасть. Но Кайя знает, что на самом деле Юи – больной. И по-настоящему живой он только когда швыряет на пол ради красоты мгновения. Оно охватывает его разум, заставляет гореть глаза. И каждый раз, когда Юи больно сжимает его пальцы, прижимая спиной к себе и мелко, напряженно дрожит, у Кайи останавливается сердце.
…Он падает на коленку, прикусив от боли губу, смотрит в пол, чувствуя под веками закипающие слезы. А в следующий миг дыхание перехватывает - его с силой подхватывают и ставят на ноги так, будто певец совсем ничего не весит, рывок, захват под талию - и ноги сами послушно раздвигаются, крепко обвив бедра Юи.
- Голову!.. – От резкого окрика Кайя вздрагивает и мучительно откидывает голову назад, а мир крутится перед глазами яркими зеркальными пятнами.
Юи часто дышит и не думает останавливаться, отшвыривая певца на одиночный шпагат, стиснув пальцами запястье, смотрит в его глаза, судорожно облизнув губы. Он никогда не скажет, что ему не просто нравится танцевать. Ему нравится танцевать именно с Кайей, который дышит страстью и в глаза смотрит так, что хочется немедленно оттрахать его прямо на блестящем паркете.
Раздраженно дернув рукой, танцор отходит на пару шагов назад, обняв себя за плечи. Кайя сидит на полу, не обращая внимания на ноющие ссадины, на орущие бедренные мышцы, на свезенные локти, на исцарапанные и покрытые синяками кисти рук.
- Юи…
- Ты говорил, что хочешь! Ты ни черта не умеешь!
Хореограф почти кричит, отходя спиной к зеркалу и опираясь руками о станок. Эта странная комната, сплошь покрытая зеркалами, кажется ему тюрьмой, еще и потому что Кайя в этом вызывающе ярком, омерзительно-прелестном платье - единственным возможный для Юи партнер.
- Ты знаешь, о чем рассказывает этот танец? – Обманчиво ласково спрашивает он, снимая через голову мокрую майку.
- Да. – Едва слышно шепчет Кайя, поднимаясь с разбитых колен. – Я готов… еще раз.
- Он ее убил.
- Я знаю!..
- А ты боишься умирать!
- Еще раз!!!..
Оглушающим ритмом по ушам долбит модуляция «El tango de Roxanne». Юи подходит ближе, неожиданно дернув Кайю за локти к себе, впивается поцелуем в губы, прокусив, и чувствуя вкус крови во рту. А затем снова отталкивает мягкой подсечкой назад, опять выбрасывая на проклятый шпагат. Кайя запрокидывает голову, проскребая длинными ногтями по груди своего хореографа, оставляя вспухающие бороздки, и припадает на одно колено, с силой прогнув спину.
Юи понимает, что сейчас действительно готов убить Кайю, а тот наконец-то готов умереть.

KsinnДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Кто ходит в гости по утрам (Jakura)
Фандом: Jakura
Персонажи: Ю, Саи, Сейка, Камию ^^
Жанр: humour, joke
Примечания: никнеймы действующих лиц более чем говорящие.)

Ведьма_басист
И вечный бой, покой нам только снится. >< Кто придумал работать с утра!? *ушел гулять с Наги-куном*

3 hours ago

Just_Sai
Утро, утро, еще один чудесный день!

3 hours ago

Барабанщик_Капитан_Очевидность
@ Ведьма_Басисткажется я знаю, КТО… т.т

3 hours ago

Just_Sai
@ Барабанщик_Капитан_Очевидность, @ Ведьма_басисткто ходит в гости по утрам…

2 hours ago

Ведьма_басист
@ Just_Sai…тот получает по рогам! =___=

2 hours ago

Just_Sai
Юичи-тян такой грубый….((

2 hours ago

@ Just_Sai Юичи-тян просто не выспался. ^^

2 hours ago

Ведьма_басист
В квартире опять нигде, нигде !!! нет моего любимого кольца с черным камешком! >< Не пойду никуда. (((

50 minutes ago

Just_Sai
Человек создан для Счастья, как птица для полета, жалость унижает, а труд облагораживает. Так к чему же тратить время и силы на бесполезные вещи, пора вперед, в бой, переворачивать горизонты и ломать стереотипы! (придумал сам, вау *О* )

40 minutes ago

@ Just_Sai ты курил?...Оо

40 minutes ago

Just_Sai
@ Барабанщик_Капитан_Очевидность я же не курю…О___о

35 minutes ago

Ведьма_басист

Я работаю с идиотами…><

30 minutes ago

Just_Sai

@ Ведьма_басист не будь таким мрачным, проснись и ПОЙ!!! (=^_^=)

30 minutes ago

@ Just_Sai ты вокалист – ты и пой!

25 minutes ago

Ведьма_басист
@ Барабанщик_Капитан_Очевидность спасибо Сей-кун, обещаю принести тебе шоколадку!

20 minutes ago

@ Ведьма_басисти пива не забудь^^

20 minutes ago

Just_Sai
Злые вы, уйду я от вас >>><<<

15 minutes ago

Kamiyu_GOD
@ Just_Sai, @ Ведьма_басист, @ Барабанщик_Капитан_Очевидность КАКОГО РОЖНА НЕ НА РЕПЕТИЦИИ!? Жду еще ровно десять минут, убивать буду по росту! Т_Т

15 minutes ago

Юичи-куну опять повезло больше всех. =_=

5 minutes ago

KsinnДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Подарок (Dir en grey)
Фандом: Dir en grey
Пейринг/персонажи: Дай, Кё, (подразумевается Дай/Шинья)
Жанр: romance (?), юмор (?)

- Кё! Ну, Кё! – злобно пинал диван в студии Дай, временно исполняя обязанности лидера вместо Каору, - Просыпайся немедленно! Важное дело!
Вокалист, который мирно досматривал десятый по счету сон, недовольно завозился и медленно сел на диванчике, отчаянно зевая.
- Чего ты орешь так каждый раз, аааа…. Дай, это ты. Я думал, Каору. Хотя Каору так не орет… - сонно заключил Кё и кое-как встал на ноги, бредя к автомату с водой.
- Плохо, что не орет. На тебе пахать надо, - невозмутимо отозвавшись, гитарист начинает ходить туда-сюда по комнате, изображая маятник настолько хорошо, что Ниимура даже замер с пластиковым стаканчиком в руке.
- Что случилось? Наводнение? Землетрясение? Шинья выгнал?
- Еще пока не выгнал… но скоро выгонит, - страдальчески простонал Дай, с размаху плюхнувшись на диван.
Пожав плечами и спокойно попивая водичку, Кё в который раз подумал о том, какое это счастье – быть натуралом. Бабы, конечно, истерички, но они хотя бы другой породы, по крайней мере, это забавно.
- Завтра праздник. А я не знаю, что ему подарить, - выдержав театральную паузу, начал Дайске, глядя в пол.
Ненадолго зависнув, Кё поставил стаканчик обратно, перебирая в памяти все даты и события, придя к выводу, что новый год уже был, Рождество тоже, день рождения Императора праздновали недавно, а до шаманского дня весеннего равноденствия еще далеко.
- Что за праздник? – сдавшись, спросил он, нутром чуя подвох.
- Международный женский день.
- Между… это между какими народами такое празднуется?
Махнув рукой, Дай пробубнил, что не в народах дело, а в том, что Шинью определенно нужно чем-то порадовать, но радовать без повода стрёмно, а найдя повод – не находится подарок.
«Как все сложно», - закатив глаза к потолку, подумал Кё.
- Подари ему коробку конфет?
- Какие конфеты?! Этот глист в скафандре воспримет конфеты как личное оскорбление!
- Тогда… новую барабанную установку?
- Рехнулся? Откуда у меня столько денег?!
- Зажал, значит, на международный женский день подарок? – ворча, Кё бесцеремонно пихнул Дая в бок, опять укладываясь на диван, - Я на месте Шиньи смертельно обиделся бы на тебя и ни за что не простил.
Минут пять Дайске молчал, сосредоточено вспоминая, сколько на счету денег, мимоходом подумав, что новой барабанной установкой можно убить двух зайцев – и Терачи осчастливить и бонусные очки от лидера заслужить.
Пока Дай принимал единственно-верное решение, Кё успел задремать, и приснился ему Шинья Терачи верхом на новой барабанной установке. Международный женский день – хороший праздник, даже если в группе нет ни одной женщины, да и празднуется сие событие только в странах бывшего СССР.

KsinnДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Crisis (Acid Black Cherry)
Пейринг: Ясу/Акихиде
Жанр: драма, song-fic
Трек: Madonna – You’ll see
От автора: тайминг – 2009 год, тур Q.E.D

- Я, кажется, понял, в чем дело. У него воспаление, он петь не сможет больше.
Ясу резко оборачивается, слыша знакомый голос, и не верит тому, что слышит. От кого угодно, но только не от этого человека. Отступив на шаг назад, Хаяши закуривает по привычке, назло себе, давя кашель, и забыв, что ему ни в коем случае нельзя сейчас курить.
Акихиде его не видит, стоя спиной, и разговаривает с кем-то по телефону. Ясу знает, с кем, и от этого больно сжимается сердце.
- …А что тут сделаешь, он же не хочет ничего слушать. И отменять… Ой, ты его плохо знаешь? Да он с больничной койки побежит на сцену!
В голосе Аки нет никаких особенных эмоций, только раздражение. Ясу еще раз выглядывает из-за двери, чтобы убедить себя, что ошибся, что просто обознался. Но он не обознался, и там, в пустой гримерке, человек, к которому он так привязан, с плохо скрываемой злостью так легко выносит свой вердикт. Наверное, именно в тот момент Ясу внезапно понял, что все отныне будет решать сам. Он закончит тур, отпустит ребят, пройдет обследование и будет лечиться, чтобы вернуться и стать прежним. И как-нибудь проживет без любви.
Распахнув дверь и молча проходя в комнату, он демонстративно тушит сигарету в пепельнице, протянув другую руку и отобрав у замолчавшего Акихиде телефон, нажав отбой.
- Мы ничего сейчас отменять из-за одного меня не будем, понял? Если тебе что-то не нравится – это твои проблемы.
- А когда эти проблемы станут твоими? Когда ты начнешь кашлять кровью после каждого концерта? – глаза у гитариста ярко горят, но от злости и негодования или от чего-то еще, Ясу уже не желает знать. И четко чувствует сейчас, что Акихиде понял – он всё слышал.
Они молча смотрят друг на друга, Хаяши впервые замечает, как изменился и вымотался Аки за последнее время, и чувствует себя очень большим эгоистом. Но эгоизм борется со смертельной обидой, и обида оказывается сильнее любви.
- Ты просто перестал в меня верить.
- Ты просто себя гробишь, идиот, неужели не понимаешь?!
- Увидим.
Ясу выходит, тихо и аккуратно прикрыв за собой дверь, а Акихиде яростно запускает телефон в стену, зная, что певец опять будет кашлять до хрипоты, а потом сдержано отворачиваться на репетиции, потому что в очередной раз подведет голос. И ничего не отменит, ни одного концерта, но больше никого к себе не подпустит так опасно близко.

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Драбблы, самые разнообразные драбблы... (PG-13 - [j-rock])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz