[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » "One soul for two..." (PG-13 - Gackt/Hyde [Gackt, Hyde])
"One soul for two..."
KsinnДата: Суббота, 13.07.2013, 21:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline

Название: "One soul for two..."

Автор: Твоя Темная Душа...
Контактная информация: vk

Фэндом: Gackt, Hyde
Персонажи: Gackt/Hyde
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш, Романтика, Психология, Повседневность, POV
Размер: Мини
Статус: закончен

Описание:
"Однажды, ты уходишь в себя, мысли могут завести тебя очень далеко от реальности, но возвращаясь в жизнь, ты продолжаешь жить мечтами...не зная о том, что человек из твоих мыслей живет так же..."

Посвящение:
Моим дорогим Юки и Татьяне!!! Спасибо,вам за поддержку в трудную минуту,за вдохновение, что вы мне дарите (особенно ты, Таня))).Этот фанф я писала только для вас и продолжу его, чтобы радовать вас своим творчеством!!!

KsinnДата: Суббота, 13.07.2013, 21:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
First...

POV Gackt
Мы стоим у окна на студии и курим. На улице уже довольно поздно, в помещении мы вдвоем, снова работаем над новым проектом. Тишину нарушает лишь звук дождя по ту сторону стекла и раскаты грома; вспышки ярких молний, от которых ты вздрагиваешь, а твои глаза сужаются.
Я стою лицом к тебе, опираясь плечом о стекло. Не отвожу от тебя взгляда, а ты словно и не замечаешь этого. Увлеченно куришь, продолжая свои размышления о работе. А я не могу думать о делах, когда рядом со мной Ты! Так близко, нас разделяют всего пару шагов, но нет, ты так далеко от меня.
В тусклом освещении ты еще прекраснее, чем в дневном свете, хотя не стану спорить, свести с ума ты можешь в любое время суток и при любых обстоятельствах.
Твои каштановые волосы спадает на плечи, а твои карие глаза снова сужаются от разряда молнии. Лицо расслаблено. Губы в очередной раз обхватывают фильтр сигареты.
Твои губы, интересно какие они на вкус? Конечно, я благодарен тебе за ту возможность, которую ты даешь мне ощущать их на концертах или на фотосессиях для фансервиса, но это не то, чего я хочу! По инерции облизываю свои пересохшие губы.
Тонкие пальцы твоих рук так и манят перехватить их и целовать, нежно, робко, осторожно…
Не замечаю, как делаю шаг по направлению к тебе, но вовремя останавливаю себя и отворачиваюсь к окну.
Ты даже не повернулся. Это хорошо, хорошо, что ты не заметил моего первого шага к глупости…

POV Hyde
Мы стоим у окна, а за ним гроза. Ты стоишь рядом и пристально, почти не моргая, смотришь на меня. Я готов сквозь землю провалиться от этого взгляда, от этих глаз. Жаль, что я не различаю цвета, но уверен, твои глаза цвета ясного неба. Думаешь, я погружен в мысли о работе, о проектах, но нет, сейчас даже я, законченный трудоголик, не способен думать о чем-либо, кроме Тебя.
Скользишь взглядом по моему лицу, даже боковым зрением я способен уловить это. Дышишь ровно, едва слышно, но я слышу. Кажется, не будь этой грозы, я смог бы слышать и биение твоего сердца. Переводишь взгляд на губы.
Может, я помешан на тебе? Ты слишком спокоен, а значит твои мысли о работе или о новой песне, а может о твоей новой девушке? Кажется, она модель. Я стараюсь не интересоваться твоей личной жизнью. Еще не хватало, чтобы ты увидел мою ревность!
Все так же смотрю в окно. Уже давно темно. Делаю глубокую затяжку. Так немного легче. Ловлю твой взгляд на своих руках.
Едва заметно облизываешь губы. Черт! Готов сойти с ума, душу продать за одно движение твоего языка по моим губам. Но мы ограничиваемся лишь объятиями, хотя иногда более чем двусмысленными, и касаниями губ, такими не серьезными и легкими, что остается лишь невесомое ощущение тебя, а хочется нечто большего.
Делаешь шаг вперед. Замираю, но не подаю вида. Отворачиваешься к окну, всматриваешься в темную даль, где видны едва заметные, тусклые фонари.
А я уже надеялся это первый шаг, который я сам никогда не смогу сделать, ведь ты не такой. Ты здесь исключительно по работе и не будь моей идеи с этим проектом, не было бы и тебя. Ты не поймешь моих чувств.
Стекло начинает запотевать от разницы температур в помещении и на улице.
Выводишь пальцем на стекле какие-то иероглифы, в этих причудливых знаках узнаю слова любовь, жизнь, счастье, будущее и…мое имя?! Так аккуратно вычерчиваешь каждую линию. Вдруг срываешься с места и идешь к столу, на чистом листе бумаги что-то быстро пишешь в тусклом освещении настольной лампы.
Позволяю себе так же аккуратно подписать твое имя на стекле рядом со своим. Подхожу к тебе, сажусь за стол, ты быстро убираешь лист бумаги в карман. Странный ты, но не буду забивать себе голову и так все мысли о тебе.
- Продолжим?- улыбаешься.
Киваю в ответ.

POV Gackt
Сидим за столом, друг напротив друга. Ты увлеченно читаешь какие-то тексты, я изучаю твой план проекта. Вдруг откладываешь бумаги, скрещиваешь руки в замок. Понимаю, что хочешь что-то сказать, отрываю взгляд от проекта, встречаюсь глазами с твоим взглядом. Чуть улыбнувшись, начинаешь говорить.
- Знаешь, я думаю, стоит сделать сюрприз не только для поклонников, но и для нас самих.
Удивленно смотрю на тебя. Сюрприз? Что это с тобой? Ты всегда прорабатываешь все до мельчайших деталей, а здесь…
Мои мысли прерывает твой голос с едва заметной хрипотцой.
- Хочу, чтобы каждый из нас написал по куплету к новой песни, но текст этих куплетов узнаем только на сцене. Припев и музыку вместе напишем, опираясь на знания своих текстов. Тематика композиции- чувства, любовь, переживания, страдания, безответность. Все, как ты любишь. Ну, как?
С улыбкой на лице соглашаюсь, тем более текст у меня почти готов.
Начинаем собираться. Не могу не спросить.
- Тебя подвезти?
- Спасибо, я сам!
Ты как всегда упрям. Протягиваю тебе твою куртку с вешалки. Одеваюсь сам. Прощаясь, иду к выходу.
На стекле практически не осталось надписей, краем глаза замечаю потекшие иероглифы. Hyde, а рядом так же аккуратно Gackt. Когда ты успел подписать мое имя?
Чуть улыбаясь, иду по длинному коридору, тускло освещенному неоновыми лампами, ища в карманах куртки ключи.

POV Hyde
Ты вышел, тихо закрыв за собой дверь. Одеваясь, смотрю в окно, а на стекле расплывчатыми иероглифами осталось всего три понятных слова: «Hyde», «любовь» и «Gackt».
Выключаю настольную лампу и буквально выбегаю из студии, ты практически ушел.
Догоняю тебя быстрым шагом.
- Не подвезешь? Я передумал, - виновато улыбаюсь.
Соглашаешься. Выходим на улицу. Ветер противно пронизывает до костей, кругом лужи, еще немного моросит мелкий дождь. Подходим к твоей машине. Открываешь для меня пассажирскую дверцу, сажусь, чувствую себя принцессой, но мне это нравится.
Медленно отъезжаем с парковки…

The second...

POV Gackt
Закуриваешь. До твоего дома дальше, чем до моего, но это даже хорошо. Мне нравится твое общество и никаких лишних людей.
Тишина в салоне автомобиля. Монотонная работа двигателя и звук колес по влажному асфальту практически пустого шоссе.
Докуриваешь сигарету. Закрываешь глаза и молча откидываешься на спинку сидения. Стараюсь следить за дорогой, но все чаще бросаю взгляд в твою сторону. Вот и твой район, скоро будем на месте. Не знаю зачем, аккуратно касаюсь пальцами твоей щеки. Ты так же неподвижен, ресницы едва заметно подрагивают, твое дыхание ровное, а биение сердца спокойное.
Улыбаюсь. Ты спишь.
Медленно подъезжаем к твоему дому, глушу двигатель, не хочу будить тебя. Откидываюсь на спинку сидения, всматриваюсь в твое лицо: кожа светлая, в освещении фар, проезжающих автомобилей кажется фарфоровой. Губы застыли в едва заметной улыбке, волосы спутанными прядями спадают на глаза и плечи.
О чем я сейчас должен думать? О том, что мой коллега заснул у меня в машине, мы стоим у его дома и надо бы его разбудить, но я из уважения не делаю этого. А о чем думаю я? О том, что Ты сейчас спишь в моей машине, позволяя любоваться тобой. Позволяешь наслаждаться ароматом твоих волос, кожи, который заполняет не только салон автомобиля, но и каждую клеточку меня. Хочу погладить по волосам, лицу, губам. Нет, я хочу коснуться этих прекрасных губ своими.
Склоняюсь к тебе, твое дыхание меняется, биение сердца учащается. Произношу едва слышным шепотом тебе на ухо «Хидето»…

POV Hyde
Закуриваю, даже не спрашивая разрешения, я знаю, что ты не против сигарет. Едим молча, наслаждаюсь тишиной, монотонными звуками колес об асфальт, легким постукиванием дождя по крыше, стеклам, а еще наслаждаюсь твоим присутствием. Так спокойно. Выбрасываю окурок. Закрываю глаза и откидываюсь на спинку сидения. Чувствую, как ты смотришь на меня, парой даже кажется, что ты совсем не следишь за дорогой.
Хочу что-то сказать, но останавливаю себя, сейчас слова более чем лишние. Чувствую касание твоих прохладных пальцев на моей щеке. Что ты делаешь? Хочу увидеть сейчас твое выражение лица, твои глаза, но продолжаю претворяться спящим.
Глушишь двигатель, сейчас будешь будить меня, и мне нужно будет уйти. Сначала на холод, под дождь и могильный ветер, а там и домой, где душе не менее противно, холодно и одиноко. Могу пригласить тебя на чай или предложить вина, но ведь ты не согласишься, скажешь поздно уже, а у каждого из нас завтра много дел. Ты как всегда прав, только вот, почему ты не будешь меня? Ты снова смотришь. Могу поспорить на твоем лице улыбка. Черт! Что с нами происходит?!
Легкое шуршание твоей куртки и вот твое дыхание мне в шею, и твой запах. Чувствую, как сердце бешено набирает обороты, судорожно выдыхаю, стараясь не произнести ни звука.
Твой шепот обжигает кожу, ты произносишь мое имя так, как его не произносил ни кто в жизни. Так нежно. Я схожу с ума!
Медленно открываю глаза, ты улыбаешься. Проезжающая встречная машина ослепляет светом фар, чуть морщусь от неприятной боли в глазах. А ты все так же близко.
Поворачиваюсь к тебе.
- Спасибо,- шепот. Почему я шепчу?
- Не за что,- так же тихо произносишь мне в шею.
- Может, зайдешь?
- Это плохая идея…,- отводишь взгляд,- Завтра трудный день.
Улавливаю сожаление в голосе и…что-то еще, может, попытка оправдать себя? Только за что?
- Да, ты прав,- открываю дверцу автомобиля,- До завтра,- практически выхожу.
- Хидето!- резко оборачиваюсь, молчишь,- Спокойной ночи…
- И тебе.
Быстро иду к дому, вхожу и замечаю, что отъезжаешь только тогда, когда я закрываю за собой дверь…

The third...

POV Gackt
Пустая квартира, освещенная лишь свечами. Кидаю ключи на зеркало в прихожей. Разуваюсь. Медленно прохожу в глубь этой пустоты и одиночества. Сердце бьется все реже, словно пытаясь остановиться, а душа покрывается коркой льда, сжимаясь где-то внутри во что-то очень маленькое и не желающее существовать здесь, сейчас, без тебя…
Наливаю себе виски. Кажется, это плохая идея, но выпиваю все содержимое бокала за два глотка. Повторяю процедуру дважды. Устало опускаюсь на диван. Закрываю глаза.
Перед глазами твой образ. Ты такой беззащитный и мирно спящий в моей машине. Нет, я уверен, ты не спал, но почему не открыл глаза, когда я прикасался к тебе? Почему даже не подал вида, что чувствуешь? Ты не показал, что тебе это противно, но и не дал понять, что приятно. Хидето, что ты творишь со мной? Я, человек всегда идущий вперед и не подчиняющийся никому, готов ползать у тебя в ногах за один твой взгляд, твою улыбку… Сколько это уже продолжается? Год? Два? Три? Нет! Всему этому уже очень много лет. Все это очень давно копится во мне. С нашей первой встречи, с первого дня ты занимаешь мои мысли, чувства, мое сердце. Последнее время мы все реже работаем вместе, постоянно заняты и практически не видимся, я должен радоваться этому и я радовался, пока не понял, что даже расстояние и время не способны вылечить меня, что даже так ты не отпускаешь и продолжаешь жить во мне.
Последнее время с каждым днем все тяжелее. С каждым твоим присутствием рядом - мне страшно. Я боюсь самого себя, я боюсь не сдержаться и причинить тебе боль, даже не физическую, а скорее моральную и психологическую. Боюсь разрушить твой мир и уничтожить то, что есть у нас сейчас.
Наверное, я много хочу и мне бы остудить свои желания на этот счет, но все же позволю себе помечтать.
В голове каша. Мысли спутались в одном клубке, завязались морскими узлами. От приличной порции спиртного закладывает уши, шум в голове, перед глазами все немного плывет, а пальцы сами набирают текст сообщения и отправляют на заученный телефонный номер…

POV Hyde
Еще некоторое время смотрю в окно, пока твой автомобиль окончательно не скроется из виду за поворотом темной улицы. Вот так же темно и у меня на душе. Так же пусто и холодно в сердце, как в моей квартире. Наверное, впервые за столько лет общения с тобой, я на столько сильно жалею, что ты не зашел на чашку чая. Совершенно не знаю, чего я хотел этим добиться или к чему стремился, но просто чувствую, что твое присутствие как никогда необходимо. Здесь, рядом, сейчас…
Ты для меня как глоток свежего воздуха в большом и шумном городе, где невозможно надышаться тобой. Только вот чистый воздух может убить, попав в легкие человека, привыкшего к токсинам и выхлопным газам, но я готов умерь, только бы почувствовать тебя.
Или ты для меня как необходимая доза для наркомана, при чем наркомана со стажем, который уже не может обойтись без тебя и от этого начинается психоз, дикая ломка… Закуриваю, осушив одним глотком бокал вина. Мало, но больше нельзя, трудный день все ближе. Глубокая затяжка и дым в зеркальный потолок.
Улыбка собственному отражению. Только вот что-то на улыбку слабо похоже. А в голове твой образ. Как ты вырисовываешь мое имя на запотевшем стекле. Как ласково смотришь на меня со стороны, делаешь шаг вперед, но боишься, скорее даже не меня, а самого себя - все это мне знакомо за много лет нашей совместной работы. Но вот твои прохладные пальцы и горячее дыхание в шею, шепот моего имени - было чем-то новым, но приятным, что захотелось повторять и повторять…
Я безумен. Очередная затяжка и едва слышная мелодия мобильного в кармане, оповещающая о входящем сообщении. Медленно достаю телефон. На экране впечатавшиеся в мозг цифры Твоего номера. Ты, видимо, что-то забыл или придумал что-то для проекта, просто не хочешь будить звонком. «Прочитать»:
«Каким бы не было завтра, сегодня я подчиняюсь своему сердцу. И если ты воспротивишься, моя печаль будет неимоверной…».
Почти не глядя, набираю ответ.
«Противиться можно телом, но сердце останется при своем мнении, которое не всегда хочется донести даже до того, кому оно принадлежит…».
Слишком спутанные фразы. Такие же спутанные, как и наши мысли. Уже слишком пьяны, чтобы молчать, но еще слишком здравомыслим, чтобы признавать собственные глупости….

KsinnДата: Суббота, 13.07.2013, 21:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
The fourth...

POV Gackt
Утро. Такое странное, серое утро. Преодолевая головную боль, в первую очередь тянусь к мобильному телефону. Так, «Исходящие», последнее сообщение: «Каким бы не было завтра, сегодня я подчиняюсь своему сердцу. И если ты воспротивишься, моя печаль будет неимоверной…». Замечательно, больше ничего не написал. Значит, наша встреча будет не так плоха, как могла быть.
Суета дня, дела, куча работы, отвратительная погода за окном, будто бы отражающая мое настроение, а внутри что-то не спокойно, что-то не так. И все эти тревоги связанны с тобой. Все мои мысли обращены к тебе, из-за этого все валится из рук, все летит к чертям и не удается сосредоточиться даже на самых элементарных вещах. Сегодня в девять мы должны встретиться, но я уверен, ты не придешь…
Почему я так думаю? Почему именно такие чувства поселились во мне? Может, потому что я знаю тебя слишком давно? А, может, потому что это не знание, это Мое тайное желание. Я тайно надеюсь, что ты не придешь. Сейчас я не могу видеть тебя, не смогу смотреть в твои глаза - самые красивые глаза на свете. Я мог бы не прийти сам, но не могу - забавно! Как же сильно я хочу увидеть тебя. Это превращается в наваждение. Я хочу, чтобы мы просто забыли вчерашние сообщения, но сказанные слова однажды невозможно забрать обратно, как бы нам этого не хотелось…
Вечер. Долгожданный вечер. Подъезжаю к студии, не удивительно, что в помещении темно, как я и ожидал, тебя нет. Закуриваю у входа и жду. Только чего? Знаю, что ты не придешь! Поднимаю голову к небу. Твоя любимая погода: стало гораздо теплее, чем было днем. Небо темно-синее, практически черное. Редкие звезды, еле просматриваются на небосводе. Высокие облака дымчатого цвета слегка заволакивают яркую, полную луну. Легкий ветерок, больше похожий на сквозняк, касается моего лица. Который раз, думая о тебе, понимаю, насколько ты удивительный человек! Даже не различая цвета, ты способен увидеть в этом сером мире светлые оттенки. Ты научил меня многому в этой жизни, а самое главное, ты научил меня чувствовать…
Не замечаю, как рука сама тянется набрать твой номер и нажимает на кнопку вызова.
Долгие гудки, после которых ты сбрасываешь вызов. Занят. Жду, когда перезвонишь, но ты не перезваниваешь. Закуриваю вторую сигарету, продолжая смотреть на небо. Неожиданное оповещение о новом сообщении заставляет вздрогнуть. «Прочитать». Быстрым взглядом просматриваю текст, в нем ты указываешь адрес. Я не могу не отреагировать и тут же сажусь в машину.
Странно, зачем ты пошел туда? Я знаю, где это. Это в твоем районе, одно из самых тихих мест в нашем городе. Ты всегда шел к этому дому, чтобы подумать, погрузиться в свои мысли и никогда не позволял кому-то нарушать твой покой.
Подъезжаю, тебя нигде нет. Снова набираю твой номер, на этот раз ты молча берешь трубку.
- Где ты?- выхожу из машины.
- Подними голову к небу,- и снова гудки.
Поднимаю глаза вверх и вижу тебя, ты стоишь на краю десятиэтажного здания и смотришь вниз. Я знаю, что ты не глупец и никогда не сделаешь ничего необдуманного, но все же срываюсь с места и на одном дыхании преодолеваю эти десять этажей, боясь не успеть, вбегаю на крышу старого и темного здания…

POV Hyde
Хватаешь за плечи и оттаскиваешь от края. Зачем? Ты же знаешь, я не самоубийца! Но ты боишься за меня, боишься, что я исчезну. А я не смогу исчезнуть из твоей жизни, даже если захочу, потому что мой разум и мое сердце живут в разных мирах. Даже сегодня я не смог убежать от тебя, как бы мне этого не хотелось, не смог убежать, даже когда ты не догонял…
Прижимаешься к моей спине, так тепло и невероятно спокойно. Неровно дышишь мне в шею. Хочу выбраться из твоих крепких рук, но не вижу смысла этого делать.
Моя любимая погода. Крыша моего любимого дома, где нет никого кроме нас. Меня обнимает мой люби… Обрываю свои мысли, на автомате встряхивая головой, пытаясь отогнать от себя эти слова, которые так усердно лезут в мою голову со вчерашнего вечера.
То, чего мне так не хватало вчера и сегодня - твое присутствие. Ты здесь, ты со мной, ты рядом и никуда не уйдешь, если я не попрошу об этом, а я не дурак, чтобы лишать себя такой возможности побыть вместе, в тишине, вдали от работы, проблем, лишних людей, взбалмошных фанатов и неугомонного фансервиса. Простое молчание, в котором звучит гораздо больше, чем в словах, которые мы можем сказать.
Медленно отпускаешь, словно боясь, что я улечу как птица. Сразу становится холоднее, но не позволяю себе даже обернуться. Я боюсь встретиться глазами с твоим взглядом. Боюсь, что ты снова смотришь на меня волком. Это самое страшное…
Тишину нарушаешь ты.
- Почему ты позволил мне прийти?
- Ты знаешь ответ…
И снова тишина, которую не нарушает уже никто. Лишь тихий шелест ветра, ласкающий мое лицо и развевающий мои волосы. Краем глаза вижу твой устремленный в даль взгляд. Что-то в тебе не так. Где-то глубоко в твоей душе затаилась острой занозой какая-то проблема и не дает тебе покоя. Почему-то я уверен, что это связанно со мной.
Хочу обнять, прижать тебя к себе, избавить нас от этих мучений… Нет, сначала хочу со всей силы впечатать тебя в стену, так, чтобы тебя сковал страх, чтобы ты почувствовал то, что я чувствую каждый раз, встречаясь с твоим холодным взглядом, а потом поцеловать, страстно, со всеми чувствами, которые я запираю в своей груди…
Стоп! Что происходит, черт возьми?! Я превращаюсь в двуличную истеричку! Ты сводишь меня с ума, но я продолжаю тебе улыбаться…

The fifth...

POV Gackt
По-прежнему смотрю вдаль, наслаждаясь теплотой воздуха, ярким светом луны, который мягкими оттенками растекается по темному небу, твоим запахом, который доносит до меня легкий ветерок. Не могу не упиваться этим спокойствием, которое впервые пришло ко мне за день, ведь ты рядом, как никогда близко и не спешишь исчезнуть, сбежать, раствориться в делах.
Ты смотришь искоса, стараясь даже не поворачиваться, задумчиво и немного озлобленно.
Когда-то я уже видел этот взгляд, мне приходилось натыкаться на эти сверкающие гневом глаза, не люблю я те моменты. Не люблю я такого Хайда, хотя не могу не поспорить, именно за твою эмоциональность ты мне и приглянулся когда-то… Такой милый мальчик, с глазами Ангела и характером пушистого зверька, а внутри человек с необъятным диапазоном чувств и эмоций, которые только ты можешь сочетать в себе и так умело их контролировать.
Даже сейчас. Что ты чувствуешь? Порой хочется знать, о чем размышляют люди, но, наверное, тогда жизнь была бы совсем скучной.
Твой взгляд холодеет, но уже вскоре меняется, и я вижу знакомую теплоту в твоих глазах. Ты улыбаешься, и сейчас эта улыбка только для меня. Каким же я был бы глупцом, если бы не пришел сюда. Как я мог даже думать о том, чтобы не увидеться с тобой.
Без тебя невыносимо существовать, скоро я не смогу без тебя дышать. И что тогда? Спасешь ли ты меня или молча уйдешь, оставив умирать? Ты знаешь, что сделал бы я в такой ситуации! А вот ты… насколько сильно в тебе чувство привязанности ко мне? Насколько ты нуждаешься в моем присутствии и нуждаешься ли вообще? Глупо задавать этот вопрос, если я здесь, но все же ответа на него нет...
Все больше вопросов, но нет ответов ни на один из них. На них можешь ответить лишь ты, но захочешь ли ты мне сказать правду, или все же твое тело пойдет против воли, а сердце закроет истинные чувства, боясь непонимания. Принял ли ты сам все свои мысли?
И снова вопросы…
Я слишком резко ворвался в твою жизнь. Слишком быстро требую от тебя решения. Слишком много хочу, но иного пути нет. Иначе я сойду с ума… так больше нельзя….

POV Hyde
Этот мир слишком скучен… Из чего я сделал этот вывод? Это очень просто.
Мир - это шахматная доска. Все люди в нем - фигуры. Только кто-то выше, вроде короля, а кто-то ниже, вроде пешки. Иногда пешка может оказаться сильнее короля, пересечь всю доску за несколько ходов и стать решающей фигурой в финале, но дело даже не в этом. Ход каждой фигуры предсказуем, а значит можно играть по своим правилам. В итоге эта игра становится слишком скучной и однообразной, потому что ты предсказываешь ее финал. И однажды, каким бы хорошим игроком ты не был, тебе придется услышать «Шах и мат» и тогда ты будешь вынужден покинуть эту шахматную доску… Как же все это печально.
Поднимаю голову к небу, а позади едва различимый звук шагов. Приближаешься очень медленно. Даже не оборачиваясь, чувствую это, а по спине холодок. В голове тысячи мыслей, которые прокручивают возможные варианты твоих действий. Пытаюсь предсказать траекторию ходов твоей фигуры, но нет, ты необычная фигура и ты не подчиняешься правилам шахмат. Картинки сменяют одна другую. Бессвязные предложения проскальзывают в голове, их невозможно даже по отдельности произнести в слух.
Что ты задумал? Прошло много времени с того момента, как ты погрузился в осмысление чего-то. К чему привели тебя твои мысли? Бешено колотится сердце. Как бы не выпрыгнуло из груди. Хочется шагнуть прочь, но бежать некуда, да я и не из тех, кто станет убегать. Немного кружится голова. Жду…
Кажется, что эти несколько шагов ты преодолевал целую вечность перед тем, как коснуться моего плеча и практически беспрепятственно повернуть меня к себе.
Ты так близко, что могу поспорить, ты слышишь стук моего сердца. Твое дыхание ровное. А я прерывисто вдыхаю и вовсе перестаю дышать, когда наши взгляды встречаются. Смотришь прямо в глаза, и я в который раз восхищаюсь их красотой. Склоняешься к самому лицу, но останавливаешься, словно ждешь пока я подам сигнал к продолжению. Улыбаюсь. Улыбка в ответ и твой горячий шепот на ухо:
- Надеюсь, ты сможешь простить меня, Хидето…
Страх сковывает изнутри от таких двусмысленных слов, но твоя теплая рука на моем лице заставляет расслабиться. Невольно закрываю глаза, но вдруг становится очень холодно. Не понимая, оглядываюсь вокруг. Пустота…
Готов был ко всему, но не к тому, что ты вот так просто отпустишь мое тело из своих крепких объятий и тихо уйдешь…

Sixth.

POV Hyde…
Прошло два дня с того момента, как ты ушел, а для меня это уже как вечность. Я пытался звонить тебе, но оператор настойчиво продолжает твердить мне, что «Абонент находится вне зоны действия сети». Порой так хочется швырнуть телефон об стену, но знаю, что не этот автоответчик, не стена, не тем более уж сам телефон тут не при чем. Во всем виноваты лишь мы с тобой…
Я не знаю, как объяснить этот твой поступок, но я точно знаю, что это не побег. Ты не бежишь от проблемы, и не перекладываешь ее на меня, ты просто ждешь, когда я все обдумаю, когда приму решение. Ты знаешь, как мне сложно осознать тот факт, что я не воспринимаю тебя уже, как друга. Сейчас я уже не знаю, в какой момент упустил эту грань между дружбой и чем-то большим. Я боюсь даже думать о том, что свихнулся на тебе, но обманывать самого себя – не в моих правилах.
Но, наверное, ты забыл о том, что даже если я что-то и решу, я же не смогу сделать первый шаг, хотя…я могу подать тебе знак, и ты шагнешь первым, я знаю это.
Ты выбрал выжидающую позицию, позволяя мне почувствовать потерю, когда ты не рядом. Сходить с ума от расстояния, когда даже не могу услышать голоса. Я ведь даже не знаю, все ли с тобой в порядке?! Нет, ты не оставишь меня одного. Я не смогу…
Я нуждаюсь в твоих глазах, в твоем голосе, в твоей улыбке. В твоем присутствии и объятиях. Даже в том молчании, которое очень часто нависает тяжелым грузом между нами, сейчас все это, казалось бы, мне приятной негой, в которой хочется утопать. Означают ли эти мысли, что я смирился? Что я готов идти дальше? Или все же…я запутался, и ты знаешь это. Поэтому и даешь время на то, чтобы все взвесить. Ты многое продумал, многое предугадал, но догадывался ли ты о том, что я захочу увидеть тебя и не остановлюсь…
Набираю номер и заказываю такси. Спустя час, я уже вхожу в твою комнату. Раньше я был частым гостем в этом доме, и прислуга не удивилась, когда я решил забрать свои вещи, правда перед этим оповестив меня, что ты уже дня три, как не появлялся здесь. Видимо, и это ты предусмотрел. Печально, конечно, но уйти, уже нет сил.
Тихо закрываю за собой дверь и осматриваюсь.
Да, а здесь все практически так же. Ничего не изменилось с моего последнего визита. Только добавилась пара моих фотографий на стенах и наше общее фото на письменном столе.
Аккуратно беру рамку. Мы здесь такие счастливые. Как давно это было, но внутри что-то больно щемит, а на глазах наворачиваются слезы обиды. Почему сейчас все не так? Почему мы не улыбаемся, так искренне, когда рядом? Сажусь на кровать.
Чертовы воспоминания! Почему от них наворачиваются слезы, и появляется улыбка? Зачем я пришел сюда, и почему не ушел, когда узнал, что тебя нет… Странно, но давно хотел вернуться сюда. Здесь есть что-то особенное, и это не эксклюзивный интерьер, который мне всегда нравился, здесь что-то нечто более глубокое, что я не хочу отпускать, что я хочу чувствовать, вдыхать, без чего я не могу жить, от чего не хочу уходить, но надо…
Рамка выскальзывает из рук и с характерным звуком разбитого стекла разлетается на части. Осколки мелкими кристаллами рассыпаются по полу. Внутри словно что-то оборвалось, словно знак с выше, что что-то случилось. Словно разбилось не это стекло, а что-то внутри меня самого, мои чувства…
Если бы я знал, где ты сейчас, то непременно бы сорвался с места и нашел тебя. Сначала бы долго кричал и обвинял тебя в том, что ты так поступил, но потом бы крепко прижался к твоей груди, как маленький ребенок, успокаиваясь, и наслаждаясь твоим присутствием.
Медленно поднимаю с пола фотографию в весьма скудных остатках рамки. Тихие, медленные шаги по комнате. Поднимаю немного влажные от слез глаза. Передо мной стоишь ты, аккуратно забирая из моих рук остатки острого предмета, стараешься не поранить моих дрожащих пальцев.
- Хорошее фото, ты здесь очень красивый…не думал, что ты придешь, Хидето…

KsinnДата: Суббота, 13.07.2013, 21:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Seventh. POV Gackt...

Я сбежал ото всех: от друзей, от работы, от дома, от тебя, но от себя я убежать не могу… Мысли, тяжелым грузом давят на плечи, а совесть съедает изнутри за такой поступок. Наверное, ты в сотый раз сейчас проклинаешь меня, ненавидишь, но я знаю, так будет лучше. Не нужно тебе сейчас видеть меня, слышать, даже знать где я, так ты точно сможешь осознать, насколько я тебе нужен или не нужен вообще.
Стоит задуматься, и я не знаю, что лучше: чтобы ты сейчас рвал и метал, бушевал и исходил слезами оттого, что меня нет, или чтобы ты просто забыл эти дни, забыл все, что успело накопиться в тебе, так и не став чем-то осознанным? Конечно, я хочу, чтобы хоть какая-то печаль была. Хотя бы в память о нашей долгой дружбе! Хотя какая дружба? Я с первого дня утопаю в твоих глазах…а нет, для тебя ведь была иллюзия этой дружбы…
Сколько прошло времени, а для меня ты все такой же: весельчак, шутник, в тебе горит ярким светом вечный позитив, которым ты заряжаешь окружающих. Тебя невозможно не любить и я завидую ребятам из твоих коллективов. Ты поразил меня своей неиссякаемой энергией и трудолюбием. Я смотрю на все, что ты делаешь с восхищением. Цвет твоих ореховых глаз до сих пор всплывает резким отпечатком в моей памяти. Когда я впервые услышал твой голос, то был просто зачарован им, и я не спутаю его ни с чьим другим. Конечно, твой не скромный басистый голосок явно не соответствует твоей хрупкой внешности, но так даже лучше. Ты не похож ни на кого, ты - индивидуален!
А я для тебя…всего лишь друг, коллега. Человек, с которым ты сделал не один хороший проект. Да, это так, но сейчас в твою душу добавилась палитра новых красок и ты не знаешь, что делать. Я помогу: я сделаю шаг к тебе, только позволь. Я уйду от тебя, только скажи. Но пока ты молчишь… Молчишь, пока я не позволю ответить…
Где ты сейчас? Возможно, ты на той крыше, размышляешь и ждешь, а, может, у себя дома или в баре с друзьями. Вариантов много и мне не предугадать твоего последующего шага, хотя я могу попробовать…
Пора бы вернуться домой, туда ты точно не придешь уже, если за это время не приходил. Хотя обманывать себя не стану - я храню надежду глубоко в душе, что ты придешь…
Возвращаюсь домой. Прислуга с порога спешно предупреждает, что у меня гость. Сердце сжимается в груди и начинает отбивать бешеный ритм. Неужели пришел… Даже не дослушиваю горничную иду по лестнице на второй этаж, быстрым шагом преодолевая коридор. Знаю, что в моем доме может быть как минимум двадцать человек, и это шанс на миллион! Но иду к себе, ведь если это ты, то ты, несомненно, там. Тебя всегда привлекала моя комната. Останавливаюсь перед дверью, выравнивая дыхание.
Стук сердца эхом бьет в ушах. Пульс комком в горле. Выдыхаю. Дрожащей рукой медленно приоткрываю дверь. В сидящей фигуре на кровати, сразу узнаю тебя. Даже не видя лица, потому что ты склонился к полу, узнаю эти волосы, эти плечи, тело. Поднимаешь разбившуюся рамку с нашим совместным фото. Аккуратно вхожу в комнату. Ты даже не слышал, как я вошел и поднимаешь глаза, когда я практически стою рядом с тобой. Слезы в твоих глазах, а еще отчаяние и страх. Ужас сковывает изнутри твою душу, и ты замираешь, когда я вынимаю остатки разбившегося стекла из твоих рук. Ты дрожишь и молча смотришь, следишь за каждым моим движением. Ты боишься. Тихо произношу «Хорошее фото, ты здесь очень красивый…не думал, что ты придешь, Хидето…». Замечаю, как на последнем слове вздрагиваешь, но так же молчишь. Это ужасно видеть тебя таким, знать, что причина тому я и не слышать ничего. Эта тишина хуже знойного крика разрывает барабанные перепонки, а ты молчишь.
Сажусь перед тобой на колени. Осколки, но совсем не больно. От твоего взгляда куда больнее. Я во всем виноват. Снова смотришь волком, но что-то не так…
С силой, резко, наотмашь бьешь меня по лицу. От неожиданности чуть ли не теряю равновесие, но мне удается удержаться.
Не успеваю опомниться, как ты в миг притягиваешь к себе, обнимаешь за шею. Ели различимо улавливаю твою фразу: «Прости меня!», в ушах до сих пор звон от пощечины. Чувствую, как вдыхаешь мой запах и прижимаешься прохладной влажной щекой к моему лицу. А я и не злюсь. Кровь закипает в венах. Обнимаю крепче и прижимаю к себе так, как хотел сделать это очень и очень давно. Не хочу отпускать, но ты отстраняешься. Надеюсь услышать кучу вопросов, увидеть злобу, но ты лишь смотришь.
Не знаю, сколько прошло времени, перед тем, как ты все же позволил себе нарушить эту нависшую между нами тишину.
-Может, ко мне на чашку зеленого чая? – улыбаешься.
- Это плохая идея, - беру тебя за руку. Холодный.
- Чего ты боишься? - в твоих глазах видно непонимание и страх, но все та же улыбка на лице.
- Я боюсь себя, Хидето…

Eighth или Finale...

POV Hyde
Напряженный рабочий день, когда все мысли лишь о тебе. Не могу сосредоточиться. Курю чаще обычного и жду, жду, когда же ты придешь. Сегодня мы должны будем поработать над музыкой. Надеюсь, у тебя нет готового варианта, и мы проведем больше времени вместе, а там ты снова подвезешь меня до дома. Возможно, зайдешь на чашку чая, а я возрадуюсь твоему появлению в моем одиноком доме. Ведь без тебя там совсем пусто и холодно.
Вчера ты сказал, что боишься себя. Ты – глупец, Гакто… Ты прав, я не знаю, каков ты в такой ситуации, что может зайти в твой мозг и, что ты можешь сделать, на что пойти, но, кажется, сейчас мне уже все равно, главное, чтобы ты пришел…понимаешь?!
Неужели, я сделал выбор? Наверное, еще вчера, в твоей комнате, когда из моих рук выпала фоторамка. Мое сердце оборвалось в тот миг и все мои страхи разбились. Я не боюсь тебя, себя, не боюсь поступков, мнений и глупостей, к которым медленно, но верно все это и идет. Наверное, так оно и должно быть…

Долгожданный вечер. Я стою у окна и вижу, как к входу подъезжает твое авто. Ты медленно выходишь и поднимаешь голову. Ты всегда так делаешь. Улыбаюсь своим мыслям и тушу сигарету. Слышу, как за спиной открывается дверь, ты приветствуешь еще задержавшихся сотрудников студии и медленно идешь ко мне, я вижу твое отражение в стекле, как и ты мое…
Кладешь свои прохладные руки мне на плечи, а я вздрагиваю. Не от холода, нет, а от того, что ты склоняешься к моим волосам, вдыхаешь запах и едва заметно целуешь в макушку. Смотрим в отражение. Мне кажется, или мы оба не дышим? Не кажется… Чувствую, как ты медленно выдыхаешь, хочешь что-то сказать, но…нас прерывает голос одного из ребят. Они уходят. Это хорошо…
Медленно разворачиваешь к себе, смотришь в глаза. Сейчас не нужны слова, я все вижу, вижу каждое слово и эмоцию. Но…я не понимаю, почему твой взгляд скользит по моему лицу, телу, куда-то в сторону и ты отходишь к столу. Снова боишься…
Становится неожиданно плохо. Словно как маленький ребенок, ожидающий машинку в подарок, развернул обертку, и нашел там свитер. Точно такое же чувство разочарования, расстройства, уныния, я очень ждал, верил, а ты…ты не смог, не смогу и я…
Неожиданно начинаешь раздеваться. Снимаешь рубашку, а за ней футболку, улавливая мой непонимающий взгляд, улыбаешься…
- Жарко, тебе так не кажется? – тихий шепот, но в этой тишине разносимый над всей комнатой.
- Кажется…,- так же тихо в ответ.
Стараюсь не смотреть тебе в глаза. Ты не должен видеть, насколько я заинтересован тобой сейчас. Неожиданно становится весьма душно, открываю окно и прохожу за стол. Ты молча садишься рядом, наблюдая, как я перебираю бумаги, ищу ручку. Руки дрожат, как бы чего не уронить.
Боковым зрением отчетливо вижу твое тело, рельефные мышцы на руках, широкие плечи, грудь, кубики на животе. Скольжу взглядом выше, к твоему лицу, натыкаясь на твой встречный взгляд. Глаза в глаза и внутри все органы прокалывает ноющей болью. Словно острым предметом изнутри царапают легкие, сердце, желудок, спускаясь вниз и затягивая тугой узел внизу живота.
Хрипло выдыхаю, когда ты облизываешь пересохшие губы, склоняясь к проекту, начинаешь читать…
Встаю, стараясь не касаться твоего тела, но рука сама гладит тебя по широкой спине. Что я делаю? Чуть поворачиваешь голову, смотря в глаза. Теряюсь, ты понимаешь это, ты давно все понял. Даю шанс повторить попытку, но ты думаешь, я шагну назад в последний момент… К счастью, позади меня стена и мне некуда отступать… Прошу…

POV Gackt
Что ты делаешь? Зачем, Хидето? Или ты решил проверить мою выдержку? Я не железный! Мне и так не сладко под твоим опаляющим взглядом. Нет, мне, конечно, сладко, но эта сладость становится невыносимо тошнотворной, приторной, горьковатой.
Твоя рука на моей спине – самое приятное ощущение. Гладишь так медленно, аккуратно, проводишь нежными пальцами между лопаток, по позвоночнику, ниже, заставляя меня чуть прогнуться и повернуться.
Если я сейчас потяну тебя к себе, ты пойдешь. Ты уже мало способен контролировать себя, может, поэтому гладишь меня по груди и не ровно дышишь, парой выдыхая хрипло, с проскальзывающим придыханием, невольно переходящим в легкий стон.
Холод по коже. Ты ждешь… Я не могу так больше, хочу притянуть к себе, впиться в твои губы самым сладким поцелуем, подчинить твое тело себе, хотя сейчас ты и та уже мой, но…
- Сегодня не очень рабочая обстановка, я пойду.
Но мне стоит уйти, потому что желание затуманивает разум, и я не хочу, чтобы ты потом жалел об этом…
Быстро одеваюсь. Ты даже не успеваешь сообразить, как я едва уловимо касаюсь губами твоей щеки и выхожу, тихо закрыв за собой дверь….
Останавливаюсь в коридоре, сползая по стене. Твой запах до сих пор засел где-то в дыхательных путях, создавая невидимую иллюзию тебя. Тяжело. Больно. Так не должно быть! Что мы делаем? Хочу вернуться и умолять о прощении, но нет.
Медленно поднимаясь, иду по коридору…
Глубоко внутри таится надежда, а позади, слышится звук открывшейся двери. Твои быстрые шаги. Звонкое «Гакто!». Даже не успеваю толком обернуться, как ты подобно цунами налетаешь на меня, впечатывая в стену, мысли прерываются в момент твоего взгляда. Нам не нужны слова… Чей-то едва различимый шепот «One soul for two...», дыхание в унисон. А вот и название для нашей песни...
Волна ощущений по телу, как разряд электрического тока, когда наши тела соприкасаются.
Твои мягкие губы и сладкое касание, накрывающее волной ощущений. Дрожь по телу, в момент углубления поцелую. Это уже не привычное для нас выступление, а эмоции, пронизывающие до мозга кости, каждого. Чья-то растерзанная губа и солоноватый привкус крови, вперемешку с твоим дурманящим ароматом.
Разрываешь поцелуй, смотришь в глаза.
- На самом деле, я хотел спросить, ты меня не подвезешь? - игривая улыбка.
- Только если до моего дома…

От Автора (читать НЕ обязательно)!

Написанию данной работы способствовали такие треки, как:

1)VAMPS – Devil Side
2)Hyde – A Drop Of Colour
3)L'Arc~en~Ciel – XXX
4)Gackt – Vanilla
5)Gackt – White eyes
6)Dir en Grey - To-kono-mune-no-nak
7)Deathstars – Night electric Night
8)Deathstars – The marc of the Gun
9)Deathstars – Death Dies Hard
10)Black Veil Brides - Unbroken
11)Black Veil Brides - Set The World On Fire
12)Black Veil Brides - Knives and pens
13)Deathstars - Chertograd
14)Deathstars – Little Angel
15)Yu Phoenix ft. Jamie Lostein – Moonflower
16)Chris Crocker – I want your bite
17)Iwasaki Taku – The slightly chipped full moon
18)L.Betkhovin – Лунная сонната
19)Sid – Monochrome no kiss
20)the GazettE – Shiver

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » "One soul for two..." (PG-13 - Gackt/Hyde [Gackt, Hyde])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz