[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Кот всемогущий (PG-13 - Leda, Aggy, Waccha, Juri, Sujk [DELUHI])
Кот всемогущий
KsinnДата: Четверг, 27.06.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline
Название: Кот всемогущий
Автор: Princess Helly
Контактная информация: mischkova.olga@yandex.ru

Фэндом: DELUHI
Персонажи, пейринг: Leda, Aggy, Waccha, Juri, Sujk
Рейтинг: PG-13
Жанр: Слэш, Романтика
Размер: мини
Статус: закончен

Описание: Side-story к фанфикам Katzze "Без кота и жизнь не та" и "Кот, который перестал быть богом".

Примечания автора:
Я не смогла оставить Леду в неопределенности, поэтому возложила на всемогущего Ваччу нелегкую миссию по устройству его судьбы.

Посвящение:
Самому залюбленному коту во всем виртуальном пространстве )))

KsinnДата: Четверг, 27.06.2013, 11:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
- Нет, нет, и нет, - твердо заявил Сойк и Вачча с ним согласился. Мелкий, представлявший в данном вопросе оппозицию, даже со стула поднялся, пересел на стол, видимо, для пущей убедительности.
״Даже если ты на колени к нему сядешь, хозяин не передумает״, - решил было Вачча, но тут же усомнился в собственной правоте. Сойк моментально сбавил тон, задумчиво рассматривая мелкого и явно отвлекаясь от проблемы.
- Почему нет-то? Тем более, если другие варианты отпадают, - в очередной раз поинтересовался Джури, легкомысленно болтая ногой прямо перед носом замершего под столом Ваччи.
- Потому что Леда покончит с собой, если я на неделю подкину ему такой вот подарочек, - Сойк наклонился и потрепал Ваччу по голове.
״Уж я-то постараюсь, чтобы так оно и вышло״, - неизвестно кому пообещал Вачча, в глубине души уверенный, что до этого дело не дойдет.
- Может, Агги попросить? – как-то жалобно протянул Сойк, которому явно не терпелось покончить с неприятным разговором и утащить Джури в спальню.
- Отличный план, - совершенно искренним тоном согласился Джури, а Вачча насторожился: перспектива оказаться в замкнутом пространстве в компании этого странного человека могла напугать кого угодно. – Особенно с учетом того, что живет наш друг в маленькой квартире, - Вачча напрягся – с семьей, в которой есть ребенок.
Вачча выгнул спину и зашипел. Генетическая память многих поколений кошачьих хранила стопроцентно достоверную информацию: дети – зло.
- Об этом я как-то не подумал, - виновато сознался Сойк и уныло продолжил: - Я не знаю даже, как его просить.
״Еще бы, так орали. Небось и не разговариваете до сих пор", - душу Ваччи до сих пор грела мысль, что хозяин теперь будет обходить апельсинового по широкой дуге.
- А тебе и не надо. Я сам попрошу. Это же теперь и мой кот тоже, - довольно улыбнулся Джури, а Вачча искренне пожалел, что не может человеческим голосом взвыть: ״Предатель!״

Леда перестал улыбаться сразу же, как только за хозяином закрылась дверь. Вачча морщил нос, надсадно чихал и не торопился выбираться из переноски, в которой оставались крохи воздуха, не успевшего пропитаться надоедливым цитрусовым духом.
- Я не люблю кошек! – вещал Леда, обращаясь к незримому слушателю, поскольку Вачча и так был в курсе его отношения к усато-хвостатой братии. ״Они тебя тоже, кстати. И скоро ты поймешь, каково это – вызвать гнев бога״, - высокопарно думал Вачча, стараясь пафосными размышлениями скомпенсировать нежелание покидать относительно безопасную переноску. Истинно божественная мудрость подсказывала, что излишняя активность может обернуться дополнительными проблемами: Вачча никак не мог забыть, как противный любитель цитрусовых сначала желал сделать из него шапку, а потом и вовсе предлагал хозяину его усыпить.
По всей видимости, Леде быстро надоело жаловаться в пустоту, поскольку он вооружился телефонной трубкой и удалился в комнату, машинально прикрыв за собой дверь.
״Когда меня это останавливало?״ – Вачча насмешливо дернул ухом и осторожно выбрался из переноски. У него появилась прекрасная возможность провести разведку на местности, которую он не собирался упускать. Тем более, что единственный и неповторимый враг до сих пор находился под впечатлением, о чем свидетельствовали высокие ноты, то и дело прорывавшиеся в его рассказе. На всякий случай Вачча прислушался.
- Нет, Агги, ты представляешь! Мне! Это… этого… - от возмущения Леда не находил слов, а Вачча злорадно вылизывал безупречно чистую лапу. – Да я не согласился бы. Если бы Сойк, - в голосе апельсинового проскользнула нотка грусти, а Вачча замер. Уж не скучал ли этот невыносимый человек по хозяину? Еще чего не хватало! На секунду Вачча представил, что мелкого, пусть и подпортившего себе репутацию предательским поступком, в его доме снова может сменить Леда, и едва не отгрыз себе лапу. ״Не допущу! Наизнанку вывернусь, но не позволю!״
- Ты же знаешь Джури. У него в глазах вся скорбь японского народа. Я просто не смог ему отказать, - продолжал страдать апельсиновый, а Вачча почувствовал неизвестно откуда взявшуюся гордость за новоприобретенного хозяина. – Видите ли, нашего гениального драммера пригласили поучаствовать в записи альбома какие-то приятели. Естественно, он согласился. Да еще и вокалиста им пообещал. Теперь у них незапланированный творческий отпуск где-то в Асахикаве, а у меня дома… - Леда снова замолчал, видимо, подбирая наиболее ёмкое определение, - это животное.
״Ты бы новое что придумал״, - презрительно фыркнул Вачча и окончательно утратил интерес к разговору, который явно зашел на второй круг. Пользуясь моментом, он решил изучить обстановку, а заодно и наметить парочку укромных мест - на случай если апельсиновый вспомнит о своей новаторской идее и покусится на целостность блестящей черной шерстки.
Кроме совершенно неиспользуемой с виду кухни, кое-где покрытой видимым слоем пыли, Вачча обнаружил крохотную ванную комнату и таинственную дверь, которая не поддалась не только толканию лапой, но и совершенно неаристократичному боданию лбом. ״Раз никто не видел, значит, ничего не было״, - утешил себя Вачча, в очередной раз принимаясь за доведение шерсти до идеально блестящего состояния. Не теряя надежды проникнуть на явно запретную территорию, Вачча решил далеко от двери не отходить.
Его ожидания оправдались уже через пару минут. По всей видимости, апельсиновому надоело жаловаться, - в такой вариант развития событий Вачча нисколько не верил, но честно пытался сохранять объективность, - либо Агги просто устал слушать бесконечное нытье. ״Никто тебя долго терпеть не может, чудовище!״ – размышлял Вачча, задумчиво поглядывая на врага снизу вверх, но умудряясь сохранять при этом выражение полного превосходства.
Леда, казалось, успел забыть, что временный квартирант может находиться поблизости, потому что дверь в святая святых распахнул уверенно и широко. ״Ну, раз ты приглашаешь. И так настойчиво…״ – Вачча мгновенно шмыгнул в просторную комнату и даже замер ненадолго.
Помимо огромного стола, занятого компьютером и прочими достижениями электроники, Вачча успел заметить только подставку, на которой посверкивали в электрическом освещении самые разнообразные гитары. Больше ничего разглядеть не удалось, потому что Ваччу заметил Леда. И рявкнул так, что тоненько задребезжало оконное стекло. Растерявшийся от неожиданности Вачча ринулся вперед, едва не влетел в импровизированный алтарь гитариста, но в последний момент успел уйти от столкновения и развернулся, едва не оставив в деревянном полу все когти сразу. Леда набрал в легкие воздуха для следующего вопля, которого Вачча решил не ждать. Черной тенью он метнулся вон, умудряясь зацепить апельсинового и заставить его неловко отшатнуться.
״А что, синева тебе очень к лицу״, - чуть позже веселился Вачча, на всякий случай забравшись под диван. Опытным путем было проверено, что ни рукой, ни даже ручкой швабры Леда достать его не мог, что означало абсолютную безопасность кота на ближайшее время. Разве что коварный соперник рискнул бы нажить себе грыжу и попробовать сдвинуть тяжеленный диван с места.
- Агги! Это переходит все границы! Еще и суток не прошло, а эта… тварь… едва не расколотила все мои гитары, - истеричные нотки в голосе были совершенно искренними.
״Чтоб ты животных так любил, как свои бренчалки!״ – насмешливо почесал себя за ухом Вачча. Никакого трепета к гитарам он не испытывал, поскольку в его владениях таковых долгое время не водилось и вовсе. Недавно, правда, кое-что подобное появилось: мелкий притащил вместе с нехитрой кучкой других своих пожитков. Но тот престарелый инструмент даже Леда честно назвал ущербным инвалидом и посоветовал хозяевам по возможности обзавестись новым. ״Еще чего не хватало!״ – возмутился тогда Вачча, деловито дергая когтями край изящного шелкового шарфа, остро пахнущего апельсинами. Бренчалка в руках мелкого – это тоскливый вечер, когда хозяева даже не разговаривают друг с другом, а лишь молча переглядываются, чтобы потом надолго запереться сначала в ванной, а затем и в спальне. Вачча, конечно, смирился с тем, что в хозяйской постели его потеснили, но и позволять безнаказанно игнорировать собственную потребность во внимании не собирался. Заодно и душу отвел: превратил явно любимый шарф апельсинового в тряпку, негодную даже для мытья пола.
- Нет, слава богу. Пока все цело, - продолжал стонать Леда, своим тоном убеждая не только собеседника, но и внимательно вслушивавшегося Ваччу в обратном. – Ну, почти все. Кроме меня самого.
Вачча удовлетворенно потянулся, распластываясь на прохладном полу. ״Перед совместной ночевкой стоит запастись силами״, - мечтательно позевывал он, временно отвлекаясь от бурчания в желудке: Леда явно напрашивался на крупные неприятности.

KsinnДата: Четверг, 27.06.2013, 11:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус

Чаще всего Леда привык просыпаться утром от звука будильника. Куда реже его будил трепетный поцелуй или запах свежего кофе. Но еще ни разу до этого Леда не подхватывался среди ночи от кошачьего прыжка в лицо.
Светящиеся в темноте глаза, не мигая, смотрели прямо на него, а в голове лихорадочно билась мысль, что животное готовится к следующему, более прицельному прыжку.
״И как это ты не завизжал до сих пор?״ – подумал Вачча, с удовольствием отмечая каждое подтверждение охватившего Леду панического ужаса. ״Что, страшно?״ – гордился сам собой кот, продолжая буравить Леду взглядом. ״А жаловаться поздновато, твой дружок спит уже. Сладко. Спокойно״, - откровенно глумился Вачча, с упоением втягивая и выпуская острые когти. Когда Леда нервным жестом попытался спихнуть его с себя, кот с особым удовольствием укусил протянутую руку и моментально спрыгнул на пол. Стадия оцепенения у Леды вот-вот грозила смениться жаждой мщения, а наблюдать за разъяренным любителем цитрусовых можно было и в полном комфорте, то есть из-под дивана.
В очередной раз потыкав шваброй в недосягаемую и пыльную поддиванную темноту, Леда бросил бесполезные попытки восстановить справедливость силой и решил пойти на хитрость. Вачча уловил запах запеченной форели, разогреваемой в микроволновке, и тоскливо облизнулся. Мелкий никогда не стал бы злиться из-за такого пустяка, а хозяин раза после третьего даже просыпаться перестал. Не то что этот, нервный. ״Даже не мечтай״, - решил про себя Вачча и снова улегся под диваном, не собираясь показываться на глаза апельсиновому до полудня. Тем более, что подкрепиться оставленным ему Джури лакомством всегда можно успеть позже, когда враг устанет ждать и утратит бдительность.
״И долго ты там сидеть собрался, бравый японский рейнджер?״ – Вачча даже развеселился, когда понял, что враг караулил его на холодной кухне уже около часа. Отдавшись на откуп своему любопытству, Вачча осторожно скользнул вдоль стены и заглянул в неуютное помещение. Апельсиновый сидел у стены на полу, обхватив колени руками и положив на них голову. ״Спишь? Это мы сейчас исправим!״ – коварно фыркнул Вачча, подкрадываясь поближе. ״Мяу-у-у!״ – от всей души сообщил Вачча и ожидаемо услышал в ответ краткий пересказ полного словаря непечатных выражений.
Всего со второй попытки апельсиновый осознал свою уязвимость и попытался укрыться за дверью гитарного склада. Выждав для верности полминуты, которые отводились врагу на осознание нескольких ключевых моментов: холода и отсутствия нормального спального места, Вачча в очередной раз мяукнул, куда пронзительнее и громче, чем раньше. Послышавшийся из-за двери мат показался Вачче божественной музыкой. ״На бис! На бис!״ – отрывался кот, завывая под дверью на все лады и прерываясь лишь изредка, да и то только за тем, чтобы подразнить врага ложной надеждой.
״Гражданский долг выполнен. Можно и на боковую״, - решил Вачча, когда в миске закончилась форель, а над Токио забрезжил рассвет.

К ночи следующих суток Леда на полном серьезе засобирался в сумасшедший дом. Последней каплей стала безнадежная порча любимого белоснежного полотенца, которым Вачча заботливо укрыл оставленный на коврике в ванной ароматный сюрприз. Впрочем, кот искренне сомневался, что враг стал бы откровенно выть от бессилия из-за такого пустяка. Вполне вероятно, что он успел оценить и живописное гнездо, которое Вачча устроил в углу прихожей, старательно попортив для этих целей десяток разнообразных шарфов и платков, к которым Леда наверняка питал нежную привязанность. Для закрепления эффекта Вачча оставил в укромных местах еще несколько сюрпризов, которые Леде только предстояло найти.
״О, как я счастлив, что хозяин от тебя избавился!״ - на чистом кошачьем заливался под дверью Вачча, когда вконец обессиленный Леда позорно скрылся за ней в обнимку с одеялом. ״И да! Ты беруши-то забыл! Вон они… валятся… под моим диваном… погрызенные״, - потешался кот, убеждая Леду в том, что о ночном покое можно смело позабыть.
- Завтра же вызову ветеринара! Пусть кастрирует тебя, тварь! Или усыпит! – устало пригрозил Леда, когда окончательно выбился из сил и перестал делать вид, что не замечает душераздирающего воя.
״Ну надо же! Как вы заговорили! И главное, вы, наконец, соизволили допустить мысль, что я все понимаю. Ах, поздно! Слишком поздно!״ – Вачча не собирался быть милосердным, особенно притом, что терпеть соседство апельсинового на одних квадратных метрах оставалось совсем не долго.
- Агги, я так больше не могу! Я уже две ночи не сплю! А эти двое… - Леда явно с трудом удержался от ёмкой эмоционально окрашенной характеристики, - сказали, что еще на пару дней задержатся. А мне что делать? Оно меня скоро сожрет! Джури его разбаловал форелями да говядиной, а я готовить не умею. Совсем. Я только ем, - почти жалобно сознался апельсиновый, а Вачче даже стало чуточку его жаль. ״И как ты столько лет прожил, убогий?״
- Правда? Ты не боишься? – вдруг непритворно обрадовался враг, а Вачча напрягся, внимательно вслушиваясь и на всякий случай прижимая уши к голове. – Ну, прости. Хорошо. Я буду ждать.
״А вот сейчас у меня будут проблемы״, - отчетливо осознал Вачча, глубже забираясь под диван. Чего ждать от Агги, он себе даже не представлял. А на вежливый нейтралитет благоразумно не рассчитывал.

- Ты бы так смело вещи не бросал, - с порога предупредил Леда, когда Агги не очень аккуратно разулся, а куртку и вовсе приткнул на полку.
- Не бойся, не тронет, - легкомысленно отмахнулся гость, а Вачча уныло выглянул из переноски, в которой периодически отсиживался, точно зная, что апельсиновый не рискнет даже палец сунуть в замкнутое пространство, занятое котом. ״Не трону״, - констатировал он, в очередной раз вспоминая короткий, но крайне запоминающийся полет к потолку. Некстати из недр памяти всплыли и сильные руки, которые при желании могли легко связать Ваччу в бантик.
״Что-то домой хочется. К хозяину״, - тоскливо размышлял Вачча, на время перестав обращать внимание на назойливых людей, шумевших где-то в гостиной. ״И к мелкому. Они с хозяином – идеальная пара״, - подумал вдруг Вачча и в очередной раз осознал собственную божественную важность. ״А если бы меня не было? Это что же? Хозяин так и терпел бы выходки этой… принцессы апельсиновой״, - кот презрительно фыркнул и выбрался, наконец, из своего убежища. Нянька поневоле и его гость собирались смотреть какой-то фильм и явно забыли о причине, которая свела их вместе на этот вечер.
״Рановато вы расслабились״, - Вачча горделиво направился в ванную, демонстративно проигнорировал родной лоток и украсил кафельный пол – коврик оттуда еще вчера перекочевал на помойку – очередным ароматным сюрпризом. ״Надеюсь, у тебя еще есть полотенца״, - Вачча мстительно попрыгал на пушистой белой ткани и совершенно беззвучно выскользнул из ванной. Осторожной тенью прокрался в гостиную и шмыгнул под диван, забиваясь в угол, недосягаемость которого уже неоднократно проверялась опытным путем.
Вачча даже успел расслабиться в своем убежище и задремать, пока друзья безмятежно смотрели фильм и не подозревали, что именно их ждет. Грандиозное открытие совершил Агги. Услышав его шаги, а затем странный грохот, сопровождавшийся эмоциональными выражениями на незнакомом языке, Вачча не только моментально проснулся, но и едва не ввинтился внутрь дивана, несмотря на прибитую снизу ткань. Безопасное до сих пор пристанище показалось хрупким и ненадежным.
- Что случилось? – голос апельсинового звучал встревоженно и обеспокоенно.
״Мировая катастрофа. Апокалипсис. И главный всадник сейчас прискачет сюда и без коня. И быть мне тогда даже не шапкой. Хорошо, если ковриком״, - причитал Вачча, в то время как к ругани из ванной прибавился еще и смех.
- Ну и что теперь? – грозно спрашивал Агги, брезгливо заталкивая одежду в стиральную машину.
״Все! Сезон охоты объявляю открытым. Надо было сходить в лоток. Не упала бы корона״, - продолжал страдать под диваном Вачча, ругая себя за то, что не устоял перед соблазном еще раз нагадить Леде во всех смыслах этого слова. Результат на выходе получился просто грандиозным, вот только страх за целостность собственной шкуры сводил все удовольствие к нулю.
- Я… не знаю… - апельсиновый тяжело дышал. Видимо, до сих пор боролся со смехом, хотя и старался сделать вид, что сожалеет.
- Я, конечно, взял с собой запасную… ты же меня с ночевкой звал, - постепенно Агги успокаивался, хотя в понимании Ваччи это совсем ни о чем не говорило. – Но я даже не представляю, что ты сделал этому животному, что он так тебя «полюбил».
- Ой, - отмахнулся Леда, - еще чего. По-моему, эта скотина от природы такая. Ибо чего не хватает в организме котенка, если он жрет ткань? По-моему, только мозгов.
- В анекдоте было про полиэтилен, - поправил Агги, а Вачча согласно кивнул, по-прежнему не спеша покидать своё укрытие.
- Предлагаешь покормить его полиэтиленом? – Леда явно чувствовал себя смелее в компании, чем несказанно раздражал кота.
- Предлагаю просто вовремя и хорошо его кормить. Думаю, тогда он на твои вещи покушаться не станет, - в четыре руки они навели относительный порядок в ванной и перебрались на кухню. Вачча недоумевал, что именно там позабыл Леда, способный только к распаковыванию готовой еды. Насчет Агги он тоже сомневался вполне закономерно: болезненно худой на вид приятель хозяина мог запросто сыграть узника концентрационного лагеря или жертву анорексии.
Подозрительно правильные звуки (жизнь с мелким научила Ваччу определять на слух, как скоро будет сытно и вкусно) и еще едва заметный, но уже соблазнительный аромат, так подстегнули воображение кота, что он осторожно выбрался из-под дивана и тенью скользнул на кухню. На пороге замер, потрясенный до глубины своей кошачьей души: в сковородке шипело масло, а руки Агги уверенно двигались над разделочной доской.
- А что еще ты можешь, о чем я не знаю? – подал вдруг голос заклятый враг Ваччи, отчего тот даже дернулся, завертел головой, определяя, откуда ждать опасности. Однако Леда его даже не заметил: его удивленный взгляд был прикован к тонким запястьям, увешанным разнообразными браслетами.
- Понятия не имею. Я же не в курсе, что ты уже знаешь, - Агги пожал плечами, ни на секунду не отрываясь от готовки.
- Знаю, что твоя перспективная невеста точно не останется голодной, - хмыкнул апельсиновый и только потом заметил, что не один он поражен кулинарным талантом гостя.
- Кто не останется? – Агги вполне натурально удивился, даже отвлекся на секунду от кастрюльки, в которой смешивал вермишель и кокос. ״Я надеюсь, ты знаешь, зачем ты туда это засунул״, - размышлял Вачча, не забывая прислушиваться к диалогу.
- Невеста. Ну знаешь, такая, бледная, в праздничном кимоно, красивая обычно. Неужели никогда не видел? – осмелевший Леда расслабился и развеселился.
- Если только в триллерах. Но что-то я не хочу, чтобы за мной такое вот ходило. Лучше я тебя покормлю, - искренне и нежно улыбнулся Агги, а Вачча задумчиво повел ушами. Зревшая в голове идея окончательно оформилась и грозила вот-вот превратиться в подробный план.
А что? На первый взгляд, мысль выглядела просто абсурдной. Впрочем, как и на второй и на третий. ״А мы не ищем легких путей״, - Вачча отмахнулся от логики и здравого смысла хвостом и продолжил крутить в голове такую соблазнительную идею. ״Правильный фильм хозяин смотрел, очень правильный. Мысль – самый главный паразит. И раз уж она завелась, надо ей воспользоваться״, - кот с удобством пристроился у стены и стал со вкусом вылизывать лапу. ״Зато я буду уверен, что никакие черти апельсинового обратно не принесут. Разве что в гости. И этот… длинный и тощий… будет доволен. Не повредит״, - мысль казалась все более притягательной, а за грядущее угощение Агги даже хотелось отблагодарить. ״Подарок, конечно, сомнительный״, - размышлял Вачча, искоса поглядывая на апельсинового. ״Но раз уж он гарантировано порадует… Можно и попытаться״, - Вачча принял окончательное решение и довольно мурлыкнул.
- Не-е-е-ет, - застонал Леда, роняя голову на скрещенные руки, стоило ему только услышать голос Ваччи.
״Расслабься, трус״, - презрительно фыркнул кот, понемногу приближаясь к плите и жадно втягивая аппетитные запахи. Агги вынуждал посмотреть на него другими глазами, но Вачча все равно разумно опасался. Излишняя доверчивость – первый шаг на пути к преждевременной кастрации.
- Леда, он просто проголодался. И вроде бы заинтересован в курятине, а не в тебе, - Агги явно старался утешить апельсинового и отвлечь его от кота. ״Да-да, пусть расслабится. Сам еще мне потом спасибо скажешь. Может быть״, - кот искренне сомневался, что на планете найдется человек, способный выносить общество Леды хотя бы пару дней без угрозы для психики, но и предложить Агги альтернативу не мог. ״Все на благо хозяина. Ему – самое лучшее. Другим – что останется״, - честно признался себе пушистый посланец провидения, но тут же утратил всю свою важность: прямо перед носом опустилась миска, до краев наполненная чем-то экзотическим. И безумно вкусным.
В кои-то веки Вачча был полностью согласен со своим заклятым врагом: голодным в компании Агги никто не останется. Записав ужин в пользу незваного гостя, Вачча окончательно убедился в том, что его план не лишен привлекательности. ״Тем более, поблагодарить надо. Глядишь, утром опять что-нибудь вкусненькое перепадет״, - как и всякому высшему существу, Вачче был свойственен здравый прагматизм и стремление заранее заботиться о будущем. Разумеется, он не исключал, что апельсиновый пожелает ему отомстить. Однако эта проблема казалась ему все менее вероятной в силу изрядно расшатавшихся нервов врага.
Расправившись с лакомством, Вачча поспешил занять позицию в гостиной, справедливо полагая, что вряд ли Леда потащит гостя ночевать в комнату с бренчалками. Наверняка попытается урвать момент и хоть одну ночь провести в собственной постели.
Расчет оказался верным: друзья вернулись в комнату, неся с собой чашки с кофе и блюдце с мороженым. Уловив сладкий запах десерта, Вачча осознал, что в его лапы прибыл еще один козырь. ״Что вы делаете, варвары!״ – едва не заорал дурниной кот, когда понял, что добывать мороженое придется непосредственно из чашек. Эти извращенцы разделили вкуснятину пополам, но вместо того, чтобы съесть, как сделали бы хозяин с мелким, зачем-то смешали с кофе. ״Если я отравлюсь и умру, запомните меня молодым и красивым״, - мысленно попрощался со всеми кот и осторожно подкрался к Лединой чашке. Он даже успел распробовать специфическое сочетание мороженого и кофе, прежде чем услышал привычный гневный вопль.
״Пора менять репертуар!״ – кот черной молнией умчался под диван, оставив врага с тоской смотреть на растекающуюся по полу лужицу. ״И ковер״, - уже из укрытия мстительно прибавил Вачча и с интересом уставился на Агги: он хотел еще раз убедиться, что не выдает желаемое за действительное.
- Я буду обязан тебе по гроб жизни, если ты выудишь эту дрянь из-под дивана, чтобы я смог собственноручно свернуть ему шею, - слишком спокойный голос Леды указывал, что тот находится на грани истерики.
- А потом Сойк свернет головы нам обоим, - Агги же, казалось, был способен обернуть в свою пользу любую ситуацию. – Вот, держи, - он осторожно подал апельсиновому свою чашку и поднялся. – Я сам все уберу.
- А как же кофе? – Вачча даже восхитился тому, как ловко Агги справился с ситуацией, хотя и сознался себе, что вряд ли рискнёт покинуть свое безопасное пристанище до глубокой ночи.
- Но ты же со мной поделишься? – Вачча насмешливо фыркнул: даже кто-то менее божественный, чем он, сейчас бы запросто догадался, что апельсиновому оставалось только кивать и смущенно улыбаться.

Разумеется, Леде и в голову не пришло приглашать гостя провести ночь в относительной безопасности комнаты с гитарами: там и одному-то было совершенно негде прилечь, что уж говорить о двоих. Однако Вачче надоело ждать, пока апельсиновый окончательно уляжется и перестанет подхватываться от каждого шороха. Он сам успел прекрасно выспаться за то время, что враг вертелся, вздыхал и шуршал одеялом. Невозмутимый Агги сладко спал в хозяйской постели, пользуясь привилегией гостя. Вачча насмешливо фыркнул, осторожно выбираясь из укрытия и оценивая обстановку. Настойчивость Леды и стремление хоть как-то компенсировать все неприятности сегодняшнего дня оказалось весьма кстати. ״Пора!״ – кот поторопил сам себя, опасаясь, как бы инстинкт самосохранения не заставил его отказаться от столь привлекательной мысли.
״Кот всемогущий, что ж ты так орешь?״ – Вачча отскочил подальше и принялся приглаживать вздыбленную шерстку.
- Леда, что случилось? – Агги мгновенно выбрался из постели и присел на колени перед тяжело дышащим приятелем.
- Эта… эта…тварь… меня… ненавидит… я и так… третью ночь… не сплю нормально… и синяк еще… может… он мне глаза выцарапать хочет… чудовище… - апельсиновый в очередной раз был на грани.
- Тише, тише. Пойдем. Давай, вот так, - Агги помог ему подняться и бережно прижал к себе, впрочем готовый сию же секунду отпустить, если бы Леда выказал хоть каплю недовольства. Однако тот не только сам обнял Агги за шею, но и безропотно позволил уложить себя в постель.
״Принимай подарочек. Владей и пользуйся. Только от нас держи подальше. И можешь не благодарить״, - великодушно подумал Вачча удаляясь в прихожую и с комфортом устраиваясь в переноске.

P.S.

Утро застало Ваччу на подоконнике, где он методично придавал занавеске сходство с лапшой: чтобы временные хозяева не расслаблялись. Однако Агги, первым появившийся на кухне, не только не сделал ему замечания, но даже небрежно почесал за ухом – жест, по всем меркам небывалый. Вачча, справедливо ожидавший от глупых людишек только черной неблагодарности, замер с поднятой лапой и еще долго не мог поверить, что ему не померещилось. Агги же между тем сварил кофе, мелко порезал и заправил сливками фрукты, а потом подмигнул коту и вылил остатки сливок в его миску:
- Спасибо.
״Что уж там״, - Вачча кокетливо махнул хвостом и с удовольствием принялся за угощение, позволяя парочке вволю насладиться утренним покоем. В ближайшее время у него появилась отличная возможность позаботиться о собственной персоне. Осталось только составить действенный план. Впрочем, практически сразу же Вачча решил, что торопиться ему особенно некуда: ״У кошек целых девять жизней. Успею!״

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Кот всемогущий (PG-13 - Leda, Aggy, Waccha, Juri, Sujk [DELUHI])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz