[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Yakikorose! (PG-13 - Вся гуппа и Вачча [DELUHI])
Yakikorose!
KsinnДата: Суббота, 22.06.2013, 14:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline
Название: Yakikorose!
Автор: Ученик драммера
Контактная информация: twitter

Фэндом: Screw
Персонажи, пейринг: Агги/Джури
Рейтинг: PG-13
Жанр: Слэш, Фэнтези, AU, Стёб
Размер: мини
Статус: закончен

Описание: «Так вот ты какой, мой первый должник», - подумал Джури.
«А ты еще что за хрен?» - вероятно, подумал парень.

KsinnДата: Суббота, 22.06.2013, 14:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Таких как он люди порой называли демонами. Слышать это было лестно, вот только настоящие демоны истерически ржали и даже обижались иногда. Обиженный демон хуже ядерной войны, определенно.
Кое-кто называл их бесами. Такое предположение вызывало недоумение у всех.
А дома их звали коллекторами. Специалистами по возврату долгов. Это было чуть хуже, чем быть демоном и чуть лучше, чем бесом. И Джури был уверен, что эта работа ему понравится.
Сегодня был знаменательный день – день, когда он отправлялся к своему первому должнику. Заказчик был демоном весьма таинственным. А еще, он был странным. Но речь не о нем.
Итак, должник.
Джури еще раз сверился с адресом, написанным в его списке, именем, фамилией и, главное, фотографией. Неприятный тип. Но работать с ним недолго – раз и все. Главное не запутаться в ритуальных словах от волнения.
Молодой коллектор переминался с ноги на ногу у двери в его квартиру, немного нервничая. Еще бы, впервые ведь! Он много раз видел, как это делается, но в одиночку не работал никогда. Он должен зарекомендовать себя как хорошего специалиста!
Еще раз повторив это про себя, будто заклинание, Джури нажал кнопку звонка. Дверь долго не открывали, но просто телепортироваться в квартиру должника было совершенно невежливо, поэтому ему пришлось нетерпеливо топтаться на коврике, пока за дверью не послышались бодрые шаги.
- Иду! – радостно сообщили с той стороны, и тут же раздалось скрежетание ключа в замке.
Дверь распахнулась наружу, едва не ударив Джури по лбу, а с порога солнечно улыбнулся парень с фотографии.
«Так вот ты какой, мой первый должник», - подумал Джури.
«А ты еще что за хрен?» - вероятно, подумал парень.
- С-с-смерти ищешь? – вдруг зашипел он, продолжая дружелюбно скалиться.
- Нет, - Джури удивленно моргнул. – Я пришел забрать долг.
- Чего? – сразу нахмурился парень. – Я никому ничего не должен. А ну, пшел!
И захлопнул дверь.
Ссориться с должником было плохим тоном, а Джури «работу с возражениями» знал лишь в теории, но все же смог сдержаться, чтобы не испепелить наглеца на месте. Отбросив правила приличия, он телепортировался за спину хозяина квартиры и холодно напомнил:
- Год назад ты заключил сделку с демоном. После аварии, случившейся четыре года назад, ты не мог ходить и продал душу в обмен на здоровые ноги.
- Ах, ты про то-о-от долг? – оживился и снова расцвел парень, даже обернувшись. – Неужели год уже прошел?
В его голосе было столько неподдельного удивления, что Джури кивнул, не сразу поняв, что это было что-то вроде сарказма.
- Надо же, как быстро летит время, - вздохнул должник, удрученно покачав головой, но тут же снова улыбнулся. – Чаю хочешь? Тебя как зовут?
Джури слышал о разных людях. Некоторые начинали плакать, кое-кто пытался напасть на коллектора, но о том, чтобы «клиент» ослеплял улыбкой и угощал печеньками – с таким ему сталкиваться не приходилось.
- Джури, - озадаченно представился он и, спохватившись, поклонился. Вроде бы у них так принято?
- А я – Агги, - хозяин квартиры махнул рукой и, зевая, направился на кухню.
- Как Агги? - забормотал коллектор, принявшись шуршать своими бумажками в поисках имени должника, но замер, услышав продолжение.
- Так меня вообще друзья называют. Но чего уж там, зови и ты. Сейчас я чайник поставлю, у меня еще тортик с дня рождения остался. С птичьим молоком, пальчики оближешь! Ты любишь тортики, Джури?
- А… Я… Нет, - сев за стол, тот растерянно наблюдал, как хозяин залез в шкафчик, достал две чашки, потом в холодильник за тортом. Агги весело мурлыкал что-то себе под нос, едва не пританцовывая, пока наливал чай, и тут Джури догадался: парень сумасшедший! Он просто не понимает, для чего к нему пришли и чего хотят.
«Бедный», - украдкой вздохнул коллектор. – «Ходить не мог, теперь еще и это…»
Но тут же мысленно дал себе пощечину: нельзя проникаться жалостью к «клиенту».
Перед Джури опустилась кружка с ароматной жидкостью темно-малинового цвета. Пахло приятно, но на чай походило мало.
- Что это? – с подозрением спросил он.
Все ясно! Парень только притворяется сумасшедшим! Он решил отравить Джури, чтобы выиграть еще немного времени.
«Вот гад!» - гневно подумал тот.
- Чай, - как ни в чем не бывало, заявил Агги, усаживаясь напротив с точно такой же кружкой. – Шиповник и виноград, очень вкусно попробуй.
И щедро отхлебнул из своей кружки.
- И торт ешь. Жаль будет, если пропадет.
Так он с самого начала решил разжалобить Джури! Такой бедный, несчастный, тортиком угощает… Сейчас расскажет, как трудно ему жилось, они вместе всплакнут, а потом раскупорят бутылку дорогого коньяка «жаль-если-пропадет», и в результате Джури уйдет: пешком, пошатываясь из стороны в сторону и обливаясь слезами. Не-ет, так дела не делаются.
- Не буду я есть никакой торт! И чай! Мне нужно работать! – сказал он, сурово глядя на Агги, но нужного впечатления не произвел: тот только пожал плечами и невозмутимо принялся поглощать шедевр кулинарного искусства.
- Ак фофефь, - прошамкал он с набитым ртом, а Джури не смог сдержать смешка.
Бывают же такие придурки! Ему умирать скоро, а он жрет.
- Чревоугодие – смертный грех, - коллектор поднял вверх указательный палец, чтобы выглядело нравоучительнее, но Агги не проникся, только моргая и изо всех сил пытаясь прожевать. – И не миновать бы тебе соответствующего наказания, но ты везунчик! Сделка с демоном освобождает твою душу от стандартных процедур.
Приложив титаническое усилие, Агги проглотил торт, запил чаем и сдавленно поинтересовался:
- То есть, мне не придется вариться в котле и все такое?
- Не придется, - кивнул Джури. – Пришлось бы, если бы ты просто умер. Но мой заказчик, получив твою душу, просто сожрет ее. И тебя не станет. Совсем.
- Значит, риск встретиться со своей умершей тетушкой минимальный, - закивал Агги, а Джури поднялся с места.
- Нужно работать, - сообщил он.
- Сейчас, только кружку помою.
- Агги…
- Что? Я не люблю оставлять грязную посуду… Кстати!
Глаза придурка радостно засияли, и он странно заулыбался.
- А тебе обязательно забирать меня прямо сейчас? Как насчет последнего желания?
- Какого еще желания? – возмутился Джури. – Ты у меня не единственный на сегодня…
Но должник не пожелал слушать дальше, а подошел к нему как-то подозрительно близко, заставив отступить на шаг.
- Приглашаю тебя на свидание! – радостно объявил Агги.
- На какое еще свидание? – от удивления сел голос, и Джури почти прошептал это, полностью убеждаясь в том, что ему достался какой-то псих.
- Романтическое, конечно же! – Агги приблизился еще, а отступать было некуда: Джури уперся спиной в край стола. – Ты не совсем в моем вкусе, правда, но тоже ничего, гуляем последний раз!
Расценивать это как комплимент было глупо, да и прозвучало обидно, поэтому Джури собирался возмутиться, но не успел: психованный наглец склонился к нему, явно собираясь поцеловать, и он только и успел пропищать совсем не прозвучавшее угрожающе:
- Испепелю…
Джури и до него целовался миллион раз, но с человеком – никогда, поэтому в первый момент удивился, что разницы не чувствует. Губы как губы: мягкие, теплые, нежные…
- Сто-ой! – зарычал он, отталкивая Агги, который больше никаких попыток приставать не предпринимал и только тихо посмеивался. – Мне нужно работать! Сейчас я забираю твою душу и ухожу на обед! И никаких свиданий, ты и так меня задержал!
- Так ты есть хочешь? Давай я тебе приготовлю что-нибудь…
Мама учила Джури: «Если тебя кто-то взбесил, закрой глаза и посчитай до десяти. А потом с ноги в морду!»
И Джури был достаточно хорошо воспитан, чтобы так и поступить, поэтому глубоко вздохнул и принялся считать. На всякий случай, вслух.
Но досчитать не успел: Агги вдруг выронил кружку и согнулся пополам.
- Пять, шесть… Ты там здоров? Семь…
Должник не ответил, только жалобно поглядел на него, сплюнул на пол кровь и завалился куда-то за стол, вне пределов видимости коллектора.
- Агги? – Джури, который уже успел сесть обратно на табуретку, привстал, пытаясь разглядеть, что же произошло. Он просто не сомневался, что тот его дурит и притворяется.
Джури обошел стол, намереваясь дать должнику хорошего пинка и закончить, наконец, свою работу.
Агги лежал неподвижно на боку, а волосы закрыли лицо, поэтому не видно было, ржет он там или нет.
- Эй, мне сейчас не до твоих дурацких шуточек! Эй!
Опустившись на корточки, коллектор осторожно потряс его за плечо, но признаков жизни не обнаружил. Еще несколько секунд ему понадобилось, чтобы понять: человек мертв.
- Агги! – взвыл он, продолжая его трясти, будто надеялся, что от тряски из него выпадет душа. – Ты совсем с ума сошел, немедленно вставай! Агги! А как же душа?! Не смей умирать, понял?! Ой, ой, первый раз, а такие проблемы, не создавай мне проблемы, слышишь?! Отдай душу, чокнутый идиот! Отдай ее мне!
Разумеется, тот уже не мог ответить ему. Вскочив на ноги, Джури заметался по кухне, заламывая руки.
Что же делать? Первое же задание, и сразу провалил! Что теперь скажет заказчик? А начальник? А другие коллекторы, они же просто посмеются над ним! А все чертов придурок, который, кажется, чем-то смертельно болен был, но не сказал демону, умолчал, а тот и не заметил. Или болезнь развилась всего за год?
Какая разница, если теперь Джури остался ни с чем? Что он принесет демону, если душа Агги, скорее всего, направится в ад?
Кстати, о направлении…
Невесомое ощущение, похожее на прикосновение к мыслям, заставило подскочить едва ли не на метр, и резко обернуться. Жнецы редко опаздывают, и этот не был исключением: появился на пороге кухни в своих дурацких развевающихся тряпках и с огромной наверняка очень тяжелой косой в руке.
- Так-так-так, - процедил жнец, удивленно поглядывая на коллектора. – Джури? Не ожидал увидеть тебя здесь.
- Леда? – пролепетал он, уставившись на старого знакомого еще со времен обучения. Отношения между ними не сложились с самого начала, но открытых разборок они не устраивали ни разу. Джури был слишком воспитан, а Леда слишком равнодушен. – А сам что здесь делаешь?
- Стажируюсь, - последовал незамедлительный ответ, и жнец обвел глазами кухню. – А где мертвяк?
- Какой мертвяк? – Джури невинно захлопал ресницами и пинком загнал торчащую ногу Агги под стол.
Жнецы не были идиотами, и ошибок не совершали, но Леда всего лишь стажер, как и Джури, а значит, оставался шанс на то, что душу удастся изъять и принести владельцу.
Правда, движение не укрылось от взгляда Леды, и тот тут же прищурился.
- Который только что скончался. Не держи меня за идиота.
- Что-о ты, как можно… - нервно улыбнулся Джури, лихорадочно размышляя, запустить в жнеца файерболом или сахарницей? Первое надежнее, зато второе следов не оставит…
Тем временем Леда подошел к бывшему хозяину квартиры и выудил откуда-то из своих одежд внушительную папку.
- Посмотрим… - пробормотал он, листая страницы. Джури мог подсказать, как зовут парня, но решил скромно умолчать. Леда, видимо, тоже понимал это, поэтому раздраженно сопел и листал еще активнее. Но то ли произошла ошибка и в списки не внесли его имя, либо жнец просто слишком волновался. Возможно, для него это тоже был первый «выезд».
- Кажется, Джури, ты влип, - раздался еще один голос, и коллектор чуть не взвыл от досады.
Ну кого еще принесло?!
Источник голоса определить удалось не сразу, и только когда Леда гневно уставился в сторону холодильника, Джури тоже посмотрел туда. На самом холодильнике сидел черный кот, хитро поглядывая на них одним глазом. Второй был не менее хитро зажмурен.
- Поржать пришел? – жалобно спросил Джури. Появление говорящего кота почему-то не показалось ему добрым знаком. Может быть потому, что Вачча, именно так звали эту животинку, был любимым котом таинственного демона-заказчика. По крайней мере, именно кот выступал от его имени, когда Джури поручили эту провальную работу.
- А зачем же еще? - удивился зверь, раскрывая второй глаз и потягиваясь. – Хозяин там волнуется, переживает за свою душу. А ты так облажался.
- Очень смешно, - пробурчал Джури. – Я не знал, что парень отбросит коньки…
- Вы можете заткнуться? – недовольно поинтересовался Леда, снова утыкаясь носом в папку в поисках имени. – Никак не могу найти… Такое чувство, будто его здесь вообще нет.
- А может, он жив? – выразил предположение Вачча, и Леда, нахмурившись, склонился над телом.
- Да помер он… Скончался, околел, ушел от нас, заснул вечным сном, испустил дух, преставился, отдал богу душу, отправился на тот свет, издал последний вздох, приказал долго жить, скопытился, загнулся, окочурился, отправился к праотцам, протянул ноги, врезал дуба, сыграл в ящик, отдал концы… - бурчал Джури, пританцовывая рядом со жнецом.
- Не надо так переживать, - покачал головой кот, вылизывая лапку. – Первый блин всегда комом…
- …переселился в лучший мир, простился с жизнью, почил безмятежно, пропел лебединую песню, пробил его последний час, смерть похитила у нас этого прекрасного человека…
- Джури…
- Между тем многих не стало, многие сошли в могилу. Все там будем. Скот дохнет, рыба уснула, раки перешептались…
- Джури!
- Что?
- Прекрати истерику. Если хочешь, дам тебе совет. Как бы поступил мой хозяин на твоем месте…
- Как? – уныло спросил коллектор. – Сам бы оторвал себе голову?
Вачча чихнул, потер лапкой нос и сообщил:
- Нет, он бы уничтожил жнеца, забрал душу должника и отнес ее демону.
Повисла тишина. Джури во все глаза глядел на невозмутимого кота, а затем перевел взгляд на Леду, который в свою очередь уставился на него.
Уничтожить жнеца непросто, и коллектору не под силу, но… В списке нет имени Агги, наверняка нет. Так кто докажет, что он был мертв?
Леда напрягся и хмуро напомнил:
- Ты все равно не сможешь меня убить.
- Кто сказал, что я буду тебя убивать? – усмехнулся Джури и сделал вид, будто собирается напасть. Трюк удался: Леда широко размахнулся косой, сбивая с полки какие-то баночки, а Джури резко присел, почти почувствовав, как лезвие срезало пару волосков с его макушки, но как только оно ушло в сторону, собрал пламя между пальцев и стряхнул огненные брызги вперед. Вот только загорелся не жнец, а почему-то обеденный стол, за которым хозяин квартиры совсем недавно поедал торт, оставшийся со дня рождения.
Леда замер с занесенной над головой косой, озадаченно глядя на полыхающий стол, а затем они с Джури удивленно переглянулись.
- Дебил, - буркнул жнец, и коллектор грустно кивнул. Никогда ему не удавалось промахнуться с такого расстояния. Что же за день такой?
Он собирался было погасить огонь, но тот почему-то не слушался, пламя только заполыхало с большей силой, обдавая жаром. У Леды вспыхнул подол его несуразной униформы, и он, матерясь, попятился к холодильнику, оставляя за собой огненный след. Джури бросил отчаянный взгляд на Ваччу, но того и след простыл.
- Вот ведь сволочь! – зашипел коллектор, беспомощно наблюдая за тем, как огонь распространяется дальше, как начинают тлеть занавески, и темнеет линолеум. А еще тело, в котором заключена душа, принадлежащая заказчику…
- Вот ведь…
- Джури, ты идиот! – зарычал Леда, роняя свою папку и пытаясь сбить пламя. Конечно же, обычный огонь не навредил бы им, но этот был не обычным, ведь коллекторы, в силу своей работы, жарят не хуже, чем квалифицированные демоны. А его огонь совершенно не желал подчиняться Джури.
- Сваливать надо, - жалобно решил он.
- Давно пора, - грубо ответил Леда и исчез, прежде чем огонь перекинулся на то место, где он стоял.
- Меня точно не возьмут на работу, - заскулил Джури, оценивая масштабы повреждения. От едкого дыма уже нечем было дышать, о том, чтобы забрать душу, и речи быть не могло, и, тяжко вздохнув, коллектор отправился домой.

KsinnДата: Суббота, 22.06.2013, 14:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
В приемной на первом этаже было тихо и мрачно. Джури нервно мял свою объяснительную, едва сдерживаясь от желания порвать ее на мелкие кусочки.
После того как выгорел целый квартал, прежде чем нескольким демонам совместными усилиями удалось погасить пламя, Джури был уверен, что работы ему не видать. А если он не будет делать то, ради чего существовал, то, скорее всего, его либо сделают чьим-то слугой, либо просто убьют. Но, удивительное дело, его не превратили в горстку пепла и не отправили вкалывать на рудники. Вместо этого пришлось писать длинную обстоятельную объяснительную, и теперь он сидел в приемной в жуткого вида здании, находящемся явно в аварийном состоянии, ожидая продолжения разбирательства. Взбучку от начальства он уже пережил, осталась лишь встреча с заказчиком, которому он лично должен был отчитаться о том, почему не доставил душу.
Джури сидел там, кажется, полдня, прежде чем пришла худенькая секретарша, которая забрала изрядно замусоленный листок с объяснительной и повела его по длинным коридорам.
- Подниметесь на лифте на последний этаж. Вас ожидают в конференц-зале, - сообщила она и отбыла в неизвестном направлении, оставив Джури одного, даже не объяснив, где этот самый лифт находится. Редкие лампочки мигали и потрескивали, для полноты картины не хватало еще только капающей с потолка воды и крыс…
Стоило так подумать, как мерзкий пищащий зверек выскочил из-за поворота, врезавшись в ноги коллектора, и покатился дальше по своим делам.
Передернув плечами, Джури отправился на поиски лифта, размышляя о том, что мог бы найти более достойное применение для Ваччи. Пусть лучше ловит крыс, чем раздает дурацкие советы.
Не успел он додумать эту мысль, как в конце коридора показалась лестница, а значит, лифт был где-то близко. Добравшись до конца, Джури бодро свернул за угол и едва не врезался в Леду.
- А ты что тут делаешь? – испугался коллектор, с подозрением поглядывая на него: не нападет ли?
- Я вообще-то тоже нагоняй получил от начальства из-за тебя, безмозглый кретин, - прошипел жнец. – Так что меня как ценного свидетеля направили сюда, хотя я мог бы сейчас валяться дома в блаженном ничегонеделании! Но нет! Приперся сюда с самого утра, хрен знает сколько торчал в дурацкой очереди на запись, будто не к демону на прием иду, а к Темному Владыке! И это не учитывая, что мы явно не застрахованы от того, что здание не рухнет нам на головы. Телепортироваться здесь нельзя, лифт выглядит подозрительно, а лестницы вообще бесконечные! И за что мне все это?! За то, что я в недобрый час натолкнулся на тебя!
Леда сделал шаг вперед, и Джури попятился, но тот даже не смотрел на него, продолжая разглагольствовать куда-то в пустоту.
- Я всего лишь делал свою работу! Это все ты виноват, неудачник! Наверное, мы вынуждены скитаться по этой развалюхе только из-за опасений начальства, что ты и здесь все сожжешь!
- Хорошо поет, но долго. Вызывай лифт уже, - раздавшийся откуда-то снизу знакомый голос заставил Джури позабыть о гневной тираде жнеца и приготовиться выдать свою не менее грозную обвинительную речь.
- Вачча!
- Я не дотягиваюсь до кнопки, - пояснил сидящий на полу зверь, будто бы именно в этом была причина гнева коллектора.
- Я уже пытался, по-моему, он не работает, - Леда недовольно дернул плечом и ткнул пальцем в подозрительную на вид кнопку, которую, кажется, до них кто-то пытался выгрызть с ее законного места.
Где-то сверху грохотнуло, вероятно, это кабина, дребезжа, поехала вниз. Сквозь довольно широкие щели между створками и в полу были видны слабо подсвеченные стенки шахты. Определенно этот лифт доверия не внушал, и хоть, сорвись кабина вниз, никто, кроме разве что слишком наглого кота, серьезно не пострадал бы, сидеть внизу и ждать, пока кто-нибудь спохватится и вытащит их, Джури не хотелось. Он и без того слишком сильно нервничал, чтобы теперь переживать еще и за то, как они доедут.
На стене, полустертый и с трудом угадываемый, был написан номер, по которому, видимо нужно было позвонить в случае чрезвычайных ситуаций. Джури сомневался, что им кто-то когда-то пользовался, и все-таки неплохо было бы его запомнить.
- Тридцать восемь – ноль пять – одиннадцать, - прочитал он вслух, нервничая все больше по мере приближения к ним трясущейся кабины. Сейчас каждая мелочь была способна вызвать у него панику.
- …уверен, Сойк ему голову свернет, - довольный голос Леды привлек внимание, но Джури лишь пожал плечами, не понимая, кто такой Сойк, и почему он должен свернуть кому-то голову.
- Нет, Сойк добрый, - возразил Вачча. – Его добротой слишком многие пользуются, например, этот придурок…
Кабина снова громыхнула, а в щели между створками моргнул свет.
«Что-то долго она едет», - в панике подумал Джури и громко сказал:
- Тридцать восемь – ноль пять – одиннадцать! Запомним каждый по цифре! Леда, запоминай: тридцать восемь. Вачча, - тебе ноль пять, а мне одиннадцать. Все запомнили?
- Я тебя умоляю, - фыркнул жнец. – Это для смертных.
- Раньше здесь их было полно, - кивнул Вачча. – Между четырнадцатым и пятнадцатым есть секретный этаж, смертные не могут попасть туда. Там конференц-зал.
- Не заговаривайте мне зубы! Ты запомнил свою цифру? Какая у тебя цифра?
- Ноль шесть… Или ноль пять?
- Если мы все погибнем, это будет на твоей совести! – Джури уже готов был все бросить и отправиться пешком по лестнице.
- Ты, главное, свою запомни, а мы с Ваччей свой долг выполним, - пробурчал Леда, и в этот момент створки лифта разъехались в стороны, пропуская их в тесную грязную кабину.
Кнопки на панели были обожжены, а нумерация различалась с трудом. Леда не без брезгливости ткнул в единственную непронумерованную и самую пострадавшую из них.
- Тридцать восемь – ноль пять – одиннадцать…
- Заткнись, Джури.
- И хватит пританцовывать, на хвост мне наступишь.
Когда створки снова разъехались, коллектор первый выскочил из кабины и рванул к приоткрытым дверям, оставив жнеца и кота где-то позади.
Все шло как-то не так, начиная со странного должника, пригласившего на свидание и тут же умершего, заканчивая дурацким нервозом из-за лифта. Не говоря уже о пожаре и о том, что душу он так и не принес.
Демоны были злобными существами с определенной долей чувства юмора, но Джури сильно сомневался, что заказчик посмеется и простит его. И, тем не менее, хотелось перестать дрожать в ожидании наказания, а пойти и принять его с высоко поднятой головой, как настоящий коллектор!
Так подбадривал себя Джури по дороге к конференц-залу, но чем ближе было к нему, тем меньше уверенности оставалось. Затормозив перед дверьми, он нацепил на лицо самое виноватое выражение из десятка доступных вариантов и постучал.
- О, пришел кто-то, - раздался насмешливый голос. – Пожрать не дадут…
- Рожа треснет, - послышалось в ответ. – Заходите.
Толкнув дверь, Джури вошел в прохладное мрачное помещение с длинным столом посередине. Больше он ничего разглядеть не успел, опустив глаза в пол. Сейчас его будут унижать, а потом, возможно, даже испепелят, поэтому во избежание этого нужно было как-то изобразить раскаянье. Хотя, если бы Джури спросили, он бы непременно поведал, что во всем виноват вовсе не он! Это все Агги, который помер раньше времени, это Вачча, который подкинул дурацкую идею, это Леда, который не пожелал воспламеняться…
- Рё-сама-а, - горестно вздохнул Джури и осмелился бросить взгляд на демона, да так и уставился на него, что было, конечно, невежливо и вообще… Но удивление и шок были слишком сильны, а потом запоздало вспыхнула ярость.
- Агги?!
«Должник», или кто он там, сидел, забросив тощие ножки на стол, и поедал торт, глядя на бедного коллектора с видом «да-да, ты что-то хотел?» Говорить о том, что он выглядел живее всех живых, вообще не приходилось.
- Привет, Джури. Хочешь тортик? – невозмутимо спросил тот.
- Я хочу знать, что ты здесь делаешь, – мрачно отозвался тот, мысленно прикидывая, что ему будет за убийство демона.
Агги грустно вздохнул, спустил ноги со стола и сел прямо, сцепив пальцы в замок.
- Работаю, - ответил он, а в его глазах мелькнула вселенская печаль. – В свой законный выходной, между прочим.
- Ты… Ты не должник! – гневно выпалил Джури, сверля его взглядом. – И ты не умер!
- Да, я тоже заметил, - Агги очаровательно улыбнулся и наклонил голову набок, с любопытством разглядывая пылающего ненавистью коллектора.
- И ты… Ты специально это сделал! Издевался надо мной!
- Он это любит, - буркнул незнакомец, которого Джури сразу не заметил. Тот сидел на другом конце стола, сложив ногу на ногу и задумчиво попивая что-то из белой чашечки.
- Это моя работа, - пробурчал Агги, кинув на него недовольный взгляд, а потом посмотрел в сторону двери. – Вачча, хватит подглядывать, твою морду толстую не скроешь. Заходи уже.
- Толстую морду? Да как ты смеешь? – кот высокомерно поглядел в его сторону и величественно прошествовал к незнакомому субъекту, запрыгнул на стол и ткнулся мордочкой в белую чашку.
- Так это не твой кот? – поинтересовался Джури, на несколько секунд забывая о том, что находится в гневе.
- Нет, - махнул рукой Агги. – Он Сойку принадлежит, просто любезно согласился помочь мне попортить тебе жизнь.
- Было забавно, - прокомментировал его слова Вачча. - Обращайся еще.
- Не хочу иметь с вами никаких дел, - отстраненно пробормотал Сойк.
- С каких это пор демоны вмешиваются в работу коллекторов?! – снова вскинулся Джури и гневно прищурился.
- А я не демон, - Агги с хрустом потянулся и продолжил уплетать торт. Ну конечно же, демоны не любители сладкого…
- Я контроллер, - тем временем продолжил он, а Джури почувствовал, что у него челюсть вот-вот отвалится. Он, разумеется, знал, что его будут проверять, но не ожидал, что так скоро… В первый же раз! Года через два упорного труда, один из них мог бы притвориться демоном… Но выдавать себя одновременно за заказчика и должника одновременно!..
Контроллеров боялись все. Эти мерзкие твари из самых глубин тьмы подкарауливали нерадивых работников и сжирали их без остатка. Попасться контроллеру означало верную смерть.
По крайней мере, так рассказывали Джури таинственным шепотом, оглядываясь по сторонам и замирая от страха. И теперь, глядя на сидящего перед ним парня, тот просто поверить не мог, что это и есть жуткое чудовище, только и поджидающее момента, когда он ошибется.
- Я поперхнулся! – пожаловался Агги, а Сойк покачал головой и обозвал его придурком под ехидный смех Ваччи.
Наблюдая за этой компанией, которая, кажется, пока не собиралась рвать его на части, он уже не знал, что делать: бояться или перевернуть стол и с криками умчаться в закат.
- Твоего имени не было в списках Леды потому, что ты не был мертв, - медленно начал он, пытаясь как-то придать мыслям определенный порядок в своей голове. – Да и вообще не человек. Это ты подослал Ваччу с идиотскими советами. И стол загорелся из-за тебя. И огонь я не мог потушить, потому что ты не позволил.
- И вообще, странно было думать, что пламя, вызванное простым неопытным коллектором, не смогут быстро погасить три демона, - фыркнул кот, обиженный за «идиотские советы». – Потому тебя и не уволили, дурачье, что это было очевидно!
А Агги радостно кивал на каждое предложение, будто поражаясь догадливости Джури.
- И вы издевались надо мной… А сами сидели тут ржали…
- Ага! – засиял контроллер. – Но это моя работа… Эй! Эй, ты что задумал?
Вскочив со своего места, он попятился вдоль стола, но Джури, уже успевший забраться на стол, вцепился в его воротник и изо всех сил затряс.
- Да я! Чуть не поседел! Придурок! Работа твоя?! Над неопытным коллектором издеваться?! Да из кирпичей, что я чуть не наложил, можно было бы целую будку для Ваччи построить!
- Я не живу в будке! – оскорбился кот, но Джури его не слушал, продолжая трясти Агги и совсем позабыв о страхе, субординации и правилах хорошего тона. В конце концов, разве может с ним случиться что-то хуже, чем провал в работе? Контроллер уже подловил его, а значит, оправдываться бесполезно.
- Эй, Рё… Это и есть тот «сообразительный, шустрый, способный, да и вообще просто лапочка» коллектор, о котором ты говорил? – мрачно поинтересовался Сойк.
- Д-д-да-а… - едва выговорил тот, с трудом подняв руку и показав ему большой палец. – От-т-тлич-ч-чный п-парень!
- Я надеюсь, потому что иначе больше не стану за тебя заступаться перед твоим начальством и тушить пожары в человеческих городах.
Он поднялся с места, махнул рукой Вачче и двинулся к выходу, бросив:
- До встречи.
- П-пока, д-дружище, - с трудом улыбнулся Агги, а Джури на несколько секунд оторвался от своего занятия и предупредил:
- Будешь спускаться на лифте, запомни: тридцать восемь – ноль пять – одиннадцать!
- Спасибо, - усмехнулся Сойк и прикрыл за собой дверь.
- А ты мне еще свидание должен, - все так же радостно сообщил Агги, пока Джури снова не начал его трясти.
- Какое еще свидание? Да после всего… У меня ни одной нервной клетки живой не осталось! – возмутился тот, вдруг понимая, что сидит на столе и вообще практически поднял руку на более сильное существо, которое может прямо сейчас размазать его по этому самому столу, или, что еще хуже, уволить.
Опасливо вздохнув, коллектор сполз со стола и сел в кресло, сложив руки на коленях. Тем временем Агги неподдельно обиделся:
- Я тебе работу нашел!
- Какую еще работу? – удивился Джури.
- У Сойка море должников по всему миру! И он любезно предоставил мне выбор коллектора для него. Работы будет много, ему нужен надежный, преданный помощник, именно поэтому я начал с новичков. Была парочка достойных претендентов, но, признаюсь честно, ты мне сразу понравился…
- Я ведь не в твоем вкусе… - пролепетал Джури, зеленея от одной мысли о том, какое представление устроил на глазах будущего работодателя. И почему его сразу не предупредили?
- Я соврал, - довольно признался Агги, моментально развеселившись.
- А если я откажусь, ты меня сожрешь? – опасливо спросил коллектор, чем вызвал у того приступ неконтролируемого хохота.
- Придется, наверное, - отсмеявшись, Агги наклонился к нему, заставив отпрянуть, и зловеще улыбнулся. – Но я тебя не принуждаю, конечно. Ты всегда можешь отказаться.
У Джури в миллионный, наверное, раз за последние сутки перед глазами пронеслась вся его недолгая жизнь, но не успел он взгрустнуть, как Агги схватил его за руку и поволок куда-то прочь из кабинета. Пробегая мимо ошарашенного жнеца, коллектор бросил на него взгляд, молящий о помощи, но тот, разумеется, мог только позлорадствовать.
И даже лифт как-то насмешливо звякнул, когда разъехались в стороны дверцы кабины, заставив испуганно подумать о том, что рядом с таким безумным существом, как Агги, каждый день будет столь же сумасшедшим, как последний. А значит, нужно бежать. В горы, там его не найдут.
Или сжечь здесь все, чтобы неповадно было издеваться?
- Куда мы? – пискнул Джури, упираясь изо всех сил, но контроллер все равно легко впихнул его в лифт.
- О, у нас сегодня много дел! Свидание, конечно же, плавно переходящее в завтрак, но сперва у меня еще пара коллекторов сегодня… А ты мне поможешь! Вот послушай, что я придумал для первого! Это будет мегакруто!
Агги быстро рассказывал свой план, размахивая руками, и Джури, чтобы не получить по лицу в тесноте кабины, забился в угол, прислонившись спиной к стене и устало прикрыл глаза. Ему заранее было жаль беднягу, за которого возьмется жестокий контроллер, но, с другой стороны, возможно, это действительно будет весело.

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Yakikorose! (PG-13 - Вся гуппа и Вачча [DELUHI])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz