[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Интересный индивид (G - Tadashi, Ryutaro, Akira, Sato [Plastic tree])
Интересный индивид
KurotoДата: Суббота, 10.03.2012, 19:45 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Название: Интересный индивид
Автор: kitoru
Контактная информация:
Сайт или дневник: diary ; twitter

Фэндом:Plastic Tree
Персонажи: Tadashi, Ryutaro; второстепенные: Akira, Sato

Рейтинг: G
Жанры: POV
Размер: Драббл
Статус: закончен

Описание:
«Какие-то такие странные движения «не в тему», но такие завораживающие, что хочется смотреть на них вечность. ... Как бы я хотел узнать, что каждое из этих действий означает…»
Примечания автора:
моё представление о Рютаро от лица Тадаши.

KurotoДата: Суббота, 10.03.2012, 19:45 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Tadashi’s POV

Сегодня мы записываем две песни для нового альбома, который планируется выйти в следующем месяце.
Накаяма и Сато о чём-то разговаривают, а я смотрю на тебя. Ты, опустив голову, разглядываешь свои ботинки; как и всегда, ты полусогнут так, что спина образует некий горб. Я чуть улыбаюсь, когда ты запрокидываешь голову и вздыхаешь, зажмуриваясь. Интересно, о чём сейчас думаешь ты? Может быть о том, что хорошо бы поспать, а не торчать здесь, на записи; а может быть о том, что на улице с каждым днём становится всё холоднее.
Зима в этом году выдалась безумно холодная; а что самое противное, так это то, что она длинная, нудная и всегда хочется спать, всегда. Не было ещё такого дня, когда я чувствовал себя по-настоящему выспавшимся и зрелым.
И тут ты резко выпрямляешься и двумя ладошками легко хлопаешь себе по щекам. Щёки от этого становятся розоватыми, и ты открываешь рот, высовывая язык на секунду, а потом обратно пряча его. Такой милый… Какие-то такие странные движения «не в тему», но такие завораживающие, что хочется смотреть на них вечность.
Ты вновь опустил голову и, схватившись двумя руками за стойку с микрофоном для равновесия, сгорбился. И всё-таки ты очень странный: ты всегда ходишь на полусогнутых ногах, всегда горбишься, часто щуришь глазки, смотря будто насквозь, а когда держишь в руке какой-либо предмет, то обязательно поднимаешь локоть кверху. До чего интересный индивид! Как бы я хотел узнать, что каждое из этих действий означает…
Минута, две; и ты вновь сел нормально, посмотрев в пространство впереди себя отрешённым взглядом. Я чуть улыбнулся, поглаживая гитару в руках.
Но тут резкий смех: Сато рассказал какую-то смешную шутку Акире; судя по смеху гитариста, она была очень смешной. Я повернулся на этот смех и улыбнулся; люблю, когда людям хорошо, когда люди счастливы…
Обратил внимание на тебя, а ты смотришь на Накаяму поникшим, грустным взглядом, а вид твой жалок и беден… Хочется утешить тебя, хотя ничего плохого и не случилось.
Тут ты опускаешь взгляд, глядя куда-то насквозь, и возвращаешься в исходное положение: сгорбившись, держась за микрофон, опускаешь голову и смотришь на коричневые, потёртые ботинки.
Как интересно: что же сейчас в твоей голове и о чём же всё-таки ты думаешь? Но эту тайну мне не познать, наверное, никогда…
Поднимаешь голову и берёшь в руку микрофон. Начинаешь петь; парни услышали тебя, стали вслушиваться, а когда узнали песню, которую ты пел, то начали играть. Я стал играть почти сразу тогда, когда ты запел, будто зная, какую точно песню ты сейчас запоёшь, и мы начали одновременно, будто ты шепнул мне название этой песни.
Я знаю тебя почти наизусть… Я знаю, что сейчас ты встанешь и пойдёшь по студии, наматывая на руку провод микрофона; и таки ты встал и пошёл по студии, а я лишь улыбнулся, скрыв слёзы, что набежали на мои глаза, когда ты совершил ещё одно действо, будто продиктованное мной.

OWARI

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Интересный индивид (G - Tadashi, Ryutaro, Akira, Sato [Plastic tree])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz