[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Еще не поздно (PG-13 - Kenzo/Yume [AYABIE])
Еще не поздно
Rin-chunДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 9
Статус: Offline
Название:Еще не поздно
Автор: Rin-chun

Фэндом: AYABIE
Персонажи, пейринг:Kenzo/Yume
Рейтинг:PG-13
Жанр:: romance, lovestory
Размер:мини
Статус: закончен

Примечания автора:ничего особенного. Простая история любви.

Rin-chunДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 9
Статус: Offline
Гримерка AYABIE. Только что завершился очередной концерт, и ребята, с чувством выполненного долга, расслаблялись в уединении от шумной толпы.

- Ну, можно, Кен-чан? - спросил вокалист, выжидающе уставившись на драммера.

- Я же уже сказал "нет!" - громко заявил Кензо.

- Ну, пожалуйста! Неужели ты не хочешь, чтобы я навестил тебя на выходных? – по-детски хлопая глазками, сказал Юмехито.

- Не горю желанием... - уже значительно снизив тон, ответил драммер.

- Эх, я так и знал, что ты меня ненавидишь! - излишне иронизируя, заявил блондин, ожидая реакции Кензо.
Он надеялся, что драммер сжалится и все-таки позовет его на выходные к себе.

- Чего?! Если бы я тебя ненавидел, то не позволял бы тебе торчать у меня дома каждую неделю. Да что неделю, ты зависаешь там каждый день. Если так хочешь увидеться со мной на выходные, позови к себе - подытожил Кензо.

- Что? - Юме был слегка шокирован заявлением Кензо.

Ведь драммер готов делать что угодно, лишь бы никуда не идти. А тут твердит о том, что готов прийти в гости.

- Ты что не слушал меня!? - удивился Кензо. - Я спрашиваю, ты будешь звать меня к себе или нет?

Юме стоял молча. Он расслышал вопрос драммера с самого начала, но не знал что ответить. Он не любил находиться у себя дома. Тем более, если там будет еще и Кензо, то это явно откроет старую незаживающую рану...

- Гомен. Я, пожалуй, пойду. У меня есть кое-какие дела - с голосом полным тоски, прошептал Юме и направился к выходу.

- Жди меня завтра! - решительно крикнул ему вслед драммер.

- Всем пока...- сказал Юме, игнорируя заявление Кензо, и вышел из гримерки.

На улице уже стемнело, но Юме все еще бродил по городу.

- Некоджиро, наверно, меня совсем заждалась - шепнул Юме сам себе и уныло зашлепал в сторону дома.

На небе сгущались тучи, но, несмотря на это, вокалист продолжал все также медленно брести через старый парк по направлению к дому. Через некоторое мгновение с неба стали падать мелкие моросящие капельки, которые переросли в ливень.

- Что-то мне сегодня не везет... - сказал вокалист, остановившись и посмотрев на плачущее небо.

До его дома оставалось совсем немного, поэтому несколько минут спустя он уже повернул ключ, отворив дверь в мрачную квартиру.

- Эх, все как в тот день. Правда, Некоджиро? - обратился блондин к своей кошечке, которая с лаской смотрела на своего хозяина.

Юме проследовал на кухню, чтобы накормить Некоджиро, а затем, взяв сухую одежду и отправился в душ.

- Что-то я подустал сегодня... - уже сонно промямлил вокалист и неуклюже шлепнулся на кровать. - Ах да, чуть не забыл - добавил вокалист, снимая с шеи чудаковатый кулончик с розовым камнем.
Он положил кулончик на прикроватную тумбочку и взял с нее рамку.
- Неужели ты и в самом деле завтра придешь? - обратился Юме к Кензо, мило улыбающемуся ему с их совместного фото. - Оясуми, Кен-чан. Я люблю тебя - прошептал блондин, с нежностью ставя рамку обратно на тумбочку.

- И в самом деле все как тогда. - грустно усмехнулся вокалист, касаясь головой подушки.
- Кулончик и фото - дурацкие вещи, дающие несбыточные мечты и пустые надежды, но они слишком дороги мне - уже весьма сонно прошептал Юме. После чего погрузился в мир грез.

Ночь пролетела незаметно. Лучи солнца, ворвавшиеся в комнату через распахнутое окно, оповещали о наступлении утра.

Юме раскрыл свои карие глазки и слегка прищурился от яркого света бьющего прямо в лицо.

- Даже не знаю что можно ожидать от сегодняшнего дня - с задумчивостью и постоянным оптимизмом проговорил Юме.

И хотя на душе у него было тяжело, он улыбался. Ну, такой уж он человек. Он привык дарить окружающим радость, несмотря ни на что.

Встав с кровати Юме пошел в душ. Приведя себя в порядок, он решил немного перекусить.

Недавно наступивший день пролетел очень незаметно. Блондин то резался в PSP, то обновлял свой блог, то рисовал, то игрался с Некоджиро. В итоге, когда он обратил внимание на часы, стрелки на них показывали 20:30. А по окнам, как и вчера, стучал дождь.

- И все-таки он обманул меня! - усмехнувшись, с грустью промолвил Юме.

Стоило ему сказать это, как раздался дверной звонок. Еще раз глянул на часы и удивлено покачал головой.

- И кому я мог понадобиться в такое время? - улыбнулся он.

Юме подошел к двери и отворил ее. Глаза его округлились.

- В честь чего такое удивление? Я же обещал что приду - с милой теплой улыбкой сказал Кензо.

Он весь вымок, с волос стекали капли, тело дрожало от холода, а мокрая одежда сковывала движения.

- Я думал ты это не всерьез - ...
- Ну, ты был таким расстроенным - я подумал, что ты очень хочешь меня увидеть. Вот и решил заявиться. Ты не рад? - спросил Кензо.

-Что ты?! Я очень рад! Просто до сих пор не верится - заулыбался вокалист – Ой, что это я!? Ты же весь вымок и озяб. Я сейчас – опомнившись, сказал блондин и убежал в соседнюю комнату.

Вернувшись, он всучил Кензо сухую одежду и полотенце, а затем буквально впихнул его в ванную комнату.

- Эх, и вот так всегда! Когда я с ним рядом, я не могу трезво рассуждать. Мысли покидают мою голову, а на душе становится легко, не смотря на то, что сердце неприятно щемит.

Он так сильно увлекся размышлениями, что не заметил как Кензо вышел из ванны и уже несколько минут ждал, пока вокалист обратит на него внимание.

- О, Кензо, прости! Я что-то задумался - замялся блондин.

- Э, да ничего. Со стороны это выглядело даже мило - усмехнулся барабанщик. - Я хотел у тебя спросить, куда можно повесить мокрую одежду, чтобы она сохла?

- Можешь повесить в моей комнате – улыбнулся Юмехито, указывая пальцем на дверь.

- Аригато.

-Там в углу есть сушилка - крикнул ему вслед блондин.

- Хорошо - заходя в комнату, сказал Кензо.

Юме уже собирался идти на кухню, чтобы чем-нибудь угостить Кензо, но внезапно вспомнил, что не убрал с прикроватной тумбочки, ни фото, ни чудаковатый кулончик с розовым камушком.

- Кензо, подожди!- сломя голову несясь в комнату, закричал Юмехито.

Вокалист подбежал к комнате и будто замороженный застыл в дверном проходе.

Кензо стоял возле прикроватной тумбочки и крепко сжимал фоторамку. Мокрая одежда валялась у его ног. Видимо драммер выронил ее, когда заметил фото.

Юме тревожно посмотрел на Кензо. Взгляд барабанщика был направлен на этот клочок воспоминаний запечатленных на листке. Но при этом создавалось впечатление, что он смотрел сквозь фото, пытаясь, будто снова пережить тот день....

(воспоминания)

- Ну же, Кен-чан, давай сфоткаемся вместе! - с выражением детской наивности на лице клянчил вокалист.

- Ты же знаешь, Юме, что я не люблю фоткаться - уныло протянул драммер. - Хочешь можешь сфоткаться сам?

- Ну, ты и глупый! Фоткаться одному неинтересно. Ну же! Пойдем! - Юмехито с радостной мордашкой взял Кензо за руку и поволок в фотокабинку.

Мгновение и первый снимок был сделан.

- Кен-чан, ты такой хмурый получился. Может, улыбнешься? - невинно попросил блондин.

- Ну, я же говорил, что не люблю фоткаться.

- Ну, же улыбнись! Пожалуйста - попросил Юме, состроив такую кавайную мордашку, что драммер не мог устоять.

- Вау! Такой классный: добрая улыбка и нежный взгляд - я буду хранить это фото и вспоминать этот день - восторженно заявил блондин. – Ну, если хочешь, конечно, я могу подарить его тебе?

-Все нормально. Это фото твое - улыбнулся Кензо.

- Спасибо! - вокалист улыбнулся в ответ. - Куда пойдем дальше?

- Куда скажешь. Мне все равно - протянул драммер.

- Пойдем в игровой центр?- Юмехито выжидающе уставился на Кензо.

- На все твоя воля! - усмехнулся драммер и направился в сторону игрового центра.

- Ура! - с нескрываемым восторгом закричал Юме и вприпрыжку поскакал за барабанщиком.

- Ну мы дошли. Куда пойдем в первую очередь? - спросил Кензо.

- Вон туда! - сказал Юме, указывая на замысловатый танцевальный автомат.

- Ну, пошли!

Прошло часа три пока Юме и Кензо добрались до последнего автомата с кучей всяких побрякушек внутри.

- Блин, я ничего не достал - уныло протянул вокалист.

- Ладно, давай я попробую - сказал драммер, отодвигая блондина в сторону и бросая монетку в автомат.

Юме отвлекся от того что доставал Кензо, засмотревшись на человека, завлекающего посетителей в детский мир.

Дзинь! Мгновение и что-то бухнулось в отверстие для выигрыша.

Юме повернулся к Кензо:
- Кен-чан, ты что-то вытянул?! - восторженно спросил он.

- Да ничего особенного - уныло проговорил Кензо, раскрывая ладонь, на которой лежал тот самый чудаковатый кулончик с розовым камушком. - Фигня какая-то. Я выброшу его.

- Отдай его мне! – смутившись, попросил вокалист. - Он мне очень понравился.

- Но он, же такой чудаковатый - заявил драммер.

- Неважно. Ведь он будет от тебя - покраснев, сказал Юме.

- Э? – удивился Кензо.
- Ничего такого! Просто еще одно воспоминание об этом дне.

- Ну ладно. Держи. Драммер положил кулончик в вытянутую ладонь вокалиста, слегка коснувшись ее кончиками пальцев. От этого прикосновения блондин слегка вздрогнул, но был очень рад полученному подарку.

Наконец Юме и Кензо решились покинуть игровой центр. Когда они вышли на улицу, оказалось, что уже давно стемнело.

- Может по домам? - спросил Кензо.
- Ну ладно - уныло согласился вокалист. Он был так воодушевлен, что ему совсем не хотелось отпускать Кензо. Тем более он так и не сказал ему то, что собирался.

- Пойдем.

Дома их находились в одной стороне, поэтому они пошли вместе.

Шли медленно, разговаривая ни о чем. Смеялись и шутили. За болтовней не заметили, как небо затянулось тучами и разлилось дождем.

Они вымокли, но все равно шли медленно.
Вот мой дом - сказал Юме, уже прощаясь с Кензо. Он не знал, как ему быть ведь он так ничего ему не сказал.

- Пока Юме - сказал Кензо, собираясь идти дальше.

Юме резко развернулся у порога и спросил:
- Кен-чан, до твоего дома ведь далековато? Может, зайдешь ко мне, просохнешь да заодно и дождь переждешь?

- А я тебя не потревожу? - поинтересовался драммер.

- Нет конечно! Я же сам предложил

-Это было бы кстати сказал – Кензо, следуя за вокалистом.

Ключ в замке повернулся и Юме отворил дверь.
- Некоджиро, я дома! И я не один - улыбнулся Юме, глядя на свою кошечку.

Ой, какая она у тебя милая сказал драммер, присев рядом с кошечкой. Он потянулся, чтобы ее погладить но прежде, чем его рука коснулась мягкой шерстки Некоджиро, с мокрой куртки упала капля и перепуганная питомица убежала прочь.

- Можешь пока пройти в мою комнату, а я принесу тебе сухие вещи - улыбнулся вокалист и ушел куда-то. Вернувшись, он отдал Кензо одежду и полотенце. - Душевая там.

Вид у Юме был потерянный. Он выжидал момент, чтобы, наконец, рассказать о своих чувствах, но страх сдерживал его. Он решил подождать еще чуть-чуть.

- Ой, ты что-то погрустнел - взволновано сказал Кензо.

- Да просто я...- Юме расстерялся.
- Ты хочешь мне что-то сказать? - нежно спросил Кензо.
- Нет.. то есть да.. В общем я не знаю - Юме было очень страшно. Еще недавняя уверенность исчезла, и он стоял, не зная, что делать.

- Все в порядке. Говори - улыбнулся драммер.

«Была не была!» - подумал блондин.
- Кензо, я люблю тебя - опустив взгляд в пол, сказал вокалист. Он зажмурился, потому что боялся реакции Кензо.

Но ничего не произошло. Кензо лишь встал и, положив сухие вещи на кровать, сказал:
- Мне приятно, что ты выбрал меня, но я не интересуюсь парнями. Я, отношусь к тебе как к братику, мне хочется заботиться о тебе и оберегать тебя. Поэтому я не могу относиться к тебе как к возлюбленному. Прости - драммер по-дружески похлопал вокалиста по плечу и направился к выходу. Перед тем как выйти он обернулся чтобы взглянуть на блондина. Юме стоял абсолютно подавленный. Из глаз медленно стекали слезы, оставляя мокрые дорожки на его побледневших щечках, а губы беззвучно шептали: «Прости».
Кензо не сказал ни слова и без лишних эмоций и промедления вышел под шквальный ливень.

(конец воспоминаний)

Вдруг в глазах все помутнело и его начало трясти. Затем послышался родной голос:

- Ой, Кен-чан! Кен-чан! Ты в порядке!? - Юмехито нервно тряс Кензо за плечи.

Кензо виновато посмотрел на Юме. Взгляд его выражали глубочайшую тоску, как будто он потерял что-то жизненно - необходимое.

- Ой, Кен-чан, скажи же хоть что-нибудь! - умолял Юме.

Кензо бессильно опустил руки. И снова посмотрел вокалисту в глаза:

- Юме, скажи мне, я уже опоздал? - спросил Кензо, боясь услышать ответа.

Они как будто поменялись местами. И теперь его судьба была в руках этого маленького светловолосого парня.
- Нет, ты успел как раз вовремя - улыбнулся вокалист, с нежностью взглянув на драммера.
- Мне тебя так не хватало… - добавил он, приблизившись к Кензо вплотную и заключив его в объятия.
Кензо нерешительно приобнял блондина за талию и прошептал:
- Будь всегда рядом.

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Еще не поздно (PG-13 - Kenzo/Yume [AYABIE])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz