[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Ритм ее сердца (PG. The GazettE)
Ритм ее сердца
akira_suzuki5823Дата: Вторник, 05.05.2015, 21:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline

Название
: "The beat of her heart."
Автор: Зеронька

Фэндом: The GazettE
Пейринг: Рейта/Рицу
Рейтинг: PG
Жанр: романтика, флафф
Размер: Миди
Статус: в процессе

akira_suzuki5823Дата: Вторник, 05.05.2015, 21:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Глава 1 "Долгожданная встреча"
Весь день я просидела возле окна, погрузившись в свои мысли. В наушниках играла тихая мелодия моей любимой песни. Прислонившись головой к холодному стеклу, я смотрела на серое небо, с которого падали холодные капли дождя. Не успела я опомниться, как вся моя комната погрузилась во мрак.
- Рицу! - послышалось из-за двери моей комнаты, и я услышала, как в дверном замке повернулся ключ, - ты готова?
Я промолчала. Вдруг в дверь в мою комнату открылась и ко мне вошла моя лучшая подруга Хикари.
- Как?! - выкрикнула она. - Ты еще не готова? Мы же опоздаем!
Я вздохнула и посмотрела на нее.
- И чего ты сидишь? Собирайся!
Вытащив из шкафа мою одежду, она буквально швырнула ее в меня.
- Да чего ты переживаешь? - спросила я, опуская ноги с подоконника.
- Это же концерт The Gazette! Я так давно мечтала сходить на них! И тут такая возможность! К тому же, разве ты не хочешь его увидеть?
От этого ее вопроса мое сердце больно сжалось в груди. Ведь только Хикари знает, зачем я достала билет на этот концерт. Ведь все только ради него...
Я стала неохотно одеваться, пока Хикари искала мой билет на столе. Найдя его, она выкрикнула:
- Есть! Ну, ты готова? Я вызываю такси, - она взяла телефон и набрала номер.
- Может, не поедем… - в самый последний момент мне почему-то расхотелось ехать.
- Так, ты опять начинаешь? – Хикари недовольно уперлась руками в бока.
- Просто… он наверное и думать обо мне забыл…
- Прекращай, Рицу! Пошли!
Хикари взяла меня за руку и потащила к выходу. Я неохотно надела куртку и сапоги, и после мы покинули квартиру. На улице нас уже ждала машина. Мы сели, и она неспешно поехала.
Почему-то мне стало как-то лихо. Я не знала, куда себя деть. Мне совсем не хотелось ехать и чем ближе мы подъезжали к концертному залу, тем чаще билось сердце, ладони становились влажными.
- Ты чего грустишь? – коснулась Хикари моего плеча. - Ты же так хотела его увидеть.
- Хотела… - пробормотала я, - и хочу… но… я боюсь…
- Ой, да ладно тебе!
- Легко тебе говорить…
Вдруг машина остановилась. Я тяжело вздохнула, и мы вышли из такси.
Я посмотрела на огромную толпу перед входом и перевела взгляд на Хикари, которая просто светилась от счастья. Конечно, я тоже была рада, что приехала сюда, но я не могла показать своей радости из-за страха перед встречей, охватывающего меня.
- Пошли скорее! – выкрикнула Хикари, схватив меня за рукав и побежав к входу.
И вот, мы, наконец, вошли. Здесь было народу, как килек в бочке. Не протолкнуться, не пропихнуться. Но Хикари, как танк, пробивная. Крепко держа меня за руку, она стала проходить вперед, ближе к сцене, расталкивая всех. И как бы я не сопротивлялась, все было бесполезно. Наконец, Хикари добилась своего и мы стоим прямо перед сценой.
- И зачем? – спросила я.
- Странная ты. Из далека он тебя просто не увидит, ты же такая маленькая, - улыбнулась Хикари.
Да, ростиком я была не высокая. Недовольно вздохнув, я покачала головой.
Вскоре свет погас, разговоры прекратились, и послышался мужской голос:
- Леди и джентльмены, мальчики и девочки, только этой ночью, в Саппоро, специально для вас, встречайте The GazettE!
Зал озарился яркими, синими огнями и на сцены вышла собственно сама группа.
- Ну что, - выкрикнул вокалист, - зажжем?
- Да! – послышалось со всех сторон.
В одно мгновенье весь зал погрузился в море музыки. Звуки словно пронзали мое тело и бились в одном ритме с сердцем, а я словно онемела. И вдруг, почти к краю сцены подошел он, и сердце забилось быстрее, меня бросило в жар, дрожь бежала по моей коже. Я смотрела на эти взъерошенные волосы каштанового цвета, опущенные глаза, сосредоточенное выражение лица и чуть пухленькие губки. Я смотрела на него, как завороженная, и вдруг по щеке покатилась одинокая слезинка. Неожиданно он встряхивает головой и наши взгляды встречаются. Я перестаю слышать музыку, перестаю замечать все вокруг меня. Сейчас для меня существуют лишь я и он.
- Уруха… - еле слышно произносят мои губы.
Он незаметно улыбается и так же незаметно качает головой и отходит в сторону.
Заблудившись в своих чувствах, я так и простояла, прослушав весь концерт. С наивной улыбкой на губах и стекающими слезинками по щекам.
Когда все закончилось, Хикари выкрикнула:
- Классно было, да?
- Ага, - пробормотала я, вытирая слезинки с глаз.
- Ну как? Он видел тебя?
- Не знаю, - покачала я головой и уже хотела уйти, но Хикари схватила меня за руку и сказала:
- Пошли, спросим у него.
- Может, не надо? Нас все равно туда не пустят.
- Значит, всех фанатов пускают, а тебя не пустят? Пошли, я сказала!
Хикари сжала мою руку и потащила за кулисы. Но возле самой двери, нас встретил высокий охранник.
- Куда собрались? – спросил он.
- Туда, - в тон ему отвечает Хикари, указывая на дверь.
- За автографами подходите позже.
- А мы не за ними. Нам нужен Уруха!
- Мне тоже много кто ужен.
- Слушай, ты вообще знаешь, кто она?! – Хикари ткнула в меня пальцем.
- Ну, не английская королева точно.
- Так, хватит, пропусти!
- Ага, разбежался и упал! Ушли отсюда!
Он схватил нас за воротники и уже хотел спровадить, как вдруг дверь открылась и послышался до боли родной и любимый голос:
- Оставь их.
Охранник отпустил нас и сказал:
- Но они хотели…
- Все в порядке, - тихий шаги медленно приближались ко мне сзади и вот его рука ложиться мне на плечо. Я боюсь повернуться, а сердце стучит все сильнее и сильнее.
- Рицу, - проговаривает он, - я ждал нашей встречи.
- Уруха, - пробормотала я, повернувшись к нему и резко обняв, - нет, не Уруха, Койю… Я скучала…
- Что происходит? – спросил охранник.
- Теперь все хорошо. Ведь моя дорогая сестренка снова со мной.

akira_suzuki5823Дата: Понедельник, 18.05.2015, 16:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Глава 2 «Переезд»

«Уруха… как же я скучала по тебе. По твоему голосу, твоим объятиям…»
- Ну что, заходи, - сказал брат, отпустив меня.
- А… - произнесла я, посмотрев на Хикари.
- Нет, нет, - покачала она головой, - я пойду, иначе на последнюю электричку опоздаю.
- Может, тебя проводить? – спросил Уруха.
- Нет, спасибо, - улыбнулась подруга и, попрощавшись со мной, скрылась.

Я же вместе с братом пошла в комнату, где сидели все участники группы. Я шла, опустив голову и боязно прижимаясь к брату боком. Он же приобнял меня за плечи, крепко сжимая пальцами мое левое плечо.

Когда мы подошли к двери, он спросил:
- Ну чего ты такая забитая?
- Но вы же знаменитости, как они на меня посмотрят?
- Ой, да перестань ты, они же тоже люди. Пошли.

Брат открыл дверь, и я увидела тех, которые только что казались мне недостижимыми. Они сидели за столом и, по-видимому, праздновали свое успешное выступление.

- Уруха, ты где ходишь? – посмотрел на брата вокалист. – Все только тебя и ждут.
- А что это за чудо рядом с тобой? – спросил ударник, подойдя к нам и кокетливо обняв меня за талию.
- А это… - начал было брат, но его перебил тот, кого я знала довольно давно.
- Младшая сестренка нашего Урухи, Рицу Такашима, - произнес Рейта.
- Сестренка?! – вскрикнул ударник и резко отдернул от меня свою руку. – Из-извиняюсь…
- Да ничего… - пробормотала я.
- А ты не говорил, что у тебя есть младшая сестренка, - проговорил вокалист и подошел ко мне. – Ну, давай знакомиться, я Руки, ну, или Таканори Мацумото, как тебе будет удобно.

Этот невысокий блондин с черными глазами мило улыбнулся.

- Я Кай, - сказал барабанщик, все так же улыбаясь, и от этого на его щечках появились милые ямочки, а ведь когда он был на сцене, показался мне серьезным и даже каким-то злым, - ну, или зови меня Уке Юката.
Я качнула головой и посмотрела на его каштановые волосы, которые красиво свисали по обе стороны его лица.
- Это Юу Широяма, - указал мне брат на черноволосого парня с красивыми пухленькими губками и пирсингом, который стоял недалеко от меня, - ну или просто Аой.
- Ну, а это, - сказал Руки, указывая на высокого парня с растрепанными светлыми волосами на макушке и красиво прикрывающими левую сторону лица. Его глаза были, словно плитка горького шоколада, а нос закрывала белая повязка.
- Рейта, - проговорила я и невольно улыбнулась, - Судзуки Акира.
- Вы знакомы? – окинули нас взглядами Руки и Кай.
- Ну, вроде того, - улыбнулся Рейта и, взяв мою руку, поцеловал ее и добавил, - а ты повзрослела, Рицу. Но не изменилась.

Я смутилась и опустила голову.

- Ну, давай, что ли с нами за стол, - предложил Руки.

Все сели. Я же села между Урухой и Рейтой. Все стали о чем-то говорить, смеясь. Я же чувствовала себя чужой. Да и вообще, мне казалось, словно я сплю.

Не верилось, что я, такая малозаметная личность, которая даже своего знаменитого брата стесняется, вот так просто буду сидеть в компании рокеров, а они говорят ни о чем, смеются, и изредка задают мне обыденные вопросы. Даже не верится, что каких-то двадцать минут назад они были на сцене и казались мне недосягаемы. Могла ли я предположить, когда ехала сюда, что буду сидеть с ними за одним столом?

Время шло довольно быстро. Меня начало клонить в сон. Глаза закрывались, а голова невольно наклонялась в сторону.
Вдруг меня за плечи приобнял Рейта и спросил:

- Спать хочешь?
- Немного, - пробормотала я.
Тут меня к себе дернул брат.
- Мы уже скоро поедем в отель, - прошептал он мне на ухо, - а завтра в пять утра у нас самолет. Мы летим в Токио.
- Ты опять улетаешь? Так скоро? – спросила я. Гладя ему в глаза и еле сдерживая слезы. Я так давно его не видела, и вот он опять исчезает на неопределенное время.
- А ты еще не в курсе? Ты летишь со мной.
- То есть? – оживилась я.
- Родители же улетели в Лондон, они там долго будут, вот и попросили меня присмотреть за тобой. А разве ты не хочешь пожить в Токио?
- Но… как же школа?
- Я уже подал твои документы в старшую школу «Сакура».
- Но…
- Твои вещи мы заберем позже. Жить ты будешь с нами в доме. Мы пока живем всей группой вместе. Не бойся, места хватит всем.
- Но, Койю…

Брат провел рукой по моим темным волосам и посмотрел в мои глаза. Вздохнув, я положила голову ему на колени. Было как-то и радостно, и грустно. Полжизни я прожила в Саппоро и никуда не уезжала, я не очень хорошо переношу расставания с тем, что давно полюбила.
Мои глаза медленно закрылись. Я почувствовала, что меня кто-то накрывает мягким, теплым пледом. Я приоткрыла глаза и увидела Рейту. Он мило улыбнулся и, убрав мои волосы мне за ухо, провел подушечками пальцев по моей щеке. Я улыбнулась и, укутавшись в плед, закрыла глаза. Под разговоры парней, я погрузилась в сон.

Почувствовав прикосновение нежных пальцев на своей щеке, я открыла глаза. Рядом со мной сидел Уруха, улыбаясь и поглаживая меня по щеке.
- Вставай, - проговорил брат, - скоро самолет.
- Что? Уже? А где мы? – я осмотрела комнату и увидела, что я не в той комнате, где засыпала.
- Мы в отеле. Ты уснула, и мне не хотелось тебя будить. Вот я и принес тебя сюда.
Оглядев комнату, я зевнула и неохотно слезла с кровати.
Зайдя в ванную комнату, я умылась и, пока приводила волосы в порядок, услышала, что кто-то пришел.
- Ну, вы скоро? – это был голос Рейты. – Только вас и ждем.
- Сейчас, Рицу из ванны выйдет и идем. До самолета еще время есть.
- Это да. Кстати, не боишься ее в Токио везти?
- Со мной у нее будет все замечательно. Я же сказал, что позабочусь о ней. К тому же, я так скучал по любимой сестренке.
Собрав волосы в высокий хвост, я вышла. Поправляя челку, я сказала:
- Я готова. Привет, Рейта.
- Выспалась? – с некой дружеской издевкой спросил он.
Качнув головой, я опустила глаза.
- Ладно, - сказал брат, поехали.

Он взял чемодан, и мы вышли из номера. Закрыв дверь, мы направились вниз. В холле нас уже ждали. Руки сидел, развалившись на диване. Рядом, теребя что-то в руках, сидел Аой, а сзади, уткнувшись в телефон, стоял Кай.

- Мы готовы, - сказал Рейта, подходя к дивану.
- Угу, - пробубнил Аой, вставая.
- Уже? – спросил Руки, потягиваясь.
- Ага, - тихо проговорил Рейта, медленно подходя к Каю, который, похоже, даже не заметил, что в холле появились мы. – Кай! – выкрикнул Рейта, ударив парня по плечам. – У тебя якисоба горит!
- Зачем?! – испуганно выкрикнул парень и чуть не выронил телефон из рук.
- За дверью, - невинно улыбнулся Рейта.
- Что, прости? – наивно посмотрев на Акиру, спросил Уке.
Кажется, он даже не понял, что ему сказал Рейта.
- И вообще, ты опять? – неожиданно Кай повысил голос
- Ой, да будет тебе.
- Тебе бы только шутить, - пробубнил Уке, взяв сумку. – Когда, кстати, выезжаем?
- Прямо сейчас, - сказал Уруха и мы всей толпой вышли из отеля. Погрузив багаж в стоявший микроавтобус, Аой спросил:
- Кто вперед, кто назад?
- Я вперед, - отозвался Руки, садясь в машину
- Ну, я с тобой, - сказал Аой.
- Я с вами, - залез в машину Кай.

Мне же с братом и Рейтой достались задние места.
Я сидела между Акирой и Койю. Брат задумчиво смотрел в окно на пробегающие фонари и золотые звезды на черном полотне ночного неба. Рейта же сидел, опустив голову и скрестив руки на груди. Похоже, он спал.
Я же сама сидела, засыпая. Монотонный шум еле слышного мотора, тихое сопение на передних сидениях, укутывающая мгла и тепло брата и Рейты вскоре заставили меня отдаться сну. Но он, увы, был не долгим.
Когда машина остановилась, и я открыла глаза, то увидела, что Кай, Уруха, Аой и Руки вышли из машины. Они о чем-то разговаривали. Вдруг Уруха постучал по стеклу машины и сделал знак рукой, означающий выходить из машины.

Посмотрев на спящего Рейту, я робко толкнула его в плечо:

- Рейта-сан, приехали, - но он не обратил никакого внимания. – Акира-сан, - еще раз толкнула я его, но он явно не жаждил просыпаться.
Я недовольно нахмурилась и надула и без того пухленькие щечки. До чего же я не любила будить людей! К тому же, мне до сих пор было не по себе от того, что он известный музыкант.
- Рейта! – выкрикнула я, на этот раз еще сильнее толкнув его в плечо.
Но вместо того, чтобы проснуться, парень упал мне на колени.
Мои щечки мгновенно покрылись алым оттенком. Я подняла голову Рейты и стала тихонечко двигаться к двери.
Но вдруг парень резко открыл глаза, и я от неожиданности и смущения резко отдернула руки от него, и Рейта упал на кресло.
Резко поднявшись, он выкрикнул:
- Я не сплю! Что случилось?
- А, мы это, приехали, - проговорила я, робко пряча взгляд.
- Уже? – Рейта выглянул в окно и, поправив чуть растрепавшуюся челку, спросил, - А ты чего такая напуганная?
- Ничего, - покачала я головой и опустила взгляд.
После мы вышли из машины и медленно направились к стоящим неподалеку остальным членам группы.
Они о чем-то оживленно разговаривали, а я стояла рядом с братом и дрожала от холода.
- Замерзла? - спросил Уруха, взяв меня за руку.
- Есть немного, - пробормотала я, шмыгнув носом.
Брат снял с плеча Кая куртку и накинул ее мне на плечи.
- Эй, ты чего? – выкрикнул парень, посмотрев на брата.
- Ладно тебе, видишь, ребенок замерз. Сейчас посинеет.
- Да, не будь букой, Кай, - все с той же дружеской издевкой сказал Рейта и потрепал челку паренька.
- Ну, я же… - протянул Уке, а потом махнул рукой, и на его лице загорелась улыбка.

Ну и что ты делаешь со мной, Кай? Твоя улыбка и милые ямочки так нравятся мне, что самой хочется улыбнуться.
Мы простояли еще минут пять, как вдруг брат приобнял меня и я прижалась щекой к его груди и прикрыла глаза. Через считанные минуты мы пошли на самолет. Половину пути я шла, не открывая глаз, уж очень мне хотелось спать.
Когда же мы, наконец, сели в самолет, я открыла глаза и осмотрелась.
Выглянув в иллюминатор, я стала наблюдать, как самолет набирает высоту и удаляется от родной земли. Вдруг чья-то теплая рука коснулась моей щеки и родной, любимый голос брата произнес:
- Не грусти.
- Я не грущу, - сказала я, повернувшись к брату.
- Ну да, конечно, - сказал Койю, вытерев крошечную слезинку, стекавшую по моей щеке.
- Ну, я правда… все нормально… - начала оправдываться я, вытирая прослезившиеся глаза.
- Верю, - брат приобнял меня и я положила голову на его плечо.

Полет был недолгим, но мне казалось, что прошла целая вечность.
Я настолько соскучилась по брату и отвыкла от сидящего рядом Рейты, что мне казалось, что я почти не знаю этих людей. Они казались мне чужими, но в то же время, меня тянуло к ним какое-то тепло.
До конца полета я не усидела, опять заснула. Но нормально поспать мне не удалось. Меня разбудили буквально через каких-то полчаса и насильно вывели из самолета.
На улице было приятно. Прохладно… дул свежий ветерок. Черное небо медленно окрашивалось в теплый желто-оранжевый цвет.
Я, все еще находясь в сонном состоянии, кое-как вышла из аэропорта и, когда мы сели в машину, опять уснула.
Разбудили меня только тогда, когда мы подъехали к высокому, большому дому.
Выйдя из черного микроавтобуса, Уруха сказал:

- Ну, вот здесь мы и будем жить.
Зевнув, я посмотрела на дом.
- Погоди, - сказал вдруг Аой, - ты хочешь сказать, что она будет жить с нами?
- А ты имеешь что-то против? – спросил брат.
- Нет… Но она же девчонка.
- Ага. А ты только что заметил? – в шутливой манере сказал брат.
- Послушай, Койю, - начал Аой, настроившись на серьезный лад, - она девчонка, будет жить с нами в одном доме. Тебя ничего не смущает?
- Меня? Дай-ка подумать… Нет. Меня ничего не смущает, - стараясь выглядеть серьезнее, сказал брат и улыбнулся.
- Я тоже не имею ничего против того, чтобы Рицу жила с нами, - проговорил Рейта.
- Да и я согласен, - добавил Руки, доставая ключи и подходя к двери.
- А ты, Кай? – с некой надеждой в голосе, спросил Аой.
- Я? – парень вопросительно посмотрел на Аоя, а потом на меня и Уруху. – Не знаю. По мне, так ничего плохого в этом нет.
- Да и ничего хорошего тоже, - с какой-то ненавистью бросил Аой и отправился в дом.
Кай пошел за ним.
- Похоже, я тут лишняя…- с грустью в голосе произнесла я.
- Ой, да не обращай ты особого внимания на Аоя, - улыбнувшись, сказал Рейта и положил руку мне на плечо. – Он вечно такой, ничем недовольный.

Я устало вздохнула и мы вошли в дом.
Света в коридоре не было, и я обо что-то споткнулась и чуть не упала.
- Осторожнее там! – послышался голос Руки из комнаты, в которой горел свет. – В коридоре лампочка перегорела!
- Поняли уже, - пробормотал Аой, поднимаясь по лестнице.
- Я спать, а вы как хотите, - зевнув, сказал Кай и пошел за Аоем.
- Ну, пойдем, провожу тебя в твою комнату, - сказал брат, снимая с меня куртку Кая.

Мы поднялись наверх. Уруха открыл вторую от лестницы дверь и сказал:

- Вот, это теперь твоя комната.

Он включил свет, и я увидела просторную комнату, в которой, видимо, никто не жил до меня.
Вся комната была выдержана в светлых тонах. На стенах были светло-зеленые обои, а на одной стене был бамбуковый лес. В углу стоял небольшой зеркальный шкаф, рядом была двуспальная кровать с высоким изголовьем, а возле окна стоял письменный стол, на котором была целая стопка учебников.

- Ложись спать, - сказал брат, убирая зеленое покрывало с кровати. - Завтра у тебя выходной, а послезавтра первый день в школе.

Подойдя к шкафу, он достал голубую пижаму и подал ее мне.
Я взяла ее и посмотрела в давно позабытые черные глаза.
- Переодевайся, - махнул головой брат. – И ложись.
Он потрепал напоследок мои черные волосы и ушел, пожелав спокойной ночи.
Переодевшись, я легла в кровать, но почему-то еще долго не могла заснуть, хотя мне очень хотелось спать.

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Ритм ее сердца (PG. The GazettE)
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz