[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Despair Angel (PG-13 - Intetsu/ Takehito [AYABIE])
Despair Angel
ДжунДата: Вторник, 06.09.2011, 22:55 | Сообщение # 1
Я - это сон наяву.. (с)YoggSaron
Награды: 184
Статус: Offline
Название: Despair Angel
Автор: Rin-Chun

Фэндом: AYABIE, j-rock
Персонажи, пейринг: Intetsu/ Takehito
Рейтинг: PG-13
Жанр: lovestory, romance, fantastic
Статус: закончен

Примечания автора: Главная идея фика принадлежит моему любимому Медвежонку^^ Старалась как могла. Воть, что вышло)))

Отдельное спасибо Мизуки ни-тяну, который всегда поддерживает мои безумные начинания^^ Не без его благословления на этот пейринг, работа двинулась с мертвой точки XDDD

ДжунДата: Вторник, 06.09.2011, 22:57 | Сообщение # 2
Я - это сон наяву.. (с)YoggSaron
Награды: 184
Предисловие

"Повсюду в этом мире царят свои законы, нарушив которые, ты неминуемо понесешь наказание - это своего рода правило, распространяющееся даже на небожителей."

I часть - "Кто-то за облаками..."

Знаете, всю мою жизнь мне казалось, что я безнаказанно могу распоряжаться судьбами других, но при этом на мою судьбу никто повлиять не сможет... Так я думал, пока не встретил его... Высокого брюнета, с глубокими карими глазами, в которых постоянно отражались задумчивость и тоска... Он, наверное, очень одинок, каждый раз глядя на него, думал я. Всего лишь одного взгляда этого человека было достаточно, чтобы заставить сердце биться чаще, а лицо заливаться румянцем. "Такехито" именно так звали того, из-за кого в последствии я лишился своих крыльев...

Кстати меня зовут Интетсу. И я забыл упомянуть вам об одной мелочи, я ангел... Падший ангел...

Ну, так вот... Сидя в своем мире, я целыми днями наблюдал за ним, мечтал о том, что когда-нибудь смогу поговорить с ним, или хотя бы стать незримой частичкой его жизни... Да вот только по правилам небожителей, ангел не имеет права вступать в контакт со смертным и даже приближаться к нему... Единственное исключение переход смертного в мир мертвых... И поэтому наблюдать за ним из-за облаков - это единственное, что мне оставалось... Но чем дольше смотрел на него, чем больше узнавал его, тем сильнее становился соблазн быть с ним рядом...

Вы знаете, неразделенные чувства напоминают стакан, наполняемый жидкостью. Если не перестать, заполнять его или не избавляться от излишков жидкости то, рано или поздно он переполнится и жидкость выплеснется наружу... То же самое касается и неразделенной любви... Именно так со мной и случилось. Я не собирался спускаться в мир людей... Но ... В жизни редко получается, так как мы планируем. И вот я, незримый, уже стою на земле, в толпе прохожих. И мгновение спустя в безликой массе замечаю его... Такехито... Но он отдаляется от меня, направившись совсем в другую сторону... Что же со мной происходит... Вот я уже подбегаю к нему сзади и кладу руку на плечо. Что!? Он обернулся? Он почувствовал мое прикосновение? Как такое вообще возможно...? Меня переполняет непонятный страх, причиной которого явно не является нарушение одного из запретов. Причина кроется в чем-то другом... Точнее в ком-то... Вернувшись за облака, я долго не мог прийти в себя... А ведь что-то мне подсказывает, что это далеко не конец, а только начало!

II часть - "Главный запрет ангелов. Падение в бездну"

Помните, в самом начале своего повествования я упоминал о своем влиянии на чужие судьбы. Не то, что бы я мог изменять все кардинально, но вносить мелкие коррективы в людские жизни вполне способен. Хотя есть кое-что невероятное, что, пожалуй, под силу только ангелам, но это является главным запретом в нашем мире. За нарушение данного запрета ангел лишается своих крыльев и изгоняется в мир людей. Нарушителей запрета прозвали Падшими...

Суть данного запрета заключается вот в чем: "Ангелы имеют способности возвращать людей к жизни, в тех случаях, если человек находится на грани смерти, а причиной этого являются неестественные обстоятельства - болезнь, смертельные ранения и т.п. При этом человек, возвращенный к жизни, ничего не вспомнит, о случившемся, а ангел лишится, своих крыльев, став падшим..."

Я всегда клялся, что ни при каких обстоятельствах не нарушу данного запрета, но как было сказано ранее, в жизни никогда не выходит, так как мы планируем...

Изо дня в день я продолжал наблюдать за тем парнем, из-за облаков, иногда спускаясь в мир людей, чтобы хотя бы немного побыть с ним рядом. И с каждым разом ощущение, того, что он чувствует мое присутствие, возрастало. Я решил, во что бы то ни стало "незримо" заботиться о нем...

И вот как обычно, любуясь им из своего мира, я стал свидетелем самого ужасного, что только могло произойти... На самого близкого для меня человека напали, после чего оставив его почти бездыханного умирать в одиночестве ...

Никогда такого не испытывал... Боль, разрывающая сердце на части, от которой невозможно избавиться и которую невозможно заглушить... "Даже если я лишусь крыльев, даже если весь этот мир исчезнет... Ты будешь жить!"

Думаю только тот, кто никогда никого не любил, станет меня осуждать... Но по-другому я не смог... Сорвавшись с места, я бросился вниз...

Это мой последний полет, но он больше напоминает падение в бездну...

Мгновение и я, сложив крылья, стою перед ним... Сердце сжалось от мысли, что я мог опоздать... Я приблизился к нему вплотную, и присев рядом, приложил свои пальцы к его шее... Слава богу, он еще жив...
"Знаю, ты не вспомнишь ни меня, ни моих слов, но... Другого шанса мне не представится, да и терять уже нечего... Я..."-не успел я договорить, как меня прервал еле слышный и до боли знакомый голос: "Я знал, что меня оберегает Ангел... Спасибо, что был рядом..." сказав это, он потерял сознание...

По моей щеке потекла горячая слеза... Я был счастлив, что он знал о моем существовании... Для меня это было своего рода признание, но...

Времени оставалось мало. Недолго думая, я приник к его окровавленным губам, подарив ему живительный поцелуй - поцелуй ангела... "Живи!"- произнес я, оторвавшись от губ. После этой фразы крылья мои исчезли, осыпавшись, подобно песку в песочных часах, и оборотившись лишь горсткой, мерцающего пепла... Этого стоило ожидать... Я нарушил главный запрет небожителей... Теперь я... Падший...

III часть "Любовь не знает преград..."

Знаете для ангела потерять крылья это все равно, что для человека потерять жизнь... Иными словами в тот день я умер, как ангел...

После случившегося я не мог прийти в себя. А когда хотел подняться и уйти прочь, тело перестало меня слушаться и я, обессиливший, камнем рухнул наземь...

Очнулся я уже глубокой ночью, в комнате, куда не проникало ни капли света... Первое что я почувствовал, придя в сознание, это тепло ладони, крепко сжимавшей мою руку... И почему оно мне столь знакомо...?

Поначалу для меня, переход в мир смертных, был сравним лишь с переходом человека в ад...
Но в этом мире ничего не происходит случайно ... Видимо судьба, с которой я постоянно играл, распорядилась именно так неспроста... И знаете, теперь я только благодарен ей за это... Она дала мне шанс... Шанс стать счастливым и осознать очень важную вещь... Для настоящей любви не существует преград!

Ладно уж, возвращаемся к истории моей жизни... к тому, на чем прервались...

Находясь во мраке, я лежал почти, не двигаясь, и все время силился разглядеть лицо своего спасителя... Вдобавок ко всему, меня мучила одна единственная мысль - жив ли он? Ведь я лишился сознания раньше, чем смог выяснить это...

И вот момент истины... Внезапный порыв ветра, ворвавшийся в приоткрытое окно, распахнул замкнутые шторы... и сквозь появившуюся щель в комнату вошли лучи только что взошедшей луны...

Довольно яркий свет ударил прямо в лицо... Слегка прищурившись, я смог разглядеть человека, сидящего подле меня... "Такехито...?"-вырвалось у меня.

Конечно...! Как я мог сразу не догадаться, что это тепло принадлежало именно ему... Славу богу он жив... Я смотрел в его прекрасные глаза, в которых на этот раз отразилось лишь удивление...

"Откуда...? Откуда ты знаешь мое имя?"-спросил он. Этот вопрос, только что нерешительно прозвучавший из его уст, загнал меня в тупик, из которого не было выхода... И в самом деле откуда я мог знать его имя. Ведь теперь я человек, и можно сказать, что он видит меня первый раз в жизни...
Я долго продолжал молчать, а он, затаив дыхание, терпеливо ждал моего ответа...

"Прости, но я не могу сказать тебе этого..."-нарушив оглушающую тишину, прошептал я.

"Почему?"- с взглядом наивного котенка он, продолжал ждать... ждать, что вот-вот получит ответ - "у меня ощущение, будто я знаю тебя, будто прежде мы уже встречались где-то..."

"Думаю то, откуда я знаю твое имя, покажется тебе невероятным, и ты вряд ли мне поверишь..."- обратился я к своему собеседнику, отведя взгляд в сторону...

Честно говоря, я уже и сам с трудом верил в то, что было... Прошлое казалось мне слишком смазанным... А попытки вспомнить какие-либо события жизни небожителя оборачивались мучительной пыткой... пыткой для моего сознания.

"Я поверю всему, что ты скажешь. Только дай мне ответ..."-...

"Такехито, ты веришь, что есть те, кто способны победить смерть...?"- довольно холодным тоном спросил я - "Ну, почему не отвечаешь? Все еще уверен, что я дам тебе правдоподобный ответ?!"

Не дожидаясь, что ты скажешь, я встал с постели и решительным шагом направился к выходу... Несколько секунд спустя я уже стоял под пронизывающем дождем, который больно ударял по лицу, поддавшись порыву холодного ночного ветра... Меня ничто не держало в этом мире, а в моей душе расстилалась всепожирающая пустота... Сил идти у меня не было. Да и места, куда бы я мог податься тоже. Так что я продолжал стоять на месте, ловя капли дождя, гонимые ветром... "Я же говорил, что, что бы не случилось ты будешь жить..." - разговаривая сам с собой шепнул я - "только кто теперь спасет меня?"

"Любовь..."- послышалось мне из-за спины.
Обернувшись, я увидел его.

Он приблизился ко мне вплотную и нежно поцеловал: "Ну как, Ангел? Я смог спасти тебя?"

"Что ты только что сказал?"- дрожа всем телом, вымолвил я... Он, что, помнит меня?

"Ты всегда был рядом. Теперь я буду ангелом, оберегающим тебя..."-заключив меня в объятия сказал он...-"прости, но я до сих пор не знаю имени моего спасителя..."

"Интетсу..."-прошептал я, встретившись с ним взглядом.

Сколько себя помню, мне твердили, что иметь крылья и быть свободным - истинное счастье для ангела... И только сейчас я осознал, что не в крыльях счастье, а быть привязанным не означает быть лишенным свободы...

Стоя под дождем, в его объятиях, я думал о том, что все-таки есть тот, кто держит меня в этом мире, и с ним я никогда не лишусь своих крыльев...

IV часть-"Жизнь обычных людей"

Это снова я... Пришло время финальной части моего повествования.

Как вы уже поняли, я обосновался у Такехито. Мы с ним прекрасно уживались вместе. Сидя дома, больше всего, я любил проводить время за приготовлением каких-нибудь десертов, поэтому почти прописался на его кухне. Даже не знаю почему. Но Таке-тяна все устраивало. Тем более он просто обожает сладенькое...!
Как впоследствии оказалось он - начинающий музыкант.

Со временем, не без его помощи, я тоже приобщился к музыке и начал играть на басухе. Мы проводили много, времени вместе, сочиняя песни и музыку. Даже мечтали создать свою группу, да что-то не сложилось...

Но как говорится, счастье приходит, когда его не ждешь...

Месяц спустя, после наших неудачных попыток, мы встретили человека, который собирал музыкальный коллектив и предложил нам вступить в него... Именно так мы стали участниками Ayabie... Ну а дальше вы обо всем знаете сами!

"Послесловие"

Иногда так сложно изменить привычный круг вещей, пожертвовать чем-то важным. Но в жизни нужно не бояться потерять свои крылья и броситься в бездну... Ведь именно там, может поджидать тот, кто снова возвысит вас до небес…

OWARI

P.S: Уж простите красноречием не обладаю(((

HikaruДата: Вторник, 06.09.2011, 23:01 | Сообщение # 3
Люблю бамбук и в бамбуке :D
Награды: 55
Классный фанфик!!! Мне оч понравился. Очень романтичный, милый и добрый. Ну прям все как я люблю))

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Despair Angel (PG-13 - Intetsu/ Takehito [AYABIE])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz