[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Свидание с летом (PG-13 - Sujk/Juri [DELUHI])
Свидание с летом
Yuki-samaДата: Четверг, 18.08.2011, 19:06 | Сообщение # 1
Голдум Бомберус Бубенция *q*
Награды: 120
Статус: Offline
Название: Свидание с летом
Автор: Katzze
Контактная информация: kattzzee@rambler.ru

Фэндом: Deluhi, j-rock
Персонажи: Sujk/Juri (DELUHI)
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика
Размер: Мини, 8 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Удобный друг
Мастер грёз
Обретённое время
Доверять во всём
Свидание с летом

Yuki-samaДата: Четверг, 18.08.2011, 19:06 | Сообщение # 2
Утро было тихое, город, окутанный тьмой, мирно нежился в постели. Пришло лето, и ветер был летний — теплое дыхание мира, неспешное и ленивое. Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета.
…И взошло солнце.
Дуглас скрестил руки на груди и улыбнулся, как настоящий волшебник. Вот то-то, думал он: только я приказал — и все повскакали, все забегали. Отличное будет лето!
И он напоследок оглядел город и щелкнул ему пальцами. Распахнулись двери домов, люди вышли на улицу. Лето тысяча девятьсот двадцать восьмого года началось.

Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"

— Любимое время года прошло мимо меня.
Джури сидел на подоконнике и с печалью смотрел в окно. Впрочем, особо любоваться было нечем – урбанистический летний пейзаж. Ничего интересного.
— Хватит ныть уже.
Сойк даже головы не повернул, рассматривая что-то на экране. А Джури, оценив, что голос его пока не сердитый, решил продолжить причитать о покинувшем его лете.
— Три месяца пролетело, а я даже не насладился.
— Слушай, ну как тебе не стыдно? – теперь в голосе любимого слышались укоризненные нотки. – Ты сам хоть можешь посчитать, сколько раз на море побывал? А отпуск? Целую неделю отдыхали.
При упоминании о непродолжительных каникулах, Джури невольно засиял довольной улыбкой, но быстро опомнился и снова нацепил скорбное выражение лица.
— Лета я в отпуске не почувствовал, — упрямо заявил он. – Ты меня всю неделю из постели не выпускал.
— Ты не очень-то вырывался, — хмыкнул в ответ Сойк.
Комментировать последнюю реплику вокалист посчитал лишним и снова тяжко вздохнул.
Джури действительно было отчего-то грустно. Каждый раз в конце лета его накрывала непонятная хандра, и одолевали мысли в духе "все прошло". И вроде бы ничего плохого не случилось, а все равно невесело.
— Тридцать первое августа. А завтра осень…
— Это все условно. Еще долго будет по-летнему тепло, и в жизни не скажешь, что уже…
— Ты не понимаешь, это не то, — прервал Джури. – Это будет осень. А осень – это не лето, как ни крути. И осень я не люблю.
— Логика железная, — согласился Сойк и, неожиданно захлопнув крышку ноутбука, повернулся на сто восемьдесят градусов. – Хорошо. Расскажи мне, что нужно для того, чтобы почувствовать лето?
— То есть… как? – не понял растерявшийся Джури.
— Ну, что тебе нужно, чтобы насладиться летом? С чем оно у тебя ассоциируется?
— Хм… — Джури призадумался и неуверенно начал перечислять. – С морем, с пляжем…
— Это у тебя было, и ты остался недоволен. С чем еще?
— Еще с воздушными змеями. И с катанием на велике.
— О, вот это уже дело, — воодушевился Сойк. – Значит, идем кататься на велосипедах.
— Куда идем? – не поверил своим ушам Джури.
— Сейчас десять утра. До конца лета осталось четырнадцать часов. Ровно столько у нас есть, чтобы ты успел прочувствовать свое любимое время года. Поедем за город кататься.
— А ты… Умеешь кататься на велике? – на всякий случай уточнил Джури, скорее просто потому, что не верилось в предложенное и надо было хоть что-то сказать.
— Конечно, умею. У меня тоже было детство.
— Серьезно? Никогда бы не подумал.
— Будешь умничать, останемся дома.
— Нет-нет, идем, — поспешно заверил Джури и спрыгнул с подоконника на пол. – Только… У нас же нет великов…

Поезд мчался с невероятной скоростью прочь из города мимо зеленых пейзажей, но Джури даже не смотрел в окно, любуясь приобретением. Два новеньких совершенно одинаковых красных велосипеда блестели, когда на них падали солнечные лучи, и, казалось, приглашали поскорее прокатиться, словно сами изнывали от нетерпения.
Конечно, проще было бы взять каждому по двухколесному чуду на прокат, но Джури категорически воспротивился – что же это за лето на чужом велосипеде?
Ехать на машине он отказался по той же причине. В детстве, когда до собственного автомобиля было еще очень далеко, в течение каникул добраться куда-либо с друзьями можно было только на поезде. Потому, если уж собрались прочувствовать лето по полной, ехать надо так и никак иначе.
Насладившись наконец созерцанием велосипедов, Джури повернулся к Сойку и увидел, что тот внимательно его разглядывает.
— Что? – вопросительно поднял брови он.
— Ничего. Любуюсь.
— И не надоедает же тебе! Лучше посмотри, какие мы классные велики достали.
Но Сойк смотреть не пожелал, только слегка улыбнулся и покачал головой.
Джури некоторое время сидел спокойно, но, заскучав, начал крутить головой по сторонам в поисках какого-нибудь развлечения.
— Заешь, что еще является обязательным атрибутом лета?
— Что?
— Солнечные зайчики. Дай-ка сюда…
Потянув Сойка за руку, Джури ловко расстегнул часы и сразу же поймал лучик на блестящий циферблат. По потолку заплясал желтый кружок, выписывая непонятные знаки.
— Класс! Сто лет не пускал зайчиков! Надо и тебе запустить.
— Прости, Джури, но у меня только одни часы.
— Это очень странно. На тебе столько побрякушек, что мог бы и запастись чем-нибудь… А зеркальца у тебя нет?
— Джури… Я что, похож на человека, который таскает с собой зеркало?
— Я вот иногда таскаю, — обиделся Джури.
— Ну это же ты. Тебе еще зайчиков пускать.
На всякий случай вокалист изобразил подозрительный взгляд – уж не хотел ли Сойк посмеяться над ним? – и снова сосредоточился на сером потолке, где кружился веселый желтый зайчик.

Yuki-samaДата: Четверг, 18.08.2011, 19:07 | Сообщение # 3
Узкая, почти незаметная тропинка уходила вниз с небольшого холмика, и Джури пришел к выводу, что как раз отсюда стоит начать катание.
— Как жаль, что ты уже умеешь ездить на велике, — уже в который раз посетовал он. – Если бы не умел, я бы тебя учил.
— И не научил бы. Взрослый человек никогда не научится кататься на велосипеде.
— Это почему же?
— Падать страшно. А пока учишься, без этого никак.
— Глупости! Было бы желание.
Быстро взобравшись на свой велосипед, Джури с победным воплем помчался под гору.
— Догоняй!
Проводив взглядом стремительный вихрь, бывший некогда его Джури, Сойк неторопливо поехал следом.
…Однако долго крутить педали не судилось.
Едва они выехали на более-менее ровную дорогу, Джури, вырвавшись вперед, закричал:
— Смотри, как я могу!
Подняв руки, он несколько метров старательно крутил педали, и только когда велосипед начал терять равновесие, снова вцепился в руль.
— Потрясающе, — тихо прокомментировал Сойк, но, конечно, не был услышан.
— А еще вот так!
На этот раз Джури начал крутить руль то вправо, то влево, отчего велосипед завилял из стороны в сторону, тут же налетев на небольшой камень. Жалобно лязгнув, стальной конь споткнулся, сбрасывая седока, и Джури, выставив руки вперед, проехался по земле.
— Я так и знал! Джури! Ну сколько тебе лет! — Сойк негодовал, помогая горе-трюкачу подняться. – Не сильно ушибся?
— Смотри…
Проигнорировав причитания своего любимого, Джури согнул в локтях руки, демонстрируя полученные травмы. Кожа была содрана, и в ранках крохотными капельками собиралась кровь.
— Черт… Это продезинфицировать надо… И почему ты такой довольный, а?
— Какое лето без ссадин? – мечтательно улыбнулся Джури, явно не переживая о ранах. – Без ссадин и старых драных джинсов?
— Еще утром эти джинсы были новыми и целыми, — мрачно ответил Сойк, но жертва падения только отмахнулась. – Через два дня концерт. Как ты выступать будешь с такой красотой?
— Да кто там смотрит?
— Не знаю… Все?
— Ой, да прекрати. Оставь нравоучения нашему лидеру, — Джури уже снова усаживался на велосипед, улыбаясь во все тридцать два. – На что спорим, что несмотря на увечья, я все равно первый домчусь до во-о-он того дерева?

Когда они, накатавшись и запыхавшись, решили расположиться на солнечной лужайке, Джури сообщил:
— Все же идиоты мы с тобой.
Вглядываясь в абсолютно чистое синее небо, казалось, можно утонуть, и Джури с сожалением подумал о том, что для абсолютно идеального пейзажа, чтобы было "как на картинке", не хватает хотя бы парочки пушистых облачков. Слабый ветерок приятно холодил разгоряченную кожу и дарил надежду, что желанные облака он принесет ближе к вечеру.
— Почему идиоты?
Сойк развалился на мягкой траве рядом и имел вид более чем предовольный.
— Потому что надо было взять хоть что-то пожрать. А теперь я умираю от голода, и никто меня не спасет.
— Так уж прямо никто? – весело уточнил Сойк и потянулся к своему рюкзаку.
К изумлению и непередаваемой радости Джури из недр сумки на свет появились завернутые в тонкую бумагу сендвичи и пара яблок.
— Когда ты успел? – восхищенно протянул вокалист.
— Пока кто-то носился по квартире. Ты это называешь словом "собираться", — с иронией пояснил Сойк, но Джури не отреагировал, с аппетитом вгрызаясь в бутерброд.
— Очень вкусно, — пробубнил он, от жадности откусив особенно большой кусок.
— Спасибо, я старался.
— Ты тут ни при чем. Просто летом все вкусное.
Пока Джури лакомился, Сойк улегся на спину, закинув руки за голову.
— Что у нас дальше по летнему плану? – спросил он.
— Первый поцелуй, — сообщил Джури с набитым ртом.
— А причем тут лето?
— Притом, что первый поцелуй должен быть обязательно летом. Когда же еще? – удивился Джури и покосился на Сойка с подозрением. – Ты что, хочешь сказать, что твой первый поцелуй был не летом?
— Я не помню.
— Нельзя не запомнить первый поцелуй.
— Можно, если не придавать этому значения, — пожал плечами Сойк.
— Неправда. Все ты помнишь.
— Ну ладно… Допустим, помню.
— И это произошло не летом? – еще раз уточнил Джури, сделав страшные глаза и даже позабыв о еде.
— Нет, не летом.
— Кошмар.
Джури откусил еще кусочек и, пожевав в задумчивости, спросил:
— Ну, он хоть красивый был?
— Кто?
— Тот, с кем ты целовался.
— Красивая. Это была девочка.
— Фу, как неинтересно, — презрительно фыркнул Джури, а Сойк только рассмеялся.
— Ты хочешь сказать, что в первый раз целовался с мальчиком?
— С девочкой, конечно. Я же не извращенец какой-нибудь.
Потянув Джури за руку на землю, Сойк прижал его к себе и, глядя в голубое безоблачное небо, сообщил:
— Джури, ты дурачок.
— Почему это?
— Рассуждаешь, как дурачок.
— Ничего подобного. Просто я милый и непосредственный.
— Милый и непосредственный дурачок, — Сойк потрепал Джури по макушке и добавил. – Если бы не видел собственными глазами твой паспорт, поверил бы, что тебе двенадцать лет.
— Если бы я не видел твой, решил, что тебе все семьдесят, — заявил в ответ Джури. – И ты несчастный человек, потому что твой первый поцелуй был не летом. Но все еще можно исправить.
Вырвавшись из объятий, Джури поднялся на ноги и нетерпеливо махнул рукой.
— Вставай! Лето уходит, а ты валяешься.

Облака, о которых так мечталось, появляться не спешили. И несмотря на то, что лето уже почти закончилось, жара была невыносимой. Солнце в раскаленном небе палило нещадно, и даже воздух казался горячим. Джури с досадой признался себе, что устает все быстрее, и не столько от езды, сколько от изнуряющей погоды.
Делать привалы приходилось все чаще, и на очередном из них Сойк вдруг сообщил, что у него есть сюрприз.
— Кроме бутербродов, ты взял еще и шоколадку? – обрадовался Джури.
— Обжора, лишь бы слопать что-нибудь. Нет бы о прекрасном подумать.
— Вот еще… — надулся упомянутый обжора, но тут же его глаза удивленно распахнулись, когда он увидел, как Сойк достает из рюкзака яркий пакет. – Это что такое?
— Змей. Воздушный.
— Ни фига себе… — пораженно выдохнул Джури и второй раз за этот день спросил. – Но когда ты успел?
— Джури, ты даже не представляешь, насколько ты невнимательный и рассеянный, — со вздохом, однако улыбаясь при этом, объяснил Сойк. – Если тебя чем-то занять или отвлечь, под твоим носом можно вытворять что угодно. В частности, быстро и незаметно отлучиться в ближайший магазин со всякими мелочами…
— Ух ты, какой красивый! А как его собирать? – Джури даже не слушал, что ему рассказывают, восхищенно любуясь змеем.
— Да нечего собирать. Он просто вот так раскладывается.
Воздушный змей напоминал большую птицу, белую с синими разводами. И даже сейчас, лежащий светлым пятном на зеленой траве, еще не запушенный в небо, он казался невероятно красивым.
— Будешь запускать? Или держать?
— Запускать. Нет! Держать. Ой, или нет… — растерялся Джури. – А ты мне дашь потом подержать, если я буду запускать?
— Нет, Джури, не дам. Я жадный.
— Так и знал. Тогда я запускаю.
Подхватив легкого, почти невесомого змея, Джури отбежал на несколько шагов, остановился и повернулся лицом к Сойку. Натянув нить, драммер скомандовал: "Давай!", и Джури резко подбросил змея в небо.
Получилось с первого раза. Как будто неизвестная науке птица расправила крылья и взмыла в небесную синь, набирая высоту по мере того, как Сойк отпускал удерживающую нить.
Раскрыв рот, Джури заворожено следил за парящим в небе красавцем, даже позабыв, что сам хотел держать его.
— Ну что, похоже на змея из твоего детства? – спросил Сойк, приблизившись на сколько шагов.
— Неа, — отрицательно мотнул головой Джури и вдруг рассмеялся. – В детстве мне так ни разу и не удалось запустить. Он все время падал.
— Но… — удивился Сойк. – Почему же ты говорил, что лето у тебя ассоциируется с воздушным змеем?
— Оно и ассоциируется. Как я часами тщетно подбрасываю его в небо.
— Ох, Джури…
Воздушный змей парил высоко и казался совсем крошечным. Джури подумал, что теперь он больше смахивает на далекий самолет, чем на птицу. А еще о том, что все мечты рано или поздно сбываются. Непременно.

Yuki-samaДата: Четверг, 18.08.2011, 19:07 | Сообщение # 4
Маленькая роща, через которую они ехали несколько минут, неожиданно закончилась, открывая потрясающую панораму. Перед ними появилась зеленая долина и оранжевый закат над ней. Солнце висело над горизонтом, и от этого зрелища у Джури перехватило дыхание.
"Лето уходит", — вдруг вспомнил он, но не ощутил разочарования от этой мысли, как всего несколько часов назад, сидя на подоконнике дома. — "До свидания, лето…"
— Я и не заметил, что уже так поздно. Надо спешить, а то опоздаем на поезд…
— Со-о-ойк!.. – застонал в голос Джури. – Ну как ты мог?..
— В чем дело? – опешил драммер.
— Такой закат, такая красота, такой день сказочный… Лето, в конце концов! А ты со своим поездом…
— Ну, извини, — не испытал ни малейших мук совести его любимый. – Просто если мы не успеем, крутить педали до дома далековато.
— Заткнись, — строго оборвал его тираду Джури. – Заткнись, пока все не испортил.
Сойк хмуро уставился на него исподлобья, но Джури, тут же позабыв обиду, неожиданно улыбнулся.
— Так. Последний пункт летней программы. Первый поцелуй. Место и время как раз подходящие.
— О, это запросто, — тут же воодушевился провинившийся перед этим драммер и сделал шаг в сторону Джури.
— Но-но! – в знак протеста поднял руку вокалист и даже отступил назад. – Имей ввиду, это первый поцелуй. Поэтому целовать надо робко и трепетно. Понял?
— Нет, — честно признался Сойк.
— То есть нежно и осторожно, — возвел глаза к небу Джури. – А не так, как обычно.
— Еще скажи, что я тебя целую грубо.
— Не грубо, а страстно. Но для лета так не годится. Давай, целуй меня, как в первый раз.
— Я попытаюсь, — обреченно вздохнул Сойк.
— Будь так добр… — начал Джури, но не договорил.
Наверное, это действительно был их первый поцелуй. И на самом деле Джури уже не помнил, что именно он испытывал, когда это случилось с ним впервые, ведь столько лет прошло.
Но в этот миг почему-то верилось, что вот он – тот самый, настоящий, единственный поцелуй, чистый и истинный. Когда не думаешь ни о чем, только прислушиваешься к чувствам, и понимаешь, что дрожит от счастья не только тело, но и душа.
Сойк некрепко прижимал его к себе, а Джури казалось, что само лето обнимает их обоих и обещает никогда не уходить.

Поздно вечером, переступив порог квартиры, Джури повернулся к Сойку, и пока тот не успел включить свет, торжественным тоном провозгласил:
— Дорогой драммер-сан!
— Ого, как официально, — удивился Сойк.
— Сейчас я сделаю одно признание, — не обратил внимания на его слова Джури. – А ты слушай внимательно, потому что повторять я не собираюсь.
— Хорошо, — покорно согласился его любимый.
В полумраке коридора глаза Сойка слабо блестели, и это фактически единственное, что можно было рассмотреть. Однако больше и не требовалось.
— Ты – самый занудный тип из всех, что я знаю, — начал Джури.
— Мне приятно это слышать.
— Не перебивай. Ты дотошный в мелочах и скучный до невозможности. Твои нравоучения меня постоянно утомляют, а умный ты настолько, что аж противно – ничем тебя не удивишь… — начал рассказывать Джури, а Сойк все шире улыбался, пока он перечислял. – Ты не умеешь готовить и выбирать подарки. Ты совершенно неромантичный, и у тебя самая мрачная физиономия из всех, что я видел. Ты придирчивый и слишком правильный. Найти более неподходящих друг другу людей, чем мы с тобой, невозможно. Поэтому никто не может понять, за что тебе достался такой замечательный парень, как я. Вот.
Джури закончил, а Сойк, продолжая улыбаться, сказал:
— Теперь по закону жанра должно прозвучать: но есть одно "но".
— Безусловно, — Джури кивнул с торжественным лицом. – Но есть одно "но". Ты педантичный и временами просто невыносимый. Но! Я не знаю ни одного человека, который так запросто может организовать прогулку в лето. И я тебя люблю.
Помолчав секунду, Джури добавил:
— И лето тоже люблю.
Некоторое время они стояли молча напротив друг друга, и Сойк смотрел на него внимательно и серьезно, отчего Джури почему-то стало неловко.
— Обычно после таких слов обнимают и говорят "я тебя тоже".
Сойк слабо улыбнулся и прошептал.
— Я тебя тоже.
— Обнимать все же не надо, — быстро предупредил следующее действие Джури. – Я передумал. Пока не примешь душ, не трогай меня. Весь день по жаре педали крутил, а теперь лезет ко мне.
— И это я неромантичный, — вздохнул Сойк, но Джури уже не слушал.
— Значит так. Чуть меньше часа осталось до конца лета, и мы должны его проводить.
— Провожают старый год, а не лето.
— А мы проводим лето. Самое лучшее лето в моей жизни.
— И в моей, — кивнул Сойк.
— Вот и договорились. Лето – это время свежевыжатых соков, потому и провожать надо с фрешем. Никакого алкоголя.
Сойк пожал плечами, призадумавшись на секунду.
— Как скажешь. Но в холодильнике только апельсины, больше выжимать нечего.
— Апельсины – так апельсины. Не самый летний фрукт, но да ничего.
— А ночь безумной страсти в программу лета входит? — вдруг весело поинтересовался Сойк.
— Ну, не зна-а-аю, — сделал вид, что задумался, Джури. – Если успеем…
— Успеем. Ты подожди, я сейчас фреш сделаю.
Сойк удалился на кухню, а Джури прошел в гостиную, где присел на диван и подумал о том, что такого замечательного счастливого лета еще никогда не случалось. Этим летом у него были велосипеды, запуск воздушного змея, первый поцелуй… Ах да, еще рваные джинсы.
"По всем параметрам удавшееся лето", — сделал вывод Джури.
Ранки на локтях и коленях при каждом движении неприятно саднили, обветренное лицо горело, и ежеминутно он облизывал пересохшие губы. Однако легкий физический дискомфорт не мог испортить настроение, когда Джури перебирал в памяти все события уходящего дня, такого длинного и при этом так быстро пролетевшего.
Посидев еще немного, он решил прилечь.
…Когда Сойк зашел в комнату с двумя стаканами сока, он обнаружил Джури вытянувшимся на кушетке и обнимающим диванную подушку.
— Э! А как же сок, ночь страсти и проводы лета?
— Ммм… — промычали ему в ответ из подушки.
— Я так и знал, — как будто недовольно заявил Сойк, но улыбался он при этом настолько счастливо, что даже сомнений не возникало – сердился он просто потому, что положено.
Поставив стаканы на стол, Сойк присел на диван рядом с Джури, легонько поглаживая его по волосам.
— Я сейчас встану… — пробормотал сквозь сон вокалист и совсем невнятно добавил. – Лето…
Сойк на это только устало улыбнулся, закрывая глаза.

А ведь и правда. Хотя Джури шутил, рассказывая о самых неподходящих друг другу людях, в его словах звучала истина.
Наверное, самому Джури судилось быть с кем-то другим, легкомысленным и веселым, таким же, как он. И рядом с Сойком, по идее, должен быть кто-то больше на него похожий, серьезный и уравновешенный. Тогда, скорей всего, Джури не вел бы себя столь непосредственно и порой инфантильно, хотя бы иногда оставался серьезным. А Сойку не пришлось постоянно играть роль бдительного родителя, если бы в его внимании и заботе не нуждались так демонстративно.
Да, все могло быть иначе. Но иногда, правда, очень редко, бывает такое, что двое абсолютно разных людей счастливы друг с другом вопреки здравому смыслу.
Объяснение этому простое – пока они вместе, с ними солнечное лето. Лету законы логики неведомы. И такое лето не заканчивается тридцать первого августа.

Дуглас закрыл глаза.
Июньские зори, июльские полдни, августовские вечера — все прошло, кончилось, ушло навсегда и осталось только в памяти. Теперь впереди долгая осень, белая зима, прохладная зеленеющая весна, и за это время нужно обдумать минувшее лето и подвести итог. А если он что-нибудь забудет — что ж, в погребе стоит вино из одуванчиков, на каждой бутылке выведено число, и в них — все дни лета, все до единого. Можно почаще спускаться в погреб и глядеть прямо на солнце, пока не заболят глаза, а тогда он их закроет и всмотрится в жгучие пятна, мимолетные шрамы от виденного, которые все еще будут плясать внутри теплых век, и станет расставлять по местам каждое отражение и каждый огонек, пока не вспомнит все, до конца…
С этими мыслями он уснул.
И этим сном окончилось лето тысяча девятьсот двадцать восьмого года.

Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"

geishaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды: 1
как романтично smile141 1love

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Свидание с летом (PG-13 - Sujk/Juri [DELUHI])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz