[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Monkey me (G - Тошимаса, Каору, Дай [Dir en Grey])
Monkey me
KsinnДата: Вторник, 24.12.2013, 19:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline

Название: Monkey me

Автор: Marla Kama
Контактная информация: ask

Фэндом: Dir en Grey
Пэйринг: Тошимаса, Каору, Дай
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Драма, Повседневность, AU
Размер: Мини
Статус: закончен

Описание:
О японских специалистах по газону на фоне Бразилии

Посвящение:
Моей славной Су Ланг Манчу. Я проиграла этот текст в споре еще в начале года. Исполняю.

Публикация на других ресурсах:
с разрешения

KsinnДата: Вторник, 24.12.2013, 19:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline
- Желтая обезьяна!
Крик чернокожего пацаненка разорвал круг чумазых мальчишек. Большая футболка с именем форварда сборной Бразилии парашютом трепыхалась вокруг его тщедушного тельца. Он выпучил глаза и сжал кулаки. Возня возле ног прекратилась
- Что? – Тошимаса перестал сжимать в пальцах ворот застиранной футболки. Японец под ним засмеялся грудным хриплым смехом. – Слышь, ты… Что смешного?!
- Держи его! – мальчишки бежали за пацаненком, но тот оказался прытким и быстрым, как маленькая обезьяна.
- Вот дерьмо, - зашипел Тошимаса. Он поднялся с мятой грязной травы, но не предложил помощи японцу. - Моя рубашка.
Двое массивных охранников подхватили под руки Тошимасу и поволокли на выход со стадиона. Он закричал и затрепыхался в захвате, начал путаться в португальских словах:
- Эй-эй! Да подождите вы! Куда вы меня тащите? Это он виноват!
- Разберемся, - ответил полицейский и захлопнул дверцу фургона. Чистое небо набухало липкой жарой даже через мелкую сетку и мутное толстое стекло.
- Эй! Эй! Эй! Я здесь не останусь! Я гражданин Японии! – Тошимаса обхватил грязные шершавые прутья клетки, как только лязгнул громоздкий замок.
- Разберемся, - повторил хмурый полицейский. Тошимаса прижался лбом к теплому металлу. На столе инспектора гудел, крутиллопостями вентилятор.
- Давай, парень, на выход.
Полицейский указал пальцем на Тошимасу, а затем поманил к себе. Тошимаса вздернул подбородок, когда выходил из камеры.
- Наконец-то!
Японец ждал Тошимасу возле дверей полицейского участка. У него были жиденькие усики под выступающим острым носом. Половину лица закрывала потрепанная широкополая шляпа и сальные длинные волосы.
- Эй! – он окликнул Тошимасу, когда тот прошел мимо.
- Чего тебе?
- Мог бы и поблагодарить, - усмехнулся японец.
- За что? За то, что меня затолкали в вонючую клетку? - Тошимаса отвернулся и шагнул в тесный переулок
- Ты вообще откуда такой? – не унимался японец.
- Нагано,– буркнул Тошимаса и с раздражением обернулся, когда до него донесся сухой смешок. - Слышь, ты! Чего ржешь? Еще захотел?
- Захлопнись. И куда ты?
- Газон ровнять, чтобы меня еще черномазый папашка не приложил, - он нарочно делал широкие шаги, чтобы японец, на полголовы ниже Тошимасы, за ним не гнался. – Ненавижу футболистов! Истопчут все труды.
- Что-то личное?
- Да на поле места живого не осталось.
- Ты по приколу страдаешь? – японец усмехался. - Тебе же за это деньги платят.
- Да мы с нуля всю ночь выстилали и восстанавливали газон! Здесь же вчера какой-то фестиваль был, а сегодня вы! И надо было остаться! А потом ты еще со своими претензиями. Ай.
Тошимаса махнул рукой и завернул в тупик между домами.
- Ниикура Каору.
- А?
- Говорю, зовут меня Ниикура Каору.
- Мне-то что?
- Мои пацаны того поймали.
- Обезьяны.
- Держи! - Ниикура Каору бросил жестяную банку колы. - Ты серьезно из Нагано?
- Да. И что такого? Сам-то откуда?
- А я гражданин мира. Презираю границы, государство и условности.
- Родители той чумазой ребятни в курсе позиции тренера? – фыркнул Тошимаса. Он смотрел с высока на японца.
- Да им-то что?Они поле футбольное с травой видели первый раз в жизни. Вот выиграли районный турнир и приехали на городской чемпионат. Смешно, да? В другой стране ты бог, а здесь – никто.А ты только газоны выкладываешь и траву постригаешь?
- Тебе какое дело?
- Интересно. Я вот за всю свою жизнь и телевизоры на заводе собирал, и в группе на гитаре поиграл, тачками краденными торговал, мексиканцев через границу перевозил по поддельным документам, сейчас вот футболу обучаю этих. Дело всегда найдется. А возьмешься за то, к чему душа лежит.
- Ого!Да ты нелегал!
Тошимаса дернул кольцо. Кола зашипела в банке.
- Я свободный человек. Делаю, что хочу.
- А запреты? А законы? – нахмурился он.
- А они нужны?
- Конечно! Без них нельзя быть свободным!
- Сам-то здесь легально?
- Рабочая виза.
- Да ты крут, парень! Зовут-то тебя как?
- Хара Тошимаса.
- Домой не собираешься, как виза закончится?
- Продлю, если захочу.
- Национальную гордость дома не забыл?
- Национальная гордость при мне, а разница между тем, что класть газоны здесь и там – ощутимая.
- И в чем же?
- Пространства больше. Там, в Нагано, люди какие? Одинаковые, смешные. Нелепые такие, как болванчики. Аж тошно.
Ниикура Каору покачал головой.
- Люди везде остаются людьми. И в Нагано, и в Хоакин-Амаро, и в Ресифи.
- Но здесь свобода. Она прямо в воздухе!
- Смотрю, тебе в голову ударило сильно. –Рассмеялся японец и в примиряющем жесте выставил ладони вперед. - Ладно, ладно.
- Ты не понимаешь?
Тошимаса зажмурился. Палящее солнце жгло глаза.
- Ты не похож на человека, который может бросить все и уехать на другой континент. За свободой.
- Мне там места не нашлось.Нет там свободы.
- Типа школьная поездка, когда некому надзирать?
- Да сам-то кто такой, чтобы судить? – не сдержался Тошимаса.
- Обороты сбавь. Провоцируешь на драку.
- Сдался ты мне.
- Да брось, одинаковые мы. Ну, в том плане, что ни тебе, ни мне вот их не понять, - Ниикура Каору провел рукой в воздухе в сторону плотной заселенной застройки. - Это только кажется, что взаимопонимание и гостеприимство, а капни чуть глубже – ничего такого и не остается. Даже ты сам к ним с высоты своего мировоззрения относишься, а они тебе не прощают этого.
- Что ты ко мне пристал? Сначала с дерьмом смешал, а теперь жизни учишь?
- Расслабься, Хара-сан. Только ты первый человек, который в драку полез из-за газона. Из-за денег, выпивки и власти сколько народу поубивало друг друга. А ну еще за правду. Правда, та еще шлюха – разложит каждый и поимеет. Или что другое отстаивал?
- Это я-то первый?!
- Ага. Я руки не распускал, а ты сразу вцепился. Слово тебе не скажи.
- Да пошел ты! Рассуждаешь так сам, с высока. И меня по себе не ровняй. Если не знаешь, что такое свобода и правда, то мне было бы искренне тебя жаль, если бы меня не ждали дела поважнее. А ты, если хочешь, иди, потрепись с обезьянами в участке.
Тошимаса глотнул воздуха и вздохнул. Он бросил недопитую жестяную банку колы в уличный мусорный бак возле знака остановки. Автобус сигналил и тронулся с места, а Тошимаса начал бить на бегу по двери раскрытой ладонью. Водитель впустил его. Он сунул монеты за проезд и прошел в конец салона. В окне Тошимаса увидел, как на противоположную сторону улицы удалялся японец в желтых ботинках.
Все дальше от города тянулись не жилые постройки, а плантации за натянутыми стальными нитями оград. Тошимаса добрался до ангаров и прошел под взрывы стороннего смеха до грузовика. Высокий тощий японец с осунувшимся лицом стоял в открытом кузове и отряхивал матерчатые перчатки.
-Эй, ты что здесь забыл? - окликнул он Тошимасу. - И в таком виде?
- Мудак один прицепился. Газон был плохим, поэтому его мартышки проиграли матч.
Тошимаса вздохнул и спиной прислонился к нагретому солнцем кузову грузовика.
- Эй, Дай! Нужно развести заказы! – к ним со стороны офисных вагончиков бежал человек. На серо-белой рубашке виднелись пятна пота. Простая бумажная шляпа на голове прикрывала залысины.
- Ты это, вставай, - скомандовал Дай. Он забрал у человека из офисов мятую бумагу, пока тот старался отдышаться, затем обошел Тошимасу и дернул дверцу в кабину. - Нам еще нужно будет развести рулоны зеленки. И ты бы, это, комбинезон переодел.
- Другого нет, - пробурчал Тошимаса.
- Так поехали!
Грузовик покружил в окрестностях. Тошимаса сверялся с картой. Дай крутил кнопки радио. Изображение Мадонны на тонком кожаном шнурке подрагивало в такт под зеркалом заднего вида.
- Да брось ты. Нашел из-за чего париться. Из-за какого-то мудака! – Дай отбивал танцевальный такт популярной песни.
- Он был японцем. Только я не понял, откуда именно.
- И что? Это отменяет то, что он мудак?
- Нет. Конечно, нет.
Тошимаса отвернулся. Поток машин становился плотным. Колокол звенел над головами громких прохожих.
- Как сейчас все сложилось бы, если бы я тогда не ушел из колледжа?
- Потянуло домой?
- А где мой дом?
- Весь мир – наш дом, - хохотнул Дай. – Да не парься ты. Я вон тоже японец и что? Сколько таких нас здесь?
- Все нормально.
- Здесь все равны. Поверь, что ты - кто кладет газон - что дизайнер. Последнему еще больше потеть приходится. Такой закон. Ты или кто другой – как гуманоид здесь. На деле-то они нас никогда не поймут, а мы – не захотим их. Но это сравнение не мешает выпить и хорошенько потрахаться. Нам хорошо. Им хорошо.
Яркие птицы выписывали фантастические круги – перелетали с тропического дерева на другое дерево.
- Шкура другого всегда кажется привлекательной, пока в нее не влезешь. Ты вот ехал сюда – представлял, что все будет так?
- Нет.
- И я тоже. Но все лучше. А был бы я, скажем, каким финансистом. Да кому бы я тут был нужен? Все одно – траву бы поливал! И матери бы изредка писал, мол, у меня все в ажуре, только получилось бы, что все вранье. Я же вроде стал бы как самым лучшим, избранным. А признался бы и что? Расписаться в том, что все зря? Мои старания и мне не пригодились.
- Не выношу вранье, - согласился Тошимаса.
- Да я тоже. А так все по-честному – есть, что пожрать, что выпить. Работа есть. Секс есть. Красота.
- Это да.
Они замолчали. Дай смотрел на дорогу, Тошимаса по сторонам.
- О-о-о! Ты глянь, какая цыпа.
Мулатка в желтом коротком платье повесила трубку и отошла от телефона-автомата. Она уходила вверх по улице. Машины оставались неподвижны. Тошимаса и Дайске смотрели, как при ходьбе покачиваются ее роскошные бедра, пока сигнал светофора не сменился на зеленый.
- Viva Brasil!

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Monkey me (G - Тошимаса, Каору, Дай [Dir en Grey])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz