[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Весеннее равноденствие (G - Като [NEWS])
Весеннее равноденствие
KsinnДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline

Название: Весеннее равноденствие

Автор: dammblaff
Контактная информация: twitter

Фэндом: NEWS
Пэйринг: Като
Рейтинг: G
Жанры: Слэш, Романтика, Ангст, Повседневность
Размер: Драббл
Статус: закончен

Описание:
За то время, что мы не виделись, я немного повзрослел. Я буду хранить наши общие воспоминания.

Публикация на других ресурсах:
Не думаю, что понадобиться. Но, на всякий случай, обязательно сохраните авторство.

Примечания автора:
Действия происходят после ухода Пи и Рё из NEWS.

KsinnДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline
- Ohayo, Shige!
- Yo.

Тегоши едва успел забежать в лифт, в котором, оперевшись на стенку и опустив голову, стоял Като. Он переступал с одной ноги на другую и ругал медленный лифт.

- А ты все так же в духе?
- А ты все так же с утра действуешь мне на нервы?
- Не заводись, я же ничего не сделал.
- Не надо меня жалеть.

На этом диалог закончился. Правда, тишина никого уже не смущала. Тегоши привык видеть Шиге подавленным. Он смутно, но знал о причинах его состояния – вечное похмелье и бесконечные жалобы на свою жизнь. Поэтому никто из группы его не трогал. Даже он, Тегоши Юя, со своим острым языком. Он действительно искренне ему сочувствовал. Лифт, не спеша, все же привез их на нужный этаж. Двери медленно открылись.

- Уже месяц прошел, да? – бросил Тего и вышел из лифта.
- Э? – не расслышал Като, но послушно вышел за ним.

Около автомата с кофе на диване сидели Кояма и Масуда и о чем-то оживленно трещали. Увидев это, Като издал истошный вопль. Ничего не меняется: мир никуда не исчезает, все те же люди его окружают, те же лица смеются, а он все так же выживает.

- О, Шиге, это стало твоим коронным приветствием? – рассмеялся Массу. Он каждый день пытался расшевелить Като. То же самое изо дня в день делал Кояма.
- Точно-точно! Это новая фишка от Като Шигеаки.
- Заткнитесь уже! – разозлился Като и упал рядом с ними на диван. – Что у нас сегодня? Интервью?
- Ne, вы в курсе последних слухов об Аканиши? – завелся Тего.

Остальные его поддержали и пропустили вопрос Шиге мимо ушей. Тот решил не встревать в их бурные обсуждения. Кому какое дело, что сейчас там у Аканиши? Почему никто не говорит с ним о другом человеке? Почему уже месяц никто вообще даже не вспоминает его?

«Они так много времени тратят на обсуждения таких глупых вещей, забывая о чем-то более важном», - все время думал Като.

- И откуда ты все знаешь? – Массу покосился на Тегоши, который знал все обо всех.
- У меня много поклонников среди джоннисов. – Рассмеялся тот и развел руками.
- Как же, - протянул Кояма, - не забывай, что Шиге у нас самый популярный, нэ?

Все посмотрели на Като. Он проигнорировал их.

- Что у нас сегодня? – cнова повторил свой вопрос Шиге, пока все взгляды были прикованы к нему.
- Интервью. – С явной осторожностью в голосе ответил Кояма.
- Naruhodo… - выдохнул Като.

Как только он подумал о том, что сегодня снова нужно будет улыбаться, как обычно, его передернуло. Он встал с дивана и подошел к окну. Парни решили снова оставить его в покое.

На улице была весна – любимое время года Шиге. Цветение сакуры, теплое солнце и новые песни. Апрель – его любимый месяц, ведь именно в апреле родился тот человек, которого он очень сильно любит. Именно тогда. С самого первого дня, как только Като увидел его, он влюбился. Сначала это был страх, потом уважение, потом привязанность/симпатия… и вот он не представляет свою жизнь без этого человека.

Но месяц назад он ушел. Он просто взял и ушел. Так просто. Так быстро. Так решительно. И никто ничего не смог поделать. В голове Шигеаки постоянно вертится их последний разговор…

- Значит, ты уходишь?
- Получается, что так.
- Береги себя.
- Шиге, ты хотел мне что-то сказать?
- Iie nande monayo.
- Давай постараемся вместе!
- Э?
- Давай снова станем самыми лучшими.
- Hai… - медленно протянул Като, а потом снова заглянул в глаза своего собеседника. Как же он любил эти глаза. Точно так, же как и губы, к которым никогда не притрагивался. Точно так же, как и волосы, в которые никогда не зарывался. Точно так же, как и плечи, которые никогда не целовал. Точно так же, как и его имя, которое никогда не срывалось с его губ от переизбытка чувств, на пике наслаждения. Он любил его полностью. Но он никогда не скажет ему об этом. Никогда. И как бы плохо ему сейчас ни было, Шиге знал, что он сдастся. Он обещал ему постараться сделать все от него зависящее, чтобы не потерять NEWS и те воспоминания, которые они успели накопить. Он сбережет их не ради себя, а ради него.

- Давай снова станем самыми лучшими! – снова повторил Ямашита.
«Давай останемся самыми красивыми…» - пронеслось в голове Като.

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Весеннее равноденствие (G - Като [NEWS])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz