[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Пока ты есть, пока ты здесь, пока ты рядом (PG-13 - Казуки/Юуто, Джин, Бё, Манабу [ScReW])
Пока ты есть, пока ты здесь, пока ты рядом
ShioshaДата: Вторник, 03.12.2013, 17:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 2
Статус: Offline

Название: Пока ты есть, пока ты здесь, пока ты рядом

Автор: Shiosha (Kenko-tan)
Контактная информация: vgavrilchenko@mail.ru

Фэндом: ScReW
Персонажи: Казуки/Юуто, Джин, Бё, Манабу
Рейтинг: PG-13
Жанр: Слэш, Ангст, Драма, Психология, POV
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: миди
Статус: закончен

Описание:
Часто в жизни случается, что обстоятельства разлучают людей. Поодаль люди сильно меняются и потом не в состоянии воспринять изменения друг друга. Но, узнавая страшные тайны, боль, настигшую их в разлуке, они понимают, насколько близки и важны друг для друга.
Но судьба никогда не миловала.

Посвящение:
ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом.

Примечания автора:
Работа завершена, части будут выкладываться постепенно.

ShioshaДата: Вторник, 03.12.2013, 17:09 | Сообщение # 2
Лейтенант
1. Я тебя люблю

«Я тебя люблю» - три слова, которые меняют жизни.
«Я тебя люблю» - три слова, которые не имеют возрастных ограничений.
«Я тебя люблю» - три слова, которые несут с собой столько же боли, сколько и радости.
- Я тебя люблю, - моё первое признание в любви.
Мне было восемь лет, и слова эти я посвятил одной милой девочке со двора, носящей прекрасное имя Мей. Она всегда играла со мной, всегда угощала конфетами и делилась игрушками. Она была так добра ко мне, но, почему-то, не разделила моих чувств. Она не сказала, что любит, даже не сказала, что нравлюсь, просто развернулась и ушла к другим мальчикам. Я бросил свой цветок ей в след, спрятался за домом и долго плакал. Плакал, пока не пришел ОН – мой лучший друг Исаму. Он подбежал ко мне и крепко обнял, погладив по голове.
- Малыш, ты чего?
Он тоже всегда заботился обо мне. Может, это потому, что я был младше его на целых три года.
- Я сказал Мей, что люблю её, но она ко мне такого не чувствует.
- Бедный. Тебе слишком больно? – он обнял меня еще крепче, свято веря, что таким способом выдавит из меня всю печаль.
- Если честно, то я просто был зол. Зачем она со мной играла, если я ей не нравлюсь?
- Нам не понять девочек! – Исаму засмеялся, и мне сразу стало легче, я засмеялся вместе с ним.
- Да, не клеится у нас с девчонками, - успокаиваясь, сделал вывод я. Иса тоже недавно признавался подруге, но это не увенчалось успехом.
- Слушай, мои родители говорили, что есть такие ребята, которые не любят девочек, а любят друг друга! Смотри, и у нас так. Я вот люблю тебя, ты хороший и милый, и ты всегда вместе со мной, - друг заглянул своими глубокими глазами в мои красные и воспаленные, ласково улыбаясь при этом.
- О, наверное! – вскликнул я, находясь в объятиях мальчика и не в состоянии пошевелиться.
Он еще около минуты пристально на меня глядел, от чего я смутился, покраснел и опустил глаза. Тогда я почувствовал, как его губы коснулись моих. Это произошло так неожиданно, после чего он быстро вытер рот тыльной стороной руки. Несмотря на то, что это был человек одного со мной пола, мне понравилось, и я счел это за свой первый настоящий поцелуй. Пусть он выглядел несерьезным, для меня он значил слишком много и сыграл большую роль в моей жизни.
В этот день я узнал, что такое искренность.
На следующий день я узнал, что такое боль.
Это был единственный раз, когда я увидел, как Исаму плачет. Он пытался держать слёзы, но они сами лились, лились потоками. Когда я спросил, почему он плачет, друг, всхлипывая, сказал:
- Я уезжаю, Казу, навсегда…
- И мы больше не увидимся? – он так и не ответил мне. Крепко обнял и исчез из моей жизни.

Я сыт по горло злыми людьми, я становлюсь подобным им.

ShioshaДата: Вторник, 03.12.2013, 17:10 | Сообщение # 3
Лейтенант
2. Здравствуй, моя новая жизнь

Как говорят мудрые люди, на плохом наша жизнь не заканчивается, время лечит, а детские раны заживают быстрее. Я убеждал себя в этом изо дня в день, пока слова не подействовали, а на помощь не пришли другие люди. Сначала новые знакомые, позже - друзья.
Уехав из своего маленького городишки, я раз и навсегда распрощался со своей серой жизнью, не несущей ничего нового и интересного, и, в первую очередь, со своим прошлым. Мои старания показать себя не прошли даром, и я даже стал приглашенным музыкантом начинающей группы Screw.
Эти ребята изменили мою жизнь, открыв мне дорогу в рок-музыку. Гитара стала мне верной подругой, сестрой, девушкой и матерью.
Сегодня же они позвали меня в студию и сказали, что должны сообщить мне нечто важное, но я такая балда, что умудряюсь опаздывать. Готов сгореть от стыда, но тогда я не узнаю новость, а я люблю новости. Если они приятные, само собой.
Ворвавшись в помещение, я низко поклонился.
- Простите меня, пожалуйся. Я немного не рассчитал время.
- Да ладно, Казу, мы недолго ждали, проходи.
Меня мгновенно окружили улыбающиеся лица. Музыканты приветливо заглядывали мне в глаза. Все, кроме одного парня – басиста Юуто-сана. Он не особо разговорчив, на меня он всегда смотрит с презрением, холодом и ненавистью. Я никак не могу понять, почему он так со мной. Я ему не сделал ничего плохого, я думаю.. Наверное, мне никогда его не понять, он слишком отстранен от всех и подпускает к себе только вокалиста Бё, как я успел заметить.
- Так что вы хотели мне сообщить-то? – я не мог сдержать своего любопытства.
- Лучше сядь, малыш, - сказал мне, усмехнувшись, Джин.
Я присел на диван возле басиста, но тот лишь недовольно хмыкнул и отвернулся от меня, от чего стало не по себе.
- Мы очень рассчитываем, Казу, что ты не откажешься стать полноправным членом группы - нашим постоянным лид-гитаристом, - выдал Бё, устраиваясь напротив.
- Полноправным? Мне.. – я был немного в шоке, но услышанное предложение безумно меня обрадовало, и я, конечно же, согласился бы, если б не..
- Я против. – дал о себе знать мой сосед, даже не поворачиваясь, вяло разглядывая пустые стены.
- Какой против, Юу, что ты несешь? Мы же уже все решили! – запротестовал недоумевающий Бё, недовольно прожигающий взглядом товарища.
- Когда «мы» решали, моё мнение вас не особо то и интересовало, верно? – Юуто оставался по-прежнему невозмутимым, но внутри, казалось, уже бушевал огонь.
- Что ты тут за концерты устраиваешь? На сцене будешь красоваться! Казуки отличный гитарист и он вполне достоин играть в нашей группе! – сам Казу, смущенный, сидел рядом, пока напряженная атмосфера между окружающими его парнями нарастала. После этих слов басист не выдержал, вскочил с места и схватил Бё за воротник.
- Да как ты смеешь? – буквально прошипел он. – Мне не нравится ни его игра, ни его внешность, ни он сам как человек, - сказав это, он отпустил согруппника и покинул помещение, оставляя позади встревоженные лица.
Глубоко вздохнув, вокалист велел мне позвонить завтра, а сам, перекинув пиджак через плечо, отправился следом за другом.
Остальные ребята извинились передо мной за поведение их коллеги и пообещали, что все будет хорошо и не за горами наш первый концерт, на котором я буду выступать уже как полноправный член группы Screw. Хотелось бы верить.

ShioshaДата: Пятница, 06.12.2013, 18:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
3. Шрамы

На следующий день Бё сам мне позвонил и попросил о скромной встрече в кафе между нами двумя. Без раздумий, я быстро собрался и приехал к месту встречи. Хоть я и явился раньше, парень уже ждал меня там.
Он сидел за самым дальним столиком, куда свет попадал меньше всего. Но даже при таком свете я смог заметить синяки под его глазами, которые и сами по цвету ничем не отличались от томатов. Он был весь серый и измученный, как будто не спал всю ночь.
- Бё, ты в порядке? Ты нехорошо выглядишь, - я не на шутку заволновался за друга. Не дай Бог, он натворил чего не того этой ночью.
- Нет, все в порядке, правда, - отмахнулся он, пытаясь улыбнуться. – Я же тебя зачем позвал, у меня новость есть…
Тем временем к столику подошел официант, спрашивая, что мы будем заказывать. Бё не дал мне сказать, обернувшись к официанту, он заказал две чашки крепкого кофе. Я не пью крепкий, но мне было не до возражений. На мгновение из-за волос вокалиста выглянула его шея. И это зрелище меня действительно напугало. Нет, это не была белоснежная, нежная шейка, такая привычная для любого фронт-мена группы. Его шея была покрыта многочисленными синяками и следами засосов. Вчера я этого не заметил. Что же, мать твою, произошло этой ночью? Но я так и не осмелился спросить. Он мгновенно прикрыл шею рукой и начал говорить:
- Прости за вчерашнее поведение Юуто. Он был немного не в себе. С ним бывает всякое, - он примолк, опустив вниз глаза. – Однако, я убедил его и теперь он не против того, чтобы ты играл вмести с нами! Так что, поздравляю! Теперь ты один из нас, - он говорил все это так радостно. Неужели, это Юуто с ним сделал? Неужели, это все из-за меня?
От таких мыслей мурашки прошлись по коже. Я старался поблагодарить парня как можно искреннее, и, даже не дождавшись напитка, покинул заведение, ссылаясь на такую глупую причину, как не выключенный утюг. Не знаю, что он подумал обо мне, но я этого так не оставлю. Нельзя же так с людьми! Я выскажу этому наглецу все, что думаю, и отомщу за Бё!
Мои эмоции зашкаливали, и до меня не сразу дошло, что я даже не знаю, где живет парень и где мне его сейчас искать. Неужели, придется ждать еще несколько дней, а потом сделать это на глазах у всех ребят, да еще и в первый свой полноценный день в группе? Не самый лучший расклад, правда? Но сдаваться не хотелось. И хотелось бы знать, за какие таки заслуги он меня так люто ненавидит? Ярость настигла меня с большей силой и я, не думая о том, что совершаю ошибку, мгновенно набрал номер Джина. Он-то всегда готов помочь мне, я знаю.
Когда я дозвонился, он, судя по всему, еще спал. Так как сознание его работало в полсилы, я, несомненно, воспользовался этим, чтоб узнать адрес басиста. Тот же выдал мне его без особых проблем, без вопросов и подозрений. Наверное, ему просто хотелось поскорее вернуться в постель. Мне это было только на руку, и я до последнего словечка нашего разговора надеялся, что он не образумится. Не желая терять еще больше времени, я направился по так легко полученному адресу.
Я не знал, стучать мне в дверь или ломиться, и как вообще Юу отреагирует на мой приход, но пока все, вплоть до этой детали, складывалось весьма удачно - в мою пользу. Дело в том, что дверь в квартиру парня оказалась открытой, и я, помедлив с минуту, вошел. Я поймал себя на мысли, что очень изменился и подобное поведение так несвойственно прошлому мне. Однако, я живу теперь и сейчас, не оборачиваясь назад.
Даже на пороге меня никто не встретил. Сначала мне все это показалось весьма подозрительным, но потом я услышал шум воды, доносящийся из, судя по всему, ванной комнаты. Я смирно присел на пол, облокотившись на стену, даже не подозревая, что мой согруппник сейчас точно в таком же положении и разделяет наши спины всего какая-то тонкая стена.
За то время, что я провел в ожидании, можно было бы прилично выспаться, но внезапно дверь из ванной отворилась и в проеме показалась тощая фигура. Парень посмотрел на меня вопросительным взглядом, а я мгновенно подорвался и схватил его за шею, прижимая к стене. Силы я не пожалел и сбавил её лишь тогда, когда бедняга закашлялся. Откуда во мне взялось столько жестокости?
- Чего тебе надо? – прохрипел он, пытаясь разжать мои руки.
Честное слово, я готов был врезать ему, если бы не эта неслучайная случайность, которая была просто обязана добавить свою ложку дёгтя в бочку меда. А можно ли назвать это медом?
В квартиру ворвался тот самый Джин, до которого, видимо, донесся запах жаренного. Он схватил меня со всей силы, отрывая от басиста и выталкивая на лестницу. Подперев собой дверь, чтоб не дать мне войти обратно, он грустно поглядел на меня. Я все еще хотел бороться за справедливость, но сознание возвращалось и не пускало меня обратно.
- Казуки, ты должен рассказать мне все, что произошло, что ты знаешь, что ты видел и слышал. Понял? Все. Свою причину и мотивы. Не беспокойся, я все тебе объясню, - драммер очень серьезно смотрел на меня, и я решил ничего не скрывать. Ясное дело, что знает он больше меня.
- Что он сделал с Бё? Я видел следы на его теле, да и сам Бё выглядел бледным и разбитым. Это же благодаря Юу, верно? Почему он вчера так сказал мне, а потом резко изменил свое решение, сделав с нашим вокалистом невесть что? – на одном дыхании выдал я.
- Тебе не стоит винить в этом Юуто. Это уже личное их с Бё дело. Просто, я хочу, чтоб ты знал, у Юуто серьезные проблемы со здоровьем, от чего страдает и его психика. У него частенько бывают нервные срывы. Его невозможно контролировать, но Бё не сдается. Он присматривает за ним в трудные минуты, выходя из ситуации не без телесных повреждений. Так длится очень давно. Они играли вмести еще в одной группе и, боюсь, тогда припадки Юу тоже уже не были в диковину. Поначалу нас это пугало не меньше, чем тебя, но Бё говорил, что беспокоится не стоит. Бё заботится об этом парне, и он был бы очень не рад, если бы узнал, что ты избил его. Пусть даже чтоб защитить его самого. Ты все понял? Я думаю, тебе лишние проблемы и конфликты не нужны.
Я внимательно выслушал Джина. В какой-то степени мне стало стыдно, но я все равно не понимал, зачем Бё идет на такие отчаянные поступки. Кивнув товарищу, я просто развернулся и ушел, раздумывая об услышанном, а барабанщик вернулся в квартиру к другу, видимо, чтоб помочь ему.
Какие такие проблемы у этого недружелюбного парня?

ShioshaДата: Вторник, 10.12.2013, 19:05 | Сообщение # 5
Лейтенант
4. Пагубное любопытство

Я не мог уснуть всю эту ночь. Я знаю этих ребят уже не первый день, но не успел я проникнуть в их жизнь чуточку глубже, как на меня градом свалилась куча проблем и тяжелых моментов, связанных с взаимоотношениями в коллективе. Но как же иначе? Мне и так все дается слишком просто. Не желая через пару дней, которые выделили на восстановление сил Юуто и Бё, ловить на себе злостные, полные недопонимания взгляды, я решил нанести сегодня басисту второй визит. На этот раз мирный.
По дороге я прикупил бутылку вина, да покрепче, хотя и не знал, чем болен парень, можно ли ему пить, и к каким последствиям это приведет.
Дверь в его квартиру вновь оказалась открытой, но я решил не спрашивать, почему он её так бесстрашно оставляет. Так как я хотел показать себя с лучшей стороны, я не вошел внутрь, а смирно начал стучаться. Я всем нутром ощущал его присутствие, но впускать меня он не спешил. У меня был выбор: тихо уйти, проявив спокойствие и сдержанность, либо войти без разрешения в чужой дом, чтоб решить свои проблемы и, проявляя невежливость, доказать, что я хороший человек. Какая ирония. Но я, как человек нетерпеливый, выбрал для себя вариант номер два, хотя и не считал его правильным выходом в данной ситуации.
Я думал, что он стоит за дверью и начнет ругаться сразу, как только я войду. Но его там не оказалось. Я тихонько поставил бутылку на полочку, на которой валялись разные бумажки: счета, квитанции, флаера. Самый верхний конверт сразу же привлек мое внимание, так как был адресован Мияги Исаму.
- Какие люди! Добить меня пришел? – скрестив руки на груди, Юу стоял сзади меня с недовольным лицом.
- Нет, прости меня. Я извини... – парень не дал мне договорить.
- Сдались мне твои извинения, - выражая свой пофигизм, он переступил на другую ногу и уставился мне прямо в глаза. – Тебе не кажется, что за последние два дня тебя слишком много в моем доме?
- Я не хочу все угнетать, я хочу мира с тобой, - прошептал я, поворачиваясь за вином.
В это мгновение Юуто обвил мою шею своей рукой и прислонился к уху.
- Убирайся сейчас же, если не хочешь себе такие же синяки, как у Бё, - с этими словами он резко приставил свой кулак к моему животу.
- Почему ты так груб? – сорвалось с моих уст. Отталкивая его, я выхватил бутылку и заодно то письмо.
Я быстро покинул логово этого зверя. Читать чужие письма не положено, но мне казалось, что оно касается и меня. Я поспешил к себе домой, чтоб скорее приступить к прочтению, однако, я и оттягивал этот момент, ведь не прочитал его сразу же, покинув пределы квартиры. Я боялся узнать то, что, возможно, разочарует меня, что, возможно, перенаправит мою жизнь в иное русло.
Облокотившись на запертую дверь, я прильнул к конверту. Он, в свою очередь, оказался открытым, значит, Юу его уже прочитал. А вдруг он заметит его исчезновение? Да не важно. Адресантом была некая Ниа Китахара, врач токийского медицинского центра, как было указано в письме.

«Мияги-сан, в силу того, что на звонки вы не отвечаете по неведомым мне причинам, я пишу вам письмо. Я настаиваю на том, чтобы вы явились на обследование. Моя задача как врача – не дать вам сдаться и помогать вам всеми своими силами. Пожалуйста, не игнорируйте это письмо, явитесь в центр. Я приму вас в любое время.

Исаму, не хочешь слушать меня как врача, послушай как друга. Твоя жизнь мне немало важна. Где тот веселый и дружелюбным Иса, которого я когда-то знала? Ты проигрываешь болезни свое тело, но душу отдаешь по доброй воле. Это неправильно, Исаму, образумься. Не важно, насколько пагубно твое состояние, главное – не сдаваться!»

Эта женщина очень озабочена его состоянием. Неужели, все так плохо? Неужели, это мой Исаму? Как же я его не узнал? Насколько же жизнь побила его. Когда-то он говорил, что любит меня, а сегодня – ненависть? Зачем он это делает? Почему он не рассказал обо всем сразу? К чему этот цирк? Слишком много вопросов.
Я взял бутылку и начал пить с горла. Один.

ShioshaДата: Четверг, 12.12.2013, 17:42 | Сообщение # 6
Лейтенант
5. По больному

Спустя несколько дней, меня вновь встречали в студии дружелюбные, улыбающиеся лица. Все, кроме одного, само собой.
Теперь на Юуто я смотрел не с ненавистью, а с болью. Настоящей болью. Я помнил мальчика, который крепко меня обнимал и утешал. Затем в сердце впивался образ плачущего друга на нашей последней встрече. Я боялся потерять его, но все-таки не уберег. А теперь вот он спокойно стоит предо мной. Так близко и так далеко. Почему он не может просто подойти и обнять меня, как тогда. Разве он не знает, насколько мне было одиноко без него, как мне было плохо. Он же всегда был готов продать душу дьяволу ради меня. Это же он подарил мне тот первый поцелуй, который открыл для меня немного большее чувство, нежели просто дружба.
В последнее время я слишком надоедлив, но что я могу поделать? Каждый поступил бы так в поисках своего счастья. И так весь день я провел в своих раздумьях, словно в тумане, не думая о том, что это напрягает моих согруппников. Меня неоднократно спрашивали, все ли нормально, а я просто улыбался. Джин ничего не спрашивал ни у меня, ни у Юуто, только пристально следил за нами двумя. Я правда не знал, что делать. Что сказать бывшему другу и стоит ли так часто его трогать, не обождав какое-то время. Но и тут судьба распорядилась за меня.
По окончанию работы, когда все уже собирались уходить, басист неожиданно схватил меня за руку и отвел в сторону.
- Кажется, в день твоего последнего визита ко мне, ты прихватил то, чего не должен был. Ты таки ищешь проблемы, да? Тогда у меня хорошие новости, ты их нашел! Не волнуйся, руки твои не пострадают! – он больно схватил меня за предплечье и потащил по направлению к двери.
Но я не дал ему даже выйти за пределы комнаты. Я схватил его в ответ и рывком повернул к себе.
- Зачем, Иса? – мои глаза блеснули от слёз, но я отвел взгляд и быстро успокоился. – Зачем ты так со мной поступаешь? Что заставило тебя так сильно измениться?
- Ты же знаешь ответ, дурак. Казуки, ты ведь прочел письмо, которое стащил? Ниа четко определила причину.
- Чем, чем ты болен? – вырвалось у меня, а рука крепко сжала манжет его рубашки.
- Это не твоего ума дело. Просто оставь меня в покое, не беси меня, - он плюнул мне в лицо и вырвал свою руку.
- Как, как ты можешь так говорить? Ты ведь был мне самым близким человеком. Говорил же, что любишь. Неужели разлюбил? – я уперся головой ему в грудь, пытаясь обнять, и тут же получил удар в живот. Но боль почему-то не ощущалась.
Тогда я посмотрел ему в глаза.
- Мне плевать на это, я люблю тебя до сих пор, Мияги Исаму! – эти слова прозвучали настолько громко, что их никто не услышал.
На мгновение показалось, что парень улыбнулся и было открыл рот, чтоб что-то сказать, но тут же замолк. Что-то заставило его задуматься, а я смирно стоял и ждал реакции. Лучше бы я её не дождался.
- Подойди ко мне, Бё, - молвил он, обращаясь к стоящему неподалеку, разговаривающему по телефону вокалисту.
Тот же, только услышав свое имя из уст Юу, сразу же бросил трубку, даже не попрощавшись с собеседником, и как верный пес подошел по команде хозяина.
- Да, да? У вас все нормально? – он покосился на меня, находящегося просто в никаком состоянии.
Басист, не отрывая своего взгляда от моих глаз, аккуратно схватил Бё за воротник, притянул к себе и нежно впился своими губами в губы парня, в глазах которого читалось удивление, но в то же время и пик наслаждения. Это был не простой детский поцелуйчик, это был серьезный французский поцелуй. Все, кто находились вокруг, и заметили это зрелище, которое длилось достаточно долго – около минуты, сразу же захлопали, заохали и заахали. Кто-то даже засвистел. Почему же никто из них не замечал нас буквально пару минут назад?
Боль от этого удара проявилась мгновенно. Схватив свои вещи, я незамедлительно покинул помещение.
А ведь это был мой первый день.

ShioshaДата: Пятница, 13.12.2013, 19:04 | Сообщение # 7
Лейтенант
6. Обреченный

- Казу, Казуки! Стой! –за мной бежал барабанщик. Было странно, что он пошел меня догонять, ведь я отошел уже достаточно далеко.
- Да, Джин, прости, - не успев перейти дорогу, я, не оборачиваясь, остановился подождать его.
- От тебя за километр несет напряжением. Поэтому и так легко сориентировался, - он облокотился на фонарный столб перевести дух. – Я всё видел. Всё, совершенно всё, - у меня немного помутнело в глазах, и я залился краской. – Нам надо поговорить. Выбора у тебя нет. Мы можем поехать в бар или ко мне домой. Где тебе будет уютнее?
В данный момент мне хотелось оторваться от этого мира и забыть обо всем и обо всех. Но тяжелый якорь держал меня тут. Вопросов меньше не стало, а не Юу, так этот парень мог ответить на них. Я глупый, нетерпеливый и наивный как ребенок, знаю.
- В бар, - голос все еще уныло шептал.
- Пройдемся пешком. Я знаю хороший неподалеку.
Мы шли медленно, в полной тишине, запрятав руки по карманам. Парень не заводил эту возню об отношениях раньше времени. Ему была свойственна четкость, сосредоточенность и порядок во всех делах. Я думаю, если бы он не увлекся музыкой, то стал бы отличным психологом или юристом.
Заняв место за стойкой в баре, я собирался заказать выпить чего-нибудь из алкоголя, но вновь мне не дали сделать выбор самому. Джин купил мне апельсиновый фреш и сказал, что сначала разговор на буквально трезвую голову.
- Скажи, какие у вас отношения с Юуто, и какие с Мияги Исаму? – он задал свой вопрос, наблюдая за тем, как я потягиваю через трубочку сок.
- Я отвечу тебе. Но только если ты мне скажешь, чем он болен. Это моё скромное, нетрудное условие.
- Я не уверен, что должен говорить об этом, если Юу сам тебе этого не открыл, - барабанщик засомневался.
- Его вызывали на обследование в медицинский центр. Почему он не явился? – выдал я, вспоминая о письме. Как и надеялся, Джин сломался.
- Он уже давно знает свой диагноз. Только эта дура Китахара его не принимает и надеется, что все может обойтись. Ну разве не глупо? Ты думаешь, что Исаму – избранник Божий? Только Бог может ему помочь, но он не верит в Бога. Это не удивительно, учитывая ту боль, которую на ржавом блюде преподнесла ему судьба, - он говорил об этом так горько, словно сам перенес все страдания юноши.
Я заметил, что каждый участник группы относится к басисту по-особенному – бережет его, заботится и переживает о нем, как мать о своем единственном ребенке. Честно говоря, я даже завидую и ревную. Как я смел называть себя его лучшим другом, если я так далек от него, я не забочусь о нем и даже не знаю о его бедах. Меня волнует только собственное одиночество, я помешан на прошлом, совершенно не думая о настоящем. Сам себе противен. Зато, эти ребята были с ним в самый трудный период и до сих пор остаются верны ему. Может, он не подпускает меня к себе, потому что больше не уверен в других людях. Ограничивается теми, кто уже проявил себя с лучшей стороны?
- Так он..
- СПИД. Он болен СПИДом.
Мне показалось, что сердце в этот момент остановилось. Не шевелясь, я просидел минут пять, затем отвернулся и прикрыл глаза рукой. Джин не тревожил и смирно ждал моей реакции.
- Как.. как давно? – дрожащей рукой я отодвинул стакан. – Водки, пожалуйста, - подал я знак бармену.
- Нет, не надо, - остановил его друг. – Он был ВИЧ-инфицирован с самого рождения. Считай, родился в рубашке, так как дожил до двадцати одного года и живет по сей день. Он узнал о вирусе в возрасте одиннадцати лет. После этого, его все отвергали. Я уже не помню, как мы все сошлись, но это было очень удачно, он не остался одиноким. Буквально несколько месяцев назад он таки заразился. С того самого дня мы и бережем его как зеницу ока. Нет, мы его и до этого оберегали. И кажется, он не всегда был таким замкнутым, но тогда резко изменился и стал ходить темнее тучи. Но когда мы были еще совсем зелеными ребятами, он неоднократно говорил, что мечтает о группе. Мы исполнили его мечту, пока не стало поздно.
Значит, грубо говоря, ScReW посвящена Юуто? Он не хотел меня, а я влез на его территорию. Я оскорблял его, ничего не зная, доставал, как надоедливая шавка и считал, что во имя нашей былой дружбы он должен бросить все и всех.. Как эгоистично. Как быстро может меняться мнение о человеке. О себе..
- А кто эта Китахара? – еле сдерживая слёзы, спросил я у Джина, находившегося почти в таком же состоянии.
- Не слишком ли много вопросов? Ты тоже обещал мне кое-что рассказать, - его голос звучал увереннее и звонче, по сравнению с моим.
- Верно, прости, - на глаза снова накатили слёзы. – Можно мне еще минутку?
Он не ответил. Ему самому еще понадобилась эта минута, чтоб прийти в себя.
- Исаму – мой друг детства. Мой лучший друг. Исаму - тот человек, который научил меня любить, который всегда согревал меня в дождливые дни. Исаму – тот человек, которого я боялся потерять больше всех, но все-таки потерял, - драммер крепко сжал мою руку.
- Прости. Теперь можно, - он кивнул бармену и тот мгновенно преподнес нам две рюмки.
- Как мне его вернуть? Я тоже хочу быть близок ему. Я тоже хочу ему помочь, - выпив содержимое рюмки залпом, я зарыдал у друга на плече.
Почему платой доброте всегда непременно служит боль? Теперь и я больше не верю в Бога.

ShioshaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
7. Посвящение
Наутро я проснулся в незнакомом доме. Судя по всему, у Джина, так как не у меня точно. Голова раскалывалась жутко.
- Да ты соня, верно? – он ласково посмотрел на меня, обуваясь у входной двери.
Я лежал, накрытый пледом, на диване, находящемся в гостиной, которая плавно сливалась с прихожей.
- Стой, а ты куда? – остановил я парня, потянувшегося к замку.
- Понимаешь ли, уже час дня, а в пять придут остальные ребята. Сегодня мы будем отмечать твоё вступление в группу. Мне надо сходить за продуктами. А у тебя пока будет время принять душ. Ты можешь остаться у меня до вчера и помочь, а можешь ехать домой, - он распахнул мне дверь, указывая на лестницу, - но в пять ровно надо быть здесь.
- А Юуто тоже придет? – неуверенно спросил я, сползая с дивана.
- Ну а он что, не часть коллектива?
- Но он же..
- Знаешь, его болезнь ничего не значит. И пока есть возможность, надо жить и не задумываться. Если ты будешь рассуждать столь поверхностно, то он так и не подпустит тебя к себе вновь. Кто знает, сколько осталось времени. И... давай не будем так много об этом говорить.
- Прости, хорошо. Ты прав. А, а почему ты так внезапно устроил праздник? – Джин только усмехнулся в ответ. Но, я думаю, групповые посиделки – отличный способ улучшить отношения в компании.
Учитывая то, что я чувствовал себя паршивенько, и думать не стоило о том, чтоб добираться сейчас домой. Максимум, который я смог преодолеть – путь до ванной. Заботливый Джин все предусмотрел. Он ставил мне свою чистую одежду на краю дивана, на тумбочке таблетки от головной боли, стакан воды и кофе с тостами. Я быстро привел себя в порядок, но есть не хотелось совсем. Думая о том, что я вчера узнал, у меня просто кусок в горло не лез. Однако, я поборол себя, чтоб не обижать гостеприимного хозяина. Благо, таблетки подействовали быстро и эффективно. Не думал, что драммер такой опытный алкоголик, хотя я бы тоже начал пить куда больше, если бы узнал об этом раньше.
До возвращения друга, я сидел у окна, размышляя о том, как хрупки человеческие жизни. Изучая это страшное заболевание в школе, каждый из нас думал, что никогда не столкнется с ним лицом к лицу. Это бывает с другими, но не с нами.
- Чего скучаешь? Тебе лучше? Поможешь? – он вернулся ровно через два часа с тремя огромными пакетами, содержимое которых на шестьдесят процентов состояло из выпивки.
- Готовить что-либо нет времени, да и необходимости. Тут все подходящие закуски и огромный торт. Зная нашего сверхпунктуального Манабу, гости начнут ползти уже через полтора часа, так что сейчас мы сервируем стол и надуваем шарики, - он поставил пакеты на стол, к которому я уже подполз, и начал их разгружать.
- Шарики? – удивился я. Это ведь как-то по-детски.
- Да я шучу, не беспокойся. Кстати, о беспокойстве. Нехорошо выходит, что я заставляю тебя организовывать свой же праздник, - парень почесал затылок, закончив справляться с продуктами.
- Да все нормально. Мне было бы совестно, если бы ты все готовил сам, - я вяло улыбнулся и приступил разглядывать закуски, купленные другом.
- Да я всегда все организовываю, привык уже, - выдохнул тот, направляясь на кухню, где он достал из подвесного шкафчика стопку тарелок.
- Правда? Ты такой ответственный.
Он поставил тарелки на стол, распорядившись разложить на них фрукты, сыр, салаты и прочее.
Мы совсем замотались в приготовлениях, это даже немного помогло мне отвлечься от мыслей. Только мы закончили, как сразу же раздался звонок в дверь. Как и предсказывал ранее Джин, это был Манабу, который пришел на час раньше. В ожидании Бё и Юуто, мы втроем уселись играть в карты.
Мне было с ними уютно, но интересно, будет ли мне так уютно по приходу остальных? Как я встречу давнего друга и не ранит ли его мой взгляд?

ShioshaДата: Пятница, 20.12.2013, 01:21 | Сообщение # 9
Лейтенант
8. Блеф

Вот он – долгожданный звонок в дверь. Неудивительно было увидеть на пороге Бё вместе с Юуто, слегка придерживающим его за талию.
- Простите нас. Все уже тут? – радостно вскрикнул вокалист, протягивая Джину бутылку шампанского.
- Не многовато ли выпивки? – подметил Манабу, усаживаясь за стол вместе с остальными.
А я все еще сидел у окна со своими картами, боясь повернуть голову к ребятам.
- Казу, только тебя ждем, - обернувшись, я увидел, как Бё мне улыбается, жестом руки указывая на свободное место напротив. Рядом с ним, конечно же, сидел Юу. Так близко..
Попытавшись улыбнуться в ответ, я остерегался встретиться взглядом с басистом, но этого не произошло, так как он на меня даже не обратил внимания.
- Надо бы с чего полегче начать, а то у малыша и так похмелье, - засмеялся Джин, потянувшись к бутылку, которую принесли новоприбывшие.
Я перехватил её с его рук.
- Позволь мне.
- Ну, ты чего? Отдохни, и так мне помогал. Мы же тебя тут поздравлять собрались, - он не был намерен отдавать шампанское мне.
- Это неправильно! Это праздник всей группы. Она наконец-таки собралась. Это праздник каждого из нас в равной степени, а не только мой. Поэтому, я всех обслужу! – я уверенно выхватил бутылку у парня и принялся открывать её.
Я вытащил пробку ловко и без бурных всплесков. Тут-то я мастер, хотя даже не знаю, как так сложилось. Вроде бы спиртными напитками не злоупотребляю. И принялся разливать бурлящую жидкость по бокалам. Но когда очередь дошла до Исаму, руки резко затряслись.
А стоит ли ему вообще пить? Это само по себе вредно, да и вдруг опять случится припадок агрессии, пока он будет перебывать в состоянии опьянения?
- Чего уставился? Наливай давай, - он нервно постучал по бокалу. Только тогда я смог собраться с духом и посмотреть ему в глаза. Он встретил меня ответным взглядом. Таким ядовитым, но явно уставшим. Честное слово, хотелось расплакаться, но я же не сопливая девочка, да и не на глазах у всех. Я поступил иначе – улыбнулся ему.
- Прости. Сею минуту, - и принялся наполнять бокал шампанским.
На мгновение показалось, что Исаму испытал легкое удивлением, недопонимание и даже смущение. Буквально вчера он оскорбил меня, а сегодня я ему улыбаюсь. Ясное дело. Моё отношение резко изменилось, я не желаю тебя обидеть, правда. Как жаль, что обо мне ты так не думаешь. Повернувшись, чтоб налить напиток Бё, я замечаю, как он берет тебя за руку под столом, бросая на тебя кокетливые взгляды, которые ты довольно впитываешь в себя. Что ж.. Это твой выбор. Или же ты просто пытаешься таким способом оградить от себя меня?
Я произношу тост «За Screw!», и начинает самое настоящее пьянство. Но в меня, как и утром, ничего не лезет, даже алкоголь. Удивительно, ведь только запивать горе им мне сейчас и остается. А я лишь кручу рюмку уже с серьезным напитком в руке и гляжу на согруппников, которые быстро спиваются и превращаются в ничто.
Только не один я почти не пью. Юу тоже не выпевает так много, как остальные. Может, боится потерять контроль при нас? Однако, веселый и пьяный вокалист сам начинает приставать к парню. Остальных уже не волнует, что их друзья начинают целоваться и лизать друг другу шеи. Как пошло, как запущенно, сколько в этом грязи. Я не могу смотреть на подобное и просто ухожу прочь, спрятавшись в ванной с бутылкой саке.
Опустошив бутылку и, забыв о времени, забываю, зачем я вообще там сижу. Вернувшись в комнату, я заметил, что за окнами темно, а пьяные друзья расползлись по углам комнаты и спят сном младенца. И Бё тоже среди них, и, Слава Богу, в одежде. Хотя о чем я думаю? Все не может быть настолько плохо, да и не с Юуто явно..
Пошатываясь, я подхожу к подоконнику, сажусь у него и начинаю любоваться ночным городом. Это так умиротворяет, так успокаивает. Город так красив, и даже в позднее время там достаточно людно. Количество людей приравнивается с количеством огней, украшающим улицы и небеса.
- Красиво, не правда ли? – раздается голос из-за спины. Я покорно киваю. – Воодушевляющее, заставляет поверить в магию, - чья-то теплая рука ложится мне на плече. – Казу, а ты веришь в магию? Я вот не верю.
Без сомнений, это Исаму. Не басист Юуто, мой друг Исаму. Но как это понимать? Почему он это делает?
- А я верю. Если выхода нет, всегда можно рассчитывать на чудеса. Они ведь случаются, верно? – заплетающимся языком, недолго думая, выдал я.
Плакать больше не хотелось, и на все было как-то наплевать. Мне уже не было важно, что будет дальше. Но все-таки, неожиданным для меня было то, что приобняв меня, он сел рядом. Сразу дала о себе знать ностальгия. Воспоминания десятилетней давности не оставили меня в покое и по сей день.
- А ты так и остался маленьким наивным мальчиком, - он посмотрел мне в глаза, от чего мурашки прошлись по коже. Неужели все будет как раньше? – Казу, скажи, ты ведь хотел вновь сблизиться со мной?
И я опять киваю, не сказав при этом ни слова. Только что ты делаешь следом? Ты сжимаешь меня до боли, чтоб я не смог выбраться из этих мертвых объятий и начинаешь целовать мою шею, как Бё пару часов назад, только больно покусывая её при этом. Я растерян и не знаю что делать, чего я вообще хочу.
- Помнишь тот поцелуй много лет назад? Это то же, только лучше, - шепчешь на ухо и пытаешься поцеловать в рот, но тут я начинаю сопротивляться и пытаюсь оттолкнуть наглеца.
- Теперь все совсем иначе! Теперь мы другие люди и нами движут другие цели. Разве не это ты так стараешься мне внушить?
- Только не говори, что тебе не нравится или ты не хотел бы близости со мной. Ты же так любишь меня. Всегда же любил! – Юу хватает меня за воротник и начинает сильно трясти, а я отвожу от него взгляд, понимая, что я действительно слабак и что он действительно прав.
- Но.. любишь ли ты меня? – все, что вырывается из моих уст.
- Так давай же проверим! – одной рукой он крепко сжимает обе мои руки. Я не думал, что он такой сильный, или это просто у меня нет сил сопротивляться, да еще и алкоголь дает о себе знать.
Не церемонясь, он с пускает с меня штаны, оставляя в одних трусах. Я не смею орать, чтоб не разбудить ребят и не показаться им в таком виде, но я пытаюсь кусаться и отбиваться.
- Что ты делаешь? Я.. я не могу! Я же не самоубийца! Этого не было бы, даже если бы ты относился ко мне с большей любовью! – я пинаю его коленом в живот и вырываю руки. На моих глазах проступают слёзы. С ним.. никогда. Это как наказание.
Следует сухое «ясно», ты разворачиваешься и уходишь, даже не забрав свою куртку. И это все, что ты можешь сейчас сказать?

ShioshaДата: Среда, 22.01.2014, 17:57 | Сообщение # 10
Лейтенант
9. Хрупкость

За всю последующую ночь мне вновь почти не удалось нормально поспать. Ненужные мысли лезли в голову именно ночью, как это всегда и бывает. Зачем он это сделал тем вечером? Чего он хотел добиться? А что, если бы я согласился, не зная о его проблеме? Он ведь знает, что заражен, знает, что мог бы погубить меня. Неужели совсем не беспокоится обо мне? Неужели нет в нем ни капельки любви? Хотя, до чего я докатился? О чем я сейчас вообще думаю? О сексе с больным СПИДом мужчиной. С каких пор таки мысли стали для меня приемлемы?
Из-за бессонницы, я встал рано и, соответственно, на репетицию пришел раньше всех. Ребята ничего не знали о случившемся ночью, да и не желали вспоминать некоторые подробности, я думаю, поэтому о праздновании мы с ними вряд ли еще заговорим. Учитывая это, я решил не подавать виду, будто что-либо случилось. В этот раз я встречал их в студии приветливой улыбкой. В последние дни лили сильные осенние дожди и мне только и приходилось ловить мокрые зонты новоприбывших.
Сегодня драммер и гитарист пришли вовремя, чего не скажешь о вокалисте и басисте. И почему опять именно эти двое? И почему никого не беспокоит их опоздание?
- Эй, Джин, а где Бё и Юуто? Чего опаздывают? Это нормально? – отведя друга в сторонку, осторожно спросил я.
- А ты посмотри какой ливень! В таки дни мы либо отменяем репетиции, либо Бё привозит и отвозит Юуто сюда и обратно домой, чтоб ни в коем случае беднягу не подкосило.
Логично. Теперь любая болезнь, даже не опасная для обычного человека простуда, может привести к фатальным последствиям.
- Я уверен, они скоро будут, - улыбнулся Джин, похлопав меня по плечу и вернувшись к Манабу обсуждать что-то касаемо новой песни.
В тот же миг раздался звонок на его мобильный.
- Алло? Да, все уже тут. Мы вас ждем. Все в порядке? – последовала пауза. Выражение лица парня быстро менялось, а из трубки даже до меня доносились отголоски фраз, выдаваемые лихорадочным голосом вокалиста.
Как только это прекратилось, трубка барабанщика полетела на пол, а он сам рванул за своим зонтом. Я быстро подхватил его телефон и побежал за ним, Манабу следом.
Все трое, даже не одеваясь, вылетели на улицу. Что же там произошло? В голову лезли страшные мысли. Я попытался узнать у самого Джина, который нервно перебирал связку ключей, стараясь найти нужный ключ – от машины.
- Джин, а что.. – он не дал мне договорить. Отворив дверцу, он схватил меня за руку и буквально засунул в автомобиль, Манабу залез следом, а Джин сел за руль.
- Может, лучше я? Ты такой взволнованный, это может негативно сказаться на вождении, - я немного забеспокоился за нашу безопасность, ведь у парня руки неимоверно тряслись.
- А ты хоть водить умеешь? – нервно спросил тот.
- Ой… Я не подумал, прости, - я покраснел от смущения. Если бы я сел управлять машиной, то шансы на аварию возросли бы до небес.
- Давайте тогда я, - Мана уже перелез на переднее сидению, а Джин покорно поменялся с ним местом. Даже в стрессовом состоянии он не теряет рассудительности. Я им восхищаюсь.
Брюнет завел автомобиль, и мы двинулись. Драммер нервно стучал ладонью по ноге, вглядываясь в город за окном, и все время просил ускориться. Я крепко сжал его неспокойную руку и заставил посмотреть на меня.
- Джин, что случилось? Что-то с Юуто? – неловко поинтересовался я.
- Не что-то, а трагедия! Мы его не уберегли. Он все-таки умудрился подхватить простуду. Теперь нам стоит бороться не просто за его безопасность, за его жизнь, - с горечью произнес парень, опуская голову так, чтоб не было видно проступивших слёз.
Остаток дороги мы провели в молчании, наблюдая за маленькими хрупкими каплями дождя, беззаботно стекающими по стеклу сейчас, но способными принести большую беду невинному человеку, когда он хоть немного сбавит бдительность.

ShioshaДата: Суббота, 25.01.2014, 00:01 | Сообщение # 11
Лейтенант
10. Пока не стало поздно

По нашему приезду, не оттягивая, Юуто сразу был доставлен в больницу. Я никогда ранее не видел столь ужасной картины: вчера человек всего лишь простудился, сегодня же он слаб настолько, что не в состоянии ходить без посторонней помощи. На уроках биологии я недооценивал значение слов «организм не в состоянии бороться». Не дай Бог кому испытать подобное. Мне вновь не посчастливилось впервые видеть слёзы еще одних важных мне людей. Никто не мог сдержаться, ведь мысль о возможной потере друга съедала изнутри.
Все вчетвером мы хотели остаться вместе с Юу, но сестра безжалостно прогнала нас из палаты. Тем ни менее, никто не ушел. Мы окружили дверь, не находя себе места. Тогда я подумал, что это из-за меня парень так спешил тем вечером, что даже не надел куртку, которая могла бы спасти его. Со злости на себя я до крови прикусил губу, тут же всхлипнув и схватившись за кровоточащую ранку.
- Простите, - мне необходимо было отойти умыться и прийти в себя.
Включив воду, я оперся руками на раковину и опустил голову. Почему все в жизни так трудно и беспощадно? Почему за белой полосой обязана следовать черная как смоль? Какой бес питается слезами людей?
Когда я возвращался к палате, на меня налетела неизвестная мне ранее девушка, которая явно приходила к Исаму, но, видимо, была изгнана моими друзьями, злостно прожигающими ее взглядом. Она мгновенно извинилась и попыталась уйти, но я схватил её за руку и отвел в сторонку.
- Простите меня, не кричите, я не буду к вам приставать. Я друг Исаму, у меня есть к вам пару вопросов.
- То, что вы его друг, меня не утешает, а только настораживает. Однако, ранее я вас не видела, так что не могу сразу же плохо о вас судить. В общем, чего вам надо? Только быстро, я спешу, - девушка протерла глаза платком и сделала глоток из бутылки, извлеченной ею из сумки.
- Для начала просто скажите, кто вы и что вы тут делаете?
- Вряд ли мое имя вам что-то даст… - заколебалась она.
- Вы же спешите, верно? Так чего томите? – грубо прервал её я, сжимая ей запястье.
- Не делайте мне больно! Вы же обещали! Ладно, моё имя – Ниа, Китахара Ниа. Довольны? Позвольте мне узнать ваше имя, раз уж на то пошло, - девушка приложила все силы, чтоб вырвать свою руку.
Китахара Ниа-сан… Мне же знакомо это имя. Неужели, она и есть та самая женщина, которая писала Исаму письмо с просьбой пройти обследование. Она – врач?
- Меня звать Казуки Сатоо. Я согруппик и друг детства Исаму.
- Удивительно, но я никогда о вас ранее не слышала, - девушка была явно удивлена, она беспокойно рассматривала моё лицо.
- Я тоже узнал о вас совершенно случайно. Я не видел вас лично, нет. Все куда сложнее. Можно попросить вас отложить свои планы и составить мне компанию этим вечером. Мне стоит многое у вас узнать и расставить точки над и.
Она минуту сомневалась, но все же дала свое согласие и мы отравились в ресторан неподалеку. Ну а куда еще? Хотя никому из нас сейчас не хотелось находиться в столь людных местах. Надеюсь, ребята меня не осудят.
- О себе мне толком нечего рассказывать, - начал я разговор, залпом выпивая бокал вина.
- Мы крепко дружили с Исаму в детстве. Потом он меня оставил, и лишь недавно судьба соизволила нас свести, но Иса уже не тот и к людям относится иначе. Меня это злило, но теперь я готов простить ему все, только бы он жил. О его болезни я узнал всего пару дней назад. Расскажите, откуда вы его знаете? Вы – его лечащий врач? Почему Джин, Бё и Манабу вас недолюбливают?
- Наша с Исаму история совсем не интересна. Стоит начать с того, что я его бывшая девушка. И, да, я была его лечащим врачом. Так мы и познакомились. ВИЧ-инфицированные люди давно стали для меня нормой и я более не боялась их и не клеймила. Ты, верно, знаешь, что Исуму не всегда был таким замкнутым. Я знаю его уже не первый год и я застала тот период его жизни, когда он еще верил в счастье и не отвергал людей. Было нетрудно с ним сблизиться, но друзья оберегали его как зеницу ока и не были рады нашему союзу. Это все потому… Знаете, Сатоо-сан, мне в действительности уже тридцать четыре года. Стоило ожидать, ведь я опытный врач и я не могу быть столь юна при таком раскладе, - женщина сделала аккуратный глоток.
Я был не просто поражен, я был шокирован. Она старше его на целых тринадцать лет. Не странно, что ребятам это не понравилось. Но она выглядит как молодо, так свежо. Даже при такой работе, при всем том, что она видела, и что ей пришлось пережить.
- Они не верили, что с нашей разницей в возрасте между нами могут возникнуть настоящие отношения, думали, что я просто старуха, которая балуется юными мальчиками. Мило, да? Под их натиском Юуто бросил меня, но мы продолжали встречаться тайно. Со временем он становился мрачнее тучи, меня это настораживало. Несколько месяцев назад он разорвал со мной все связи и даже перестал приходить в центр на процедуры. Я поняла, что этот день настал. Поняла, но не поверила. Это просто должно быть какая-то ошибка. Я умоляла его сдать анализы еще раз, но он так и не пришел. Я пыталась связаться с ним через других, но Бё-сан сводил на нет все мои попытки. Они считали, что я е нужна Мияги, видимо, так правильнее. Тебе же никогда не говорили, что Юуто подпускал к себе еще кого-то? Знаешь, сейчас он стал таким… таким… Он не будет держать человека возле себя, он не хочет никого к себе привязывать, ибо знает, что дни сочтены и его смерть принесет близким неимоверную боль. Но ему ведь нужна поддержка сейчас как никогда. Моя знакомая коллега сегодня позвонила мне и сообщила, что к ним в больницу доставили Мияги Исаму. Хуже новости быть уже не могло, - она сделала паузу и сглотнула. – Только бы Господь спас его.
Не спасет. Теперь я понял, что имел в виду Джин, когда говорил, что Бога не существует. Его и вправду не существует.
Женщина тихо встала и ушла, оставив деньги на столе. Я выпил еще один бокал и, добавив денег, ушел следом за ней. Мне необходимо, пока не стало поздно…

ShioshaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:16 | Сообщение # 12
Лейтенант
11. Ключи от закрытого сердца (Завершение)

Вернувшись, я сразу же подвергся неодобрительным взглядам, но меня это мало беспокоило. Я ворвался в палату, отталкивая от себя Бё, который хотел меня остановить. Изнутри я подпер собою дверь, в которую продолжали ломиться. Казалось, сейчас все медсестры и врачи сбегутся на шум, однако, это резко прекратилось. Выглянув в окошко на двери, я увидел, как Джин успокаивает Бё. Право, удивительный человек. Он и тут все понял и решил дать мне шанс, пока это возможно.
Уже был поздний час, где-то девять вечера. Логично, что Юуто в его состоянии сейчас спал. Я тихонько присел на край койки, стараясь не потревожить больного. Я смотрел на его красивое, но мертвецки бледное лицо, и на душе одновременно становилось тепло, грустно и страшно. Может, я просто сплю? Не могло такого случиться в реальности. С кем-то другим, но не со мной.
- Почему, Казуки? – его губы зашевелились, и рука потянулась к моей руке. Юу медленно открыл глаза, глядя прям на меня, будто чувствовал, где я нахожусь.
Я схватил его руку и крепко сжал. Я больше не мог сдерживать эмоции и разрыдался как сопливая девчонка. Пытаясь унять дрожь в голосе, я произнес:
- Иса, пожалуйста, не надо больше так. Я понял, зачем ты это делал, и мне стыдно, что я не додумался раньше. Ведь ты всегда был, есть и будешь моим лучшим другом, тем человеком, который не даст в обиду, будет оберегать ценой своей жизни, - мои горячие слёзы капали прям на наши руки, обжигая кожу холодного, как лёд, Юу.
- Ты же понимаешь, что так уже никогда не будет? Не при таких обстоятельствах. Я - больной слабак, который больше не может ни о ком заботится. Теперь все забоятся обо мне, - взгляд его устремился в окно, а рука обмякла.
- Сила измеряется не в физических возможностях человека, а в вере, любви и воле. Ты не должен был отпускать родных людей. Верно, если тебя не станет, для нас это будет катастрофа. Но даже если мы будем далеко, мы все равно будет по тебе горевать. Отвергая, ты не спас нас, а всего лишь удвоил нашу боль. И не только нашу, и свою боль в первую очередь. Будь рядом дорогие тебе люди, ты бы смог уйти с улыбкой. Почему ты не можешь позволить нам насладиться ощущением друг друга, пока ты есть, пока ты рядом с нами?
- Ты действительно думаешь, что это правильно? – он вновь повернулся ко мне, обводя взглядом черты моего заплаканного лица.
- Конечно же! Исаму, если ты не хочешь причинять мне боль, просто впусти обратно в душу и в сердце, обними, как когда-то давно, проведи со мной каждый оставшийся тебе день и верь, что их осталось еще много, - слёзы потекли с новой силой, и я склонил голову ему на грудь.
Неожиданно его слабая, холодная рука легла мне на шею, потрепала по волосам и скользнула по подбородку, заставляя поднять лицо. Сердце окутала ностальгия, я покорно подчинился. Он улыбнулся. Сердце разрывалось на части. Как давно я не видел этой теплой, родной улыбки. Если быть точным, то прошло уже десять лет с того момента, как он улыбнулся мне, как оказалось, в последний раз. Его трясущаяся рука коснулась моей щеки и заботливо утерла слёзы, скатывающиеся по ней.
- Прости, малыш, я не знал, что ты такой… наивный, глупый идиот, - улыбка с его губ моментально исчезла, он вновь смотрел на меня своим равнодушным взглядом. Не сказав ни слова более, Юуто отвернулся и выключил свет.
Я все еще перебывал в шоке, не в состоянии поверить, что он это действительно сказал. Я не испытывал ни злости, ни обиды, просто внутри стало так же темно и уныло, как и в этой комнате. Для меня Мияги Исаму умер гораздо раньше официальной даты, он умер в этот самый момент. А официальная дата наступила неделей позже.

Ровно через одну неделю, не в состоянии бороться за свое тело, Исаму скончался в своей серой палате. Казуки тогда не было рядом, он вообще больше не появлялся в больнице и никто не знал, что с ним, тем не менее, на похороны он пришел, что уже радовало и давало возможность отбросить нежеланные мысли. В тот день впервые в этом году пошел снег. Первого декабря.

Не всегда за белой полосой следует черная, иногда черных полос куда больше, говорят же, что у черного как минимум девяносто семь оттенков.

Когда все ушли, оставив их наедине, Казуки тихо склонил голову над могилой и прошептал: «Всё-таки, я любил тебя».
Как же эти три слова любят приносить людям боль, радость, боль, много боли, и порой не успевают изменить жизнь, как бы прискорбно это ни звучало.

~Конец~
Спасибо за внимание.

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Пока ты есть, пока ты здесь, пока ты рядом (PG-13 - Казуки/Юуто, Джин, Бё, Манабу [ScReW])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz