[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Бар (PG-13 - [X Japan, GACKT, T.M.Revolution, Hyde, Sakurai])
Бар
KsinnДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline

Название: Бар

Автор: Morgenstern_dears
Контактная информация: vk

Фэндом: X Japan, GACKT, T.M.Revolution, Hyde, YFC, Fade, No Min Woo, GacktJob, Atsushi Sakurai
Персонажи: Бармен, посетители бара.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш, Романтика, Юмор, Философия, Повседневность, POV, AU, Эксперимент
Предупреждения: OOC, ОМП
Размер: Мини
Статус: закончен

Описание:
Обычный бар в Токио, куда приходят выпить совершенно разные люди, и где может происходить все, что угодно.
Но чаще всего тут просто кто-то чего-то ищет. А кто-то и находит.

Публикация на других ресурсах:
С разрешения)

Примечания автора:
Участники по частям.
Ч.1 - Гакт, Хайд, Нишикава, Атсуши; эп. - Йошики, Сугизо, Иссей.
Ч.2 - Чача, Такуми, Нишикава; эп. - Мана.
Ч.3 - Гакт, Хайд, Такуми, Чача, Джон, Ю.
Ч.4 - Йошики, Сугизо; эп. - Джон.
Ч.5 - Гакт, Хайд, Чача, Но Мин У; эп. - Нишикава.
Ч.6 - Гакт, Хайд, Атсуши, Иссей.

KsinnДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Часть первая.
Это среднестатистический бар Токио.
Я среднестатистический бармен – Акиро. Работаю здесь пару лет в ночные смены.
Я сегодня пришел раньше на смену, чтобы помочь молодому сменщику сдать кассу и закрыть рабочие часы.
- Что у нас сегодня? – я бросил сумку и куртку под стойку, проверяя кассу.
- Молодой господин сидит уже полчаса, - указал Тоши на мужчину в углу.
Я глянул на завсегдатая бара – это Камуи Гакт, мы с ним познакомились недавно. И ждет он сейчас свою подругу… Очередную. Но она опаздывает – обычно подруги Гакта приходят вовремя, потому что Гакт не любит непунктуальных людей.
Гакт помахал мне в знак приветствия, я слегка поклонился в ответ. Он махнул на пустой стакан. Я снова кивнул.
- Хана, отнесите за дальний столик еще порцию виски со льдом, - сказал я официантке.
- Хорошо, Акиро-сан, - девушка организовала порцию виски и понесла Гакту.
В конце барной стойки сидел мрачный мужчина с длинными черными волосами в хвосте. Тонкие прямые брови были едва не сведены на переносице, мужчина что-то усиленно обдумывал…
- Добрый вечер, Атсуши-сан, - улыбнулся я. – Что-то случилось? Вы сегодня мрачнее тучи.
- Ох, здравствуй, Акиро-чан, я и не заметил, как ты пришел, - улыбнулся Атсуши, и его лицо слегка посветлело. – Я повздорил со своим лидером группы…
- Эмм… Имаи Хисаши, верно?
- Да… У тебя хорошая память, Акиро-чан.
- Это моя работа. Вам повторить? – я посмотрел на его полупустой бокал из-под водки с соком.
- Конечно.
В бар с веселым шумом вошла компания парней, корейцев. Поприветствовав меня, они расселись у окна и подозвали Хану.
- Как вы всех запоминаете, Акиро-сан? – поинтересовался Тоши, одевая свою куртку. – Столько народа здесь каждый вечер, а вы всех даже по имени помните…
- На самом деле это кажется, что народу тут много. Одни и те же люди сюда приходят, чтобы встретиться, выпить, поговорить… Иди домой, Тоши, отдыхай. Завтра поможешь мне закрыть смену.
- Конечно, Акиро-сан, я приду пораньше.
Я улыбнулся сменщику и отпустил его. Хана принесла заказ от компании.
- Что тут у нас? – глянул я ее спешные каракули. – «Маргариту», водку, амаретто?.. Надо же… И кофе? – я рассмеялся. – Похоже, кто-то за рулем.
Пока я готовил заказ, в бар вошла девушка. Огляделась, заметила Гакта и подошла к его столику. Камуи не улыбнулся, а наоборот, сдвинул брови и что-то ей сказал. Наверно, сделал ей замечание, что она опоздала. Девушка выглядела смущенной, опустив голову. Гакт сжалился и пригласил ее за столик, а сам пошел в мою сторону.
- Здравствуй, Акиро-чан, - улыбнулся мне светловолосый мужчина.
- Приветствую, Гакто-сан. Что будет ваша спутница?
- Я бы ей яду налил… Не люблю, когда опаздывают.
- Ну, возможно, у нее что-то случилось? Вы не рубите с плеча.
Гакт рассмеялся и глянул на спутницу, та деловито пудрилась и прихорашивалась. Мы с Камуи переглянулись и синхронно закатили глаза.
- Кажется, это не та, что вам нужна…
- Ты прав. Зря я столько времени ждал…
- Да господи, Май-Май, я не виноват, что так вышло! – вдруг раздался голос Атсуши с другого конца стойки, мужчина говорил по телефону. – Если бы я знал, что так выйдет, я бы никогда не стал с ним связываться! Почему ты мне не веришь?..
Я с сочувствием посмотрел на Атсуши. Такой суровый, а оправдывается, как провинившийся школьник… Видимо, Имаи Хисаши очень много значит для этого человека.
- Акиро-чан… - позвал меня Гакт. – Как ты думаешь, а какая девушка мне нужна? Я сколько ни знакомлюсь, все мимо…
- А вы уверены, что вам нужна именно девушка? – прищурился я.
- Эээ?! Акиро-чан! Я не такой! – тут же возмутился Гакт.
- Боже упаси, Гакто-сан, о чем вы подумали? – тут же рассмеялся я. – Я про то, что вам нужна, скорее всего, взрослая женщина, чтобы постарше вас да поумнее…
- Акиро-чан… - Гакт подуспокоился. – Я уж решил, что ты меня не за того держишь… Ладно, сделай для этой барышни коктейль какой-нибудь… Покрепче…
Я усмехнулся и кивнул. Гакт решил споить ее и отправить домой раньше времени, чтобы отмазаться?
Он вернулся к столику. Я сделал для его временной дамы коктейль и отправил с Ханой к ним. Интересно, кто же еще сегодня нас навестит?

**

Через какое-то время корейцы нас покинули. Атсуши подозвал меня.
- Акиро-чан, скажи, тут есть местечко, где можно скрыться от посторонних глаз и спокойно посидеть?
- Конечно, вон там, видите занавески? Там что-то типа вип-уголка, вас там не потревожат, - я показал направление. – Придет кто-то важный?
- Наверно… если согласится…
- Я передам Хане, чтобы забронировала там столик, - предупредил я, подзывая помощницу. – Что-то еще?
- Пока все… Ах, нет… Пепельницу, - он достал сигареты и зажигалку.
- Хам! – раздалось из угла, где сидел Гакт.
Мы вдвоем посмотрели туда. Спутница Камуи вскочила из-за столика, роняя бокалы и проливая их содержимое на столешницу, потом быстрым шагом покинула бар. Гакт как сидел, подперев голову рукой, так и остался в той же позе, даже не проводив ее взглядом и не попытавшись остановить. Я отправил Хану к нему, чтобы прибралась за его столиком. Очередное неудачное свидание у Камуи Гакта закончилось ссорой…
За окном начинался дождь. Через несколько минут он превратился в ливень. Бар наполнился народом, который спасался от этого ливня. Я и моргнуть не успел, как почти все места были заняты. И много знакомых лиц…
А вон тот светловолосый блондин, совсем как девушка – Йошики, рядом с ним его новый друг – Сугизо. Я позавчера увидел их вместе. Они что-то бурно обсуждали и смеялись. Увидели Гакта и определились за его столиком, чему тот был даже рад… Надеюсь, эти господа не разнесут мне бар сегодня?
Атсуши продолжал ругаться с невидимым мне собеседником по телефону. Напротив меня присели за стойку две миловидные девушки, пришедшие сюда, чтобы спастись от ливня и найти себе какую-нибудь хорошую компанию. Они заказали легкие коктейли, щебеча друг с другом так, словно самые лучшие подруги. Но через пару минут я понял, что они и не подруги вовсе – их прикосновения друг к другу, их взгляды… Я улыбнулся. Бывает и не такое.
Из-за столика Гакта раздался заливистый смех.
Парочка за соседним столиком совсем не обращала внимания на окружение, парень смотрел лишь на свою даму.
В бар вошло нечто нервное и бледное. Миниатюрный брюнет скинул капюшон и огляделся. Кого-то заметив, он вмиг покраснел и посеменил в мою сторону.
- Какой ужасный ливень, - поделился он со мной. – Дайте горячего кофе, я совсем замерз.
- Что же вас угораздило идти куда-то в такую плохую погоду? – уточнил я.
- За мной не приехал мой товарищ. Мы поругались после репетиции, и я ушел раньше.
- Ваш кофе.
- Спасибо.
- Думаю, вы еще помиритесь, раз он ваш товарищ. А что ж вы сам не поедете на машине?
- Я дальтоник, - улыбнулся мужчина. – Мне нельзя за руль.
- Прошу прощения, - поклонился я.
В нашу сторону двигался Гакт, по пути столкнувшись с высоким брюнетом, идущим в сторону Атсуши. Они извинились, и Гакт встал за спиной нового посетителя.
- Хайдо, - позвал светловолосый мужчина.
Тот аж вздрогнул и резко обернулся.
- Гакто! А ты тут какими судьбами? – они тепло обнялись.
Я отозвался на подзыв Атсуши.
- Акиро-чан, дай нам, пожалуйста, водку, сок, два бокала, пепельницу, - продиктовал брюнет и посмотрел на пришедшего к нему гостя. – Ты же не за рулем, Иссей?
- Нет, А-чан, - мягко улыбнулся тот.
- Хана вас проводит, - с намеком произнес я, глянув на занавеси ниши.
- Ай! – вдруг раздался вскрик одной из тех подружек за стойкой. – Ну что ты наделала?
- Прости, я не специально, - вторая схватила стопку салфеток, пытаясь оттереть разлившееся по джинсам подруги пятно.
- Я теперь вся липкая!
- Вам помочь, дамы? – поинтересовался я, подходя к ним.
- Нет! – расстроенно крикнула первая девушка. – Чем тут теперь поможешь?
- Ну, прости меня, детка, - раскаивалась ее подруга. – Я не специально!..
Я ждал развязки, протирая стаканы для Атсуши и его спутника.
Девушки помирились, обнявшись. Через несколько минут они ушли, достав зонты. Пришедший нервный брюнет перестал быть нервным, мягко улыбаясь Гакту. Тот указывал на свой столик, видимо, приглашая к компании. Но названный Хайдом, отрицательно покачал головой, указывая на настенные часы над стойкой бара.
- Ну пара часов не сделают тебе погоды, - услышал я реплику Гакта. – Я давно не видел тебя, - он приобнял брюнета за талию.
Тот с улыбкой кивнул и тоже обнял светловолосого, робко приподнявшись и чмокнув его в щеку. Счастливое выражение на лице Гакта уверило меня в том, что совсем не девушка была нужна ему…

Ливень затихал. Бар по такому случаю наполовину опустел. Соседи по столику Гакта – Йошики и Сугизо, обнявшись покинули компанию. Я видел, как на улице они поймали такси и уехали. Гакт и Хайд остались сидеть, близко наклонившись друг к другу и что-то обсуждая. Что и требовалось доказать – ни одна дама еще так не завладевала вниманием Гакта, как этот миниатюрный мужчина.
Хана принесла листок с заказом.
- Это из вип, - уточнила она.
Ах да, чуть не забыл – Атсуши и его спутник. Как же он сказал? Иссей, так, кажется.

Ночь неуклонно накрывала город. Бар почти опустел. Гакт и Хайд, Атсуши и Иссей, и еще один молодой парень у стойки.
- Бессонница? – спросил я у него.
- Точно. Столько работы… Трудно уснуть. Повторите? – попросил он еще виски.
- Что же за работа такая? – полюбопытствовал я, подливая ему напиток.
- Можете смеяться, но я музыкант.
Я улыбнулся. Здесь сплошь музыканты, как я понял.
- Вы поете?
- Да… Нишикава Таканори, приятно познакомиться.
- Акиро, - поклонился я. – Знаете, если бы внимательно осмотрелись, то поняли, что не единственный здесь музыкант…
- Да, я уже увидел, - усмехнулся Нишикава. – Просто я не слишком хорошо знаю этих людей. Мы вроде бы вместе в одном цеху работаем, но как таковой дружбы у нас нет. Просто знаем друг друга. Но не настолько, чтобы вместе пить в таком баре.
Я кивнул. Этот музыкант не собирался оскорблять мой бар, просто здесь и правда как-то так выходит, что все друг друга знают, но не общаются… Только если это не личный интерес. Я задумчиво протирал стакан, мельком оглядывая оставшихся гостей.
Интересные люди.
Люди вообще сами по себе интересны. Вот Атсуши. Он так сурово выглядит, словно демон, а ведь как ребенок, если вспомнить его разговор и оправдания с Имаем.
Гакт, который не может найти себе подходящую девушку, но с безграничным интересом общающийся с Хайдом, мужчиной, который точно так же увлечен им. Чем не пара? Если не упоминать, что оба мужчины.
- Акиро-сан, - позвал Нишикава.
- Слушаю.
- А у вас есть жена?
- Нет, - улыбнулся я. – Я не женат.
- А почему?
- Не встретил ту самую. Может, не пришло мое время. А вы, Нишикава-сан?
- И я не женат. Хотя хотелось бы. Просто работа не позволяет…
- Не хватает женского внимания?
- Есть немного…
Я осмотрел зал, потом глянул на часы.
- Посидите еще немного. Думаю, скоро ваше желание исполнится.
- Что вы имеете ввиду?
- Вы сам поймете, - склонил я голову.
Он промолчал. Я позволил себе закурить. Хана присела напротив, пододвинув ко мне пепельницу.
- Сегодня так многолюдно, - поделилась она.
- Устала?
- Нет.
- Это все из-за ливня, Хана. Смотри, уже почти никого не осталось. Кто завтра тебя сменит?
- Кацуми.
- Тебя отвезти до дома?
- Я была бы непротив, - улыбнулась моя помощница. – Акиро-сан, а вам нравится ваша работа?
- Нравится. Здесь можно увидеть много необычного.
- Как, например, вон тех двоих, что целуются? – хихикнула Хана, указав на Гакта и Хайда.
- Неприлично так смотреть на людей, - погрозил я ей пальцем. – Каждый имеет право на счастье. И уж если их счастье такое, то почему бы нет?
- Вы поразительный человек, Акиро-сан.
- Нет. Я просто бармен.

Часть вторая. "Меня пугают мои сны".
Я заметил, как в бар вошла молодая женщина лет тридцати, замотанная чуть ли по уши в шарф, с темными очками на лице и длинными светлыми волосами. Оглядевшись, дама подошла к стойке и присела, раскрывая папку с меню.
- Что будете заказывать, молодая госпожа? – почтительно обратился я к посетительнице.
Дама хмыкнув, расплылась в улыбке – надо же, какая красавица… Потом дама сняла очки, и я едва не свалился за стойку. Тридцатилетняя дама оказалась мужчиной, притом довольно-таки долго живущим на этом свете, лет этак пятьдесят.
- Прошу прощения, - тут же опомнился я и, извиняясь, поклонился.
- Я привык уже, - усмехнулся мужчина. – Горячего чаю с лимоном и кекс с малиной.
- Сейчас будет, - кивнул я.

*

Чачамару, а это был именно он, огляделся в поисках кого-то. Точнее, не кого-то, а конкретно Такуми, младшего брата Камуи Гакта. Парень позвонил и срочно попросил аудиенции с кансайским гитаристом. Что-то сильно тревожило Такуми. Они условились встретиться в баре неподалеку, но на встречу Чача пришел заранее. На улице было холодно, и кансайцу хотелось сначала согреться перед долгим, как Чача был уверен, разговором.
Такуми появился вовремя – пунктуальность, привитая Гактом.
- Чача-сан, - парень подошел к стойке.
- Здравствуй, Такуми-кун, - улыбнулся гитарист.
- Здравствуйте, Акиро-сан, - Такуми поклонился бармену. – Пиво, пожалуйста.
- Приветствую, Такуми-сан. Светлое?
- Да-да. Мы сядем там, - Такуми указал на столик у окна и потянул светловолосого мужчину за рукав. – Чача-сан.
- Иду-иду. Чай просто волшебный, - улыбнулся Чачамару бармену. – Мне тоже пиво, пожалуйста.
Гитаристы уселись за столик.
- Что тебя так обеспокоило, Такуми-кун? – Чача размотал шарф, повесив его на шею и откладывая очки рядом с пепельницей на столе. – Ты какой-то дерганый.
- Чача-сан… Меня беспокоят мои сны. Я не знаю, с кем поговорить об этом. Нии-чан меня точно не поймет, да ему сейчас и не до меня, у него новая влюбленность…
- Ой, уж мне-то можешь не рассказывать про его влюбленности, - усмехнулся Фудзимура. – Мы об этом раньше него самого знаем. Хайдо.
- Точно. Потому я и не могу к нему подойти с этой проблемой.
- А что с твоими снами?
На минуту они прервали беседу – Хана принесла заказ, выставив на столик бокалы с пивом и фисташки к нему.
- Спасибо, - улыбнулся Такуми девушке.
- Наслаждайтесь, - ответила Хана с поклоном и перешла к соседнему столику, где молодой парень дожевывал пиццу.
- Чача-сан… Не первую ночь я просыпаюсь от…
- Кошмара?
- Н-нет… Хотя я теперь даже и не уверен, что это не кошмары.
- Такуми-кун, ты меня заинтриговал, что же тебе снится?
- Я… Я просыпаюсь от оргазмов почти каждую ночь. И снится мне такая муть, что просто не могу даже рассказать это.
- Тебе снится кто-то конкретный?
- Иногда.
- А секс у тебя регулярный?
- Да у меня его уже несколько недель нет.
- Ну вот в том и проблема. Просто заведи себе подругу. Что тебе мешает?
- Тот, кто снится.
Такуми замолк, крутя в руках бокал с пивом. Чачамару задумчиво раскусил фисташку и отложил шелуху в пепельницу.

*

- Акиро-сан, - Хана перегнулась через стойку и поманила меня к себе пальцем. – Вам не показалось, что тот мужчина очень похож на женщину?
- Хана, ты слишком любопытна, - одернул я ее. – Хотя ты и права. Я сперва подумал, что это действительно девушка. Но, судя по имени, это знаменитый кансайский гитарист Чачамару.
- Кто-кто?
Я рассмеялся – видимо, не слишком Хана и любопытная. Я вернулся к сидевшему за стойкой посетителю.
- Вам нравится кофе? – поинтересовался я у сидящего передо мной.
Тот молчаливо кивнул, поправляя темные очки на лице. Если бы я не видел его здесь раньше, то решил бы, что это так же девушка, как и тот светловолосый кансаец. Но Манабу Сато было сложно не узнать именно потому, что его макияж говорит сам за себя. Когда-то давно я увлекался визуал-кей-стилем, а уж имя Маны стоит чуть ли не в первом ряду в создании визуал-кея.
Каким ветром занесло Ману сюда – я без малейшего понятия. А его маниакальная молчаливость совсем не располагает к праздным беседам. Раньше я даже задумывался – почему Мана не говорит? На ум пришла только одна версия – из-за стиля готической лолитки и аксессуаров, какими украшает себя Мана, а именно повязки и воротники на шею и кадык, гитарист Moi dix Mois боится, как бы эти повязки не сползали во время движения кадыка при разговоре.
Протерев стойку, я прикурил сигарету. Часы на стене показывали половину одиннадцатого вечера. Кто сегодня еще посетит бар в поисках чего бы то ни было?

*

- Ну так и кто ж тебе снится, Такуми-кун? – Чача оставил допитый бокал в сторону.
- Чача-сан, я не могу тебе сказать. Это очень стыдно, - гитарист прикрыл глаза пальцами, вздыхая так, будто сейчас умрет. – Я просто даже не верю сам себе, что мой мозг может выдавать такие финты.
- Скорее всего, твое воображение, - улыбнулся Чачамару. – Ну? Что, все так страшно?
- Нет… - Такуми глянул на кансайца. – В общем… Чача-сан мне снится, прости меня, я пойду, - выдохнул на одном дыхании Такуми и встал из-за стола.
Фудзимура так округлил глаза, что даже Гакт бы позавидовал.
- И куда ты собрался? – произнес кансаец, удержав парня за руку.
- Я… Поеду. Завтра вставать рано. Прости за то, что вытащил тебя в такой холод…
- А ну сядь, глупое создание, - беззлобно наругал его Чача. – И давай поговорим.
Такуми снова тяжко вздохнул и присел напротив.

*

- Надо же, - улыбнулся я, невольно заглядевшись на двух гитаристов за столиком у окна.
- Что такое, Акиро-сан? – уточнила Хана.
- Нет. Ничего. Хана, а у тебя есть парень?
- Есть. Мы уже месяц встречаемся, - девушка подперла голову рукой, водя пальцем по стойке. – Акиро-сан, как вы думаете, почему большинство парней такие скучные?
- Я тоже скучный? – рассмеялся я.
- Не-е-ет, - протянула Хана, хихикнув, - вы веселый.
- А почему ты встречаешься со скучным парнем?
- Ну… Он зато любит рок. Кажется, это его единственная нескучная черта, - протянула Хана, беря поднос и идя к столику у окна за пустыми бокалами.
В бар вошел уже знакомый мне Нишикава Таканори. Присев за стойку, он подозвал меня с приятной улыбкой.
- Здравствуй, Акиро-сан!
- Приветствую, Нишикава-сан. Вижу, вы вполне бодры и веселы сегодня в отличие от вчерашнего вечера?
- Твой совет задержаться был весьма кстати.
- Ах вот оно что, Нишикава-сан получил свою долю внимания со стороны девушки?
- Еще какую долю, - усмехнулся музыкант. – Я ничерта не выспался.
Мы рассмеялись, и я поставил перед ним стакан с виски.
- Благодарю. Скажи, Акиро-сан, а эта девушка… Она часто сюда приходит?
- А что такое?
- Просто она утром сбежала до того, как я проснулся. И даже не оставила номер телефона. А она мне нравится…
Я глянул на часы.
- Вообще, не часто. Но, думаю, стоит подождать немного.
- Я тогда займу вон тот столик, - улыбнулся музыкант, уходя из-за стойки.
Я глянул на мужчин у окна. Кажется, их разговор приобрел более приятную для них окраску, судя по улыбкам каждого.

*

- Чача-сан, я ведь даже и не думал, что ты так отнесешься к этому, - произнес Такуми.
- Послушай, Такуми-кун, это совсем не страшно, что я тебе снюсь. Мне это даже льстит, правда. Мне очень приятно это узнать.
- Я мог бы пригласить тебя куда-нибудь завтра? Просто у меня все меньше времени остается на сон, а у меня завтра репетиции с Сугихарой, а он жутко не любит, когда опаздывают.
- Конечно, Такуми-кун, я буду рад тебя увидеть, - Чача мягко улыбнулся.
- Тогда до завтра?
- Ты позвонишь?
- Обязательно. Тебя проводить?
Чачамару рассмеялся и прикоснулся к плечу парня.
- Я вполне самостоятелен, Такуми-кун. Поезжай домой. Я доберусь сам.
- Ладно. Только… Напиши, как будешь дома.
- Будешь волноваться? – лукаво прищурился кансаец.
- А то.
- Напишу смс.
Такуми улыбнулся, напоследок сжав пальцы мужчины.

KsinnДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Часть третья. В карты на желание.
Я вошел в бар в привычное мне время слегка изумился непривычному для данного времени суток шуму. В самом углу, где обычно заседал наш завсегдатай – Камуи Гакт, происходило нечто неординарное. Я даже заинтересовался и, вместо того, чтобы встать за стойку и помочь Тоши с кассой, подошел к столику.
Мужчина был в компании своих приятелей. Ну, недавно узнанный Хайд, скромно, но достаточно убедительно восседающий на коленках Гакта, уже знакомый мне Чачамару, гитарист-легенда из Кансая, рядом с ним старый знакомый Такуми, весело хохочущий над неуслышанной мной шуткой, и молодой американец с небритой физиономией и прямо-таки голливудской улыбкой.
Вся эта братия активно резалась в карты, как я понял, в банального «дурака»(авт. – я других карточных игр просто не знаю).
- Акиро-сан, - заприметил меня Такуми и протянул ладонь в приветствии.
- Добрый вечер, уважаемые, - я пожал ее и поклонился остальным. – Неожиданно вас увидеть тут в таком составе, да еще в такой час.
- Мы просто решили все встретиться, а на улице было так холодно, что все однозначно согласились прийти сюда, - пояснил мне Такуми. – Джон-сан, не мухлюйте!
- С чего я мухлюю? – нахохлился американец, пряча свои карты. – Это ты Гакту скажи лучше, Такуми-сан! Потому что Хайдо-сан ему подсказывает!
- Неправда, - округлил глаза Камуи. – Он мой муз и вдохновляет меня!
- На что? – весело подбивал на перепалку Чача. – На жульничество?
Такуми тут же расхохотался, пихнув Гакта локтем в бок.
Я улыбнулся – а вроде взрослые состоятельные мужчины… И где они у нас карты нашли? Вряд ли кто-то из них «случайно» таскает с собой колоду.
- Вам чего-нибудь принести? – решил уточнить я, пока не ушел за стойку.
- Пиво всем, - произнес американец, - я еще за прошлую игру не исполнил желание.
- Так вы еще и на желания играете? – выгнул я бровь.
- Ага, - кивнул «оседланный» Гакт. – Ой, да, Акиро-чан, можно для одного не пиво, а кофе, а то Хайдо не пьет.
Я посмотрел на брюнета, тот утвердительно кивнул. Я отправился за стойку к Тоши, который уже кидал мне недвусмысленные взгляды.
- Акиро-сан, я просто не представляю, что мне с ними делать… - залопотал нервный «дневник»(авт. – жарг. Работающий в дневную смену).
- Ты мне скажи, откуда у них карты? – я скинул куртку под стойку.
- Эм… Да у меня валялись в подсобке, мы с Кацуми иногда режемся днем, когда народу нет.
Я осмотрелся в поисках Ханы – нужно было относить заказ нашим игрокам. Моя официантка в поле видимости не попадалась, чему я несказанно удивился.
- Тоши, Хана тебе звонила и говорила что-нибудь? – я закрыл дневную кассу и расписался в приходниках.
- Нет, Акиро-сан, и не приходила тоже.
- Ну да. И совсем даже не странно… Ладно, Тоши, доброй ночи, отдыхай, утром как обычно, - попрощался я со сменщиком и сам понес посетителям заказ.
- О, аригато, Акиро-чан! – обрадовался взбудораженный Гакт. – А где же Хана-тян?
- Я вот тоже хотел бы знать… Кто выигрывает? – полюбопытствовал я, наблюдая за игрой.
- Да как обычно же, кто у нас самый хитрый шпиён? – с язвинкой произнес Чачамару. – Гакто-кун, конечно! А вот тебе бита! – весело выкрикнул кансаец, покрыв последней картой карту Такуми. – Все, я вне игры!
- Хаха, Такуми-кун, а ну давай, завали Джона снова! – захохотал Гакт, обнимая одной рукой Хайда, а второй придвигая к себе бокал с пивом. – Мм! Суге-е-е! Что за марка?
- «Будвайзер», - отозвался я, заинтересованно глядя на оставшихся игроков.
- А «Asahi» нет? – вскинул брови американец.
- Да у тебя «Asahi» уже вместо крови течет! – подколол его Такуми. – Крой давай!
- Я тебе сейчас так покрою, - мстительно отозвался Джон.
- Есть и «Asahi», - ответил я ему. – Сменить бокалы?
- Ты что? – округлил он глаза. – Чего зря добру пропадать? Тем более, что сейчас Такуми будет исполнять наши желания, потому что я выиграл, - произнес Джон и деловито отхлебнул пива. – О, вкусняшка.
Остальные, включая меня, уставились на побитые карты и последнюю карту в руках Такуми.
- Чт.. Какого Суги?! – возмутился он под хохот остальных. – Ты жульничал! У тебя не могло остаться меньше карт, чем у меня!
Американец с деланым безразличием закатал рукава и вывернул карманы.
- Он не мухлевал, - вставил Хайдо, с удовольствием причмокивая кофе. – Ой, какой приятный, он с ванилью?
- И корицей, - вставил я с улыбкой. – Похоже, Такуми-сан, ты проиграл.
- Ксо! – ругнулся он. – Лааадно, признаю. Чего изволите, о белоликий? – съехидничал гитарист.
- Мне, пожалуйста, «Asahi» и фисташки, - забавно скривился Джон.
- Акиро-сан, примите сразу в следующий заказ, - улыбнулся мне Такуми.
Я сделал пометку в блокноте, все еще выглядывая Хану и присматривая за остальными посетителями бара, коих пока что было еще немного.
- А ты чего желаешь, Амператор? – гитарист вопросительно посмотрел на Гакта.
- Не будь ты моим братом, я б тебе стриптиз заказал… - хихикнув, произнес тот и тут же схлопотал аж два подзатыльника поочередно – один от взревновавшего Чачи, а второй от Хайда в воспитательных целях. – Господи, да не бейте ж по голове, я ж тексты забуду!
- Я с собой в следующий раз газету возьму, - предупредил Чача, сгребая колоду и вне очереди перемешивая ее. – Ну, загадывай уже, Гаккун!
- А поцелуй Чачу? – прищурился Камуи.
Джон, делавший в это время глоток пива, поперхнулся и выдул пенный фонтан в сторону, чуть ли не на обнаглевшего Гакта. Чача уронил под стол тут же рассыпавшуюся колоду, уставившись на протеже ошалевшим взглядом. Такуми покраснел вместе с ушами, не зная, куда посмотреть.
- Ты в своем уме? – выдавил Чачамару.
Я чуть не хрюкнул со смеху, протирая соседний столик от брызг фонтана пива Джона.
- А чего такого? Не, ну пусть тогда стриптиз танцует!
- НЕТ! – гаркнули Чача и Такуми в один голос.
От хохота Хайд чуть не сполз под стол с коленок Гакта.
- Тогда целуйтесь, - пожал плечами Камуи.
Мне было любопытно, смогут ли они выполнить желание певца, да и вроде никто не возражал, что я тут ошиваюсь.
Такуми быстро чмокнул Чачу в плотно сжатые губы и тут же отстранился.
- Эээ?! Это что за нах?! – возмутились остальные со смехом. – Нормально целуйтесь!
- Это уже второе желание! – возразил Такуми. – Все, перекур и продолжаем! А где карты?
- Под столом, - отозвался Чача, мстительно глядя на Гакта.
Я сменил пепельницы на занятых другими посетителями столиках и вернулся за стойку к ждущим меня покупателям.
- Прошу прощения, - извинился я перед молодым корейцем, - сегодня наша официантка не вышла на работу, приходится одному крутиться.
- Ничего, я не тороплюсь, - ответил мне парень. – Легкий коктейль и абрикосовый амаретто.
- Одну минуту.
Выставив бокалы перед корейцем, я обслужил еще двух посетителей и разогрел пиццу для пришедшей девушки. Она присела за стойку и уткнулась в айфон, не обращая внимания ни на что вокруг.
В бар вошел высокий японец и сразу определился с местоположением – за столиком Гакта.
- Ю! – расслышал я приветственные возгласы уже сидящих там.
Мужчина пожал всем руки и пододвинул к столику еще один стул. Камуи помахал мне рукой и указал на свой бокал с пивом. Я кивнул в ответ и через минуту принес еще пива за их столик.
- Присоединяйся к игре, Ю-кун, - предложил Чача.
- Да, с удовольствием, - улыбнулся тот. – Во что и на что играете?
- В «дурака» на желания! – развеселившийся своей недавней выходкой с желанием Гакт поудобнее усадил Хайда на своих коленях и отпил пива.
- О как, - оживился Ю. – Интересно. И кто выигрывает?
- Гаккун, - хмыкнул Такуми, перемешивая собранные под столом карты.
- Это поправимо, - лукаво прищурился Ю.
- Эээ?! Решил меня обыграть? – притворно возмутился Гакт.
- Я тебя всегда обыгрываю, - хохотнул мужчина. – Раздавайте!
Я отошел от них, проверяя остальных посетителей.
Небольшое затишье позволило мне сделать звонок Хане. Девушка взяла трубку со второго раза.
- Хана, что случилось? Ты не вышла на смену, - произнес я.
- Простите, Акиро-сан, - голос официантки был полон раскаяния. – Дело в том, что тут такое произошло… Я не могу рассказать вам по телефону… Я приду позже, пожалуйста, не увольняйте меня.
- Ну, без веской на то причины я не уволю тебя, но буду ждать подробного отчета о твоей причине невыхода вовремя, - пообещал я.
- Спасибо, Акиро-сан, - выдохнула Хана и тут же скинула вызов.
Я выгнул бровь и убрал телефон.
- Что-о-о?!! Не может быть! – вдруг завопил Камуи. – Как это вообще так?!!
Ответом ему стал задорный смех остальных. Неужели этот Ю и правда выиграл у Гакта? Я с улыбкой подошел к ним.
- Все в порядке?
- Ю-сан с легкостью сделал нашего пафосного певца, как школьника, - давясь хохотом, ответил Такуми. – И на старуху бывает проруха.
- Чего-о-о?! – еще больше возмутился Камуи. – Я старый?!
- Ками-сама, оглушишь же, - со смехом пихнул его в живот Хайд. – Все, кончилась твоя лафа, надо было сразу Ю-сана звать к нам, чтобы ты не задавался.
Я рассмеялся вместе с остальными.
- Ну загадывайте, изверги, - посмеиваясь, сдался Гакт, поудобнее обняв брюнета на коленях.
- Встань на стул и промяукай десять раз! – выдал первым Такуми.
- Прокати Хайда на спине по всему залу! – влез Джон.
- Станцуй Ваниллу! – заказал Чача со смехом.
- Отдай мне свой носок, - неожиданно завершил Ю.
Все синхронно уставились на него.
- Зачем тебе носок? – округлил глаза Гакт.
- Надо мне, - улыбнулся Ю.
- Господи, меня окружают одни идиоты, - пробормотал Камуи. – Хайдо, sweetie, встань, пожалуйста.
Брюнет послушно отошел в сторону. Певец взгромоздился на свой стул.
- Ня-ня-ня! – крикнул он во все горло, делая кулаками лапы неко. – Ня-ня-ня! Ня-ня-ня! – добавил к своим «лапам» виляние воображаемым хвостом. – НЯ-Я-Я! – Гакт подпрыгнул высоко в воздух и приземлился на пол с диким грохотом.
Все без исключения находящиеся в баре зааплодировали певцу. Гакт пафосно раскланялся, сверкая белоснежной улыбкой, и присел перед Хайдом. Тот, прикусив губу от воодушевления, подпрыгнул к нему на спину и ухватился за плечи. Камуи перехватил его ноги под коленками и, весело подпрыгивая, проскакал по залу, вызвав общий хохот.
Вернув брюнета к столику, певец был вознагражден поцелуем Хайда.
- Что там еще?
- Ванилла! – напомнил Чача, доставая телефон и включая плеер.
- Только с Джоном! – выпалил Гакт, вытаскивая американца из-за стола.
Честное слово, я так давно не хохотал! Они так лихо отплясывали и подкалывали друг друга, что у меня от смеха болели скулы. Я чуть не забыл, что я на работе.
- Ладно, хватит, - со смехом Чача выключил плеер.
- Все? – выдохнул запыхавшийся певец, поправляя пиджак и одергивая полы рубашки.
- Носок! – крикнул Ю.
Певец закатил глаза и уселся на стул, который я успел отряхнуть еще в тот момент, когда были скачки по залу. Стянув ботинок, Камуи снял носок и протянул товарищу.
- Ура! – вдруг вскочил Ю, махая носком над головой. – Хозяин дал Добби носок, Добби теперь свободен!
Это меня добило окончательно и я, икая, сполз под стойку. Впрочем, моему примеру последовали почти все остальные посетители бара.
- Ю-кун, а другого способа выпросить выходной ты не мог придумать? – посмеиваясь, уточнил Гакт.
- От тебя допросишься, - съязвил тот. – У меня завтра свидание, и я просто обязан был тебя выиграть, чтобы получить выходной.
- Это с кем у тебя свидание? – полюбопытствовал Джон, допив бокал.
- А вот все-то вам расскажи!
- Ну расскажи, - протянул Чача просительно. – Интересно же!
- А тебе-то, кансайской кицуне, все интересно! Не скажу, у меня тоже есть личная жизнь.
- Интриган, - хохотнул Камуи, собирая карты. – Мне нужен реванш!
- Ни в коем случае! У меня есть аргумент! – Ю с серьезным видом показал носок. – Это не обсуждается!
- Ладно тебе, Гаку, - вступился Хайд. – Не отбирай у него выходной.
- Только ради тебя, - ответил тот, потянувшись за поцелуем, коим и был одарен зардевшимся брюнетом.
- Оу, кажется, теперь я знаю, через кого влиять на нашего узурпатора, - усмехнулся Чача, подмигнув Хайду.
- Еще чего! – возразил Гакт. – Акиро-чан!
Я с вопросом в глазах подошел к их столику.
- Можно нам чего покрепче?
- Виски? – предположил я.
- Да, давайте!
- Мне «Asahi»! – успел крикнуть американец. – Не хочу усугублять, завтра контрольная репетиция fade.
- Как хочешь. А нам виски!
Я забрал пустые бокалы из-под пива и принес на всех, кроме Джона и Хайда, виски. С более крепким алкоголем господа игроки развеселились еще больше. Я начал немного беспокоиться о том, как бы они не распугали других посетителей. Но, похоже, эта орава вопящих «Бита!», «Забираешь!», «А вот тебе вальтом по самолюбию!», «Куда ты со своими крестами против масти?!» мужиков почти никому не мешала. Ушла только девушка у стойки, доев пиццу и поблагодарив меня чаевыми.
Проигравшегося в пух и прах Гакта снова заставили някать и танцевать. Затем Джону пришлось катать на себе Ю и ржать конем – у меня заболел пресс на этом моменте.
В итоге, развеселая компания, позабыв про карты, горланя и хохоча, набралась до бровей и в сопли. Мне сначала было жаль Хайда, как самого трезвого – это что ж, ему всех развозить по домам? Но потом я припомнил, что он дальтоник с его же слов.
- Акиро-сааан! Вызовите нам такси! – крикнул совершенно пьяный Такуми, прижимая к себе едва стоящего на ногах Чачу.
Гитарист потащил его сначала ко мне, расплатиться по счету, потом на выход, бормоча что-то на кансайском. Следом Хайд приволок Гакта, нашептывающего брюнету на ухо что-то такое, отчего тот краснел, как школьник. Еще один оплаченный счет и еще одна пара потянулась к выходу.
Джон и Ю, повиснув друг на друге, что-то задушевно обсуждали, то и дело притягивая друг друга к себе с эпичным «Бро-о-о…»
Я только через полминуты понял, что в баре наступила тишина. Блаженно закурив сигарету, я посмотрел на часы – почти два часа ночи. Как быстро пролетело время! И где же Хана?..

Начавшийся дождь загнал в бар ночных «доходяг». Кто-то уселся за стойкой, кто-то за столиками. Я только и успевал наливать то кофе, то пиво, то чего покрепче, уже не выходя из-за стойки – просто не успевал.
Хана влетела в бар, как будто за ней гналась стая бешеных собак. Запыхавшись, она быстро скинула вымокшее пальто, без слов схватила поднос и начала обслуживать столики, меняя пепельницы и протирая освободившиеся столы.
Когда движение поутихло, я подозвал Хану к себе.
- Ну? Расскажи мне.
- Я переезжаю, - произнесла девушка. – Просто мой бойфренд устроился на другую работу. Мы сняли квартиру в том районе, поближе. Но это очень далеко от бара. Мы переезжали. Потому я и не могла позвонить – просто не было времени.
- Вот как… И кто же со мной будет работать?
- У меня есть знакомый, я могу его вам посоветовать.
- Знакомый? – удивился я.
- Ну да. Он хороший парень, честно.
- Ладно… Пусть придет завтра, посмотрим.
- Спасибо, - расплылась в улыбке Хана.

KsinnДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Часть четвертая. Не все нужно решать кулаками.
Очередная смена. Сегодняшний дождь вогнал меня в уныние. Я вошел в бар и закрыл зонт. Не было совсем никакого настроения работать. Да еще и Хана с ее переездом…
Тоши что-то втолковывал какому-то парню, стоящему рядом с ним и постоянно кивающему.
- О, Акиро-сан, добрый вечер, - улыбнулся мне сменщик. – Что-то вы неважно выглядите, все в порядке?
- Да, просто не выспался. Кто это?
- Сато-кун, познакомься, это твой бармен, - произнес Тоши, разворачивая парня ко мне лицом. – Ты будешь работать с ним. Акиро-сан, это Сато-кун. Его прислала Хана-тян.
Я оглядел парня с ног до головы. Светленький, худенький, бледный, глаза живые и огромные, как у чибика с перепоя.
- Приятно, - буркнул я, снимая куртку. – Как прошла смена, Тоши?
- Спокойно. Сегодня игроков в карты не было.
Я хмыкнул. Вчерашние балагуры устроили тут хард-пати. Надеюсь, добрались они до дома нормально.
Я помог закрыть Тоши кассу и расписался в приходниках. Сато сновал на залу, обслуживая немногочисленных клиентов, меняя пепельницы и собирая пустые стаканы.
Я молча наблюдал за его метаниями по залу. Забавный малый. Сколько ему лет, интересно? Лет 25ть?
Я так задумался над его предполагаемым возрастом, что не заметил, как в бар вошел мужчина, устроившись за стойкой.
- Ано-о-о… - позвал он.
Я встрепенулся, как разбуженная собака, и поспешил к нему. Акиро, не тормози.
- Добрый вечер, - поклонился я и пригляделся в светловолосому мужчине. – О, Йошики-сан, да вас не узнать.
Он широко улыбнулся/оскалился и поправил темные очки, скрывая глаза.
- Что закажете? – уточнил я, протирая стойку.
- Напиться пьяным с каких коктейлей можно?
- С любых. Водка с пивом, коньяк с водкой, водка с соком три к двум,.. – начал перечислять я.
- Короче, с любых, где есть водка? – усмехнулся Йошики.
- Точно. Абсентику не желаете? – с иронией предложил я.
- С водкой?
- Йошики-сан, это даже для вас будет перебор.
- Тогда просто водку с соком, - мужчина рассеянно поправил волосы и откинул челку с глаз. – Яду мне…
- Что-что?
- Нет. Ничего. Просто я не в духе сегодня.
- Что случилось, Йошики-сан? Разве у такого успешного человека могут быть проблемы?
- Да какой я успешный? Альбом выпустить который год не могу. Да и не пытаюсь даже, - почти простонал Йошики. – Да еще и в личной жизни все наперекосяк…
- Стоп-стоп. Сначала, - я поставил перед ним коктейль. – Вот. Выпейте. Вам полегчает.
Йошики послушно сделал глоток, потом еще один. Потом выпил до половины бокала и стукнул им по стойке.
- Суго-о-ой, - протянул музыкант и улыбнулся. – Ты хороший бармен, Акиро-сан… Я правильно запомнил?
- Да, Йошики-сан. Правильно. Извините, я подойду попозже, - поклонился я и ушел в другую сторону стойки к подошедшим парням.
Сато умудрился грохнуть поднос с пустыми стаканами и теперь, исходя на извинения и раскаяние, сметал осколки веником в одну кучу.
- Сато-кун, там совок есть в подсобке, - произнес я, мешая коктейли для клиентов.
- Простите, Акиро-сан, я не специально, - он поднял на меня огромные влажные глаза.
Я так изумился, что просто не сразу подобрал слова.
- Ты хоть реветь не собираешься? – уточнил я.
- Извините, - опустил он голову.
- Сато-кун, собери уже эти осколки и работай, - ответил я. – Ваш заказ, - вежливо улыбнулся я парням.
- Да, спасибо, - они забрали бокалы и уселись за столик неподалеку, наблюдая за бестолковыми движениями официанта.
Наконец, трудная миссия была выполнена – парень вымел осколки и унес в подсобку.
- Сато-кун, пицца за второй столик, - я протянул ему поднос.
- Да, - выдохнул он и снова замелькал по залу.
Я вернулся к Йошики.
- Новенький? – поинтересовался он, тоже наблюдая за парнем.
- Угу. Моя официантка переехала в другой район и не может больше работать – далеко ездить. Вот, прислала это чудо.
- Милый такой, - Йошики как-то грустно усмехнулся и отвернулся. – Вы женаты, Акиро-сан?
- Нет.
- Тогда вам не понять меня…
- Может быть. Но я знаю многих женатых людей. Они часто пытаются найти ответы в барах, у барменов. Может, я чем-то смогу помочь?
- Все непросто, Акиро-сан. Это не просто отношения. Это не простой человек, это даже не женщина.
- Этот тот мужчина, с которым вы недавно были здесь в компании Гакто-сана?
- Да. Вы наблюдательны, - Йошики посмотрел на меня.
- Это моя профессия, - улыбнулся я. – И что случилось? Ревность? Обида? Измена?
- Наверно, все вместе.
С другого конца зала раздался грохот – Сато уронил поднос с пепельницами. Я прикрыл глаза пальцами – Хана, ты мне будешь должна…
- Извините, - пробормотал парень, пробегая мимо за веником.
- На счастье, - хмыкнул Йошики с иронией.
Я только фыркнул, наливая ему водку и сок. Самому бы выпить – так ведь нельзя на работе. Если уж еще и я потеряю контроль над происходящим, в баре не останется ни одной целой посуды благодаря этому безрукому, хоть и ужасно милому Сато. Я тряхнул головой – ну да, нашел о ком думать. Акиро, вернись на землю, точнее, за стойку.

Дождь лил, не переставая. Посетители сменялись друг за другом. Заскакивал вчерашний американец Джон, приятель Гакта, весь мокрый с головы до ног, но такой счастливый, будто в лотерею выиграл.
- Пива мне, - явно спеша, выдохнул американец, кладя деньги на стойку и вытирая рукавом мокрое лицо.
- “Asahi”? – уточнил я.
- Да-да.
Я протянул ему бутылку, Джон широко улыбнулся, кивнул Йошики и вылетел на улицу обратно под дождь. Светловолосый музыкант только и успел ответить ему улыбкой – уже косоватой, и от того еще более похожей на оскал.

А потом случилось то, чего я не предвидел и даже не успел предупредить. В бар влетел темноволосый мужчина, скидывая мокрый плащ прямо на пол, сбивая с ног Сато, роняя чей-то стул. Я только и успел крикнуть «Эй!», как этот гость развернул к себе сидящего за стойкой Йошики и без слов влепил ему такой удар, что мужчину вынесло со стула на пол, сбивая руками бокал с коктейлем, стоящей рядом пепельницей и лежащим телефоном.
- Вы что творите? – ошалело выкрикнул я.
- Замолчи! – мужчина выставил в меня палец, словно дуло пистолета.
Я узнал в этом человеке Сугизо. Йошики вскочил с пола, держась за челюсть.
- Ты совсем обалдел, Суги? – произнес мужчина.
Я быстро огляделся – посетители в изумлении ждали развязки, глядя на двух музыкантов, Сато прижимал к себе поднос, огромными глазами наблюдая за происходящим. В свои силы я верил и мог при случае растащить двух сцепившихся кошаков, от парнишки же ждать помощи не стоило – они его затопчут и не заметят.
- Это ты совсем обалдел, - сдвинул брови Сугизо. – Да как ты мог, а?! Я тебя спрашиваю! Как у тебя совести хватило?!
- Да не было ничего! – сморщившись, отпарировал обвинения Йошики. – Ты дурной, нет?! Он же мой друг уже почти тридцать лет!
- Да ты спишь с ним! – обвинял Сугизо, тряся в направлении Йошики рукой. – Все тридцать лет! Как я мог тебе поверить?! Ты просто потаскун!
Светловолосый мужчина вздрогнул и с размаху влепил ему звонкую пощечину.
- Как ты смеешь оскорблять меня? Да еще и в баре Акиро-сана? Ты совсем уже перестал уважать окружение!
- Да я плевал на всех! – огрызнулся Сугизо.
- Ты вообще соображаешь, нет? – Йошики потрогал челюсть и поморщился. – Мне теперь гримеры будут по три слоя маскировки накладывать!
- Я тебе сейчас три слоя синяков наложу, - Сугизо схватил его за ворот рубашки и замахнулся кулаком.
- Нет! – пронзительно заверещал Сато. – Хватит! Вы с ума сошли?!
- Тебе-то чего, недоразвитый?! – рассвирепел мужчина, не отпуская светловолосого. – Не лезь ко мне!
- Да вы что, не понимаете, что силой и агрессией вы ничего не добьетесь? – Сато бесстрашно подошел к нему вплотную, задрав голову, чтобы смотреть Сугизо в глаза. – Если вы любите этого человека, то никогда не причините ему боль.
- Да что ты понимаешь, сопляк? – горько произнес Сугизо. – Он меня обманывал! Мне не должно быть больно от этого?! Моя боль – не физическая!
- Я понимаю вас, господин, но ведь вы все равно ничего не сможете доказать кулаками. Вам нужно поговорить – просто поговорить. Покричать, если нужно. Но бить любимого человека – это низко! – звонко выкрикнул Сато прямо в лицо Сугизо.
Тот смотрел на официанта круглыми глазами, ища слова. Сато нахмурился и потащил обоих в вип-уголок. Втолкнув их внутрь, парень вернулся в зал, провожаемый взглядами присутствующих, сосредоточенно набрал на поднос выпивку, пепельницу, поднял телефон Йошики с пола и унес все в вип-уголок. Я вышел из-за стойки, поднимая пальто Сугизо.
- Сато-кун, - позвал я парня.
- Да? – тут же покраснел он и опустил голову.
- Ты молодец, - улыбнулся я, похлопав его по плечу. – Я думал, будет драка, Сугизо-сан был очень воинственно настроен.
- Я просто сделал то, что считал нужным. Вы ведь тоже так делаете, Акиро-сан?
- Стараюсь, - я вернулся за стойку и закурил.
Сегодня определенно выпью.

Через какое-то время я расслышал смех из випа. Мы с Сато переглянулись и тоже улыбнулись друг другу. Я решил проверить, все ли в порядке у двоих мужчин.
- О, Акиро-сан, - мягко улыбнулся мне Йошики, когда я отодвинул занавеси.
На его челюсти наливалось синевой пятно – неплохой удар… У Сугизо все еще виднелся отпечаток ладони Йошики на щеке. Я усмехнулся. Сугизо покрепче приобнял светловолосого мужчину и чмокнул того в висок.
- Вы в порядке? – уточнил я на всякий случай.
- Да, не беспокойтесь, - кивнул Йошики.
- Может, льда принести? Опухоль есть, - я пригляделся к его челюсти.
- Да, принесите, - вставил Сугизо. – И мне заодно, щека аж горит.
- Ну прости, ты меня обидел, - надулся Йошики.
- Это ты прости.
Они, не стесняясь меня, поцеловались. Милое зрелище. Я одернул себя – опять это «мило». Удовлетворившись в сохранности двух музыкантов, я вернулся за стойку и отправил Сато к ним со льдом.

Утром, когда пришел Тоши, я решил остаться и немного выпить после смены.
- Вы точно в порядке, Акиро-сан? – спросил сменщик.
- Нет.
- Что-то случилось?
- Странная была смена, - я сидел за стойкой, потягивая пиво.
- Ясно… Как новенький? Справился?
- Ну как сказать, - усмехнулся я, обернувшись и глядя на Сато, протирающего столы. – Вроде да, только перебил уйму посуды. Закажи сегодня новые бокалы и пепельницы.
- Конечно, - кивнул Тоши, делая пометки в блокноте.
Сато, почувствовав мой взгляд, поднял голову и улыбнулся мне. Мило. Я вновь одернул себя – ну что за «мило» еще? Этот парень на меня точно неправильно влияет.
Вскоре пришла Кацуми, невысокая брюнетка, с чудными карими глазами. Чем-то неуловимым она напоминала мне Хану. Без нее будет скучно, я привык к девушке… Что ж, теперь придется привыкать к парню.
Сато подошел ко мне, вытирая руки о рабочий передник.
- Я закончил… Ну что, Акиро-сан, я могу надеяться на должность официанта в вашем баре? – с надеждой посмотрел парень на меня.
- Можешь. Научись только не бить посуду.
- Я буду стараться, - расплылся в улыбке осчастливленный парень. – Значит… нужно отметить это событие! Я могу вас угостить, Акиро-сан?
Я лишь вздохнул и кивнул. Еще с час мы пили с парнем вдвоем…

KsinnДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Часть пятая. Говорит и показывает...
Я неслышно подошел к сидящему за стойкой Сато, что-то читающему с явным интересом.
- Что делаешь, Сато-кун?
- Аа! – вскричал парень, чуть не рухнув со стула и вскакивая на ноги в метре от меня. – Акиро-сан! Нельзя ж так пугать! – книжку он спрятал за спину.
Я недоуменно выгнул бровь.
- Прости, если напугал… Твоя смена уже началась.
- Да-да, я уже… - покрасневший до корней волос парень бочком обошел меня и скрылся в подсобке.
Оттуда он уже вышел в рабочем фартуке и с подносом.
А мне всего лишь были интересно, что он читает.
Тоши закрывал смену. По его выражению лица было видно, что еще миг – и Тоши захохочет, как ненормальный.
- Ну давай уже, - буркнул я, - можешь не сдерживаться.
- Простите, Акиро-сан, - пробормотал сменщик. – Просто этот парень… Он без ума от вас.
- О чем ты?
- Да он мне все уши прожужжал, какой вы классный бармен, и все такое…
У меня чуть глаз не лопнул. Я от возмущения треснул Тоши блокнотом.
- Ты поговори мне еще!
- Акиро-сан!
- Ничего не знаю, проваливай!
- Ладно, - хихикнул Тоши. – Учтите, Акиро-сан, парень-то непростой…
- Вон отсюда!
Тоши с хохотом вылетел из бара.
- Бака, - буркнул я.
- А что случилось? – подошел Сато, глядя то на дверь, то на меня огромными глазами, прямо-таки излучающими любопытство.
- Иди работай. Смотри, третий и седьмой столики не протерты, за пятым нет пепельницы… Сато-кун! Давай уже включайся в работу!
- Да-да, - парень тут же испарился.
Дурдом какой-то.

И вот тут я ошибся. Дурдом начался позднее. Во-первых, сегодня пятница, последний рабочий день недели. Народу было, что сельди в банке. Сато носился между стойкой и столиками, как заведенный, ни на минуту не останавливаясь. Но постоянно улыбаясь во весь рот так, будто бегал за получкой. Кому он больше хотел понравиться – мне или клиентам? Потому что улыбки были равноценными. Или у него просто мышцы свело в этом положении?
Странно, но ни одного из знакомых ранее музыкантов не было. Даже завсегдатай Гакт не присутствовал. Да и без него хватало работы.
Но, похоже, я сам себя сглазил. Не буди лихо, пока оно тихо.
Камуи Гакт в сопровождении своей разношерстной компании. Настолько разные люди рядом с этим невероятным по энергетике человеком. Мне иногда даже казалось, что Гакт подбирает себе компанию из себе подобных.
- Акиро-сан! – радостно поприветствовал меня Гакт.
- Приветствую, Гакто-сан. Как ваше ничего?
- Мое «ничего» просто прекрасно! У меня сегодня небольшой праздник, так что мы пришли отметить у вас в баре! Надеюсь, выпивки у вас хватит?
- На вас всех? Самому бы хотелось верить, - усмехнулся я. – Сато-кун, принеси со склада виски.
- Сейчас, - покивал парень.
- Ой, какая прелесть, Акиро-сан! Вы где такого нашли? – Гакт заинтересованно проводил официанта взглядом.
- Его Хана-тян вместо себя оставила. Вам как обычно?
- Да-а, мы вкусы не меняем. Хайдо! – крикнул Гакт через весь зал.
- А?
- Ты что будешь?
- То же, что и ты, - улыбнулся брюнет.
- Отлично. Да, Акиро-сан, нам виски.
- Что за праздник, Гакто-сан?
- Да так, небольшой юбилей, просто повод отметить пятничный вечер, - он широко улыбнулся. – Чача-сан, иди сюда!
Светловолосый мужчина, которого я еще совсем недавно принимал за женщину, подошел к своему другу.
- Поможешь мне отнести стаканы.
- Гакто-сан, на это есть официант, - произнес я.
- Да успеет он еще набегаться с нами! – отмахнулся Камуи. – А есть чего пожевать?
Я подал ему папку с меню. Пока двое музыкантов увлеченно обсуждали меню, Сато притащил виски.
- Акиро-сан, а вы всегда в ночь работаете? – полюбопытствовал парень, отдавая напитки мужчинам.
- Да, - ответил я, собирая на поднос стаканы.
- И не устаете? – округлил глаза блондин.
- Привык, - пожал я плечами. – Хотя, думаю, пора бы взять отпуск.
- Я бы мог посоветовать одно классное место… - воодушевленно начал официант, сверкая глазами.
Но я не успел его дослушать. Потому что меня отвлек нарастающий шум в правом углу зала. Начиналась конкретная драка с визгом девушки, отборными матами и звоном разбивающихся бокалов.
- Что такое? – мы бросились в кучу малу, притом не только мы с Сато, но и вездесущий Камуи, то ли ради интереса, то ли просто кулаки почесать.
Суть драки я уловил моментально – молодая девушка, знакомая мне не по одной встрече в баре, была причиной ссоры двух парней. Одним из них оказался Нишикава, как раз тот самый, что недавно познакомился здесь с этой юной особой. И драка была нешуточной.
Не без посторонней помощи мы кое-как растащили дерущихся – лицо музыканта не пострадало, в отличие от его оппонента, притом, совершенно мне не знакомого. Сато повис на Таканори, как детеныш панды на ветке. И я всерьез испугался за своего тщедушного, но такого бесстрашного помощника. Притом, что ему уже неслабо попало от второго зачинщика драки. Камуи, при своем росте в сто восемьдесят, с легкостью оттащил этого парня от нас, удерживающих Нишикаву. Под ногами хрустели осколки битых бокалов и пепельниц. Девушка была облита ранее заказанным коктейлем, но истерила совсем по иному поводу – пытаясь унять сразу двух соперников, она едва не схлопотала по симпатичной мордашке с ноги.
В итоге, два павиана, не поделивших самку, были растащены по углам. Камуи же поступил еще проще – он вытолкал соперника Нишикавы из бара.
- Ты в порядке? – я обеспокоенно осмотрел Сато.
На скуле обозначился назревающий синяк.
- Ну что за свинство, - цокнул я языком. – Иди и приложи что-нибудь холодное.
- Я прошу прощения, Акиро-сан, - Нишикаву еще слегка потряхивало от адреналина драки. – Мне крайне неловко.
- Знаете, Таканори-сан, драки тут слишком часто стали происходить. Пора подумать о заказе охраны для заведения, - я постарался успокоиться.
- Я оплачу разбитую посуду.
- Еще бы, - пробормотал я чуть слышно. – Сато-кун, я что сказал? Приложи что-нибудь холодное!
- Да, простите, - парень исчез в подсобке.
Ночь перестает быть томной.

И я оказался прав. Инцидент с Нишикавой улегся, музыкант увел расстроенную дамочку с собой. А вот гулянка за столиком Гакта принимала опять же негативный окрас. Я не заметил причин и следствий, но миниатюрный брюнет, друг музыканта, Хайдо, как-то агрессивно на что-то отреагировал и быстро покинул компанию.
- Бл**ть! Да не собираюсь я оправдываться! – кричал ему вслед Камуи.
Но Хайд его уже не услышал, громко хлопнув дверью напоследок. Я на всякий случай отозвал от них Сато – еще один синяк парню ни к чему.

- Как-то странно сегодня, Акиро-сан, - негромко поделился со мной официант, разглядывая свой синяк в зеркале барной стенки. – Откуда у людей столько негатива? Сегодня неудачный день. Притом у всех.
- Покажи, - я наклонился к нему, проверяя синяк на наличие гематомы. – Ничего, заживет. Знаешь… Замазать бы чем-нибудь, а то клиенты не правильно смотрят на тебя. И меня заодно.
- А вы тут причем? – округлил молочно-шоколадные глаза парень, как бы невзначай беря меня за ладонь.
- Еще решат, что я тебя тут избиваю.
- Глупости какие! Я уверен, что никто так не думает! Вас тут все знают, и знают, какой вы добрый.
Это прям-таки щенячье обожание почему-то смутило меня. Я мягко убрал его пальцы с моей ладони, вернувшись к кассе. Ну и дела с этим мальчишкой…

Ближе к полуночи в баре нарисовался высокий и худой кореец с гитарой наперевес. Я бы не так удивился, если бы было что-то необычное в его облике. Ну, неформально одетые и накрашенные люди тут не редкость. Меня привлекла его гитара – акустическая, вроде бы ничего не обычного. Если бы она не была розовой.
- Доброй ночи, - парень примостился за стойкой, одарив вежливой улыбкой.
- Доброй, чего закажете? – поклонился я, отлипнув взглядом от чудного цвета гитары.
- Пиво, пожалуйста.
- Сию минуту. Какая необычная у вас гитара, хённим, - заинтересованно заметил я, наливая гостю его напиток.
- Ах, да, - рассмеялся он. – Ну, мне она тоже нравится. Необычно, правда?
- Очень. Она ваша? – я поставил перед парнем бокал.
- Да, моя. А вы увлекаетесь гитарами?
- Не то чтобы явно. У нас много посетителей-музыкантов. Вы один из них?
Брюнет рассмеялся, откинув челку с глаз.
- Наверно. Но Мин У, - представился он, чуть поклонившись.
- Акиро, - ответил я. – Мин У… Что ж, надеюсь, вечер здесь будет для вас приятным.
- Спасибо.
Я ушел в другой конец стойки, где меня взглядом подзывал Чача.
- Что-то еще желаете? – уточнил я, подойдя к кансайскому гитаристу.
- Нам надо еще виски, - улыбнулся Фудзимура. – У нашего главного пьяницы теперь горе вместо праздника.
- О… Вы про уход Хайдо-сана? Они поссорились?
Мы одновременно перевели взгляды на Гакта. Тот сидел, опустив лоб на сложенные на столе руки. Остальные участники бывшего праздника пытались как-то растормошить мужчину, на что он только вяло отмахивался и тяжело вздыхал.
- Скажем так… Оба слишком вспыльчивы для долгого мирного существования бок о бок, - пояснил Чача с явным сожалением.
Видимо, судьба музыканта его волновала. Я подозвал Сато и отправил с ним за столик еще виски. Чача с улыбкой поблагодарил и тут заметил обладателя розовой гитары.
- Боже мо-о-ой, какая прелесть! – воскликнул мужчина и устремился к Мин У.
Пока Сато порхал по залу, а я протирал стаканы, музыканты успели разговориться.
- Слушай, продай мне ее? – попросил Чача.
- О… Нет… Я не могу. Это подарок, понимаете? – Мин У с сожалением покачал головой.
- Я заплачу, сколько скажешь, - настаивал кансаец.
- Простите, нет. Она мне дорога. Я с ней часто работаю. Я знаю, кто вы, Фудзимура-сан, внимание легендарного кансайского гитариста мне ужасно приятно… Но я не продам вам гитару.
Чача с острой заинтересованностью смотрел на розовый инструмент.
- Просто я так люблю розовый цвет… Точно не продашь? – предпринял еще одну попытку музыкант.
- Нет, - вежливо улыбнулся Мин У. – Но, если вас это утешит, я могу сыграть. Акиро-сан, у вас практикуется живая музыка?
- Раньше у нас часто выступали музыканты. Но сейчас все настолько заняты, что мы даже убрали все установки…
- Мне нужен всего лишь стул и микрофон, - улыбнулся парень.
- Сато-кун, - позвал я официанта. – Помоги мне, пожалуйста.
Парень с нездоровым рвением перетаскивал усилок, микрофонную стойку и стул одновременно.
- Он так старается для вас, - негромко произнес Фудзимура, наклонившись ко мне через стойку. – Вас это не настораживает, Акиро-сан?
- Он за это деньги получает, - отмахнулся я. – Спасибо, Сато-кун.
Я подключил микрофон и установил его в пазы стойки.
- Раз-раз, - проверил я звук. – Доброй ночи, господа и дамы.
Мне приветливо отозвались посетители, салютуя стаканами и бокалами. Даже Камуи поднял голову от стола.
- Сегодня у нас для вас небольшой музыкальный сюрприз от одного известного корейского музыканта – перед вами выступает Но Мин У!
Одобрительно загудевшая толпа заинтересованно повернулась в сторону импровизированной сцены, где парень устраивался поудобнее, устанавливая стойку так, как ему надо.
- Доброй ночи, - с улыбкой произнес Мин У. – Как настроение?
Одобрительные крики посетителей развеселили остальных. Я с улыбкой отошел за стойку, наблюдая за музыкантом. Чача присел на ближайший стул у барной стойки.
Парень начал играть вступительную мелодию, затем запел. Голос у музыканта был приятным, я прислушивался к словам, хотя не очень хорошо понимал по-корейски. Однако, припев у этой песни был на английском.

- «Ты можешь прикоснуться!
Будь моей девочкой!
Ты можешь взлететь!
Позволь мне любить! Я весь твой!
Ты можешь прикоснуться!
Будь моей девочкой!
Ты сможешь взлететь! Позволь мне любить!
Любить тебя сегодня ночью…»*

Песня была чувственной. Я даже заслушался. Как и все прочие в баре. Последние аккорды песни утонули в аплодисментах посетителей.
- Спасибо, - с улыбкой поклонился Мин У.
- А еще? – удивился Чача. – Это все, что ли?
- Да! – крикнул Гакт. – Спой еще!
Парень продолжил ночь живой музыки, заметно оживив атмосферу вокруг. Как-то утихли разговоры, споры и пропало ощущение негатива в воздухе.

Мин У покинул нас в сопровождении Гакта и компании ближе к концу моей смены. Я неспеша собирал и подсчитывал чеки, выручку и побитую посуду.
- Акиро-сан…
- Мм? – протянул я, глянув на усевшегося с другой стороны стойки Сато.
- А вы потом куда? Домой?
- Ну да, собственно. Мне нужно выспаться и еще успеть сделать кучу дел по дому. А что случилось? Тебе помощь в чем-то нужна?
- Нет, что вы… Просто я думал, может, подвезти вас?
- Ты на машине? – удивился я.
- Ну да, вон там стоит, - он указал в окно на противоположную сторону улицы. – Серый ниссан.
- Что ж, я не против, - кивнул я.
Каким-то внутренним порывом мне самому и правда не хотелось расставаться с этим белобрысеньким парнишкой.
Часть шестая. Завершение.
Я вышел из дома. Пора на работу. И все же решусь-ка я на выходной. Работа у меня классная, и посетители отличные… Но я подустал.

- Акиро-сан! Акиро-сан!

Я изумленно оглянулся и увидел Сато, выглядывающего из окна своего ниссана.

- Сато-кун?

- Подвезти, Акиро-сан? – лучезарно улыбнулся официант. – Нам все равно по пути.

- А давай, - согласился я, усевшись в машину. – Привет.

Что ж, вечер начинается довольно-таки приятно.

После того, как Тоши сдал мне смену, и мы приступили к работе, я всерьез задумался над тем, чтобы взять небольшой отпуск, дня на три хотя бы. Для этого стоило подыскать хорошего сменщика. Я был немного рассеян сегодня, проверяя свой справочник в поисках подходящей кандидатуры. Посему не сразу заметил брюнета в черном за стойкой. Он уже несколько раз мне помахал, призывая меня.

- Акиро-сан, - наконец, «пнул» меня Сато. – У вас клиент…

- Ох ты ж… - опомнился я. – Атсуши-сан, добрый вечер! Прошу прощения!

- Все хорошо? – улыбнулся мне мужчина. – Вы слишком рассеянны.

- Ищу себе сменщика. Хочу взять выходные. Что закажете?

- «Бейлис», пожалуйста. У меня здесь встреча сегодня, ваш «вип» не занят?

Я глянул в сторону ниши, там уже горел свет, оповещающий о том, что там кто-то уже сидит.

- К сожалению, занят. Но могу предложить вам неприметный уголок, - я указал в другую сторону. – Там столики стоят так, что вас не увидит никто, кроме меня.

- Это отлично, Акиро-сан. Пока все, спасибо, - он пригубил свой напиток.

Я включился в работу. И тут же на ум пришла мысль о подходящем сменщике. Схватив мобильник, я набрал номер знакомого парня, он подрабатывает в нескольких местах по мере имеющегося времени, вдруг не откажет?

- Йоу! – раздалось в трубке.

- Привет, Казуя, это Акиро.

- Вассап, мэн? – жизнерадостно полюбопытствовал парень.

- У меня к тебе предложение…

- Руки и печени? – хохотнул Казуя.

- Почти, - улыбнулся я. – Поработать не желаешь за меня три смены в ночь? Я хочу взять отпуск, устал немного. Знаю, что ты не отказываешься от работы…

- Конечно, чел! Я завсегда! Можешь на меня положиться! Когда приступать?

- Завтра в восемь вечера. Ты бы пришел, может? Я бы тебе тут показал все, как тут надо…

- Ноль проблемо, чел! Буду через час, только закончу смену в театре.

- Что ты там делаешь?

- Билетами барыжу! – снова хохотнул Казуя. – Могу и тебе чего-нибудь выделить по блату. Хочешь на «Лебединое Озеро» сходить?

- Нет, спасибо, - усмехнулся я. – Жду тебя через час.

Отложив телефон, я подуспокоился. Ну вот, одна проблема решена.

Я осмотрел посетителей. Атсуши ждет за стойкой, попивая «Бейлис» и что-то записывая в блокнот. У окна парочка обнимается, Сато то тут, то там… И никого более… Странно как-то. То ли я привык к огромной толпе музыкантов в своем баре, то ли еще не то время, чтобы они уже были пьяны… Даже Гакта нет! Вот уж и правда странно…

Налив себе кофе, я присел на своей стороне напротив Атсуши. Сато, ничем не занятый, примостился тут же со стаканом сока.

- Куда хочешь смотаться, Акиро-сан? – поинтересовался музыкант, вполне лояльно приняв нашу компанию.

- Не знаю еще. Может, до Окинавы метнусь, к родственникам.

- Вы уезжаете?! – округлил глаза Сато.

- Да, я же тебе говорил как-то, что хочу в отпуск.

- Ано… - он растерянно покрутил стакан с соком.

- Я уеду на три дня, Сато-кун, - улыбнулся я. – Не волнуйся. Не успеешь соскучиться.

- На Окинаве сейчас не жарко, оденься теплее, - посоветовал Атсуши, отпив напиток.

- Конечно, - кивнул я. – Я смотрел прогноз погоды.

- Акиро-сан! А возьмите меня? С собой. Мне тоже надо на Окинаву.

Я с изумлением посмотрел на официанта.

- А работать кто будет?

- Я попрошу Хану! – нашелся Сато. – Просто… Вдвоем все равно веселее? Я вам не буду мешать, обещаю!

- Хм… Поговори с Ханой, хорошо? Не уверен, что она вообще согласится.

К Атсуши подошел высокий брюнет и тронул того за плечо. Музыкант тут же обернулся и улыбнулся.

- Иссей… - они обнялись. – Рад тебе.

- Добрый вечер, - поклонился я.

- Что ты пьешь? – уточнил брюнет.

- «Бейлис», - ответил Атсуши.

- Мне тоже налейте. Ну, о чем ты хотел поговорить?

- Давай отсядем, - предложил музыкант, уводя его за один из столиков в тени.

- Сато-кун, отнеси им «Бейлис» и пепельницу, - сказал я, собирая поднос.

- Слушаюсь, - спрыгнул парень со стула.

Я поглядывал за посетителями. Что-то совсем тихо сегодня. Скукота. Я посмотрел на Сато… Что-то этот парнишка очень яро выражает свою симпатию… Может, и правда нравлюсь? Хотя, он так на многих смотрит. О чем я? Просто парень очень дружелюбный и общительный. Или просто я чего-то не вижу?

И что я так задумался о нем? Он вообще парень.

В бар вошел миниатюрный и бледный посетитель. Я признал в нем Хайда. Того самого, с которым недавно поссорился наш завсегдатай Гакт. Миловидное личико брюнета выражало какую-то тоску и безысходность. Присев на стул у стойки, мужчина сложил руки на столешнице и упер в них подбородок.

- Добрый вечер, Хайдо-сан, - поклонился я. – Что закажете?

- Вы меня знаете? – чуть заинтересованно спросил музыкант.

- Ну, немного. Вы друг нашего постоянного клиента Камуи Гакта. Я видел вас тут не единожды с ним.

- Да, - вздохнул Хайд. – Было дело. У вас чудный бар. Вот, шел мимо. Захотелось зайти. Налейте мне водки… - печально произнес мужчина так, словно яд заказывал. – И побольше.

- Конечно, Хайдо-сан, - я тут же принялся исполнять заказ. – Что-то произошло? У вас печальный вид.

- Нет, все нормально. Точнее… Не хочу об этом говорить, - мрачно добавил мужчина. – Я немного устал. Могу я вас попросить не беспокоить меня?

- Прошу прощения, - вежливо откланялся я, поставив перед ним его заказ и сок. – Зовите, если что.

И тут примчался Казуя, чуть не сшибив дверь и напугав посетителей. Гиперактивный молодой человек с выбеленными волосами и в простетской одежде, Казуя мне нравился за его непосредственность и легкость в общении.

- Ох! – плюхнулся парень за стойку. – Здарова, Акиро-сан! Как оно?

- Отлично. Рад тебе. Пить хочешь?

- Щас задохнусь! – покивал блондин. – Бежал, как угорелый!

- И зачем так быстро?

- Не люблю опаздывать и ждать. Спасибо! – он залпом выхлестал стакан минералки. – Ох! Супер! Что-то смотрю народа немного? Всегда так?

- Нет, не всегда. Просто еще рано, - пожал я плечами. – Сато-кун! – позвал я официанта. – Постой за кассой, я скоро.

- Хай!

Я повел Казую в подсобку, где хранилось все наше насущное. Парень постоянно кивал, оглядываясь и слушая меня. Уверен, что он справится с поставленной задачей.

Мы вернулись в зал. Я терпеливо рассказывал Казуе, как подсчитывать выручку, но этот неугомонный сгусток энергии все время хотел куда-то сорваться с места.

- Акиро-сан, да он не унесет столько! – возражал Казуя, глядя на пыхтящего Сато, тащившего шесть поллитровых стаканов пива для пришедшей компании.

- Унесет, он сильный. Да стой ты! Вот это еще не забывай делать! Хотя, знаешь что? Пусть Тоши-кун тебе помогает с кассой. Это твой утренний сменщик.

- Я скажу ему, - покивал Казуя. – Ладысь, чел, я все вкурил! Я помчал! У меня через полчаса свидание!

- Лети-лети… Не забудь! Завтра в восемь! – успел я крикнуть ему прежде, чем дверь за ним захлопнулась.

- Хай! – выкрикнул он, исчезая на улице.

Я покачал головой. Надеюсь, он мне бар не разнесет?..

- Кто это был? – полюбопытствовал Сато, подходя ко мне.

- Мой сменщик. Поработает вместо меня, пока я… пока мы ездим на Окинаву.

Парень тут же трогательно зарделся. Я вздохнул. Наверно, у меня переизбыток блондинов в голове.

В полдвенадцатого в баре объявился Камуи Гакт. Совсем никакой. Никого не замечая, он уселся за свой столик и прикрыл лицо ладонями, иногда тяжело вздыхая.

- Ваш друг пришел, - кивнул я Хайду.

Брюнет обернулся. Его лицо тут же вытянулось, и он поспешил отвернуться.

- Мы не друзья с ним, - как-то напряженно произнес Хайд. – Пожалуй, мне пора. Сколько я должен?

Я предоставил ему счет. Как в этого миниатюрного человека влезла почти целая бутылка водки – для меня загадка. Выбравшись из-за стойки, мужчина пошатываясь побрел к выходу, старательно пряча лицо под капюшоном.

- Хайдо! – Гакт его, конечно, заметил.

Иногда мне кажется, что от взгляда этого человека ничего не утаится. Названный по имени тут же остановился. Камуи подошел к нему и обнял. Я задумчиво наблюдал за ними. Хайд отпихивал музыканта, но как-то неохотно. А Гакт не отступал и продолжал держать его в объятиях.

- Надеюсь, они помирятся, - раздался рядом голос Сато. – Акиро-сан, там ваши знакомые просят еще «Бейлис». И попросили, чтобы вы сам его принесли.

Я только кивнул. Надеюсь, драку тут никто не будет разводить. Если двое так нравятся друг другу, то зачем ссориться? Неужто нельзя жить в мире?

Я подошел с бутылкой напитка в столику Атсуши и Иссея. Двое мужчин сидели рядом, низко наклонившись друг к другу и держась за ладони. Я даже невольно позавидовал – они так смотрятся… Боже мой! Акиро, ты скоро рехнешься! Тебе пора менять работу, если ты видишь в обнимашках двух мужиков что-то милое.

- Ваш «Бейлис», - с поклоном произнес я, ставя бутылку на стол.

- О, спасибо, Акиро-сан, - улыбнулся мне Атсуши. – Мы с Иссеем не слишком привлекаем внимание?

- Вас не видно из зала, не волнуйтесь. Что-то еще нужно?

- Выпейте с нами, Акиро-сан, - произнес друг Атсуши.

- Да, Акиро-сан, одну стопочку? Это же не повредит тебе? – подмигнул мне музыкант.

- Почему бы и да, - пожал я плечами и присел рядом. – А вы… Смотрю, у вас все хорошо?

- У нас всегда все хорошо, - ответил Атсуши. – Иссей-сан такой человек, с которым не может быть что-то плохо. Да и мы друг друга так давно знаем, что даже не скажу конкретно, сколько мы дружим.

- Очень много, - усмехнулся Иссей.

Я выпил за их здравие и дружбу, задумавшись над тем, что этот бар – место, где не только выпивают после трудного дня… Здесь ссорятся и мирятся. Ищут и теряют…

Я посмотрел на Сато. Что-то подсказывало мне, что и я уже что-то нашел. Точнее, кого-то…

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Бар (PG-13 - [X Japan, GACKT, T.M.Revolution, Hyde, Sakurai])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz