[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Коробка счастья. Возвращение блудного кота. (PG-13 - Шо/Бё [Alice Nine, SCREW])
Коробка счастья. Возвращение блудного кота.
KsinnДата: Вторник, 19.11.2013, 17:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline

Название: Коробка счастья. Возвращение блудного кота.

Автор: Сэм_Хо
Беты: Jonny Eskimo

Фэндом: Alice Nine, SCREW
Персонажи: Шо/Бё. Хирото, Тора и Сага.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш, Романтика, Юмор, Повседневность, ER
Предупреждения: OOC
Размер: Мини
Статус: закончен

Описание:
Небольшое продолжение истории о трех милых котятах, случайно связавших двух вокалистов особыми узами.

Посвящение:
Чудной, терпеливой и отзывчивой. Нео-сама, спасибо за всё большое. Прости мне мои заскоки ^^

Публикация на других ресурсах:
С личного разрешения.

Примечания автора:
Простите за ошибки...

Сюжетно-связанные работы автора:
Коробка счастья
Коробка счастья. Возвращение блудного кота.

KsinnДата: Вторник, 19.11.2013, 17:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline
- Бё! Открывай! – звонко крикнули за дверью.
- Слышал? - Масахито посмотрел на рыжего котенка. - Иди, открывай.
Котенок мельком глянул на хозяина, всем видом показывая, что ничего подобного он делать не намерен, и мужчина может спокойно идти по всем известным ему адресам. Вокалист покачал головой и переключил канал на телевизоре, отхлебнув еще немного пива из почти пустой бутылки.
- Бё, скотина, я кому говорю? Открывай! – продолжая стучать в дверь, кричал гость.
- Ладно, признаю, видимо, это мне… - мужчина неохотно встал с дивана и медленно поплелся в коридор. Нельзя же допустить, чтобы соседи вызвали полицию. Это принесет слишком много проблем и головной боли.
Шо стоял к двери спиной и старательно колотил по ней кулаком, поэтому даже не услышал щелчок замка. Неожиданно почувствовав вместо твердого дерева пустоту, он испуганно дернулся и удивленно оглянулся.
- Ты обещал сделать для меня ключи. Ты забыл?
- Нет, - лениво протянул Бё, забирая пакет с продуктами и включая свет, - я втайне надеялся, что вконец тебя задолбаю, и ты свалишь к себе.
- Нет уж, - усмехнулся шатен. Он торопливо размотал шарф, повесил куртку на крючок и стал стягивать ботинки, - ты с чистой совестью прожил у меня две недели. Моя очередь в гостях сидеть.
Блондин только усмехнулся такой одновременно и правильной, и странной фразе.
- Что-то ты не очень гостем себя тут чувствуешь, – Бё стоял, прислонившись к косяку, и меланхолично наблюдал за действиями Шо.
- Ничего. Ты хозяин в обеих постелях, значит я – в обеих квартирах, - тихо ответил тот, заглянув в зеркало, чтобы поправить прическу, испорченную ветром. Когда отражение в зеркале стало почти идеальным, он бодро зашагал в ванную, остановившись около ошарашенного Бё и кивнув на пакет. - Чего стоишь? Разгружай. Сейчас помою руки и готовить буду.
- Есть, сэр, - выпрямился по струнке блондин, вполне довольный положением вещей. Ну, пусть отхватил себе «враг» две квартиры, зато самое главное осталось за ним, за Бё, да и готовить ему теперь будут. - Или мэм?..
- Воздержания захотелось?
- Молчу… Нет, как-то неправильно получается, - тут же стал возмущаться блондин, выкладывая купленные продукты на стол. - Ты же сам сказал, что я хозяин в постели…
- Ага, - заходя в кухню, кивнул закатывающий рукава домашней толстовки Шо. - Хозяин. А я пойду сегодня спать на диван, и хозяйничай ты в постели всю ночь в полном одиночестве. Приятного времяпрепровождения.
- Коварно, - с некоторым восхищением протянул Масахито. Вот, кажется, и дал врагу то, чего он так хотел. Дал свободы и власти. Но все равно манипулирует, хитрец, незаметно управляет. Серый кардинал, что тут сказать…
- Ты малышей кормил? – между тем поинтересовался коварный тип, заглядывая за холодильник, где стояли три мисочки. Три идеально чистые, не оскверненные следами кошачьего корма кошачьи мисочки.
- Да, - уверенно и почти правдоподобно соврал Бё. Можно было бы даже поверить.
- Хочешь сказать, они помыли за собой посуду? – упирая руки в бока, Шо укоризненно посмотрел на вальяжно рассевшегося на стуле хозяина квартиры. Тот ответил удивленным взглядом, как будто ничего необычного в котах, моющих за собой миски после ужина, он не видел.
- Я помыл.
- Да ты даже не знаешь, где на твоей кухне стоит средство для мытья посуды.
- Знаю, - снова соврав, отмахнулся Бё. Он выпрямился и стал с деланным увлечением читать состав йогурта. Ничего особо интересного не вычитал, зато тему замял. Почти замял.
- Можешь прямо сказать, что забыл покормить котят, не смотря на то, что перед уходом я тебя просил, - занудно отчитывал Шо. – Как бы ты один за ними ухаживал, скажи?
- Нормально, - Бё отставил йогурт в сторону и уткнулся взглядом в стенку.
- Да, это нормально забыть покормить котят, действительно. Зато они бы у тебя сами кухонные шкафы научились открывать, да и банки с кормом тоже… Приучились к самостоятельной жизни… Кто бы кормил малыша Бё, а?
- Для этого, слава Богу, у меня есть ты, - сухо сказал Масахито, резко встав, обняв шатена за талию и коротко поцеловав. После он так же резко развернулся и вышел с кухни, перешагнув по очереди через каждого котенка. - Это твое призвание, Кохара! Нас сама судьба свела, ага, не сомневайся!
Шо притих, поджав губы и наблюдая за котятами, которые уже с увлечением шуршали пустым пакетом. Мужчина присел на корточки и аккуратно погладил одного из них по пятнистой спинке.
- Зачем столько сарказма?.. – прошептал он, пригибаясь к самому полу и заглядывая в травянисто-зеленые глаза котёнка.
Пятнышко только промурлыкал что-то непонятное и ткнулся носом хозяину в ладонь, лизнув шершавым язычком. Щекотно, но приятно.
- Да, ты прав. Никакого уважения…
Шо лег на спину, позволив одному из котят тут же забраться ему на грудь и уютно устроиться для отдыха, уложив мордочку на шею. Мужчина приподнял голову, глядя на маленького любимца.
- И так каждый раз. Мог бы уже прямо сказать, что не хочет меня видеть. И всё. Так нет… Видимо, ему периодически бывает удобно моё присутствие…
Котенок тихонько заурчал. Шо с готовностью принял это за согласие.
- Нам что-то нужно решать, понимаешь? Если он не изменит свое отношение, я буду вынужден уйти. Ведь… ведь… я не знаю, просто я ведь не смогу терпеть это дальше.
Нет, разговаривать с котами совершенно бесполезно. Давно уже пришло время поговорить с самим Бё. Но Кохара остро чувствовал, что не готов.
Шо тихонько скользнул в спальню и заглянул под кровать, ища свою сумку. Она была ужасно старая, но все еще любимая и даже симпатичная, с кожаными ремнями и удобной ручкой. Без промедления в сумку была отправлена вся немногочисленная одежда, занявшая меньше половины места, сверху мужчина уложил несколько книг с полок, которые успел только начать читать, всякий хлам из ящичка прикроватной тумбы, а после – свой шарф, одиноко висевший на дверце шкафа. Шо прикусил костяшку пальца и мучительно вздохнул, задумчиво смотря на свои бумаги, разбросанные по столу и расклеенные по стенам. Когда он старательно сложил в сумку все записки, которые писал забывчивому Бё за эту неделю, в комнате стало удивительно неуютно и пусто. Если бы не настольная лампа, освещавшая все теплым и мягким, живым светом, можно было подумать, что в ней уже давно никто не обитает. Ссыпав в сумку телефон, плеер, наушники и прочую ерунду с покрывала, Шо без промедлений кое-как, выходя в коридор, натянул куртку и, едва успев запрыгнуть в ботинки, выскочил из квартиры.
- Кохара?! – удивленно крикнул из гостиной Бё. - Это ты?
Но ответить было уже некому. Шо выбежал на улицу, рывком открыв входную дверь в подъезде, остановился и затравленно огляделся по сторонам. Он медленно поплелся по пыльной дороге к давно знакомой части города. В этот момент серо-черное ночное небо расчертила яркая линия молнии, за которой последовал оглушительный раскат грома. Шо испуганно глянул на небо и разочарованно вздохнул, почувствовав холодные капли на своем лице. Дождь начался очень быстро и стал сильным через какие-то две-три минуты. Мужчина промок до нитки, по лицу текла вода, футболка липла к телу, а мокрые пряди волос лезли в глаза. Дорога же моментально превратилась в одну большую и грязную лужу, на которой он то и дело поскальзывался, рискуя сесть в эту самую лужу.
Когда Шо застыл у высокого, темного здания, стоявшего чуть ли не на противоположном конце города, дождь уже почти закончился, остался только насквозь мокрая одежда, замерзший человек и сумка, в которой, кажется, что-то булькало и хлюпало.
- Вот я и дома, - горько усмехнулся мужчина, не спеша заходить в подъезд.

- А теперь я злодей, - вздохнул Шо. – Меня ненавидит вся его группа! Да и остальные косо смотрят… Понимаешь, Нао..
- Я не Нао…
- Ой, прости. Привык жаловаться на жизнь Нао.
- Так и пошел бы к Нао.
- Он сейчас у бабули, помогает ей с переездом.
- Ладно. Продолжай, - Хирото уткнулся взглядом в вазочку с мороженым и продолжил печально топить в нем кусочки фруктов.
- Ведь сразу же понятно, что никаких чувств ко мне не было и быть не могло... А он.. он просто решил воспользоваться ситуацией.
- Ага, - блондин выловил из мороженого кусочек клубники и приподнял его на ложке, внимательно разглядывая.
- Я не ожидал такого, если честно. Мне почему-то казалось, что рядом со мной нет таких людей. И уж тем более… я был уверен, что Бё, что он честный до самого костного мозга.
- Угу…
- Хирото, с тобой бесполезно разговаривать о жизни…
- В пять часов утра – да, - согласно кивнул парень и сонно посмотрел на принесенную ему официанткой третью чашку кофе. – Почему так рано?
- Не спится, - вздохнул Кохара, глядя за окно.
- Бессонница? Выпей снотворного или успокоительного. А лучше – того и другого, да побольше, - блондин несколькими большими глотками опустошил чашку и продолжил, отставив ее к двум таким же пустым коллегам. - И перестань думать о всякой фигне. Само пройдет. Забудется. У нас тут каждый день что-нибудь новенькое появляется. Через недельку эту историю никто и не вспомнит, и ты снова будешь никому не интересен.
- Никому не интересен? – с легким оттенком обиды прошептал Шо.
- Особенно сам Бё. Готов поспорить, он забудет тебя быстрее всех. Найдет себе новое увлечение и не будет больше мочить горькими слезами жилетки всем подряд.
- Хм… - Шо хмуро посмотрел, как музыкант пытается выловить в вазочке с мороженым что-нибудь интересное. – Да, Хирото, ты умеешь успокоить.
- Серьезно, Шо, чего ты так завелся? – скривился блондин. – Такое ощущение, что тебя до этого придурка никто никогда не кидал.
- Эй, он не придурок, - удивленно и неуверенно возразил мужчина.
Хирото фыркнул, выказывая свое несогласие, и стал салфеткой торопливо вытирать со стола кусочек киви в мороженом, который случайно уронил.
- Но он ведет себя именно так, Шо.
- Просто… он сам не знает, чего хочет. Он не понял еще, что ему нужно. А… а когда я ушел… конечно, он расстроился. Вот и страдает. Что здесь такого?
- Он сам добился того, чтобы ты ушел.
- Это случайность. Просто характер у него сложный. И вообще, - Шо грустно посмотрел в окно. – Я мог бы быть терпеливее, знаю же, что ему тоже трудно…
- Трудно? – рассмеялся гитарист. - Что?
- Спасибо, что согласился выслушать, - прервал разговор Кохара, не желая больше спорить. Он и сам слабо верил в то, что говорил. Но с Хирото был категорически не согласен. – Я пойду… Удачи.
Шо торопливо собрал вещи и быстрым-быстрым шагом припустил домой, надеясь завалиться спать и не просыпаться до самой ночи.
В подъезде он встретился с соседкой, уже уходившей на работу.
- К тебе тут приходил кто-то, - сказала девушка, возясь с замком.
- В пять утра? – удивленно протянул вокалист, прикидывая, кого это могло занести. Наверняка кто-нибудь из дальних родственничков заявился, и теперь придется разыскивать эту загулявшую родную кровь по всему городу.
- Да. Блондин. Звонил, стучал, кричал… Поговорить очень хотел, - она вдруг весело улыбнулась и добавила. - Просил подумать о ваших детях.
- А, этот, - Шо моментально потерял интерес к незваному гостю, - не обращай внимания. Удачного рабочего дня.
Он быстро скрылся в квартире, едва услышав ответ соседки. Включив в коридоре свет, стал неохотно раздеваться и вдруг заметил на тумбочке под зеркалом свой телефон.
- Надо же, тринадцать пропущенных звонков, - вздохнул мужчина. И даже не посмотрев список, что было верхом безответственности на его собственный взгляд, выключил телефон и для надежности вытащил симку, кинув ее на верхнюю полку над зеркалом.

- Понимаешь, Нао…
- Не понимаю. Какой я тебе Нао? Офигел?
Шо затравленно поднял взгляд на Тору, виновато пожав плечами. Он торопливо спрятался за кружкой, жадно глотая остывший чай в надежде избежать тяжелого взгляда друга. Тора закатил глаза и устало с хрипом вздохнул, тут же отправив в рот печеньку.
- Когда ж уже Нао вернется?.. – тихонько прошептал он, глядя на угол обеденного стола, за которым сидел.
Сегодня была его очередь выслушивать стенания вокалиста. Хирото неожиданно позвонил Торе ранним утром и сказал, что Шо очень хочет его видеть, срочно ждет в гости и никаких отговорок не принимает. Гитарист был, мягко говоря, удивлен, но все же, как ответственный друг, собрался и через минут тридцать уже сидел на кухне своего вокалиста. Тот все время стеснительно прятался за своей кружкой с горячим чаем, хлюпал простывшим носом и никак не мог собраться с мыслями, чтобы начать разговор. Первая же попытка оказалась провальной. Теперь Шо сидел весь красный не только из-за поднявшейся температуры, но и от смущения.
- Что случилось?
- Как сказать…
- Ты опять про Бё?
Шо удивленно расширил глаза, выронив почти пустую кружку, от чего остатки чая разлились по столу, грозя залить лежащие на нем листки с текстами. Тора спокойно встал, убрал все бумаги на холодильник, вытер тряпкой остатки чая и налил больному новую порцию, добавив побольше меда.
- Только не думай, что хоть кто-то еще не знает, - подавая испускающую ароматные пары кружку растерянному шатену, сказал Тора. – Уже даже совещались, что нам с вами делать. Мияви с азартом предложил запереть вас на неделю в кладовке… Мы даже почти согласились…
- Но…
- Скажи спасибо Каю из Газетто, добрая душа, заступился за несчастных. Иначе сидел бы сейчас с этим извращенцем в чьей-нибудь темной кладовке и «мирился».
Шо обиженно надул щеки и медленно выдохнул, сдувая парок, витавший над кружкой.
- Ты со своей болезнью пропал. А вот Бё всех уже откровенно достал, - честно признался брюнет, снова усаживаясь напротив вокалиста. – Он же весь нервный, чуть что - сразу психует. Казуки уже не знает, как его успокаивать… Хоть связывай истеричку эту.
- Он не истеричка, - хрипло возразил Шо.
- Истеричка, - уверенно кивнул Тора. – Я вообще не понимаю, как ты его терпел-то. Любовь зла…
Шо хлебнул чаю и глухо раскашлялся, прикрываясь шерстяным шарфом.
- Неправда. Ты его совсем не знаешь! Поэтому тебе так кажется. Просто у него сейчас трудные времена…
- Думать надо было, - неуклонно гнул свое гитарист, - чтобы эти трудные времена не настали. Сам же виноват. Он совершенно тебя не уважал, не ценил. А теперь убивается, бросили его, видите ли. Да я б его еще на всякий случай с крыши бросил на твоем месте… - Тора задумчиво почесал подбородок и добавил. – Первого этажа, а то сидеть за убийство этой скотины…
- Тора, - жалобно простонал Шо, хлюпнув носом. – Не называй его скотиной. Он вовсе не такой плохой, как вы говорите!
Гитарист только пожал плечами, показывая, что переубедить его не получится. Кохара обиженно махнул на него рукой, набрал полную ладонь разных таблеток, прописанных ему врачом, и резко закинул их все в рот, слабо надеясь подавиться и вызвать в друге хоть немного сочувствия. Не удалось. Нет, подавиться-то подавился, но сочувствия так и не дождался.

- И что? – глухо из-за заложенного носа прохрипел Шо, слезящимися глазами глядя на Сагу, тихо-мирно сидевшего в кресле рядом с его диваном и листавшего газету. – Что с того, что он не ждал меня? Нам обязательно было возвращаться домой вместе, держась за ручки и щебеча, как молодая парочка?
- Нет, - пожал плечами басист.
- У него свои дела, а у меня свои. Каждый имеет право на личную жизнь и свободное время, - надрывал больное горло Кохара. – То, что он уходил раньше, даже не прощаясь, не значит, что он последняя эгоистичная тварь. Мы же все равно увидимся вечером…
- Ну…
- Да вы вообще не знаете, как мы жили, - все больше расходился простывший вокалист. – Все было нормально. Нет, все хорошо было. А вы так говорите, как будто он просто двуличный дьявол в человеческом обличье, который тиранил и гнобил меня три недели, а теперь прикидывается невинной брошенной овечкой.
- Хм…
Кохара шумно высморкался в салфетку, которую цапнул из уже полупустой пачки, лежавшей на укрывавшем его пледе, и бросил ее в почти переполненную мусорную корзину для бумаг. Он дрожащими руками выдавил себе из упаковки блестящую оранжевую таблетку-леденец от кашля и, торопливо пихнув ее в рот, невнятно продолжил:
- Вы не имеете права так говорить о человеке, которого совершенно не знаете. Это же, как там, только верхушка айсберга, вот, да. Никто из вас не пытался разобраться в ситуации, а вот осуждать человека все бросились. С готовностью и азартом. Как так можно?
- Но…
- Я возмущен. Мои друзья так себя ведут. Это неправильно. Я возмущен и огорчен. Крайне, - он покашлял и звонко чихнул.
- Будь здоров, - сказал Сага, на мгновение оторвавшись от газеты.
- Спасибо. Бё – отличный парень и замечательный человек. Понял? Я рад, что между нами вообще что-то было. Даже если мы теперь так и останемся до конца жизни друг другу просто коллегами.
- Угу…
Хозяин квартиры поправил плед и отвернулся, глядя покрасневшими глазами на выключенный телевизор, который стоял без дела уже больше трех недель и успел покрыться слоем пыли. Шо отстраненно подумал, что нужно бы ее протереть, ведь пыль вредит больным…
- Он хороший, - неожиданно даже для самого себя тихо сказал он. – Просто я был слишком навязчив. И не дал Бё времени подумать и решить, нужно ли ему вообще всё это. Вот теперь он и страдает из-за меня…
- Отлично, - Сага вздохнул и свернул газету, глядя на больного. – Все получилось, как Нао и говорил…
- О чем ты? – не понял Шо.
Сага усмехнулся, откладывая газету на тумбочку рядом с креслом, в котором сидел. Он откинулся на мягкую спинку, закинул ногу на ногу, посмотрел в потолок и пояснил:
- Нао придумал это всё. Он велел нам старательно убеждать тебя, что хуже Бё людей в этом мире просто нет, чтобы ты сам убедил себя в обратном. Обдумал всё. И сделал выводы…
- Вот заразы, - хрипло возмутился вокалист.
- Но ведь получилось, - улыбнулся мужчина, посмотрев на него.
- И что теперь?
- Ты сделал какой-нибудь вывод?
- Да, - затравленно ответил Шо. – Никому из вас доверять нельзя. Вы все врете.

Шо с удивлением обнаружил, что дверь в квартиру Бё открыта. Он скинул ботинки и тихонько пошел по коридору. Везде было тихо. Мужчина заглянул на кухню и в зал. Но там никого не было. Значит – спальня. Шо нерешительно толкнул белую дверь с идеально гладкой и ровной поверхностью. Та без единого скрипа отворилась и впустила гостя в комнату. Хозяин лежал на кровати с закрытыми глазами, но не спал, судя по ноге, дергавшейся в такт тихой музыке, доносившейся из-за стены. По нему туда-сюда ползали-копошились три котенка, они играли и мяукали. Кохара с удивлением посмотрел на расцарапанное лицо и руки Бё и негромко кашлянул, привлекая внимание. Нога резко замерла, и блондин открыл глаза.
- Тихо, парни, мамочка вернулась, - шикнул на котят Бё. - Hello Kitty!
- Не понял, - уперев руки в бока, недовольно бросил Шо, - какого хрена меня тут не ждет ужин при свечах, романтичная музыка и лепестки роз по всему полу? Ты же так жаждал моего возвращения.
- Тебя ждут голодные котята, - фыркнул в ответ блондин. - Ты же к ним вернулся.
- Вообще-то нет. То есть… и к ним тоже, - Кохара смущенно почесал нос, отводя взгляд в сторону. - Конечно, котята… да, - он запнулся, на какое-то время замолчал и тихо закончил. - Но я не из-за них вернулся.
Масахито отцепил от своей футболки всех котят, усадил их на подушки и стал рыться в ящике прикроватной тумбочки, не обращая внимания на смущенные и озадаченные взгляды гостя.
- Вот, - он протянул руку шатену, сжимая что-то в кулаке, - я сделал для тебя запасные ключи, чтобы ты не стоял под дверью.
Шо подставил ладонь, и на нее, коротко звякнув, упала небольшая связка: два блестящих ключа и брелок в виде белой мультяшной кошечки.

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Коробка счастья. Возвращение блудного кота. (PG-13 - Шо/Бё [Alice Nine, SCREW])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz