[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Никогда не поздно (G - Juri, Leda, Aggy, Sujk [Deluhi])
Никогда не поздно
KsinnДата: Четверг, 29.08.2013, 20:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline

Название: Никогда не поздно

Автор: Katzze
Контактная информация: diary, vk, twitter, kattzzee@rambler.ru

Фэндом: Deluhi
Персонажи: Juri, Leda, Aggy, Sujk (упоминается и подразумевается Aggy/Leda)
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Слэш, Романтика, Стёб
Размер: Мини
Статус: закончен

Описание:
"Двое против ветра" (с)

KsinnДата: Четверг, 29.08.2013, 20:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
В мире существует одна единственная вещь, за которую люди готовы на все, и название ей – компания.
За компанию человек готов потратить единственные в месяце выходные на поездку к какому-то сомнительному болотцу, гордо именуемому озером, кормить два дня комаров и мокнуть под дождем. За компанию можно сорваться среди ночи и отправиться навстречу приключениям. За компанию можно напиться до беспамятства и потом несколько дней страдать от болей в желудке и тошноты.
За компанию можно даже сойти с ума, что, как казалось Джури, он и делал. Хотя сам Джури предпочитал думать, что сумасшествие, на которое он подписался, совершалось не за компанию, а во имя дружбы. Это звучало солидней и как будто даже оправдывало его.

…История, в которую вляпался Джури, началась два месяца назад и состояла из двух логически связанных частей.
У Джури был лучший друг Леда, и сложно было представить двух более непохожих людей, чем они. Леда был эмоциональным, вспыльчивым, активным и немного безумным. Джури был спокойным, уравновешенным и, наверное, даже скучным. Глядя на Леду, Джури всегда поражался, как можно настолько бурно реагировать на самые обыкновенные вещи, так искрометно радоваться всему подряд и так искренне страдать из-за всяких пустяков. В чем-то Джури даже завидовал таким людям, как его друг: сам он никогда не переживал остро, не ревновал безудержно, не обижался бесконечно и не радовался так сильно, чтобы скакать и визжать. Более того, Джури даже не знал, что с ним надо сделать, чтобы вызвать такие яркие эмоции. И порой грустил, что не может так ликовать, как это умеют делать другие.
В один прекрасный день Леда, этот самый лучший друг Джури, закрутил роман с Агги и на целый месяц фактически выпал из жизни. Этих двоих связала такая необузданная страсть, что Леда позабыл обо всем на свете, в том числе и о Джури.
Джури на это не обижался – ну с кем не бывало, в самом-то деле? На репетиции и лидер, и его новый возлюбленный приходили невыспавшимися и очень довольными. Агги безрезультатно пытался скрыть многочисленные засосы и царапины, Леда тщетно старался замаскировать серые круги под глазами, Сойк изо всех сил делал вид, что ничего не замечает, а Джури было все равно. Он был рад за друга и не особо задумывался о том, какое именно чувство его связало с Агги.
А спустя месяц все закончилось, оборвалось так же внезапно, как и началось.
- Мы поговорили и решили, что отношения в группе мешают работе, - объяснил Джури его друг. – Будем просто друзьями.
"Доконал ты его", - догадался Джури, но вслух ничего не сказал, только согласно кивнул.
А еще через пару дней поздно вечером, когда Джури забрался под одеяло и почти уснул, в его дверь позвонили.
Спросонья он даже не сразу сообразил, что надо от него Леде, ворвавшемуся словно ураган в квартиру. Джури сидел на диване и сонно щурился, а его друг нервно расхаживал по гостиной из стороны в сторону. Без штанов и без очков Джури чувствовал себя беззащитным и уязвимым, а Леда был взбудоражен и настроен воинственно.
- Ты должен мне помочь его вернуть! – безапелляционно объявил он.
Почему-то Джури сразу понял о чем, а если быть точным – о ком, идет речь.
- Но зачем?.. – растерялся он. – Ты же сам сказал, что ваши отношения будут мешать работе…
- Ты мне друг или кто? – веско ответил на это Леда, и Джури поспешно закивал.
Конечно, друг. Кто же еще, если не друг?
- Завтра придешь на репетицию на полчаса раньше, - заявил Леда. – Я тебе расскажу свой план, и мы сразу приведем его в исполнении. Не далее, как завтра вечером, Агги снова будет со мной.
Под сердцем неприятно потянуло, Джури понял, что это плохое предчувствие: откуда-то пришло понимание, что будущий день не сулит ему ничего хорошего. Однако пообещал все выполнить и послушно перевел будильник.

- Лучшим средством для возрождения чувства является ревность, - произнес Леда и даже указательный палец поднял, как учитель в школе.
"Наверное, чтобы я лучше усвоил сказанное", - догадался Джури и с трудом подавил зевок. Про себя он подумал, что лучшее средство для убиения хороших отношений – это не давать другу выспаться.
- Поэтому мы заставим Агги ревновать, и тогда он поймет, как я ему дорог, - резюмировал Леда и выжидающее поглядел на Джури в предвкушении оваций, должно быть.
- А к кому он будет ревновать? – без интереса спросил Джури.
- Как к кому? К тебе, конечно! – удивленно распахнул глаза Леда, словно Джури попросил озвучить его какую-то прописную истину.
- З-зачем ко мне ревновать? – неподдельно удивился он и вжался в спинку кресла, подозревая, что ответ ему не понравится.
- Затем, что ты будешь меня целовать, - оправдал его наихудшие подозрения Леда. – Агги увидит это и с ума сойдет от ревности.
"Только не это", - подумал Джури.
На самом деле, он не имел ничего против своего друга, просто целовать предпочитал девушек, и такой поворот событий ему совсем не понравился.
Леда расплывался в довольной улыбке, совсем не смущаясь предстоящего поцелуя и предвкушая скорейшее возвращение Агги в его объятия, а Джури лихорадочно думал, как выкрутиться.
- Но… - неуверенно начал он. – А ты не подумал, что Агги увидит, как мы целуемся, и благородно уступит тебя мне?
Слово "благородно" плохо сочеталось с именем Агги в одном предложении, но Леда этого не заметил: блаженная улыбка исчезла, на его лице отразилась крайняя степень озадаченности.
- Об этом я не подумал, - покаялся он, а Джури облегченно выдохнул.
Впрочем, радость его длилась недолго.
- Идея! – Леда хлопнул ладонями по коленям. – Ты будешь меня принуждать!
- Чего-о?.. – поразился Джури.
- Ты будешь заставлять меня насильно! – эмоционально взмахнул руками Леда. – Я буду упираться, ни в силах справиться с тобой, а Агги увидит и придет ко мне на помощь.
- Еще чего! – возмутился Джури. – Да и как ты себе это представляешь? Как я тебя могу заставлять? Я в два раза меньше тебя!
- Ой, не льсти себе, - отмахнулся Леда, но тут же призадумался: - Или мне?..
- Леда, не годится, я не согласен, - решительно отказался Джури. – Не хочу я тебя ни к чему принуждать!
- Да это же игра, небольшой спектакль, - медленно протянул Леда, словно объясняя умалишенному. – Мы просто разыграем сценку, Агги меня спасет и проникнется осознанием собственной мужественности, поймет, как нужен мне, что я без него не могу… Возможно, врежет тебе разок, но ты ведь перетерпишь, правда?
Леда скорчил жалобную физиономию, и только Джури хотел сердито послать его подальше, шепотом добавил:
- Пожалуйста…
Джури шумно выдохнул сквозь сжатые зубы. Друзьям надо помогать – это он знал совершенно точно, и, по большому счету, ничего сверхсложного или уголовно-наказуемого Леда от него не требовал. А еще Джури, достаточно хорошо знавший Агги, пребывал в уверенности, что бить его никто не станет. Скорее, Агги посмеется над открывшейся картиной. Потому, поразмыслив еще несколько секунд, Джури неуверенно согласился.
- Сделаем так, - скомандовал Леда. – Я улягусь на диван, а ты сверху навалишься, как будто насильно завалил меня.
Джури возвел глаза к потолку, но его друг не заметил этого ехидства.
- Возьмешь меня одной рукой за запястья и будешь удерживать мои кисти за головой, а я буду пытаться вырваться…
- Пытайся сдержанно, - вставил Джури, сильно сомневавшийся, что сможет удержать Леду, если тот хоть в полсилы дернется.
- А второй рукой, как только войдет Агги, что есть мочи дернешь мою рубашку, и тогда пуговицы все разом оторвутся и рассыплются по полу со стуком. Как в фильмах… - мечтательно продолжал его друг.
- Что это за фильмы ты смотришь? – Джури с подозрением покосился на него.
- А, неважно, - отмахнулся Леда. – Рубашка, правда, моя любимая, но для благого дела не жалко. Тем более, пуговицы можно пришить. Короче, ты понял: Агги заходит, дергаешь рубашку, пуговицы в стороны, а ты меня целуешь.
- Понял, - обреченно кивнул Джури.
Следующие двадцать минут Леда, вцепившись в подоконник, старательно всматривался в окно, чтобы ни в коем случае не пропустить появление Агги, а Джури от души желал предмету обожания Леды проснуться сегодня с температурой и репетицию пропустить.
- Идет! – подскочил Леда и опрометью кинулся к дивану. – Залезай на меня!
Тяжело вздохнув, Джури поплелся следом за своим другом.
- Ну же! Шевелись! – торопил его Леда, разведя в стороны ноги и заранее закидывая руки за голову. – Ложись и держи.
Возлежать на тощем Леде было крайне неудобно: Джури казалось, что в его тело впивается десяток острых углов костлявого друга, и убеждался в том, что не зря предпочитает девушек.
- Агрессивней, Джури! Сделай безумное лицо! – прошипел Леда и нетерпеливо завозился под ним.
- Он не увидит моего лица, - мрачно возразил Джури.
- Да что ты пререкаешься! – возмутился Леда и бросил быстрый взгляд на дверь. – Что-то долго его нет… Пора бы уже подняться…
И именно в этот момент провернулась дверная ручка.
- Оставь меня, сволочь! – не своим голосом взвизгнул Леда, и Джури с трудом удержался, чтобы не отпрянуть в испуге.
О том, что друг будет верещать, они не договаривались, и подобных отклонений от плана Джури не ожидал. Забыв, что Леду надо целовать, он замер на мгновение, а потом поспешно дернул ткань рубашки. Только пуговицы тоже решили играть не по сценарию: остались, где и были, а вместо этого с неприятным треском разошлась тонкая ткань.
- Ой… - прокомментировал ситуацию растерявшийся насильник.
- Ой, - согласился Леда, мгновенно расстраиваясь из-за погибшей рубашки.
- Что вы делаете, идиоты? – холодно поинтересовались с порога, и горе-актеры синхронно повернули головы.
У входа в студию стоял Сойк и, скрестив на груди руки, мерил их хмурым взглядом.
- Мы? Мы ничего, - поспешил заверить Джури и спрыгнул с дивана и Леды на пол.
- Какого хрена ты тут делаешь? – в свою очередь рассердился Леда, поднимаясь и пытаясь поправить порванную одежду.
- Я вообще-то на работу пришел, - усмехнулся Сойк. – Но могу уйти, если мешаю.
- Я тебе уйду! – взбеленился Леда.
В этот момент дверь снова приоткрылась, пропуская в комнату последнего согруппника. В руках у него был стаканчик с кофе, и Джури догадался, что именно он стал причиной задержки Агги.
- Доброе утро, - поприветствовал всех вновь прибывший и тут же заметил. – О, Леда, а у тебя рубашка порвана.
- Без тебя знаю, - процедил лидер и отвернулся, а Джури задумчиво потер переносицу.
В этот миг он подумал о том, что вторая глава в отношениях Леды и Агги на этом не закончится, а самое интересное только начинается.

- Надо было дергать за ворот! Тогда ничего не порвалось бы, а пуговицы живописно полетели в стороны, как я и планировал!
- Позволь тебе напомнить, что стараться было не перед кем, если ты не ставишь теперь целью покорить Сойка.
Уже с полчаса на кухне в квартире Джури Леда горевал о провалившемся мероприятии и напряженно думал, какое следующее действие предпринять.
После нескольких минут мыслительного процесса Леды худшие опасения Джури оправдались.
- У меня идея, - наконец произнес Леда. – Пойдем от противного.
- От кого? – не понял Джури.
- От чего. От противоположного. Раз у Агги не получилось спасти меня, я спасу его!
- К Агги целоваться не полезу, - решительно поднял руки в протестующем жесте Джури. Теперь перспектива схлопотать по лицу стала более реальной и совсем ему не улыбалась.
- Не полезешь, значит… - нехорошо улыбнулся Леда, но тут же призадумался о чем-то. – Нет, это плохая идея. Я должен спасти Агги от чего-то другого.
- Вряд ли от тебя будет помощь в каких-то драках, - с сомнением покачал головой Джури, до сих пор не веря, что поцелуй с басистом чудом миновал его.
- Да, ты прав, - закивал Леда. – Я должен помочь ему как-то иначе… С чем у Агги чаще всего проблемы?
- С нарушением скорости, - вспомнил Джури и весело предложил. – Подари ему новые права.
- Не время шутить, - строго прервал его Леда. – Чем мне реально ему помочь?
- Ну-у… - Джури почесал макушку. – Еще ему вечно денег не хватает.
- О! А это идея! – обрадовался Леда. – Я ему займу приличную сумму.
- А на что ему приличная сумма? – поинтересовался Джури.
- Да какая разница! Хоть на что! Агги поймет, что я для него на все готов и ничего не жалею, сообразит, что лучше меня не найти, и тогда…
- Позволь заметить, - прервал полет его фантазии Джури. – Что у друзей в порядке вещей занимать друг у друга. Ничего выдающегося в таком поступке нет. Агги просто лишний раз убедится, что ты хороший друг.
- Мда… - призадумался Леда, но снова нашел выход. – Тогда я просто подарю ему эти деньги. Щедро и безвозмездно.
- В честь чего? День рождения у него через полгода…
- В том-то и дело! Просто так! И Агги поймет, что…
- У тебя есть лишняя крупная сумма? – снова вернул его с небес на землю Джури.
- У меня нет, - тут же расстроился Леда.
- У меня тоже, - испугался Джури.
- Займи мне, у тебя всегда есть деньги, - Леда упер руки в бока и грозно уставился на друга. – Я не прошу дарить. И все тебе верну.
- Ну… Хорошо, конечно, - покорно сдался Джури. В этот миг и без того не прекрасная идея показалась ему совсем унылой. – А под каким предлогом ты начнешь предлагать деньги? Вряд ли случится такое стечение обстоятельств, что именно теперь Агги решит у тебя занимать.
- Оставь это мне, - гордо подбоченился Леда. – Я знаю, как поступить. С тебя требуется совсем немного…
- Занять деньги, - подсказал Джури.
- Не только. Ты должен присутствовать, и если что, по обстоятельствам прийти на помощь.
"Черт", - с грустью подумал Джури.
План Леды оказался до невозможности прост. На следующий день в обеденный перерыв он предложит пойти в пиццерию, а Джури должен его поддержать. Как только Сойк отлучится по каким-нибудь делам…
- А если он не захочет? – решил предусмотреть все варианты Джури. – Это, знаешь ли, дело такое…
- Захочет! – рявкнул Леда. – Все люди ходят в туалет!
Так вот, едва Сойк удаляется в комнату для раздумий, Леда делает Агги предложение, от которого невозможно отказаться. А Джури должен не мешать, но, в то же время, подстраховывать друга. Поэтому Джури делает вид, что ему кто-то звонит, и, не вставая из-за стола, имитирует телефонный разговор. Вроде бы он и не прислушивается к беседе Агги и Леды, но при этом выручит, если что-то пойдет не так.
- Говорить по телефону в компании, еще и за столом неприлично.
- Перетерпишь один раз, воспитанный наш, - не пожелал его слушать Леда.
- А как я пойму, когда что-то пойдет не так? – поинтересовался Джури. – Если я даже не знаю, что именно ты придумал.
- Да не парься ты! Все будет в порядке, я придумал беспроигрышный вариант. А тебя оставим за столом исключительно для самого крайнего случая.
…На следующий день, к превеликому облегчению Джури, все пошло по плану. Сойку действительно понадобилось отлучиться, и едва он поднялся, Джури вцепился в собственный телефон и радостно заголосил:
- О, здравствуй, как я рад тебя слышать…
В это время Леда подвинулся чуть поближе к объекту своей любви и доверительно начал:
- Как твои дела, Агги?
От вопроса, прозвучавшего ни с того, ни с сего, Агги покосился в недоумении и произнес:
- Вроде нормально.
- Так вроде или нормально? – еще чуть-чуть придвинулся Леда.
- Эм… Вроде да, - совсем растерялся их согруппник.
- Я просто почему спрашиваю, - решил пояснить причины своего поведения Леда.
"А, правда, почему?" – Джури тоже с нетерпением ждал объяснения.
- Помню, что у тебя постоянно были финансовые трудности… Не нужны ли тебе сейчас деньги, Агги?
- Вроде нет, - удивленно моргнул Агги.
"О боже", - невольно прикрыл глаза рукой Джури.
- Мне неожиданно досталась крупная сумма денег, - продолжил Леда и поспешно пояснил. – В наследство.
- У тебя кто-то умер? – вежливо посочувствовал Агги.
- Да… Тетя… Троюродная… - эту часть легенды Леда явно не продумал и импровизировал на ходу. – Я не расстроен, потому что и видел-то ее всего пару раз в жизни. Так вот, она мне оставила приличную сумму, мне столько и ненужно…
Леда махнул рукой и кокетливо, почти по-женски рассмеялся. Джури скептически поднял брови.
- И потому я готов поделиться с другом. Почему бы и нет? Мне просто сейчас никаких особенных покупок не делать... А деньги можно мне и не возвращать, это ж дело такое, как пришло, так и ушло.
Джури мысленно вздохнул. Потом подумал, можно ли вздыхать мысленно, и понял, что сделал это вслух.
- Даже не знаю… - Агги призадумался. – Я вот тоже совсем ничего не планировал покупать сейчас. Да и неудобно как-то…
- Ну что ты! Что ты! – зачастил Леда. – Мне для друга ничего не жалко, а наша группа – она вообще ведь как семья!
"Скорее, как психушка", - про себя прокомментировал Джури.
- Слушай, точно! – со стуком поставил стакан на стол Агги. – Есть идея!
- Отлично! – обрадованный Леда разве что в ладоши не захлопал. – А какая?
Как раз в этот момент к столу вернулся Сойк, и Агги, развернувшись к нему всем корпусом, объявил:
- Хорошая новость, Сойк! Кажется, ты купишь эту плей-стейшн на полгода раньше, чем планировал!
- Что? – удивился Сойк.
- Что? – дружно поддержали его обалдевший Леда и забывший, что говорит по телефону, Джури.
- Леде отвалилось ненужное наследство, и он готов подарить эти деньги своим друзьям. А согруппникам – тем более, мы ж как семья.
- Да ну, не стоит, мне неудобно, - тут же стушевался Сойк, но Агги только хлопнул его по плечу:
- Я тоже так сказал, но Леда настаивает. Не обижай лидера своим отказом.
На Леду было жалко смотреть – он напоминал рыбку, вытащенную из аквариума, только открывал и закрывал рот. Хотя Джури думал, что сам выглядит не лучше. Опомнившись, он отложил в сторону уже ненужный телефон.
- Ну, если ты настаиваешь… - Сойк благодарно посмотрел на Леду. – Уже давно мечтаю именно об этой плей-стейшн. А она такая дорогая…
- Вот и пристроили твое ненужное наследство, - подытожил разговор Агги. – Хотя я поражаюсь, до чего бедное у тебя воображение! Не придумать, куда потратить деньги!
В этот миг Джури показалось, что он слышит, как Леда скрипит зубами.

KsinnДата: Четверг, 29.08.2013, 20:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус

- Мы для чего тебя за столом оставили?! Чтобы ты пришел на помощь в критической ситуации!
- Ты мне не объяснил, что мы считаем критическим.
- А сам ты не понял? – разозлился Леда. – Когда круглая сумма уплывает совсем не тому, кому надо, это ли не критичность… критинизм… Ну, ты понял!
- Что я должен был делать, по-твоему? – устало поинтересовался Джури.
- Соврал бы что-нибудь! – нашелся его друг. – Что тебе срочно нужны деньги на операцию умирающей бабушке!
- Я такими вещами не шучу! – возмутился Джури.
- А надо было!
Джури только вздохнул. Злой и психующий Леда выпил уже весь чай в его доме и сгрыз все печенюшки, но успокаиваться не желал.
- Наш драммер путает все планы. Надо его устранить, - наконец нашел виноватого Леда.
- Чего сделать? – раскрыл от удивления рот Джури.
- Убрать, - с мрачным взглядом произнес Леда. – В отпуск его отправить, что ли?
- Леда, совсем офигел? – возмутился Джури. – Какой отпуск? Что мы будем делать без барабанщика?
- И то верно, черт возьми… - его друг уже расхаживал по кухне от стенки к стенке. – Надо придумать что-то, чтобы Сойка вообще не касалось. Не нравится мне его вмешательство в наши планы.
- Он сам не понял, что вмешался во что-то, - Джури зевнул и покосился на часы: время близилось к полуночи, но гость уходить не спешил.
- Я подумаю, что еще можно предпринять, - наконец решил Леда и строго добавил. – И ты подумай.
- Обязательно, - заверил его Джури.
…На пару недель наступило затишье, и Джури даже легкомысленно обрадовался, что Леда, за несколько дней ни разу не заикнувшийся о новых поползновениях в сторону Агги, успокоился. Но радость оказалась преждевременной.
Несмотря на ранний час выходного дня Леда возник на пороге Джури бодрым и сияющим.
- Я вчера посмотрел один фильм, и он натолкнул меня на мысль, что можно еще предпринять!
- Фильм про пуговицы? – на всякий случай уточнил еще сонный Джури.
- Какие еще пуговицы! – отмахнулся Леда, проходя в квартиру и с размаху падая на диван. – В этом фильме девушка напоила своего парня, и пока он был в дупель, женила на себе.
Джури сперва не поверил в то, что услышал, а когда осознал, что заявление прозвучало вполне серьезно, попробовал осторожно возразить:
- Не получится, Леда. Ты не девушка. Агги не сможет на тебе жениться.
- Но…
- А пока вы будете лететь до Великобритании или Испании, он протрезвеет.
- Думаешь?
- Уверен.
Вдохнув, Леда покачал головой.
- Это все я прекрасно понимаю… Но я вот подумал: если Агги напоить, затащить в постель, а утром, когда он проснется, рассказать, что он мне наобещал того и этого… Он же человек слова и будет вынужден его сдержать!
Джури нахмурился. Как-то раз Агги дал слово после концерта подвезти его домой, а в результате забыл и куда-то умчался. Джури тогда промок до нитки под проливным дождем, дожидаясь автобуса на остановке. После того случая у него возникли некоторые сомнения насчет того, является ли Агги человеком слова. А уж того слова, которое он на самом деле не давал, тем более. Однако озвучить свои сомнения он не успел.
- Отлично, так и сделаем! Это гениально, Джури, - зачастил Леда. – Осталось найти повод… По какому случаю можно напиться?
- Эм… Да мало ли… - пожал плечами Джури.
- Мало! Надо повод, чтобы именно ужраться!.. О!
Леда всплеснул руками и даже подпрыгнул на месте, а Джури опасливо отступил на шаг.
- У Сойка завтра день рождения! – объявил Леда так, слово открывал Америку или изобретал колесо.
- Он не хотел отмечать, - напомнил Джури.
- Мы сделаем ему сюрприз, - не сдавался Леда. – Созовем всех друзей и нагрянем.
- Он может не обрадоваться, - усомнился Джури. – Вдруг он хотел отметить с кем-то близким или с родными…
- Да какая разница! – отмахнулся Леда, чувства и планы Сойка его определенно не волновали. – Главное, чтобы Агги набрался.
- Главное, сам не наберись, - вздохнул Джури, думая о том, что как и все предыдущие идеи Леды, эта тоже была далеко не удачной.
- Ты что! Я же всегда, как стекло! – возмутился Леда. – Не помню ни одного случая, когда был пьян.
- Не помню, значит, не было, - ехидно заметил Джури, сходу припоминая десяток таких эпизодов, но Леда его уже не слушал, старательно выбирая в телефонной книге, кого из друзей пригласить к Сойку.
…Именинник, конечно, удивился и, что очень порадовало Джури, кажется, даже растрогался от такой заботы. По крайней мере, впуская в свою небольшую квартиру человек пятнадцать друзей, мужественно улыбался, принимал подарки и поздравления.
"Счастливое неведение", - определил состояние Сойка Джури и от души ему позавидовал.
- Наливай, наливай, наливай! – голосил Леда и торопливо провозглашал тост за тостом.
Не прошло и часа, а они уже успели выпить за творческие успехи, здоровье, ум, красоту, родителей, будущих детей и даже внуков именинника. Джури посчитал нужным остановиться на пятом тосте и незаметно подливал в свой стакан безопасный сок.
- Отлично, Джури, все по плану, - заплетающимся языком шептал Леда. – Он опять намешал чего-то, смотри! Скоро будет в говно!
Поглядев на Агги, Джури увидел в его стакане какую-то прозрачную жидкость с пузырьками газа, поднимавшимися от донышка.
- Шипучку с алкоголем никогда нельзя мешать, - пьяно хихикнул Леда. – Вставит моментально…
Теперь Джури покосился на Леду. Хотя он ничего не смешивал и покорно пил то, что наливали, взгляд его уже плохо фокусировался, а координация движений сильно нарушилась. Решив, что для выполнения плана пора переходить к следующему этапу – вызывать такси и отправлять Леду и Агги в постель, Джури решительно поднялся и направился на поиски возлюбленного Леды.
Агги обнаружился на балконе, он курил и задумчиво вглядывался в дали ночного города. И Джури сразу отметил, что пьяным он не выглядел.
- Хм… Агги, как самочувствие? – поинтересовался Джури, не придумав, что еще спросить.
- В смысле? – удивился его согруппник, обернувшись.
- Ну… Ты такой… Трезвый? – нашел наиболее подходящее определение его состоянию Джури.
- Я завтра обещал родителей в Иокогаму отвезти, - пожал плечами Агги. – В пять утра за руль, потому сегодня, к сожалению, вообще не пью.
- Вот досада… - разочаровано протянул Джури.
- И не говори, - тихо засмеялся Агги. – Не вовремя Сойк решил родиться.
"Как же теперь сказать Леде, что ничего не вышло?" – думал Джури, возвращаясь в комнату. – "Он так расстроится…"
Однако расстраиваться было некому. Леду Джури обнаружил там же, где оставил. Сложив руки на столе, его друг опустил на них голову и мирно посапывал. Картину дополнял валяющийся рядом пустой стакан.

Джури сидел на табурете, поджав ноги, и уныло размышлял о загубленной молодости. В каком именно возрасте молодость заканчивается, Джури не знал, но был уверен – Леда будет мучить его до этой знаменательной даты и, что вероятно, даже после нее.
А еще Джури наконец узнал: для того, чтобы он начал скакать и визжать от восторга, надо не так уж и много – просто вернуть все, как было раньше, и оставить его в покое.
Агги опаздывал на репетицию, и согруппники терпеливо ждали. Леда задумчиво хмурился и кусал губы. Джури выражение его лица не нравилось: определенно в светловолосой голове лидера зрели очередные не сулящие ничего хорошего идеи. Сойк, откинувшись на спинку дивана, бездумно созерцал потолок и крутил в руках барабанные палочки.
"Напроситься к нему, что ли, в гости на пиво?" – подумал Джури. – "А то вообще скоро забуду, что такое общение с нормальными людьми…"
- Всем привет! – бодрый голос отвлек Джури от размышлений, и он поднял глаза на вошедшего Агги.
Только взгляд Джури уперся не в привычного согруппника, а в длинные стройные ноги. Удивленно моргнув, Джури уставился на красивую спутницу их басиста. Девушка выглядела умопомрачительно и обладала шикарными волосами, пухлыми губами и каким-то поясом вместо юбки. По крайней мере, Джури был уверен, что не бывает юбок такой длины.
- Вы не против, если моя девушка Иоко побудет на нашей репетиции? – широко улыбаясь, поинтересовался Агги.
"Бедный Леда", - с горечью подумал Джури. Только теперь он сообразил, что увлекшись своими мероприятиями по возвращению Агги, они даже мысли не допускали, что у него может появиться новая пассия. И тут на тебе…
Однако, переведя взгляд на своего друга, он не увидел и следа огорчения. Прищурившись, Леда с плохо скрываемой злостью поглядывал на соперницу. Жалость Джури никуда не делась и даже не уменьшилась, изменился только объект сочувствия.
"Бедная девочка", - подумал Джури и снова перевел взгляд на ноги.
В это время красавица, больше похожая на куклу, чем на человека из плоти и крови, устраивалась на диване, кокетливо опустив длинные ресницы, и даже не подозревала, какие тучи сгущаются над ее головой.
Когда-то Джури слышал о таком необычном растении, как ядовитый плющ. Вроде бы существовал цветок, удивительно красивый и прекрасно пахнущий. Но тот, кто слишком долго вдыхал его аромат, неизменно умирал.
В течение репетиции Джури утверждался во мнении, что Леде определенно подойдет сравнение с таким растением. Лидер излучал позитив, сладко улыбался и всячески любезничал и с согруппниками, и с гостьей. Только у Джури возникало чувство, что по окончанию работы всем присутствующим понадобиться госпитализация от нехороших флюидов, витавших в воздухе.
…Как только закончилась репетиция, Джури попытался прошмыгнуть к выходу, но бдительный Леда не позволил.
- Джури, задержись, пожалуйста, - оклик настиг его уже на пороге, и он с трудом подавил вздох.
Агги со своей Иоко торопливо покинули репетиционную точку, Сойк тоже не был настроен задерживаться долго, и едва за ним закрылась дверь, приторная улыбка Леды сменилась чем-то, отдаленно напоминающим хищный оскал.
- Так, у меня уже созрел план по удалению Иоко, - объявил он. – Слушай сюда…
- Леда, может, хватит, а? – робко предложил Джури. – У Агги новая девушка, новое чувство… Не нужен ты ему, и ничего теперь не исправишь. Слишком поздно.
- Никогда не поздно! – взвился, как ужаленный, Леда. – Ты видел эту дуру? Какое там чувство?! С такими только трахаются! А значит, мы легко от нее избавимся. Смотри, что я придумал…
Пока Леда в подробностях излагал план по уничтожению Иоко, в результате которого ее труп никто никогда не найдет, Джури с тоской смотрел в окно. Там, на воле, заканчивалось лето – его любимая пора. В такие дни Джури мог бесконечно гулять, бродить по улицам, мечтать о чем-то своем…
Но, видимо, в этом году не суждено было. Потому что Агги по-прежнему не желал возвращаться к Леде. Потому что Леда ни в какую не хотел сдаваться. И потому что Джури был настоящим другом, готовым за компанию на любое безумство.

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Никогда не поздно (G - Juri, Leda, Aggy, Sujk [Deluhi])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz