[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Довезёшь меня до дома? (PG-13 - Mao/Mizuki [Sadie])
Довезёшь меня до дома?
KsinnДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline

Название: Довезёшь меня до дома?

Автор: agent-panda
Контактная информация: agent-panda@mail.ru

Фэндом: Sadie
Персонажи: Mao/Mizuki
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш, Романтика, Ангст, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Мини
Статус: закончен

Описание:
Что обычно творится с людьми, туго запертыми в своем мире?
И как ведут себя окружающие?

Примечания автора:
Если Вам не понравилось, прошу банановой кожурой, тухлыми помидорами и прочей хренью не кидаться. Прав на группу не имею.

KsinnДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
I
— Довезешь меня до дома?
Это уже не просьба. Это уже приевшаяся просьба. У него есть свои права и возможность купить личную машину. Потому что он любит ездить на машине. А точнее... Он не покупает свою машину потому, что больше любит, когда его кто-нибудь возит. Для него езда на машине — это нечто хобби. Он всегда просит, чтобы его подвез до дома последний участник группы, задержавшийся по каким-либо причинам в студии. Но когда ему отказывают, он просит прокатиться до дома того, кого он просит. Естественно ему невозможно отказать в этом.

— Конечно.
Лицо, которое не выражает эмоций. Почему? Потому что он сам себе придумал такой образ. Холодная, белая гримаса. Постоянно черная одежда с готическими украшениями. Ака "gothic-man". С ним иногда сложно разговаривать, так как он немногословен. Но с другой стороны, можно излить всю душу, не услышав лишних слов.

Они садятся в машину. Звук заводящегося мотора. Машина медленно трогается и начинает свой путь, выезжая на главную дорогу со стоянки.

Он сразу же удобно устраивается в мягком сиденье, облокачиваясь локтем об дверцу и внимательно изучая пейзаж ночного города.

— Слушай... — не выдержал он. — Почему ты стал таким... Холодным?
Но его вопрос утонул в темных пучинах, так и не достигнув получателя. Он все понял и больше не задавал вопросов.

— Спасибо... Что подвез... — еле заметный кивок.

Он провожает усталым взглядом черную машину и запрокидывает голову назад, смотря в темное небо. Слабо покачнувшись, он направляется к дому. Преодолевает сотню ступенек и поднимается на нужный этаж. У него уже вошло в привычку подниматься пешком. Не меньшую, чем просить довезти его до дома. До дома, в котором ему так холодно и одиноко. Но что поделаешь. Дом — есть дом. Хоть это всего-лишь ночь, а утром обратно на репетицию, время тянется ужасно медленно. Он долго не ложится спать, так как не хочет видеть ужасные, грязные и неприятные сны. Все же достигнув своего предела, он идет в спальню, раздевается, аккуратно складывая одежду, и ложится на холодную красную простыню, накрываясь таким же одеялом. Через пару мгновений веки закрываются, и его уже затягивает в бездну сновидений.

В 8 часов утра его вырывает из сна противный звонок в дверь. Его посетило жуткое желание кинуть подушку в дверь. Но все же, спустя пару мгновений, он неохотно встает и еле перебирая ногами идет к двери встретить незваного гостя.

— Утра доброго, соня!!
Радостный. Веселый. Впрочем, как и обычно. Его никогда не видели грустным. Он всегда на позитиве и старается поделиться им со всеми. Он из той категории людей, которая сначала делает, а потом думает. Тот, кто постоянно задает свой ритм всему.

Не выспавшийся и потрепанный парень стоит и смотрит на сияющее создание, которое соизволило навестить его в столь ранний час.

— Хиро-кун, тебе что, больше доставать некого? Пойди да разбуди Хазуки! — он выглядел смешно, когда злился. Слишком смешно и мило, от чего его ранний гость захохотал в голос. Он похлопал друга по плечу и, не дождавшись разрешения, снял обувь и прошел в квартиру.

— Чем могу быть полезен в столь ранний час? М? — недовольно спросил парень.
— Ну же, Масао-сан, не злись. Тебе не идет, — ответил он и вновь засмеялся.

Мао сделал вид что, ничего не услышал — ушел обратно в спальню, забрался под еще теплое одеяло, будто к нему никто и не приходил.

Мизуки поднялся с дивана, подошел и, облокотившись об косяк, стал рассматривать белобрысую макушку, которую только и было видно у закутавшегося в красное одеяло паренька.

— Нехорошо игнорировать гостей, Мао-сан, — ехидно сказал он. Но его слова были услышаны лишь стенкой. Он подошел к кровати и, заглянув под одеяло, заметил, что его действительно никто не слышал, и милое создание уже успело уснуть. Он присел на пол и положил голову на кровать, разглядывая спящее лицо согрупника. Он смотрел на него минут пять. Потом, опомнившись, он решил разбудить его... Как вдруг лицо парня приобрело печальную гримасу и из глаз потекли слезы. Мизуки смотрел на него и понимал, что ему снится что-то ужасное. Он вытер холодные слезы с лица Мао и легонько потрес его за плечо, вытягивая из сна. Он резко открыл глаза и уставился на перепугавшегося паренька. Мизуки поднялся и направился на кухню.
— Вставай! Я сварю тебе кофе, — бросил он, не оборачиваясь.
— Ты меня спас... — тихо, буквально шепотом прохрипело сонное создание, и направилось в ванную.

Они вышли из дома и сели в машину. Звук заводящегося мотора вперемешку с каким-то веселым рассказом. Машина медленно трогается и начинает свой путь, выезжая на главную дорогу.

Задержавшись насколько было возможно, Мао не мог поверить, что остался с Хироюки, который обычно уходит раньше всех. Он подходит к нему и следит за его действиями.
— Чего это ты задержался? — нерешительно спрашивает он, потупив взгляд в пол. — Разве тебя не ждет Хазуки?
— М? Нет, а что случилось? — поднимает взгляд, оторвавшись от гитары.
— Да так, ничего...
— Ясно.
— Долго еще собираешься тут просидеть?
— Да нет, уже думал собираться.
— Ясно... — снова потупил взгляд в пол. — Довезешь меня до дома?
Мизуки улыбнулся.
— Конечно. Нет проблем.
II
— Мао-сан... Мы приехали... — окликнул друга Мизуки, который неподвижно сидел в сиденье.
— А...
Он сидел все так же и смотрел в зеркало заднего видения, забрызганное мелкими капельками дождя. Ему жутко не хотелось вылазить из этой теплой машины...
— Спокойной ночи, Мао-сан, — Мизуки тепло улыбнулся.
— Спасибо... Что подвез... — уставившись на свои ноги, сказал парень.
Он медленно открыл дверцу и вышел на улицу. Мелкий дождик сразу встретил его лицо. Он взглядом проводил машину. Жутко не хотелось в томную квартиру. Он прошел вдоль дома и уселся на мокрую лавочку, запрокинув голову назад, тем самым подставляя лицо под мелкие капельки дождя.

Если кто-нибудь хотел бы понаблюдать за ним, то у этого человека не хватило бы терпения дождаться, когда же Мао встанет и куда-нибудь отправится.
Полностью промокнувший и достаточно замерзший парень встал и все же решился уйти домой, так как болеть после такого не особо хотелось. О том, что нужно рано вставать, беспокоиться было незачем. Впереди были 2 выходных. 2 дня мучительных выходных. Поднявшись по ступенькам, он достал связку ключей, прикованную к достаточно толстой цепочке, и немного спустя отворил дверь в квартиру. Его сразу охватила какая-то погребная сырость. В голове промелькнула мысль, что в его квартире можно успешно проводить жертвоприношения. Он усмехнулся. Зайдя в квартиру, он запер дверь на все замки, что только у него были. Не включая свет, он прошел в первую комнату, которую принято называть "гостиной", а дальше и в спальню. Приняв душ и переодевшись в "домашнюю одежду" он прошел обратно в гостиную и уселся на пол, облокотившись спиной об диван.

Его квартира выглядела довольно мрачно. Выдержана больше в европейском стиле, но практически все предметы, ковры и обои были серыми. Даже ванна обделана серой плиткой. В гостиной стоит небольшой бардовый диванчик, напротив него — журнальный столик. Телевизора у него нет. Зато есть ноутбук, с которым он постоянно работает, записывая тексты к новым песням. Сама квартира не очень просторная, можно даже сказать маленькая.

Он сидел, вытянув ноги под столик. Голова ужасно гудела. Хотелось спать, но не хотелось уходить в мир сновидений. Ему больше хотелось в небытие, где он не сможет думать и видеть. В мире же "сновидений" он застревает. Постоянно снятся какие-то чудовища, почему-то напоминающие его знакомых. Они кидают свои негативные комментарии невпопад, смешиваются, перерождаясь в одни и те же фразы. "Тебе незачем жить". "Ты никому не нужен". "Тебя здесь ничего не держит". И в том духе.
Это надоедает настолько, что ему хочется убежать на крышу, и не думая сброситься вниз. Упасть в бездну отчаяния. Упасть в бездну спасения. Спасения от самого себя.

Так же, как сегодня, его никто не разбудит. Даже телефон, который он предварительно выключил, когда зашел в квартиру, и бросил где-то на кухне.

Просидев всю ночь возле ноутбука, на утро уже и не хочется спать. С наступлением рассвета, а затем и дня, в квартире Мао не становится веселее или светлее. Но ощущение дня присутствует, даже не смотря на то, что все окна закрыты темными шторами.
Хоть он и не спал всю ночь, не видел ужасные сны, ему казалось, что что-то вырывается наружу.
Отчаяние.
В глазах безумие.
Никакого самоконтроля.
Он встает и направляется на кухню. Берет средних размеров нож, и идет обратно в гостиную. Усаживается на мягкий диван и рассматривает холодное оружие. То, настолько хорошо нож наточен, он проверяет на левой руке, слегка проведя лезвием по внешней стороне запястья. Тоненькая красная струйка скатывается по руке. Он подносит нож, чтобы сделать новую ранку и ... Его вырывает из лап безумия звонок в дверь. Вырывает так же, как из сна. Он быстро встает и прячет нож. Не обращая внимания на небольшую ранку и кровь на запястье, он идет к двери, и легко справившись со всеми замками, открывает дверь.

— Привет!
На пороге стоит он. Радости его нет предела. Он улыбается самой счастливой улыбкой, от чего становится немного теплее что-ли.
Мао смотрит на него как на пришельца.
— Ты не рад меня видеть? — спрашивает он, проходя в квартиру и попутно раздеваясь, опять же без разрешения. Мао не сдерживает удивление на такую открытую наглость своего согрупника.
— Чем могу быть полезен в такой день?
— Расслабься! Мы же друзья! А друзья дол... — не договорив то, чего хотел, его взгляд падает на руку, практически всю измазанную кровью.
— Мао... — его голос заметно дрожит и он подходит, взяв окровавленную руку товарища. — Что ты с собой делаешь?
— Всего лишь царапина...
Мизуки тут же идет на кухню, ищет аптечку, прихватив вату со спиртом. Посадив Мао на диван, а сам пристроившись на полу, он вытирает всю кровь, приступая к обработке ранки.
— Сейчас будет немного щипать... — он делает сосредоточенное лицо и аккуратно протирает ранку. Мао же не выражает никаких эмоций.
Проделав все процедуры и забинтовав руку, он встает и довольно улыбается.
— Спасибо, сестра, а теперь скажи, что ты здесь делаешь? Разве ты не должен сейчас развлекаться с Хазуки?
— Зануда. — недовольно отвечает Мизуки. — Будто у меня кроме Хазу нет друзей. Ты не рад меня видеть? — он делает жалкую мордашку, и изображая падение, вытягивается во весь рост на ковре.
— Ну, ты, как бы, целую неделю...
— Зануда-а-а... — перебивая его сказал Мизуки. — Можно мне сегодня остаться у тебя?
III
III
Приближалась полночь. Мизуки валялся на диване и с жутким возбуждением уже четвертый час что-то рассказывал Мао. Мао же, в свою очередь, сидел на ковре, уставившись в ноутбук и медленно что-то записывал, не особо уделяя внимание гостю.

После двух часов жалкого нытья он все же позволил остаться ему у себя.

— Че то я проголодался... — простонал Мизуки.
— Ясно.
— Что-о? Я есть хочу!
— Кто тебя держит... Иди да ешь, — хмыкнул Масао.
Мизуки лениво поднялся и пошлепал на кухню. Когда он пропал из поля зрения Мао, в квартире сначала воцарила мертвая тишина, а затем раздался пронзительный крик.
— НЕ-Е-е-ет!!!!! Как... Как такое вообще может быть?? Пустой!! — простонал из кухни Мизуки, и вернувшись в комнату упал на диван.
— Как можно жить с пустым холодильником? Не понимаю... — уткнувшись лицом в диван, сказал Мизуки. — Ты вообще не ешь что ли?
— Не особо хочется, — равнодушно сказал Мао. — Если хочешь есть, лучше пойди да купи сейчас.
— Там темно и стра-а-ашно... — протянул Мизуки, — я не хочу один.
— Хах... Ну тогда все... Ужин отменяется.
— Нет! Мао-сан, сходи со мной в магазин! — он резко поднялся с дивана и уселся рядом с вокалистом.
— Не будь ребенком! Еще скажи, что ты темноты боишься!
— Ну... Мао-сан, пожа-а-а-а-алуйста...
Когда они оба замолчали, у Мизуки громко заурчал живот. Он поглядел на Мао, который уставился на него, и его щеки тут же залились краской. Мао в свою очередь прыснул от смеха.
— Ладно, собирайся, пойдем, — все еще смеясь, сказал Мао и пошел одеваться.

Когда ребята вышли на улицу, было около часу ночи. На улице было прохладно и жутко темно. До ближайшего круглосуточного магазина около двух километров.
Мизуки, замотавший практически все лицо шарфом, все время что-то ворчал.
— Кошмар! О чем ты только думал, когда выбирал, где будешь жить? Даже фонари практически не работают!
— Ага....

Когда они увидели вывеску магазина, Мизуки дико обрадовался и побежал внутрь. Мао и глазом не успел моргнуть, как тот уже оббежал весь магазин и расплачивался.
— И стоило мне с тобой тащиться... — сказал выходя Мао.
— Теперь я смогу сделать тебе завтрак! — радостно воскликнул Мизуки, повиснув на нем.
— Не больно нуждаюсь...
— Расслабься! — он рассмеялся и они отправились в сторону дома.

— Мао-са-а-ан... Почему ты такой неразговорчивый?
— Я... Нормальный.
— Не-е-ет... Ты не нормальный. Может ты хочешь спать?
— Я... Не знаю... — он сразу изменился в лице и как-то грустно посмотрел на свои ноги.
Мизуки покачал головой.
— Ты точно хочешь спать. Так! Все. Хватит сидеть! — он поднял голову. — Давай иди в кроватку.
— Я тебе не ребенок, — прошипел Мао.
Мизуки опять покачал головой. Он резко поднялся с пола и, ухватив Мао за руку, потащил его в спальню. Мао, ничего не понимая, стал еле перебирать ногами, а уже в спальне совсем в них запутался, и возле кровати отправился в непродолжительный полет, захватив с собой Мизуки так, что он оказался под ним.
— Это... Мао-сан... Я не это имел в виду... — покраснев сказал Мизу, когда лицо Масао оказалось совсем близко. Мао же в свою очередь ошарашенно на него посмотрел и быстро поднявшись скрылся в ванной.

Мао стоял возле зеркала, оперевшись руками об раковину и опустив голову. Глаза сами закрывались. Ему ужасно хотелось спать.

Мизуки все еще лежал на кровати Мао. От чего-то его сердце колотило как бешенное. Он все еще ловил моменты той беспредельной близости.

Выйдя из ванной Мао застал своего гостя на диване, обнявшего свои коленки и почему-то грустного.
— Все же ты прав. Пора спать. — как то смущенно сказал вокалист. Мизуки поднял голову и вопросительно на него посмотрел. — Не хочешь принять душ? Я принесу тебе полотенце.
— Спасибо... — приняв полотенце и пушистый халат сказал Мизу.
Когда он вышел из ванной, Мао уже постелил ему на диванчике.

— Оо... Здорово! — сказал Мизуки и плюхнулся на диван.
— Спокойной ночи... — Мао тепло улыбнулся и выключил свет.

"Всего лишь посмотрю как он там... Мне казалось, что его лицо выглядело испуганно... С ним явно что-то не так. Этого нельзя просто так оставить...".
Мизуки лежал на диване, закутавшись с головой в одеяло, и никак не мог уснуть. Повертевшись еще немного, он все же встал и тихонько подкрался к двери хозяина комнаты. Он слегка облокотился об нее и взялся за ручку, благодаря чему она открылась без скрипа. Он заглянул внутрь комнаты и замер, всматриваясь в темноту. Было слышно короткое обрывистое дыхание. Дыхание Мао. Мизуки зашел в комнату, и присел на корточки, когда оказался возле кровати. Он смотрел на тревожное, но спящее лицо согрупника. Рука Мизуки сама поднялась и смахнула волосы с лица спящего Мао, от чего второй мило поморщил нос.
Немного спустя Мао перекатился на другой бок, уткнувшись лицом в подушку. Тут же послышалось всхлипывание. Мизуки испугался и перевернул вокалиста на другой бок.
— Нет... Оставьте меня! — практически прокричал измотавшийся Мао, и резко открыв глаза сел на кровати. Оглядевшись, он увидел побледневшего Мизуки.
— Хиро-кун... Что ты тут делаешь? — тихо спросил он.
— Ты кричал во сне... Тебе снилось что то ужасное? — немного заикаясь спросил Мизуки.
Мао молча смотрел на него своими бездонными глазами.
Когда Мизуки встал, чтобы уйти из комнаты, Мао крепко сжал свою руку на его запястии и чуть слышно прошептал:
— Пожалуйста... Пожалуйста не уходи...
Мизуки сел рядом с ним, и крепко прижал к себе, зарываясь в его пушистые волосы и слегка поглаживая по спине.

— Что с тобой?
— М? — Мао поднял голову и уставился на Мизуки, будто вопрос был адресован не ему.
— Ну то, что, ну... — Он не знал какие слова подойдут лучше. — в общем, то что с тобой...
Мао смотрел на него еще секунды две, а затем слегка засмеялся.
Мизуки подошел к нему и тоже облокотился об подоконник.
— Не волнуйся за меня. Просто кошмар приснился... — после своих слов он как то грустно отпустил голову.
— Расскажи мне, — Мизуки смотрит на него, на что Мао поворачивает голову и смотрит на него немного испуганным и больным взглядом.
— Ну же, расскажи, легче станет.
— Лучше не буду... — Мао опускает голову, и волосы падают на лицо, закрывая глаза, но губы сами искривляются в глупой ухмылке.
Мизуки тоже отпускает голову и демонстративно вздыхает.

На протяжении всего дня Мизуки нарезал круги по квартире Мао, вечно доставая его своими глупыми вопросами. Под вечер он и не думал его покидать.
— Ты не собираешься домой? — устало спросил Мао.
— Зану-уда. — протянул Мизуки и плюхнулся на диван.
Мао почесал затылок, не зная что можно еще сказать, чтобы его гость подумал уйти.
— Тебя что, из дома выгнали?
— Ээ? Меня то? И кто? Чайник? — Мизуки рассмеялся.
— Значит ты не собираешься уходить? — в открытую спросил Мао.
— Нет.
— Почему?
— Не хочу.
— А как ты завтра пойдешь на репетицию? Ты даже не зайдешь домой переодеться?
— Зачем? У меня все с собой. — Мизуки показал пальцем на свою сумку, которую Мао до этого момента вообще не замечал.
— Ну... Ладно... — Мао растерянно развернулся и пошел на кухню. Мизуки пошел за ним.
— А почему у тебя нет телевизора?
— Он мне не нужен.
— Но ведь без него скучно...
— Да нет, мне вполне хватает компьютера.
— Ага, и смотришь фильмы ты только в кино.
— Ага...

KsinnДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
IV
IV
— Ну же... Мао!!!!! Соберись! Ты еще с нами? — закричал Кей.
— А... А! Я тут лидер, а не ты! — резко очнувшись выпалил Мао.
— Ага, лидер, который уснул в самом разгаре репетиции... Ты еще на концерте так сделай!
— А вот возьму и сделаю! — Мао поднялся с дивана, и отправился к столу, на котором стояли бутылки с водой. Не видя ничего дальше своего носа, он как сквозь туман протянул свою руку и попытался взять бутылку. Но за место бутылки он схватился за лампу, резко дернув на себя, а на её провод было навалено куча ненужных журналов и каких-то книг, которые вмиг разлетелись по полу и по столу, смахивая все бутылки с водой, и кружки.
— Твою же ж бабуш... — он было хотел отбросить лампу к чертям, но совсем забыл про провод, который все еще был воткнут в разетку.
— МАО!... Нет! ТОЛЬКО НЕ КИДАЙ ЛАМПУ!!
Последнюю фразу он явно не расслышал и со всей дури кинул несчастную лампу на пол, в результате чего... Короткое замыкание. Полное отсутствие света.
— Атлищно. Спасибо Мао-сама! — ехидно воскликнул Кей.
— Какого лешего? Почему на проводе так много ненужного хлама? Почему НА ПРОВОДЕ? — заорал Мао.
— Вообще-то это всё были твои журналы, — спокойно пояснил Аки.
— Мао, ты идиот! Вот что нам теперь делать? Я ни черта не вижу! — простонал Тсуруги, пытаясь не двигаться с места.
Из угла комнаты раздался сначала тихий смешок. Все замерли на месте, ошарашенно оглядываясь по сторонам. Затем этот смешок постепенно превратился в откровенный ржач.
— Аааа! Мизуки! Ты чего, рехнулся чтоль? Ты меня напугал!! — вновь простонал Тсуруг.
— Аха-ха! Не бойтесь! — сквозь смех и слезы проговорил Мизуки, — Я вас всех спасу! У меня есть... Та-дам!
Он поднял над головой телефон и помахал небольшим источником света.
— Ага, спасибо дружище, твой верный друг-фотограф сейчас очень кстати.
— Ну вот. — Мизу надул губу. — Я вообще-то помочь хочу!
— Лучше помоги запихнуть этого придурка-лидера в психушку. И то больше пользы будет, — высказался Кей.
Скрипнула дверь.
— Прошу.
Повисло молчание.
— Ой, кажется в коридоре тоже коротнуло.
— Млять, Аки!! Ты же нас всех до инфаркта доведешь! Мизуки! Теперь тебе задание забрать в психушку обоих лидеров!
— Щас кое-кто договорится... — Мао схватил попавшийся журнал и запустил его в сторону голоса Кея.
— Ай! — пискнул Тсуруги.
— Фак... Кто-нибудь! Включите СВЕТ!! — заорал Мао, что было мочи.
Тем временем Тсуруги с Кеем выбрались за пределы психушки и вместе с Аки пошли искать хоть кого-нибудь живого.
— Ну и как это называется, а? Бросили меня тут одного! А у меня между прочим все штаны мокрые, и повсюду книги да журналы, я не хочу разлепёшить мой нос об стол! — заныл Мао.
— Я вообще-то еще тут.
Мизуки подбирался к нему сквозь кучу ненужных вещей, которых было почему-то слишком много для обычной репетиционной студии.
— Блин, Мао-сан! Почему ты затих, как только я решил тебя спасти?
— Спасти? Спайдермен хренов.
— Ой, кажется батарейка села...
— Отлично. Пусть бедный телефон от тебя отдохнет.
— Ага, спас...
— Мизуки?
Послышалось падение и его голос резко оборвался.
— Эй, Мизуки! Ты меня слышишь?... Это не смешно, Мизуки!
Пока Мао нервно окликал его по имени, Мизуки подобрался к нему и положил руки на плечи Мао, от чего тот вздрогнул и замолчал.
— Я тут, Масао-сан.
— Ты... Ты... ИДИОТ!!!!!
— Я тебя спас! А ты меня еще идиотом называешь…
Мао развернулся к нему лицом и попытался вглядеться в лицо. Конечно же, безуспешно.
И тут, по традиции, Мао спотыкается о кучу злосчастных журналов и как снег на голову падает на Мизуки.
«Де жа вю» пронеслось в голове у Мизу.
V
— Мм... Мао-сан... У тебя такая традиция падать на меня?
— Черт! Думаешь, я специально??
— Ну... Кто тебя знает... — Мизуки покраснел, хорошо что было темно.
— Черт... Я не могу встать...
— Ну как же так?! — и тут отсутствие света сыграло Мизуки на славу, он скорее был счастлив, чем огорчен таким поворотом событий.
Но тут все веселье пропало. Точнее должно было стать наоборот, так как именно света они все ждали, но не в такой момент.
От неожиданной вспышки света оба парня сразу же зажмурились, а Мао еще и уткнулся в плечо Мизуки.
И в этот же момент отворилась дверь, впуская остальных членов группы.
Картину они узрели, конечно, веселенькую.
Мизуки располагался практически посередине студии, а слева от него возле головы стоял усилитель. А на самом Мизуки гордо восседал Мао, уткнувшись лбом в шею. Вокруг них валялась куча книг, журналов и листов. Так же штаны Мао, как он и говорил, были все мокрые от воды.
— Луна в зените... — спустя секундное молчание выпалил Кей.
— Какая? — как ни в чем не бывало спросил Мизуки, даже не подумав пошевелиться.
— Светло-синяя, блин! — подхватил друга Тсуруги, и они вместе заржали как лошади.
Аки же спокойно прошел, и не обращая ни на кого внимание стал убирать свой бас.
— Э-эй Аки, ты чего это? — спросил его Кей.
— Что-то я сомневаюсь, что мы сегодня еще будем играть. Всем до завтра.
Пока Кей и Тсуруги рассматривали его спину, Мао воспользовался моментом и спокойно поднялся с Мизуки, подавая ему руку, чтобы помочь встать.
— Ай, блин, я, кажется ногу ушиб... — тихо простонал Мизуки.
— Хм... Плохо... — сказал Мао, почесывая подбородок, — А вот у меня ниче не болит...
— Конечно не болит! Это ведь ты на меня упал, а не наоборот! — уже довольно громко простонал Мизуки, обращая на себя внимание всех, кто был в его поле зрения.
— В Мао встроен супер-магнит на Мизуки? — лыбясь во все 32 зуба сказал Тсуруги.
— Э-э-э... — недоуменно на него посмотрел Мао.
— Народ, я пошел домо... А-а-ай!! — завопил Мизуки, встав на ушибленную ногу.
— Ок, друг, как скажешь... Но сначала я отвезу тебя в больницу. — Ответил Кей.
— Я с вами... — сказал Мао.

Подхватив Мизуки за плечи, Мао и Тсуруги кое-как дотащили его до машины и запихнули в нее.
По дороге в больницу Кей остановился у своего дома, и из машины пулей вылетел Тсуруги.
— Куда это он? — удивленно спросил Мизуки.
— Домой, куда еще, — улыбнулся Кей.
— К тебе??! — удивленно переспросил он. — Так вы что, это... Вместе живете что ли?
— Э... Да нет! — Кей хихикнул.
— А че это тогда, — уже спросил Мао, но более спокойно.
— Кен делает ремонт у себя, вот и попросился у меня пока пожить.
— Ремонт?
— Да, ремонт.
— Э...
— Ну это когда клеят обои, меняют ковры, кухню...
— Я знаю, что такое ремонт. — Отрезал Мао.
— Ну вот....
— Странно... Почему Тсуруги-кун нам ничего не говорил? — наивно спросил Мизуки.

— Хм... И давно у него ремонт? — все никак не мог успокоиться Мао, пока они с Кеем ждали, когда осмотрят Мизуки.
— Недели 2 назад начался.
— Хм... Странно...
— И что же в этом странного? — запрокинув назад голову сказал Кей.
— Ну... Он всегда рассказывает все, а тут...
— Ну, допустим, забыл.
— А ты чего это так отдуваешься за него? — уже ехидно спросил Мао.
— А что тут такого?
— Ну просто... Как можно забыть, что ты делаешь ремонт...
— Блин, Мао! Вот вечно ты лезешь, куда не надо.
— Куда надо, туда и лезу.
— Лезть в чужую жизнь нехорошо.
— Мм... Ясно.
Кей покраснел.
— Что тебе ясно?
— Все.
— Что именно?
— Я все понял.
— Что ты понял? — Кей был в ступоре.
— Я понял то, что есть.
— Мля... Я тебя не понимаю.
— А я тебя понимаю.
— Спасибо.
— Пожалуйста.
Мао усмехнулся, в то время как Кей закрыл лицо рукой.
— Давно вы вместе?
— Только остальным не говори.

— У вашего друга небольшая трещина и ушиб. Мы уже наложили гипс, можете его забирать. — проговорил врач, выйдя из кабинета.

— Уфф! Теперь все хорошо, — радостно сказал Мизуки, пока его заталкивали обратно в машину.
— Мао, тебя подбросить до дома?
— Я лучше присмотрю за Мизуки.
— Ну ладно...

— Дотащишь его сам?
— Конечно.

— Уф, ну и денек выдался! — сказал Мизуки, после того как Мао закинул его на диван.
— Ага... Ну вот без проблем никак нельзя было.
— Было темно... Очень.
— Я знаю. — Выдохнул Мао, и, выдержав паузу добавил:
— Прости. Это я виноват.
— Я сам виноват.
— Это же я на тебя упал.
— О, может ты специально упал? — Мизуки засмеялся.
— Сегодня я у тебя останусь.
Мизуки вскинул бровь вверх.
— Ну, ты же у нас теперь... одноногая птичка! — Мао засмеялся.
— Ты чего это?
— Ну, все.... Не обсуждается.
— Ну ладно...
VI
— Ми-зу-ки! — Мао тряс гитариста за плечо. — Просыпайся давай!
— Мм...
— Хватит спать!
— Ммм.....
Мао встал над ним и, немного подумав, стал стягивать одеяло.
— Одеяло-сан... Ты куда?.. — он стал махать руками.
— Давай вставай, спящая царевна!
Он поднял голову, и открыв один глаз стал рассматривать того, кто его будил.
— Вот чего тебе не спится в такую рань... — Мизуки отмахнулся рукой и перевалился на другой бок.
— Уже полдень, ВСТАВАЙ ДАВАЙ! — прокричал Мао на ухо перепугавшемуся гитаристу. — Я тебе приготовил завтрак... Точнее обед. — Он улыбнулся и потрепал волосы Мизуки.
— Ну ладно...
— Вот и славненько! — улыбнулся Мао, и помог встать Мизуки.
— Мне надо будет сегодня съездить в студию... Я быстро. Еще заехать домой за вещами.
— За вещами? — Удивленно переспросил Мизуки.
— Ну да... Я же пока с тобой остаюсь.
— Ну как хочешь... Я впринципе не смертельно больной... — Он остановился и немного подумав добавил, — все же лучше останься.
Ему ужасно не хотелось оставаться одному. Причем выпал такой шанс: Мао сам пришел на помощь.

Спустя часа два он все же выбрался из квартиры Мизуки. На улице его встретил легкий ветерок, развевающий волосы и мысли. Которых, в свою очередь было слишком много. Он привязался к Мизуки, что уже не хотел оставаться один. Для него это был хороший вариант отогнать все депрессивные порывы.
Добравшись до студии, он остановился возле двери, чтобы найти ключ и открыть её. Достав ключ, он медленно вставил его в дверь, и обнаружив, что та не закрыта, облокотился об нее и открыл.
На диване располагались Кей, а сверху него Тсуруги. Увидев Мао, второй резко соскочил и ломанулся к выходу, по дороге чуть ли не сбив вокалиста.
— Та что ж такое... — Мао прижался к стоявшему рядом усилителю, чтобы не улететь на другой конец студии.
— Ну вот... — разочарованно выдохнул Кей.
— Нашли где развлекаться... — серьезно сказал Мао.
— Главное чтобы он далеко сейчас не убежал... — вставая с дивана сказал Кей и ломанулся к выходу. Но тут же передумал бежать и остановился прямо возле выхода.
— Блин! Мао! Ты что тут забыл?! Я думал что ты за Мизуки смотришь! Он же там без тебя с ума сойдет! — обернувшись выдал Кей.
Мао удивленно на него уставился, забыв, зачем он вообще сюда приехал.
— Э...
— А ты будто не знаешь. Ну все, хватит притворяться.
— Кей, остынь. — Мао отлип от усилителя и направился к столу через все побои, устроенные им недавно.
— Знаешь ли...
— Заткнись, пожалуйста. Хватит нести...
— У меня нет картошки.
Мао схватился за волосы.
— А! Все! Хватит! Вали отседова! — заорал он, садясь на корточки.
Кей удивленно посмотрел в его сторону и быстро удалился.
— Все хорошо, все хорошо, все хорошо... — закрыв уши руками и раскачиваясь вперед-назад шептал Мао.
— Что-то не заметно. — послышался голос из-за спины.
— Я же сказал ва... — заорал Мао, но обернувшись замолчал.
— Ну я же говорю, что не все нормально.
Мао посмотрел на Аки, широко раскрыв глаза, из которых тут же потекли слезы. Аки присел рядом и легонько дотронувшись до волос стал поглаживать его по голове.
— Отвези меня домой... Пожалуйста... — тихо, очень тихо попросил Мао.
— Хорошо... — Аки поднялся и повел Мао до своей машины.

— Ты меня бросил тогда.
— Что?
Они сидели в студии после записи, развалившись на диване.
— Когда я сидел дома, с ногой.

С того случая прошло очень много времени, когда они просто вместе разговаривали, не по работе. Мао казалось что он не должен сближаться с другом. Просто не должен...
— Ладно, проехали... — выдохнул Мизуки, и закинул голову вверх. — Чем планируешь заняться?
— Домой... Эй! А ты чего тут вообще делаешь?
— Я еще не успел уйти.
— А ну тогда давай вместе куда-нибудь сходим.
— Ты же домой собирался!
— Ну... Я подумал... Что тебе будет скучно, — обезоруживающе улыбнулся Мао.
— Пх...
— Ну ладно, как хочешь...
— Н-нет! Пошли, пошли, — он соскочил с дивана, и потянул за рукав Мао.
— Куда пойдем? — Заинтересованно спросил Мао.
— Да без разницы... — посмотрев куда-то в сторону ответил Мизуки.
— Эй, я тебя не отвлек? — тыкнув его в бок, спросил Мао.
— Нет, ты чего! — глупо улыбнувшись сказал он.
— Ну тогда пойдем на пляж!
— Так уже темно, и холодно... — Поежившись для вида сказал он.
— У... Трус. Боишься?
— Я? Ха...

— Не бойся, Мао рядом! — встав в позу супергероя и вытянув руку вверх, громко сказал Мао.
— Почему ты меня бросил?
— Я тебя не бросал.
— Но ты же не вернулся.
— Я...
— Зачем ты сказал, что вернешься?
— Я думал что вернуть... А там был Кей и...
— Да что ж из тебя так сложно что-то вытянуть... — устало упав на песок сказал Мизуки.
— М...Было бы что вытягивать... — ответил он, всматриваясь в горизонт.
— А ты изменился...
Как ошпаренный, Мао сорвался с места, и побежал к морю, отдаваясь в его просторы. Даже ботинки не снял.
— Мао, ты больной! — соскочив с места закричал Мизуки.
— Я знаю! — закричал ему в ответ Мао.
На удивление самому себе, Мизуки пошел за Мао. Просто зашел в воду. И окунулся с головой. Затем последовало облегчение.
— М, холодновато... — засмеявшись сказал он.
— Еще бы! — весело ответил Мао, и брызнул водой в лицо гитаристу.
— Эй! И так холодно же! — засмеявшись еще громче сказал Мизуки.
Вдохнув побольше воздуха и зажав нос двумя пальцами, Мизуки нырнул под воду и поплыл к виновнику такого веселого вечера.
Вынырнув прямо перед смеющимся Мао, он взял его лицо в руки и прижался к его мягким губам, целуя и покусывая их.
— Прости, прости, прости... — зажмурившись начал шептать Мизуки.
— За что ты извиняешься?
Мизуки медленно открыл глаза и заглянул в глаза Мао. Он лишь слегка улыбнулся и добавил: "Мы ведь можем простудиться, еще и в одежде..."
VII
Он сидит на полу, посреди небольшого количества коробок с вещами, и прижимает к себе темный пиджак.
— Прекрати. Хватит им бредить.
Он не обращает нинакого внимание.
— Ты не сможешь жить, хватаясь за воспоминания.
— Это не твои заботы. — Он сидел спиной ко в ходу, и даже не думал шевелиться.
— Мао! Быстро на сцену! Мне плевать на твои заскоки! — вспылил пришедший.
— Тогда и нечего мне здесь делать! Эта группа, без него, уже не та группа, где мы все делали что-то стоящее! — Из его глаз потекли слезы.
— Мизуки уже не сможет вернуться! Как ты этого не можешь понять??! Его нет! Нет!
Он резко встает и выбегает из подвала, не забыв сильно толкнуть драммера в плечо.
Оказавшись на улице, он жадно стал глотать воздух, после чего упал на асфальт.
— Нет, нет, нет, нет... НЕТ!!!!!

Мао резко открывает глаза и встает на кровати.
— Сон... Опять лишь сон... — Тихо успокаивает он себя. Затем поднимает голову и поворачивает к другой половине кровати. Мизуки спокойно посапывает.
Он приближается к его лицу и берет в ладони, легонько целует в лоб и касается своим лбом.
— Пока я здесь, тебя никто не заберет у меня... — Тихо шепчет он в тишину.

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Довезёшь меня до дома? (PG-13 - Mao/Mizuki [Sadie])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz