[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Там, где играют волны (G - Aoi, Uruha [the GazettE])
Там, где играют волны
JuliaSДата: Суббота, 03.08.2013, 21:06 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline

Название: Там, где играют волны

Автор: JuliaS
Контактная информация: JuliaS_87@mail.ru , vk

Фэндом: the GazettE
Персонажи: Aoi, Uruha
Рейтинг: G
Жанр: драма, психология, социалка
Предупреждения: POV Aoi, deathfic
Размер: мини
Статус: закончен

Описание:
Ждите ответа: всегда, несмотря ни на что. Пока ты не знаешь этой правды, ты можешь надеяться. Ты можешь ждать.

Посвящение:
Тем, кто надеется.

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора.

Примечания автора:
Этот фанфик – рассказ в электронных письмах, именно в строгих e-mail-ах, а не в сообщениях в соцсетях... Потому что когда молчит телефон, а статус абонента неизменно «оффлайн», остается последняя надежда: написать ему. Вдруг он прочтет. Вдруг улыбнется. Где-то там, очень далеко... Время действия: через много лет после распада группы.
Фанфик был написан в 2011 году и принимал участие в конкурсе фанфикшена на белорусском фестивале «Хиган» (http://higan.org). Спасибо всем, кто меня вдохновлял и поддерживал: я никогда не забуду вас.

JuliaSДата: Суббота, 03.08.2013, 21:10 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
...А над землею майские жуки
Жужжат, жужжат и в сумерках белесых
Просвечивают листья на березах.
Ах, боже мой, как дни-то высоки!..
(Олег Чухонцев)

02 Мая 20ХХ г. 18:24
Кому: Кою Такашиме
Тема: от Аоя

Здравствуй, Уруха!
Я плохо помню, когда и о чем последний раз писал тебе, потому что отправил в блог целую кучу всяких сообщений, но ты мне так ничего и не ответил. И телефон твой молчит... (( Наверное, у тебя не было времени. (Я ведь никогда не поверю в то, что ты не хочешь общаться со мной). Как ты там? Как твоя группа? Говорят, вы выпускаете первый сингл. Классно, растете, значит. А у нас все по-старому: тихо и скучно. Особенно скучно без тебя.
Руки каждый день приходит в центр и часами высиживает на окне в заднем коридоре. Курит. Вид у него какой-то потерянный – похоже, не так уж и хочется ему в свой Берлин. Почему я знаю – спросишь? Я просто тоже каждый день от нечего делать захожу в центр и вижу его. Там почти никого нет, а значит, никто не мешает посидеть, подумать о своем. Хотя в пустых коридорах тоскливо. Особенно когда вспоминаешь наши прежние веселые деньки.
Знаешь, Уру, на днях я прибирался в зале и обнаружил за тумбой со всяким хламом резную ложку. Ты счас будешь ржать: это та самая ложка, которую ты лет пять назад уронил туда, по привычке высиживая на краю тумбы. )) Помнишь, у тебя была такая привычка? Эта ложка провалялась там все пять лет, прикинь?! Знал бы, какой у нее был видец, когда я ее обнаружил! Ну вот, значит. Помыл ее, вытер, решил забрать себе. Надеюсь, ты не будешь против и не заорешь: «Моя ложечка!!»? )) Ладно, шучу-шучу.
Рейта давно мне не звонил. Да и блог он редко обновляет. Совсем нас забыл. (( Хотя... Ему там, в новом бэнде, хорошо – слышал, на гастроли опять укатили. Когда же я снова сяду на чемоданы?.. У меня, как понимаешь, ничего нового: дом-работа-дом... Скучно. В клуб больше не хожу – не с кем. Наши-то все поразлетались. Вот Руки пока еще здесь, но он все о немцах парится. Кай иногда заезжает. Но ненадолго: посидит пару минут и снова к себе – трудно, наверное, быть продюсером. Времени у него ни на что не остается, устает очень. Выглядит меня старше. Веришь? Даже соседи все еще в командировке – и мне не с кем поцапаться из-за их попсового репертуара. В общем да, рутина...
Чибики больше не парят. Все равно ни один из них никогда не станет нормальным гитаристом. Только всякий сброд для аккомпанирования попсятине. Или так – понтотворчество. Я уже забил на них и тупо отрабатываю стандартную программу. Мне ж платят не за бессонные ночи, верно? Кай прав, надо уходить в раскрутку. Но... Знаешь, просто лень. А чибики – эт как-то проще. Глупые они, конечно, да что возьмешь с малышни? Там самому старшему 20 лет, и тот – голова-два-уха. Прошлые уроки не помнит, самый простой пассаж сыграть не в состоянии. Бред. А помнишь, когда нам было 20? Сто лет назад. Да, старые мы с тобой уже. ))
Не знаю, что еще рассказать. Да и будет ли тебе интересно? Я и так задержал тебя порядком. Надеюсь на твой ответ.
Аой, типа гитарист ))

-Send-
-Ваше письмо доставлено-

18 Мая 20ХХ г. 08:11
Тема: письмо

Доброе утро, Уруха!
Почему же ты мне не пишешь? (( Может, я что-то сделал? (( Не хочешь объяснить? (( А у нас тут в разгаре весна – все цветет, радуется жизни. Вчера я опять ходил на нашу пристань. Помнишь, раньше мы часто гуляли здесь вдвоем, наслаждались редкими минутами отдыха и уединения, весной, свежим ветром? Однажды ты сказал мне, что тут играют волны, и когда я ляпнул «во что», ты долго смеялся, а потом объяснил, что имел в виду игру на гитаре. Что волны, с шелестом накатываясь на берег, напоминают тихие переборы струн... Я снова слушал их музыку. Красиво. Только больно, потому что море всегда напоминает о тебе, о том, что ты далеко и вряд ли вернешься. А там, за океаном, ты слушаешь песню волн? Напиши, когда будет время.
Аой.

-Send-
-Ваше письмо доставлено-

24 Мая 20ХХ г. 20:36
Тема: где же ты?..

Здравствуй, друг!
Прошла почти что неделя, а я так и не дождался твоего ответа. (( Ты где вообще? Если честно, с твоей стороны это уже просто натуральное свинство. Неужели так трудно хотя бы накатать мне в личку два слова?! Не верится, что ты настолько занят, что в лом даже открыть страницу. В лоб, наверно, захотел. Не знаю, чем ты там занимаешься, но своей молчанкой ты меня уже реально достал.
А, может, что-то случилось? Нужна моя помощь? Слушай, Уруха, я серьезно. Ты ж знаешь, я очень переживаю за тебя и не хочу с тобой ссориться. Отпишись, ладно? Руки уехал. Просто так, не прощаясь. Каю только СМС сбросил: мол, уезжаю, встретимся в Сети. Я не обижаюсь на него: так правда было проще и правильнее. Надеюсь, в Берлине он сможет начать свое новое восхождение к вершине. Наш комок...
У нас продолжается весна. Сегодня вот шёл с работы – мрачно на душе от всех проблем, гадко, - а перевел взгляд на небо, и подумал, что все мои дела – всего лишь тупая мелочь... Дни-то сейчас такие высокие, Уру. Если бы ты был хоть немножко ближе, я так бы хотел погулять с тобой. Просто помолчать. Побыть рядом. Попинать камешки на дороге. Мне так не хватает тебя, друг! Тепла твоей руки, доброго взгляда... И – честно – наших мелких стычек тоже чудовищно не хватает. )) Никто и никогда не умел задеть меня, как ты, и никто не мог поддержать и утешить меня лучше. Почему так вышло? Почему именно ты сейчас далеко, почему не рядом? Ты же знаешь: никого нет для меня ближе и роднее. А теперь...
Порой мне хочется все бросить и уехать к тебе, не важно, что из этого выйдет. Я нередко мечтаю, чтобы все стало как раньше, когда еще была жива группа, когда нас не разбросало... Уру, пожалуйста, напиши мне хотя бы что-то. Буду с нетерпением ждать.
Твой друг Аой.

-Send-
-Ваше письмо доставлено-

28 Мая 20ХХ г. 09:04
Тема: где ты, друг?..

Привет, Кою.
И снова пишу. Не понимаю, может, мои послания не доходят? (( И почему в твоем мобильном вечное «вне зоны»?.. Странно. Слушай, друг, у тебя правда ничего не случилось?
Тут все по-старому. Кай вчера так и не приехал – у него снова какие-то деловые встречи. Звонил Рейта, спрашивал о тебе – а мне нечего было рассказать ему. Ты ведь почему-то молчишь... Вернулись соседи. Не шумят. Скучно.
Вчера вечером прошел дождь, я даже видел радугу через все небо! Помнишь, когда-то однажды мы тоже смотрели на такую дугу? Кажется, ты снимал ее на телефон. Можешь сбросить? Ах, да, ты уже наверняка все постирал... Я забыл, что прошло столько лет. Вот засада.
Уру, не сердись на меня, если что не так. И, пожалуйста, напиши мне.
Всегда твой Аой.

-Send-
-Ваше письмо доставлено-

30 Мая 20ХХ г. 09:48
Тема: Без темы

Здравствуй.
Где же ты, Уруха? Где ты, Кою? Я так и не понял, куда ты пропал. Кай говорит, что ему ты тоже не пишешь. Остальные молчат, но, думаю, если бы знали, сообщили бы. Что же случилось?.. Ты не отвечаешь мне уже месяц, и я не могу понять – почему. Вернее... Уру, ты ведь не сердишься на меня за нашу прошлую ссору? Я не знаю, с какой стороны подойти к этому, потому что мне очень трудно вспоминать негативное. Не мне решать, кто из нас был виноват в ней, – но, возможно, я не сказал, что давно простил тебя? А ты? Ты дашь мне прощение? Мы ведь друзья, Уру, так?..
Прошу тебя, брось мне хоть что-то. Скажи, что с тобой все в порядке. И больше можешь ничего не говорить.
За окном сейчас уже почти лето. Мне так не хватает тебя. И когда я иду один по парку, моя рука по привычке сжимает пустоту... Глупо, наверно, но... Кою, я очень скучаю и хочу, чтобы ты вернулся. Пожалуйста, прости меня.
Ю Широяма.

-Send-
Десятое непрочитанное письмо падает в корзину «Входящие» месяц назад погибшего адресата.
-Ваше письмо доставлено-
Конец
Написано и отредактировано: 30-31.05.2011 г.

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » PG (Parental Guidance), G (General) » Там, где играют волны (G - Aoi, Uruha [the GazettE])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz