[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » R (Restricted), NC (No Children) » Детские воспоминания (NC-17 - Юуки/Наоки [Jinkaku Radio])
Детские воспоминания
KsinnДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline

Название: Детские воспоминания

Автор: cei-fei
Контактная информация: diary

Фэндом: Jinkaku Radio
Персонажи, пейринг: Юуки/Наоки
Рейтинг: NC-17
Жанр: Слэш, Романтика, Мистика, Ужасы, AU
Размер: мини
Статус: закончен

Описание:
Юуки отправляется в дом своей умершей бабушки, чтобы встретиться со своим прошлым, уговорив Наоки поехать вместе с ним. В старом доме их ждёт встреча с самым тёмным и чудовищным воспоминанием Юуки. И эта тьма не отпустит их просто так.

Примечания автора:
действие происходит в привычной вселенной, где ребята музыканты и all that jazz, но вся обстановка и антураж из классических американских хорроров, поэтому и ставлю пометку АУ.

KsinnДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Часть 1
You're the most beautiful creature I ever set eyes on
I remember you now and the times on the mountain
You carried a smile and you carried my heart away
We sat by the stream surrounded by jigsaw trees
Fear Cult 'Memories'

От постоянных мыслей о необходимости записи нового альбома нужно было как-то спасаться. В качестве спасения уже были испробованы поездка на море, две недели отключенных телефонов и отдыха друг от друга, целая ночь чёрно-белых триллеров… Ради «спасения» Юуки даже решился впервые за последние 20 лет поехать к своей бабушке – разобрать чердак, а заодно и детские воспоминания.
— Это отличная идея, Юуки. Может, твои детские воспоминания станут твоим вдохновением? — Наоки сел рядом с Юуки на диван, взял пульт и сделал телевизор тише.
— Боюсь, мои детские воспоминания вряд ли могут кого-то вдохновить.
— Всё равно, — Наоки положил голову ему на плечо, глядя, как на экране темноволосая девушка бежит по тёмному коридору какого-то дома, — ты хотя бы отвлечёшься от большого города…
— Ты хотел сказать, мы отвлечёмся?
— Что? – Наоки резко выпрямился и посмотрел на Юуки.
— Ничего. Ты едешь со мной.
— Но твоя бабушка… Юуки, мне неудобно.
— Ты отпустишь меня одного? – Юуки махнул рукой в сторону телевизора, где нечто чёрное затягивало кричащего и отбивающегося парня в бельевой шкаф, — а вдруг меня утащит в шкаф какой-нибудь Бугимен, чтобы сожрать?
— Скорее это будет провинциальная школьница, которая поймает тебя, чтобы взять автограф, — рассмеялся Наоки.
— Или попросить поцелуй? – спросил Юуки дурашливо томным голосом, медленно наклоняясь к Наоки.
— В таком случае, я еду с тобой, — Наоки улыбнулся, отклоняясь назад.
— Чтобы удостовериться в моей верности? – Юуки наклонился ещё чуть ближе, почти касаясь губ Наоки своими.
— Чтобы предупредить школьницу, — Наоки заговорил тише, упершись затылком в подлокотник дивана: дальше отступать было некуда, — от опрометчивого поступ… мммм…

— Юуки-кун? – Юуки сначала снял телефонную трубку, а только потом открыл глаза.
— А, — он зевнул, — привет, дядя.
— Рад тебя слышать. Когда ты собираешься приехать?
— А почему не позвонила бабушка? — Юуки несколько раз моргнул, прогоняя сон, и посмотрел на часы: 5:18, — да и вообще, сейчас пять утра, — его взгляд скользнул с тумбочки на соседнюю подушку. Наоки спал на животе, обняв её руками. Юуки протянул руку и погладил его по щеке.
— Юуки. Мне неприятно это говорить, ты ведь не видел её так долго и теперь даже не успел…
— Дядя, что случилось? Мне не нравится начало, — пальцы Юуки пробежались по шее Наоки и остановились на его плече.
— Бабушка умерла. Я надеюсь, ты будешь как можно скорее. Тебе нужно разобрать её вещи. Завещание и прочее, как понимаешь.
— Что? – в трубке послышались короткие гудки, Юуки сильно сжал плечо Наоки.
— Юуки… больно, — Наоки нехотя открыл глаза и посмотрел на Юуки, тот сидел на кровати, раскрыв рот, будто пытаясь что-то сказать и сжимая трубку так, что пальцы побелели, — Что с тобой? – Наоки положил свою ладонь на ладонь Юуки.
— Она умерла.

— Да нет, я в порядке. Прекрати бегать вокруг меня, — Юуки положил руки на стол.
— Тебе две ложки сахара?
— Наоки.
— Извини, — Наоки отставил сахарницу и сел напротив Юуки.
— Я не то, чтобы любил её. Точнее… я её видел последний раз, когда мне было девять. Я уже и не помню, как она выглядит. Мне тяжелее другое. Теперь мне придётся заехать к дяде. И, наверное, не раз.
— А что с ним не так? – Наоки как можно тише встал и всё-таки поставил перед Юуки чашку с кофе.
— Это не самый лучший человек в моей жизни, — Юуки тяжело вздохнул, когда Наоки украдкой кинул в его кофе две зефирки и протянул ему тарелку овсяной каши.
— Но он твой родственник. Ты должен проведать их. Хотя бы по юридическим причинам.
— Мы обязаны, — поправил Юуки.
— Но мне неудобно. Семья твоего дяди, они, наверное…
— Не начинай. И иди собирать вещи.
Наоки демонстративно отвернулся. Юуки отодвинул тарелку с овсянкой и подошёл к Наоки, обнял и уткнулся носом в его макушку:
— Извини. Я просто не хочу, чтобы ты оставлял меня сейчас.
Наоки взял его руку в свою, поцеловал ладонь и встал со своего стула.
— Твои вещи я тоже соберу, а то, как обычно, забудешь носки и зубную щётку.

— Я их выключу? – Юуки переключил трэк.
— А чем тебе не нравятся Jinkaku Radio? – Наоки на мгновение отвлёкся от дороги и, улыбаясь, посмотрел на Юуки.
— Они такие скучные, — наигранно серьёзно начал Юуки.
— Это потому что у них всего один альбом. И если бы они работали больше…
— Только не это! Никаких разговоров о музыке, — Юуки зажал Наоки рот рукой, — останови здесь.
— Где?
— Съедь немного, да не в гравий, в траву. Вот сюда, ага. Пошли.
Юуки вышел из машины и сел на траву, вытянув ноги и прижавшись спиной к нагретому металлу автомобиля. Потом достал мятую пачку сигарет из заднего кармана джинсов и закурил.
— И что? – Наоки встал перед ним, яркие лучи солнца, справа от его уха, били прямо в глаза Юуки. Юуки зажмурился и похлопал по траве рядом с собой.
— Почти всё время, пока мне не исполнилось девять, я провёл здесь.
— В этом поле? – Наоки сел рядом, поморщившись от сигаретного дыма.
— У дяди. И у бабушки. Здесь, — он провёл сигаретой по линии горизонта на западе, — родители были вечно заняты. А потом что-то случилось, и я вообще больше не видел ни дядю, ни бабушку. До сих пор.
— То есть что-то случилось? – Наоки отмахнулся от назойливого дыма.
— Я не помню. Но вроде что-то плохое. Мои родители ужасно переживали. Мы тогда переехали в Токио.
— Ты даже не звонил им?
— Бабушке. Иногда, потом как-то… подросткам нет дела до своих родных.
— Понятно, и ты ничего не знал о том, как она живёт?
— Нет. Потому что потом я встретил красивого и рыжего басиста и забыл абсолютно обо всём.
— А я уже решил, что ты ненастоящий, ты таким серьёзным был целых пять минут.
— Ага, — Юуки коснулся его губ своими. Послышался удар.
— Что это? – Наоки резко поднялся и огляделся.
— Не знаю, кажется, вот это, — Юуки наклонился и показал Наоки небольшую царапину на двери машины – будто от брошенного камня.
— Поехали, хорошо? – Наоки снова сел за руль. Юуки кивнул.

— Я сейчас, только возьму ключ от дома бабушки. Посиди в машине, — ботинки Юуки зашуршали по гравию.
Наоки опёрся подбородком о руль, разглядывая его прямую спину, уверенную походку, волосы, с которыми играл ветер. Рядом мелькнуло что-то белое. Наоки посмотрел туда – за низкое деревянное строение забежала маленькая девочка в белом платье, она осторожно выглянула из-за угла и внимательно посмотрела прямо на Наоки. Наоки улыбнулся и помахал ей рукой. Девочка показала ему язык и убежала. Наоки рассмеялся и снова повернулся к Юуки. Тот стоял на крыльце дома и говорил с высоким угрюмым мужчиной – наверное, это и был его дядя. Потом из-за двери показалась полная женщина, она всплеснула руками и обняла Юуки. После дядя вынес ему ключи, они пожали друг другу руки. Юуки кивнул в ответ на какой-то вопрос женщины и пошёл обратно к машине.
— Послезавтра нам придётся заглянуть к ним на ужин, нам дальше по этой улице – до самой окраины, к подножью горы.
— Хорошо, — Наоки улыбнулся ему и только потом сдал назад, выезжая со двора дяди Юуки, — Хорошенькая у тебя двоюродная сестричка.
— Что? У дяди и тёти нет детей.
— Может соседка? – Наоки посмотрел в зеркало заднего вида, девочка стояла у калитки и махала ему рукой.
— Наверное, — Юуки вдруг рассмеялся, — кажется, это от тебя нужно оберегать доверчивых школьниц.
— Иди ты… чёрт! –Наоки резко свернул руль влево: на дорогу выбежала та же самая девочка, её чёрные глаза блеснули в свете фар. Шины взвизгнули, машина описала зигзаг, Наоки резко ударил по тормозам. Машину развернуло поперёк дороги, Наоки тяжело дышал, вцепившись пальцами в руль.
— Я чуть не сбил ребёнка, — Наоки дрожащей рукой убрал упавшую на глаза прядь волос.
— Наоки, с тобой всё хорошо? Не было никого на дороге, — Юуки вышел из машины и открыл водительскую дверь, — давай я поведу, ты, наверное, очень устал.
Наоки притянул его к себе и уткнулся в его плечо. Юуки слышал стрёкот цикад и тихие всхлипы.
— Мне не нравится эта поездка, — прошептал Наоки.
— Завтра всё будет другим. Взойдёт солнце, я принесу тебе завтрак в постель, а потом мы будем сидеть на прогретых досках чердака и разбирать мои детские игрушки, а за окном будет зелёная лесная дымка…
— Звучит неплохо. Особенно про завтрак.
— Я надеялся, ты не заметишь этой фразы, — рассмеялся Юуки, помогая Наоки выйти из машины и пересесть на пассажирское сиденье.

KsinnДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Часть 2
Наоки сидел на подоконнике, разглядывал старые фотоальбомы и время от времени чихал от пыли. Юуки разбирал бесформенную гору предметов, прислонившись спиной к старым напольным часам.
— Наоки… посмотри на это.
Наоки с интересом посмотрел в сторону Юуки, подперев подбородок рукой.
— Что это? – в руках у Юуки была какая-то коробка на истёртом ремне, с пыльными цветными лентами, какими-то латинскими буквами и надломанной ручкой.
— Шарманка, — Юуки начал крутить ручку, внимательно вслушиваясь в скрипучий звук поворотов.
— Похоже на начало NEJIMAKIDORI, — улыбнулся Наоки.
— Кажется, это Гендель, — Юуки задумчиво слушал игру шарманки.
Наоки случайно уронил фотоальбом на пол. Юуки подобрал несколько выпавших из него фотографий, взглянул на них и разорвал на мелкие кусочки:
— Я знаю, какая песня будет первой на нашем новом альбоме, — Юуки задумчиво подбрасывал клочки фотокарточек, глядя, как они осыпаются на деревянный пол, застревают в щелях.
— Ты же не хотел думать о работе.
— Я много о чём не хочу думать.
— Иди ко мне, — Юуки подполз к Наоки, уложил голову ему на колени и обнял его щиколотки. — Любимый, — едва слышно прошептал Наоки, гладя его волосы.
— Я смотрю на эти фотографии, и помню как поливал деревья в саду, как катался на велосипеде по этим горным дорогам, как пах грибной суп, который готовила бабушка… Но у меня такое чувство, что самое важное я вспомнить не могу. Какой-то кусок моей жизни постоянно ускользает.
— Просто тогда ты был очень маленьким, — Наоки легонько растрепал волосы Юуки.
Юуки согласно промычал что-то в ответ и потянул Наоки на себя, сползая по его ногам на пол, утягивая его за собой.
— И как тебе здесь? – шёпотом спросил Юуки прямо в его губы.
— Хорошо, — Наоки положил ладони на плечи Юуки и поцеловал его.

Одним плечом Наоки лежал на тёплой футболке Юуки, а второе касалось грубых пыльных досок чердака. Наоки заметил паутину на косом скате потолка, пока прижимал голову Юуки к своей груди, вздрагивая от сильных движений и горячего дыхания, которое щекотало кожу. Маленький паучок спустился вниз на тонкой ниточке паутины и замер в воздухе в паре сантиметров от носа Наоки. Наоки хотел было смахнуть его рукой, но отвлёкся, запрокидывая голову и вскрикивая от удовольствия. Паучок покачнулся и начал быстро подниматься наверх.
Юуки отдышался и прижался к губам Наоки своими. На поцелуй не хватило сил, они просто гладили губы друг друга, ласкали кожу дыханием…
— Я в душ, ладно? А ты пока приготовь что-то, – Наоки погладил Юуки по щеке, усаживаясь на пол и протягивая руку за джинсами. Юуки с глухим стоном уткнулся в свою футболку, которая всё ещё скомкано лежала на полу.
— Да-да, свой завтрак в постель я не получил, так что надеюсь хотя бы на обед за столом.
Когда за Наоки захлопнулась дверь, Юуки ещё немного полежал, уткнувшись в футболку и вдыхая запах Наоки, потом он поднялся, поднял забытую шарманку, из кожаного кармашка выпала ещё одна фотография. Юуки улыбнулся, увидев на чёрно-белой фотографии девочку в белом платье, он расправил загнувшиеся уголки карточки и вложил её между страниц одного из фотоальбомов.
— Надо было принести ему завтрак в постель, ненавижу готовить обеды.

Наоки выключил воду и потянулся за полотенцем, вдоль его позвоночника скользнули чьи-то пальцы. Наоки вздрогнул и огляделся:
— Юуки? – но в густых клубах горячего пара никого не было. Наоки, решив, что ему показалось, снова потянулся за полотенцем – на прежнем месте его уже не оказалось. Наоки вышел из душевой кабинки, поморщившись от неприятного прикосновения к холодной плитке пола. Полотенце лежало на полу. Наоки нагнулся поднять его, как чьи-то тонкие и цепкие пальцы обхватили его щиколотку. Наоки дёрнулся вперёд и, поскользнувшись на влажном полу, ударился плечом о стену. Наоки потёр ушибленное плечо, его пальцы дрожали, стало душно. Полотенце всё так же лежало на полу. Наоки хотел было поднять его, но вспомнил цепкие холодные прикосновения и передумал.
Он выскользнул из ванной, сделал глубокий вдох и быстро пошёл в спальню. Пол скрипел под его шагами, пульс стучал в ушах, Наоки постоянно оглядывался, с трудом удерживая себя от того, чтобы не закричать и не кинуться бежать неизвестно куда.
Несмотря на задёрнутые шторы, спальня была залита солнечным светом. Наоки посмотрел на уже успевшие усеять весь пол разбросанные вещи Юуки и почувствовал себя в безопасности.
— Наверное, показалось, — сказал он самому себе, доставая из сумки другое полотенце. Пол в коридоре заскрипел под чьими-то лёгкими шагами – будто ребёнок пробежал.
Волна необъяснимой тревоги снова накрыла Наоки, он как можно скорее оделся, забыв вытереть волосы, и вышел из спальни – в полутёмном коридоре было тихо-тихо.
— Всё в порядке, — получилось не слишком уверенно. Наоки быстро сбежал по лестнице и почти влетел в кухню.
— За тобой кто-то гонится? – Юуки сидел на стуле и скучающим взглядом смотрел на сковородку с грибами.
— Нет, — Наоки попытался отшутиться, — я просто соскучился, — он подошёл к Юуки и сел рядом, потом несколько раз внимательно оглядел кухню.
— Ты хорошо себя чувствуешь? Ты весь дрожишь, — Юуки коснулся губами лба Наоки, — ты не вытер волосы, сейчас я принесу тебе полотенце. А то простудишься.
Юуки поднялся и сделал шаг, но Наоки вцепился в его руку:
— Не надо! – сдержать крик не получилось, — всё в порядке.
Юуки недоверчиво посмотрел на бледного и дрожащего Наоки и снова сел на свой стул:
— Я сделал что-то не так?
Наоки молча прижался к нему.
— Не знал, что на тебя так повлияет смена климата, — улыбнулся Юуки, крепко обнимая Наоки в ответ.
В прихожей с громким стуком что-то упало. Послышался чей-то тихий голос.
— Это ещё что? – Юуки резко выпрямился.
Наоки вцепился в его футболку.
— Я пойду посмотрю, может дядя зашёл, — Юуки повёл плечом, заставляя Наоки выпустить тонкую ткань, и вышел из кухни. Наоки беспомощно смотрел на захлопнувшуюся дверь.
Из оцепенения его вывел запах подгоревших грибов, Наоки выключил плитку и прислушался. Никаких звуков из прихожей больше не доносилось. Наоки начал нервничать, а если ничего ему не показалось и теперь с Юуки что-то случилось? Но встревоженное сознание тут же принялось успокаивать само себя: наверное, зашёл дядя и они вышли поговорить на улицу.
— Поэтому ничего страшного, если я выйду к ним, — Наоки подошёл к двери кухни и неуверенно взялся за ручку.

В прихожей Юуки разговаривал с какой-то девушкой – у неё были чуть вьющиеся волосы до плеч и тёмные-тёмные глаза. Она рассмеялась в ответ на какую-то фразу Юуки и вдруг резко повернулась в сторону Наоки:
— А это кто? – спросила она у Юуки.
— Знакомьтесь, — Юуки кивнул в сторону Наоки, — это мой друг: Наоки.
— Видимо, очень близкий друг… раз ты привёз его в дом бабушки, — она внимательно разглядывала Наоки. Ему стало не по себе от пристального взгляда.
— Мы встречаемся, — пожал плечами Юуки, не заметив осуждающей интонации в её голосе, — А это Киоко, мы вместе росли. Она тоже приехала сюда, узнав о… том, что случилось.
— Но ты говорил, что у твоего дяди нет…
— Я приёмная, — перебила его Киоко.
— Пообедаешь с нами? – Юуки, наконец, заметил напряженную обстановку и решил сменить тему.
— Там… грибы подгорели, я приготовлю что-то другое, — тихо и сбивчиво начал Наоки, рядом с этой девушкой ему становилось невыносимо тревожно.
— Тебе помочь?
— Я сам, вам, наверное, о многом нужно поговорить, — Наоки неуверенно улыбнулся и собрался вернуться в кухню.
— Мы пойдём погуляем, позовёшь нас, хорошо? – крикнул Юуки уж с порога.
— Даже за грибами уследить не смог, — различил Наоки голос Киоко.

Как только Наоки увидел из окна, что они поднялись по золотой от летнего солнца тропинке на небольшую горку, он сразу успокоился. Прошла тревога, сердцебиение замедлилось, он даже начал напевать что-то себе под нос, пока колдовал над плитой. Он поставил на стол три тарелки и выглянул в окно, Юуки и Киоко видно не было. Наоки решил, что ему стоит прогуляться и позвать их, а не ждать дома.
Когда Наоки вышел на улицу, солнце закрыло плотное облако, поднялся ветер. Наоки огляделся и пошёл по той же тропинке, по которой уходили Юуки и Киоко. С вершины небольшого холма были видны горы, по их размытым скатам вились жилы-корни, тёмно-зелёный мох свисал с тонких веток деревьев на их склонах. Наоки показалось, что кто-то смотрит ему в спину, он обернулся, матовая трава волнами колыхалась под порывами ветра. Наоки показалось, что внизу тропинки мелькнуло чьё-то белое платье, но из-за ветра его волосы постоянно лезли в глаза и он не мог быть уверенным в том, что действительно видел что-то. Наконец, плотное облако ушло так же быстро, как и появилось, ветер стих. Всё вокруг снова было залито тёплым, ласковым солнцем. Наоки заметил Юуки, который сидел на большом овальном камне, Киоко подошла к нему и села рядом. Наоки видел, как Юуки сказал что-то и она засмеялась, потом она взяла его за руку, но Юуки отдёрнул ладонь. Наоки невольно обрадовался тому, как Киоко расстроено отвернулась. Он подошёл к ним и положил руки на плечи Юуки. Юуки накрыл его ладонь своей. Киоко недовольно поджала губы.

Когда Юуки вышел позвонить, Киоко отложила палочки и внимательно посмотрела на Наоки:
— Ну и как вы познакомились?
— Мы играем в одной группе.
— Аа, он говорил, что ты хороший басист. Хоть какое-то достоинство.
Наоки вспыхнул:
— Знаешь, ещё два дня и мы больше никогда друг друга не увидим, ты не могла бы вести себя повежливее?
— Тонкие губы, пухлые щёки, что он вообще в тебе нашёл?
— Хотя бы попробуй, ради Юуки, вы же почти как брат и сестра.
— Надеюсь, действительно пройдёт два дня и мы тебя больше не увидим.
— То есть мы?
— Я и Юуки, — Киоко улыбнулась.
Наоки отложил палочки и встал из-за стола:
— Это уже слишком, — Киоко всё так же безмятежно улыбалась.
В дверях кухни Наоки столкнулся с Юуки, отмахнулся от удивлённого взгляда и через мгновение уже поднимался по лестнице.
— Что случилось? – спросил Юуки у Киоко.
— Кажется, он нехорошо себя чувствует.
Юуки, с минуту поколебавшись, пошёл за Наоки.

Наоки зашёл в спальню, подобрал с пола футболку Юуки и открыл шкаф, чтобы убрать её. Среди пустых вешалок болталось синюшное тело маленькой девочки, вокруг её шеи была плотно обёрнута верёвка, фиолетовый язык вывалился изо рта, глаза закатились, ноги были неестественно вывернуты. Крик застрял у Наоки в горле, он оцепенело смотрел на повешенную девочку, будто в замедленной съёмке отдёргивая руку и роняя футболку. Он вдруг увидел, что вся его рука покрыта порезами, а вокруг запястья наливаются кровью синяки от чьих-то пальцев. Наоки закричал, отшатнулся от шкафа и, потеряв равновесие, упал на пол.
— Наоки! – Юуки кинулся к нему, — что случилось? – Наоки цеплялся за его руки и полными ужаса глазами смотрел на захлопнувшийся шкаф.
Юуки усадил его на кровать и подошёл к шкафу. Наоки зажмурился, когда Юуки открыл дверцу:
— Я что-то не припомню, чтобы ты так боялся пауков.
Кроме пустых вешалок и маленького паука с красными лапками в шкафу не было ничего.
— Там был не паук.
— А что? Наоки… может у тебя температура? Ты так странно себя ведёшь сегодня, — Юуки прижал ладонь ко лбу Наоки, потом ладонь сменили губы. Наоки обхватил его плечи и потянулся за поцелуем. Рука Юуки скользнула под его футболку. Наоки прижался к нему теснее, выгибаясь от нежных ласк и тихо постанывая в его рот.
Громкий кашель заставил их оторваться друг от друга и одновременно повернуться к двери. На пороге стояла Киоко:
— Юуки, я зашла пожелать спокойной ночи. Я долго добиралась сюда и устала. Извини… что я не вовремя, я же не знала.
— Всё в порядке.
Киоко улыбнулась и помахала Юуки рукой, закрывая дверь.
Наоки отметил про себя, что она сразу становится такой милой, когда разговаривает с Юуки.
— О чём это ты задумался? — Юуки ощутимо укусил его за шею.
— О новом альбоме, — ответил Наоки, стягивая с него футболку.
— Только не это. Но я кажется знаю, как отвлечь тебя...

KsinnДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Часть 3
— ...пайся, просыпайся, просыпайся, — тихо шептал Юуки, целуя ресницы Наоки.

— Ммм, — Наоки открыл глаза и нехотя откинул одеяло. За окном было ещё темно, — ещё так рано!

— Вставай, у меня для тебя сюрприз.

Наоки на слове «сюрприз» передумал укрываться одеялом с головой и игнорировать Юуки:

— Что за сюрприз?

— Завтрак почти в постель.

— Почему почти?

Юуки указал на корзинку, накрытую яркой зелёной салфеткой:

— Мы идём встречать рассвет. Заодно и позавтракаем. Я вспомнил, что так и не показал тебе какие здесь красивые горы.

— Звучит заманчиво.

— Как и все мои идеи! — гордо подтвердил Юуки, — только тебе нужно поторопиться, до рассвета не так уж много времени.

— Красиво, да? — вдалеке зеркальная гладь овального озера светилась розовым, тёмно-зелёные шапки пологих гор медленно загорались в первых лучах солнца.

— Очень, — Наоки тронул пальцем бледно-розовый лепесток мальвы, и роса хрустальной каплей упала в траву.

— Я рад, что тебе нравится здесь. Значит, мы сможем как-нибудь потом вернуться.

Наоки пожал плечами, протягивая руку за ещё одним крекером.

— Что не так?

— Киоко. Она терпеть меня не может. А с тобой такая ласковая. Я не могу...

— Только не говори, что ты ревнуешь, — Юуки выглядел удивлённым, — о, у меня праздник, мой Принц наконец-то меня ревнует.

— Прекрати, — Наоки пихнул Юуки локтем в бок, — я серьёзно. Кто она вообще такая?

— Дядя и тётя удочерили её совсем маленькой. Но потом она почти всё время проводила у бабушки. И вместе со мной.

— А потом? Ты хоть что-то знаешь о ней с тех пор, как ты перестал видеться с бабушкой?

Юуки покачал головой.

— Она мне не нравится.

— Шиничиро проспорил мне тысячу йен.

— Что? — Наоки ошарашено посмотрел на Юуки.

— Он ставил на то, что ты никогда не будешь меня ревновать, — Наоки вдруг опрокинул Юуки на траву и укусил его за кончик носа, — Ай! Прекрати кусаться!

Юуки задыхался от смеха и пытался оттолкнуть его:

— Ну перестань, ха-ха, я обещаю купить тебе на эту тысячу йен очередную шёлковую подушку на диван, — Юуки наконец удалось спихнуть с себя Наоки, и тот просто лёг рядом, — только не кусайся больше.

Наоки перевернулся на спину и раскинул руки, запрокидывая голову, чтобы лучше видеть небо.

— Ох, Юуки, кажется нам пора домой.

— Что? — Юуки оторвался от поисков чего-то в корзинке, его кепка сбилась на бок и непослушные волосы упали на глаза.

— Там сверкнула молния, и мне не нравятся эти чёрные тучи.

Прогремел гром, зеркальная гладь озера пошла рябью, горы, казалось, нахохлились и почернели. Упали первые тяжёлые капли дождя.

— Нам стоит устраивать свидания в спортзале, — сказал Юуки, поправляя кепку и протягивая Наоки руку.

— Почему? — Наоки отряхнул джинсы и помог Юуки собрать всё обратно в корзинку.

— Всё равно каждое наше свидание заканчивается бегом, в спортзале это хотя бы логи...

— Ой, — особенно крупная капля разбилась на мелкие брызги о длинные ресницы Наоки, — бежим быстрее!

Он потянул Юуки за руку, Юуки едва успел подхватить корзинку. Тропинка стала скользкой, и ветер вместе с дождём били прямо в лицо, футболка Наоки промокла и прилипла к коже. Юуки, засмотревшись, споткнулся и упал в рыжую грязь, утянув за собой Наоки.

— Вот чёрт, — Наоки лежал на Юуки, вздрагивая от холодных капель дождя, которые ритмично стучали по его спине, — теперь бы встать, — он стёр пальцем грязный развод на щеке Юуки.

— Подожди, — Юуки приподнялся и поймал его губы.

— Мммх, — Наоки облизнул губы и встал, — в мои планы целоваться лёжа в холодной грязи и под грозовым ливнем не входит. Идём.

По его щиколоткам, которые открывали закатанные джинсы, стекала грязная вода. Юуки рассмеялся и кинулся за ним, несколько разрядов молний осветили чёрное от туч небо. Наоки улыбнулся, почувствовав, как тёплые пальцы Юуки сжали его.

— Ещё... да... — ладони Наоки соскальзывали с влажной от пара стены, горячая вода лилась между ними, Юуки вцепился в его плечо и тихо стонал над его ухом.

Наоки повернул голову за поцелуем, но вдруг заметил, что дверь в ванную, которую они точно закрывали, когда вбежали туда промокшие и замёрзшие, приоткрыта. В узкой щели виднелось чьё-то бледное лицо и блестящие, широко раскрытые глаза. Наоки решил было, что это Киоко, но... голова наблюдающего едва доставала до дверной ручки, разве что Киоко сидела на коленях.

— Ах! Юуки, больно, — Наоки невольно вскрикнул от неожиданного укуса в плечо.

— Я подумал, что ты уснул, — Юуки сильнее двинул бёдрами и увеличил темп.

— Уснёшь тут с тобой, — Наоки наконец получил свой поцелуй и совершенно забыл о приоткрытой двери.

— Юуки! Ты уже свободен? Посмотри, что я нашла! — раздался голос Киоко из гостиной внизу, как только они вышли из ванной, — старые пластинки!

Юуки нерешительно посмотрел на Наоки.

— Иди уже, я сам что-нибудь приготовлю, — Юуки засиял, и через мгновение раздались его шаги на лестнице.

Наверху что-то упало и послышались какие-то тихие рыдания. Наоки замер посреди коридора и огляделся — прямо перед ним была приставная лестница на чердак. Наоки подошёл ближе и прислушался: скорее это были не рыдания, а будто мяуканье маленького котёнка.

— Как же он мог туда попасть? — Наоки быстро поднялся по лестнице и открыл люк, ведущий на чердак. Гроза ещё не закончилась и на чердаке невозможно было ничего разглядеть. Мяуканье стало громче. Хотя теперь оно больше походило на детский плач.

— Кис-кис-кис, — позвал Наоки, медленно двигаясь в сторону больших напольных часов, прислонённых к косой стене чердака. Что-то схватило его за ноги и резко рвануло, Наоки упал, глухо ударившись о деревянный пол. Он почувствовал, как чьи-то цепкие руки ползут по его телу и смыкаются на шее. Тяжесть чьего-то тела не позволяла ему двигаться.

— Помо... — за окном мелькнула молния и Наоки увидел в её свете синюшно бледное лицо маленькой девочки, чёрные глаза неотрывно смотрели на него и одновременно будто не видели его вовсе, ледяные пальцы всё сильнее и сильнее сдавливали его шею, Наоки захрипел попытавшись освободиться, что-то липкое обхватило его руки, прижимая их к полу над его головой.

По щеке девочки пробежало какое-то насекомое, длинные волосы касались щёк Наоки, фиолетовые лезии расцветили всю её голову и тонкие руки.

— Прекра... — воздуха уже не хватало, картинка перед глазами начала мутнеть, девочка только шипела в ответ какие-то слова на непонятном языке. Наоки дёрнулся в отчаянной попытке освободиться, но только задел ногой что-то, крутанулась ручка — «как начало NEJIMAKIDORI» почему-то вспомнилось ему — и шарманка хрипло выплюнула начало Сарабанды Генделя. Следующим звуком был грохот падающей стопки фотоальбомов. Девочка вдруг отпустила его и подползла к стопке фотоальбомов, одна из фотографий выпала, она поднесла её близко-близко к лицу и начала внимательно разглядывать, наклоняя голову и продолжая шептать что-то. Наоки резко поднялся и глубоко вдохнул, растирая пальцами шею. Изуродованное смертью лицо девочки исказилось жуткой улыбкой, она разорвала фотографию на мелкие кусочки и швырнула их на пол. Наоки быстро подполз к люку и ногой начал нащупывать ступеньку. Оступился, проехался ступнёй по грубой перекладине и зашипел от боли. Девочка кинулась к нему, но протянутая рука ударилась в уже закрытый люк. Наоки сел на пол и закрыл уши руками, спасаясь от скрежещущего звука ногтей по дереву и пронзительных всхлипов.

Наоки, шатаясь, поднялся и цепляясь за стены пошёл в спальню. Сознание отказывалось принять то, что только что произошло.

— Такого не бывает, — Наоки внимательно посмотрел на себя в зеркало, разодранная кожа на руке: проехался по неотшлифованным перилам лестницы, а вот на шее: никаких следов от пальцев, на запястьях тоже. Будто ничего не было. Наоки устало сел на кровать и достал таблетки из кармашка сумки. Наверное, он и вправду очень устал.

— Наконец-то ты вернулась! — послышался снизу голос Юуки, — я уже собирался слушать Чайковского в одиночестве.

Наоки лёг на постели, подтянув колени к груди, и укрылся ветровкой Юуки, которая лежала на полу возле кровати. Он медленно обвёл взглядом тёмную комнату и закрыл глаза — перед ними тут же появился образ разлагающегося бледного тела маленькой девочки, которое раскачивалось в шкафу среди пустых вешалок и чехлов от пиджаков. Наоки открыл глаза, выпил три таблетки и, только коснувшись подушки, заснул, надеясь не увидеть ни одного сна.

Внизу в концерт Чайковского си-бемоль вплетались тихое потрескивание пластинки и скрежещущие странные звуки — будто кто-то водил ногтями по дереву.

— Наоки, вставай. Мы сегодня должны ужинать с дядей и тётей. Просыпайся, — Юуки снова потряс его за плечо. Наоки с трудом раскрыл будто свинцовые веки и попытался поднять голову, тут же с глухим стоном уронив её обратно на подушку.

— Зачем ты опять пил эти кошмарные таблетки? Ты после них похож на варёный овощ. Давай, мы должны быть, я обещал.

— Вот ты и иди, — пробормотал Наоки едва слышно, разлепить пересохшие губы тоже оказалось нелегко.

— О нет, одного ты меня в этот ад не отправишь. Держи, — Юуки поднёс к его губам стакан воды. Наоки сделал три глотка и почувствовал, что жизнь стала немного лучше, — Тебе стоит побыстрее проснуться, иначе я воспользуюсь ситуацией, попрошу у Киоко платье, надену его на тебя и представлю дяде как свою невесту.

Наоки промычал что-то в ответ и, наконец, сел на постели.

— Умница, — наигранно серьёзно похвалил его Юуки и погладил по голове.

Наоки отпихнул его руку и лениво потянулся.

— Скорее, — чем быстрее мы туда придём, тем скорее мы оттуда уйдём! — мудро изрёк Юуки, протягивая Наоки розовую рубашку с коротким рукавом.

— Кстати о Киоко, — Наоки зевнул, — она с нами?

— Нет, она плохо себя чувствует, сказала, что зайдёт к дядя завтра, всё равно она бывает у них чаще, чем я.

— Я уже боялась, что ты не придёшь, — тётя хлопотала вокруг плиты, одновременно сокрушаясь по поводу того, что сегодня футбол и дядя не помогает на кухне, того, что Юуки стал совсем худой в этом своём Токио, того, что цены за свет стали невозможно высоки...

— Давайте я помогу, — Наоки снял со стены прихватку забрал у тёти тяжёлую утятницу, крышка чуть приоткрылась, и кухню заполнил аппетитный запах клюквенного соуса.

Когда все приготовления (и футбол) были закончены, тётя торжественно пригласила всех к столу. Дядя поставил на стол бутылку вина и, улыбаясь, спросил у Юуки:

— И как тебе в этой дыре сейчас? Наверное, уже мечтаешь уехать от этой скуки.

— Да нет, мне наоборот нравится, похоже, что я вернулся в прошлое. К тому же давно хотел отдохнуть от шумного и дымного Токио. Да и я не один.

— У тебя замечательный друг, — тётя ласково посмотрела на Наоки, — вдвоём вам наверняка не скучно, — Наоки покраснел и опустил глаза.

«Она не об этом» — незаметно шепнул Юуки, наблюдая, как Наоки покраснел ещё больше.

— Мы втроём. Киоко тоже приехала.

— Что? — улыбка с лица тёти мгновенно исчезла, дядя подавился салатом и закашлялся. Тётя кинулась к нему, протягивая стакан воды. Юуки встревожено смотрел на них.

— Киоко умерла, когда ей было десять, через полгода после того, как ты был у нас в последний раз, — ответила тётя, подбирая стакан воды, который уронил зашедшийся в кашле дядя.
Нравится

KsinnДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Часть 4
Наоки вдавил педаль газа в пол, машину дёрнуло влево на повороте. Юуки сжимал его плечо и что-то говорил ему, но Наоки едва мог разобрать слова.
- Сбавь скорость… останови машину...
Наоки судорожно хватал ртом воздух, вцепившись в руль до боли в пальцах.
- Останови! – Юуки уже кричал.
Наоки резко ударил по тормозам, шины завизжали, а их обоих кинуло вперёд. Юуки взял его за руку и крепко сжал напряжённые пальцы.
- Что за чушь о призраках пришла тебе в голову? Послушай меня, эта фальшивая Киоко – просто мошенница. Узнала о наследстве моей бабушки и…
- Юуки, ты не…
- Замолчи, хорошо? – Юуки притянул его к себе, - ты устал, ты перенервничал. Я понимаю, что в старом доме многое может привидеться. А сейчас успокойся, ладно? - он взъерошил волосы на затылке Наоки, - самое страшное в нашей с тобой жизни – это школьницы.
- И ещё наш продюсер, - прошептал Наоки в его плечо и тихо рассмеялся.

Ни в одном окне не горел свет, в доме было темно и тихо.
- Киоко? – позвал Юуки, включая в прихожей свет. В ответ ему скрипнула половица. Наоки взял его за руку, с опаской входя следом. Кап. Кап. Наоки огляделся – с потолка на пол медленно капало что-то вязкое и тягучее. За окном мелькнула фигурка в белом платье.
Наоки непроизвольно всхлипнул и кинулся вверх по лестнице, потянув Юуки за собой.
- Юуки, ты не понимаешь! – Наоки спешно запихивал вещи в свою сумку, - нам надо сейчас же уехать отсюда!
- А я думаю, нам стоит разобраться. В конце концов, речь идёт о моей бабушке.
- А если о наших жизнях? Юуки, - Наоки тяжело опустился на кровать, сжимая в руках тёплый бежевый свитер.
- Прекрати истерику.
- Я видел её только что! Видел! – Наоки кинул свитер в сумку, но его руки дрожали, и он уронил его на пол, наклонился, поднял, снова уронил…
- Что ты видел? – Юуки сам поднял с пола свитер, сложил его и положил в сумку.
- Я видел её синюшное лицо, чувствовал этот сладкий запах трупной гнили… - Наоки тихо всхлипнул.
Юуки нахмурился:
- Я сказал, прекрати истерику, - медленно проговорил он, - несмотря на то, что эту чушь рассказываешь ты, я не собираюсь в это верить. Я сейчас спущусь вниз за водой и успокоительным. А ты тихо посидишь здесь, не разбрасывая наши вещи и не пытаясь выйти на улицу. Понятно?
- Юуки, - Наоки беспомощно посмотрел на него.
- Всё хорошо, родной мой, – голос Юуки стал мягче, и он немного виновато улыбнулся, - я быстро.
- Не уходи, - прошептал Наоки, но Юуки уже спускался по лестнице.
Наоки сделал два глубоких вдоха, но это не помогло – сердце стучало как сумасшедшее, неконтролируемый страх мешал думать, дышать, видеть, осязать… Наоки лёг на кровать и закрыл глаза. Через минуту громко хлопнула дверь в спальню.
- Юуки? – Наоки открыл глаза, лампочка моргнула несколько раз, и свет погас. За окном так же, как утром прогремел гром, - Юуки? – громче спросил Наоки, садясь на постели. Ему никто не ответил. Только крупный ливень забарабанил по стеклу. Наоки прижал колени к груди и забрался в самый угол кровати. Наоки показалось, что он слышит шорох и тихие скребущиеся звуки. Что-то липкое поползло по его ноге.
- Юуки! – Наоки спрыгнул с кровати и кинулся к двери, ручка отказывалась поворачиваться, что-то липкое и холодное снова коснулось его ступней, обхватило щиколотки… - Нет! Нет! Перестань! – Наоки едва хватило сил разорвать липкие оковы. Он сделал шаг в сторону, снова наступив в вязкое и тягучее нечто, - оставь меня в покое!

- Наоки, открой дверь! С тобой всё в порядке?
- Юуки! Нет, не в порядке, не в порядке ничего! – Наоки отчаянно ударил кулаком по закрытой двери, - я не могу открыть эту дверь!
- Наверно, сквозняком захлопнуло, я сейчас схожу за ключами…
Наоки стало легче дышать, когда он услышал голос Юуки. Липкие прикосновения исчезли, и страх исчез вместе с ними:
- Не уходи! Пожалуйста, просто постой там, с другой стороны. Ладно? – Наоки больше не казалось, что в этой комнате кроме него есть кто-то ещё.
- Ладно. Но я не понимаю…
- Просто говори со мной, рассказывай что-то, только не отходи от двери.

- Я уже устал тут сидеть в полной темноте и в обнимку с успокоительными каплями для тебя.
- А мне нравится, - Наоки водил пальцами по деревянной резьбе, он уже сидел на полу, прислонившись к двери плечом и прижавшись к ней щекой, - расскажи мне о своём детстве здесь.
- Я же говорил, что мало что помню, - Юуки тоже сидел на полу, облокотившись о дверь спиной и вытянув ноги.
- Может, заодно и вспомнишь… какой-нибудь случай.
Юуки замолчал.
- Эй... ты здесь?
- Да, я просто, - Юуки снова замолчал, - вспомнил кое-что.

В подвале невозможно пахло белой пылью, на вымазанной чёрной краской стене (наспех, небрежно, кривыми мазками) неожиданно аккуратно и чётко был выведен Шриватса – скорее всего белым мелом.
Киоко хмуро смотрела на стену, чуть наклоняя голову, чтобы посмотреть на ровный со всех сторон узел под другим углом, пытаясь найти в нём какой-то изъян.
- Мне не нравится здесь. Папа, можно я выйду на улицу.
- Не называй меня отцом, пока ты снова не станешь Киоко, - он ударил розгой по воздуху. Киоко зажмурилась, услышав свист. Она не открыла глаз, когда он стянул с её плеч белое платье, когда ударил по худеньким плечам розгой, когда ударил снова, и снова, и снова…
- Больно, - хрипло прошептала она.
- Будет ещё больнее, пока ты не покинешь тело моей дочери.
Снова, и снова.
Киоко, всхлипывая, открыла глаза. Безучастно и невозможно ярко смотрел на неё белый знак Шриватса.

- Я один раз гулял во дворе своих дяди и тёти и случайно заглянул в подвал – там было небольшое решётчатое окно. И я увидел, как дядя бьёт Киоко розгами. Наверное, она натворила что-то.
- Но розги это чересчур, тебе не кажется? – Наоки прижал колени к груди и обхватил их руками: сидеть на полу становилось холодно. Дождь всё так же стучал по стеклу.
- А потом я видел то же самое ещё раз. И каждый раз я не узнавал своего дядю, он – всегда такой добрый и понимающий со мной – вдруг превращался в безжалостное чудовище. Киоко потом убегала и плакала… на том большом овальном камне, где мы гуляли, помнишь?
- А ты? – Наоки поднёс ладони к губам, пытаясь согреть их своим дыханием.
- Я набрался смелости и подошёл к ней однажды. Она попыталась убежать, но я обнял её и сказал, что теперь всегда буду рядом, буду защищать её, и всё будет хорошо, - Юуки услышал, как за дверью что-то с грохотом упало, - Наоки, что случилось?
Наоки почувствовал, как темнота сгущается вокруг него, а что-то липкое снова собирается у его ног. От ужаса перехватило дыхание, Наоки не смог ответить Юуки.
Юуки взволнованно вскочил на ноги и забарабанил в дверь, дёргая ручку, которая всё так же не двигалась с места:
- Наоки! Ответь! Что с тобой? Наоки!
Наоки вжался спиной в дверь, испуганно оглядываясь и переступая с ноги на ногу, стряхивая липкую жидкость со своих щиколоток, но она, словно живая, снова и снова начинала ползти вверх, опутывая его ноги. Взгляд Наоки задержался на чуть приоткрытом окне. Затуманенное ужасом сознание всё-таки подсказало выход: в коридоре тоже было окно. И если пробраться по узкому парапету, то можно…
- Юуки, - Наоки наконец-то смог сказать хоть что-то.
- Что с тобой? Ты в порядке? Что это был за звук?
- Всё в порядке. Открой окно в коридоре.
- Ты идиот? Там дождь, а парапет всего сантиметров семь.
- Я буду идиотом, если останусь здесь, открой окно.
- Наоки! – Юуки с силой ударил в дверь и снова дёрнул ручку. Она снова не поддалась. Наоки не отозвался, Юуки услышал скрип половиц под шагами Наоки и звук открываемого окна. Он ещё раз дёрнул дверь и кинулся к окну в коридоре. Ему предстояло поднять старую деревянную раму, которой наверняка было лет сто, и из них пятьдесят её никто не трогал. Юуки потянул раму вверх. Она заскрипела и с трудом сдвинулась на несколько сантиметров. Юуки огляделся и бросился в ванную – там должно было найтись что-то вроде рычага. И ещё полотенце.

«Только не смотри вниз, не смотри вниз», - Наоки едва удавалось удержать равновесие на узком и скользком парапете. Нужно было сделать всего шаг и можно встать на крышу пристройки. Наоки надеялся, что по этой крыше сможет легко добраться до окна в коридоре, но крыша оказалась под небольшим углом и ужасно скользкая от сильного дождя. Он остановился, касаясь рукой стены, для равновесия. До нужного окна было всего несколько шагов, но тяжёлые холодные капли и полная темнота мешали сдвинуться хотя бы на сантиметр. Наоки закрыл глаза, глубоко дыша и пытаясь успокоиться. Когда сердце перестало биться так часто, а холод отвлёк от панического ужаса, Наоки сделал шаг в сторону, потом ещё один… почувствовав себя уверенней Наоки начал двигаться быстрее. До раскрытого окна коридора оставалось совсем чуть-чуть. Сверкнула молния, на краю крыши - почти рядом с Наоки - стояла маленькая девочка в белом платье и неотрывно смотрела на него. Наоки поскользнулся, хватаясь рукой за гладкую стену… Девочка жутко улыбнулась и помахала ему рукой. Наоки поскользнулся и упал, ударившись бедром о деревянную рейку крыши. Он бы скатился вниз, на землю, но Юуки, наполовину высунувшийся из окна, удержал его за руку, помогая встать на колени и подползти к наполовину открытому окну. Дальше Наоки почти ничего не осознавал – просто двигался туда, куда его тянула рука Юуки. Оцепенение спало только тогда, когда он коснулся пола.
- Спасибо.
Юуки протянул ему полотенце. Наоки вытер мокрые волосы и накинул полотенце на плечи. Юуки всё так же молчал и старался не смотреть на него.
- Юуки, что с тобой?
Юуки прижал его к себе, касаясь губами мокрых волос:
- Я отошёл за этим дурацким полотенцем и… если бы вернулся хоть на мгновение позже…
- Но ты же вернулся вовремя, - Наоки обнял его в ответ, - к тому же полотенце очень кстати.
- Теперь я всегда буду рядом. Всегда буду защищать тебя, - раскрытое окно с грохотом захлопнулось. Зажёгся свет, от лужи из брызг дождя по деревянному полу протянулась цепочка следов маленьких детских ног. Заскрипели ступеньки на лестнице. Наоки теснее прижался к Юуки. Юуки коснулся его губ своими и зашептал в поцелуй:
- Всё будет хорошо, я обещаю.
Внизу послышался детский смех.

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » R (Restricted), NC (No Children) » Детские воспоминания (NC-17 - Юуки/Наоки [Jinkaku Radio])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz