[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » R (Restricted), NC (No Children) » Мэд Хроники Ди-Королевства (NC-17 - [D, Matenrou Opera, D'espairsRay](в процессе))
Мэд Хроники Ди-Королевства
EntropyДата: Четверг, 09.02.2012, 00:31 | Сообщение # 91
Гитарная маньячина
Награды: 133
Статус: Offline
Руи продирался сквозь паутину и пыль, следуя незнакомым ему тайным ходом. Он был настолько поражен и разбит произошедшем в Библиотеке, что единственным его желанием было скрыться от людских глаз, не говоря уже о том, что он панически боялся того, что из-за очередного угла вдруг появится Барон Юки. Поэтому, прихватив пару бутылок, он в конце концов решил спрятаться там, где его уж точно никто найти не мог… Ну разве что отец, но по счастью тот еще не появился.

Впервые в жизни он не мог рассказать о своих проблемах матери. Конечно, она бы защитила его, однако ему было настолько стыдно и так не хотелось упасть в ее глазах (он же знал, какое чувство брезгливости испытывает она к брату, узнав о его любви к мальчикам), что сама мысль об этом повергала его в ужас. Нет, он не может так разочаровать ее! Матушка будет последней, кто узнает о происходящем… Вот дядя, тот, наверное, смог бы понять его чувства и разрешить кое-какие сомнения… И все же, Руи не решился. Да и что, по большому счету, он может сказать дяде? Что Барон его домогается и два раза за день… отымел, а ему это… даже отчасти понравилось? Последнее доводило Руи до бешенства. Он так мечтал подвинуть Лорда Хиде с его пьедестала первого любовника, и ему это почти удалось… а тут такая… подлянка!

Да еще эта рыжая дрянь… сестра. Старший Принц быстро сопоставил все части картинки, узнав о слухах и отъезде Лорда-Наставника. Хотя вначале его испугало, что фрейлины имели в виду его попытку, но, прижав пару служанок и заставив их выдать ему все подробности, он теперь уже ничуть не сомневался, что сестричка провела ночь с Хиде. Так получается он еще и … поспособствовал им. Могла бы и спасибо сказать, а вместо этого звезданула коленом так, что искры из глаз… Стерва! Ну, ничего, вот папашка вернется… Интересно, что он сделает с этим дамским угодником, когда узнает, что тот залез в постель к его любимой дочери? А уж он позаботится, чтобы отец узнал все в наилучшем виде. Они оба заплатят ему за унижение.

Устав и наглотавшись пыли, Принц наконец уселся на что-то холодное и поросшее паутиной. Опустошив обе бутылки, он прилег на колени каменной статуи (она отдаленно напомнила ему матушку, отчего ему тут же стало теплее) и провалился в сон…

На башне пробил час ночи. Отоги, удовлетворенный тем, как закончилась ссора влюбленных (заметив, что Старшего Принца нет в его покоях, он, естественно, захотел проверить, все ли нормально с Ее Высочеством, и попал как раз к началу представления), решил, что пора и ему повеселиться. Ведь как только вернется Такахиро, девочки будут слишком заняты. Да и Зеро требовалась передышка: постоянные попойки и горячие ночи истощили принца, и если это не остановить… Призрак вздохнул и решил срезать путь до Башни через покои Ее Величества.

Отоги был удивлен, увидев Королеву сидящей в кресле у окна. Она была полностью погружена в свои мысли, однако плотно сжатые губы и стеклянный взгляд указывали на то, что размышления эти носили вовсе не романтический характер. У ее ног лежала книга, видимо, соскользнула с колен. Она же, не отрываясь, смотрела на убывающую луну, в свете которой ее странная красота приобретала мистические черты. Поддавшись невольному желанию, Призрак подлетел поближе. "Да, есть от чего тут голову потерять, - хихикнул он, разглядывая лишь слегка прикрытую кружевным пеньюаром грудь. - Этот заезжий принц не дурак. Вот не была бы еще такой стервой…»

- И что бы ты тогда сделал? – неожиданно спросила Королева и в упор взглянула на призрака.

Отоги на секунду лишился способности говорить. Он настолько свыкся с мыслью, что для нынешних обителей замка был лишь семейной легендой, в которую еще и не все верили, что давно не заботился о том, чтобы сделать свое пребывание незаметным, когда ему не нужно, чтобы его видели или слышали. Королева, между тем, запахнула пеньюар и выжидающе смотрела на него.

- Так ты меня видишь? – вместо ответа спросил он, напрочь забыв о хороших манерах.

- Ну, я же не идиотка, чтобы сама с собой разговаривать?! Итак… Предполагаю, что ты и есть знаменитый Отоги Авойский, с которого начались все злоключения нашей семейки? - в ее голосе звучала издевка, но призрак был в таком замешательстве, что не обратил на это внимания.

- И давно ты можешь меня видеть? – Отоги вдруг представил, что она думает о нем, если замечала его каждый раз, когда он занимал место в первом ряду на своей любимой люстре.

- Ну как тебе сказать… - задумчиво ответила Королева. – Не так давно перед своими воплощениями я стала обращать внимание на нечто, болтающееся под потолком в моей спальне. К тому же, от тебя всегда такой сквозняк...

- А почему тогда меня Такахиро не видит? – все еще не веря в происходящее, продолжил расспрашивать Принц.

- А Такахиро вообще видит хоть что-то, кроме того, что ему нужно? – вопрос прозвучал саркастически, однако в голосе Ее Величества проскочило раздражение.

- Ты хочешь сказать, что если бы он… захотел, то увидел бы меня? – не унимался призрак.

- Да откуда мне знать! – зло отрезала Королева. – Кто вообще может знать, что в голове у этого… - она с трудом сдержалась, чтобы не обозвать Короля крепким словцом. - Давай лучше вернемся к тому, с чего начали, – сказала она через некоторое время более спокойно. – Знаешь, ты меня заинтриговал… И с чего это я вдруг стерва?

- А то сама не знаешь?! – Отоги постепенно пришел в себя.

- Если бы знала, то не спрашивала бы. Могу только предположить, что все дело в моей … прекрасной дочери, которая просто ангел, пока никто не скажет ей слово "нет".

- Еще скажи, что ты все время цепляешься к ней из большой любви! – ехидно заметил Призрак.

- Цепляюсь? Да я - единственная, кто вообще ее тут как взрослую воспринимает! – намеренно возмущенно воскликнула Королева. - Это толпа обожателей в лице папы, дяди, а теперь еще и Хиде, только и делают, что исполняют каждую ее прихоть, словно она маленькая девочка. Стоит Тсунехиме надуть губки, и они на все готовы. Но случись что, разве хоть один из них захочет выслушать ее точку зрения? Нет, они сделают все за ее спиной, ради ее же блага. Разве такого отношения она заслуживает? Так что пускай уж лучше ненавидит меня, но я не собираюсь потакать всем ее капризам. Она должна научиться быть сильной и подчинять эмоции и чувства разуму…

- Ну да, и постоянные издевки – это лучший метод воспитания силы? – хихикнул Отоги. – А главное – новый.

- Когда это я над ней издевалась? – удивленно спросила Королева. – Может, когда пыталась препятствовать тому, чтобы она отдалась Хиде? Или когда попыталась сказать ей правду о нем?

- Ну… ты могла избрать менее агрессивную форму… - начал было Призрак и тут же осекся…

- А ты подслушивал? Теперь мне понятно, в кого пошел наш Руи… - хмыкнула Ее Величество.

Отоги сделал вид, что не слышал слов Королевы.

- И все же, ты была так жестока с ними…

- Жестока!? – воскликнула Королева, откидываясь на спинку кресла. – Было бы жестоко, если бы не он, а кто-то другой поведал ей правду о том, что тогда случилось между нами. И как, по-твоему, я должна была заставить его рассказать?

- Но… - только тут до Отоги стало доходить, что Королева, видимо, в курсе, что Хиде вернулся. Но откуда? – Почему ты так уверена, что он ей все… расскажет? – вместо ответа спросил призрак.

- Не пытайся убедить меня, что Хиде сейчас не в ее спальне. Я слишком хорошо его знаю, чтобы предугадать каждый его шаг… даже взятие гвардейцев под стражу. Он же решил, что это сплошь шпионы.

- А разве не так? – Принц Авойский отказывался верить… Ему и в голову не приходило, что Королева может быть настолько умна.

- Типично мужская логика, – устало заметила она.- Я просто надергала несколько человек из списка. Главное, чтобы они не служили вместе ранее. И все тут же купились. Единственное, что должен был сделать капитан по прибытии, это отправить обычный рапорт, что они добрались до владений Лорда. Ничего более, и никаких шпионов. Хиде опять переиграл сам себя.

- Но если ты так уверена, что он сейчас у нее… - протянул Отоги.

- Почему я ничего не предпринимаю? – перехватила Королева инициативу. – А что я должна сделать? Нет, конечно, с точки зрения стервозной фурии мне нужно поднять охрану и с воплями «злоумышленник в замке насилует принцессу!» поставить точку в этом романе… Но зачем?

- Ну, хотя бы, чтобы отомстить Хиде… - предположил он.

Она вдруг рассмеялась.

- Мстить ему… Да за что? Тем более, что он и понятия не имеет, что его ждет в будущем. Так что я вмешиваться больше не буду. Пускай развлекаются, пока могут.

- Что ты имеешь в виду? – настороженно спросил Отоги.

- Не что, а кого… Конечно, Такахиро, – Королева вмиг помрачнела.

- Но мне казалось, что он… даже хотел этого, – попытался возразить Призрак.

- Хотел, поскольку это часть его… - она запнулась, словно решая, стоит ли посвящать предка в подробности, - очередного эксперимента. Я не знаю толком, что он задумал, но, кажется, он всерьез вознамерился разделить Тсунехито и Тсунехиме.

Если бы Отоги мог дышать, то у него точно бы перехватило дыхание. Он начал кое-что вспоминать. И эти воспоминания ему не нравились.

- Только не говори мне, что он нашел недостающие страницы Хроник, – прошептал он.

- Не все, конечно, но большую часть. Нужно было лучше их прятать, а то и вовсе сжечь,– ехидно заметила Королева. – В общем, он наткнулся на описание одного обряда и хочет его использовать. При этом ни слова не говоря Тсунехиме. Хиде, ему, конечно, придется обработать. Но тот вряд ли решится рассказать ей. Ее просто поставят перед фактом, когда все будет сделано. В этом весь Такахиро.

- А ты… ты ей не скажешь? – вкрадчиво спросил Призрак, хотя что-то ему подсказывало, что ответ будет отрицательным.

- Не имею такого намерения,– подтвердила его опасения Королева. - Я не могу ручаться за то, что Тсунехиме поймет, что на самом деле движет отцом и Хиде, не говоря уже о том, что все мои слова она воспринимает в штыки. К тому же, если есть возможность такого разделения…

- Но ты же понимаешь, что тогда,.. - перебил ее Отоги, - тогда она может возненавидеть их обоих, да и Тсунехито вдобавок…

- И что? Разве сегодня она не дала Хиде шанса, после всего, что узнала? Если они действительно любят друг друга, то ничего страшного. Хотя, скорее всего, ему придется начинать все с нуля и возможно примерить на себе лавры рогоносца. Но это ему только на пользу пойдет. Перестанет относиться к ней как к маленькой капризной девочке, да заодно умерит свой эгоизм.

- А если ты ошибаешься, и она не простит его?

- Значит, у нее будет шанс начать все с начала и, может, с более достойным человеком. В любом случае, это лучше, чем каждый раз прощаться, не зная… - она вдруг замолчала и склонила голову. Тяжелые пряди скрыли ее лицо, но Отоги был уверен, что видел, как предательски заблестели глаза у Ее Величества. Утренняя сцена, о которой призрак почти забыл, тут же пронеслась перед его глазами. Он не знал, что сказать. Зато понял, что за книга лежала на полу у ее ног.

Наконец Королева, тяжело вздохнув, подняла голову. Слезы еще блестели в ее глазах, но не более… - Короче, - продолжила она, - хотя я и не согласна с действиями Такахиро, я не буду вмешиваться. Тем более, что есть кое-кто другой, кто волнует меня гораздо больше.

Отоги ждал, что она заговорит о принце Соно, об их расставании, но вместо этого он услышал имя старшего принца.

- Руи совсем распоясался. Я не знаю, что с ним делать, – тяжело вздохнула она. – Я не хотела верить в то, что он на самом деле домогается Тсунехиме, но… все эти слухи… И это бесконечное вранье… С ним что-то не так. Я не хочу думать, что всему виной моя… мои отношения с принцем Соно…

- Вот уж это тут совсем ни при чем,– попытался сгладить ситуацию Принц Авойский. – Его мать еще та… прости-господи была. Они тут такие оргии закатывали и с мальчиками, и с девочками. Она же сама Такахиро и… в общем, он как-то спьяну сболтнул, что если родится девочка, то ее мать станет королевой, вот она и решила прервать свои похождения… Да ты, небось, сама видела подписанное соглашение. И с Тсунехито то же самое. Боюсь даже думать, что бы тут было, не появись ты. Мне вообще кажется, что проклятие только на таких бабников и действует.

- А как же Тсунехито? – улыбнулась Королева. - Тоже мне, бабника нашел в пять лет.

- А кто знает, что было бы, не сработай проклятие? Может, он бы уже и Хиде за пояс заткнул, несмотря на возраст.

- Ну, если Такахиро от намерения своего не откажется, мы это скоро узнаем. Но вот что с Руи делать? Не знаю, правильно ли я поступаю, что отправляю его с Бароном? Мне показалось, что там не все… - она на секунду задумалась, словно собиралась принять какое-то важное для себя решение. - Значит говоришь, что его мама и по девочкам была… И Хиро тоже… Видимо, это единственный путь избежать проклятия… Я права? - ее голос дрогнул. Она взглянула на Призрака. Тот согласно кивнул и добавил:

- Я уже давно пытался намекнуть об этом Такахиро… Но он меня в упор не видит...

Королева отвернулась к окну. Некоторое время они просто молчали.

- Что же ты тогда такого натворил-то? – наконец тихо спросила она.

- Это ты о чем? – переспросил Отоги, разыгрывая из себя невинную овечку.

- За что ты схлопотал проклятие? Отверг любовь какого-то юноши, предпочел его сестру, а тот с горя повесился? А потом ты и ее бросил? И как назло в их семье была тетушка ведьма… - Королева попыталась сыронизировать, но у нее это плохо получилось.

- Ну, допустим сестру его я не бросал… она сама куда-то пропала, – возмутился Призрак Принца. - Да и встретился я с ней пару раз всего… А в остальном, почти так и было. А как ты узнала? – заинтересованно спросил он.

- А я не знала, просто сказала первое, что пришло в голову. Иначе с чего все мальчики в королевском роду либо бисексуальны, либо их поражает проклятие… А сестричка, часом, не беременная была?

- Это уже совсем бред, – надулся Отоги. – Ты меня за кого держишь?

- Не обижайся, просто… так спросила. – Королева резко поднялась с кресла. – Ты уж извини меня, но я вспомнила, что мне срочно нужно написать Такахиро об отъезде Руи. У меня осталось меньше суток, а столько еще сделать нужно.

Призрак понял намек, однако в его голове зародилось сомнение. Уж очень быстро Королева изменила тему. Что-то было не так. Но, чтобы не вызвать у нее подозрений, он сказал:

- Ну и мне пора… Проверю, как там кошки, а то может забыли покормить девочек. И еще… я обещаю, что кое-кто будет здесь к твоему следующему воплощению…

И прежде чем Королева успела ему что-либо ответить, растворился в темноте. Уж что-что, а становиться невидимым за столько лет Отоги научился. Он ожидал, что его данное вскользь обещание хоть как-то порадует ее, однако эффект получился обратным.

Ее Величество некоторое время смотрела в пустоту, затем развернулась и машинально подняла с пола томик стихов.

- Следующий раз… - почти прошептала она. – И сколько опять… Неделя? Три дня?... Не могу я так больше… - тут выдержка окончательно изменила ей. Она опустилась на пол и беззвучно зарыдала, прижимая к себе книгу.

Призрак принца выплыл из комнаты. Наверное, впервые за все время, он задумался над тем, что наделал тогда, триста лет назад.

Тсунехиме проснулась от того, что двери в ее покои с треском разлетелись. Вскочив на постели, она увидела Короля. Его глаза метали молнии, а в руках он держал тяжелый двуручный меч, которым только что и рассек дверь ее спальни. Тсунехиме, конечно, приходилось видеть отца в гневе, но впервые он был направлен на нее. Она попыталась нащупать что-нибудь из одежды, но тщетно. Ей ничего другого не оставалось, как поплотнее закутаться в одеяло.

- Где он? - проревел Такахиро.
Только сейчас Тсунехиме поняла, что Хиде все еще находится в ее спальне. Замотанный в простыню а-ля римский сенатор тот выступил вперед, словно собирался защитить ее от гнева Короля.

- Что я говорил! – из-за спины отца довольно ухмылялся Руи. – Вот он, теперь ты мне веришь?

- Ах ты, мерзкое мелкоразмерное существо, – прошептала Тсунехиме. Ну конечно, кто еще мог ее так подставить!

Руи затаился за портьерой, с нескрываемым наслаждением наблюдая за происходящим. Это был его триумф!

Король между тем буравил взглядом Лорда Хиде.

- Значит, все правда! – еле сдерживая переполняющую его ярость, прорычал он, наступая на Лорда, но тот не собирался отступать…

- Ваше Величество…

- Молчите, я ничего не хочу слышать! Так обмануть мое доверие! – Король оттолкнул Хиде к стене и продолжил движение в сторону Тсунехиме.

Она невольно сжалась в комок.

- А ты? – спросил Такахиро, нависая над дочерью – Ты… вести себя как публичная девка! О чем ты только думала?!

Тсунехиме собралась с силами:

- Я… я люблю его, – тихо сказала она, в надежде, что отец услышит ее, несмотря на гнев.

- Что?!! – Король грубо схватил ее за подбородок и заставил смотреть себе в глаза. – Как ты могла так забыться?! Если тебе плевать на чувства отца, то хотя бы подумала о чести королевской семьи! Ты же Принцесса!

- Но отец, – попыталась она объясниться, – ты же сам всегда говорил, что хочешь видеть меня счастливой…

- Какое отношение счастье имеет к тому, что ты втоптала в грязь доброе имя семьи? О чем ты только думала? – перебил ее Такахиро.

- Ее вины тут нет, – попытался вмешаться Хиде, делая несколько шагов в сторону Короля.

- Кажется, я уже сказал вам заткнутся! – рявкнул на него Такахиро, даже не обернувшись. – Ты хотя бы задумывалась, какую цену должен заплатить Лорд за твое безрассудство?

От страшной догадки у Тсунехиме все похолодело внутри. Забыв обо всем, она попыталась перехватить его руку.

- Пожалуйста… отец… он… он не виноват… пожалуйста…

Такахиро оттолкнул дочь:
- Надо было думать, когда ты пустила его в свою спальню! А теперь… его смерть будет на твоей совести. Это послужит тебе уроком.

- Пожалуйста… - Тсунехиме почувствовала, как слезы заструились по ее лицу. – Папа…

Но Король даже не взглянул в ее сторону. Он медленно направился к Лорду Хиде.

- А вы, Лорд… я доверил вам самое ценное – своих детей… А вы мне чем отплатили? - но Хиде, казалось, не слышал его, он, не отрываясь, смотрел на Тсунехиме. – Лорд Хиде, вы понимаете, что не оставили мне выбора?

Вопрос Короля заставил Хиде выйти из оцепенения. Он распрямился и прямо взглянул в пылающее от гнева лицо Такахиро.

- Да, Ваше Величество… – сказал Лорд, склоняясь перед королем. – Все происшедшее -целиком моя вина. Вы вправе поступить так, как велит вам долг Короля и отца.

Хиде вновь взглянул на Тсунехиме, словно собирался что-то сказать, но... передумал. Принцесса попыталась встать, но ноги не слушались ее, она упала на постель…

- Отец, прошу… - только и могла умолять она, но тщетно – тот, не обращая на нее ни малейшего внимания, поднял меч…

-Нет!!!! – закричала Тсунехиме и…

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

EntropyДата: Четверг, 09.02.2012, 00:32 | Сообщение # 92
Гитарная маньячина
…проснулась.

- Все хорошо… тебе просто кошмар приснился, – услышала она голос Хиде, почувствовала как он прижимает ее к себе, целует… Но она отстранилась от него.

- Пожалуйста, не сейчас…- Принцесса села, еще не веря, что все было лишь страшным сном, плодом ее воображения... А может и не ее. Может, это Тсунехито опять помог ей увидеть истинную картину происходящего? Так или иначе, но этот сон напомнил ей о том, о чем она не желала думать последние дни, движимая то любовью, то ревностью, то неизвестностью. Понятное дело, что отец не будет бегать по дворцу с мечом и чинить самосуд, но если он узнает, жизнь Хиде действительно будет висеть на волоске. Как бы отец не любил ее, но тут затронута честь семьи. А Руи... Этот гаденыш, от него можно ожидать любой подлянки!

- Хиде, ты должен немедленно покинуть дворец, – тихо сказала она, когда дрожь отпустила ее, а дыхание пришло в норму.

- А вот и не подумаю. Я же дал тебе слово, что больше никогда тебя не оставлю. - Он вновь попытался обнять Тсунехиме, но она выскользнула из его рук.

- Ты должен уехать, – она встала, стянув с кровати тонкое покрывало и заворачиваясь в прохладный шелк. - Завтра, скорее всего, вернется отец и тогда… это очень опасно…

- Кажется, я догадываюсь, что тебе приснилось… – иронично заметил Хиде, развалившись на подушках. Тсунехиме отвела взгляд, вид его обнаженного тела, лишь слегка прикрытого легкой простыней, смущал ее.

– Ты боишься, что отец узнает?

- Ты сам сказал мне вчера, что у стен есть уши… А еще есть это мелкое мерзапакостное существо – мой братец. Он спит и видит, как сделать очередную гадость.

- Химе, я тебе обещаю, что разберусь с ним, к тому же он не сегодня-завтра уезжает с Бароном ловить маньяка... Так что минимум месяц ты можешь о нем не вспоминать. И хватит уже стоять босиком на холодном полу, ты можешь простудиться, лучше иди сюда…

Тснехиме постепенно отходила от ночного кошмара, на смену страху приходили рациональные мысли, однако ей было достаточно одного взгляда на Хиде, чтобы ее убежденность в необходимости его скорейшего отъезда дала трещину. С трудом подавив в себе желание вновь оказаться в его объятиях, она отошла к окну и раздвинула занавески.

- Что за… - вырвалось у Хиде, когда солнце залило комнату ярким светом. – Сколько сейчас времени?

Принцесса взглянула на часы.

- Почти половина восьмого, вся прислуга уже на ногах! – в ужасе воскликнула она. – И после этого ты еще будешь смеяться над моими опасениями?! И что нам теперь делать?

Она посмотрела на Хиде, который прокручивал в мозгу все возможные пути отступления.

- В конце концов, шкаф у тебя большой, могу провести день в нем, – попытался он отшутиться.

- Хватит! – воскликнула Тсунехиме. – Это на самом деле не смешно.

Она вновь повернулась к окну и взглянула в сад. Но ее надежды были напрасны. Садовники уже начали свои утренние манипуляции с розовыми кустами и клумбами.

- Я вот все размышляю, как эта крыса к тебе тогда пробралась, – без тени иронии заговорил Хиде. – Ты никогда не думала, что у тебя в покоях может быть тайный ход?

Тсунехиме обернулась. Хиде уже успел частично одеться и с интересом рассматривал деревянные панели.

- Ты думаешь, что он нашел какой-то проход прямо в мою спальню? – растерянно спросила Принцесса. А ведь действительно, она так и не нашла объяснения тому, как Руи тогда появился.

- Если учесть, что жилая часть относится к старому замку, тут должна быть куча тайных ходов, – Хиде остановился и огляделся. - Если представить расположение твоих комнат… то ход может быть только за этим панелями, – он вновь вернулся к прерванному осмотру.

Воспользовавшись тем, что все внимание Хиде было поглощено изучением стены, Тсунехиме сменила покрывало на халат. Возникшее было желание помочь ему с поисками вдруг сменилось ощущением усталости. Мало того, что она не выспалась, так еще и все это... Она абсолютно не знала, что ей делать. Улегшись поверх одеяла, Принцесса молча наблюдала за тем, что делает Лорд. Хотя она и понимала, что отъезд был бы единственно правильным решением, отпускать Хиде ей не хотелось. У нее даже мелькнула крамольная мысль опять сказаться больной и под этим предлогом провести с ним весь день, однако пока тут Королева, об этом не могло быть и речи. Та быстро все поймет, а уж выяснить на месте всю правду ей труда не составит. Тсунехиме вздохнула.

- Я, кажется, что-то нашел, – прервал ее размышления Лорд. И действительно, проделав какие-то невидимые с ее места манипуляции, он заставил одну из панелей открыться. – Вот та дыра, через которую проскочила крыса.

- Но откуда ты знаешь, куда ведет этот ход? И… может там есть ловушки, – озабочено спросила Тсунехиме.

- Ну, так проверим, – вынув свечу из стоящего на полке канделябра, Хиде зажег ее и нырнул в проход, прежде чем Принцесса успела возразить.

Его не было с минуту, наконец, он вернулся, всем своим видом показывая, что удовлетворен осмотром.

- Не беспокойся, твой брат просто образчик безответственности, – иронично заметил Лорд, стряхивая пыль и паутину со штанов. - Руи там так пометил территорию, что теперь любой может ходить по этим ходам, как по обычным коридорам.

- Что ты имеешь в виду? – устало спросила Тсунехиме чтобы поддержать разговор.

Хиде задул свечу и вернул ее на место.

- Да он по всему ходу наставил отметин мелом, все равно, что написал бы на стене "Здесь был Руи".

- Раз так, то отец задаст ему хорошую взбучку, когда вернется, – ухмыльнулась Принцесса, вспомнив, как неделю назад Король притащил Руи на завтрак. – Как-то уж очень странно начинается сегодняшний день… - произнесла она, переворачиваясь на спину (и шелковая ткань тут же предательски соскользнула с ее стройных ног). Что не ускользнуло от внимания Хиде.

- Ты действительно хочешь, чтобы я ушел прямо сейчас? – спросил он, подсаживаясь на кровать.

- Не знаю, – честно ответила она, все еще раздираемая сомнениями. Конечно, ей хотелось, чтобы он остался (и не только сейчас), но здравый смысл… - Если ты дашь мне слово, что ночью покинешь дворец, то я разрешу тебе задержаться еще немного. ..

- Химе, ты заставляешь меня нарушить данное слово? – спросил он, наклоняясь к ней. – Это бессмысленно. Во-первых, я не уеду, а во-вторых, рано или поздно Король все равно все узнает.

- Но…

Он перебил ее поцелуем, и на этот раз Тсунехиме его не оттолкнула.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

UtkaДата: Суббота, 24.03.2012, 23:03 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Награды: 74
Принц Руи проснулся от холода. Все тело затекло от неудобного положения и теперь едва двигалось. Он попытался приподняться, но шарящая в поисках опоры рука встретила только пустоту, и венценосный наследник кулем обвалился на неблизкий пол. «Кстати, где это я? - подумал Руи, тряся головой. - Кладовая это, что ли? Холодно, как в могиле»,- оглядывая помещение, размышлял Принц. Мутный свет, сочившийся откуда-то сверху, едва позволял разглядеть большой зал, уставленный рядами каких-то то ли ящиков, то ли чего похожего. С одного из них он и сверзился. Напрягая трещавшую голову (Я пил? Точно, пил), Принц вспомнил вчерашние события и желание скрыться от всех. Однако его душевные терзания были прерваны громким урчанием – желудок недвусмысленно намекал, что неплохо бы перехватить чего-нибудь горяченького. Цепляясь за стоявший рядом «ящик» (а разве ящики бывают каменными?), Руи поднялся с пыльного пола и утвердился на ногах.

Раньше ему точно не приходилось бывать в этой части замка, но возможность разведать еще несколько тайных путей, которые могли оказаться полезными в будущем, оказалась сильнее страха. Поэтому, собрав коленями по дороге пару углов и заглотив несколько особенно плотных комьев паутины, Принц решительно ринулся в неизведанную темноту впереди.

Ему везло. Проплутав с четверть часа, он попал в коридор, показавшийся смутно знакомым. Руи приободрился и потрусил было вперед с новыми силами – голод напоминал о себе все настойчивее. Но резкие движения растрясли его бедную голову, и вскоре боль стала просто невыносимой. Застонав, он привалился к стене, пережидая приступ. «Нужно попасть к себе, пока я тут не умер!» - подумал страдающий Принц и, медленно волоча ноги, поплелся дальше.

«Я проходил тут, когда обнаружил дорожку к сеструхе, - вспомнил он, увидев собственноручно нарисованные на стене отметины. – Кажется, где-то здесь можно срезать через какие-то нежилые комнаты и выйти в другой переход, а там уже рукой подать до моих покоев». Память не подвела: вскоре он добрался до маленькой дверки. Нажав пару приметных кирпичиков у косяка, великий исследователь проворно нырнул в открывшийся проем.

Откинув со лба спутавшиеся волосы, Руи осмотрелся, прикидывая дальнейший путь. Он оказался в давно заброшенной спальне, принадлежавшей, скорее всего, какой-то придворной даме, служившей его бабке. Свет едва пробивался сквозь плотную ткань штор, создавая несколько жутковатую атмосферу. На стенах висели шпалеры в цветочек, цвет которых угадывался с трудом, но почему-то Принц был уверен, что при жизни досточтимой фрейлины они были розовыми. В центре комнаты стояла старая кровать, завешенная разодранным пыльным балдахином. У стены рядом с Руи валялись обломки пары старых кресел без обивки и одинокая столешница. Больше мебели не было. А на противоположной стороне была дверь, которая должна была вывести Принца в обжитые покои дворца – поближе к маменьке и завтраку.

Но стоило ему бравой походкой направиться к выходу, как со стороны кровати раздался какой-то то ли всхлип, то ли вздох. Руи застыл вспугнутой мышью, вслушиваясь в тишину старой спальни. «Неужели тут призраки есть? Или еще какая нечисть? Они меня сожрут?» Мгновения проходили, но все было тихо, никто не покушался на царственного отпрыска. «Показалось», - судорожно выдохнув, подумал он. Тело мелко дрожало, но Принц предпочитал думать, что это следствие вчерашних возлияний, а не охватившего его ужаса. «Да что тут может быть, на дворе белый день!» - попытался он приободриться. Однако стоило только Принцу снова развернуться к двери, как звук повторился, на этот раз уже громче и раскатистее, словно урчит невидимый кот…

«Кот?! А вдруг это… та рыжая тварь?! - он вспомнил свой бесславный проигрыш королевской любимице.- Она меня преследует!?»

Сердце Руи от страха застучало как колокол на Башне. Будь он сейчас самим собой, он бы уже давно стреканул в окно, только бы ни секунды не оставаться в проклятой комнате. «Но ведь сейчас она спит, - осенило его,- вот он – мой шанс!» Душа горела праведным гневом и требовала подвига… «Сейчас я усы-то тебе повыдираю, половик блохастый!» Принц сам не помнил, как очутился у обломков, как разыскал среди них деревяшку поувесистее… Неожиданно ощущение оружия в руке придало уверенности (не иначе сказались, наконец, поколения воинственных предков). Восхитившись собственным бесстрашием, Руи стал осторожно обходить кровать по широкой дуге.

А звук все не смолкал. В нем уже не слышалось угрожающих ноток, но появился ритм. И Принц внезапно понял, что нет в спальне никакой кошки, а просто … храпит кто-то. «Какой-то знакомый храп», - удивленно подумал он, уже без страха шагая к укрытой пологом постели.

Сквозь прорехи в старом бархате Руи увидел, как в гнезде из покрывал и простыней, заключив друг друга в крепкие и даже страстные объятия, спят … Зеро и Лорд Хиде. Оба имели вид весьма расхристанный: волосы всклокочены, рубашка Лорда расстегнута до пупа, обнажая атлетический торс, на котором покоится голова полуголого Зеро.

Совершенно очумев от увиденного, Принц затряс головой, пытаясь прочистить совсем разъехавшиеся мозги. «Ну меня и прижало, - отстраненно подумал он, - всякая дрянь в глаза лезет. Зеро вместе с Хиде, да еще в таком виде, могут только с перепою привидеться…Или это все потому, что я и Юки..?» Он усиленно захлопал глазами, пытаясь разогнать крамольную галлюцинацию, но как ни старался, видение и не думало исчезать. Сильно ущипнув себя и чуть не взвыв от боли (хорошо еще, он вовремя спохватился и прикусил язык, а не то перебудил бы не только спящую пару, но и весь дворец), он, наконец, уверился, что картина перед ним абсолютно реальна. От осознания этого Руи застыл каменным изваянием, и только на лице стремительно сменяли друг друга неприятное удивление, недоверие и праведный гнев.

«Этот предатель, притворявшийся моим лучшим другом, еще и ногу закинул на сеструхиного ухажера! - от переполнявших чувств Руи даже затрясся. - А «первый покоритель всех женских сердец»?! Так вцепился в Зеркины плечи, как будто трепетную девицу обнимает! Хиде на людях нос от него воротит, за рыжей страшилой увивается, а тут вон что… Так значит отъезд – это только предлог, чтобы встретиться тайно?! - такой поворот событий выбил Принца из колеи. - Это что же такое?! Они вместе?! А как же…как же… мы…как же…я? » Как ни горько было осознавать, но похоже, что Зеро совершенно плевать на него, да и дружба их, казавшаяся такой крепкой, на деле всего лишь притворство. Стоило появиться этому мерзавцу Хиде, как все было забыто. И в этом Лорд-Наставник его обскакал.

Руи был совершенно разбит этим открытием, но позволить сейчас себе ныть было нельзя. Нет уж, таких измывательств над собой он никому не спустит. Ни бывшему другу, который променял его на этого хлыща-аморалиста Хиде, ни самому Лорду, под носом у сеструхи крутившему с мужиком . А лучшим лекарством для раненого сердца всегда была месть. «Что ж, я отомщу!» - подумал Руи с наслаждением, отворачиваясь от сладкой парочки.

Мысль сработала сразу: ему же ничего не стоит запереть тут этих двоих! Про тайный ход они не знают, а, значит, и деваться им некуда! Пусть пока вволю проспятся, голубки! А уж привести сюда весь двор он как-нибудь сумеет! То-то переполоху будет!

Удовлетворенный открывающимися перспективами, Принц случайно бросил взгляд на пол. У кровати в кучу было свалено какое-то тряпье (сейчас-то он понимал, что это одежда кого-то из сладкой парочки). Почти не задумываясь, Руи выхватил то, что посчитал рубашкой (это она и была, правда первоначальный белоснежный цвет теперь лишь угадывался), и связал длинные рукава узлом. То же он проделал и с остальным, впрочем, довольно скудным, гардеробом.

Представляя, в какой спешке будут одеваться разбуженные посреди сладких грез любовники, и какие пируэты им придется при этом совершить, Принц, гаденько подхихикивая, заспешил к выходу из спальни.

Если бы не больная голова, весь путь до столовой Руи проскакал бы вприпрыжку. И не только потому, что муки голода стали уже совсем нестерпимыми. Настроение Принца еще никогда не было таким отменным. План по раскрытию истинной сущности Лорда Хиде полностью сформировался в светлейшей головке, оставалось только претворить его в жизнь. Руи, как мог, сдерживал торжествующую улыбку, чтобы ненароком не выдать своего счастья. Но он волновался зря. Когда Принц вошел в столовую, там, к его несказанному удивлению, никого не оказалось. Хотя обычно в это время Первый Министр пил уже вторую чашку своего утреннего кофе. Ну да мало ли какие дела могли задержать Хиро? Он же известный трудоголик. «А что ему еще остается, раз Хиде на него и не смотрит, – хихикнул про себя Старший Принц. – Вот интересно, какую рожу скорчит дядя, когда узнает, что его любимый Лорд вовсе не против мужчин в своей постели, просто именно он не в его вкусе?!» Эта мысль очень позабавила наследника короны, и он обещал себе обязательно проследить за Принцем Хиро. «Хотя…тут впору разорваться. За всеми следить – глаз не хватит, - размышлял Руи, предвкушая редкостное развлечение. – Ну, да там видно будет, а пока…»

И Принц быстренько выкинул из головы лишние мысли, потому что стол был уже накрыт к завтраку. Плюхнувшись на свое место, он пододвинул к себе поднос с заварными пирожными, которые любил необычайно, и, схватив по одному в каждую руку, стал слизывать с них крем. Он подумал было запивать все это красным вином, но решил вкус не перебивать и ограничился графином воды, тем более что пить хотелось просто зверски.

Когда количество пирожных стало вполовину меньше первоначального, дверь в столовую открылась, пропуская Принцессу Тсунехиме . Утоливший первый голод и слегка подобревший Руи заметил бледный вид и темные круги под глазами сестры, словно она всю ночь провела без сна, проплакав в подушку. Ему даже стало ее немного жаль, но он быстро исправился. Ничто не должно мешать ему вершить справедливость во имя мести, тем более взявшиеся ниоткуда братские чувства. Она-то, небось, его никогда не пожалеет. И точно, слова Ее Высочества меньше всего походили на утреннее приветствие любящей сестры. Едва взглянув на брата, она ехидно спросила:

- Как странно видеть тебя в столовой в такой час, милый братец… Что, государственные дела спать не дают? Опять чью-нибудь постель инспектировал? Но муженек этой неизвестной явился не вовремя, и тебе пришлось перебраться под кровать? Или в шкаф? Фу, какой ты пыльный! Пожалуй, горничным стоит убирать получше!
Принц вяло моргнул. От хорошего настроения и не менее хороших пирожных он готов был любить весь мир. Но чтобы сестра ничего не заподозрила, нужно было вести себя как всегда. Ну что ж, почему бы и не позволить себе поиздеваться над ней совсем чуть-чуть?

-Тебе-то что за дело, чем я занят по ночам? – огрызнулся Принц. – Или теперь, раз Хиде свалил к семье, ты принялась меня ревновать? – заржал он.

-Ревновать тебя? Размечтался, страхолюдина! - Тсунехиме презрительно сморщила носик. – Ты себя в зеркало видел? Прежде чем пускать в приличное общество, тебя надо хорошенько выколотить, как старый коврик. Мне, конечно, все равно, я давно не питаю иллюзий насчет твоей персоны…Но вот матушка вряд ли одобрит твой внешний вид, - победно закончила она.

Конечно, после прогулки по крысиным ходам Руи меньше всего походил на принца. И хотя он заглянул в свои покои и попытался привести себя в более-менее пристойный вид, но у зеркала и впрямь не слишком задерживался. Несмотря на добродушный настрой Старшего Принца, это замечание Принцессы его оскорбило. Вот стерва! И как ни обидно признавать, насчет маменьки она права… Королева точно не спустит ему такой небрежности. А значит, какого-никакого наказания не миновать. «Только захочешь стать хорошим и добрым, так нет – тут же помешают», - искренне огорчился Руи и отхлебнул прямо из графина, забыв, что там всего лишь вода.

Принцесса, конечно же, заметила это жест и не преминула вновь уколоть брата.

-Ой, бедняжка, головушка болит? - склонила она голову в притворном сочувствии.- Понятно теперь, почему ты больше похож на какого-нибудь не просыхающего сапожника или трубочиста.

- Я хоть от вина не просыхаю, а ты, верно, устроила вчера фонтан из слез, раз Хиде так тебя кинул на глазах всего двора. До сих пор вся опухшая и синяя. А может быть, он и не к семье уехал, а просто ты ему надоела - вот он и сбежал?

- Не твое дело! За собой последи! Весь перемазался, свинья в коронке,- фыркнула Тсунехиме и, резко отвернувшись, проследовала на свое место.

Довольный, что удалось наступить сестре на больную мозоль, Руи расслабленно откинулся на спинку стула и стал облизывать пальцы, на которых осталось приличное количество крема. «Скалься, пока можешь! Посмотрю я, как ты будешь улыбаться, когда увидишь своего ненаглядного с Зеро».

Неизвестно, что бы случилось дальше между братом и сестрой, но время завтрака приближалось, а Королева никогда не позволяла себе опаздывать (впрочем, как и Король). Она появилась в столовой с первым ударом часов под руку с Бароном Юки. Завидев их, королевский наследник скис. «Ну, маменька… - надулся он, - только спровадили одного поклонника, так сразу нашелся новый! И кто? Барон Юки! Этому-то что понадобилось? Они что-то обсуждали? Или просто встретились в коридоре?» В последнее верилось с трудом - ну не вязалось у Принца ничего хорошего с посланником сопредельной державы. « А если он скажет Королеве, что мы?!.. – Руи стало нехорошо. – Да нет, не скажет, уж он-то должен быть наслышан об отношении матушки к… любителям мальчиков. Но зачем же он с ней? Тоже что ли…стишки пописывает?» Мысли скакали с одного на другое, но любые разумные объяснения казались ему слишком простыми. «Этот Юки меня в могилу сведет во цвете лет», - вздохнул Принц, решивший подождать развития событий и если вдруг что – изображать невинность и уйти в отказ.

А Королева между тем оглядела столовую и усмехнулась несколько иронично:

-Ах, какое редкое зрелище! Практически семейная идиллия: брат и сестра завтракают в обществе друг друга…Но, кажется, в нашей семье если где прибавится, то в другом месте сразу убавится… - продолжила она, садясь на стул, который для нее отодвинул Барон. - Кто-нибудь знает, где Хиро? Хотя, - она задумалась, и на мгновение на ее лице мелькнула гримаса отвращения, - неважно. Ваш дядя решил на старости лет удариться в любовь, - нарочито громко проговорила Ее Величество. - Только любовь у него, как всегда, через…кхм. Ну да ладно, я думаю, можно и без него обойтись… - вздохнула Королева, кивком поблагодарив Юки, сразу устроившегося рядом с Принцем, который попытался незаметно отодвинуться подальше. - У меня есть небольшое объявление. Это касается тебя, Руи…

Боясь, что его худшие опасения подтвердились, тот встревоженно поднял глаза:

-Маменька, что я такого сделал?

-Ну, во-первых, мой дорогой, - Королева пристально смотрела на сына, - мне странно видеть тебя таким… -В ее голосе послышались гневные нотки. – Почему ты такой…потасканный?

Руи спинным мозгом чувствовал, что над ним сгущаются тучи, но…он не был бы собой, если бы не смог использовать любую подвернувшуюся возможность к собственной выгоде. Сейчас главное – не молчать. Совершенно не задумываясь, чем закончит, Старший Принц начал покаянную песнь:

-Ну, матушка, - потупил он глазки и даже слегка покраснел ( о, ему долго пришлось репетировать перед зеркалом эту фигуру оскорбленной невинности, но теперь она вышла просто отлично), – вчера я…гулял.. и … - он замолчал, отчаянно пытаясь придумать ложь поправдоподобнее.

-И что?– свела брови Королева.

-И…, - пискнул Руи, его глаза забегали по сторонам, пока, наконец, не остановились на бледном лице сестры. Она обеими руками прижимала к лицу кружевной манжет, пряча усмешку, но Принц по глазам видел, что его бедственное положение развлекает Тсунехиме.

Озарение настигло его неожиданно. Вот уж и правда, не было бы счастья… Что бы там ни придумала для него матушка, она дала ему отличный шанс поиздеваться над рыжей стервой! Сейчас он наплетет им с три короба и отвлечет внимание от себя! Глядишь, в пылу разборок с Принцессой о нем все позабудут.

-Вчера я решил …прогуляться. Это было вечером…Прогуляться я решил… в саду.

Тсунехиме едва заметно вздрогнула, но Руи, орлиным взором следивший за ней, это заметил. «Почему вдруг такая реакция? Это значит, совесть у нее не так уж и чиста?! Надо это использовать!» Но как? Принц решил тянуть время, сверяясь с Тсунехиме как с суфлером в театре.

-Было уже довольно поздно…темно то есть очень было. Ну и я тоже был не особо…в общем, я не совсем четко видел…Но мне показалось, что кроме меня там был кто-то еще…

-Где? В саду? – строго спросила Королева, пытаясь разобраться в запутанных объяснениях сына.- А ты-то что там делал? Опять…розы нюхал? Ну же, отвечай, я жду!

Тсунехиме тоже ждала и при этом сильно нервничала. Ее пальцы ни на секунду не отпускали многострадальный манжет на рукаве, словно она на нем хотела выместить зло на брата. С одной стороны, она была уверена, что Руи врет как сивый мерин. Уж за столько лет она изучила его лучше, чем кто бы то ни было из их семейки. И поэтому чувствовала, что сейчас он выдает маман только что состряпанный вариант того, «как я провел вчерашний вечер». Но с другой стороны, полностью гарантировать, что брат действительно не был в саду и не видел Хиде, она не могла.

«Нет, пускать ситуацию на самотек сейчас нельзя. Нужно вмешаться!»

-Матушка, да что вы его расспрашиваете? – воскликнула Принцесса, очень стараясь, чтобы голос не сорвался и не выдал ее волнения. – Сразу же ясно, что вчера он напился как свинья, а сейчас городит невесть что!

–И все же я хотела бы услышать, что мне ответит мой сын, - Ее Величество прохладно улыбнулась дочери. -Ты можешь объяснить нормально? - снова обратилась она к Принцу.- Как я понимаю, вчера вечером ты ушел в сад? И при этом был пьян?

-Да, матушка, - Руи покраснел, как маков цвет. О, это было несложно, стоило лишь слегка дыхание задержать, и румянец тут как тут.

-И ты кого-то там увидел? – продолжила Королева допрос. -Ну и кто же это был? И где?

-Ну, я не уверен…мое состояние не позволяет кого-нибудь обвинять…я очень устал, и глаза закрывались сами.

-Я уже поняла, что ты напился как сапожник.– Королева начала терять терпение. - Не мямли! Кого ты видел?

-Ну…я случайно оказался на полянке у балкона сестры. Мне показалось, что к ней в окно кто-то лезет… Но я знаю, что это невозможно…

-Что невозможно?

-Мне показалось, что это Лорд Хиде. Но он же уехал вчера, вот поэтому и невозможно, - объяснил Руи, сияя как школьник, удачно ответивший урок.– Но все же я решил подождать до утра и проследить за этим неизвестным. И я могу вас всех проводить туда, где он скрывается! - Принц задрал нос, гордо оглядывая лица матушки и Барона и не забывая косить глазом в сторону сестры.

Поэтому он не вздрогнул, когда вслед за его словами раздался громкий треск. А вот Королева и Юки были очень удивлены тем, что увидели, повернувшись на звук.
Принцесса с садистским удовлетворением рассматривала оторванный с мясом кружевной манжет. Поняв, что все на нее смотрят, Тсунехиме независимо вздернула подбородок.

-Милочка, - усмехнулась Королева уголком губ,- если тебе так не нравится это кружево, отдала бы платье портнихе.

-Вы правы, маменька, - Принцесса медленно подняла глаза и встретилась взглядом с Ее Величеством. - Но я не смогла сдержаться – никогда еще не видела ничего более отвратительного. Вроде и красиво на первый взгляд, но стоит приглядеться получше…сразу видно, что основа гнилая, - раздельно и четко произнесла она, глянув на Руи. - Слишком грубая работа,- снова посмотрела на мать Ее Высочество.

-Ну, допустим, кружево и в самом деле… не ахти. Но тогда тебе стоило заранее подумать об этом, чтобы не получилось как сейчас. А уж если получилось - лучше владеть собой. Хотя, возможно, тебе просто нужно лучше выбирать…платья?

-Пожалуй, маменька, – твердо ответила Тсунехиме. - Но со своим …гардеробом мне придется разобраться самой.

-Вот и отлично. Надеюсь, твой вкус улучшится. Я бы не хотела краснеть за тебя.

Странный разговор матери и сестры нервировал Руи, почему-то он был уверен, что они говорят о нем и еще о чем-то, что известно только им. К тому же его оскорбляло то, что выходка Тсунехиме с манжетой отвлекла всех от его рассказа, и теперь взлелеянный им план мести грозил провалиться с треском. Пытаясь спасти все, что еще можно спасти, Принц выкинул свой последний козырь:

-Не хочу прерывать вас, матушка…Но как же быть с тем неизвестным? Это может быть какой-нибудь опасный субъект! Может быть даже…пресловутый маньяк!

О, удача! Кажется, сегодня все же его день: и Королева, и Барон, и даже Тсунехиме теперь смотрели только на него.

-Ну уж, Руи, - пожурила сына Ее Величество. – Что-то ты совсем разошелся. Да что может понадобится маньяку во дворце? Он же не идиот.

- Это же только предположение, – пошел на попятную Принц. – Но все равно, кем бы ни был этот неизвестный, наш долг - найти его и отдать в руки правосудия, - он вскочил со стула в благородном порыве и потряс сжатым кулаком, чудом не задев при этом нос уже бывшего посланника Королевства Десп.

-Ваше Величество, я согласен с Принцем, - Юки, за весь завтрак не сказавший и пары фраз, был весьма серьезен (видимо решил успокоить разбушевавшегося наследника трона, в конце концов, нос был ему дорог). – Даже если …источник информации вызывает сомнения, нельзя оставлять это происшествие без расследования.

-Спасибо, Барон, ваше мнение как профессионала очень ценно, - Королева медленно поднялась из-за стола. – Думаю, мы так и сделаем.

-Ну, веди, - Ее Величество подошла к сыну,- где там прячется твой вчерашний нарушитель?

-Конечно, матушка, - просиял Принц, подавая Королеве руку.

Он был счастлив как никогда. И его счастье только увеличилось, когда он увидел, как Тсунехиме, стоило маменьке отвернуться, недовольно поджала губы. И все же она быстро пришла в себя, нацепив на лицо маску холодного безразличия. В конце концов, ей ничего другого не оставалось, как последовать за всеми и…будь что будет.

EntropyДата: Вторник, 03.07.2012, 20:27 | Сообщение # 94
Гитарная маньячина
Однако насладиться торжеством справедливости Руи чуть было не помешал дядя. Первый Министр появился как раз в тот момент, когда Cтарший Принц галантно пропустил маман вперед…

- Хиро! – зло воскликнула Королева, стараясь скрыть тот факт, что брат отдавил ей ногу.– Ты… ты… на часы смотрел?

- Прости, дорогая, – Хиро медленно убрал тяжелый ботинок с изящной туфельки, - не ожидал… что вы так быстро позавтракаете.
На самом деле он действительно проспал. А потом… потом ему было гораздо важнее забежать к старшей фрейлине, чтобы попросить мазь для заживления ран. Как ему ни хотелось, но долго скрывать Хиёри в своих покоях он не мог.

- Да в общем-то мы не позавтракали.. – ехидно заметила Королева, все еще не в силах ступить на ногу. - Благодаря бурной алкогольной фантазии твоего племянника… вот идем ловить злоумышленника.

Хиро перевел взгляд с сестры на Руи, но тот сделал вид, что не заметил этого.

- Какого злоумышленника? – переспросил Первый Министр, продолжая буравить взглядом опухшую физиономию Старшего Принца.
- Видите ли, дядя, – начал Руи краткий пересказ своей истории, – я вчера гулял ночью в саду…

- Короче он опять надрался и нюхал розы, – зло перебила сына Королева (боль в ноге стихала, но раздражение на брата только росло),– и ему привиделось, что сначала кто-то влезал, а потом вылезал из спальни... Ее Высочества. И он знает, куда тот пошел после. И теперь мы идем… чтобы поймать преступника.

Хиро озадачено посмотрел на сестру и… вдруг рассмеялся.

- И ты ему веришь? Он же все время только врет и пьет…

- И что из того? Он, по крайней мере, с прислугой не путается открыто. А если он опять наврал, то может, когда весь двор будет смеяться над ним и показывать пальцем, он, наконец, одумается! Или у тебя есть более здравое предложение на его счет? Давай, поделись с нами, ты же специалист по… мальчикам!

Хиро хотел было схамить в ответ, но вовремя сдержался. Он догадывался, что реакция Королевы не имела никакого отношения к Старшему Принцу. Эх, как не вовремя все же уехал Соно!

- Тогда я распоряжусь, чтобы гвардейцы проследовали за нами, – сказал он, отходя в сторону, чтобы Королева могла пройти. – Вдруг на самом деле в замок кто-то пробрался.

- Ваше Величество, – Барон Юки оттеснил Принца Хиро подальше от Королевы. Он уже догадался, что между ними произошло что-то незапланированное (вроде отдавленной ноги), и понимал, что самое время прекратить перепалку. – Думаю, что ваш брат прав. Если принц не ошибается, преступник может оказать сопротивление, и мы не можем позволить, чтобы Вам угрожала даже гипотетическая опасность.
Королева развернулась к Барону и некоторое время молчала.

- Вы как всегда правы,– наконец сказала она. - Но думаю, что рядом с вами – Ее Величество взяла Юки под руку – мне ничего не грозит, не так ли?

- Можете полностью положиться на меня.

Руи почувствовал, как в нем все закипает. И этот туда же. Все только и норовят охранять маменьку, особенно в ее спальне! Ну уж нет, если дело так пойдет, то он… он найдет способ притащить сюда принца Соно… чтобы Барону пусто было…

- И что ты там встал?! – нетерпеливо спросила сына Королева. – Веди нас!

Принц Тсуказа медленно направлялся к замку. Он провел всю ночь в седле и был рад размять ноги. Тем более, что времени у него было много – должен же слуга успеть сообщить о его прибытии Первому Министру и Королеве. Однако настроение у принца было нерадостным. Письмо, посланное ему Хиро, вновь заставило его краснеть за выходки младшего брата, не говоря уже о том, что оно наносило значительный финансовый ущерб их небольшому ныне семейному бюджету. Но Тсуказа не привык быть в долгу, поэтому решил сам принести извинения соседям и компенсировать потери.

Однако когда до замка оставалось всего ничего, принц увидел, как двери парадного входа распахнулись, и на крыльце появились члены Королевской семьи. Сначала Тсуказа даже удивился, на мгновение подумав, что они решили встретить его, но почти тут же он осознал, что все двигались за Принцем Руи, причем Ее Величество шла под руку с Бароном Юки. Значит, слухи были правдивыми. Что ж, Королевство Ди не такой плохой выбор, в конце концов они могут хорошо оплачивать услуги Барона. Тсуказа тяжело вздохнул. И как только он проглядел болезнь старшего брата, вмешайся он вовремя, может и не было бы этой глупой революции. Хорошо еще, что народ до сих пор так любит всех братьев, что единственное, чего смогли добиться заговорщики, так это отстранить их от управления государством и ограничить доход.
Последними на крыльце появились Принц Хиро и девушка, в которой Тсуказа не без труда узнал малютку Тсунехиме (на самом деле, если бы не ее огненно рыжие волосы, он вообще бы не понял, что это она: когда они виделись в последний раз ей было лет 10, и она готовилась к отъезду в пансион). Принцесса была бледна и явно чем-то расстроена.

Процессия двинулась в сторону сада. Тсуказа ускорил шаг. Его снедало любопытство и странное ощущение, что это все каким-то образом может быть связано с Зеро. Хотя в одном десповский принц был уверен – с Тсунехиме его младший брат не спутался бы точно. Это означало бы взять на себя ответственность и обязательства, то есть как раз те две вещи, от которых Зеро всегда улепетывал, сверкая пятками.

Отоги, конечно, не мог пропустить завтрак, и все увиденное и услышанное за столом привело его сначала в замешательство, а потом в состояние, близкое к панике. Нет, он предполагал, что Руи в своих пьяных шатаниях по тайным ходам рано или поздно может наткнуться на убежище Зеро. Но Лорд Хиде, как он попал в секретные коридоры, да еще умудрился попасться на глаза Старшему Принцу? Конечно, Отоги Авойский знал, что Лорд был у Принцессы, но ему и в голову не приходило, что тот так проколется и забудет о путях отступления. Да, видимо, не учел он тех изменений, что произошли в мозгу у записного любовника с того момента, как тот осознал, что Принцесса уже не маленькая девочка. Правильно говорят врачи: влюбленный и сумасшедший для медицины - одно и то же.

Вот так размышляя над тем, как Лорд смог найти потайную дверь и где его сейчас черти носят, Призрак на всех парах летел в заброшенные покои, где оставил Зеро. Чутье подсказывало ему, что если не в этой комнате, то в соседних он точно найдет Хиде, поскольку Руи явно тащил всех к заброшенному крылу замка.

Старший Принц твердой поступью шагал впереди процессии, словно Наполеон со своей свитой. Это сравнение пришло ему в голову откуда-то свыше и заставило его выпрямиться и нацепить на свое опухшее лицо маску трагической решимости. Его несколько раздражало, что маменька не могла идти так быстро, как ему бы хотелось. Но что поделать, дядя всегда умел все испортить. Вот когда он выиграет свое Ватерлоо (это было единственное слово, которое Руи помнил из истории наполеоновских войн, правда не мог вспомнить, с чем оно было связано), вот тогда… тогда…. Что тогда? - он пока придумать не мог…

Отоги влетел в покои Зеро и… застыл от неожиданности. Опальный принц и Лорд спали в обнимку на широкой кровати. Оба были почти обнажены и издали вполне походили на любовников. Так вот что так влекло сюда наследного принца! Да, план Руи был близок к исполнению. Еще пара минут - и солдаты взломают ставни на окнах, явив всему двору влюбленную парочку, во всяком случае, именно так представит все Старший Принц. Отоги не знал, что ему делать. Спасти Лорда, показав тому путь в кладовую, но пожертвовать другом или … впрочем "или" тут не было. Тсунехиме не должна пострадать от рук этого мерзкого бесенка Руи.

Призрак Отоги Авойкого подлетел к Зеро и что есть мочи заорал тому на ухо, но пребывавший в сладких объятиях… сна принц даже не шелохнулся. Отоги понял, что это бесполезно. Оглядев комнату, Призрак заметил в дальнем углу старые напольные часы. Стекло в них было разбито и даже стрелки на циферблате отсутствовали. Подлетев поближе, он разглядел внутри покосившийся маятник и оборванные цепи. Это как раз то, что ему было нужно! Просочившись внутрь, Отоги Авойский принялся их раскачивать, стараясь при этом задевать ими все окружающие предметы… И тут ему помогло провидение – тяжелый маятник вдруг оторвался от своего основания и, ломая остатки дверцы, с жутким треском и скрежетом завалился на пол.

Лорд-Наставник подскочил как ужаленный. Однако Зеро лишь переместил свою голову с груди Хиде на простыню и продолжал посапывать. Это была катастрофа. Лорд не видел Отоги, а значит, Призрак не мог сказать ему, что пора делать ноги.

Лорд-Наставник тем временем пытался понять, что произошло. Он озирался по сторонам, старясь вспомнить, как он сюда попал. Он точно помнил, что, уйдя от Тсунехиме, долгое время бродил по каким-то переходам, следуя меткам принца Руи… но в итоге совсем заблудился. К тому же все ходы были настолько узкими, грязными и заросшими паутиной, что Хиде, несмотря на всю свою атлетическую подготовку, вскоре выбился из сил. Конечно, он попытался вернуться назад, но и тут потерпел полное фиаско. Поэтому Лорду ничего другого не оставалось, как прекратить "читать" письмена наследного принца и просто двигаться наугад в надежде, что рано или поздно на его пути появится хоть какая-то дверь. И в конце концов она появилась и даже отворилась без всяких усилий. Хиде оказался в заброшенной темной комнате, заваленной разным хламом и старой мебелью. В центре нее стояла огромная кровать с порванным балдахином. Пропыленный и уставший, он на ходу стащил с себя одежду и, завалившись прямо на покрывало, сразу заснул. Однако кто тогда этот парень, что так сладко посапывает у него под боком? Он был здесь до него? И вообще, где, черт возьми, вся одежда?

Лорд Хиде склонился над спящим и тут же с отвращением отстранился. Его соседом по кровати оказался потерявшийся принц Десп королевства. Только выглядел тот еще более потрепанным, чем во время их первой встречи. Зеро сильно осунулся и похудел. Лицо было бледным, а вокруг глаз чернели круги, словно кто-то намерено нарисовал их. Лорд даже посочувствовал бедняге. Хотя для него оставалось загадкой, как за несколько дней принц довел себя до такого истощения. Сам Лорд только раз в жизни был в похожем состоянии, когда неделю не вылезал из борделя, как раз после размолвки с Королевой. Но тут же кроме них никого нет. Однако времени на размышление у Хиде не было. Он подспудно чувствовал, что нужно отсюда выбираться и побыстрее. А то вдруг Руи нелегкая принесет.

Он вновь склонился над принцем и потряс того за плечо. Реакции в ответ не последовало, Зеро продолжал мирно посапывать. Что ж, оставался старый и хорошо проверенный способ. Как Лорду ни было противно, но он аккуратно зажал пальцами нос принца и стал отсчитывать секунды.
Способ сработал. Зеро открыл глаза и уставился испуганным бешеным взглядом на Лорда, одновременно стараясь отодрать руку от лица. Хиде разжал пальцы и распрямился. Принц медленно ощупал свой нос, потом сощурился, пытаясь разглядеть сидящего радом полуголого мужчину. Только сейчас Лорд Хиде осознал, что ко всему прочему принц еще и плохо видит.

- Ты кто? – дрожащим голосом спросил Зеро, явно не узнавая Лорда.

- Скажем так, - Хиде на мгновение задумался, - я тот самый мужик, который пытался привить вашему другу Принцу Руи хоть какие-то зачатки интеллекта и хороших манер.

- И удалось? – Зеро понимал, что спрашивает глупость, но он никак не мог вспомнить кто же такой этот мужик, хотя тот был ему знаком.

Хиде несколько оторопел от вопроса. А Принц вдруг резко сел и уставился в пустоту, словно у него перед носом возникло нечто интересное.
Лорд Хиде слегка отодвинулся. Зеро какое-то время неподвижно таращился на что-то видимое только ему, затем кивнул и громко заговорил:

- Да с какой стати я должен помочь? Можно подумать, он спасибо скажет… Ну…. Может ты конечно и прав, но я бы не стал… да друзья, а кто же еще. Такого друга как ты мне еще поискать надо…

Хиде, наблюдавший со стороны за разговаривающим с пустотой принцем, подумал, что у того окончательно поехала крыша. Решив не рисковать (ну мало ли что еще придет в голову этому помешанному), он слез с кровати и, прихватив покрывало, отошел на пару шагов. Зеро между тем даже не заметил, что остался сидеть практически голым. Он продолжал вести непринужденную беседу о дружбе, о каких-то сестрах-ведьмах, кошках и совместных попойках с призраком.

- Ну, только ради еще одного вечера в обществе рыжей бестии.. Ты чего надулся… да ладно, неужто ревнуешь? Хорошо, мне и брюнетка сойдет, если только она больше царапаться не будет… Уговорил…

Зеро встал с кровати и пошел куда-то в угол комнаты. Что он там делал, Лорд не видел, но вернулся принц с ворохом тряпья, в котором Хиде не без труда узнал свою одежду.

- Ну вот, - Зеро плюхнул вещи на кровать,- выбирай свои и побыстрее, если не хочешь, чтобы нас в таком виде весь двор застал.

- Что? – Хиде на самом деле не понимал что происходит.

- Нет времени на «что». Выбирай свое и я покажу, как выйти отсюда.

Лорд попытался вытянуть брюки, однако они были накрепко перевязаны с другими вещами.

- Да, чтоб тебя, Руи! Я тебе это еще припомню…- процедил принц сквозь зубы – Как тебя там… Лорд Хиде? Короче, забирай все шмотки, я выкручусь. Эх, чувствую, долго мне не видать моих девочек, но так и быть, не могу отказать своему другу, который за Принцессу переживает. Да быстрей же ты. Неужели не слышишь, что на улице происходит?

Хиде прислушался. Действительно, за окнами раздавался шум, который все нарастал. Зеро, видя, что Лорд совсем не въезжает в происходящее, сам завернул вещи в простыню и, впихнув тюк Хиде, стал подталкивать его к стене. – Давай быстрее, мне еще свою роль разыграть надо, пока ты драпать будешь.

Принц подошел к деревянным панелям, все еще украшавшим стены, и нажал на один из узоров, после чего не без усилия сдвинул тяжелую доску, открывая проход:

- Давай сюда… чуть дальше будет лестница вниз, попадешь в кладовку. Отыщи там кошек Такахиро, они тебе покажут выход.

- А причем тут кошки Короля? - переспросил Лорд Хиде, все еще не веря тому, что этот парень так или иначе помогает ему спастись.

- Это уже не твое дело, но они дорогу знают, - огрызнулся Зеро, толкая Хиде в темноту тайного хода. И прежде чем Лорд что-то сообразил, панель за его спиной закрылась.

Процессия между тем остановилась под указанными Старшим Принцем окнами. Прежде чем отдать страже приказ взломать ставни, Королева обратилась к сыну.

- Руи, ты точно уверен, что тебе не показалось? Мне не хочется, чтобы на этот раз ты выставил себя посмешищем на глазах у всего двора.
- Маменька, – Старший Принц пытался сохранять невозмутимый вид, хотя его просто распирало от нетерпения, - я уверен, что злоумышленник скрылся тут. Да вы сами посмотрите на ставни, они выглядят куда чище остальных, значит, их открывали.

- Я никак не могу понять, - задумчиво произнесла Королева, - зачем ему было нужно выбираться с балкона, а затем прятаться тут?

- Ну, - Руи сделал вид, что смущен вопросом маменьки, – чтобы было удобнее вернуться. Последние слова он произнес настолько тихо, чтобы их могла услышать только Королева.

- Но если это так, то ты понимаешь, что честное имя твоей сестры будет втоптано в грязь?

«Да! Да! Да!» – хотелось завопить Руи, да еще станцевать джигу, но вместо этого он склонил голову и тихо пробормотал.

- Я так сожалею, что не подумал об этом. Меня волновала только ваша безопасность… Посторонний человек во дворце…

- А если не посторонний? – перебила его Королева и бросила весьма выразительный взгляд в сторону Тсунехиме, которую от него бросило в жар. - Хорошо… Если никто не против... Приступайте, господа.

Королева дала страже отмашку, и те стали ломать ставни на окнах.

Руи краем глаза следил за сестрой. Ему было очень интересно, о чем она сейчас думает, как мечутся ее мысли. Ведь она точно знает, кто там скрывается.

Солдаты тем временем быстро справились с задачей и... окно вдруг распахнулось, и в темноте проема возникла завернутая в нечто подобное савану фигура. Стражники от неожиданности замерли, придворные притихли.

- Люди! Я спасен! - радостно проревела она и быстро стала выбираться наружу. – Спасибо, дорогие мои! - Зеро, а как вы поняли, это был именно он, принялся обнимать и целовать "спасших" его солдат, продолжая лопотать слова благодарности.

- Мне кажется, - тихо, но зло заговорила Ее Величество, - или… это принц Зеро! Но разве он не должен находиться под вашим круглосуточным надзором? А, Ваше Высочество?

Руи уже понял, что что-то пошло не так. Ведь судя по теням, что мелькали за спиной опального принца, второй отряд стражи уже ворвался в помещение с внутренней стороны и если бы Лорд Хиде был там, они бы уже вывели его. Значит того там нет и весь блестящий план лопнул, как мыльный пузырь, да еще теперь достанется за Зеро. Руи потупил взор и стал потихоньку пятиться в сторону сада.

Придворные начали перешептываться, ожидая, что будет делать Королева далее.

Зеро между тем закончил благодарить солдат и, приняв чуть более подобающий своему статусу вид, направился к членам королевской семьи.
- Ваше Величество, - принц склонился в самом изящном поклоне, на который был способен в таком состоянии, - Вы не представляете, как я счастлив вновь лицезреть вашу несравненную красоту.

Королева с нескрываемым удивлением разглядывала наряд принца. Казалось, что она тоже находится в состоянии шока. Руи сделал еще пару шажков назад.

- Простите принц, но что это на вас… надето? - наконец промолвила она.

- А, это? - Зеро оглядел себя. Оказывается, покрывало было не совсем белым. Вернее совсем не белым. На кремовом фоне все еще четко были видны мелкие цветочки. Это придавало принцу гротескно-комичный образ, но он не собирался отказываться от своего плана мести Руи.
- Ох, Ваше Величество, вы не представляете, какой кошмар мне пришлось пережить.

- Если я не ошибаюсь, то вы должны были находиться под постоянным наблюдением Старшего Принца? - чуть более мягко заметила Королева.

- Все так и есть. - Зеро приблизился к Ее Величеству. - Он даже забрал у меня одежду, чтобы я не мог выйти. Однако вскоре я понял, что принц забыл обо мне. Просидев почти сутки взаперти, без еды, без питья и горячей воды, в полном одиночестве и тишине… я не выдержал и нашел-таки способ выбраться из своей темницы. Я долго блуждал по коридорам и переходам, пока не оказался в заброшенной части замка. И я не мог найти дорогу назад... Я уже совсем отчаялся… Спасибо вам, Ваше Величество, что нашли меня!

Зеро вновь склонился в поклоне, не забыв слегка коснуться губами руки Королевы.

- Бедный мальчик, - она погладила принца по спутанным волосам. - Вам много пришлось пережить по вине моего сына. Думаю, это будет вам уроком впредь лучше выбирать друзей. А сейчас я распоряжусь, чтобы вас отвели в покои и привели в порядок.

- Позвольте я сам займусь своим братом, - принц Тсуказа, сгоравший от стыда с того момента, как его младший брат, завернутый в нечто в цветочек, вылез из окна, выступил вперед.

- Брат, дорогой брат! - Зеро выпустил руку Королевы и бросился на шею Тсу. - Как я скучал!

Старший брат обнял младшего, но только для того, чтобы шепнуть тому на ухо:

- Кончай клоунаду, позорище ты мое.

Зеро хитро улыбнулся и, выпустив Тсуказу, обратился к Королеве:

- Ваше Величество, разрешите представить вам моего старшего брата.

- С принцем Тсуказа я хорошо знакома, – перебила Зеро Королева и мило улыбнулась гостю. – Рада, что могу снова видеть вас здесь. Кажется, последний раз мы виделись лет пять назад, когда принцы заканчивали лицей? Сколько же с тех пор воды утекло… - Королева на секунду задумалась, словно облачко набежало. - Ну да ладно, не время сейчас предаваться воспоминаниям. Вы же, наверное, с дороги? Устали и ничего не ели? Я настаиваю, чтобы вы проследовали с нами и присоединились к завтраку. А этим... проказником, – кивнула она в сторону Зеро, - пускай займется камердинер Принца Руи. Кстати, а где сам Принц? - Но Руи уже давно след простыл. – Ладно, пускай только попадется мне на глаза! Итак, Тсуказа, пойдемте.

Принц Десп Королевства не стал особо упорствовать. В конце концов, он еще успеет высказать Зеро все, что он думает. Почему бы для начала не провести пару часов в компании такой необычной и красивой женщины, как Королева:

- С превеликим удовольствием принимаю ваше предложение. - Он отстранил младшего брата, чтобы поцеловать протянутую ему ручку.
- Ну что ж, тогда вернемся к прерванному завтраку. - Королева взяла принца Тсуказу под руку, и процессия направилась назад во дворец.

EntropyДата: Вторник, 03.07.2012, 20:28 | Сообщение # 95
Гитарная маньячина
Руи продирался сквозь кусты в лабиринт, кляня Зеро на чем свет стоит. Друг еще называется! Теперь Королева ему такую головомойку устроит! И хорошо если только она одна. Ведь еще есть дядюшка... Ну что за невезение?! Такой план - и сорван! Да и где этот чертов Хиде? Куда Зеро его спрятал?

Оказавшись в лабиринте, Старший Принц несколько сбавил темп. Тем более что он замыслил почти святотатство: он не будет искать выход, если заблудится, а просто порубает все эти чертовы кусты. Поэтому, отступая, он прихватил у одного из стражников алебарду, которая сейчас принимала активное участие в прокладывании пути. Раз уж маменька и так на него зла, так уж пускай ругает за дело. Но он собственными руками разрушит эту обитель порока, чтобы сестричке негде было романы крутить. Да и маман тоже хороша! Можно подумать, он не знает, зачем она сюда с Соно таскалась.

- И куда так спешит мой милый принц?

От неожиданности Руи выпустил алебарду. Навстречу ему прямо из кустов выдвинулся барон Юки.

- А... это вы... барон, - промямлил Старший Принц, стараясь придумать объяснение поправдоподобнее.

- Ну что такое? Я вас сегодня ночью так и не нашел. Может вы расскажете своему близкому другу о том, где были и что видели на самом деле?
Говоря это, Барон Юки по-отечески обнял Руи и ненавязчиво так ущипнул за мягкое место.

Принц попытался было вырваться, но тот цепко его держал.

- Барон, я, конечно, понимаю, что ваша профессия накладывает определенный отпечаток, но порой вы излишне подозрительны. Я... Я просто провел ночь... с одной из своих подружек. Но она - дама замужняя, и вы понимаете...

Договорить Руи не успел: острая боль пронзила его спину. На секунду у него перехватило дыхание и потемнело в глазах. Точь в точь как в то утро, когда они познакомились, и Барон в первый раз продемонстрировал Старшему Принцу свои таланты дознавателя.

- Дорогой мой мальчик, - пропел Юки ему на ухо, когда сознание стало возвращаться, - я же предупреждал вас, что не терплю лжи. Давайте попробуем еще раз. Итак, расскажите мне как своему самому лучшему другу о событиях минувшей ночи, поставившей вас в столь незавидное положение.

"Как же мне больно... Тоже мне, друг..." - подумал Руи. - "Нет, с этим извращенцем лучше не спорить, иначе так вообще подохнешь в расцвете лет". Принц смирился с неизбежным и выложил Барону всю ночную историю в мельчайших подробностях. И по мере рассказа его стало одолевать такое чувство горечи и обиды, что в итоге он не выдержал.

- Такой план, такой…и был сорван! - плакался он, уткнувшись в плечо Юки. - А еще маменька рассердилась... Дядя этот... Пиявка! Всю кровь выпьет! А Зеро? Тоже мне, друг! Про сестричку молчу, стерва похотливая... Лорд Хиде теперь в ее спальне прописался… Небось спит и видит, скотина, что женится на принцессе и корону у меня отнимет… А маман еще и потакает этому… Ах, Барон, ну как мне жить дальше?! Завтра еще папаша вернется... Нет мне тут места! Они… хотят моей смерти!

- Ну, ну, мой дорогой принц, не переигрывайте, - Юки сильнее прижал Руи к себе и стал нежно поглаживать по спине. - На самом деле все не так плохо, как вам кажется. Просто вам не хватает капельки понимания и любви...

Его рука стала опускаться ниже. Но Принц не замечал, вернее, ему стало все равно. Он вдруг осознал, что кроме Барона ему и поделиться-то не с кем своими мыслями, чтобы его тут же не обозвали извращенцем. Да и если быть честным, те предыдущие пару раз, что они были близки, ему даже понравились. Но все же…

- Барон, нас могут увидеть, - попытался протестовать Руи, чувствуя, что от нежных поглаживаний шорты становятся меньше в размере.
- И что из того? Разве осознание этого не придает остроты ощущениям?

Барон нежно поцеловал Принца (словно тот был девушкой), перехватив очередное возражение. Но Руи все еще пытался сопротивляться. Юки ослабил хватку.

- Видимо, нам нужно кое-что прояснить, - прошептал он Принцу на ухо. - Люди всегда ограничивают свои желания заученными социальными нормами. Но мне казалось, что мы с вами выше этого.

- Что вы хотите этим сказать? - смущенно спросил Старший Принц, осознавая, что Барон просто озвучивает те мысли, что не так давно зародились в его собственной голове.

- Только то, что вы можете позволить себе любить кого угодно и от этого не перестанете быть тем, кто вы есть. Любовь - это всего лишь удовлетворение потребности в близости и понимании. Так какая разница кто вам это дает, если вы получаете желаемое?

- Но... - Руи лихорадочно соображал, чем еще возразить Барону… и тут в его памяти всплыло выражение лица маменьки, когда она в очередной раз намекала на любовь Хиро к мальчикам. Нет… если она так будет смотреть и на него… он этого не переживет… - но тогда я могу потерять любовь самого важного человека в моей жизни - грустно прошептал Принц.

- Вы имеете в виду Королеву? Поверьте мне, мой мальчик, ваша матушка очень мудра. И ее предубеждение по отношению к брату вовсе не связано с тем, что в итоге он предпочел мальчиков. Думаю, их конфликт касается совсем других аспектов, понять которые до конца мы вряд ли сможем. Ну так что? Будете дальше играть в закомплексованную невинность, или я буду иметь честь увидеть настоящего Принца Руи?

После замечания Барона Руи больше не мог найти убедительных доводов для отказа. Все его «нет» базировались лишь на тех стереотипах, что вбивали ему в голову с детства. С другой стороны сейчас перед ним открывалась перспектива получения нового опыта, дающего возможность в будущем осуществить все свои самые безумные фантазии, в том числе и с девочками. Ведь то, чему его сможет научить Юки, просто неоценимо и ни в одном учебнике про это не прочитаешь. И Принц решился.

Высвободив руки, он попытался расстегнуть верхние пуговицы на камзоле Барона, но то ли те были очень большими, то ли внутреннее напряжение было слишком сильным, но застежка никак не хотела поддаваться. Краем глаза Руи заметил, что Юки наблюдает за ним. И это почему-то еще больше нервировало Принца. В конце концов, осознав, что у него ничего не получается, он рванул воротник камзола с такой силой, что ткань затрещала и несколько пуговиц отлетели в стороны. Юки не сопротивлялся, словно испытывал его. Это еще больше завело Руи. Он впился губами в шею Барона, почувствовал, как учащается пульс... Юки же продолжал оставаться отстраненным. Но Принц не собирался сдаваться. Отпустив шею Барона, он неожиданно толкнул того, да так сильно, что тот не удержался на ногах и стал заваливаться на траву. Руи стянул с себя куртку вместе с рубашкой и завис над распростертым на земле Юки.

- И что вы будете делать дальше? - несколько ехидно спросил Барон. - Думаю, что нам пора поменяться местами.

И прежде чем Руи успел опомниться, тот хитрым приемом опрокинул его на землю и плотно прижал к траве. - А теперь, мой дорогой Принц, я научу вас, как правильно это делать.

UtkaДата: Суббота, 06.10.2012, 23:53 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Принц Хиро пребывал в самом радужном расположении духа. Пожалуй, сегодня был первый ( и пока единственный) день за последние пятнадцать лет, когда он повел себя не как умудренный жизнью Первый Министр, а как безответственный мальчишка. Такого «баловства» он себе и в детстве не позволял. Не прошло и пяти минут после возвращения Королевы в сопровождении Принца Тсуказы и чудом спасенного Принца Зеро из сада, как Хиро … покинул благородное собрание. Ну а что прикажете делать, если он был настолько неаккуратен, что выплеснул едва ли не весь бокал с вином себе на брюки? Вспоминая, как вытянулось при этом лицо «дражайшей сестры», он едва сдерживался, чтобы не захохотать в голос. Конечно же, она поняла, зачем он все это проделал. Однако ему было наплевать. Правда, чтобы не слишком злить Ее Величество, пришлось заняться размещением гостей, но развлекать десповских принцев … Нет, он бы с удовольствием пообщался с Тсуказой, не сиди рядом этот великовозрастный оболтус - его младший брат,- завернутый в тогу из цветастых занавесок. Что поделать, но Принц Зеро по определенным причинам все время напоминал ему о происшествии в коридоре. Потратив еще минут пятнадцать на то, чтобы отдать все необходимые распоряжения, Хиро направился к себе – он очень хотел увидеть Хиёри и удостовериться, что мазь действительно поможет. Да и переодеться не помешает, не щеголять же по всему дворцу в мокрых брюках!

А Хиёри тем временем чувствовал себя на редкость паршиво. И дело было вовсе не в больном колене. Его колотило как на морозе, не спасало даже пышное одеяло, из которого сейчас торчал только нос юноши. Совершенно ослепленный любовью, он не задумывался о том, что будет делать, когда придет время изменения, поэтому сейчас у него под ногами словно бездна разверзлась . Ведь только недавно ему удалось убедить Хиро в своей любви и получить надежду, что она взаимна. Но теперь все пошло прахом. Что скажет Принц, обнаружив, что вместо юноши обнимает хрупкую девушку? Как будет смотреть на него? Выдержит ли его любовь такую проверку? И что же ему делать? Все эти вопросы теснились в сознании Хиёри, сменяя друг друга как в калейдоскопе. Совершенно обессиленный, он незаметно задремал.

Его разбудил шорох шагов и звук открывающейся двери. Он мгновенно понял, что это вернулся Хиро . Запаниковав, Хиёри не придумал ничего лучше, чем притвориться, что все еще спит. Он старательно зажмурил глаза, полагаясь только на слух. Вот едва слышно скрипнула дверца шкафа и зашуршала ткань – видимо, Принц решил переодеться в домашнее- а потом послышались быстрые шаги по направлению к кровати. Мгновение спустя на лоб юноши опустилась рука.

-Кажется, жара нет, - облегченно пробормотал Хиро. И тут же тихонько позвал: – Хиёри, просыпайся, я принес лекарство.

Так и пришлось, усиленно моргая и озираясь, изображать только что разбуженного.

-Хиро, что случилось? – спросил, наконец , юный актер, добавив голосу хрипотцы.

-А то, что мы сейчас будем тебя лечить, - довольно улыбнулся Принц. – Как удачно, что я вспомнил об этой мази! Обещаю тебе, синяк сойдет как и не было, результат мне гарантировали, - продолжил он, доставая из кармана небольшую красную баночку с зеленой звездой на крышке.
Недоверчиво покосившись на веселенькую раскраску (в театре в таких ярких пузырьках хранили какую-нибудь гадость типа крысиного яда), Хиёри покорно выбрался из-под одеяла и потянулся развязать повязку на колене.

-Не трогай, я сам, - остановил его Хиро, быстро разматывая ткань. К сожалению, колено выглядело намного хуже, чем вчера - оно сильно распухло, а место ушиба приобрело насыщенный темно-фиолетовый цвет. Мысленно проклиная себя за то, что не додумался сходить к фрейлине ночью, Принц как можно осторожнее стал втирать мазь в кожу.

Прикосновения Хиро были очень похожи на ласку – мазь холодила, снимая неприятные ощущения, оставляя только нежность любимых рук. Хиёри понял, что если бы не влюбился в него давным-давно, это произошло бы сейчас – так бережны были касания, так искренни переживания. Однако это вновь вернуло его к нерадостным мыслям. Окончательно подавленный, юноша тяжело вздохнул и уставился в пол.
Это не осталось незамеченным.

- Что такое? - моментально всполошился Хиро, теперь ловко бинтовавший больную ногу. - Слишком туго затянул?

- Нет, - ответил Хиёри, пытаясь улыбаться, – просто задумался. И чтобы сменить тему, спросил:- Лучше расскажи, как тебе удалось так быстро вернуться? Или это я так долго проспал?

-Признаюсь, я взял на вооружение кое-что из приемчиков Руи, – сверкнул глазами Хиро. – Опрокинул на себя полный бокал вина… случайно. Видел бы ты, как на это отреагировала моя драгоценная сестра! – Принц громко рассмеялся, вспоминая удавшуюся выходку. -Ах да, ведь ты не знаешь, у нас снова гости, - продолжил Хиро, отсмеявшись. - Приехал Принц Тсуказа за своим братом. Даже не думал, что он так быстро появится. Я же совсем недавно ему написал. И что ты думаешь, мой племянник и здесь сумел отличиться! Нет, это только ему в голову могло прийти - заявить, что у нас во дворце прячется маньяк! - и Первый Министр принялся пересказывать все, что произошло утром в саду.

Однако Хиёри, погруженный в мрачные мысли, почти не слушал. Его актерского таланта хватало только на то, чтобы следить за интонацией и кивать головой в нужных местах. В реальность он вернулся только услышав, что Принц упомянул имя Лорда-Наставника.

-Знаешь, о чем я тут подумал? Скорее всего, наш Руи пытался посадить в лужу Лорда Хиде.

-Что? – Хиёри поднял голову и с удивлением посмотрел на Хиро. (Он тут мучается, места себе не находит, а единственный, о ком Принц может говорить – это опять Лорд Хиде?!) – Но при чем тут он? Как он вообще мог там оказаться, он же вчера уехал из дворца? (а ты все о нем думаешь – хотелось ему продолжить, но Хиёри вовремя прикусил язык).

- Ну, Руи ведь утверждал, будто этот злоумышленник вылезал из окна Тсунехиме, - пояснил Принц свою мысль. - Но что-то пошло не так, и его план сорвался в последний момент. Он и сам был ошарашен, когда из окна вылез Зеро, все высматривал, нет ли в комнате еще кого-нибудь. Но какова задумка, а?! Выставить Хиде на посмешище перед всем двором, уличив в связи с мужчиной. Да еще с кем? С Принцем Зеро! Да Хиде никогда не интересовали и не будут интересовать мужчины. Уж мне ли этого не знать?!

«А тебя это, похоже, очень расстраивает», - зло подумал Хиёри. Ревность, о которой он уже давно не вспоминал, вновь вернулась. Что же это получается? Он из кожи вон лезет, чтобы помочь Хиро забыть болезненное прошлое, а оказывается все напрасно? И если он совсем не нужен Принцу сейчас, когда он парень, то когда он станет девушкой, тот и вовсе может прогнать его! Неужели он никогда не сможет занять в сердце Хиро то же место, что и Лорд Хиде, как бы сильно он ни любил? Разозлившись, Хиёри вывернулся из под рук Принца, как раз закончившего перевязку, и попытался встать.

- Мне надо идти, я и так уже задержался. У меня есть работа, да и у тебя с приездом Принца Тсуказы появились дела, - попытался отвертеться он, стараясь не показать, как расстроили и обидели его слова Хиро.

-Куда это ты собрался? – строго спросил Хиро, перехватывая его и силой усаживая обратно. – Ни о какой работе не может быть и речи! Я специально отложил на несколько часов все дела, чтобы провести их с тобой, а ты хочешь от меня сбежать? Ты не рад? В чем дело, Хиёри?

Этот вопрос стал последней каплей.

-В чем дело? - взорвался наконец тот, выплескивая на Принца раздражение, страх и неуверенность, терзавшие его с утра. - Нет, все замечательно, правда. И я очень-очень рад слышать, как ты по десять раз на дню вспоминаешь своего Хиде, - здесь он, конечно, перегибал палку, но остановиться уже не мог. - Лорд Хиде то, Лорд Хиде се, а вот Лорд бы ни за что… я же его знаю, - передразнил он характерные интонации Первого Министра. – А как я себя чувствую при этом, ты даже не замечаешь! Как мне реагировать, если ласкаешь ты меня, а на уме у тебя только Лорд? Может, ты его представляешь на моем месте?

От такой тирады Хиро сначала опешил, но довольно быстро пришел в себя.

-Не знаю, что вдруг пришло тебе в голову, - проговорил он, смотря Хиёри прямо в глаза. - Но если ты не помнишь , я повторю тебе еще раз – Хиде для меня теперь в прошлом. А в настоящем только ты, - рука Принца легла на обнаженное бедро Хиёри . Тот вздрогнул, по спине побежали мурашки.- И если я провожу время с тобой, - продолжил Хиро, в то время как его пальцы начали мягко поглаживать прохладную кожу, постепенно поднимаясь вверх, - то поверь мне, я могу думать только о тебе.

Хиёри прерывисто вздохнул. Прикосновения расслабляли, хотелось закрыть глаза и раствориться в ощущениях, подчиниться требовательным рукам и забыть это недоразумение… «Да за кого он меня принимает? – вскипел Хиёри и судорожно вцепился в одеяло, чтобы не вскочить и не закричать от ярости .- Он думает, что со мной так просто справиться? Что стоит приласкать, и я снова послушен и все простил? Да, точно, я для него всего лишь любимец, забава! Даже не так - всего лишь вещь, которую используют по назначению, и выбрасывают, когда больше не нужна!»

- Ты обращаешься со мной как…с домашним животным! Интересно, что бы ты делал, если бы я на самом деле оказался девушкой? - прошипел Хиёри, не в силах сдержаться.– Нашел бы себе другого мальчика для утех? Или так и продолжал бы убиваться по Хиде?

-О чем ты говоришь вообще? – возмутился Хиро. – Что на тебя нашло? – он все еще не понимал, не замечал, что чувствует сейчас его любовник.

-Что нашло? Да то, что я для тебя не больше, чем просто подстилка! И ты мной пользуешься, только и всего. И в глубине души тебе все равно, кто с тобой в постели. Для тебя до сих пор существует только один мужчина. Признай уже это,- устало произнес Хиёри.

«Да что ты так привязался к Хиде?»– чуть не ляпнул Принц вслух и вдруг понял, что за эти несколько минут успел вспомнить о Лорде раз десять. «Какой же я дурак!»- Хиро виновато вздохнул. - Совсем не подумал, как Хиёри все это воспримет. Естественно, что он чуть ли не на стенку лезет от ревности».

- Послушай-ка, - заговорил Принц, помолчав.- Я хочу, чтобы ты кое-что узнал. Я надеюсь, это поможет тебе понять меня… и простить, - он вновь вздохнул, собираясь с мыслями, а может быть и с духом. - Несколько лет назад, - начал свой рассказ Хиро, - уже порядочно, на самом деле, я любил одну женщину. Да, не удивляйся, было время, когда только женщины меня и интересовали, - криво улыбнулся он. - К сожалению, успехом у дам я не пользовался. Однако им пользовался мой кошелек и положение брата короля. - он замолчал, заново переживая прошлое разочарование. - Я слишком поздно понял, что она никогда не любила меня, а только использовала... Мне было так больно…. - попытался продолжить он, но взявшийся ниоткуда ком в горле не дал договорить. Спустя несколько мгновений Принц немного успокоился и качнул головой, словно прогоняя непрошеные воспоминания.- С тех пор я не верю женщинам, даже боюсь их. Но человек не может быть один. И как-то так получилось, что я стал обращать внимание на мужчин. А тут как раз при дворе появился Лорд Хиде. Мы быстро подружились, и… - он снова замолчал, подбирая слова. - В общем, я убедил себя, что это любовь. Но как ты знаешь, признаться ему не смог. И вот теперь я думаю, может быть, любовью к Хиде я оправдывал свою неспособность снова кому-то довериться, снова начать чувствовать. - Хиро прямо взглянул на юношу :- Ты открыл мне глаза, Хиёри. И я очень благодарен тебе. Я уже давно понял, что если человек мне дорог, то мне все равно, мужчина это или женщина. Да ты сам посмотри на мою семейку, вот где понятие пола совсем не актуально, - неловко пошутил Принц, пытаясь чуть смягчить впечатление от своего признания. – Но все равно я их люблю.

Хиёри нервно хихикнул. Не потому, что шутка о Короле оказалась удачной, а просто чтобы поддержать любимого. Он не ожидал, что Хиро решит приоткрыть завесу тайны над своим прошлым, и что оно окажется настолько печальным. Его признание многое объясняло, но многое оставляло без ответа. С одной стороны, сейчас стало ясно, что Принц не сможет мгновенно примириться с тем, что иногда Хиёри становится женщиной. Но с другой стороны, он же сам сказал, что пол не имеет для него значения, если человек ему дорог. Осталось только понять, входит ли Хиёри в эту категорию. Только вот как это сделать?

-Так каков твой ответ? Ты сможешь простить меня? – осторожно спросил Принц.

Хиёри лишь кивнул. А потом внезапно обнял его со спины, всем телом прижимаясь к любимому.

-Ну вот, мне так больше нравится, - облегченно выдохнул Хиро. - А то смотришь на меня волчонком, как будто укусить готов. Хотя я не против, но только сначала… - и он, быстро развернувшись, обхватил юношу за плечи и поцеловал сперва нежно, а потом со все большей страстью. – Разве я могу думать о ком-то еще, если ты одним своим видом можешь лишить меня остатков разума, - прошептал Принц, едва оторвавшись от губ любимого. – Поверь мне, я люблю только тебя и никто мне больше не нужен.

Хиёри согласно кивнул, забираясь на кровать с ногами и устраиваясь на коленях у Хиро, еще крепче сжавшего его в объятиях. Конечно, он хотел верить ему. Однако вера и уверенность – разные вещи. Он больше не мог зависеть от доброго расположения других людей. Нужно брать дело в свои руки. А начать можно прямо сейчас. «Ты хотел, чтобы я кусался?» - вспомнил он, отводя воротник халата с плеча Принца. – «Я исполню твое желание».

Усмехнувшись про себя, Хиёри осторожно лизнул Хиро в шею, поднимаясь от ключицы вверх , и резко прикусил мочку уха. Чуть отстранившись, он не без удовольствия отметил, что это стало для Принца полной неожиданностью, но неожиданностью приятной. Расфокусированный взгляд и выражение блаженства на его лице лгать не могли. Дразняще улыбнувшись любовнику, Хиёри потянулся к его губам, полностью уверенный, что сегодня «поле битвы» останется за ним.

Приц Руи, кряхтя и охая, медленно плелся дцатой по счету аллеей, нарочно стараясь выбирать самые заброшенные. Вид у него после рандеву с Бароном был далеко не придворный: прическа превратилась в один сплошной колтун, из которого торчали травинки, а камзол теперь годился только на половую тряпку. Юки подошел к делу обучения наследника новым навыкам весьма обстоятельно. Жаль только, Руи уже успел подзабыть, как тяжело бывает в учении.

«Ох уж этот Юки,- сокрушался мысленно Старший Принц. – Физкультурник, блин. И почему я всегда оказывался внизу?! Как будто я коврик. Все кочки мной собрал! Как он только мне ничего жизненно важного не повредил! Совсем меня за…мучил».

Нет, конечно, на этот раз Барон, можно сказать, превзошел сам себя: Принц испытал поистине непередаваемые ощущения и получил бесценный опыт. Вот только почему теперь все тело разламывается от боли?!

Больше всего раздражало то, что все их игрища совсем не сказались на внешнем виде бывшего начальника тайной полиции королевства Десп. Посоветовав Руи напоследок как можно быстрее принять горячую ванну, Барон, как он выразился «для соблюдения конспирации», быстренько смылся в неизвестном направлении. Принцу ничего другого не оставалось, как тоже покинуть место встречи. Вот только осуществить это ему было не в пример сложнее.

Естественно, показаться на глаза сейчас кому бы то ни было Руи не мог. Сразу же маменьке донесут! А в сложившихся обстоятельствах он предпочел бы избежать повышенного внимания с ее стороны. Уж как ни любила Королева своего старшенького, но даже ее казалось бы безграничное терпение закончилось сегодня утром. Это Принц понимал очень четко. И добавлять в список своих прегрешений что-то еще у него желания не было. И так Руи был просто уверен, что наказания ему не избежать. А предсказать, что придет маменьке в голову, он бы не взялся. Ох, несдобровать ему! Ну почему жизнь так несправедлива конкретно к его скромной персоне?

Задаваясь таким вопросом и не переставая стенать, Принц прошел сад и тайными ходами добрел до своих покоев. Однако не прошло и пяти минут с его появления, как слуга подал ему запечатанный конверт. Это была записка от Королевы. «А быстро же ей доложили, что я уже у себя», - Руи занервничал, обычно Королева ждала, когда он сам объявится.

Развернув листок, он пробежал глазами послание матери. В двух коротких предложениях она уведомляла сына, что будет ждать его через час в кабинете для важного разговора. И это настораживало. Никогда еще матушка не была столь официальна, и никогда не вызывала его «на ковер» в кабинет. Только Король имел обыкновение устраивать там выволочку своему первенцу. «Ну что я раньше времени паникую, - попытался приободриться Принц. - Подумаешь, кабинет! Там же маменька будет … Ну что такого она может мне сказать?»

Руи немного успокоился и попробовал мыслить здраво ( иногда это ему удавалось) . Что бы там ни придумала для него маман, некоторые меры предосторожности можно было принять заранее . «Что мне сейчас действительно нужно, так это вымыть голову!» И Руи приказал слугам приготовить ванную. А заодно и вина принести. « Надо бы хлопнуть рюмашку перед выходом. Что-то я стал слишком нервным. Для здоровья вредно».

Ровно через час после получения записки от матери, Старший Принц стоял у двери королевского кабинета. Перед входом он помедлил пару мгновений ,нужно было успокоиться и собраться с мыслями. Он должен быть очень внимателен, чтобы выбраться из этой переделки с наименьшими потерями. Наконец, решившись, он постучался и, открыв дверь, вошел.

Королева сидела за столом и разбирала ворох документов. Руи это насторожило: мать практически никогда не занималась этими всякими законами, указами и прочей бумажной ерундой. По крайней мере, он никогда не смог бы заподозрить ее в этом. Это было дело Короля ну или дяди Хиро. «Что же такого случилось, если она собственноручно взялась за эту нудятину?!»

-Матушка, - поклонился он как можно учтивее, - вы хотели меня видеть?

-А, Руи, объявился, наконец, - подняла глаза от бумаг Королева.- Ну, проходи, садись, - махнула она рукой в сторону пары кресел у камина.

Он послушно сел, решив, что лучше вести себя паинькой. Сейчас чем меньше он говорит, тем и лучше. Маменька побушует-побушует, да и успокоится. Ну наказание какое придумает, но это пустяки. Она же его любит, не может быть, чтобы все было слишком уж серьезно. Он перетерпит, не в первый раз . Устроившись на сиденье поудобнее (в конце концов, предстоящая головомойка – не повод отказывать себе в комфорте), Руи покаянно опустил голову, сложил руки на коленях и приготовился ждать, когда минует гроза.

-О, вот только не надо ломать комедию,- Королева, для которой все мысли сына были как на ладони, посмотрела на потолок и досчитала до десяти. - Если ты надеешься, что твоя покаянная поза сможет меня провести и смягчить твою участь, то ничего у тебя не выйдет, так и знай, все равно я тебя насквозь вижу!

«Черт, не прокатило, - мысленно скривился Старший Принц, он был неприятно удивлен.- А ведь раньше всегда помогало… Да и маман вся какая-то взвинченная … Что же, чума всех забери, тут происходит?! » Надо было срочно менять тактику, срочно придумать что-то такое ,что могло бы исправить неудачную первую попытку.

-Матушка, я всего лишь…, - как всегда в трудную минуту он начал импровизировать.

-Не перебивай мать, - прикрикнула Королева на сына. Принц обиженно надулся, но покорно замолчал. - У меня к тебе серьезный разговор. Твое поведение, Руи, уже давно перешло все границы приличия. И мне пришлось кое-что предпринять в этом вопросе (раз уж твоему драгоценному папочке совершенно по барабану, что творится с его детьми). Я хотела еще утром объявить об этом, но эта твоя выходка со злоумышленником спутала все планы. Собственно, она стала последней каплей. Раньше я еще сомневалась, но теперь… - она зло сверкнула глазами, - С меня довольно! Ты уже не маленький! Не говоря уже о том, что ты Принц и наследник! - Я хочу тобой гордиться, но что я вместо этого получаю?? Все эти подглядывания, подслушивания, выдумки одна другой нелепей и пьянки, пьянки, пьянки! - от перечислений прегрешений сына Королева начала закипать. – Я уже устала разгребать то, что ты наворотил. Но что хуже всего - это твое ненормальное влечение к сестре! Это уже ни в какие ворота не лезет. Это портит не только твою репутацию, но и влияет на репутацию всего Королевства!! – Ее Величество раздражалась все сильнее, но сумела справиться с собой и продолжила уже спокойнее. - Нам еще повезло, что Принц Тсуказа понимает мое положение, у него у самого на шее такой же великовозрастный бол… лоботряс… - она немного помолчала, переводя дыхание. -Но пора с этим кончать. Конечно, было бы смешно надеяться на твое мгновенное исправление. Поэтому самым лучшим вариантом для тебя будет сейчас уехать. Слухи не сразу, но улягутся, а если ты что-нибудь в поездке провернешь, то новости до нас идти будут долго… если вообще доберутся.

-Вы отсылаете меня, маменька?! Но …как же… так? – не сумев сдержаться, Руи вскочил с кресла, но тут же рухнул обратно. Он совершенно не мог поверить, что все это сейчас происходит с ним.

-О, ты все же не спросил «Что я сделал?» - ядовито прервала Королева сына. – Значит надежда на то, что ты исправишься, есть, пусть и призрачная. Да и дальняя дорога лучше всего подходит для размышлений. Все равно ведь делать больше нечего будет.

-Но матушка, - взметался Принц, - куда я поеду? Как? Я не могу, я слишком чувствительный, я не привык к дальним путешествиям, - лепетал он все, что приходило в голову, лишь бы разжалобить мать. - И гардероб мой не влезет в экипаж, там одних только шорт на пятнадцать чемоданов, а ведь есть еще кружевные рубашки и шубка из шиншиллы, куда я без нее? Август закончится скоро...

Но на Ее Величество тирада сына совершенно не произвела того впечатления, на которое он надеялся.

-Не городи чушь! У меня не так много времени, чтобы выслушивать еще и твои сказки, -Королева строго взглянула на сына. - Все равно тебе это не поможет, - предельно сухо, отсекая даже возможность возражения, процедила она, - и решения я не изменю. Это будет во всех отношениях полезное путешествие. Пора уже тебе приносить пользу государству, а не висеть у него на шее камнем. Ты как представитель правящей фамилии отправляешься в Рюморийский лес, чтобы на месте разобраться с этим… маньяком. Вот, почитай на досуге, хуже не будет, - Ее Величество поднялась со своего места за столом и, подходя к сыну, бросила ему на колени свернутую газету.

-Маньяк? Вы отправляете меня ловить этого ужасного маньяка?!– испуганно возопил Старший Принц.- Как я буду его ловить? А если он меня… того, порешит? – выдал, наконец, он коронную фразу, это был его последний козырь.

-Не ори, - поджала губы Королева. -Не думаешь же ты, что я вот так брошу тебя одного в этом лесу? Конечно, я подумала о твоем сопровождении и уже все организовала . С тобой едет Барон Юки. Надеюсь, тебе не придет в голову отрицать, что в таких делах он профессионал? – с ехидцей спросила Ее Величество.

Принц закатил глаза. Мысленно он был уже в карете, которая везла его хрупкое тело через этот противный, ужасный и гадкий лес. Он представлял, как бьется о стенки экипажа каждый раз, когда колесо подскакивает на камнях (а это было практически все время), как ест походную пищу и пьет только воду. Но почему же она не понимает, что он совершенно не сможет этого перенести? « Почему вы отсылаете меня, маменька? Я вам больше не нужен? Вы меня больше не любите?» Наверное, впервые со времени его детства Принц готов был расплакаться по-настоящему.

-Ну-ну, Руи ,не делай такое лицо. Подумаешь, месяц или два в поездке… Это еще не конец света! А теперь иди-ка собираться, вы выезжаете завтра, – и, не дожидаясь ответа, Ее Величество быстро вышла из кабинета.

Старший Принц осел в кресле, он был уничтожен. В голове было пусто, и только одна мысль крутилась там не переставая: «Так не честно, матушка, не честно, не честно!!!!!»

EntropyДата: Суббота, 01.12.2012, 22:18 | Сообщение # 97
Гитарная маньячина
Зеро чувствовал себя препаршиво. Мало того, что, вернувшись после обеда и прогулки с Ее Величеством, Тсуказа отчитал его, да еще так, что он узнал от брата пару новых крепких словечек, которые вряд ли бы пропустили цензоры… Но хуже всего было полное отсутствие алкоголя и хотя бы какого-то намека на развлечения. Даже его пожелание прояснить отношения с принцем Руи натолкнулись на толстую стену из непонимания. Теперь ему только и оставалось, что валяться на огромной постели и изучать рисунки на потолке. Тсуказа же между делом дремал в кресле.

- И все же – не выдержал Зеро, - так ли было необходимо бросать все и сломя голову лететь за мной? Хиз ведь теперь совсем один… несчастный, больной, один в этом пустом и темном дворце…

Тсуказа открыл глаза и взглянул на брата.

- Вот только не тебе рассуждать о братской любви…Кто перед бегством орал на весь дворец, что он тебе всю жизнь испортил?

Зеро ответить было нечего. Ну и наломал же он дров тогда… Однако его деятельная натура не позволяла ему вновь вернутся к пассивному созерцанию купидонов и полураздетых богинь. Он решил сменить тему.

- А я тут с таким потрясным Призраком подружился!

- Как ты их только находишь?? – развеселился Тсуказа. – Куда не приедешь, обязательно одного-двух да отыщешь.

- Ну так…. Это, – Зеро покопался в голове в поисках умных мыслей, но их почему-то не было… зато очень хотелось выпить. – Для этого нужно особое состояние, – нашелся он, - если хочешь… я могу и тебя с ним познакомить тоже. Вот только мне необходимо…

- Можешь дальше не продолжать , – перебил его старший брат, - бухла не будет, чтобы ты тут не придумывал.

Но Зеро решил сделать вид, что не расслышал последней фразы. Он подполз к краю постели и, сделав загадочное выражение лица, продолжил:

- Вообще-то этот парень, ну Призрак в смысле, тоже Принц. Я так и не понял, что с ним случилось, кто его проклял, но думаю, что без любовной истории тут не обошлось.

- И с чего ты взял?, – намерено скучающим тоном спросил Тсуказа.

- Ну… во-первых, он вспоминал жену, говорит, стерва была первостатейная… во-вторых, рассказывал о каком-то парне, что за ним бегал, в третьих… - Зеро стал перечислять факты, нахватанные из спутанных рассказов Отоги, но видя, что Тсу теряет интерес, свернул на полдороги, да и пальцы на руках у него закончились, загибать больше было нечего. - В общем, толк в этом деле он знает. Даже сейчас у него такие знакомые ведьмочки… Ты бы только знал. Такие горячие девочки, особенно рыженькая… Хотя нет, для тебя больше подходит черненькая… мы так кутили тут пару ночей… это что-то! Думаю, тебе бы тоже стоило с ними поближе свести знакомство…

- Если не остановишься, то сам скоро к нему присоединишься, – буркнул старший брат, всем видом показывая, что потерял всякий интерес к тому, что ему рассказывают. На самом деле Тсуказа прекрасно знал, что это самый короткий путь, чтобы заставить младшего выложить все, что он знает.

- Я? К призраку? Да и с чего им проклинать меня?? – всполошился тот. – Я им разве чего плохое сделал? Ты не прав, если думаешь, что они дамы ревнивые и злобливые, ведьмы – это так сказать их сущность… Они даже Такахиро терпят который год…

- я в общем-то не их имел в виду, а Король-то тут причем?

Зеро спинным мозгом почувствовал, что наткнулся на "золотую жилу". Хотя Тсу и казался отстраненным, он явно заинтересовался. Принц еще ближе подполз к краю, всем своим видом показывая, что собрался поведать какую-то важную тайну.

- Ну… так он же не святой и не импотент, к тому же у него есть возможность контролировать их.. Они же девушки только ночью, а в дневное время - кошки.

- Хочешь сказать… что это Такахиро на ведьм заклятие наложил? – разочаровано протянул Тсуказа.

- Не… не он… а сам Верховный Князь в прошлое свое возвращение… не помню как его там.. Ма…ма..на

- Ты… имеешь в виду того самого Ману-саму?

- А что, есть другой? – удивленно переспросил Зеро. – Ну, это неважно, сколько их там… короче этот самый Верховный князь за что-то на девочек осерчал, ну и.. наложил заклятие. Вот они так и бегают по дворцу в виде кошек, ждут, когда этот Мана вернется, может и простит их.

- А что, он должен вернуться? – Принц старался сохранять спокойствие, однако младший брат сам того не зная, заговорил на тему, ради которой Тсуказа и примчался сюда, бросив все на свете.

Зеро сделал вид, что не заметил волнения брата. Но его инстинкт подсказывал, что с выпивкой что-то, да выгорит. Правда, он еще не знал, как обернуть разговор в нужную сторону, но это дело техники… главное говорить, авось что-то в процессе и проскочит нужное.

- Авойский, ну это так Призрака зовут – Отоги Авойский, сказал, что через неделю намечается что-то очень важное, затмение там какое-то, что ли… в общем, такие вещи Верховный Князь проспать никак не может. И Отоги боится, что сюда хлынут все окрестные и не окрестные вампиры, типа сходка у них в каком-то Орде.. - Зеро осекся, его посетила молниеносная догадка. Он в мгновение посерьезнел и обиженно посмотрел на брата. – Так ты здесь из-за них? Да?

Тсуказа, видя, что младший не на шутку обиделся, поднялся с кресла и пересел к нему на постель.

- Извини, что сразу не сказал тебе правду. – Он попытался потрепать братишку по волосам, но тот тут же отстранился. - Я собирался ехать за тобой, но чуть позже … а тут дошли слухи, что в одном из постоялых дворов недалеко отсюда был замечен странный молодой мужчина. По описаниям он очень походил на Верховного Магистра… а значит … наш блудный брат тоже может здесь объявиться.

- Так я и думал, никому я на самом деле не нужен, – Зеро свернулся калачиком и обиженно засопел.

- Ну что ты такое говоришь? – Тсуказа почувствовал себя виноватым. – Я же сказал, что в любом случае приехал бы.

- Да, ты бы приехал, чтобы счет за мои делишки не вырос – огрызнулся Зеро. – А что со мной происходит… тебе все равно, я всегда у вас был на последнем месте. Сначала Хизуми, потом Карю… а я всегда… всегда последний, – заскулил Зеро, уткнувшись в покрывало. Ну, уж если на это Тсу не купится, дело дрянь…

- Ну ладно тебе, не дуйся… - Тсуказа вздохнул, он даже не ожидал, что младший брат так обидится. – Я вот что думаю… Может попросим слуг принести фруктов, да и винца немного. Я тоже не прочь пропустить стаканчик, чтобы расслабиться. - Зеро с трудом сдержался; чтобы не закричать от радости, он прикусил покрывало. – Давай же, вставай.

- Ладно… - Младший сел, по-прежнему разыгрывая оскорбленную невинность. - И почему я никогда не могу на вас долго злиться?

"Поскольку за выпивку ты самого черта простишь", – чуть не ответил Тсуказа, но вместо этого лишь тяжело вздохнул и позвал слугу. В конце концов, брат подтвердил его худшие опасения. Интуиция вновь не подвела бывшего Первого Министра Десп Королевства. На следующей неделе будет собрание Ордена, а значит, есть шанс, что Карю тут тоже появится. Хотя основным представителем их семьи в Черной Розе по-прежнему оставался Хизуми, самый младший брат тоже был допущен туда, поскольку считался теперь независимым вампиром из Высшей Касты, что было странно. И Тсуказу очень настораживал тот факт, что Хизуми ему ничего не сказал, а ведь не получить приглашение он не мог. Старший брат явно что-то задумал, и теперь ему нужно быть начеку. Спор с Главным Магистром Ордена уже стоил Хизуми и здоровья, и короны, а Карю вскоре и вовсе исчез без объяснений. Тсуказа так и не узнал, что тогда случилось, и от этого ему было еще тяжелее. Подспудно он винил во всем именно Карю. Но Хизуми отказывался говорить на эту тему, поэтому Тсуказа очень хотел встретиться с младшим, чтобы узнать правду. "Эх, что ли тоже напиться? – подумал он, глядя, как Зеро уговаривает винцо прямо из бутылки, не удосужившись даже в стакан налить.- В конце концов, могу я тоже разок расслабиться?"

Он потянулся, намереваясь отобрать бутылку у брата, но та уже была пустой, пришлось Принцу открыть следующую, благо слуги принесли их в достаточном количестве.

Лорд Хиде проснулся и с удивлением обнаружил, что ему никуда не нужно бежать или от кого-то прятаться: в кои-то веки он спал в собственной постели, да еще в своей тайной квартире на окраине столицы, о существовании которой никто даже не подозревал. Он привстал, чтобы разобрать время на часах, стоящих на камине. Пять вечера. Получается, что он проспал весь день. Хиде вновь откинулся на подушки. Нужно было все обдумать.

В последнее время события развивались так стремительно, и он действовал так импульсивно, что напрочь забыл о возможных последствиях. Но ведь как только капитан гвардейцев вернется и сделает доклад Королю, в лучшем случае его отправят под домашний арест до прояснения всех обстоятельств дела. А поскольку раскрыть Такахиро истинную причину своего поступка он по понятным причинам не может, то должность и положение при дворе точно потеряет. Конечно, можно было бы сейчас отправиться домой и как-то загладить конфликт, но это означало опять нарушить данное слово и оставить Тсунехиме одну. К тому же, Лорд не был уверен, что ему удастся убедить всех молчать. Рано или поздно, но кто-нибудь проговорится и правда всплывет, а значит, игра не стоила свеч.

Хиде машинально взглянул в сторону секретера, над которым до сих пор висел портрет Ее Величества. Наверное, уже давно надо было от него избавиться, но Лорда словно что-то удерживало. Он сравнивал свою любовь к ней с наваждением, от которого не мог отделаться. Как ни грустно было ему это признавать, но даже его искренняя влюбленность в Тсунехиме поначалу являлась лишь прямым следствием того, что Королева просто выкинула его из своей жизни, как ненужную вещь. Но все обернулось к лучшему. Принцесса стала для него чудом, ниспосланным свыше, единственным существом, сумевшим приглушить боль и обиду. Он действительно был уверен, что ради нее готов измениться и отказаться от прошлого. А в итоге повел себя как влюбленный юнец, за несколько дней уничтожив все, к чему стремился всю жизнь, да еще и ее подставил… Прав был Хиро, во всем прав.

Однако еще рано говорить о поражении. Возможно, он сможет договориться с Такахиро. Учитывая семейную тайну, тот не решится выдавать дочь замуж за постороннего. Исключением могли бы стать только принцы Десп Королевства, у которых и у самих было что скрывать, но революция вычеркнула их из списка предполагаемого родства. Что же касается внутренних кандидатов, то их попросту уже не было. Но это вновь возвращало его к мыслям о Королеве. Она единственная знала, что на самом деле на уме у Такахиро. Более того, Лорд Хиде был прекрасно осведомлен о записях, что Ее Величество оставляет Королю, и где те обычно лежат. Конечно, он не собирался выкрадывать бумаги, но прочитав, что она написала, Лорд мог бы заранее подготовиться к беседе с Королем. Вопрос состоял в том, как получить к ним доступ? Но это он придумает уже по ходу дела. В конце концов, им с Королевой уже давно пора объясниться. Чтобы она там не говорила, ее наезды на Тсунехиме - это банальная ревность. Хотя могла бы не вымещать ее на бедной девочке. Он же никогда не пытался ей мстить за этого венценосного алкаша, что каждый раз припирается при ее появлении со своими грязными стишками…

Единственным слабым местом в плане Хиде оставалась Тсунехиме. Если ей донесут, что он во дворце и разговаривает с Королевой, Принцесса может таких дров наломать... Значит, визит придется нанести поздний, не раньше десяти часов. К этому времени Ее Величество уже отпустит всех фрейлин и прислугу, и некому будет сплетни разносить. Тогда, возможно, Химе услышит об их встрече с задержкой на пару часов, а может, и вообще ничего не узнает, пока он сам ей не скажет.

Лорд Хиде быстро встал и подошел к шкафу. Как бы то ни было, ему предстоял тяжелый разговор, от которого многое зависело, а Королева терпеть не могла небрежный вид. Значит нужно срочно привести себя в форму.

UtkaДата: Вторник, 11.12.2012, 21:56 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Несмотря на то, что этот странный поход мог ничем не увенчаться, сидеть вечером в четырех стенах Хиёри не улыбалось. Его колено, еще вчера причинявшее ужасную боль при малейшем движении, излечилось как по волшебству, стоило только наложить мазь. И вот, заверив Принца, что он вполне может самостоятельно передвигаться и не будет сегодня заниматься никакой тяжелой работой, Хиёри… сбежал в библиотеку. Уже давно пора было наведаться сюда, но он все откладывал – Королева не особенно отпускала от себя такую полезную собственность. Зато сейчас его точно не хватятся. Да и библиотека будет последним местом, где его станут искать.

Теперь юноша медленно брел между рядами стеллажей с книгами, пытаясь в огромном зале, залитом оранжево-красными лучами закатного солнца, найти то, за чем пришел. Да и есть ли здесь вообще то, что его интересует? На самом деле он и сам толком не знал, что ищет- то ли сборник старых легенд, то ли генеалогическое древо королевского рода с подробным жизнеописанием каждого почившего предка. Но ему было жутко любопытно узнать, не соврал ли тот зеленый дракон, случайно встреченный им в Рюморийском лесу, утверждавший, что глубоко под королевским замком спит… «Нет, не спящая красавица, а самый настоящий Верховный Князь» - хихикнул Хиёри про себя, вспоминая разговор с этим чешуйчатым прохвостом. Или эти байки о вампире и вправду просто легенды?

Хиёри и раньше слышал подобные россказни. Да что далеко ходить, в театре, где он выступал, целый спектакль играли на основе этих бабушкиных сказок. Но ему и в голову не приходило, что в этих легендах вымысла не больше, чем в … том же своде законов Королевства Ди. Не то, чтобы он очень уж верил зеленому, слишком тот был легкомысленный и нахальный, да и приставучий не в меру, однако… Никто ведь не думал, что драконы существуют на самом деле, а оказалось, что они очень даже реальны.

Естественно, Хиёри заинтересовался… Он вообще был любознателен по природе и довольно рано понял, что любая информация – это ключ к пониманию ситуации. А уж когда разговор заходил о королевской династии и всех легендах и преданиях, ее окружавших, тут он был готов слушать любого. Ведь это приближало его к цели – узнать, кому из предков правящей фамилии он обязан своими… перевоплощениями. Ах, как же ему повезло попасть на заметку Королеве! Это был поистине подарок судьбы. Ну а дальше уж и он не оплошал.

Так, вспоминая и размышляя, парень выбрал несколько книг и, устроившись на полу, углубился в чтение.

- Что у нас тут? - пробормотал Хиёри, изучая огромное генеалогическое древо королевского рода, обнаружившееся в самом толстом фолианте. -Агато Красивый, Киваму Черный, - водя пальцем по рисунку, перечислял он вслух имена давно почивших королей, принцев и прочих родственников, перескакивая разом через несколько поколений, - Отоги Авойский…

Личность этого неизвестного Отоги привлекла внимание любознательного юноши, уж слишком необычным было его прозвище в ряду всех этих «красивых, гордых и нудных». К радости Хиёри, на рисунке рядом с именем мелкими рунами была указана страница, где подробно описывалась жизнь и деяния давно уже превратившегося в прах человека. Что ж, там было много интересного.

Отоги Авойский был младшим сыном короля Кея Вижуала. Трон ему не светил ни при каких условиях (только если бы он решился убить одного за другим старших братьев, что было в те времена явлением повсеместным), но принц совершенно не терзался по этому поводу. Он и без этого вел жизнь поистине сказочную: балы, турниры, охоты и прочие развлечения и никакой тебе ответственности.

– С такими наклонностями ярмо на шею в виде королевства надеть… - согласно покивал головой Хиёри, - да легче удавиться! Он моментально представил, как чувствовал бы себя Принцу Руи (тот почти идеально походил на своего далекого дедушку), если бы ему пришлось оказаться на месте Хиро и принять всю ответственность за судьбу государства.

Во всем королевстве, и даже за его пределами, Отоги был известен как отменный гуляка, рубака и бабник. Или даже БАБНИК. Вот так, с большой буквы. Список дам различной степени знатности, покоренных им, занимал чуть ли не страницу, что уж говорить о простолюдинках, не удостоившихся упоминания в родословной. Не менее внушительным был перечень скандальных происшествий, причиной которых стала непреодолимая тяга Авойского к женскому полу.

Однако как это часто бывает, долгой и спокойной жизни Отоги не досталось. Он умер молодым, через несколько дней после собственной свадьбы с высокородной леди Дорой из Алколандии. В этой смерти было много загадочного и неясного – причина так и осталась невыясненной. Поговаривали, что принца прокляли. Но что это за проклятие и кто наслал его - то ли жена, застукавшая Отоги с любовницей, то ли любовница, не смирившаяся со скорой женитьбой ветреного возлюбленного, - было неясно. После смерти принца обнаружилось ,что леди Дора беременна. А через несколько десятков лет, когда старшие братья Отоги в борьбе за власть прикончили друг друга, этот ребенок вступил на престол Королевства Ди, продолжив династию, что и по сей день правит государством.

Хиёри вздохнул, отрываясь от чтения. История трехсотлетней давности настолько захватила его, что он чуть было не забыл об истинной цели своего прихода. Мысленно обругав себя за излишнее любопытство, он снова углубился в изучение книг, стараясь не отвлекаться на посторонние вещи.

Проведя так примерно час, он уже был уверен, что вредный зеленый не соврал. Как утверждали летописи королевской фамилии, один из прародителей династии, живший уже почти в незапамятные времена, был фигурой чуть ли не мифической. Однако ни происхождения, ни хоть какого описания его не сохранилось. Да и имя его в этих книгах, если это действительно было имя, а не прозвище, писали старыми рунами.

- Великий Манасама, - с трудом прочитал Хиёри, и он совершенно не был уверен в том, что разобрал правильно.

Каждый хронист по разному описывал его, исходя из реалий и нужд своего времени. Доходило до того, что некоторые историки доказывали, и иногда вполне убедительно, что этот Манасама и не мужчина вовсе, а переодетая женщина. Но в чем сходились все, так это в описании деяний этого таинственного субъекта . Если верить им, его таланты простирались намного дальше обычных человеческих. Его называли то колдуном, то алхимиком, и находились такие, кто всерьез считал его чуть ли не бессмертным. Как оказалось в итоге, последнее все же было неверно. Пришло время, и он отошел в мир иной. А похоронили его в просторных пещерах, над которыми через несколько столетий построили королевский дворец. К огромному разочарованию Хиёри, больше никаких упоминаний о месте последнего пристанища королевского вампира он не нашел. Но зато то тут, то там проскакивали описания какого-то таинственного человека, словно из ниоткуда появлявшегося в жизни Королевства и так же бесследно исчезавшего.

-Так, так, так – задумчиво протянул юноша, захлопывая увесистый фолиант. - Значит вампир все же существует! И даже приходится родственником королевской династии! Вот бы найти его! Уж он должен знать, кто из его наследничков загулял с моей пра-пра-пра и еще сколько-то раз прабабкой. Только вот где же эти самые пещеры могут находиться?

И он снова принялся перебирать книги. Однако поиски ничего не дали, словно кто-то очень постарался скрыть все концы. Хиёри был очень разочарован. Ну как прикажете искать вампира во дворце, если его обитатели понятия о нем не имеют? Немного поразмыслив, он решил начать поиски с королевской усыпальницы. Ниже нее под дворцом больше ничего не было, так может быть удача улыбнется ему, и он сможет обнаружить какой-нибудь тайный проход к месту вечного сна Манасамы? «Не буду откладывать дело в долгий ящик и начну прямо сегодня», - подумал Хиёри, ободрившись. Кое-как рассовав книги по местам, он устремился к выходу – нужно было подготовиться к вылазке.

EntropyДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:03 | Сообщение # 99
Гитарная маньячина
Отоги Авойский примостился на любимой люстре и не без удивления наблюдал за тем, как Хиёри копается в книгах, к которым давно утратили интерес даже члены королевской семьи. В этих старинных фолиантах было столько же правды, сколько в современных учебниках истории. Каждый правитель переписывал их на свой лад, добавляя одно и изымая другое. В итоге реальные исторические личности превращались в марионеток для достижения цели современных правителей. Уж кто-кто, а Отоги за 300 лет видел это столько раз, что уже и сам стал забывать, какие истории подлинные. Даже его бурная жизнь, описанная в книге, что с таким увлечением читал Хиёри, имела весьма отдаленное отношение к истине. Уж он постарался наплести небылиц, чтобы запутать потомство. Пускай считают, что он был гулякой и ловеласом, так никому в голову не придет докапываться до правды. Пусть все думают, что его сын взошел на трон случайно. Как бы не так! Иногда смерть - лучший выбор для того, чтобы добиться своей цели. И он ни капли не жалел о содеянном. Жизнь Призрака ему нравилась, и не было никакого желания отправляться в рай или ад или еще куда-нибудь. Но все же этот странный мальчишка ему кого-то напоминал. Поэтому после ухода Хиёри Отоги решил заглянуть в рукописи, что намеренно запрятали в самый дальний угол библиотеки, а именно, в Дворцовые хроники, написанные его соперником и другом Рё Ударным. Изящество слога в сочетании со специфическим юмором так восхитило Отоги, что он не позволил отправить в печку это произведение. Но вот где оно было спрятано?

Призраку пришлось облететь не один пропыленный стеллаж, пока он, наконец, нашел искомое. Поднатужившись, Отоги спихнул томик с полки.

- Тут кто-то есть? – из-за стеллажа появилась Тсунехиме с тяжелым подсвечником в руках. Принцесса замерла, напряженно прислушиваясь. – Ну вот… Этот недомерок Руи из меня параноика сделал. А это всего лишь книга упала… - наконец выдохнула она и, подойдя к лежащему на полу тому, попыталась приподнять его. Книга была увесистой, так что ей пришлось оставить подсвечник, чтобы взять ее в руки. – У-ди-ви-те-ль-ное и пра-в-ди-вое по-вест-во-ва-ние, – начала она читать по слогам полустертые буквы титульного листа, – жи-тия не-вин-но убиен-ного бла-го-род-но-го ры-ца-ря Принца Ото-ги А-во-й-ско-го, за-пи-сан-ное его дру-гом и со-рат-ни-ком гра-фом Рё Уда… Нет, не разобрать совсем. Но… Отоги Авойский… это же, кажется, один из основателей династии. И разве он был убит? Странно, что я раньше этого не видела.

Принцесса понесла книгу к своему любимому столику у окна.

Отоги оцепенел. Меньше всего он хотел, чтобы Тсунехиме читала ее. Она была слишком умна, чтобы понять, так сказать, написанное между строк. Но он ничего не мог сделать. Та уже села в кресло и открыла страницу наугад. Призраку не оставалось ничего другого, как повиснуть за спинкой кресла Ее Высочества, наблюдая за тем, как она медленно переворачивает страницы, видимо текст давался ей с трудом, да и гравюр в книге было много.

- А это что? – вдруг воскликнула Принцесса и нагнулась над страницей, чтобы лучше разобрать рисунок . – Это же… та девушка. Ну, очень похожа.. Во всяком случае, надо будет обязательно показать дяде. Интересно, что тут написано? – (Отоги также подался вперед, чтобы посмотреть, что так удивило Принцессу, но почти сразу же нырнул назад за спинку кресла). - Юный рыцарь представляет свою сестру Принцу Отоги на балу по случаю дня рожденья … Ну да, вот же Авойский, а кто же тогда брат? - Тсунехиме еще больше нагнулась над книгой, стараясь разобрать картинку. – А вот… наверное этот рыцарь. Но почему он держится за кинжал и смотрит на сестру с такой ненавистью? Прямо как мы с Руи… - хихикнула принцесса. – Пожалуй, нужно почитать эту книгу с самого начала.

- Тогда вам понадобятся свечи…

Принцесса вздрогнула и испуганно взглянула в сторону, откуда раздался голос. У ближайшей к ней книжной полки стоял незнакомец, облаченный в несколько старомодный, но от этого не потерявший изящности красный камзол, расшитый золотой вязью. Длинные белокурые волосы почти скрывали его лицо, но Тсунехиме почему-то подумала, что он должен быть очень красив.

- Извините, что напугал вас, милое создание… Но уже темно, и я не могу позволить вам портить ваши прелестные глазки, – незнакомец взмахнул рукой, и свечи в канделябрах мгновенно вспыхнули, осветив ту часть библиотеки, где сидела принцесса. Незнакомец между тем оказался перед ней и протянул ей розу.

Он действительно был очень красив. И это открытие почему-то сильно взволновало и смутило ее. Она встала и как завороженная смотрела то на цветок, то на того, кто его держал, пока, наконец, не решилась взять. И сразу же почувствовала, что укололась. Роза упала на пол, а капелька крови в одно мгновение набухла в том месте, куда впился шип.

- Вот, возьмите, – он протянул ей приятно пахнувший и отделанный изящным кружевом платок.

Тсунехиме приложила его к пальцу и вновь посмотрела в сторону незнакомца . Ей показалось, или он действительно ухмыльнулся? Хотя возможно это просто игра света. Но одно было точно, он внимательно изучал ее, словно оценивал. От этого Тсунехиме стало еще больше не по себе, но она старалась выглядеть непринужденно.

- Такой прекрасный и такой коварный цветок, вы не находите? – спросил незнакомец пару секунд спустя, поднимая розу с пола и откладывая на столик, словно ее роль в этом эпизоде была исчерпана. – Ну же, покажите мне ваш пальчик, я хочу удостовериться, что в нем не застрял шип.

Тсунехиме убрала платок, давая ему возможность осмотреть место укола.

- Кажется, обошлось. Право, мне было бы очень неприятно узнать, что я невольно причинил вам боль,- Он нагнулся и слегка коснулся губами кончиков ее пальцев.

- Вы весьма учтивы, но мне все же хотелось бы узнать ваше имя, – Тсунехиме попыталась взять себя в руки и не поддаваться на очарование, которое просто излучал ее собеседник.

- Я разве не представился? – незнакомец виновато улыбнулся, и еще ближе придвинулся к принцессе, по-прежнему удерживая ее руку. – Что ж, позвольте загладить это маленькое недоразумение. Зовите меня просто…Камиджо.

- Вот так просто? – удивилась Тсунехиме, отчасти этот вопрос относился и к тому, с какой... легкостью новый знакомый сократил между ними расстояние и полностью завладел ее вниманием. Тсунехиме чувствовала, что что-то идет не так.

- А почему нет? Какие условности могут между друзьями? Ведь мы друзья? - Камиджо еще сильнее сжал ее руку.

- Наверное... - согласилась Тсунехиме, борясь с желанием залепить ему пощечину и...
Она подняла глаза.... новоявленный "друг" все также пристально наблюдал за ней, но только сейчас она заметила, какого необыкновенного цвета были его глаза - голубые, манящие, словно лед зимой... Принцесса с трудом отвела взгляд, чувствуя, как краснеет от возникших в ее головке желаний. Вот уж она никак не ожидала, что кроме Хиде еще кто-то может вызывать у нее такие мысли... Воспоминания о Хиде заставили принцессу несколько отстраниться, в конце концов, она понятия не имеет, откуда вообще взялся этот ... Камиджо.

- Ты опасаешься, что кто-нибудь узнает о нашей беседе и расскажет твоему возлюбленному?

- Возлюбленному? - он словно прочитал ее мысли. Это заставило Принцессу вновь посмотреть на собеседника.

- Почему ты решил, что у меня он вообще есть? - удивленно перепросила она

- Я просто предположил, - Камиджо почти вплотную приблизился к ней, предотвратив попытку Принцессы убрать руку, - но теперь я в этом уверен. Ты так мило покраснела.. - он легонько скользнул пальцами по ее щеке. - Ах, юность! Когда-то я тоже был влюблен... и наивно верил, что и меня любят...

Тсунехиме прекрасно догадывалась, к чему клонит ее новый друг. Более того, где-то внутри она понимала, что поступает неправильно, что это предательство по отношению к Хиде, но... этот таинственный Камиджо был совсем другим, таким утонченным, таким...
- И что случилось потом? - как можно равнодушнее спросила она, досадуя на себя, что у нее не хватает сил просто отвесить нахалу пощечину и уйти.

Теперь настало время Камиджо тяжело вздохнуть и потупить взор.

- Это очень грустная история... Скажу только, что потерял мою любовь. Мне необходимо было уехать... и она не пережила разлуки. С тех пор я так и не смог смириться с потерей и хоть как-то заглушить боль. То время, что мы провели с ней, было лучшим за всю мою бесцельно прожитую жизнь. Если бы я только мог вернуть все назад...

Тсунехиме показалось, что он сейчас заплачет. Ей вдруг очень захотелось как-то приободрить его, и она чисто инстинктивно положила руку ему на плечо.

- Странно, что я вдруг рассказал тебе все это... обычно я не так сентиментален, но ты... - Камиджо взглянул на Принцессу. Его глаза на самом деле подозрительно блестели. Он казался таким искренним, таким беззащитным... - Ты чем-то напомнила мне ее. Такая же маленькая и хрупкая... - он смотрел на нее с такой нежностью, что Принцесса больше не могла сопротивляться его очарованию. Его пальцы вновь осторожно коснулись ее щеки. - Какая бархатная у тебя кожа, - Принцессе вдруг очень захотелось, чтобы он поцеловал ее. И опять же, словно читая ее мысли, он нагнулся к ней... Тсунехиме почувствовала тонкий аромат роз... сердце вдруг бешено заколотилось в груди, голова пошла кругом... и она бы непременно упала, если бы Камиджо не подхватил ее. Бережно, словно она на самом деле была из стекла, он прижал ее к себе и для начала лишь скользнул губами по ее губам, играя с ней как кот с мышкой...

- Вот не думаю, что Такахиро спустит тебе с рук, если ты обратишь его дочь без спроса, - Отоги неожиданно возник в воздухе перед самым носом у вампира.

- А я то все думал, как же ей удалось столько сопротивляться? - разочаровано парировал Камиджо, отстранившись от находящейся в полном забытье Принцессы. - Мог бы и раньше предупредить, а то я тут...

- Зачем?? Такой спектакль в твоем исполнении не так часто увидишь! Ах... такая грустная история, - начал пародировать вампира призрак. - Конечно, грустная, ведь в итоге пришлось жениться, а теперь третий век развестись не можешь! - Отоги зашелся в хохоте. - А графиня-то знает, что она не пережила разлуки?? Хотя, конечно, ночью ей было спать очень одиноко, поэтому она всех мальчиков в округе на вкус попробовала. Один до сих пор так при ней и болтается.

- Ты поосторожней с языком, - зло ответил вампир, - а то, честное слово, состояние потрачу, но найду, как с тебя проклятие снять. Отправишься к ангелам на арфах играть.

От перспективы оказаться в раю у Призрака веселости поубавилось.
- Да ладно, - Отоги пошел на попятную, зная, что лучше Магистра Ордена Черной Розы из себя не выводить - исполнит еще угрозу, - я же всего лишь дополнил твой рассказ недостающими фактами. Видишь ли, я... неким образом отвечаю за Принцессу.

Между тем Камиджо усадил Тсунехиме в кресло, заботливо подложив ей под голову подушечку.

- Интересно, что она вспомнит, когда проснется - пробурчал он.

- Да не бери в голову. Даже если и все, то уж поверь мне на слово, рассказывать не будет.

- Мне другое странно, - Магистр действительно выглядел озабоченным, - вроде я ни о свадьбе, ни о помолвке не слышал... Поэтому мне и в голову не пришло, что я с Принцесой разговариваю. Не мог же я настолько проколоться?

- Да, тут вашей братии не повезло, девственниц во дворце не осталось... - хихикнул Отоги. - Даже Принцесса и та мимо вас... но скажу одно, Такахиро все заранее одобрил, только что свечку не держал.

- Что за времена... - тяжело вздохнул вампир. - Но это не мое дело уже. Значит... Такахиро здесь?

- Думаю, что утром он будет. Ты как раз успел к смене власти.

- Это хорошо... - протянул Камиджо, вспоминая, какая тяжелая рука у Ее Величества... ведь такую оплеуху отвесила, что не будь он вампиром - неделю бы с синяком проходил. Как хорошо, что Принцесса еще не обращенная, а то, чувствуется, характером вся в маму.

- Еще не забыл свою последнюю встречу с Ее Величеством? - хихикнул Отоги. - Вот чем я могу гордиться, так это дамами в моем семействе. Все с характером... Кстати о дамах. А графиня прибудет с прочими гостями?

- Значит, ты уже догадался о причине моего визита? - Камиджо провел рукой, и свечи в канделябрах потухли.

- Скажем так... я предполагал, что Мана-сама не проспит затмение.

- До его пробуждения осталось три дня, и нужно все подготовить.

- Поэтому ты и прибыл раньше, чтобы поговорить с Такахиро?

- На этот раз его помощь будет кстати... К тому же он должен решить, кто из его детей будет обращен. Но раз его нет... то я, пожалуй, откланяюсь до завтрашнего вечера.

- Жаль, а я думал, что мы с тобой посидим, поболтаем... - Отоги сделал круг вокруг вампира и завис прямо перед ним.

Камиджо иронично взглянул на болтающееся в воздухе полупрозрачное существо.
- Еще скажи, как лучшие друзья, - хмыкнул он.

-А что? Разве нет? Сколько веков уже вместе развлекаемся. Или ты еще дуешься за графиню?

- На таких, как ты, обижаться грех, - рассмеялся вампир, подходя к окну и открывая его. - Но дел у меня и в правду много, да и проголодался я. Так что завтра увидимся...

- Как скажешь, - вздохнул Отоги Авойский, наблюдая, как огромная черная летучая мышь быстро удаляется в сторону парка.

EntropyДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:04 | Сообщение # 100
Гитарная маньячина
После разговора с Руи Королева чувствовала себя опустошенной. По счастью, Принц Тсуказа сказался уставшим после суток, проведенных в дороге, и пожелал лечь спать (хотя Ее Величество больше склонялась к версии, что ему было стыдно за поведение брата). С другой стороны, это избавило ее от необходимости выходить к ужину. Она на самом деле неважно себя чувствовала. Ее то и дело пробивал озноб, и слегка кружилась голова. Отпустив фрейлин, Королева решила, что оставшиеся часы проведет за чтением в надежде, что это хоть как-то отвлечет ее.

Распустив волосы и облачившись в свой любимый кружевной пеньюар, она устроилась на шкуре тигра, брошенной на пол перед потрескивающим камином, в ожидании, пока служанка принесет ей кофе. Наблюдая за огненным танцем, Ее Величество пыталась расслабиться и не думать о событиях последних дней. Теперь это была забота Такахиро. Но ее мысли то и дело возвращались к сыну. Отпускать Руи с Бароном было крайней, но необходимой мерой, и все же она очень переживала… Он был единственным в этом огромном замке, кто искренне любил ее и не желал, чтобы она исчезла. Возможно, когда она вернется через пару-тройку месяцев, он уже сможет ее простить. Королева тяжело вздохнула. С тех пор, как она дала обещание Королю больше не общаться с Лордом Хиде, дабы не мешать его планам, переживать последнюю ночь становилось все труднее и труднее…

И тут ее размышления были неожиданно прерваны звоном разбитой посуды и какой-то возней в соседних помещениях. Ей кажется, или кто-то действительно настойчиво пытается пройти в ее покои?!

Поднявшись, она подошла к двери, ведущей из спальни в кабинет, и прислушалась. Узнать визитера не составило труда. Королева резко распахнула створку, забыв о том, что ее кружевной наряд совсем не подходит к приему гостей, и в особенности Лорда Хиде. А именно он сейчас пытался прорваться к ней.

- Пропусти его! – зло, но твердо приказала Королева служанке, пытавшейся загородить собой проход в комнату.

- Простите меня, Ваше Величество, я … - девушка была очень растеряна.

- Ты сделала все правильно, – чуть мягче сказала Королева, - а сейчас… сходи и принеси мне кофе... вместо того, что опрокинул Лорд-Наставник.

- Да, конечно… - и, сделав реверанс, служанка быстро выскользнула из комнаты. Однако Хиде все еще стоял в дверях, рассматривая огромное темное пятно на своем сером камзоле.

- Что это ты там в дверях застрял? - ехидно спросила Ее Величество, пересекая кабинет и садясь в кресло за письменным столом.

Лорд сделал несколько шагов и в нерешительности остановился. Он вдруг понял, что его план начинает рушиться на глазах. Королева вот уже года полтора избегала общения с ним в неофициальной обстановке, кроме совсем крайних случаев, подобных вчерашнему. И сейчас, застав ее врасплох, он оказался не готов к тому, что увидел. Одного взгляда на нее, когда она появилась на пороге спальни в своем полупрозрачном одеянии, было достаточно, чтобы в памяти всплыли некоторые пикантные подробности из их прошлого… Лорд Хиде судорожно вздохнул... Нет, такого просто не должно быть, он же любит Тсунехиме и здесь он только из-за нее.

Он уставился на испачканный камзол, избегая смотреть в сторону Ее Величества.

- Ну и долго мне еще ждать? – Королева не пыталась скрыть раздражения. - Или забыл, где кресло стоит? Вообще, если мне не изменяет память, в соответствии с нашим уговором, ты сейчас должен был бы сидеть и играть в вист со своей матушкой, рассказывая ей последние дворцовые сплетни. Так какого черта ты врываешься в мои покои, да еще ночью, поднимая с постели?

Лорд Хиде машинально опустился в кресло. В кабинете Королевы почему-то было очень жарко (хотя в канделябрах горело всего несколько свечей – Королева, также как Такахиро, не любила яркий свет). Это заставило его расстегнуть верхние пуговицы камзола.

- Обстоятельства изменились, – буркнул он и, пересиливая себя, посмотрел на нее.

- Неужели? – Королева откинулась на спинку кресла, но и этого было достаточно, чтобы кружево на груди слегка разошлось. Лорд Хиде сразу же опустил глаза и вновь принялся изучать пятно.

- Нет, моему терпению приходит конец! И что, я должна каждое слово из тебя клещами вытягивать?! – воскликнула Королева. - И прекрати уже пялиться на это чертового пятно, а лучше… лучше вообще сними камзол. Пускай служанка заберет его в стирку. Кстати, вот и она.

Девушка действительно в этот момент тихо проскользнула в комнату с подносом в руках.

Хиде стал медленно расстегивать оставшиеся пуговицы, наблюдая за тем, как та наливает кофе в чашку и относит ее Королеве. В конце концов, избавиться от камзола было не такой плохой идеей. Оставшись в одной черной шелковой рубашке, он почувствовал себя лучше.

- Спасибо, дорогая, – Ее Величество могла быть очень мила даже с прислугой, если этому была веская причина. А сейчас ей очень не хотелось, чтобы эта служанка чувствовала себя виноватой из-за недостойного поведения Лорда. - На сегодня ты свободна,– добавила она, мило улыбаясь. Девушка заметно повеселела.

- Вам точно больше ничего не нужно? – переспросила она.

- Ну, - протянула Королева – мне нет, а вот Лорду Хиде твоя помощь может пригодиться. Отнеси его камзол в стирку и можешь идти отдыхать.

Служанка еще раз поблагодарила Королеву и, забрав у Хиде камзол, сразу же удалилась.

- Итак, теперь нам никто не будет мешать, – в голосе Ее Величества вновь зазвучали металлические нотки. – Так все же потрудись объяснить мне, что ты тут делаешь?

- Я… я все рассказал о нас Тсунехиме… - медленно начал говорить Лорд Хиде.

- Допустим, я это и так знаю, – перебила его Королева. - Как и то, что она тебя, скорее всего, простила, иначе ты бы не провел с ней всю ночь и не сидел бы здесь сейчас. Меня интересует другое. Какую часть от "все" ты ей рассказал?

- Я рассказал ей все, что она должна знать, – сухо ответил Лорд.

- Как ты себя по-хозяйски с ней ведешь, словно уже получил согласие Короля на брак,– саркастично заметила Ее Величество. – И не смотри на меня так, можно подумать, тебя только ее прекрасные глаза интересуют.

- Что ты хочешь этим сказать? – возмутился он.

- Только то, что быть женихом Принцессы куда предпочтительней, чем ее учителем. Это ты можешь ей сказки рассказывать о большой и светлой любви, я же тебя насквозь вижу. Даже сейчас ты пришел сюда только для того, чтобы любым способом сохранить свое положение при дворе и не оказаться в тюрьме.

Что ж, он предполагал, что в честном поединке Королеву ему не обыграть. Она всегда опережала его минимум на шаг, а то и на два. Но с другой стороны, он вдруг почувствовал, как в нем все сильнее растет прежняя обида. Словно с каждой минутой он отступал назад в свое прошлое.

- Но ты же сама все это подстроила! - наконец нашелся он. - В том числе и с гвардейцами. Согласен, что в этой истории я повел себя как полный дурак. Признаю свое поражение, – он театрально склонил голову. - Теперь ты довольна? Что мне сделать еще, чтобы мы могли утрясти этот маленький инцидент? Я не прошу это делать для себя, но… Тсунехиме…

- А что с ней такого? – намеренно удивленно спросила Королева. - По-моему, так она очень довольна своей новой игрушкой. И тебе нечего бояться - в данном случае я не буду требовать, чтобы она ее вернула.

Хиде еле сдержался. Он понимал, что она намеренно издевается над ним, стараясь опошлить и обратить в ничто все, что было когда-то между ними. И все это началось после появления во дворце этого коронованного алкаша. При мысли о принце Алкалоидного Королевства ему вновь стало душно, пришлось распустить шнурок на вороте рубашки.

- Ну да, я же забыл, что у тебя есть теперь кое-кто получше… вот только где он сейчас?- процедил он сквозь зубы и чуть громче добавил. – По-счастью, она не во всем похожа на свою мать.

- Боюсь, что к несчастью, - Королева сделала упор на последнем слове, от нее не укрылась его оговорка в отношении Принца Соно, - наоборот, очень похожа. Иначе зачем ей было бы наступать на те же грабли? Ты спрашивал, что ты мог бы сделать? – Ее Величество встала. Казалось, она была вне себя от гнева. - Я скажу тебе, что! Только одну хорошую вещь ты можешь сделать для моей дочери– навсегда убраться из ее жизни! Но что-то мне подсказывает, что это не входит в твои планы. До сих пор жалею, что я не выкинула тебя из дворца еще шесть лет назад!

- И почему ты этого не сделала? – зло спросил он и впервые за разговор в упор посмотрел на нее. Она же, напротив, опустила глаза и молчала. Тогда Лорд не выдержал и, резко поднявшись, быстро подошел к письменному столу. Интересующая его папка лежала как раз перед Ее Величеством, но Хиде даже не обратил на это внимания, он, не отрываясь, смотрел на Королеву. – Возможно, это наша последняя встреча… так может, все же скажешь мне правду, какого черта ты со мной делаешь!?

- Да как ты смеешь говорить со мной в таком тоне?! – воскликнула она. - Совсем забыл, с кем разговариваешь? Лучше убирайся отсюда, пока я не позвала стражу! Наш разговор на этом окончен!

И даже не взглянув на него, Ее Величество пошла в спальню. Но Лорд Хиде не дал ей закрыть дверь, войдя следом.

- Мне кажется, мы не договорили! – он схватил Королеву за руку и повернул к себе, чтобы видеть ее лицо. Он прекрасно понимал, что не прав, но ничего не мог поделать. Все, о чем он хотел забыть, все обиды, приступы ревности, бессонные ночи, череда ничего не значащих связей, на которые толкало его ее равнодушие, - все это вновь вырвалось из под контроля, заставляя его совершить очередной безумный поступок. - Давай, зови гвардейцев, зови весь двор, но я не уйду, пока ты, наконец, не скажешь мне всю правду! - Королева попыталась вырвать руку, но Лорд Хиде крепко держал ее запястье. Она посмотрела на него, и ей вдруг стало страшно. Она хорошо знала этот его взгляд. Он собирался добиться своего любым путем.

- Ты сошел с ума! Отпусти! Мне же больно, – она вновь попыталась вырваться, но тщетно, лишь ее кружевное одеяние почти соскользнуло с плеча. Хотела поправить, но Хиде перехватил и вторую руку.

– Я знаю, что больно. Только проблема в том, что мне плевать. Ты же никогда не думала, как мне было больно все это время, пока ты тут развлекалась со своим принцем.

Понимая, что сейчас логичнее всего было бы позвать стражу, Королева все же не делала этого. Но ее останавливал не страх стать посмешищем в глазах двора или что подобный скандал может нарушить планы Такахиро… Сейчас, когда Хиде был так близко, Ее Величество вдруг осознала, что как бы искренне она не любила другого, к Лорду ее влекло так же сильно, как и раньше - до того, как этот другой вошел в ее жизнь. Она ненавидела себя за эту слабость, но сдать Хиде страже, выставив чуть ли не насильником, было выше ее сил.

- Ну, Принц хотя бы знает толк в развлечениях, – Королева решила продолжать в том же духе, в конце концов, особого выбора у нее не было. Может, Лорду надоест терпеть оскорбления, и он, наконец, уйдет. - Ты, я смотрю, совсем навыки растерял, уже до насилия докатился... А я-то все думала, что это тебя на девочек неопытных потянуло. Конечно, для них ты настоящий герой-любовник, поскольку сравнить не с кем! И ты еще думаешь, что я могла любить такое ничтожество? Да мне просто хотелось с кем-то развлечься! Ты всегда был жалок.

- Жалок, говоришь? – он вдруг как-то внезапно успокоился и отпустил ее руки. Однако по выражению его лица она поняла, что где-то совершила ошибку, и он догадался об истинной причине, почему она даже не попыталась поднять шум. Королева невольно отступила назад, но тут же наткнулась на столик, стоящий у стены. Лорд Хиде между тем сделал шаг вперед, и, склонившись к ней, да так близко, что длинные пряди его волос коснулись ее обнаженного плеча, ехидно спросил: – Так поэтому ты до сих пор не позвала охрану? Но ведь ты понимаешь, что теперь я не могу просто взять и уйти?

- Но я могу все еще позвать… - она попыталась толкнуть его, но у нее ничего не получилось. Он склонился еще ближе, и, почти касаясь губами ее щеки, спросил:
- Так значит, ты врала мне все это время? - его голос стал глуше и в нем проявились хрипловатые нотки. Она отстранилась насколько смогла, лишь бы он не дотрагивался до нее и, стараясь говорить как можно спокойнее, задала встречный вопрос:

- С чего ты взял?

Вместо ответа Хиде коснулся губами ее шеи. Она еле заметно вздрогнула. Тогда он, несмотря на сопротивление, которое лишь еще больше распалило его, обнял и поцеловал ее. Королева вновь предприняла попытку отпихнуть Лорда, но сделала лишь хуже. Хиде еще сильнее прижал ее к столику, заставив сесть. Затем он рывком стащил с себя рубашку, даже не потрудившись до конца распустить шнурок, и откинув ту куда-то в темноту, вновь наклонился к ней. – Давно хотел спросить у тебя, - прошептал он, целуя ее чуть ниже за ушком, - как ты объяснила своим служанкам, почему тут нельзя ставить вазы с розами? А я вот хорошо помню - почему… - он как бы невзначай коснулся рукой ее колена, сдвигая ажурную ткань, и опять поцеловал. Его правая рука потянулась к застежке на пеньюаре.

- Отпусти меня, - еле слышно попросила она, пытаясь помешать ему расстегивать крючки. Но застежка была сбоку, и, в конце концов, он добился своего. Его рука проскользнула под тонкое кружево, коснулась груди…

- Так почему ты лгала мне? – переспросил он, и, не дожидаясь ответа, стал покрывать поцелуями ее шею, опускаясь все ниже. Но она все еще сопротивлялась, хотя с каждым мгновением его ласки становились все откровеннее. Ее стойкость восхищала его, однако желание обладать ей стало почти нестерпимым... Он еще сильнее подался вперед, заставляя ее откинутся к стене и слегка раздвинуть бедра…

- Я правда… любила тебя, – неожиданно сбивчиво заговорила Королева. – Это все Такахиро… Он…приказал ради… Химе… - она прервалась. От ласк Хиде у нее голова шла кругом и не хватало воздуха, жар от его прикосновений разрастался все сильнее, вытесняя все мысли и чувства, кроме одного страстного желания, чтобы он овладел ей, но она не могла допустить этого… Пересиливая себя, она продолжила: - У него на тебя… планы… неужели… ты еще не понял… - она зарылась тонкими пальцами в густые волосы Лорда, заставив его поднять голову, словно хотела видеть его реакцию. – Он сам подложил ее под тебя… Теперь ты все знаешь... ты ведь…только за этим пришел, да? - на секунду в неровном свете, исходившем от огня в камине, ему показалось, что ее глаза подозрительно блестят. – Ты получил, что хотел, … теперь уходи, оставь меня!
она отпустила его и попыталась отвернуться.

- Уйти сейчас? – усмехнулся он, придержав ее за подбородок, не давая отвести взгляд. – После того, что ты сказала? Нет, Ваше Величество, больше я этой ошибки не повторю и тебе не позволю. Значит, говоришь, что я жалок? А сама боишься шага лишнего ступить без одобрения Такахиро! Так что, либо зови стражу, либо я сделаю то, чего ты хочешь на самом деле.

И прежде, чем она успела что-то сказать, он привлек ее к себе и стал жадно целовать пухлые губы, пока она, наконец, не ответила, так же страстно и жадно. "Вот теперь я узнаю мою Королеву" ,– прошептал Хиде через какое-то время, с трудом отрываясь от нее. Но теперь уже она нетерпеливо потянула его, не давая перевести дыхание, стремясь полностью раствориться в поглотившей их страсти.

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » R (Restricted), NC (No Children) » Мэд Хроники Ди-Королевства (NC-17 - [D, Matenrou Opera, D'espairsRay](в процессе))
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Хостинг от uCoz