[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » R (Restricted), NC (No Children) » Мэд Хроники Ди-Королевства (NC-17 - [D, Matenrou Opera, D'espairsRay](в процессе))
Мэд Хроники Ди-Королевства
EntropyДата: Суббота, 29.10.2011, 23:52 | Сообщение # 76
Гитарная маньячина
Награды: 133
Статус: Offline
Призрак Принца Отоги Авойского чувствовал смутную тревогу. Нет, он, конечно, не мог похвастаться тем, что обладает даром предвиденья, скорее это был опыт и знание человеческой природы.

Когда он днем оставил своего друга отсыпаться под лавкой в лабиринте, а сам отправился искать тому более надежное убежище, он сразу же заметил, что принц Руи самым тщательным образом осмотрел все пригодные для проживания помещения заброшенной части дворца. На это указывали отметины, оставленные мелом. Это освобождало Отоги от мучительных поисков, где расположить принца Зеро. Он выбрал для него удобные с точки зрения бегства (ну мало ли что) апартаменты на первом этаже, имеющие к тому же тайный вход в кладовую, что располагалась под ними. Тем самым он обеспечил своего друга и едой, и напитками. Второй плюс заключался в том, что попасть в них можно было прямо из сада.

Потратив час с небольшим, чтобы привести туда не совсем адекватного принца, Отоги опять вернулся к потайным ходам. Изучив отметины, что оставил после себя Руи, он пришел к заключению, что тому удалось обнаружить несколько неизвестных ему ранее переходов и коридоров. И это было плохо. Кто знает, а вдруг принц случайно наткнулся и на те, что вели в покои членов королевской семьи? Это не давало покоя Отоги Авойскому. К тому же прошлой ночью он убедился, что на старую фрейлину сложно положиться. Она благополучно проспала все события, а значит, не услышит, если Принцессу посетит гость. Но что он мог поделать в такой ситуации? «Эх, была - ни была, переживет одну ночь Зеро без девочек», – подумал Призрак и направился в Башню.

Любимые кошки короля Такахиро, за которыми в его отсутствие ухаживали еще лучше, чем когда Король был в себе, лениво развалились на ковре, наслаждаясь последними лучами солнца. Завидя Отоги, рыжая кошка села.

- С чем пожаловал? - промурлыкала она. – Еще рано для ночных забав, ты же знаешь, до 12 мы, как золушки, не можем скинуть свои наряды, чтобы поиграть с принцами.

- У меня есть к вам просьба, девочки, – заискивающе сказал Отоги, качаясь на люстре.

- Ну, не тяни же! - замурлыкала полосатая и потянулась.

- Можете после 12-ти пробраться в покои принцессы и понаблюдать за окрестностями, пока она спит?

Кошки удивленно переглянулись.

-А что такое, к принцессе может нагрянуть нежелательный гость? – спросила рыжая.

-Неужели наш распрекрасный Лорд Хиде решится на такое святотатство? – проурчала полосатая, откидываясь на спину.

- Если бы он, то… я бы вас не просил. У Короля на него планы, и вы знаете это, не так ли?

Кошки вновь переглянулись. Упоминание Такахиро было как нельзя кстати.

- Подумайте, что будет с вами, - медленно протянул Отоги, - если Король узнает, что вы могли, но не помогли его дочери?

- Да ладно тебе… мы же не сказали, что отказываемся, – поспешила исправить ситуацию рыжая. – Лучше скажи, что нам делать с нарушителем?

- Учитывая, что это может оказаться наследный принц, вы уж не покалечьте его. А вот напугать так, чтобы он забыл о своих фантазиях, было бы не плохо.

- А ты сам-то где будешь? – спросила полосатая.

- Я… неподалеку. Однако же, сами понимаете, от меня пользы в таком деле… - грустно вздохнул призрак. – Так что вы уж не подведите меня...

- А мы тебя когда-нибудь подводили? – услышал Отоги мурлыканье прямо у себя над ухом. Рыжая кошка (и когда только она успела?) сидела на соседнем плафоне и томно ему улыбалась.

Как только посланник Десп Королевства отрубился, Принц немедленно приступил к реализации второй части своего плана. Он решил подстраховаться и на всякий случай перевел стрелки на пару часов назад. Таким образом, если тот проснется, он не будет знать, сколько времени на самом деле. А вот со следующим пунктом было сложнее. Пришлось полазить по аптечке. Все знали, что Принцесса часто читала ночами и не имела обыкновения рано засыпать. Поэтому Руи пришлось пойти на хитрость и добавить той за ужином пару капель сонного зелья. Он специально рассчитал дозу так, чтобы ее сморил сон, но легкий, и к тому моменту, когда будет нужно, снадобье уже перестанет действовать. Это решение давало ему еще одну фору, у него было время ограничить ее подвижность. Слава богу, что среди некоторых фрейлин были любительницы экстрима и многому его научили. При этой мысли Принц опять почувствовал отвращение, связанное с утренним инцидентом. Но ничего, он еще узнает, которая из этих девок проговорилась Лорду-Наставнику. Вмиг вылетит из дворца с волчьим билетом, уж он об этом позаботится.

Тсунехиме проснулась от странных ощущений: словно кто-то очень нежно касался ее губ, лица, да и с руками что-то было не так. Она открыла глаза и замерла от ужаса и удивления. Над ней, довольно улыбаясь, склонился Руи. Принцесса хотела закричать, но он молниеносно завязал ей рот платком.

- Ну, что проснулась, Спящая Красавица? – прошептал он ей на ухо, слегка касаясь губами шеи. – Я бы предпочел этого не делать, но почему-то был уверен, что ты попробуешь кого-нибудь позвать. Но не думаю, что нам нужны свидетели.

- А вот этого я делать не рекомендую, - добавил он, видя, что Тсунехиме пытается освободить руки. – Если будешь и дальше затягивать узлы, то на твоих белоснежных ручках могут появиться синяки.

Тсунехиме и сама поняла, что пытаться разорвать что-то шелковое, чем ее руки были привязаны к стойкам балдахина (эх, давно она хотела избавиться от этого пылесборника), бессмысленно. Тем более, что двигать ими она могла, а вот оказать Руи сопротивление – нет. К тому же, она чувствовала странную слабость. Неужели он что-то подмешал ей за ужином?

Между тем, Руи прилег рядом и стал очень медленно и осторожно касаться губами ее шеи, точно так же, как это делал Хиде. Принцесса напряглась… Принц вел себя очень странно. Она ожидала, что брат будет действовать как всегда - грубо, жестко,- но только не так. Он немыслимым образом повторял все действия ее возлюбленного, словно подсматривал за ними. И хотя его прикосновения не вызывала в ней такого же пожара, все же она не могла игнорировать их и это… это было невыносимо! Лучше бы он просто ее изнасиловал, как собирался раньше. Тсунехиме попыталась отодвинуться от него. Но не тут-то было. Руи очень осторожно притянул ее к себе и поцеловал за ушком, провел кончиком языка вниз и вновь поцеловал. Его руки нежно обнимали ее, гладили спину… точно также как это делал Хиде…

- Вижу, что был прав. Тебе ведь нравится это? - зашептал он ей на ухо. Тсунехиме с ужасом заметила, что его голос стал меняться, а дыхание стало чаще. – Знаю, что нравится и, поверь мне, я могу делать это не хуже твоего любимого. Итак, на чем я остановился? А, вспомнил…

Руи продолжил начатое, внимательно следя за реакцией сестры. Он быстро (недаром днем наблюдал) нашел несколько особо чувствительных точек и периодически возвращался к ним. Рано или поздно, но это сработает. С другой стороны, шейка у Тсунехиме была такой аппетитной, ему так нравилось прикасаться к ее гладкой прохладной коже, чувствовать пульсирующую вену, так предательски выдававшую свою хозяйку. Руи так увлекся, что чуть не забыл об истинной цели.

Тсунехиме не знала, что ей делать. Она вдруг поняла, что ни ненависть к брату, ни отвращение, что вызывали его прикосновения, не могли заставить ее тело не реагировать. И это было так стыдно, так унизительно. Сколько еще времени она продержится, пока он поймет это… Она еще раз попробовала освободить руки, но безрезультатно.

Проблема была в том, что Руи уже давно все понял, и теперь просто упивался, наблюдая за тем, как она пытается бороться с собой. Хотя был и минус – он чувствовал, что ему все сложнее сдерживать себя. Все же длинные прелюдии были не в его стиле. Он предпочитал динамику.

- Что, сестренка, думаешь, я не понимаю, что ты сейчас чувствуешь? – снова зашептал он ей на ухо. – Прекрасно понимаю. Я чувствовал то же самое, когда твой распрекрасный Лорд использовал этот же прием на мне… Да, да, моя дорогая, все это его идея. Ведь что может быть унизительней, когда твое сознание разрывается от ненависти и отвращения, а тело ведет себя так предательски, так предсказуемо, что ты уже сама не хочешь, чтобы я останавливался.

Тсунихиме только застонала в ответ.

Руи вновь принялся целовать сестру в шею, но теперь делал это более интенсивно, стараясь управлять ее реакцией. Параллельно он начал осторожно расстегивать жемчужные пуговки на ее рубашке.

- А ведь раньше я не собирался заходить так далеко. Я просто хотел убедиться, что мой младший братишка на самом деле превратился в девочку. Ведь я столько натерпелся из-за этого, – продолжал говорить Руи в коротких паузах между ласками. – Он отобрал у меня любовь отца. Сделал меня в глазах двора грязным извращенцем. Разве ты не так обо мне думаешь?

Его руки скользнули под тонкое кружево, коснулись груди. Тсунехиме невольно вздрогнула. Он остановился и несколько секунд вглядывался в лицо сестры.

- Я даже не предполагал, что у тебя такая чувствительная грудь. Честно говоря, я вообще не верил, что она настоящая, – он сдвинул ткань, полностью обнажая ее, и коснулся губами…

- А что, твой любимый Лорд уже пробовал ее на вкус или мне хоть в этом удалось его опередить? – Через какое-то время спросил он, с трудом переводя дыхание. - Знаешь, в чем была моя проблема? К тому времени, когда я первый раз влюбился, во дворце не осталось ни одной женщины, с которой он бы не переспал. И мне пришлось многому научиться, чтобы они захотели принимать меня так же, как его. Так что считай, что я просто решил отдать ему должок. К сожалению, во дворце осталась только одна девственница, и это ты. Или я ошибаюсь?

Он откинул одеяло и слегка коснулся ее бедра. Его рука медленно поползла вверх, приподнимая тонкую ткань рубашки…

Тсунехиме была на грани, она уже не понимала, что ей хотелось больше, чтобы он провалился сквозь землю или чтобы…. Она закрыла глаза, из последних сил пытаясь придумать хоть что-то… "Да что же это такое он творит с ней? - в отчаянье думала принцесса. Он почти полностью подчинил себе ее тело, пробуждая в ней нечто, чего она еще не совсем понимала, но против чего была бессильна… Нет, более изощренной пытки брат и придумать не мог".

Но что это? Руи вдруг отпустил ее и тихо взвыл, послышался шум борьбы и шипение. Тсунехиме открыла глаза.

Старший Принц сражался сразу с двумя любимыми кошками ее отца. Одна из них вцепилась ему в спину, вторая норовила дотянуться до глаз. Его руки, которыми он пытался защититься от злобно наскакивающего на него животного, были расцарапаны в кровь.

Наконец, Руи удалось откинуть шипящее полосатое чудовище, но оставалась еще вторая, огромная рыжая тварь, которую Руи всегда ненавидел... Дотянуться до нее Принц никак не мог. Она же все глубже вонзала в него свои острые как бритва когти, и каждая попытка скинуть ее оборачивалась новым приступом боли. Он почувствовал, как рубашка становится мокрой от крови. Руи ничего другого не оставалось, как бежать, надеясь, что та сама отцепится...

Вторая кошка между тем заскочила на кровать и начала раздирать когтями путы, что удерживали правую руку принцессы. Той оставалось только поднапрячься и дернуть посильнее, но в ее состоянии это было не так-то просто. Шелковая лента, наконец, лопнула.

Кошка удовлетворенно мяукнула и… подмигнув Принцессе, побежала вслед за Руи и своей сестрой.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

BasyaДата: Суббота, 29.10.2011, 23:52 | Сообщение # 77
Злобная хомячина
Награды: 106
Выбежав в гостиную, принц захлопнул дверь, надеясь, что вторая кошка останется в спальне. Он уже и потерял надежду, что чёртово животное свалится само.

- аа, слезь уже с меня, блохастая мордоворотка….- Руи с шумом впечатался спиной в стену, справедливо полагая, что животина после удара выпустит его тело из своих когтей.

«айёйуй.. больно-то как….» у принца слёзы брызнули из глаз, столь полным было ощущение единения со стеной, и никакого намёка, что висевшая на нём кошка смягчила удар и пострадала. Принц медленно сполз на пол, костеря замок, кошек, и всю ситуацию в целом словами, далёкими от приличных.

« вот морда противная, и куда эта кровопийца делась? Я из неё сейчас фарш сделаю, а потом размажу по стенке… а потом соскребу и поджарю» обида и злость буквально бурлили в Руи, подсовывая его воображению сотни кровавых и нелицеприятных способов расправы с тварям, так подло испортивших его план.

«Ведь ещё пара минут…и я бы получил своё…чёртовы кошки, чтоб их...так, всё, надо успокоится, будет у меня ещё шанс, а сейчас надо идти к себе.»

Завернув за уже наверное ..цатый угол, принц застыл. На его пути стояла необычайно красивая девушка, с точёным личиком, огромными тёмно-синими глазами-омутами, и пухлыми губками, по которым медленно прошёлся её розовый язычок. Она неспешно начала двигаться к остолбеневшему парню, плавно покачивая бёдрами.

Руи с шумом втянул в себя воздух, все мысли разом приняли другое направление, отложив кровавую расплату на потом. Он похотливым взглядом разглядывал тело девушки, единственной одеждой которой был каскад длинный чёрных волос, доходивший почти до середины бёдер,.

Когда она, наконец, приблизилась и безмолвно обняла его, принц уже был на грани. Он жадно поцеловал соблазнительно блестящие губки, и еле сдержался от того, чтобы не взять её прямо сейчас, когда шаловливые ручки девушки, пробрались к застёжке его шорт. А уж когда она начала медленно поглаживать возбуждённую плоть, Руи сдался, всхлипнув и приподняв её над землёй, слился с ней.

Стройные ноги девушки крепко обвились вокруг талии, длинные когти больно царапали обнаженную спину принца, крепкие объятия стали настолько сильными, что выбивали из лёгких остатки воздуха… Последние толчки, напряжение и сладкие судороги….

Принц попытался сфокусировать взгляд, ему хотелось видеть её лицо, приоткрытые губы, дрожащие ресницы и затуманеный взгляд… Он любил наблюдать за лицами любовниц, особенно сразу после момента наивысшего наслаждения. Чем чётче становилась картина перед глазами принца, тем сильнее они округлялись, под конец приняв форму любимой суповой тарелки его матушки.

Он смотрел в страшное в своей уродливости сморщенное лицо, с крючковатым кривым носом и дикой ухмылкой беззубого рта.

«бббородавкаааа» - взгляд Руи упёрся в гигантскую, с длинным волоском бородавку на подбородке ведьмы.

Потянувшиеся за поцелуем, потрескавшиеся, с отметинами тлена, губы вывели его из ступора.
-аааааааааааа, - раненый вепрь мог бы позавидовать крику его высочества.

Он судорожно забился в цепких крючковатых руках старухи, пытаясь вырваться. От страха, Руи дёрнулся так, что затрещали кости. Он мешком плюхнулся на далеко не мягкий пол, и, жалобно поскуливая, начал отползать от страшного видения.

- Стой, куда же ты, женишок ненаглядный… а как же поцелуй любви???? Я же ничем не хуже твоей сестры! - хрипло и гнусно рассмеялась ведьма, шагнув к нему.

С отчаянием утопающей крысы Руи бросился прочь: «ууууу,….сссмерть…..это она….она гонится за мной…я не хочу умирааать, мамомчкиииии» мысленно подвывал принц Ди королевства, борясь с подступающими слезами.

Он драпал со всех ног, пытаясь натянуть шорты, и кляня на чём свет стоит несправедливость жизни : «секс..и тот падла через одно место…». Новые эпитеты помогал придумывать приближавшийся громкий топот и жуткий голос, обещавший несчастному принцу прелести «райской жизни».

- Найди себе другого, а я может ещё жить хочу, и вообще я импотент, ты со мной соскучишься !!!! – увещевал принц свою преследовательницу, - а эту ночь забудь, всё вышло случайно, и вообще ничего не было, ложь и провокация, тебе привиделось, это глюкиииии….

Так продолжалось пока, он не столкнулся с кем-то. Этим кем-то оказалась хрупкая девушка, в форме служанки, она смотрела на прифигевшего принца восторженными и слегка виноватыми глазами.

-Простите меня, ваше величество, - прошелестел тонкий голосок, - я случайно…

-живая!! - Руи порывисто обнял её, приходя в себя и захлёбываясь от щенячьего восторга, что не один он тут «нормальный».

Он вцепился в руку смущенной девушки и потащил её, как на буксире, дальше по коридору.

- Ваше Высочество, что вы делаете?

- Я? - Руи остановился и обернулся. Несколько секунд он тупо на неё смотрел, а потом вдарился в путаные объяснения - … там…. Такой кошмар, нам надо выбираться.. .иначе она, оно нас убьёт…

Он уже собрался продолжить свой путь, как паника охватила с новой силой: стены и пол куда-то пропали, вокруг была только густая зелень, освещённая луной…

Руи почувствовал, как его обняли чьи-то руки и к спине кто-то прижался. Щёку, отчаянно дёрнувшегося принца, обдало могильным холодом.

- Ах, ну что же вы, право, зачем нас так пугаться…. – знакомый хриплый голос, зловонное дыхание…

Принца окутал запах тлена, от которого его замутило и в глазах потемнело, перед мысленным взором одна за другой летели картинки фамильного склепа, гробов, могильных камней, матушка в чёрном одеянии, радостная сестричка в обнимку с наставником…

Последний шедевр его воображения вывел принца из состояния обречённой покорности.

- А вот фиг вам, - с таким победным воплем он рванулся из объятий монстров, расписывающих ему, как прелестно им будет в аду.

Хватка старух была явно некрепкой, но всё-таки напоследок принц получил несколько глубоких кровоточащих порезов от когтей. Больно приложившись лбом о каменную стену, Руи побежал дальше по коридору, надеясь только, что его покои уже близко, а могильные заросли ему померещились.

Мне подавай хомякозайцев, алкалоидов и божков, так и только так)))))))бебебе ХDD

UtkaДата: Среда, 02.11.2011, 23:27 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Награды: 74
Лорду Хиде не спалось. Давала знать о себе привычка проводить ночи более …насыщенно, прозрачно намекая, что давненько уже он не навещал фрейлин. Видимо, пытаясь как-то компенсировать такую смену привычек, подсознание посылало ему весьма яркие сны, нереальность которых осознавалась только после пробуждения… И, естественно, снилась ему Тсунехиме. Вот и этот исключением не стал. Даже наоборот … сегодня во сне он зашел так далеко с Химе, что даже жаль было просыпаться.

Хотя, после таких новостей это вполне ожидаемо. Днем он, уязвленный и пристыженный словами Хиро, попытался извиниться за все неприятности, которые навлекло на нее его внимание. Но вместо упреков Принцесса сказала, что любит его! Он и не надеялся, что это случится так скоро. Проворочавшись с боку на бок полчаса, Хиде больше не выдержал и поднялся. К тому же, какое-то смутное беспокойство, причину которого Лорд никак не мог определить, терзало его. «Пожалуй, пройдусь немного». Обув домашние туфли и набросив поверх пижамных штанов халат, он вышел в коридор.

Весь дворец спал. Тишина не нарушалась ничем, только слегка потрескивало масло в светильниках, пока Хиде проходил пустынными залами. Все его мысли занимала Принцесса и их встреча в лабиринте. Лорд то и дело возвращался мысленно к моменту ее признания…а затем и к своему сну. Смакуя пикантные подробности, он совсем не следил, куда идет. В себя Хиде пришел, только вписавшись в большую вазу, слава богу, что ему удалось перехватить ее у самого пола. Очнувшись от сладких грез, он обнаружил, что ноги сами несли его знакомым маршрутом – Лорд-Наставник находился в зале, близкой к покоям Тсунехиме. Смущенно покачав головой - не ожидал от себя - он уже было повернул обратно, когда его внимание привлек топот ног и кошачье шипение, раздававшееся из одного из боковых коридоров. Звуки все приближались. Лорд отступил подальше в тень и застыл в надежде, что его не заметят. Буквально через пару мгновений мимо пронесся Принц Руи с совершенно дикими глазами и в жутких лохмотьях, видимо, раньше служивших ему рубашкой. За ним по пятам летел яркий рыжий ком, в котором с трудом можно было узнать любимую кошку Короля Такахиро. Старший Принц не заметил Хиде - как-то не до того ему было.

«Откуда его черти несут?» - задумался Лорд, оправившись от первого потрясения. И вдруг его словно обухом ударило: «Тсунехиме! Неужели он снова?..» Конечно, доказательств у него не было, однако рядом были только покои Ее Высочества. Зная о патологической зацикленности Руи на сестре, Хиде ничего не мог исключать. Он стремглав бросился к дверям Принцессы: «Я только убежусь, что с ней ничего не случилось. В конце концов, это личное дело Старшего Принца – как и, главное, с кем, проводить ночи…»

В покоях Принцессы было темно и тихо. Хиде осторожно открыл дверь спальни и словно окаменел. Лунный свет из окна заливал всю комнату, освещая хрупкую фигурку на кровати. Принцесса сидела, привалившись к изголовью и подогнув под себя ноги. Одна ее рука была привязана к столбику, державшему балдахин, дрожащими пальцами другой она пыталась распутать тугие узлы, но только еще сильнее затягивала их и расцарапывала себе кожу.

«Нет! Нет! - мысленно вскричал Хиде, боясь поверить в то, что увидел. Не помня себя от ужаса и ярости, Лорд бросился к ней. Оттолкнув пальцы Тсунехиме, он как можно осторожнее освободил ее запястье. На нежной белизне ее кожи расплывались темные пятна синяков.

-Я прикончу эту тварь, - бешено зашипел Хиде, - невзирая ни на какие титулы и положение.

Однако Тсунехиме никак не отреагировала на вспышку Лорда. Длинные волосы полностью скрывали ее лицо, не давая возможности понять, слышала ли она его вообще. К тому же, едва Хиде выпустил ее руку, она начала медленно клониться на бок и непременно упала бы, не успей он поймать ее.

-Тсунехиме… - позвал Хиде, прислоняя ее спиной к спинке кровати и садясь напротив. Одной рукой удерживая ее, другой он отвел с лица Принцессы тяжелые пряди. –Тсунехиме, что он ..?

Принцесса моргнула, кажется, она только сейчас поняла, что не одна в комнате. Она попыталась что-то сказать, но лишь беззвучно шевелила губами. Не получив вразумительного ответа, Хиде бегло осмотрел ее. Ночная рубашка задралась, обнажая стройные ноги почти до бедер, ворот распахнулся и сполз с одного плеча так, что уже не скрывает грудь… Лорд заставил себя перевести взгляд. Рубашка не порвана и, кроме синяков на запястьях, никаких видимых следов насилия. У него отлегло от сердца, кажется, Руи не удалось осуществить свой мерзкий план.

-Хиде… - голос Принцессы был очень тих, - это и правда ты?

Лорд-Наставник подался ближе, ловя каждое ее слово

-Да, это я, только я. Больше никого, - прошептал он.

Тсунехиме закусила губы. Они и так уже распухли, по подбородку побежала тонкая струйка крови.

-Это было так… мерзко, так противно, - слова давались ей с трудом, но выговориться ей было необходимо. – Он…он…он так…целовал, так ласково…лучше бы он избил меня…чем так.

Непроизвольно, рука Принцессы потянулась к шее, словно пытаясь навсегда стереть следы поцелуев брата. Острые ногти впились в тонкую кожу. По ее щекам катились крупные слезы, но Принцесса не замечала этого.Внутри Хиде все кипело от ненависти к Руи. Он понял, что теперь Тсунехиме подсознательно будет сравнивать их, что его поцелуи и ласки могут напоминать ей о выходке брата. Но сдаваться так просто Хиде не собирался.Лорд-Наставник перехватил руки Ее Высочества и нежно поцеловал следы от пут.

-Тише, тише, - зашептал он, большим пальцем стирая слезы. Наклонившись к ее лицу, он кончиком языка слизнул кровь с ее губ и подбородка.

Лицо Тсунехиме исказилось, всхлипнув, она всем телом качнулась вперед. Ее пальцы вцепились в ворот халата Хиде, притягивая его ближе. Халат распахнулся, и Лорд тут же почувствовал, как его обнаженной кожи коснулась выскользнувшая из рубашки нежная грудь. Сердце пропустило удар, чтобы через мгновение забиться чаще. В голове у Хиде помутилось. Внезапно вспыхнувшая страсть сбила все мысли. Непроизвольно он обвил ее хрупкие плечи руками, пытаясь почувствовать ее тело всем своим существом. А Принцесса, кажется, еще сильнее вжималась в него, ища защиты и утешения. Она дрожала в его объятиях как в ознобе, ее дыхание щекотало его шею.

Это было так сладко и так мучительно. Единственное, чего он сейчас хотел, была эта хрупкая девушка, но после того, что она сегодня пережила… Он будет последним мерзавцем, если позволит себе воспользоваться ее состоянием. Однако он ничего поделать не мог - близость Тсунехиме волновала его все больше. Его дыхание становилось все более рваным, в висках стучала кровь, а руки, которыми он ласково гладил Принцессу по голове, заметно дрожали. Он даже решил ничего не говорить ей – боялся, что голос будет хриплым и срывающимся. «Я не могу дать ей понять, что сейчас чувствую». Тсунехиме шевельнулась, удобнее устраиваясь у него на груди. Руки Хиде, соскользнувшие по тонкой спине, достигли обнаженных ног, коснулись шелковистой кожи …Он понял, что не может более ни секунды оставаться наедине с ней. Любая мелочь могла нарушить хрупкое равновесие. Лорд мягко отодвинул Принцессу и быстро, не дав ей возможности удержать себя, поднялся с кровати - только бы не чувствовать ее так близко.

Тсунехиме поняла, что Хиде снова пытается сбежать, но на этот раз она не могла позволить ему уйти и оставить ее одну.

-Почему ты все время убегаешь от меня? Я не понимаю, мы же любим друг друга? Я хочу всегда быть рядом с тобой, разве для тебя это не так? – недоумевала Принцесса.

- Тсунехиме, послушай, - попытался он объясниться с безопасного расстояния. – Я сейчас почти не отвечаю за себя. Даже и не знаю, как я смог продержаться так долго…Пойми, сейчас ты слишком соблазнительна… а мои желания слишком дерзки… Это искушение сильнее меня, я не смогу остановиться, если …

«Не сможет остановиться, если…» - повторила про себя слова Хиде Принцесса. Ее щеки запылали, она все поняла. Но что же делать? С одной стороны, она уже давно решила, что он будет принадлежать ей и больше никому. И она не может позволить ему утешаться на стороне. Вдруг старые привычки окажутся неистребимыми? Но тогда ей нужно решиться и… она судорожно сглотнула. Дальше думать было просто страшно. Она ничего не знала о том, что должно логически последовать за ее согласием. Набросившись на нее в то первое утро, Хиде очень напугал ее.Но …почему же каждый раз, стоит подумать об этом, ее тело словно горит в непонятном огне? А воспоминания о его прикосновениях вовсе не вызывают отвращения. Наоборот, в ее теле рождается какое-то смутное томление, волнующее кровь и, она едва могла признаться в этом себе, ей очень хочется испытать это снова. Так …может быть…она сможет забыть о Руи, если…Что же делать? Как поступить? Ждать, пока он сам решится на первый шаг?

Тсунехиме медленно поднялась с кровати, расправляя задравшийся подол. От нее не укрылось, как пристально Хиде следит за всеми ее действиями. Она не знала, куда себя девать от смущения, но все же решилась спросить:

-А что я почувствую, если…ты останешься? На что это будет похоже? - говоря, она подходил все ближе к Лорду.

- И что тогда было сегодня с Руи? - тихонько спросила Тсунехиме, оказавшись совсем рядом. - Я ведь ненавижу брата всем сердцем, но…то, что он делал со мной… Я не могла …у меня не получалось не чувствовать …мне так стыдно.

Она прижалась к нему, пряча лицо. – Это было так…словно моя кожа горит…

Хиде напрягся. Слушать рассказ Принцессы было просто невыносимо. Сама мысль о том, что кто-то другой, не он, мог ласкать ее, целовать ее нежную шею, доводя до исступления, приводила его в бешенство.

-Это было почти так же, - продолжила она, - как когда ты целуешь меня. Только от твоих поцелуев я будто вся в огне, не только губы или шея, а… все тело. И потом приходит такое пронзительно-сладкое ощущение, словно это не конец , есть что-то еще… И так хочется испытать это снова. - Последние слова Принцесса прошептала ему в грудь. - А что чувствуешь ты? Когда я целую тебя?

Совершенно измотанный борьбой с самим собой, Хиде не сразу понял, о чем спрашивает Тсунехиме. А она, обеспокоенная его молчанием, подняла голову, пытаясь по лицу понять, о чем он думает.Лорд посмотрел на нее. Она выглядела так возбуждающе: разрумянившиеся от смущения щеки, полуоткрытые губы, искушавшие, как глоток воды в пустыне … А ее слова…как ему реагировать? Воспринимать как поощрение? Но она же совсем не понимает, что говорит…

- Боже, Тсунехиме, что же ты делаешь? Ты же совсем не знаешь, о чем просишь меня…

-Тогда…ты поможешь мне… узнать? – окончание фразы Хиде больше угадал, чем расслышал.

Он был так ошеломлен этими словами Принцессы, что даже на мгновение выпал из реальности «Мне снова это снится?..» - мелькнула мысль.Очнулся Лорд только почувствовав, как мягкие губы, соленые от недавно пролитых слез, робко касаются его. Все в нем перевернулось, он не мог не ответить. Его губы - жарко, жадно, желающее – впились в податливый ротик. Руки сжали гибкую талию. Принцесса застонала, выгибаясь назад под его страстным напором – это было совершенно не так, как раньше, совершенно не похоже ни на их почти целомудренные поцелуи, ни на памятное утро. Он оторвался от нее, только чтобы вдохнуть, а потом снова стал целовать - не только губы, но и шею, плечи, словно пытался своими неистовыми ласками стереть все следы поцелуев Руи с бархатной кожи.

У Принцессы закружилась голова, она уже не понимала, что происходит вокруг. Вот они стояли, а теперь лежат на кровати. Губы Хиде ласкают грудь, прикусывая нежную кожу, заставляя стонать и прогибаться. А руки гладят ее ноги, все выше сдвигая мешающую рубашку. Сознание уплывает, реальность возвращается рывками… Их тела обнажены. В глазах Хиде она видит свое отражение: разметавшиеся волосы, полураскрытые зовущие губы, извивающееся в агонии страсти тело… И жар все нарастает. Его сбивающееся дыхание раздается в ее ушах набатом. И нет конца его ласкам…

-Хиде, Хиде, - стонет и зовет она все громче.

И он, словно наперед зная все ее желания, отвечает. Его руки приподнимают ее бедра, разводя колени, тело подается вперед… Внезапно боль пронзает все ее существо, она хочет закричать, но он ловит ее крик губами, требовательно целуя. Инстинктивно она пытается оттолкнуть его, но нежные руки гладят, успокаивая, ни на минуту не останавливаясь. Постепенно она расслабляется под его ласками, растворяясь во вновь нахлынувшем удовольствии, полностью подчиняясь его желанию. Волны наслаждения захлестывают все сильнее, она дрожит, и он дрожит тоже. Ритм сердец все ускоряется. Воздуха не хватает. Она уже почти не может выдерживать эту пытку. Напряжение достигает пика, чтобы в следующую секунду накрыть Принцессу с головой никогда ранее не испытанными ощущениями.

EntropyДата: Пятница, 04.11.2011, 06:32 | Сообщение # 79
Гитарная маньячина
Влетев к себе в комнату, Руи захлопнул дверь и придержал ее руками. Ведьмы какое-то время рвались и царапались снаружи, потом все стихло. Подождав еще пару минут Принц, шатаясь, добрел до кровати, скидывая на ходу окровавленные лохмотья. Его лихорадило, и при каждом шорохе пробирал такой страх, что зубы стучали. Спина горела так, словно его прислонили к раскаленной печке. Мысли в голове путались, даже выпить желания не было. И почему-то он очень не хотел ложиться в постель, словно опасался, что ведьмы будут разыскивать его именно там.

Поэтому Руи стащил с кровати одеяло, затем подушки и бросил все это на пол у окна. Если что, он сможет выпрыгнуть… хотя и тут под окном эти треклятые розы, но разве у него есть выбор? На всякий случай он раздвинул шторы и открыл щеколду. Затем, окинув беглым взглядом залитую лунным светом комнату и убедившись, что ни кошек, ни ведьм в ней нет, Принц осторожно, стараясь как можно меньше напрягать спину, лег на живот и, обняв подушку, провалился в тревожный сон.

У Призрака Отоги Авойского выдалась трудная ночь. Он не мог надолго оставлять своего нового друга в одиночестве, чтобы тому не пришло в голову прогуляться по дворцу в поисках выпивки и компании. Однако чем ближе была полночь, тем сильнее росло его беспокойство. Наконец, он не выдержал и, влив в Зеро еще полбутылки и убедившись, что тот задремал, полетел к покоям Принцессы.

Как же он был зол, обнаружив, что сестры-кошки опоздали. И хотя он понимал, что теперь они были вынуждены ждать, чтобы атаковать наверняка, его так и подмывало поднять на ноги весь дворец. "Вот послал всевышний потомка… Срам, да и только! Это и есть настоящее проклятие", - думал Отоги, осознавая, что не в силах помочь Принцессе, которой искренне симпатизировал.

Но, к счастью, кошки точно вычислили момент, когда напасть, не оставив Руи никаких шансов безболезненно отделаться. Уж Отоги знал, как эти две красавицы расправлялись с фазанами в королевском парке, а чем Руи не фазан? Такой же напыщенный и временами такой же глупый.

Решив посмотреть, что они сделают дальше, Призрак совсем забыл о Принцессе и полетел следом за драпающим принцем и его преследовательницами. Зрелище, свидетелем которому он стал, доставило ему немало удовольствия, особенно когда Старший принц несся по коридору от преследующих его кошек, на ходу натягивая шорты и при этом крича во все горло, что он импотент и у него все случайно получилось.

Сегодняшнее приключение должно надолго отучить Руи от ночных вылазок к принцессе. А уж как прислуга наутро посмеется, что Старший Принц уже на животных перешел…

- Эй, прозрачный, - Отоги обернулся. Из темноты вышла черноволосая ведьма и все той же соблазнительной походкой подошла к призраку. – Доволен работой?

- Я же просил тебя не шастать по дворцу в таком виде.

- Да ладно тебе, нет тут никого кроме нас, а для тебя это особого значения не имеет, ты же у нас дух…

- Я почему-то был уверен, что самой грязной работой займешься именно ты, – огрызнулся призрак.

- Ну почему уж грязной? Ты несправедлив к своему… пра-пра…какому-то там правнуку. Он может и поддонок в душе, но в этом деле он весьма неплох. Видимо, наследственность… есть в кого…

- Вот вернется Король, он вам устроит наследственность.

- Да не пугай ты нас, – с другого конца коридора, где находились покои Руи, появилась рыжеволосая ведьма. Ее единственной одеждой также были лишь длинные рыжие волосы. Вот только ее шикарных форм (в этом с ней могла поспорить лишь Королева), они абсолютно не могли скрыть. Отоги тяжко вздохнул. Рыжая ведьма вызывала в нем сильное желание немедленно раздобыть тело. И она это знала.

- Ваше Высочество, вы опять приуныли, – ласково промурлыкала она. – Может мне лучше обраться в кошку, чтобы не смущать вас?

- А может, навестите пока моего друга? – заговорщецки спросил Отоги.

- Того очаровашку? - встряла в разговор черноволосая.

- А тебе какая разница, ты уже свое получила, – огрызнулась рыжая.

- Тебя забыла спросить! – черная ведьма зло сверкнула глазами.

- Девочки, - миролюбиво заговорил Отоги, зная, чем обычно заканчивается ссора сестер, – успокойтесь и лучше проведайте нашего гостя, а мне еще кое-что сделать нужно. И не надо драться, а то горничным опять ломать голову, откуда столько шерсти на полу…

- Ладно, - сказала черноволосая, - говори, где его найти, а уж мы там разберемся…

Отоги быстро обрисовал ведьмам путь к комнатам, где он оставил Зеро. А сам отправился посмотреть, что делает Руи.

Принц почему-то спал на полу у окна. Призрак подлетел ближе и ужаснулся. "Да, девочки перестарались," – вздохнул Отоги, глядя на то кровавое месиво, что представляла собой спина Его Высочества. Даже понимая, что тот это заслужил, Отоги не мог допустить, чтобы Принц подхватил какую-то заразу. В конце концов, когда вернется Такахиро и узнает, кто разодрал спину наследнику престола, всем не поздоровится, а его любимой рыженькой – больше всех. Оставалось разбудить старую фрейлину, уж у нее точно найдет какой бальзам для такого случая. Да и как там принцесса? Призрак совсем забыл о ней.

Влетев в спальню Тсунехиме, Отоги Авойский с удивлением обнаружил там Лорда Хиде. Тот стоял в нескольких шагах от кровати, на которой сидела Принцесса. Кажется, с ней все было в порядке, не считая синяков на руках да расстегнутой и сбившейся рубашки.

"Да, попались вы Лорд Хиде, – улыбнулся про себя Призрак. – Малышка так аппетитно выглядит и при этом так смущена…представляю, каково вам сейчас… - Отоги примостился на своем любимом месте, то есть на одном из плафонов люстры, и обратился в слух. - Однако, разговор, кажется, двигается в благоприятном для вас русле, если, конечно, она встала не для того, чтобы залепить очередную пощечину. Но нет, сегодня вам это не грозит. Что ж, теперь уж постарайтесь и подтвердите вашу репутацию, Лорд-любовник. А мне, пожалуй, пора…" – подумал Отоги, слетая с люстры. Ему вовсе не хотелось быть третьим лишним. В конце концов, эта милая девочка заслуживала уважения. Однако он еще задержался на пару секунд, чтобы убедиться в необратимости происходящего, а затем покинул спальню и оказался в гостиной.

Старая фрейлина спала в дальнем от входа кресле и вряд ли что-то слышала вообще. "Вот, что значат крепкие нервы", – подумал Отоги. Ему потребовалось несколько минут, чтобы разбудить старушку, и еще несколько ушло на то, что бы та сообразила, кто ее потревожил.

- Опять ты все проспала, старая, – раздраженно сказал призрак. – Хорошо, я подстраховался на этот раз. Но, видя, как у старушки на глаза навернулись слезы, он сразу пожалел, что заговорил с ней в таком тоне. – Ну ладно, не расстраивайся. Тем более что теперь тебе будет, чем порадовать Короля.

Фрейлина удивленно взглянула на него.

- Что… С Принцессой все в порядке? – спросила она, засобиравшись встать.

- Судя по тому, что я могу слышать даже отсюда, более чем в порядке, – хмыкнул Отоги.– Всегда говорил, что в этом дворце чертовски плохая звукоизоляция, особенно в спальнях.

- Что ты хочешь этим сказать?

- Только то, что Принцесса сейчас с Лордом Хиде и вовсе не в куклы играет, так что ей сейчас твоя помощь не нужна, разве что… ты свечку подержать хочешь. А вот принцу Руи, напротив, нужно помочь, как бы странно это не звучало.

- И почему я должна помогать этому мерзкому мальчишке?

Отоги вкратце рассказал фрейлине о событиях этой ночи.

- Короче, девочки перестарались. Я просил их напугать его, а они так его спину разодрали, что все может плохо кончится. К семейному доктору Принц не пойдет, ведь объяснить-то, откуда это взялось, он не может, а там живого места нет. Представь, если Такахиро потом будет справки наводить. Ты первая под раздачу.

Фрейлина задумалась. Она Старшего Принца всегда недолюбливала, однако и отказаться в такой ситуации было опасно. Каким бы мерзавцем тот не был, но Такахиро почему-то его тоже любил.

- Хорошо, как скажешь… Но ты уверен, что он спит?

- Уверен, я проверил. Да после того, что они с ним провернули, у него такой шок, что он еще долго в себя приходить будет. Даже улегся на полу у окна, видимо, к бегству подготовился.

- Ну ничего, ему полезно, а то совсем распоясался, – фрейлина с трудом поднялась. – Хорошо, я все сделаю. Ты со мной пойдешь или здесь побудешь?

- Извини, старая, у меня сегодня планы… И не хуже, чем у Лорда Хиде. Время-то уже к рассвету… Так что я полетел, а ты уж постарайся тут без меня.

И Призрак Отоги Авойского растворился в воздухе прежде, чем старушка успела что-то возразить.

- Планы у него… - проворчала она. – Интересно, чье он тело раздобыл на этот раз?

Пока она шла до своих комнат и искала заживляющий бальзам, в ее голове вдруг созрел гениальный план, который действительно надолго заставит Принца забыть обо всем, кроме собственной персоны.

Во дворце все прекрасно знали, что каждое утро Руи не меньше часа крутится перед зеркалом, подбирая нужный наряд и пропуская пару стаканчиков разбавленного красного вина. Поэтому и вода, и графин с вином всегда стояли на столике рядом. Ее план был прост – добавить в напитки каплю приворотного зелья, которое срабатывало на первого увиденного человека, а поскольку принц будет стоять перед зеркалом, то он просто влюбится в собственное отражение. После чего, минимум на три месяца, он напрочь забудет обо всех, а главное - о Принцессе. Да и Такахиро не сможет ее ни в чем упрекнуть, вреда принцу никакого, а в замке полное спокойствие… И хотя где-то в глубине у нее оставались сомнения в правильности того, что она собиралась сделать, решение было принято. Должен же в концов кто-то остановить этого мальчишку, хотя бы на время.

Собрав нужные пузырьки и разыскав связку ключей от комнат членов королевской семьи, которую ей давно вверил Такахиро, Старая Фрейлина осторожно направилась в покои Старшего Принца.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

UtkaДата: Суббота, 05.11.2011, 03:11 | Сообщение # 80
Генералиссимус
За окном едва только рассвело, когда Хиде, привыкший спать очень чутко, проснулся от звука открываемой двери. Следом послышались осторожные шаги. Вошедший подошел к кровати, впрочем, не слишком близко, и затем в тишине комнаты раздался шепот:

-Просыпайтесь, Лорд, вам пора уходить.

По голосу Хиде узнал Старую Фрейлину, присматривающую за Принцессой. Едва ворочая языком спросонья, он пробормотал:

-Сейчас, сейчас...

-У вас не так много времени до того, как проснутся слуги. Не задерживайтесь, - и она вышла.

Лорд понимал, что слова Фрейлины – не пустой звук, но никакого желания подниматься не было. Еще не до конца включившееся сознание отказывалось воспринимать реальность, все тело нежилось в приятной истоме. К тому же, сверху на него что-то давило, не позволяя двигаться свободно. Лениво приоткрыв один глаз, Лорд увидел, что на груди у него примостилась ….прелестная головка Тсунехиме, спящей как младенец. Рыжие волосы разметались в беспорядке, закрывая ее плечи мягкими волнами как плащом. Пухлые губы, полуоткрытые во сне, так и просили прижаться к ним поцелуем. Все подробности вчерашней ночи вспыхнули в сознании Лорда. Голова закружилась от счастья и удовлетворения. «Неужели это мне не приснилось, и я действительно был с ней…» Но мечтать было некогда, Фрейлина была права, просив его поторопиться. «Лишние сплетни нам ни к чему. И так уже с лихвой хватает», - приструнил заленившееся тело Хиде.

Осторожно, стараясь не разбудить Принцессу, Лорд переложил ее на кровать. Она недовольно забормотала, ресницы затрепетали, но кажется, не проснулась. Он выбрался из постели и стал разыскивать одежду. Если учесть, что Лорд совершенно не помнил, куда вчера зашвырнул и халат, и штаны, то времени он потратил прилично. Зато оделся почти мгновенно, опыт сказывался. Как ни старался Хиде делать все тихо, но в окружающем разгроме, оставленном Руи ,запнулся и ударился о столик. Задребезжавшие вазочки и флаконы разбудили Тсунехиме. Она беспокойно заворочалась под покрывалом, ее рука слепо зашарила по кровати. Почувствовав, что его нет рядом, Принцесса распахнула глаза, и, приподнявшись на локте, уставилась на него.Он быстро подошел и склонился над ней.

-Мне нужно торопиться, никто не должен увидеть, как я выхожу от тебя,- ласково погладив Химе по щеке, попытался объясниться Лорд.

Хотя Тсунехиме понимала всю серьезность ситуации, но ей так не хотелось его отпускать! Она пробурчала недовольно:

-Ну, раз так…

-Кто бы мог подумать, что наша юная Принцесса так нетерпелива! - довольно засмеялся он. – Не волнуйся, любовь моя, - прошептал он, лаская тонкую шейку, и в его голосе слышались хрипловатые нотки,- очень скоро я снова буду рядом, так близко, как ты пожелаешь. Например, этой ночью. И следующей…

Тсунехиме хотела было уже возмутиться, но последние слова Хиде заставили ее покраснеть. Раздосадованная насмешкой, Принцесса обиженно надулась.

-Ну же, Химе, потерпи немного. Я должен успеть подготовиться к завтраку. Никто не должен ничего заметить. Думаешь, мне так хочется уходить? - прошептал он, нежно касаясь губ.

-Так не уходи, - забывшись, ответила она, обхватив руками его шею и прижимаясь к нему всем телом. Фейерверк ощущений мгновенно вспыхнул в Хиде. Он обнял ее, вжимая в себя, не переставая целовать. «Еще чуть-чуть, и никуда идти мне уже не захочется», - осознал Лорд.

-Тсунехиме, что же ты делаешь со мной…

Собрав остатки воли, он с трудом оторвал себя от Принцессы. Она виновато опустила глаза. Хиде поцеловал ее в лоб и, быстро, как только мог, выскользнул за дверь.

Тсунехиме грустно вздохнула и села на постели. Слова Хиде напомнили ей, что за завтраком они снова встретятся, только теперь будут у всех на виду, но после сегодняшней ночи она совсем не была уверена в собственной выдержке. А ведь маман обязательно заметит любую мелочь и, конечно же, сразу все поймет. Принцесса закусила губы: «Может, отговориться нездоровьем? Нога-то все еще болит». На самом деле, у нее болела не только нога, а буквально все тело, поэтому мысль провести утро в постели была очень заманчива. «Но не будет ли это еще подозрительнее?»

Из задумчивости ее вывел голос Старой Фрейлины.

-Вы бы тоже поднялись, Ваше Высочество. А я пока приберу постель, нельзя, чтобы кто-то видел, что здесь учинил этот негодник, - она подмигнула покрасневшей Тсунехиме и, набросив на ее плечи халат, заставила подняться. - А теперь, моя дорогая, марш в ванну, - и Старая Фрейлина вытолкала Принцессу из спальни.

Ванная настолько расслабила Принцессу, что она с трудом добралась обратно. Кожу слегка щипало там, где остались следы от пут Руи и губ Хиде. Комната уже не напоминала поле боя, Старая Фрейлина позаботилась и об этом.

-Ах, милочка, - всплеснула руками она, - да вы не стоите на ногах. А это что такое? - ухватила она Тсунехиме за запястье, повернув его так ,что стали видны синяки. – Да кто же это такое сотворил? Братец, небось, постарался? – сверкнула она глазами. – Ну да ничего, сейчас мы все исправим, - проговорила она. Вытащив из складок платья коробочку, она открыла ее и смазала прохладной мазью саднящую кожу.- Двое таких горячих мужчин сразу и для меня было бы слишком, даже в лучшие годы... И не смотрите на меня так удивлено, дорогая, я же не всегда была старой! Так что лучше бы вам отдохнуть сегодня в комнатах, после такой ночи.

-Да, пожалуй, я так и сделаю, - пробормотала Принцесса, блаженно вытягиваясь на свежих простынях и закрывая глаза.

Сообщение отредактировал Utka - Суббота, 05.11.2011, 23:44

EntropyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:07 | Сообщение # 81
Гитарная маньячина
Барон Юки приоткрыл глаз, чтобы еще раз проверить, улеглась ли качка. Похоже, если не двигаться, комната ведет себя вполне спокойно. Теперь оставалось определить, что это была за комната. Он открыл второй глаз.

Место было незнакомым, но намного более приятным, чем та тюремная камера, в которой ему довелось провести последние полгода после революции. На самом деле, он ожидал, что его первого пустят в расход, все же столько лет он возглавлял тайную полицию. Однако новые власти быстро смекнули, что второго такого специалиста по дознанию в королевстве нет, и его решили освободить. И это притом, что Барон терпеть не мог насилия и старался по мере возможности избегать его. Его метод основывался на более изощренных способах, так что в итоге и жертва, и сам шеф полиции получали удовольствие, причем в прямом смысле слова: что поделать, если его уникальные познания в анатомии и акупунктуре в сочетании с изощренными сексуальными фантазиями действовали на заключенных эффективнее обычных пыток? К тому же, любой мученик идеи считал за честь громко заявить, что он ради дела претерпел ужасные страдания, адскую боль, тем самым привлекая на свою сторону романтически настроенных юнцов. А что мог сказать такой герой или героиня после встречи с Бароном? Желающих делиться подробностями не было. Наоборот, все сразу отнекивались, что побывали в тайной полиции.

Юки был даже готов запатентовать свой метод, вот только желающих воспользоваться не было – все почему-то сразу сдавались, предпочитая действовать по-старинке, кулаками и прочими гадкими орудиями пыток.

"Итак, - попытался вспомнить события дня минувшего экс-шеф тайной полиции Десп Королевства, – я прибыл вчера, чтобы забрать груз (иначе про принца Зеро и не скажешь). Затем миленький такой блондинчик в шортиках что-то рассказывал и показывал… А потом мы пили… Поэтому так болит голова и жутко хочется чего-нибудь освежающего".

Он попытался приподняться, но комната резко накренилась вправо, он взял влево и… оказался на полу. Пролежав еще несколько минут, Юки собрал волю в кулак и медленно встал на четвереньки. Так он простоял, ожидая пока шторм утихнет. Следующим этапом была стойка кровати, после чего ему удалось-таки принять вертикальное положение и взять курс на дверь.

Яркий солнечный свет, заливавший комнату сквозь незашторенные окна, больно ударил по глазам. Юки пришлось прислониться к стене, чтобы не упасть. Но постепенно глаза привыкли. Судя по всему, было уже довольно поздно. Барон не ожидал, что он столько проспал. Еще больше его удивило, что вчерашний собутыльник-блондин одетый лишь в короткие шорты, спал на полу, обнявшись с подушкой.

"Как же его зовут? – Барон Юки никак не мог вспомнить имя Старшего Принца, хотя неоднократно слышал его от Тсукасы. – То ли на «р», то ли на «л»… Совсем память плохая, - вздохнул он и огляделся. И тут же увидел то, чего желал с момента пробуждения. На столике у зеркала стоял графин, нет, два графина. Один, видимо, с красным вином, второй с водой. Ноги сами понесли Барона к вожделенным емкостям. Он схватил тот, что с вином и, присев на край кровати, стал жадно пить прямо из тонкого горлышка.

Вино было чудесным. Барону даже стало стыдно, что он так неэстетично заглатывал его. В тоже время, он обратил внимание, что с его телом начали происходить странные метаморфозы, мышцы расслаблялись, и чем быстрее тепло растекалось по телу, тем меньше сказывалось похмелье, а сам он словно наполнялся ощущением мира и гармонии. Все вокруг стало каким-то нереально прекрасным. Юки почувствовал вдруг такую легкость. Он поднял глаза. Сквозь окна было видно голубое небо, по которому скользили белые барашки облаков. Слышалось щебетание птиц. Странно, раньше он не обращал на это внимания. А теперь ему вдруг так захотелось взглянуть на сад, там, должно быть, очень красиво. О розах Королевы ходили легенды. Он поднялся и, не отрывая взгляда от небесной синевы, неспешно направился к окну.

Но он совсем забыл про спящего принца. Зацепившись за его ногу, Барон был вынужден развернуться, чтобы избежать контакта с подоконником, и завалился аккурат на Его Высочество.

Руи резко проснулся и, издав вопль, попытался скинуть с себя нечто тяжелое. Но оно, казалось, не замечало его усилий. Более того, Руи вдруг ощутил, что его щекотят за ухом. К тому же то, что лежало сверху, было одето в кружева и бархат. "Явно не ведьма, хоть на этом спасибо. Но кто же это тогда? И почему я не могу это скинуть с себя?" - Руи перестал дергаться и попытался повернуться. Но его прочно удерживали… - "А захват-то профессиональный, - мелькнуло в голове у принца, - Но это не Лорд Хиде, тот кружева не носит…"

- Приинц, нуу, чтоо же выы таакой пуглииивый, выы соовсем нее бережеете сеебя.

"Какая странная и противная манера тянуть гласные…" – подумал Руи и тут же понял, кто это был. Внутри все опустилось. Он знал, чем занимался Барон Юки до революции. Зеро рассказывал.

- Пожалуйста, Барон, слезьте с меня, – попросил он, стараясь говорить как можно тверже.

Но тот не спешил: он вдруг осознал, что Принц был весьма привлекателен. А какая у него нежная кожа… Юки приподнялся и сел так, чтобы ему было удобнее манипулировать...

- И ктоо жее посмел наас таак поцаараапать? – спросил он, слегка дотрагиваясь пальцами до нескольких оставшихся на плечах принца царапин. Руи дернулся. Он вспомнил все подробности ночи, но… ведь там места живого не было… Так почему сейчас осталось всего пара отметин? Чертовщина какая-то.

- Наавеерное, оодна из вааших поклонниц? А выы шаалуунишка… - Барон, между тем, продолжал гладить его плечи, слегка массируя. Принц почувствовал, что от этих прикосновений начинает расслабляться: это было приятно и даже немного волнующе. Мягкие и теплые руки умело разминали мышцы, находили нужные точки, постепенно опускаясь вниз по позвоночнику. Руи совсем разомлел…

"Да, что же это со мной такое? – вдруг подумал принц. - Второй раз за несколько дней ему доставляет удовольствие, что его лапает… мужчина?! Неужели, частое общение с дядюшкой накладывает отпечаток и на него? Ну уж нет, он просто так не сдастся! ". Руи собрал все силы и еще раз попытался скинуть Барона. Но тот тут же отреагировал, нажав болевую точку. Принц вскрикнул – боль была пронзительной, так что на секунду у него в глазах потемнело. "Нет, он на самом деле садист! И что он от меня хочет? – мысленно заскулил он. - Соскучился по работе, урод?"

На самом деле у Барона были совсем другие виды на Принца, и он даже расстроился, что был вынужден применить силу в такой момент. Дело в том, что впервые за долгое время, в сердце Юки что-то всколыхнулось, и он с удивлением осознал, что еще способен влюбляться! И пускай это будет Принц, а не Принцесса или какая-нибудь там придворная дама, главное, что он еще может что-то чувствовать, что не все в нем атрофировалось за столько лет его жуткой практики.

- Нее надо, моой принц… Яя заакончуу маассааж и отпущу ваас. Ваам просто нееобхоодимо нааучиится рааслабляяться, – сказал он, наклонившись к Руи. И это было ошибкой. Юки почувствовал непреодолимый соблазн: давала знать работа и долгое воздержание от нее. "Может все же… ну, совсем немножко, поиграть с ним? – мелькнуло у него в голове. - Пускай тот думает, что это часть расслабляющего массажа… " И он стал медленно стягивать шорты с наследного принца.

У Руи перехватило дыхание, когда он понял, что делает Юки, но осознание того, что противостоять Барону он не может (а вдруг тот опять воспользуется своими приемчиками?), примирило его с неизбежным. Он покорно распластался на одеяле. В конце концов, какая разница… ведьма или барон-извращенец? Тем более, если он не делает ему больно, а можно сказать даже… приятно... нет… чертовски приятно!

Хиёри, в чьи обязанности входило забирать почту для принца Хиро, медленно шел от ворот по направлению к замку, размышляя о том, что ему делать. То, чего он так страстно желал последние месяцы, на деле обернулось пыткой. Уже три дня Хиро не обращал на него внимания, разве что был чуть более вежлив, чем с остальной прислугой. Но не более… А вчера, после разговора с Лордом Хиде, он опять заперся в своем кабинете и не выходил оттуда до самого вечера, отказавшись от обеда. С другой стороны, Хиёри понимал, что второй раз не сможет сделать то, что сделал тогда ночью, а почему - и сам не знал. Хотя нет, знал… Он не мог позволить ни Принцу, ни себе пройти через подобное еще раз. Что-то подсказывало ему, что именно эта игра в "хозяина и раба" мешает Хиро принять его чувства. И это выглядело даже странно на фоне остальных членов королевской семьи, которые все время занимались тем, что удовлетворяли собственные капризы. Даже Принцесса, уж на что была милым существом, но если ей чего-то по настоящему хотелось, она ни перед чем не останавливалась и всегда это получала, стоило ей надуть губки.

- Эй, Хиёри, - услышал он девичий голосок у себя за спиной. Это была одна из его старых знакомых по работе у Королевы. – Хочешь, новость расскажу?

- Это ты о маньяке? Так я уже слышала… Вот и в газете все есть.

- Нет, о нашей Принцессе и Лорде Хиде. Говорят, что сегодняшнюю ночь он провел у нее. И уж, конечно, не латынь они там изучали.

У Хиёри перехватило дыхание.

- Да ладно тебе, о них уже давно сплетни ходят, только вот доказательств нет, – сказал он, пытаясь выяснить, откуда ноги растут.

- Ну вот, всегда ты такая недоверчивая! А кузина жены моего брата, которая убирает в комнате фрейлин, слышала, как те обсуждали, что Принцесса очень беспокойно спала сегодня, стонала громко и даже вскрикивала. И если бы не Старшая Фрейлина, что дежурила в гостиной, они готовы были поклясться, что у Принцессы был мужчина… А какой мужчина может заставить женщину так стонать? Только Лорд Хиде… ну еще, конечно, есть Старший Принц, но кто же будет последнего подозревать в этой ситуации? Только извращенец какой… Более того, сама она, когда утром шла в столовую, а это около пяти было, видела, как Лорд Хиде входил к себе в комнату и на нем был лишь халат… А теперь сложи все… что получается? Вот так вот… Ну ладно, побегу, а то меня сейчас хватятся… Королева и этот ее любовник совсем замотали, только и успевай менять белье и полотенца…

И, подобрав юбки, служанка рванула к замку.

"А если на этот раз это не сплетни и Лорд Хиде, наконец, добился своего? – размышлял Хиёри. - Что это меняет? Пока Хиде сам ему не скажет, Принц не будет доверять слухам. А Лорд не идиот, чтобы рассказывать, ведь сдается, он на самом деле любит Принцессу… Значит, лично для меня пока ничего не меняется. Зря радовался," – вздохнул Хиёри и продолжил свой путь к замку.

UtkaДата: Четверг, 10.11.2011, 22:57 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Утро для Принца Хиро началось очень рано. Предстоящий день обещал стать очень насыщенным впечатлениями. И этому было несколько причин. Во-первых, время официального визита Принца Соно подходило к концу. А значит, нужно было достойно проводить царственного гостя. Королева явно будет не в духе из-за отъезда любовника…Ну, да это ненадолго.

Во-вторых, Барон Юки. Хоть он и присутствует как частное лицо, однако же секрета из своей миссии не делает. А значит опять на кону репутация Ди королевства. Кстати, куда его Руи подевал? Неужели и этого напоил? А что, это не так уж невероятно. У Руи семь бед – один ответ. Пропажи еще одного подданного Принца Тсукасы дворец не выдержит. Да и мало ли что придет в голову специалисту на отдыхе? Откуда только в королевстве Десп берутся такие…выдающиеся в своем роде личности?

И, наконец, в-третьих, отъезд Принцессы. Вернее, невозможность ее отъезда. Хиро совершенно не сомневался, что после такой новости Королева будет рвать и метать. И хорошо, если только фигурально. «Хотя зрелище обещает быть просто незабываемым. Надо будет понаблюдать со стороны за этим цирком, - развеселился он - Вот только снова придется тратиться на восстановление обстановки и организацию развлечений, а иначе двор еще долго не сможет вздохнуть спокойно,- снова посерьезнел он. - Когда же, наконец, вернется Такахиро?»

Мысли Первого Министра прервал осторожный стук. Дверь кабинета отворилась, пропуская Хиёри:

-Я принес ваши письма. А еще - кофе и булочки. Вы так давно на ногах… - он прошел внутрь и поставил поднос на край стола.

Принц молчал. В последнее время, оставаясь с Хиёри наедине, он чувствовал себя неловко. Хиро стал замечать, что ему недостаточно тех кратких моментов, когда он мог просто наблюдать за ним или слушать его голос. Тот одним своим присутствием избавлял его от ощущения одиночества и ненужности, которое Первый Министр испытывал иногда, особенно вечерами. К тому же, его все сильнее влекло к нему и очень хотелось повторить ту первую ночь, но действовать как в прошлый раз ему не позволяла гордость. Поэтому Первый Министр старался избегать общества Хиёри. И еще, в глубине души он понимал, что, уже достаточно настрадавшись от неразделенной любви, просто боится позволить себе снова начать чувствовать. По крайней мере пока он не уверен в том, что это взаимно. Вот тут-то и начинались сложности: Хиёри, хотя и проявлял заботу и внимание, никак не показывал своего отношения, как будто и не было того робкого признания. Пусть поначалу Хиро не очень поверил ему, но с течением времени мысль, что его любят, нравилась Принцу все больше. И его ставило в тупик, что с тех пор тот не предпринял ни единой попытки перейти к более близким отношениям, даже никак не намекнул, что хотел бы этого. Иногда Первому Министру хотелось сорвать с его лица вечную доброжелательную улыбку и увидеть, что же на самом деле у того на душе.

Молчание становилось все более тягостным. Пытаясь не смотреть на тонкие ключицы, видневшиеся в вырезе форменного платья, Хиро, наконец, спросил первое, что в голову пришло.

-Хиёри, весь дворец с утра как улей гудит. В чем дело? Ты что-то знаешь?

-Может быть, все обсуждают газетные новости? О маньяке. Вот и Принцесса собиралась отправиться в ту сторону…

-Принцесса?.. Да-да, припоминаю, что речь шла о ней…- наморщил лоб Принц, пытаясь вспомнить услышанный разговор. – По пути в кабинет мне попались две горничные… Поначалу я тоже думал, что вся шумиха из-за известий о маньяке, но, кажется, это не особенно их взволновало. О чем же они могли так увлеченно судачить?

Хиёри с ужасом понял, что зря вспомнил о Ее Высочестве. Кофейник, который он держал в руках, наливая Министру кофе, звякнул о чашку. Врать Хиро он не хотел, но и решиться сказать правду было не так просто.

-Ну, в чем дело? – строго спросил Принц, верно истолковав его молчание. – Боишься, что я рассержусь? Значит, есть повод?

Первый Министр успел заметить, как юноша закусил губы, но почти мгновенно на его лицо вернулась привычная улыбка.

-Нет, Ваше Высочество, - быстро ответил Хиёри, однако Принц заметил, что он нервничал. – Просто все беспокоятся за безопасность Принцессы Тсунехиме.

-А мне так не показалось, - напирал Принц, поняв, что тот что-то скрывает. – Наоборот, те служанки, на которых я наткнулся, хихикали и закатывали глаза, словно обсуждали нечто весьма интересное. Я бы даже сказал, пикантное…И, кажется, упоминали Хиде.

Хиёри совсем растерялся и опустил глаза.

– Да что такого нового могли придумать эти болтушки? - попробовал отшутиться он, но вопрос Хиро стал полной неожиданностью для него. «Принцу интересны дворцовые слухи? Но почему? А мне что делать? Сказать ему? Он ведь все равно узнает рано или поздно…»

-Хиёри, до сих пор я был очень тобой доволен, даже начал доверять. Надеюсь, ты не станешь врать мне?- серьезно спросил Первый Министр. – Так что, вновь поползли сплетни о Лорде Хиде и Принцессе?

– Служанки говорят, что Принцесса провела ночь с мужчиной, - попытался все же вывернуться Хиёри. – И предполагают, что это мог быть он.

- Но откуда у этой сплетни ноги выросли? Ты знаешь, кто их распространяет?

Хиёри ничего не оставалось, как рассказать все, что он сам узнал не так давно.

-Одна горничная слышала, как фрейлины обсуждали, что ночью из спальни Ее Высочества слышались … характерные звуки. А утром ей попался Лорд Хиде, и он был…слегка неодет. Вот и…

«Хиде и Принцесса… они провели ночь вместе? И, кажется, теперь это не просто домыслы…» Новость как громом поразила Первого Министра. И тут дело было не в ревности Хиро. «Что мне скажет брат? Я же должен был помочь Тсунехиме, поддержать…а теперь…» - мысленно схватился он за голову. «А Такахиро еще просил не вмешиваться! И вот до чего дошло! А я слишком расслабился, на что надеялся только! Ведь она же без ума от него, это ясно как день! А Хиде…ну да тут и говорить не о чем. Конечно, то, что случилось, более чем закономерно. Но как мне смотреть в глаза Королю? Если подумать, Принцессу-то он простит, все же она – его любимица. Но что будет с Хиде?» Хиро боялся представить, что мог сотворить разгневанный Король. Оставалось только надеяться, что Тсунехиме удастся вымолить у него прощения для возлюбленного. Так или иначе, если все, что рассказал Хиёри – правда, делать что-либо уже поздно».

Так, рассмотрев ситуацию со всех сторон, Первый Министр неожиданно успокоился.

К тому же ему в голову пришла мысль, как использовать этот разговор в своих целях.

- А ты что думаешь, Хиёри? Действительно ли это Лорд Хиде был с Принцессой? –спросил Хиро, надеясь, что теперь тот обнаружит свои истинные чувства.

«Почему он спрашивает? Он все еще любит Хиде, поэтому так реагирует? И что он подумает, если я скажу правду? Вдруг он решит, что я специально наговариваю на Лорда, чтобы добиться…чего? Его любви?» В возможности последнего Хиёри стал сильно сомневаться. Но ему так хотелось надеяться, что когда-нибудь сердце Принца откроется и для него. «Не буду врать, - решился он наконец. - По крайней мере, в лживости он упрекнуть меня не сможет».

И, хотя внутри у него все обрывалось от страха, он прямо взглянул в глаза Первого Министра.

- Я бы очень не хотел расстраивать вас, Ваше Высочество, - начал он тихо, - но, учитывая, как эти двое друг к другу относятся, подобное не так уж невероятно. - Его голос становился громче и увереннее, - И знаете что? Я был бы только рад этому. Ведь тогда вы, наконец, перестанете ждать, что когда-нибудь Лорд Хиде ответит на ваши чувства.

К его удивлению, Хиро лишь спокойно кивнул.

- Почему ты решил, что я жду Хиде? Думаю, с недавних пор мне это больше не нужно…

И, словно не замечая ступора, в который тот впал после этих слов, Принц продолжил:

-Спасибо за письма и кофе, а теперь иди, мне еще многое нужно успеть до завтрака.

Хиёри механически развернулся и пошел к двери, поэтому не видел, как на губах Хиро промелькнула удовлетворенная улыбка.

EntropyДата: Суббота, 12.11.2011, 05:02 | Сообщение # 83
Гитарная маньячина
На рассвете Королева проснулась от холода. Ее бил озноб, а в теле ощущалось легкое покалывание. Это означало одно - ее время неумолимо подходило к концу… Осторожно, чтобы не разбудить принца, она поднялась с кровати и, закутавшись в покрывало, села в кресло. Сквозь неплотно задвинутые шторы Ее Величество могла наблюдать, как розовеет и разгорается огненная полоска и из нее проявляется оранжево-красный диск, светлеют небеса...

"День обещает быть солнечным, - подумала она, но от этого еще больше расстроилась. – И почему именно сегодня Соно должен уехать?". Ей и так осталась всего пара-тройка дней… А потом опять пустота и ожидание, но даже когда она вернется… его не будет… И сколько еще пройдет времени пока они опять встретятся? Отношения без чувств, без обязательств, удобные и лишенные смысла – так все начиналось, а теперь… Кто же знал, что обычная интрижка обернется чем-то большим. Уж она от себя этого точно не ожидала. "Все, хватит… - сказал себе Королева, смахивая одинокую слезинку, - только слез еще не хватало".

- Ты уже проснулась?

Она обернулась, надеясь, что упавшие на лицо волосы скроют излишний блеск в глазах. Соно лежал на боку, подперев голову рукой, и выжидающе смотрел на нее.

- Да, что-то не спится, – тихо ответила Королева.

- Тогда иди сюда, у нас так мало времени осталось…

- Сегодня красивый восход… - заметила она, не отрывая взгляда от принца. Ей стало гораздо теплее, и покалывание практически прошло. Можно было вернуться в постель.

- Тогда я тоже хочу посмотреть.

- Все самое красивое ты проспал… – философски заметила она, поднимаясь с кресла и отпуская покрывало.

- Я так не думаю, - ответил Принц, наблюдая за тем, как темный бархат скользит по белоснежной коже, открывая его взору потрясающие формы античной статуи. – Боги должны мне завидовать…

- Это ты к чему? - Королева юркнула под одеяло. – Я так замерзла…

Он дотронулся до ее плеча, оно было неестественно холодным, словно она на самом деле была сделана из мрамора.

- Я, кажется, знаю способ тебя согреть – его рука скользнула ниже, но Королева остановила ее.

- Не сейчас. У меня нет настроения.

Принц отстранился от нее и откинулся на подушки.

- Иногда мне кажется, - задумчиво произнес он, - что было бы здорово, если бы кроме этого нас ничего не связывало. Как раньше… только страсть.

- Все вокруг так и думают – тихо заметила Королева.

- А ты? Ты тоже так думаешь?

- Ты и так знаешь, что я думаю, нет смысла возвращаться к этому разговору. Мы ничего не можем изменить.

- Почему? Я уже несколько раз предлагал тебе послать все к чертовой матери: эти королевства, детей, родственничков и уехать. У нас достаточно средств, чтобы жить где-нибудь подальше от всего этого бедлама… Ты бы занималась розами, я бы писал стихи, музыку…

- Это утопия, мой дорогой. И ты сам это понимаешь. Чувства – чувствами, но у нас есть обязательства. К тому же, я не могу оставить детей…

- Вот только не начинай про них, а? Еще скажи, что без тебя некому будет утереть нос Руи или прочитать нотацию Принцессе.

- И все же они мои дети. И хватит об этом! Ты рассуждаешь, как избалованный мальчишка, у которого отбирают игрушку.

- А даже если и так?! И когда мы увидимся в следующий раз? Через год? – Принц откинул одеяло и, встав с постели, стал быстро одеваться. – Если тебе все равно, то мне тут больше нечего делать.

- Можно подумать, что этот год ты ждал только встречи со мной и поэтому три дня не просыхал от счастья… - ехидно заметила Королева, стараясь скрыть захлестнувшее ее чувство горечи.

Соно остановился и бросил рубашку назад на пол.

- Даже если я и развлекался с кем-то, какое тебе дело? Тебе же все равно… - зло огрызнулся он и сел на край постели.

Королева понимала, что нужно было дать ему уйти прямо сейчас, это было бы честно, но… она не могла.

- Я не говорила, что мне все равно – сказала она, поднимаясь и обнимая принца сзади. Он дернулся, но прикосновение ее обнаженного тела было слишком волнующим. – Просто… я … пока не могу ничего изменить. – Она еще плотнее прижалась к нему, а руки потянулись к пуговицам на брюках.

- У тебя же не было настроения… - сказал он, но останавливать не стал.

- А ты собирался уйти, не попрощавшись? – Она отпустила его ровно для того, чтобы он смог развернутся, и вновь притянула к себе.

- Тогда я попрощаюсь, – прошептал Соно, сжимая ее в объятиях и заставляя откинуться на подушки – но после этого я сразу уеду. Думаю, что так будет лучше для нас обоих, или… мне опять надо будет напиться до беспамятства.

«Вот так дела! – протянул про себя Призрак Отоги Авойского, пролетавший через покои Королевы в Башню, где ему очень хотелось шепнуть пару благодарственных слов на ушко... рыженькой кошке. – Кто бы мог подумать… Если бы у меня был затылок, то самое время было бы почесать его. Когда же это я пропустил самое интересное? Может наша старушка всем снадобья подлила? Даже Хиро и тот на днях нашел себе развлечение… Кстати… Странный этот Хиёри, кого-то он мне очень напоминает. А вот вспомнить никак не могу, – вздохнул Отоги Авойский, - что поделать, за 300 лет столько народу перед глазами прошло, но все же… Есть что-то в этом парне до боли знакомое… Пойти что-ли Хроники полистать? » – с этими мыслями Призрак, резко сменил направление и полетел в Библиотеку.

Хиде дремал, смакуя события прошедшей ночи, когда его разбудил стук в дверь. Некто был очень настойчив. Лорд нехотя поднялся и побрел открывать.

- Анзи? – удивленно спросил он, бросив взгляд на часы, стоящие на каминной полке: только десять, до завтрака оставался час.

- С утра им был… Вот уж воистину твой любимый вопрос и мой любимый ответ… Но я буквально на минуту . Мы сейчас уезжаем… Вот и решил, что будет невежливо не попрощаться.

Хиде пропустил брата в комнату и прикрыл дверь – слишком много слуг шныряло в коридоре.

- А почему так рано? Вроде торжественные мероприятия были намечены на полдень?

- Не знаю. Принц вернулся от Королевы сам не свой, разбудил меня и дал полчаса на сборы. Насколько я могу судить, он уже в карете в обнимку с бутылкой, так что я долго задерживаться не могу. Мне его еще довезти надо.

- Ну… тогда счастливого пути... Будешь в наших краях… буду рад…

- Вот последнего не надо… Слишком долго мы друг друга знаем, чтобы сейчас расшаркиваться и врать про братскую любовь до гроба.

Что ж, Анзи сказал правду, любви между ними никогда не было, а вот причин для вражды и соперничества всегда хватало. Хотя нынешний приезд что-то изменил. И оба это понимали. Некоторое время кузены молча смотрели друг на друга.

- Ну, я пошел, – Анзи уже было взялся за ручку двери, но вдруг остановился. - Хочу кое-что тебе сказать… звучит грубовато, но …слышал, что тебя можно поздравить с очередной победой…

Лорд опешил.

- Что ты имеешь в виду?

- Принцессу… Слуги только эту новость и обсуждают…

- Нет! Постой… – Он в одно мгновение оказался перед Анзи, перекрывая тому выход из комнаты. – Что обсуждают?

- Одни видели тебя разгуливающим утром в халате, другие слышали что-то в спальне принцессы, третьи сопоставили… Теперь только об этом и говорят, сам слышал.

- И Королева, скорее всего, тоже уже знает, – шепотом сказал Хиде. Чертовы фрейлины, передушить бы эту толпу куриц!

- Кажется, ты сильно облажался на этот раз, да еще и ее подставил. – Лорд был удивлен, что в голосе кузена он не услышал привычного сарказма. – Ладно, мне пора. И… удачи, - Анзи похлопал его по плечу, - она тебе сейчас как никогда понадобится.

И Первый Советник Алкалоидного Королевства вышел из комнаты, оставляя Хиде один на один с его невеселыми размышлениями. Как там вчера сказал Хиро: "Представь, что говорят фрейлины… С тебя как с гуся вода, а Тсунехиме попала в переплет".

UtkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:28 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Принц Хиро сидел в столовой и вяло листал свежую газету. Как всегда он пришел первым и теперь размышлял, ожидая, пока появятся остальные. Да уж, утро и впрямь оказалось богатым на события. Вскоре после того, как Хиёри просветил его по поводу природы слухов, гуляющих по дворцу, ему сообщили, что Принц Соно пожелал уехать как можно скорее, не дожидаясь официальных проводов. В принципе, это было не так уж плохо: меньше хлопот с организацией, но такой внезапный отъезд наводил на определенные мысли. «Неужели дорогая сестра поцапалась с ним? С чего бы?» А ведь ещё и проблему с Принцессой надо решать. Да уж, ситуация не из легких. Королева точно будет в гневе, и это мягко сказано.Сначала из-за маньяка не удалось сплавить Тсунехиме с глаз долой, так теперь еще подозрения об ее отношениях с Лордом-Наставником подтверждаются самым неприглядным образом. Первый Министр не сомневался, что Королева уже в курсе всех сплетен, и даже с подробностями, ему неизвестными, а значит, завтрак пройдет как на пороховой бочке. Знать бы только, когда она взорвется и кто пострадает в итоге.

Задумавшись, Принц ничего вокруг не замечал. К реальности его вернул знакомый голос, раздавшийся над ухом (ни за что на свете Призрак Отоги Авойского не пропустил бы сегодня завтрак - ведь такое представление ожидалось!): "Шокирующие известия из первых рук! Беспощадный неуловимый убийца «Лесной царь» вышел на большую дорогу. Кто остановит произвол и защитит невинных? Читайте самое подробное интервью с немногочисленными очевидцами его многочисленных злодеяний…" Н-да, шедевр! - протянул Отоги Авойский, ухмыляясь Хиро в лицо. - Значит, теперь Тсунехиме остается во дворце? Не посмеет же эта венценосная стерва после таких вестей отправить ее дальним маршрутом… Хотя, кто знает, что ей в голову ударит…

Внезапно взгляд Отоги стал холодным и цепким:

-А ты, как любящий дядя, должен постараться, чтобы Тсунехиме не пострадала. Знаешь же, что Такахиро первым делом спросит о ней. Вот бедный ребенок, наградили же ее такой маменькой,– запричитал Призрак, закатив глаза, - да и остальные родственнички тоже не «ах».

– Зато у нее отличный покровитель среди почивших предков, - съязвил Хиро, раздраженный масштабностью поставленной задачи.

-Ну и что, может, я на повышение пошел? - снова развеселился Отоги.- Буду теперь ее персональным ангелом-хранителем! Да и вообще, нравится она мне. Матушку твою напоминает, вот была женщина! Весь двор держала за…в руках.

Звук открывающейся двери прервал их содержательную беседу. В столовую друг за другом вошли Принц Руи и Барон Юки. Племянник был необычно тих и даже слегка рассеян, казалось, он пребывает где-то в другом мире. Стараясь не обращать внимания на Отоги, качающегося на люстре вниз головой (и когда успел?), Хиро кивнул Руи и поздоровался с посланником королевства Десп:

-Доброе утро, барон Юки. Как вам наше гостеприимство?

-О, все просто замечательно, - ответил тот в своей обычной манере.- Я отлично провел время. Принц Руи принял меня очень радушно, давно я не получал такого удовольствия.

Первый Министр увидел, как при этих словах гостя племянник, только что отпивший из бокала, подавился вином. Отоги на люстре захохотал и прокрутился вокруг цепи, на которой она была подвешена. Это отвлекло Хиро, так что он не мог видеть, как Барон поспешил на помощь Старшему Принцу и мягко похлопал по спине. Впрочем, даже после того, как Руи прокашлялся, рука Юки еще несколько раз плавно прошлась вдоль его позвоночника, расслабляя напряженные мышцы.
-Осторожнее, Принц, зачем же так торопиться? – укоризненно покачал головой Барон.
Руи обмяк на стуле, хлопая глазами.

Хиро, отвернувшийся от совсем распоясавшегося Отоги, недоумевающе уставился на них. Однако понять что-либо он не успел. Дверь вновь открылась, и вошел Хиде. Он поздоровался со всеми, заняв свое место за столом. До начала завтрака и появления Королевы оставалось буквально несколько минут. Первый Министр подумал, что друг специально подгадал, когда появиться, чтобы не осталось времени на расспросы. Значит, ему было, что скрывать. А кроме этого беспокойства добавляло отсутствие Тсунехиме. Принц очень не хотел, чтобы ей досталось от матери еще и за опоздание.Но его надежды на то, что племянница еще успеет появиться к завтраку, не оправдались.

Королева вошла в столовую с последним ударом настенных часов. Она была еще красивее, чем всегда – тщательно уложенная высокая прическа, алые губы, белоснежная кожа, платье, великолепно подчеркивающее фигуру. Ничто в ее облике не указывало на то, что она сегодня не в настроении. Обведя взглядом поднявшихся при ее появлении мужчин, она милостиво кивнула и проплыла на свое место во главе стола.

-Доброе утро, господа. Надеюсь, у вас оно прошло намного лучше, чем у меня. Столько неприятных известий сразу… - и она будто случайно взглянула на Лорда Хиде. Надо отдать тому должное, он отлично держал себя в руках, ничем не выдав, что понял намек.

-Ты имеешь в виду новости о маньяке? - быстро проговорил Хиро, надеясь перевести разговор в нужное ему русло. – Конечно же, теперь мы просто не можем отправить Принцессу навестить тетушку. Это очень опасно.

При упоминании о Ее Высочестве лицо Королевы омрачилось:

-Ты совершенно прав, брат. В такой ситуации я, конечно же, не буду отсылать… Тсунехиме. Кстати о моей дочери… - она многозначительно замолчала, глаза ее, не отрываясь, следили за Лордом-Наставником (Первый Министр слегка напрягся).- Ее фрейлина сообщила мне, что Принцесса к завтраку не спустится, ей нездоровится. Нужно будет прислать доктора, пусть тщательно ее осмотрит, - Лорд вздрогнул и задел вилкой бокал с вином, хрусталь предательски звякнул. – Что вас так взволновало, Хиде? Или вы и без врачебной консультации можете пролить свет на состояние Принцессы? Вы же тоже специалист…в некотором роде, - она по-акульи улыбнулась. - Пожалуй, надо мне сперва самой навестить ее, глядишь, и доктор не понадобится.

Первый Министр понял, что парочка влюбленных попалась. Теперь полностью уверившаяся в своих подозрениях Королева отомстит, и наказание будет самым изощренным.

- Но в этом деле с маньяком тоже надо разобраться, - продолжила между тем Ее Величество, переведя внимание на брата. – Ты уверен, что это не газетная утка? Уж слишком неожиданно он появился в самом тихом уголке королевства, - Хиро понял, что сестра совершенно не поверила в выдуманную им историю. Но доказательств его причастности она все равно найти не сможет. – Думаю, нам нужно туда кого-то… - тут Королева опять мазнула взглядом по Хиде, - отправить. И знаешь, Хиро, мне кажется, лучше всего для этого подходишь ты.

-Ну, конечно, если кого и отправлять, - попытался вывернуться Хиро, - то моя кандидатура была бы идеальной. Я принадлежу к королевскому роду, народу должна понравиться такая забота, но кто будет заниматься делами? Не ты же, явно! – съязвил Первый Министр.

Занятая разговором троица не обращала никакого внимания на Руи и Юки. А там было, на что посмотреть. На слова Королевы о докторе отреагировал не только Лорд-Наставник, но и Старший Принц. «Доктора сеструхе? Но зачем?» - запаниковал он и выронил салфетку, которую собирался себе повязать. Однако Барон Юки не смог оставить такого милого мальчика в беде и, подняв салфетку с колен Руи (при этом его ладонь слегка погладила стройную ножку), аккуратно повязал ее. А когда Принц попытался призвать эмиссара королевства Десп к порядку, тот положил ему в рот кусочек пышной булочки (его любимой). Ну не мог же он выплюнуть ее, пришлось жевать, пока Юки, не отрываясь, смотрел на него влюбленным взглядом и поглаживал по колену. Отоги на люстре покатывался со смеху. Не зря, ох не зря он оставил все дела в Библиотеке ради такого зрелища.

Смех Призрака отвлек Хиро от разговора с Королевой. Пытаясь понять, что так развеселило Авойского, он оглядел комнату. Племянник и Барон Юки, о которых он забыл в пылу дискуссии, сидели довольно близко и, видимо, обсуждали что-то, понятное только им.

Блестящая идея пришла в голову Первому Министру:

-Знаешь, сестра, я бы посоветовал тебе отправить туда с инспекцией Руи. Ему давно пора начинать приносить пользу. А Брона Юки можно попросить сопровождать его в качестве наставника.У него должен быть опыт в подобных делах. Может так Принц чему-нибудь да научится.

Королева поморщилась, как ей ни претило соглашаться с братом, но на этот раз он был прав во всем. Руи давно пора взять на себя хоть какие-то дела по управлению Королевством. Но согласиться так сразу она не могла.

-Я подумаю об этом, - сухо кивнула она,- обо всем подумаю, – Ее Величество снова прожгла взглядом Лорда Хиде.- А теперь прошу меня извинить, я хочу все же навестить Тсунехиме.
И она быстро вышла.

EntropyДата: Вторник, 15.11.2011, 02:31 | Сообщение # 85
Гитарная маньячина
Тсунехиме догадывалась, что ее отсутствие за завтраком вызовет недовольство матери, однако она надеялась, что та будет занята проводами Принца Соно... Но мир рухнул, когда одна из фрейлин, забежавшая справиться о ее здоровье, сообщила, что Принц неожиданно уехал. Для Принцессы это означало, что визита матери не избежать. И действительно, не успела она приступить к завтраку, что заботливо принесла ей Старшая Фрейлина, как дверь распахнулась, и вошла Королева.

- Я тебе не помешала, дорогая? – на удивление ласково спросила она, подходя к кровати и присаживаясь на расстоянии вытянутой руки от Принцессы. – Я очень расстроилась, узнав, что тебе нездоровится.

Королева еще ближе придвинулась и погладила дочь по голове, пощупала лоб. "Ну, прям, заботливая мамаша, обеспокоенная болезнью любимого чада," – мелькнуло в голове у Отоги, который в качестве благодарного зрителя занял место в первом люстричном ряду.

- Слава богу, температуры у тебя нет, - задумчиво произнесла Королева. – Значит, это не простуда…

- На самом деле, – нашлась Тсунехиме, – я немного проспала. А когда встала, поняла, что нога все еще болит, да и голова немного… Вот я и решила не спускаться к завтраку…

- Кстати о сне… Я слышала от твоих фрейлин, что ты очень беспокойно спала сегодня ночью, стонала и даже кричала. Тебе снились кошмары?

- Кошмары? – переспросила Тсунехиме, не понимая, о чем говорит Королева.

- Если это был не кошмар, то что тогда? – Королева взяла дочь за подбородок и пристально посмотрела в глаза.

- Я не понимаю… - пролепетала Тсунехиме. Неужели ночью она так громко… От одной только мысли о Хиде у нее вмиг пересохли губы и запылало лицо. Принцесса сдавлено выдохнула и попыталась отвернуться, но Королева цепко держала ее. – Что это с тобой, дорогая, с чего это вдруг ты так смутилась? Или вспомнила, чем вы с Хиде занимались? Наверное, он был просто в ударе, раз ты так раскричалась. Нет, я тебя не осуждаю. В конце концов, ты его любишь, рано или поздно это все равно бы случилось. И я даже рада. По крайней мере, он хоть знал, что делал, да и опыта ему в этом не занимать. Другое дело - его истинные мотивы. Хотела бы я ошибаться на его счет, но как ты однажды заметила, есть люди, неспособные любить, но зато очень хорошо пользующиеся чужими слабостями. И Хиде - один из ярчайших представителей этой когорты. Или ты и в правду настолько глупа, что поверила во все эти бредни про его любовь?

- Ты не смеешь так говорить, – прошептала Тсунехиме, сгорая от стыда и злости, что мать так легко вытянула из нее правду. – Ты просто злишься, что он теперь мой. К тому же, что у тебя есть, кроме сплетен? Какие доказательства?

Королева отпустила ее подбородок и расплылась в улыбке.

- Я злюсь? Ну, разве, что самую малость. Тебе тоже было бы неприятно, если бы я стала без спроса пользоваться твоими вещами. А что касается доказательств… Ты действительно думаешь, что их так трудно получить, особенно теперь?

- И как же ты это сделаешь? Будешь лично шпионить? – ехидно заметила Принцесса.

- Есть более простой способ. Когда сегодня за завтраком я его озвучила, твой любезный Хиде сразу прокололся. И не смотри на меня так, я тебе не спичка, чтобы загореться… Я просто предложила, чтобы тебя осмотрел доктор. Что думаешь? Может, мне на самом деле послать за ним? - Тсунехиме закусила губу. – Что молчишь?

- Не надо… - тихо сказала Принцесса, понимая, что мать исполнит угрозу, тем более, что, сказавшись больной, она сама дала повод к этому.

- Я тоже думаю, что не надо, – согласилась Королева, – но вернемся к нашему вопросу. Прежде чем кидаться глупыми заявлениями, потрудись мне объяснить, почему сразу, как только Хиде понял, что я все знаю, он немедленно решил убраться подальше от двора на неопределенный срок?

- Этого не может быть!– вырвалось у Принцессы. – И ты думаешь, что я тебе поверю?! Ты только и делаешь, что наговариваешь на него…

- К сожалению, моя дорогая, это чистая правда. Он собирается уехать до обеда. Вообще странно для любящего человека уезжать вот так, ничего не сказав, особенно после того, что случилось. Похоже на бегство… - Тсунехиме уткнулась в подушку. - Однако сейчас не время сводить счеты. Нужно остановить слухи, поэтому будь добра, приведи себя в порядок и выходи к обеду. Все общение с фрейлинами сведи к минимуму и не дай бог, кто-то увидит тебя или твоих служанок разговаривающими с Хиде или его прислугой. Лучше вообще проведи весь день в своих покоях. Я же попрошу доктора приписать твои крики ночным кошмарам, которые стали мучить тебя после той нелепой истории с драконом… Нет, только Руи такой бред мог в голову прийти. Но сейчас нам это на руку. Ты все поняла? - Тсунехиме зло кивнула. – Вот и отлично.

Королева встала и направилась к двери. Она настолько была занята своими мыслями, что даже не заметила, как ей в спину полетела подушка. Только сейчас она вдруг осознала, что мучило ее весь день, как только ей доложили о слухах. Расположение спальни принцессы, как, впрочем, и других членов королевской семьи, было таковым, что услышать, что происходит в ней – невозможно, если, конечно, специально не подслушивать. Значит, за принцессой кто-то следил. А это уже выходит за рамки их личного противостояния. После разговора с Хиде нужно будет заняться этим, и срочно.

Отоги, весь разговор провисевший на люстре, просто не мог найти приличных слов в адрес Ее Величества. Первостатейная стерва! Но сегодня она его удивила. Он ожидал скандала, а тут такая изысканная издевка, и бедная Принцесса только и могла, что злиться. Бой закончился полной победой Королевы, да еще на чужом поле. Призрака просто распирало от любопытства, что же Ее Величество еще придумала? Дочь свою порцию издевок получила, теперь очередь Хиде?
Отоги слетел с люстры, решив последовать за Королевой. Тсунехиме он в любом случае помочь не мог. Да и неприятно находится в комнате, где подушки летают…

В ожидании Лорда Наставника, за которым послала сразу, как только оказалась у себя, Королева решила написать несколько заметок для Такахиро - это была их привычная практика, оставлять друг другу подробные описания того, что происходило в отсутствие одного из них. Но не успела она и двух предложений набросать, как ей доложили о приходе Хиде.

-Однако, ты быстро... Знает кошка, чье мясо съела? Ведь так? – Королева отложила перо и вопросительно посмотрела на Лорда.

- Я не совсем понимаю, о чем Вы говорите, Ваше Величество, – Хиде решил тянуть время, чтобы понять, что именно она знает.

- Тогда скажу понятнее. Ты незамедлительно покинешь дворец под любым благовидным предлогом. Не знаю… может у тебя в имении пожар случился, или с родными несчастье какое… однако чтобы духу твоего тут не было к обеду. Я уже распорядилась, чтобы тебе подготовили карету.

- Но, Ваше Величество…

- Никаких но! Я не хочу, чтобы имя Принцессы было втоптано в грязь только потому, что кому-то стало мало фрейлин!

- Но разве мой столь поспешный отъезд не станет лучшим подтверждением этих слухов?

Королева поднялась из кресла и не спеша двинулась в его сторону.

- А вот это уже не моя проблема. Придумай что-то поубедительней, чтобы все поверили. Ведь твои владения частично приходятся на ту округу, где якобы орудует маньяк? Вот тебе и прекрасный повод. Прочитав газету, ты забеспокоился о безопасности своей семьи. И никто не упрекнет тебя, наоборот, все буду растроганы тем, какой ты заботливый сын и брат.

Хиде молчал. Королева все точно просчитала, даже возразить нечего, а еще и отговорку для него нашла убедительней некуда.

- Я так и думала, что ты согласишься на это предложение…

- А если я… останусь? – осторожно спросил он, чувствуя, как в нем закипает злость. Данное решение по сути делало его предателем в глазах Тсунехиме.

- Хм… - Королева подошла к Хиде вплотную и посмотрела ему в глаза, - а я уж и вправду поверила, что ты ее любишь. Но, видимо, это было желание добавить в послужной список еще одну победу. Со мной ведь ты поступил так же, или я ошибаюсь? Ведь все до сих пор уверены, что это я затащила тебя в постель, а не наоборот. Может, мне рассказать дочери правду о нашем долгоиграющем романе?

Хиде больше не мог держать себя в руках.

- Ты этого не сделаешь! - прошипел он, совсем забывшись от злости.

- А что мне помешает? – спокойно спросила Королева. – Нет, скажи, что меня должно остановить? Откуда мне знать, что и на этот раз ты не заключил пари с каким-нибудь своим другом?

Хиде отступил от Королевы. Та история с пари, шесть лет назад, была глупой выходкой влюбленного юнца, нуждавшегося в дополнительном стимуле, чтобы решиться на действия, которые могли стоить ему головы. Королева вообще могла бы никогда не узнать об этом, если бы в порыве раскаянья он сам не рассказал ей … Но она так и не простила, поставив точку в их отношениях. Тогда он чуть с ума не сошел, пустился во все тяжкие, хотел покинуть двор, но она запретила, сказав, что он нужен ей как напоминание о ее глупости... Но даже страшно подумать, в каком виде она может преподнести эту историю Тсунехиме.

- Хорошо, я сделаю, как ты говоришь, – обреченно сказал он.

- Я так и думала, что мы сможем достигнуть понимания. Сейчас сюда придет Хиро, поэтому прошу тебя быть как можно убедительнее.

- А где гарантии, что … вы сдержите свое слово?

- Можешь не верить мне, но я не хочу, чтобы Тсунехиме еще больше страдала. Хватит с нее твоего отъезда.

- Неужели это все… ревность? – вырвалось у него.

Королева вдруг рассмеялась.

- О какой ревности ты говоришь? Ты, конечно, блестящий любовник, но поверь мне, есть кое-кто и получше… Я же просто не хочу, чтобы она сделала меня бабушкой раньше времени, да еще при твоей посильной помощи. Это уже слишком.

UtkaДата: Пятница, 18.11.2011, 01:24 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Кажется, судьба посчитала, что утро у Хиро прошло слишком пресно и нужно добавить впечатлений. Иначе как объяснить тот факт, что, зайдя в кабинет Ее Величества (то есть Его Величества – Королева появлялась там очень редко, только в экстренных случаях, а значит, случилось что-то серьезное), он увидел Лорда Хиде. Присутствие Хиде, скорее всего, означало, что Королева придумала-таки какую-то пакость и сейчас сообщала ему о своем решении.

-А, Хиро, вот и ты, - неласково поприветствовала она его.- Определенно, сегодня какой-то день отъездов. Все словно сговорились! Сначала Принц Соно, - скривившись, недовольно заметила она ,- а теперь… - Вот, послушай сам, что мне только что сообщил Лорд-Наставник.

Ничего не понимающий Первый Министр, огорошенный таким напором, механически перевел взгляд на упомянутую персону. Не так он себе представлял противостояние Лорда и Королевы, а в том, что это будет именно противостояние – не сомневался. Другое дело, что исход его был заранее известен, однако Хиде не из тех, кто сдается без боя. Пусть в последнее время они не ладили, но это не означало, что Принц так просто забыл о его существовании. Он переживал за него, да и за племянницу тоже, понятно ведь, что все, что касается Лорда, теперь касается и ее тоже. Однако друг (неужели теперь только друг?) не выглядел так, словно выдержал долгий словесный поединок. Он был очень расстроен и озабочен, но и только.
Задумавшийся о чем-то Хиде ответил не сразу.

-Что же вы молчите? – нетерпеливо повторила Королева.

-Мне необходимо уехать. Это известие о маньяке…Он же орудует совсем рядом с моим поместьем! Я должен навестить семью, увериться, что с ними все в порядке. Еще раз прошу Ваше Величество отпустить меня, - Лорд склонился в глубоком поклоне.

Смысл слов Хиде едва доходил до сознания Принца. «Какой еще маньяк? Какие родственники? А как же Тсунехиме…?» - мысленно возмущался Первый Министр. Не зная, что и думать, он обернулся к сестре.

-Вы только посмотрите, - яд так и сочился из уст Королевы. – Да уж, вам есть чему поучить молодежь, - подпустила она шпильку.- Примерный и любящий сын, заботливый брат. Разве могу я отказать, зная, что ваша матушка мне этого не простит. А ты что думаешь, а, Хиро? – на мгновение Принцу показалось, что на ее лице мелькнуло хитрое и довольное выражение. Словно она заранее просчитала все ходы, и теперь наслаждалась сознанием того, что выиграла партию. «Неужели я настолько предвзят по отношению к ней, что мне уже мерещится?» - он покачал головой.

Первый Министр был в тупике. Никто кроме него не знал, что маньяк – выдумка. А значит, Хиде действительно имел все основания для беспокойства и мог захотеть проведать семью. Но что-то во всем этом было не так… Как-то не вязалось его поведение с образом безумно влюбленного. Ведь если он уедет сейчас, то Тсунехиме… Хотя он сам должен понимать ситуацию и отвечать за свои действия.

-Если Лорд считает, что так будет правильно, я не могу его удерживать, - ответил он сухо.

Королева, кажется, была не слишком довольна:

-Ну раз так…Что ж, Хиде, не смею вас задерживать, езжайте, - махнула она рукой в сторону Лорда-Наставника. Тот не заставил себя долго упрашивать и скрылся за дверью. Хиро проводил его задумчивым взглядом.

-А теперь давай о деле, ради которого я позвала тебя, - быстро сказала Королева, желая переключить внимание брата . Она-то видела ,что Принц еще не до конца поверил в их с Хиде спектакль. - Но для начала присядь.

Первый Министр прошел к столу.

– Сразу скажу, тема очень важная. Я бы даже сказала, государственной важности. А такие слова я использую только в экстренных случаях. Знаю, знаю, ты считаешь, что у меня никогда нет времени подумать о королевстве, однако ж вот…- усмехнулась она. Шутливый тон последней фразы не скрывал, что Королева сильно чем-то озабочена.

-Давай начистоту. Думаю, уже ни для кого не секрет, какие слухи о Тсунехиме гуляют по дворцу. Не перебивай, - прервала она Принца, видя, что он хочет возразить, - я не об этом хотела поговорить, Меня больше интересует, откуда мои дорогие болтушки узнали такие интимные подробности – услышать что-либо из их комнат невозможно. Ты понимаешь, о чем я?

Надо сказать, что Хиро даже в голову не пришло рассмотреть проблему с такой стороны. В конце концов, аналитический ум его брата, пусть он теперь пребывал в облике сестры, работал безупречно. Но если подозрения Королевы верны…

-Ты думаешь, они специально шпионили за Принцессой? Чтобы ославить ее?

-Я не просто думаю, я уверена, - покачала головой Ее Величество. – Однако дело не только в моей дочери. Пятно на ее репутации бросит тень на всю королевскую семью. Такое просто недопустимо! Может быть, сплетницы полностью не осознают, что затеяли, ревность им глаза застила. Но этому нужно положить конец! Мы должны найти зачинщиков. Собственно, в этом и проблема. Нужно расспросить всех дам, а в особенности имеющих на Хиде зуб. Но сделать это надо так, чтобы никто не догадался, что мы что-то подозреваем. Переполох точно спугнет нашу крысу. Кто у нас мог бы справиться с таким тонким делом?

–У нас? – протянул задумчиво Хиро. - Нет у нас такого специалиста. Хотя, постой-ка, - он усмехнулся, - есть такой. Барон Юки, собственной персоной. Специалист со стажем, и, если судить по слухам, работает очень…тонко. Никто не жаловался. Может нам нанять его?

-Юки, говоришь, - Королева пожевала губу. – Да, он мог бы…Все равно мы хотели просить его заняться маньяком, почему бы и здесь не подключить? Как ты правильно заметил, если верить слухам, он очень любит свою работу, - она улыбнулась, - а значит, не откажет. Кажется, практики у него давно не было.

-Тогда я поговорю с ним?

-Да, и насчет расследования тоже. Может быть, хотя бы ему удастся доходчиво объяснить Руи, что жизнь Принца – не сплошные удовольствия, а каждодневный труд на благо королевства. Ну ладно, иди. Мне еще надо кое-что закончить, - она придвинула ближе свои заметки.

Сообщение отредактировал Utka - Пятница, 18.11.2011, 07:13

EntropyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:51 | Сообщение # 87
Гитарная маньячина
Не успел Лорд Хиде закрыть за собой дверь, как перед ним нарисовался капитан гвардейцев и доложил, что по приказу Королевы, которая очень переживает о безопасности Лорда и его семьи, он и еще несколько человек будут сопровождать того в дороге, а также поступят в его полное распоряжение по прибытии на место, вплоть до того момента, как маньяк будет пойман. Хиде осознал, что мышеловка захлопнулась. Королева не оставила ему никаких шансов объясниться с Принцессой или развернуться на полпути. Подкупить кучера и пару слуг было бы делом плевым, но вот гвардейцы - это совсем другое, не говоря уже о том, что один из них (а может и несколько) наверняка тайный шпион Королевы и, решись он на бегство по дороге, тут же найдет обходные пути, чтобы доложить ей. И все же, сегодня утром Хиде дал обещание, которое намерен был выполнить, чего бы ему это не стоило. Пусть даже потом все закончится арестом.

Войдя в свои апартаменты, Лорд-Наставник с удивлением отметил, что его личный секретарь уже был готов к отъезду. Быстро же слухи распространяются.

- Вижу, ты уже все знаешь. Это хорошо, поскольку у меня к тебе будет важное поручение. Кстати, откуда тебе стало известно, что мы уезжаем?

- Так заходил капитан гвардейцев, сказал, что они ждут вас, что карета готова. Ну, я и побежал переодеться. Не оставите же вы меня здесь?

Хиде вспомнил, что его секретарь был родом как раз из той области, где орудовал маньяк.

- Беспокоишься за своих? – спросил он, параллельно составляя письмо.

- Есть немного.

- Хорошо, я дам тебе отпуск на то время, пока убийцу не поймают. Только сначала ты сделаешь кое-что, – Хиде закончил писать и скрепил конверт личной печатью. - Ты поедешь вперед, но не в само поместье. Как только пересечешь границу владений, сразу направляйся в местный сторожевой гарнизон и отдай это лично в руки начальнику, – Хиде протянул секретарю только что написанное послание. - Думаю, что если ты поедешь не по главной дороге, то прибудешь на место на полтора часа раньше нас. И не скупись, если нужно будет поменять лошадь, я все компенсирую. И после этого можешь сразу ехать домой.

- Все будет исполнено. И огромное вам спасибо за…

- Не теряй времени, – перебил его Лорд.

Секретарь выбежал из покоев. Первая часть плана была запущена, теперь Хиде оставалось надеяться на то, что письмо вовремя попадет к адресату, а тот, в свою очередь, сначала выполнит указание, а потом будет задаваться вопросом, зачем Лорду это нужно.

Раскидав все подушки и опрокинув (случайно, конечно) кресло, Тсунехиме немного успокоилась.
-Это не дворец, это какой-то гадюшник во главе с королевской коброй! –выругалась она. – Надо что-то делать… Неужели Хиде действительно уезжает?

Принцесса подошла к окну, но из ее спальни не было видно главного входа. "Что ж, придется нарушить рекомендацию Королевы и покинуть покои, тем более, что Библиотека как раз по пути в столовую, - решила она. - И к тому же, там точно нет ни фрейлин, ни слуг, ни даже братца, который вообще не знает, где та находится, - при воспоминании о Руи у нее непроизвольно сжались кулаки. - Попался бы он мне сейчас…"

Тсунехиме позвала Старшую Фрейлину (больше она никому не доверяла) и попросила ту помочь ей одеться: раз уж мать настаивает, чтобы она появилась за обедом, то она появится и уж точно не доставит той удовольствия своим расстроенным видом.

- Вы ничего не слышали? – спросила Тсунехиме, когда с одеждой было покончено. – Лорд Хиде действительно уезжает?

- Да, Принцесса. Говорят, что это из-за маньяка. Его поместье очень близко к тем лесам, и он волнуется за свою семью.

- Я читала в газете… А вы думаете – причина действительно в маньяке?

-Не знаю, что вам сказать, – старушка вздохнула. - Но в любом случае то, что Лорд Хиде вам не сказал об отъезде и даже не попрощался… как-то не хорошо с его стороны.

Тсунехиме закусила губы. Если даже Старая Фрейлина считает, что Хиде должен был сказать ей… Неужели Королева права? И она всего лишь очередная его победа?

- Не расстраивайтесь так, Ваше Высочество. Вот он вернется и все объяснит, наверняка у него были веские причины поступить так. – Старшая Фрейлина поняла, что последняя фраза была лишней.

- Наверняка это все она подстроила!– зло воскликнула Принцесса, и щетка для волос (первое, что попалось под руку) улетела в неизвестном направлении. – Как же я ее ненавижу! Какое право она имеет все время вмешиваться в мою жизнь?! - Старшая Фрейлина решила молчать. Приступы ярости у Принцессы бывали редко, однако если такое случалось - ее лучше было не трогать. Тсунехиме же, выдав еще несколько крепких фраз в адрес Королевы, попыталась взять себя в руки. Времени на бессмысленное сотрясение воздуха у нее не было. Хиде мог уехать в любой момент, а ей просто необходимо увидеть его. Может хоть что-то в его взгляде, позе, или жесте даст ключ к пониманию ситуации.

Принцесса выскочила из спальни и, забыв о больной ноге, помчалась в Библиотеку. Но не успела она войти в галерею, что отделяла ее покои от главной залы, как некто выскочил перед ней, заставив отшатнуться к стене.

- Ты… Помоги мне, помоги….

И прежде чем она успела понять, что это был Руи, Принц нырнул к ней за спину и присел, стараясь спрятаться за ее юбками и огромной вазой с розами. Тсунехиме попыталась было развернуться, но брат крепко вцепился в подол ее платья.

- Да что ты же делаешь, недомерок?!

- Тихо, прошу тебя, ну пожалуйста! – заскулил Руи, вжимаясь в стену. – Сейчас появится Барон Юки, скажи ему, что ты меня не видела… пожалуйста…

Тсунехиме опешила. Никогда в жизни Руи ее ни о чем не просил, а тем более так. Значит, происходит что-то очень неприятное для брата, и угроза – некий Барон. Ну что же… Возможно, ей представится случай отомстить.

В этот момент из бокового коридора появился незнакомый блондин, элегантно упакованный в кружева и бархат. Увидев принцессу, он сразу же направился к ней и галантно поздоровался.

- Прекрасная дама, наверное, Принцесса Тсунехиме? – он забавно растягивал гласные.

- Именно так…

- Позвольте представиться. Барон Юки, в прошлом Глава тайной полиции Королевства Десп. Прибыл сюда с миссией, выполнить которую я не могу без Принца Руи. Вы, случайно, его не видели? Вот уже целый час не могу его нигде найти…

Тсунехиме почувствовала, что еще немного и… платье будет порвано. А ей этого очень не хотелось.

- Нет, Барон, я его не видела сегодня. Однако чем он может вам помочь? Все способности моего брата сводятся к двум вещам: умению напиваться как свинья и бегать по фрейлинам.

- Ну то, что он озорник, я сразу понял, – как-то странно улыбнулся Барон.

- Не то слово, - поддакнула Принцесса – хотя мне всегда казалось, что он озорничает только для того, чтобы его потом… наказали.

- Интересное замечание… - Барон Юки почему-то вспомнил о царапинах на спине принца. (Что ж, надо будет взять на заметку). - Ну, раз вы его не видели, – задумчиво протянул он, - пойду искать дальше.

- А вы в следующий раз привяжите его, чтобы не сбежал, – ехидно заметила Принцесса. - Я слышала, что он это любит… - Барон, не ожидавший услышать от столь юной девушки такого пикантного замечания в адрес брата, уставился на Тсунехиме. – Простите, – улыбнулась она, - фрейлины так любят обсуждать его похождения, что я невольно знаю некоторые подробности. Извините, наверное, я не должна была вам этого говорить…

- Нет, что вы… это вы простите меня, Ваше Высочество… Я и так уже задержал вас.

- А, Барон Юки, вас-то я и искал! – в противоположном конце галереи появился Первый Министр и почти бегом направился в их сторону.

- Наверное, что-то случилось, раз дядя так взволнован… - сказала Тсунехиме, отступая ближе к стене, куда тянул ее Руи.

- Здравствуй, дорогая, – Принц Хиро грустно улыбнулся и потрепал племянницу по щеке. – Рад, что тебе уже лучше… Однако у меня совсем нет времени… Барон Юки, вы не пройдете со мной в мой кабинет? Мне нужно срочно с вами переговорить.

- Конечно, конечно, Принц, – Юки даже обрадовался, что разговор с Принцессой был прерван. Ее слова заставили посмотреть на возлюбленного совсем с другой стороны… Ведь если она права, получалось, что у него и у Принца Руи есть общие предпочтения даже в такой тонкой сфере… как близкие отношения.

- Тогда пойдемте! - Хиро подхватил Барона под руку и буквально потащил за собой.

Когда они скрылись, Принцесса сразу попыталась освободить платье из рук старшего брата:

- Недомерок чертов, ты отпустишь мою юбку, в конце концов?– зло прошипела она.

- А они ушли? – все еще испуганно спросил Руи.

- Нет, все тут стоят! Да пусти же ты меня, извращенец! - Принц медленно выпустил подол и поднялся, озираясь по сторонам. Естественно, что Тсунехиме не стала дожидаться, пока тот придет в себя, а, воспользовавшись ситуаций, с удовольствием пнула его коленом… Принц, не ожидавший нападения, взвыл и завалился на пол, корчась от боли. Принцесса наклонилась над ним, удовлетворенно заметив, что попала куда нужно. – Эх, прибить бы тебя за вчерашнее, - прошептала она, – да времени нет… Но ты у меня еще получишь, мелкоразмерный… И не только ты…

И с этими словами она побежала в Библиотеку для того, чтобы пять минут спустя, спрятавшись за шторой, наблюдать за тем, как Хиде садится в карету.

UtkaДата: Вторник, 22.11.2011, 01:40 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Тсунехиме сидела в Библиотеке на подоконнике и уныло смотрела на цветущие под окном розовые кусты. Ни красота роз, ни яркость солнечного дня не радовали Принцессу, вернее, она их даже не замечала. Все ее мысли крутились вокруг Хиде и его странного поведения. Ее воображение разгулялось не на шутку, по десять раз подтверждая и опровергая совершенно противоположные теории.

Нет, конечно, она не поверила ни одному слову маман о том, что тот никогда не любил ее и теперь, добившись желаемого, просто сбежал. Но факт оставался фактом - он уехал, так ни слова ей и не сказав. Тсунехиме подозревала, что Королева каким-либо образом поспособствовала отъезду Лорда, но подтверждения этой догадки тоже не было. По крайней мере, Хиде никак не показал этого, уезжая.

«Да, он уехал. Ну и что? К семье же поехал, не куда-нибудь. Просто он о них беспокоится. А раз так, то и не бросал он меня вовсе! Он любит меня, и я ему верю! Он вернется, иначе просто не может быть!» - повторяла про себя Тсунехиме. Но уверенности хватало ненадолго. «А что, если матушка права, а я ей не верю из предубеждения? - грыз ее червячок сомнений. - Вдруг он действительно сбежал и бросил меня? – эта мысль заставляла Принцессу жутко злиться на беспутного Лорда. -А ведь он может! Репутация-то у него - пробу ставить негде! Других дам он бросал, так я чем отличаюсь? Ну, погоди у меня! Я принцесса, в конце концов, а не глупая кукла, которая годится лишь для развлечений! Вернись только, узнаешь, почем фунт лиха!»

Тсунехиме, совершенно разбитой мысленной борьбой с самой собой, даже не пришлось изображать больную. На обеде она была бледна и ела мало, практически не обращая внимания на окружающих. Ближе к концу обеда ей в голову пришла мысль расспросить обо всем дядю. «Уж он-то должен знать, где концы у всей этой истории!» - немного оживившись, думала Тсунехиме. Но осуществить идею ей так и не удалось. Цепкий взгляд маменьки ни на минуту не отпускал ее, не оставляя возможности незаметно подать знак Хиро, не говоря уже о том, чтобы перекинуться с ним парой фраз. В конце концов, Ее Величество была далеко не дура и не могла допустить вмешательства брата. Пусть он и не мог доказать, какую роль в отъезде Лорда-Наставника она сыграла, но уж подозрениями поделиться с него станется. Да и достаточно будет упомянуть, что он видел Хиде перед отъездом у нее в кабинете, а уж Тсунехиме дальше сможет сложить два и два.

-Милая, - обратилась к ней Королева, - что-то ты бледновата. Отправляйся-ка лучше к себе и отдохни. Доктор сказал, тебе нельзя перенапрягаться.

Что было делать Принцессе? И хоть внутри она кипела от негодования на Королеву и раздражения от собственной беспомощности, однако смогла спокойно подняться и, сделав идеальный реверанс, удалиться к себе.Но и там ей не было покоя. Тсунехиме металась по комнате, хватаясь за все сразу, но ни на чем не могла сосредоточиться. Все напоминало о Хиде, заставляя заново переживать прошедшую ночь. Как и сказала Старая Фрейлина, ситуацию прояснить мог только сам Лорд. Измученной Принцессе очень хотелось, чтобы он быстрее вернулся. И даже все равно стало, что в итоге окажется правдой, неизвестность была намного хуже. В конце концов, она уже решила, как поступит в том или ином случае

Руи быстро шагал по коридору. После обеда, где он снова был вынужден безропотно сносить ухаживания Юки (о, Барон просто безупречно наловчился скрывать ото всех свои поползновения относительно него), ему удалось незаметно улизнуть, пока Хиро отозвал того на пару слов. Воспользовавшись представленной возможностью, Принц припустил из столовой на всех парах и даже внимания не обращал, куда его ноги несут. Но Руи не унывал: Юки-то рядом нет, а дорогу к себе он как-нибудь найдет. Завернув за очередной угол, Его Высочество увидел впереди тяжелые резные двери Библиотеки. Уже порядком подуставший (весь день с утра он только и делал, что прятался и убегал) Руи приободрился, надеясь спокойно отсидеться в огромном зале. Принц был уверен, что здесь Юки его точно не найдет (сам-то он уже давно забыл, что это «здесь» вообще существует во дворце).

Осторожно открыв дверь, Принц попал в слабо освещенный зал, от пола до потолка уставленный стеллажами с книгами и свитками всевозможных форм и размеров. Стены зала терялись в полутьме, а сами стеллажи образовывали причудливый лабиринт, в котором затеряться было очень просто. «Пожалуй, это самое лучшее место, -возликовал мысленно Руи. – Тут сам черт ногу сломит, прежде чем сможет найти хоть что-нибудь…или кого-нибудь». Он довольно потер лапки. Пара шагов, несколько поворотов, и вот он уже и сам не знает, в какой стороне остался вход. Ориентироваться приходилось только на слабый свет, проникавший сквозь плотные шторы. Через несколько минут он вышел из–за стеллажей на свободную площадку перед окном, где очень кстати стояло кресло и столик. Руи медленно сел и блаженно вытянул ноги. Наконец-то можно спокойно отдохнуть, не ожидая, что каждую минуту откуда ни возьмись выскочит десповский эмиссар. Совершенно расслабившись, Принц не заметил, как заснул.

Барон Юки пребывал в радужном настроении. День, начавшийся так приятно, продолжал радовать подарками. Сначала Первый Министр в личном разговоре предложил возглавить Корпус Тайной Полиции Ди Королевства и даже попросил расследовать нашумевшее дело о лесном маньяке. Да еще в паре с самим наследным принцем! И на выезде, а значит, они будут все время наедине! Правда, все это с условием: вызнать, кто распространяет сплетни о Принцессе и укоротить им язык (фигурально выражаясь, конечно). Но Барон Юки в своих силах не сомневался и сразу согласился. Уж очень соблазнительна была мысль провести с Руи месяцок другой (и как Принц Хиро узнал, на что его купить?). Поэтому Барон сейчас спешил в Библиотеку, чтобы найти там карты леса, где ему предстояло искать пресловутого маньяка.

Получив от Первого Министра точные указания, где искать нужные свитки (а без них он просто затерялся бы в запутанных проходах), Юки направился в дальний угол библиотечного зала. Каково же было его удивление, когда, нагрузившись картами, он выбрался из хитросплетения переходов и увидел мирно сопящего в кресле… Руи.
«Вот и моя пропажа отыскалась, - улыбнулся Барон в предвкушении. – Теперь-то уж точно никуда не денется!» Все время после завтрака (а потом еще и после обеда) ему пришлось искать Старшего Принца, чтобы узнать хоть что-нибудь о Зеро, но его милый друг словно в воздухе растворился. И вот, наконец, возможность представилась. Сложив карты на стол, Барон склонился над ничего не подозревающим Руи.

Принцу Руи снился необычайно приятный сон: он лежит, безвольно развалившись на шелковых простынях на огромной кровати, рядом с ним прелестная игривая блондиночка, чьи умелые ручки нескромно ласкают самые чувствительные места принцевой тушки. Вот она придвигается ближе, прижимаясь к разгоряченному телу бедрами и, щекоча дыханием шею, томно мурлычет неожиданно низким голосом, растягивая гласные:

-Попался, малыш! Теперь не сбежишь!

Резким движением она садится на Принца сверху, ощутимо вдавливая его в матрас. «Мда, тяжеловата она для хрупкой феи»,– мелькает шальная мысль. В руках девушки появляется тонкий шнур, она обматывает им его запястья, заводя их за голову и, видимо, привязывая там. Закончив работу, блондинка довольно хихикает.

- Ну вот, так-то лучше.

Что-то в голосе, а может в действиях прекрасной незнакомки (Незнакомки? Нет, кажется, где-то я ее видел…) вызвало у Руи смутную тревогу. Перед глазами все поплыло, комната исказилась. Лицо девушки придвинулось ближе, полностью перекрывая обзор.Принц захлопал глазами, пытаясь восстановить нормальное зрение.

-А теперь ты мне все-все расскажешь. Правда, дорогуша? - коварно улыбается ему красотка… и тут он с ужасом понял, что никакая это не девушка, а Барон Юки. И что это вовсе не сон - все происходит на самом деле! Ему стало очень страшно.

-Барон, - проблеял Принц дрожащим голосом, - что вы делаете?

-О, я всего-навсего хотел убедиться, что вы никуда не скроетесь в самый неподходящий момент. Я просто с ног сбился, гоняясь за вами по всему дворцу. Зачем же вы прятались от меня, шалунишка? – капризно надул губы Юки и чувствительно шлепнул его по плечу. А затем ласково прижался к груди, рисуя по обнаженной коже дорожку из поцелуев (И когда успел рубашку расстегнуть?!). Руки его при этом нежно перебирали его волосы.

-Я не прятался! – неуверенно возмутился Принц, невольно расслабляясь. – Я просто хотел побыть один, отдохнуть.

Но Юки даже не слушал:

-Как нехорошо! - прошептал он, прикусив наследное ушко, Руи ойкнул. - Меня это очень расстроило, - покачал он головой.- А я всего лишь хотел узнать, куда подевался Принц Зеро.

-Я не знаю, где он… так получилось, - стал оправдываться он. Похоже, Барон не слишком-то поверил ему, но уж очень не хотелось Принцу на своей драгоценной шкурке испытать его профессиональные навыки. - Я никого не хотел расстраивать.

Юки смотрел на него, гипнотизируя, как удав кролика.

- Но я расстроился, - настаивал он. – Ты вел себя очень плохо, противный мальчишка! – пальцы Барона легонько щекотали Принцу бока, спускаясь к ремню. - Ты знаешь, что делают с непослушными сорванцами? Их наказывают! – глаза Юки блеснули предвкушением.

Руи запаниковал: «Что задумал этот изврат?!»

- Не надо меня наказывать! Мне это не нравится!– истерично закричал он. – И вообще, мужики не в моем вкусе!

-А разве у вас уже была возможность это понять? -томно протянул Юки, потершись о его щеку как кошка. – Уверяю, вы еще очень многого не знаете! - многообещающе улыбнулся он.

EntropyДата: Суббота, 10.12.2011, 02:08 | Сообщение # 89
Гитарная маньячина
Садясь в карету, Лорд Хиде с трудом удержался, чтобы не смотреть на окна. Зная характер принцессы, он предполагал, что она может наблюдать за его отъездом, и скорее всего из библиотеки, и ему очень хотелось увидеть ее хотя бы мельком… Но это не останется без внимания, а лишние слухи только усугубят ситуацию. При всем негодовании, что еще кипело в нем, он понимал, что Королева отчасти поступила правильно. Каким бы ни был ее истинный мотив, но имя принцессы не должно быть предметом сплетен. Интересно, которая же из его бывших подружек все это придумала? Хиде, как и Королева, по собственному опыту знал, что ничего в замке не происходит случайно, тем более слухи о членах королевской семьи, да еще такие подробные, не возникают просто так. Кто же из них так низко пал, что избрал предметом отмщения не его, а Принцессу? Уж лучше б своих рогоносцев на него натравили. С ними бы он уж как-нибудь разобрался, не в первой. Но Химе он им не простит! И это было еще одним стимулом чтобы вернуться - если Королева с ними не разберется, то он сделает это сам.

Однако осуществить план будет не так-то просто. Даже если его секретарь успеет передать приказ, а стража последовать ему, то он вновь окажется здесь не раньше полуночи. А если же тот не успеет, или еще что… тогда ситуация становилась патовой. Дорога до поместья - это еще лишние два часа в одну сторону, да и домашние его не отпустят. Поэтому Хиде срочно был нужен запасной план, обдумыванию которого он собирался посвятить большую часть своего пути.

Отоги Авойский покинул кабинет Королевы одновременно с Принцем Хиро. Он был зол, главным образом на самого себя. Как же это в его призрачную голову не пришло, что за принцессой кто-то следит? "Совсем старый стал", - сокрушался он, летя в покои принцессы, дабы провести собственное расследование. Конечно, он не сомневался в действенности методов Барона Юки, его скорее интересовала техническая сторона вопроса, чтобы исключить вероятность того, что кто-то еще воспользуется этим.

Внимательно исследовав стену и шкаф, Отоги, наконец, обнаружил, как ревнивые фрейлины узнали обо всем, что произошло ночью в покоях принцессы. Эх, давно пора было сделать ремонт в этой части замка. А то понаклеили обоин и все, а кто будет дыры замазывать? Другое дело, что дамы очень хотели знать, что творится за стенкой, поэтому и обнаружили щель. В одном им только не повезло – трещина располагалась так, что кровати видно не было, а то подробности могли быть куда более красочными. К тому же, теперь Отоги не сомневался, что речь идет именно о ревнивых экс-подружках Лорда Хиде, ведь они прекрасно слышали и выкрутасы Руи, однако об этом молчали. Но это уже дело Барона Юки, а ему нужно срочно сообщить Хиро. Пускай хоть сам заделывает, но чтобы к вечеру дыры не было!

Вернувшись после обеда, Первый Министр направился в спальню, чтобы переодеться перед встречей с представителями Общественного Совета, на которой ему предстояло дать отчет о тех действиях, что предприняло правительство в отношении маньяка. По известным причинам он не мог спихнуть это на своего секретаря. И тут его внимание привлек шум воды, доносившийся из ванной комнаты. Он вспомнил, что Хиёри намеревался произвести уборку в его покоях. При мысли о нем Хиро невольно улыбнулся. Утренняя вспышка ревности, пускай и мимолетная, его порадовала: возможно, этот странный паренек действительно что-то к нему чувствует, хотя это по-прежнему не укладывалось в сознании Принца. Хиро никак не мог понять, как такое могло произойти, ведь до той ночи он ни разу не видел Хиёри. Так откуда тот мог знать его, да еще настолько, чтобы воспылать романтическими чувствами? "Но чем гадать, не лучше ли спросить?" – задал он сам себе риторический вопрос. Бросив взгляд на часы, и убедившись, что времени у него еще предостаточно, он тихонько отворил дверь в ванную и вошел.

Хиёри, как и обещал, занимался уборкой. Сбросив форменное платье и оставшись в одних закатанных по колено штанах, он надраивал и без того блестящую ванну. Принц в нерешительности остановился. Желание разговаривать куда-то улетучилось, а вместо него в голову стали приходить совсем другие мысли. И чем больше он наблюдал за тем, как работает Хиери, как напрягаются и расслабляются мышцы на спине и плечах, как пульсирует вена под тонкой кожей на шее, тем сильнее ему хотелось вновь прикоснуться к нему… Искушение было слишком сильным… Принц попятился к двери, но случайно споткнулся о стоящее на полу ведро. Хиёри резко развернулся, забыв, что у него в руках душ. Прохладная водяная струя окатила Хиро.

- Простите, Ваше Высочество, – Хиери быстро завернул кран, он был жутко смущен, - я… вас не услышал. Я сейчас… принесу полотенце.

Но Принц, не ожидавший такого поворота, стоял у него на дороге, словно соляной столп. "И какого черта меня сюда принесло?" – думал Хиро, ощущая, как намокшая рубашка прилипает к телу. – «Только бы он не решил, что я за ним подсматривал». - Принц начал машинально расстегивать пуговицы, но, взглянув на Хиёри, тут же остановился.

А тот вдруг испугался, что принц просто развернется и уйдет, как он обычно это делал в последние дни, словно избегал оставаться с ним наедине. Но Хиёри не мог допустить этого. Ведь если не сейчас, то неизвестно, когда у него еще появится шанс сломать стену, что выстроил вокруг себя Хиро.

- Если вы и дальше будете стоять в мокрой рубашке, – сказал он, – то можете схватить насморк, а у вас завтра заседание с министрами… – и, не дожидаясь ответа, решительно подошел к Принцу и начал расстегивать пуговицы.

Но Хиро резко остановил его – он просто не мог позволить ему дотрагиваться до себя, особенно сейчас. Это было слишком… безрассудно. И вообще, чем быстрее он уйдет отсюда, тем будет правильнее, но вместо этого как можно мягче сказал:

- С рубашкой я могу справиться сам, а ты лучше принеси-ка мне полотенце…

- Да, конечно, - Хиёри вконец растерялся. Что бы он ни делал, все выходило боком и лишь отталкивало принца. "Наверное, он считает меня полным идиотом", – мелькнуло у него голове. – Простите, Ваше Высочество, но не могли бы вы тогда пропустить меня? - упавшим голосом попросил он.

Только сейчас Хиро осознал, что все это время торчал у того на пути. Он посторонился. Хиёри юркнул в освободившийся проход, но тут же налетел на злополучное ведро. Принц был слишком занят собственными мыслями, поэтому не сразу осознал, что за его спиной что-то происходит. А когда он обернулся, было уже поздно: Хиёри со всего размаха грохнулся на пол и, заскользив на мокром, въехал лбом в шкаф.

У Хиро внутри что-то оборвалось. Последний раз такой стресс он ощущал лет пятнадцать назад, когда не доглядел за Тсунехиме, и та упала с лестницы в Библиотеке. Подскочив к Хиёри, он с облегчением заметил, что тот зашевелился.

- Ну, ты как? Цел? – спросил он, помогая тому перевернуться на спину.

- Кажется, да… - ответил тот, касаясь рукой огромной шишки на лбу. – Вот только…с ногой… наверное, коленку разбил.

Хиро посмотрел на его ноги. Действительно, левая коленка была разбита в кровь и опухала. Единственное, чему он научился за время своей короткой военной службы, обязательной для всех принцев в их семье, так это оказывать первую помощь. Не долго думая, Принц быстро принес аптечку, обработал и завязал рану.

- Вот так-то лучше,– удовлетворенно сказал он, - однако о работе сегодня и речи быть не может. Сейчас я помогу тебе дойти до кровати, - принц нагнулся к Хиёри, давая тому возможность обхватить себя за шею, и осторожно помог встать. – Да ты еще и весь мокрый …Подожди… - свободной рукой Хиро приоткрыл шкаф и стащил с полки пару чистых полотенец. – Вот, теперь двинулись.

Он достаточно быстро дотащил Хиёри до постели, во многом благодаря тому, что все время мысленно уговаривал себя не обращать внимания на тонкое мускулистое тело, которое обнимал. Однако аутотренинг дал сбой, как только тот избавился от мокрых штанов, прежде чем лечь. И хотя он сразу обернул бедра полотенцем, Принц тут же оценил свое состояние, как критическое. Ему нужно было срочно чем-то занять мысли, да и руки тоже. Он взял второе полотенце и, примостившись рядом с Хиёри, стал машинально вытирать тому волосы, лицо, плечи… при этом стараясь не думать о том, что он делает. И тут ему почему-то вспомнилось, как когда-то он также вытирал после вечернего купания маленького Тсунехито. Да, кстати, он ведь ему еще и сказку рассказывал… Но вот что это была за сказка? Хиро вдруг понял, что совершенно не помнит. А ведь у племянника она была любимой…

Углубившись, в воспоминания, принц совсем не замечал, какую реакцию его действия вызывают у Хиёри. А тот чувствовал себя отвратительно. Мало того, что он так по-идиотски завалился, так еще и Хиро вел себя с ним как с маленьким ребенком, словно он его племянник или еще кто. Но это все меркло перед основной проблемой: даже боль в разбитом колене не могла погасить того желания близости, что разжигал в нем принц каждым своим прикосновением. Еще немного, и этого уже будет не скрыть. А тому, кажется, было абсолютно все равно. Так что ничего другого не оставалось, он оттолкнул Хиро и попытался сесть.

- Мне не нужно ваше сожаление, – зло сказал он, стараясь выровнять сбивающееся дыхание. - Думаю, мне вообще лучше уйти.

Принц, которому так и не удалось вспомнить, что за сказку он рассказывал Тсунехито, с удивлением взглянул на него.

- Куда уйти? – он медленно поднялся и, обойдя кровать, встал перед Хиёри. - С твоей травмой тебе несколько дней нужно отлеживаться, а то еще долго не сможешь нормально ходить. Так что не веди себя как капризный ребенок.

- А я уже и не ребенок, и мне не нужен добрый дядюшка! - одновременно раздраженно и обиженно воскликнул Хиёри, с трудом поднимаясь.

- А кто тебе тогда нужен? – переспросил Хиро, чувствуя, как в нем все закипает.

- Можно подумать, что ты сам не знаешь! И кто из нас тут ребенок после этого? И на что я только рассчитывал?!

И тут Принц просто взорвался. Какого черта он весь день себя сдерживал?

- Значит, ты хочешь играть по-взрослому? – зло спросил он, сорвав с Хиёри полотенце и толкнув того назад на постель. – Пусть будет по-твоему! Только не жалуйся потом, если будет больно.

Он прижал парня к кровати, несколько секунд смотрел в его широко раскрытые глаза, а затем грубо поцеловал. При этом его рука скользнула вниз, туда, где еще пару секунд назад было полотенце. Тот вздрогнул, сдерживая стон. "Неужели он и на самом деле может любить меня?» – промелькнуло в мутнеющем сознании Хиро, в то время как губы его маленького друга с готовностью ответили на его поцелуй.

Доложить Хиро о своей находке Отоги так и не смог. С той же скоростью, с которой он влетел в спальню Принца, он и вылетел наружу. Присев на люстру, Призрак с трудом мог поверить в увиденное: чтобы Принц посреди бела дня вместо государственных дел проводил время с этим странным мальчишкой!? «Да что же сегодня за день такой, а?» – задал он сам себе вопрос. Утром ему пришлось столкнуться с фактом, что эта стерва Королева, оказывается, может любить кого-то, кроме сынка-извращенца… А теперь еще и Хиро впервые в жизни решил, что его чувства важнее всего остального. И это в тот самый момент, когда он так нужен племяннице! "Нет, двор сошел с ума", - вздохнул Отоги Авойский и сделал оборот вокруг люстры, чтобы успокоиться.

Призрак действительно не знал, что ему делать. Хиро был единственным из королевской семьи, кто его видел и с кем он мог поговорить. Он решил подождать, пока тот освободится. Но не тут-то было. Минут через пять в кабинет вошел секретарь и, увидев, что Принца нет, принялся сортировать принесенные бумаги, раскладывая их на письменном столе.

- Пропади пропадом эта толпа бездельников! – сказал Хиро, нехотя поднимаясь с постели. Он уже жутко опаздывал на встречу, надо же было общественности так озаботиться…

- Ну, так не ходи, - предложил Хиёри, натягивая на себя покрывало.

- Не могу, и ты сам знаешь почему, – вздохнул принц, второпях одеваясь. – А ты не смей вставать. Я скоро вернусь.

- Думаю, что тебя секретарь ждет, – грустно заметил Хиёри. – Ты и так пропустил время доклада.

Хиро бросил взгляд на часы. Тот был прав. Однако он уже принял решение, менять которое не собирался: после встречи никаких дел - ни семейных, ни государственных! Хватит с него! Вся семейка только и делает, что развлекается в свое удовольствие. А теперь пришло его время расслабиться и отдохнуть, хотя бы один вечер.

Хиро быстро направился к двери, застегивая на ходу камзол. Войдя в кабинет, он намерено оставил ту приоткрытой, чтобы Хиёри мог слышать его разговор с секретарем.

Увидев принца, тот сразу же приступил к докладу, однако Хиро прервал его на полуслове.

- У нас есть что-то действительно важное, что требует моего незамедлительного решения? – намеренно раздраженно спросил он. Секретарь опешил, Первый Министр еще ни разу не прерывал его доклад. - Ну что ты воды в рот набрал? Есть что-то срочное? - тот окинул взглядом разложенные на столе бумаги, не зная, что ответить. - Так я и думал. Значит, пускай все остается до завтра, – подытожил Принц.

- Но, Ваше Высочество, – пытался возразить секретарь, – вы хотя бы взгляните на эти законопроекты. Обсуждение состоится уже через неделю, и все ждут ваших замечаний.

- Ты не понял, что я сказал? Сегодня я не собираюсь заниматься делами! Ты свободен!

Секретарь, наконец осознав, что Первый Министр говорит серьезно, быстро собрался и покинул комнату.

Хиро некоторое время смотрел на стол, заваленный бумагами. А потом вернулся к двери и закрыл ее. И тут перед ним нарисовалось удивленное лицо семейного призрака.

- Вот так, значит? – ехидно спросил Отоги. – Ах, как нехорошо…

- Я не расположен дискутировать еще и с тобой относительно своих решений, – отрезал Принц.

- Ну, конечно, конечно… У тебя так давно никого не было, что я ни в чем тебя не упрекаю, – примирительно заметил Призрак.- И все же есть кое-что, что ты должен знать.

- И что же это? – нетерпеливо спросил Хиро, понимая, что он катастрофически опаздывает.

- Я нашел дыру в стене, через которую наши очаровательные фрейлины следят за Ее Высочеством. Разве это не важная новость?

- Я уже поручил Барону Юки разобраться с этим делом. Так что если дыра есть, дамы ее покажут, да еще сами и заделают, уж он об этом позаботиться. К тому же Хиде уехал, так что подслушивать нечего.

- Ну, как знаешь, - обиделся Призрак. Кажется, кроме него никому и дела больше нет до Принцессы.

Хиро понял, что сгоряча сболтнул лишнее. Просто ему очень хотелось побыстрее вернуться в спальню.

- Извини, - сказал он. - Конечно, это важно и спасибо, что заботишься о Тсунехиме, но давай оставим все до завтра.

Отоги вздохнул. Принц, кажется, был влюблен, и с этим ничего не поделаешь.

- Ладно, - пробурчал он. – Но завтра ты от меня так просто не отделаешься, - и растворился в воздухе.

Четыре часа, которые Хиде провел в дороге, показались ему вечностью. Придумать что-либо вразумительное на случай провала он так и не смог. А тут еще им два раза пришлось останавливаться, чтобы дать отдых лошадям. Лорд с трудом сдерживал раздражение, пока его спутники весело болтали и наслаждались едой в придорожных трактирах. Ему же кусок в горло не лез. Чем дальше он уезжал от замка, тем невыносимее становилась мысль, что он оставил Тсунехиме одну. А ведь она ему верила, несмотря на то, что знала о нем. И что теперь? Разве он сможет упрекнуть ее, если она даже не захочет говорить с ним, когда он вернется? Если он вообще сможет это сделать в ближайшее время. К тому же он прекрасно понимал, что должен рассказать ей правду о том, что было между ним и Королевой. Он просто не мог допустить, чтобы Химе узнала подробности от кого-то другого. Тогда это точно положит конец всему. Даже сейчас он не был уверен в том, что, узнав всю правду от него, она сможет понять, почему он так поступил, и доверять ему как раньше.

Вдруг карета резко остановилась, снаружи послышались громкие голоса и лязг металла.
Хиде посмотрел в окно. За своими размышлениями он и не заметил, как они въехали в его владения.

Он открыл дверь и вылез наружу.

Все его указания были исполнены в точности: карета была остановлена посреди лесной дороги в самом глухом месте, чтобы избежать случайных свидетелей. Его люди разоружили и взяли под стражу королевских гвардейцев и их капитана.

Командир заставы вышел вперед, и, отдав честь Лорду, остановился, ожидая дальнейших распоряжений. Хиде подошел к своим, теперь уже бывшим сопровождающим, и обратился к капитану.

- Извините, что вынужден был пойти на крайние меры, - сказал он. - Но поскольку я уверен, что один, а может даже и все ваши люди имеют особые указания от Ее Величества, у меня нет другого выбора, как предложить вам провести несколько дней в качестве особых гостей в моем гарнизоне.

- Вы отдаете себе отчет, Лорд, какие последствия ожидают вас, когда мы вернемся и доложим о случившемся? – спросил капитан, пристально глядя Хиде в глаза.

- Поверьте мне, если мое предприятие не увенчается успехом, то мне будет абсолютно все равно, что произойдет потом, – ответил тот, не отводя взгляда.

- Но мне бы очень не хотелось исполнять приказ о вашем аресте, который последует, если вы будете держать нас под стражей.

- Тогда вы можете дать мне слово, что в ближайшие дни никто из ваших людей не будет пытаться отправить послание? - капитан опустил голову. Он мог ручаться только за себя. – Так я и думал. Прошу меня извинить, но у меня очень мало времени.

Хиде направился в сторону командира заставы, чтобы объяснить тому, что требовалось сделать далее. Как он и ожидал, тот тоже высказал опасения, что действия Лорда могут быть превратно истолкованы и иметь серьезные последствия. Но Хиде дал понять, что его это мало интересует, а вот быстрая и выносливая лошадь – как раз то, что ему нужно незамедлительно. Старому вояке, начинавшему служить еще при деде Лорда, все это очень не нравилось. Однако он слишком хорошо знал Хиде, если тот принял решение, то его уже ничто не остановит. Поэтому он распорядился, чтобы Лорду вывели подготовленную к длительному пути лошадь, а также настоял, чтобы тот взял с собой оружие – времена нынче неспокойные, а он понимал, что тот поедет не по центральной дороге.

- Надеюсь, что она того стоит, – вместо напутствия сказал командир, когда Лорд уже сидел в седле. Хиде опешил, но у него не было времени выяснять, что тот имел в виду. Ему предстоял слишком длинный путь…

UtkaДата: Четверг, 22.12.2011, 00:51 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Барон Юки сидел в глубоком кресле у стола в своей новой комнате. Его задумчивый взгляд был устремлен на кипу исписанных листков – отчет, который он сам составил для Принца Хиро. В нем было все, что удалось узнать Барону по «Делу о длинных языках», как он сам называл этот инцидент. Вернее, почти все. Кое-какую информацию вставить в подробнейший доклад он так и не решился. А может – не захотел. Пока он сам не мог решить, что именно двигало им. В конце концов, к основному делу это не относилось, а значит, свой долг он выполнил. Вздохнув, Юки глубже уселся в кресло и закрыл глаза.

Все же так приятно вновь попробовать себя в деле! Как же давно он так не развлекался! И вдвойне приятнее было осознавать, что навыки никуда не делись от вынужденного бездействия. Впрочем, не так уж это и трудно – расспросить пару-тройку фрейлин. Ну, это для начала. Барон довольно усмехнулся. Первый Министр подсказал ему, кто из многочисленных дворцовых дам подпал под подозрение, а уж устроить «случайную» встречу в коридоре и обменяться несколькими сомнительными комплиментами Юки учить было не надо. Естественно, дамы не смогли не пригласить его к себе «на чай». Ну а там он показал им свое умение «вести беседу». Конечно ему пришлось (хотя почему пришлось? скорее, он был рад) использовать некоторые особые приемы из своего обширного арсенала. Но зато фрейлины рассказали все: и как им удавалось подслушивать, и показали злополучную щель в стене (он лично ее проинспектировал – часть комнаты Ее Высочества просматривалась очень хорошо), и просветили насчет дежурства, что каждую ночь несла одна из фрейлин. А также поведали другие интересные факты из разряда «кто, с кем, когда и почему». К завершению встречи у него накопилось приличное количество компромата на каждую из зачинщиц. Жаль только, воспользоваться им не придется: дамочки вдруг решили оставить двор. Кто ударился в дела семейные (того и гляди, дети совсем забудут, как матушки выглядят), а кто озаботился состоянием хозяйства, пока оно окончательно не уплыло в карманы управляющих. В общем, весь рабочий пыл, заново разгоревшийся в бароне, пропадал впустую.

Правда, ему удалось узнать еще кое-что. В сбивчивых пояснениях фрейлин иногда мелькало имя Старшего Принца, что не могло не заинтересовать Барона. Он выспросил все - на свою беду. Кто бы мог предположить, что малыш Руичка окажется извращенцем почище его самого? Домогаться собственной сестры! Нет, даже у Юки это не укладывалось в голове. И похоже, никто из семьи не знает… Но что с этим делать ему? Ясно, что такому в отчете не место. Сказать Королеве? Вряд ли она поверит, что ее обожаемый сынулька способен на подобное, как бы самому не получить за такие новости. Тогда, Первому Министру? Может вместе они придумают, как быть в этой ситуации. Конечно, он неравнодушен к Руи, но это не значит, что он будет его покрывать. Ему нужно дать понять, что такое поведение недопустимо. «Эх, выдрать бы его, - замечтался Юки,- ремешком …».

Ночь, наступившая следом за таким суматошным днем, выдалась особенно темной. Облака, собравшиеся на горизонте ближе к вечеру, полностью скрыли луну, так что в дворцовом саду царила непроглядная тьма. Только факелы неусыпной стражи, что охраняла спокойный сон обитателей дворца, иногда рассеивали глубокие тени, таившиеся в пустынных сейчас аллеях. Но рассеять мрак в самой глубине сада эти маленькие искорки света не могли.

В самой отдаленной части лабиринта кралась едва заметная тень: она двигалась так осторожно и бесшумно, что совершенно сливалась с окружением. Заметить ее присутствие можно было, лишь когда робкому лунному лучу удавалось пробиться сквозь плотный облачный заслон. Но такое случалось крайне редко, да и некому было следить за перемещениями загадочной тени. Что ее несказанно радовало. Лорд Хиде (а кто же еще?) специально выбирал время, чтобы пробраться во дворец в момент смены караульных. Только в эти пятнадцать минут можно было проникнуть внутрь через сад. Королева запретила пускать туда сторожевых собак, боялась за свои розы. «Хорошо еще, что сторожевых кошек во дворце нет, - не к месту развеселился Лорд, вспомнив, как Принц Руи улепетывал от разъяренных любимиц Короля. – А не то и от меня остались бы только клочки».

Так, скрываясь в тенях, он, никем не замеченный, вышел из лабиринта и направился к заветному балкону. Весь вечер Хиде настегивал коня, торопя момент, когда, наконец, сможет увидеться с Химе и объяснить ей свое поведение. Благодаря тому, что поехал он куда более прямым путем, пусть и не таким наезженным, до столицы он добрался за два с половиной часа. Ему даже удалось привести себя в порядок и немного отдохнуть с дороги в своем тайном убежище в одном из беднейших кварталов города. И только когда достаточно стемнело, Лорд направился в замок. Но чем ближе становилась цель, тем сильнее он нервничал. Он не знал, как отреагирует Принцесса на его внезапное появление, может быть, даже выставит вон, не пожелав выслушать ни слова оправдания. Но отступать Хиде не собирался. Он намерен был сдержать данное слово, а дальнейшую его судьбу пусть решает Тсунехиме.

Закаляя сердце такими размышлениями, он не заметил, как добрался до полянки под балконом Принцессы. В окнах было темно. Осторожно продравшись сквозь розовые кусты, Лорд размотал висящую на поясе веревку. Забросив ее так, чтобы завязанная на конце петля зацепилась за столбик перил, он начал подниматься. Несколько рывков и вот он уже стоит на балконе. Как Хиде и думал, стеклянные дверцы были закрыты на ночь. Вытащив из кармана специально прихваченную отмычку, Лорд склонился над замком.
Принцесса, измученная волнениями прошедшего дня, совершенно не могла спать. Ее мысли метались от одного к другому, не давая ни покоя, ни передышки. Она уже столько раз прокрутила всю историю с Хиде, придумывая все новые и новые объяснения его поведения, что в итоге окончательно запуталась. Проворочавшись с боку на бок, Тсунехиме не выдержала и, вскочив с постели, заходила по комнате. Так ее и застал тихий шорох, раздавшийся от двери на балкон. Может быть, в обычном состоянии она и не услышала бы его, так он был тих. Но для ее натянутых как струны нервов он прозвучал словно звон колокола. Сердце мгновенно заколотилось. «О, нет, Руи…Неужели опять?» Но застать себя врасплох она не даст. Мгновенно подскочив к окну, Принцесса, вооружившись массивным канделябром, спряталась за занавесками и приготовилась дать непрошенному гостю достойный отпор.

Только наработанная годами тренировок реакция спасла Лорда от удара тяжелым тупым предметом. Уловив движение сбоку, он инстинктивно пригнулся. Что-то промелькнуло над головой, увлекая за собой нападавшего. Однако Хиде, сообразивший, что кроме Тсунехиме в комнате быть некому, успел схватить ее за талию и удержать. Канделябр выпал из ее руки, громко звякнув, и укатился к окну. Лорд, опасаясь, что Принцесса закричит с перепугу и перебудит весь дворец, быстро зажал ей рот рукой.

-Тихо, тихо, - зашептал он, медленно ослабляя захват. – Это я, не пугайся так.

Глаза Тсунехиме удивленно расширились. Кажется, она не могла поверить, что Хиде ей не снится.

-Хиде? Как ты здесь оказался? – придя в себя после секундного замешательства, спросила Принцесса. Но радость от долгожданного появления любимого не смогла перечеркнуть ту боль, обиду и злость, что ей пришлось испытать из-за него сегодня. – Ты же так рвался защищать мать и сестру… - съехидничала Тсунехиме, стряхивая его руки, – так что же, неужели передумал? Или ты смог изловить маньяка в рекордные сроки? Но тогда тебя наградить надо! Только вот где плененный преступный элемент? В кустах сидит, охраняет пути к отступлению?

Холодный прием не смутил Лорда, в конце концов, иначе и быть не могло.

- Я вернулся, потому что обещал тебе это утром, помнишь? - прошептал он, запуская пальцы в волосы, гладя тонкую шею. – А ты думала, я смогу тебя оставить? – Хиде пристально взглянул на нее.

По внезапно установившемуся молчанию он понял, что такие мысли приходили ей в голову. Что ж, это предположение было достаточно логичным. Только вот сама ли она до этого додумалась…

-Ты правда думала, что я бросил тебя? – переспросил Лорд.

-Я не хотела верить…сначала – горько прошептала Тсунехиме, вновь отбрасывая его руки. -Но твой отъезд был так внезапен…Почему ты мне ничего не объяснил? - требовательно спросила она. - Или… - в голосе Принцессы зазвенел металл, - родственники - просто предлог? Может, ты просто испугался, что маман выйдет из себя? Особенно после того, как ты сам практически подтвердил слухи о нас за завтраком. А что она мне устроит, ты не подумал?

Вот и настал тот момент, к которому он готовился весь день. Сейчас она либо примет его таким, каков он есть, либо между ними все закончится навсегда. Он поглубже вдохнул, собираясь с мыслями.

-Послушай, Химе, - медленно начал Хиде. -Я хочу кое-что рассказать тебе. О себе и Королеве. Может быть, это поможет тебе понять, почему она сегодня поступила так, как поступила. Собственно, именно этот факт нашего общего прошлого она использовала, чтобы заставить меня уехать из дворца так поспешно. Она пригрозила, что расскажет тебе свою версию событий. Но я хочу, чтобы ты узнала все от меня. Я не буду ничего скрывать. Хочу, чтобы между нами не было лжи и недосказанности.

Серьезность Лорда напугала Тсунехиме, она напряженно замерла в предчувствии чего-то ужасного. Как будто мало ей было дня, наполненного переживаниями, так теперь еще раскрываются какие-то неизвестные подробности отношений Хиде с маменькой, знать которые (она была в этом уверена) ей совершенно не захочется.

- Семь лет назад, когда я только появился при дворе, успех у дам был мне в новинку и вскружил голову. Я глупо полагал, что ни одна женщина, кем бы она ни была, не сможет устоять передо мной. Единственным исключением была Королева. На меня она совершенно не обращала внимания. Но я был очень самонадеян. И вот однажды мы с моим приятелем поспорили, смогу ли я влюбить в себя Ее Величество.

- Как поспорили?!- Принцесса была поражена. -Но зачем?..

- Я был глупым юнцом. Говоря по правде, я тогда уже был влюблен в нее, но не смел признаться. Однако это пари словно развязало мне руки, и я начал действовать решительнее… Мы стали любовниками. Но меня терзало чувство вины, и однажды я рассказал ей правду. Естественно, на этом все между нами закончилось. И с тех пор она перестала мне верить. Теперь для нее я всего лишь напоминание о том, что и Королевы могут ошибаться, всего лишь вещь, которую используют при необходимости.

Принцесса слушала Хиде, все больше бледнея. Даже когда Лорд закончил говорить, она не пошевелилась, глядя в пространство пустыми глазами. «Пари подтолкнуло его к действиям, - думала Тсунехиме, – и маман не смогла устоять. А я? Как так получилось, что и я оказалась очарована им? Он и на меня поспорил? Или я - такая легкая добыча, что тут и стимула никакого не нужно было?» - у Принцессы задрожали губы. Только гордость сейчас удерживала ее от того, чтобы не зарыдать в голос. Она так сильно сжала руки в кулаки, что ногти больно впились в кожу. Но она готова была и не то вытерпеть, только бы не показать, как ей сейчас горько и обидно.

Для Тсунехиме стало настоящим шоком осознать, что Хиде может поступить так подло. Это просто не укладывалось в голове. Правда состояла в том, что человек, которого она всерьез полюбила, на деле оказался мерзавцем. И его не оправдывало даже то, что жертвой его низости стала Королева.

-Вот ведь как смешно получилось, - произнесла она мертвым голосом.- Я думала, что маман из ревности тебя оговаривает, а она лишь пыталась меня предостеречь. Только я и слышать ничего не хотела. Что ж, правда оказалась намного больнее...

Тсунехиме подошла ближе, тонкая злая усмешка исказила ее губы. Склонившись к самому лицу Лорда, она прошептала ему на ухо нежным голоском: - Ты отвратителен, Хиде. Я тебя ненавижу. Но доиграть роль до конца Принцесса не сумела, голос изменил ей. - Убирайся!- раздосадованно и зло бросила она, быстро отворачиваясь, чтобы он не заметил, как предательские слезы медленно катятся из глаз.

Внутри у Хиде все перевернулось. Сбывались его самые страшные предположения: единственная женщина, которая была нужна ему, не хотела больше его видеть. Но без борьбы он не сдастся.

-Стой, Химе, - позвал он, успевая схватить ее за плечо и вновь разворачивая лицом. – Все не может закончиться так …

-Не может? – зашипела Принцесса. Ее самоконтроль слабел с каждой минутой. Слезинки быстро высохли на пылающих от гнева щеках. – А почему, собственно? – забывшись, она заговорила громче. - Есть какая-то веская причина? Ох, да что же это я,- она сокрушенно покачала головой,- это же новый спор, верно? На что спорили? Как быстро тебе удастся меня в постель затащить? Ну что ж, мне остается только тебя поздравить - ты выиграл! Теперь можешь давать советы начинающим. Тебя никто не сможет превзойти – и с Королевой был роман, а теперь еще и Принцесса подвернулась – полный набор.

-Да, ты права, я поступил бесчестно, недостойно мужчины. И я ни в коем случае не оправдываю себя. Просто хочу, чтобы ты знала обо мне все. Потому что я кое-что понял. То, что я испытываю к тебе, я никогда не чувствовал по отношению к другим женщинам, даже к Королеве. Это не пустое увлечение,- Хиде тоже не заметил, как повысил голос. -Я люблю тебя.

-Ты? Любишь меня? Ну, это уже слишком! - расходилась Тсунехиме, совершенно забыв, что во дворце и у стен есть уши.- Думаешь, я поверю тебе? После всех твоих выкрутасов? Подлец! –закричала она в истерике и, размахнувшись, отвесила ему пощечину.

Удар прояснил что-то в мозгах Хиде. Он четко понял, что если и дальше так пойдет, то на их крики сбежится весь дворец, и тогда репутацию Принцессы уже ничто не спасет. Не говоря уже о том, что будет с ним самим.

-Тише, Химе, не кричи, - шепотом попытался он ее урезонить.

-Не смей меня так называть! – замахнулась она другой рукой. Хотя гнев Тсунехиме был понятен, но Хиде вовсе не собирался приносить в жертву вторую щеку. Шагнув ближе, он поймал ее за руки и резко дернул, прижимая к себе. Однако и Принцесса так просто сдаваться не собиралась. Она начала яростно вырываться.

-Мерзавец, какой же ты мерзавец,- орала Тсунехиме, совершенно не владея собой. - Отпусти меня!

-Да замолчишь ты, наконец?

-Не смей затыкать мне рот! - крикнула она ему в лицо, пытаясь освободиться едва ли не с большим рвением.

Поняв, что Принцесса не в состоянии воспринимать доводы разума, Хиде решил идти напролом. Еще сильнее сжав ее в объятиях, так что она едва могла вздохнуть, он резко наклонился и …поцеловал ее. Пытаясь оттолкнуть его, она сильно отклонилась назад. Потянувшись за ней, Лорд запнулся за край ковра, и, потеряв равновесие, они оба полетели на кровать. «Спасибо, что не на пол», - подумал Хиде про себя. Пока Химе приходила в себя от неожиданности, он навалился сверху, надежно прижимая ее тело и руки к покрывалам. Так что она и пальцем пошевелить не могла.

– Вот так-то лучше, - удовлетворенно улыбнулся Хиде.

Ответом ему был обжигающий гневом взгляд и сердитое шипение:

-Отпусти!

-Хорошо. Но я бы предпочел, чтобы ты так не орала,- ответил Лорд, освобождая Тсунехиме.

Та немедленно перекатилась подальше и отвернулась от него. Все же выдержка изменила ей. Зарывшись лицом в покрывало, она беззвучно плакала, и лишь только дрожь выдавала ее состояние. Больше всего ей сейчас хотелось, чтобы этого дня не было, чтобы Хиде опять был для нее идеалом, чтобы она ничего не знала. Чтобы он сказал, что пошутил, или что ей все приснилось. И протянул бы руку, погладил по голове, успокоил ее, и все бы было хорошо. Но так не будет. Пустыми глазами она смотрела в стену сквозь завесу волос, радуясь тому, что хотя бы так может скрыть от него свою боль. Она не хотела быть сейчас слабой. Нужно собраться и перетерпеть. И на самом деле успокоиться. В одном Хиде точно прав – лишние уши и глаза ей сейчас ни к чему. А он…Ну что ж, это первый и последний раз, когда он видит ее такой.

А у Лорда словно душу вынули. Реальность повернулась к нему своей самой неприятной гранью – все, чего он боялся – исполнилось. С Химе все кончено. Такова расплата за его беспутную молодость. Видеть, как она из последних сил держится, чтобы не дать слабину, будто с врагом, было невыносимо. Понимать, что причинил ей боль – еще невыносимей. Он ведь даже ничего не может сделать, чтобы успокоить ее - она тотчас же оттолкнет его, еще и извращенцем обругает, если сразу оплеух не навешает. Но как же ему хотелось просто обнять ее и дать выплакаться, чтобы слезы могли смыть всю горечь и обиду. Гладить ее по волосам, по плечам, целовать шею, тонкие пальцы, касаться нежной кожи в вырезе рубашки… Желание прикоснуться к ней стало совершенно нестерпимым, чтобы отвлечься, он встал и заходил по комнате.

Нужно было что-то решать.Продолжать быть с ней рядом, притворяясь, что между ними ничего нет и не было, он не сможет. Не сможет равнодушно смотреть, как она проходит, не глядя на него, как мимо пустого места, как улыбается другим (о, конечно они появятся!), как двигается, смеется, просто живет… Так, надо остановиться. Не время себя жалеть. Слов «не могу» для него не существует. Он должен сделать так, чтобы она как можно скорее забыла…забыла все. Теперь он всего лишь один из многих. Пусть ненавидит его, так ей будет легче. Нужно быстрее кончать с этим. Встав лицом к Тсунехиме, Хиде произнес:

- Ну что, ты успокоилась? Я рассчитывал на разговор со взрослым человеком. Если ты не хочешь меня слушать – это одно, но кричать на весь дворец, рискуя собой по глупости… Ты должна понимать последствия своих поступков.

-Ох, кто бы говорил! - Принцесса оперлась на руку и села, отбросив за спину тяжелые пряди. - Ты не в том положении, чтобы учить меня, - съязвила она, но уже намного тише.– Да и не говори мне, что тебя так уж волнует, что случится со мной, если о твоем появлении узнают. Скорее уж ты за себя боишься… - раздумчиво протянула она. – А может, ты специально приехал сегодня? Чтобы ни у кого не возникло сомнений в твоей победе? Так ты и маман сможешь отомстить за семь лет унижений, и подтвердишь свою репутацию бабника.

От такой дикости у Хиде зашевелились волосы. Как ни понятно было состояние Принцессы, но эта выдумка уже не лезла ни в какие ворота.

-Так, значит…- сквозь зубы процедил он. -Ну что ж, ты права, я последний негодяй и подонок. Хочешь, чтобы я убрался? Как будет угодно Вашему Высочеству, - и он быстрым шагом направился к двери спальни.

На лице Тсунехиме, с холодным интересом наблюдавшей за Лордом, мелькнуло удивление. Она думала, что он снова воспользуется балконной дверью, чтобы исчезнуть также внезапно и незаметно, как и появился. Это только подтвердило бы все нелестные эпитеты, которыми она так щедро его поливала. А он между тем уже взялся за ручку двери. «Что же он делает?!» - ужаснулась она. Только теперь, немного успокоившись, она задумалась, что заставило его приехать к ней и рассказать о делах своей бурной юности. Реальные факты совсем не подходили под картину, которую она в запале успела нарисовать в своем воображении.

-Хиде,- позвала Принцесса внезапно ослабевшим голосом, – ты куда?

Тот резко обернулся и подчеркнуто вежливо ответил:

- Кажется, вы не хотели иметь со мной ничего общего. Не смею более обременять вас своим присутствием.

- Но… Что ты собираешься делать? – растерянно переспросила Тсунехиме. Она окончательно запуталась. Чего добивается Хиде? Он хочет, чтобы все узнали, что он вернулся? Да, это единственное объяснение. Но зачем ему это?

– Если тебя увидят, непременно доложат Королеве. Она же «попросила» тебя убраться как можно дальше в кратчайшие сроки! Это же равносильно самоубийству!

-А вы предлагаете мне сбежать? Как-то непоследовательно, не находите? Уж если я здесь, позволю себе напоследок провести эту ночь в своей постели. Вряд ли в королевских казематах будут удобные кровати.

-О чем ты? Какие еще казематы? – испуганно прошептала она, не смея поверить своей догадке.

-Думаю, вам не обязательно это знать, - ответил Хиде, отворачиваясь и открывая дверь.

«Он решил уйти навсегда. Потому что я его оттолкнула. Сейчас он выйдет в эту дверь, и я его больше никогда не увижу».

-Не смей! - крикнула она, бросаясь к нему и захлопывая створку.– Отвечай, как ты здесь оказался? Где твое сопровождение? Как ты от них отвязался? - она умоляюще смотрела на Лорда, вцепившись в его плечи мертвой хваткой.

-Я приказал своим людям арестовать их на границе поместья, - сжалился он.- А сам уехал. Теперь я государственный преступник, ничем не лучше того маньяка. Я сдамся сам, не хочу убегать и прятаться как крыса. А теперь отпустите меня, я должен пойти к Королеве. К тому же, если меня здесь увидят, на вашей репутации можно будет поставить жирный крест.

Не похоже было, что он шутит или лжет. Лорд действительно собирался исполнить все, о чем говорил.

-И ты думаешь, что после такого я так просто отпущу тебя? – возмутилась Принцесса.

-Но вы же… - попытался возразить Хиде, но продолжить не смог. Тсунехиме, поднявшись на цыпочки, теснее прижалась к нему и медленно поцеловала.

У Хиде голова пошла кругом, вот только поцелуй играл здесь самую скромную роль. Сперва он совсем растерялся, и даже обрадовался, но эта радость не продлилась и секунды. Зачем она целует его? Только что и видеть не желала, а теперь…Она всерьез за него боится или это всего лишь семейная черта – дергать людей за ниточки, играя их чувствами? Неужели история повторяется? И ему придется стать марионеткой в руках любимой женщины?

-Почему?.. – он не заметил, как произнес это вслух. –Ты веришь мне? Ты прощаешь меня?

-Верю ли я? – Принцесса вздохнула. – Да, мне очень хочется верить, что и маман иногда ошибается. Что ты не бесчувственный и тоже можешь искренне полюбить. И если ты докажешь мне это, я, наверное, смогу тебя простить, - закончила она, серьезно глядя на него.

-Я очень постараюсь убедить тебя,- ответил он не менее серьезно.

-Надутый павлин! – прошептала она, улыбнувшись.

-Истеричка, - не остался в долгу он, обнимая ее за талию и нежно целуя.

От внезапного облегчения Хиде хотелось смеяться. Кажется, так счастлив он не был никогда в жизни. А еще сильнее хотелось прижать к себе Химе и не отпускать никогда. Он еще боялся поверить, что буря миновала, наверное поэтому все целовал ее и не мог остановиться. Его руки гладили ее плечи и спину, он вдыхал аромат ее волос, чувствовал, как быстро-быстро бьется сердце под тонкой тканью. И как все чаще стучит его собственное. Дрожащими пальцами он распутал завязки ее рубашки, распуская ворот и обнажая округлое плечо. Горячие губы впились в белоснежную кожу. Принцесса вздохнула, безвольно обмякая в его объятиях, позволяя ему все…

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » R (Restricted), NC (No Children) » Мэд Хроники Ди-Королевства (NC-17 - [D, Matenrou Opera, D'espairsRay](в процессе))
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Хостинг от uCoz