[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » R (Restricted), NC (No Children) » Мэд Хроники Ди-Королевства (NC-17 - [D, Matenrou Opera, D'espairsRay](в процессе))
Мэд Хроники Ди-Королевства
UtkaДата: Суббота, 08.10.2011, 16:29 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 74
Статус: Offline
Завтрак продолжался. Но Тсунехиме, оставшись в обществе матери и брата с его неприятным другом, чувствовала себя словно в стане врага. «Бесчувственные чурбаны, бросили меня одну, а сами смылись», - злилась Принцесса на дядю и лорда Хиде, стараясь ничем не выдать своего состояния. Королева, вдохновленная идеей праздника, вовсю болтала с Принцем Зеро, выпытывая, какие развлечения приняты у него на родине. Руи тоже чувствовал себя не в своей тарелке. «Маменькин сынок», - презрительно поджала губки Принцесса, наблюдая, как брат дуется на излишне ретивого друга и ревнует мать.

-Матушка, - обратилась Принцесса к Королеве, пользуясь первой подвернувшейся паузой, - позвольте мне оставить вас. Мне нехорошо.

-Ах, детка, ты и правда бледновата. Может быть, стоит позвать доктора?

-Спасибо, матушка, не надо. Я, пожалуй, прогуляюсь, - единственное, чего сейчас хотела Тсунехиме, это побыть в одиночестве. Столько всего случилось за эти пару дней, ей нужно было подумать и разобраться в себе.

-Дорогая, какая великолепная идея! Решено, мы все идем в парк. Вы ведь не откажетесь посмотреть мою коллекцию роз, Зеро? - Королева томно улыбнулась Принцу и глубоко вздохнула.

-Почту за честь оценить всю прелесть ваших…роз, - друг Руи, не скрывая интереса, уставился в великолепное декольте Королевы. Та улыбнулась сытой кошкой.

-Руи, ты, как добрый старший брат, присмотришь за сестрой.

Тсунехиме даже со своего места услышала, как Руи заскрежетал зубами. «Такими темпами его зубы сотрутся, как у старого мерина». Но даже эта мысль не принесла особой радости. Тащиться гулять в такой компании – сомнительное удовольствие. Однако делать было нечего. Принцесса решила играть послушную дочь, чтобы мать внезапно не изменила своего мнения о замужестве. «Хотя, кажется, Королеве не нужны лишние глаза. Пойду вместе с ним, а там потихоньку отстану», - в детстве Принцесса вдоль и поперек изучила все закоулки парка, поэтому спрятаться там для нее не составит труда. Ободренная этой мыслью, Тсунехиме направилась вслед за Королевой, которая уже выходила из столовой под руку с новым поклонником. Руи, обиженный на весь свет, в особенности, на вероломного друга, и плюясь про себя, последовал за ней.

Как и предполагала Тсунехиме, Королева быстро утащила Принца Зеро осматривать цветники и оранжерею, предоставив детей самим себе. Руи, безумно ревновавший мать, всю дорогу пыхтел и надувал губы, но так и не осмелился ничего предпринять. Тсунехиме с затаенным удовольствием следила за муками брата, однако пора и честь знать. Она развернулась на каблуках и пошла в сторону лабиринта - это было ее самое любимое место.
-Куда это ты направилась, сестричка? – голос Руи источал яд.

-А не все ли тебе равно? – Тсунехиме устало вздохнула. - Разве тебе сейчас не хочется проследить за матушкой?

-На что ты намекаешь? – прошипел он не хуже кобры из королевского зверинца.

-Братишка, может ты не в курсе, но титул «Юный вуайерист» у тебя никто не сможет оспорить. Жаль, во дворце не проводят конкурсов на ТАКИЕ темы.

Руи, раздосадованный поведением матушки, а также правдой в словах сестры, завелся с пол-оборота. Его лицо пошло некрасивыми пятнами. Надвигаясь на сестру, он сквозь зубы зашептал:

-Думаешь, тебе удастся так легко отделаться от меня? Думаешь, раз матушка с утра ничего не сказала о твоем будущем браке, так можно нос задирать? Здесь только ты и я, и что бы я сейчас ни сделал, как ты думаешь, кому поверит мать?

Тсунехиме никогда еще не видела брата в такой ярости, да и насчет матери брат был прав и сам знал это, но сдаваться она не собиралась.

-Ну и что ты сделаешь? – уперев руки в бока, Тсунехиме подскочила к Руи, глаза ее сверкали. – Прямо здесь насиловать будешь, или найдем местечко поудобней?

Руи даже слегка опешил, на такое он не рассчитывал, в гневе Принцесса была очень похожа на батюшку. А сестра, не долго думая, со всего размаху долбанула Руи в колено, и, пока он приходил в себя, подхватив юбки, припустила бегом к лабиринту. Через несколько секунд ее хрупкая фигурка исчезла среди темной листвы.

Призрак Отоги Авойского расслабленно улыбнулся: было довольно трудно незаметно слиться с Принцессой – все-таки три личности в одном теле это уже перебор, но результат того стоил. Ему удалось выиграть время, чтобы Тсунехиме могла скрыться от Руи, слишком тот непредсказуем сейчас, а рисковать Отоги не мог. «Хм, кажется, можно обернуть ситуацию на пользу дела», - Отоги поспешил во дворец.Ему нужно было срочно найти Лорда Хиде.

Лорд Хиде, отдававший страже распоряжения по поводу встречи гостей из королевства Алкалоид, из окон первого этажа увидел, как Принцесса выбежала из парка, а затем скрылась в лабиринте. Через непродолжительное время то же самое проделал Принц Руи. Хиде заволновался, по всему выходило, что Принцесса спасалась бегством, а брат преследовал ее. Мысль, что Тсунехиме в опасности, не покидала Лорда-Наставника. Не долго думая, Лорд Хиде спустился в парк и побежал к лабиринту.

Тсунехиме медленно брела по дорожке в глубине лабиринта, она запыхалась, да еще – вот незадача - сильно ушибла ногу о камень. Кажется, нога уже стала распухать, наступать было больно. Хорошо хоть до ее тайного убежища осталось всего ничего. Тсунехиме, как могла, ускорила шаги. Когда она, наконец, добралась и со стоном опустилась на скамеечку, боль была просто невыносимой. «Вот же гадство, как я теперь попаду во дворец?»

Руи медленно блуждал по лабиринту. Первый запал, заставивший его сдуру броситься за сестрой, иссяк. Принц устал и, похоже, заблудился. К тому же, он терпеть не мог упражнения, а тут пришлось бегать на больную с похмелья голову. Добравшись до какого-то тупичка со скамейкой, он присел отдышаться, как вдруг за стеной послышались знакомые голоса. Руи прислушался: «Вот это номер, да это же сестрица, а с ней ….мужчина! Лорд Хиде…» К сожалению, ветви кустарника, образовавшего стены лабиринта, были так плотно переплетены, что Руи быстро отказался от идеи подсмотреть за парочкой, но ведь слушать ему никто не мешал…Пододвинувшись как можно ближе, Руи весь обратился в слух. Говорил, в основном, Лорд Хиде, сестру Старший Принц почти не слышал.

- Принцесса, позвольте я посмотрю. Поднимите юбки, да, еще повыше. Так и держите. .

За кустами послышался шорох.

-Не так плохо, как можно было подумать. Положите ногу сюда. Да не бойтесь, больно не будет, я буду очень осторожен.

Затрещала разрываемая ткань.

-Аххх, - вскрикнула Принцесса.

-Ну, ну, вот уже и все. Не плачьте, вы же уже взрослая девочка, а это, в сущности, такой пустяк. Сейчас вам надо показаться врачу, хотя я и постарался все сделать как надо. Я отнесу вас, ходить вам пока нельзя.
Руи медленно кристаллизовался из осадка, где пребывал все это время.

Сообщение отредактировал Utka - Суббота, 08.10.2011, 17:53

EntropyДата: Суббота, 08.10.2011, 19:54 | Сообщение # 47
Гитарная маньячина
Награды: 133
Но боль в ноге уже стала стихать и Тсунехиме вдруг поняла, что ей совсем не хочется, чтобы Хиде до нее дотрагивался.

- Нет, пожалуйста, я попробую дойти сама - отстранила она Лорда Наставника, пытаясь встать. Но стоило ей наступить на ногу, как боль вернулась. Сделав пару мизерных шагов, Тсунехиме готова была на землю сесть, но тут ее кто-то подхватил.

- Позвольте, я помогу вам - сказал незнакомый мужчина, аккуратно усаживая Принцессу обратно на скамейку. - Да, Хиде, ты не меняешься, - сказал он, оборачиваясь к Лорду Наставнику - всегда в обществе дамы

- ...Анзи... а… - Лорд Хиде от такой неожиданности потерял дар речи.

- С утра был им... - отшутился тот. - Простите леди, видимо мне придется представиться самому… Лорд Анзи из Королевства Алкалоид. Являюсь двоюродным братом этого мужлана...

- Ее Высочество сама пожелала дойти до замка, - зло вставил Хиде вместо приветствия.

- Простите… Ваше Высочество Принцесса Тсунехиме - почему-то смутился лорд алкалоидного королевства, приэтом склоняясь в изящном поклоне - я вас не узнал, в жизни вы... намного красивее, чем нам на портретах

Тсунехиме не знала, что ответить. Двоюродный брат Хиде обладал какой-то демонической притягательностью, а его смущение придавало ему еще больше шарма.

- Когда ты приехал? - спас ситуацию Лорд Хиде.

- Ах, да... - Анзи обернулся к кузену. - Мы прибыли с полчаса назад и принц, узнав, что Королева гуляет в саду, решил немедленно засвидетельствовать той свое почтение.

На этих словах Руи, что все еще находился по другую сторону кустарника, весьма оживился. Раз тут Соно, то Зеро уже ничего не обломится (Руи уже давно смирился с тем, что Королева имела странную привязанность к этому тощему и вечно подвыпившему субъекту). Зато теперь они с Зеро могут оттянуться по полной... с девочками... Он решил, что пришло время идти на поиски друга. Поплутав минут пятнадцать между кустами Руи, наконец, оказался на свободе и быстро направился в сторону маминых розовых плантаций. Но, не пройдя и половины пути, он понял, что его радость была преждевременной. Королева отдыхала в беседке. Принц Зеро довольный и расслабленный возлежал у ее ног на набросанных подушках, и они оба с интересом слушали Принца Соно, который сидя на перилах с бокалом вина в руке, с увлечением им что-то рассказывал. Ну, раз так... сейчас он им всем испортит посиделки. Руи сделал взволнованное лицо и ускорил шаг. Королева заметила сына и помахала ему рукой. Но принц уже знал, что ему делать. Он почти в бежал в беседку игнорируя присутствующих.

- Простите матушка, что прерываю вашу беседу, но у нас несчастье...

- Какое-такое несчастье? - недовольно спросила Королева - Ты даже не поздоровался с Принцем Соно.

- А, простите - Руи отвесил вежливый поклон царственному соседу - я просто очень переживаю...

- да не тяни, говори, что случилось?

- Принцесса, она, кажется, повредила ногу, может даже сломала

- Что? - королева резко встала - как некстати... Ты уверен, что все так серьезно?

- Она не могла идти, так что Лорду Хиде пришлось отнести ее... - вдохновенно врал Руи... хотя, он был уверен, что этим все и закончится... Ну не позволит Лорд-наставник никому другому прикоснуться к принцессе

- Лорду Хиде? Это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Простите меня мальчики, но я должна сама разобраться с дочкой. Вечно она что-нибудь да учудит.

И Королева, подобно крейсеру - изящно, но быстро - двинулась к замку, оставляя принцев в беседке.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

UtkaДата: Суббота, 08.10.2011, 22:46 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Проводив мать взглядом, Руи, прихрамывая, подошел к горе подушек. Он был доволен удачной проделкой - одним выстрелом двух зайцев убил: и сестричке жизнь попортил, и матушку удалось спровадить от греха. Он злобно посмотрел на чуть ли не урчащего от удовольствия Зеро.

-Подвинь-ка зад, - пнул Руи друга (не так сильно, как тот заслуживал, но настроение поднялось) и залег рядом.

-Че ты какой кислый? Головка бо-бо?– заржал Зеро, он уже был хорошо навеселе. «И когда только успел догнаться?», - подумал недовольно Руи, - «Следи за ним теперь… Натворит дел, а спрос с меня».

-На-ка вот, выпей лучше, - Зеро протянул ему бутылку.

-Дружбан, какая у тебя маманя, - продолжал Зеро свои пьяные излияния, - высший класс! Он мечтательно закатил глаза, - Я б не отказался иметь такую… - Зеро уже плохо понимал, что несет.

Руи поперхнулся вином:–Че сказал?

-Наш дорогой товарищ имел в виду, что Королева – истинное украшение двора, и любой мужчина был бы счастлив быть с ней рядом…в любом качестве.

Принц Соно, до этого тихо пивший сам по себе, пересел с перил на подушки – поближе к батарее бутылок. К удивлению Руи, он был еще пьянее Зеро, но держался лучше. «Закалка сказывается», - Руи почти восхитился. Ходили слухи, что по обычаю королевства Алкалоид всех новорожденных мальчиков купают в спирте, чтобы здорового духа набирались. «А я раньше не верил…» Но последнее замечание Соно он пропустить не мог и ехидно спросил:

-Чего же тогда ты к сестренке моей посватался?

-Это политика, - протянул Соно, и замолчал, сосредоточившись на наполнении бокала.

-Это что ж получается, Соно, - вновь вклинился Зеро, - у тебя скоро свадьба?

«Вот уж не знаю, скоро или нет, - подумал Руи, поворачиваясь на спину, нога, ушибленная Тсунехиме, потихоньку ныла. - По мне, чем скорее, тем и лучше». Ему не терпелось спровадить и Тсунехиме, и нового гостя - Принца Соно он недолюбливал. Что-то уж он зачастил: в прошлом году пару недель гостил, и матушка очень его привечала.
Соно глубокомысленно изучал дно уже пустого бокала:

- Ну, сам бы я не особо с этим торопился. Институт брака противен самой природе. Согласитесь, пчела ведь не ограничивается одним цветком, а собирает нектар со всего луга. Так что я, по-вашему, хуже пчелы?

Казалось бы безобидные слова Соно заставили Руи буквально позеленеть о злости:«Ах ты, опылитель бескрылый...Цветов ему видите ли, не хватает... То-то в прошлый раз все за матушкой таскался, садовник, блин».

- Кстати, ты же вроде со свитой приехал? - Руи попытался взять себя в руки и сменил тему: матушка его за стычку с этой бледной молью по головке не погладит.

-Ну да, со мной еще Анзи, он мой советник. Такой занудный тип, но забавный… Он упросил меня взять его с собой, вроде тут у него родственник.

-А куда ты его девал? – спросил Зеро, - Звал бы к нам…посидели бы культурно…потом бы девочек позвали… У Руи тааакие девочки, огонь, вчера мы так оторвались…- он уже забыл, что девочек вчера не было.

Руи очень не хотелось вспоминать ночные забавы, а особенно болтать о них. «Как хорошо, что он уже ничего не помнит…»

-Так стоило мне отвлечься, он сразу куда-то отвалил. И вообще – не интересно с ним, давайте лучше втроем – так порция больше.
Предложение Принца Соно было принято на ура, воздержавшихся не было.

Сообщение отредактировал Utka - Воскресенье, 09.10.2011, 19:41

EntropyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:53 | Сообщение # 49
Гитарная маньячина
Осмотрев принцессу, семейный доктор выдал неутешительный для Королевы вердикт – та несколько дней должна избегать любых нагрузок на травмированную ногу. О танцах на балу даже речи быть не может.

- Ну и что это такое, моя дорогая? – спросила королева, когда доктор ушел. – Куда ты так бежала, что не смотрела под ноги?

Тсунехиме молчала. Скажи она правду, что Руи к ней приставал, будет еще хуже. Королева считает его просто … ангелом, какую бы гадость он на ее глазах не делал.

- Ты поступила очень необдуманно. Весь двор теперь только и судачит о том, что Лорд Хиде принес тебя в замок…

- Там был еще и Лорд Анзи, так что тут не о чем сплетничать – попыталась оправдаться Тсунехиме.

- Вот именно, все еще и на глазах у гостей. – грустно сказала Королева. – Хорошо, что принц Соно достаточно мудр, чтобы не обращать внимания на все это. И что теперь делать с балом-маскарадом?

Тсунехиме отвернулась от матери и уткнулась в подушку. Ей и так было тошно, а тут еще приходилось выслушивать все эти глупости.

- Не смей отворачиваться – намного более мягко, чем раньше сказала королева, дотрагиваясь до волос дочери и нежно погладив ее по голове. – Ты действительно становишься очень красивой. И очень обидно, что наши гости теперь не смогут оценить это, увидеть, как ты танцуешь. Да и с платьем как быть… Придется мне самой что-то для тебя подобрать.

"И это все что тебя волнует… "– вздохнула Принцесса. Вот если бы папа был здесь…

- Но раз я зашла к тебе, то давай поговорим о том предложении, что сделал принц Соно. Я вовсе не призываю тебя сразу соглашаться… брак это вообще вещь… очень неприятная поскольку подразумевает всякие ограничения… Но я даже не об этом… Я не хочу чтобы ты была несчастна, поэтому хочу кое-что тебе объяснить.

Королева встала и прошлась по комнате.

- Любовь, романтика, о которых ты так много читала в романах… вещь конечно приятная, но поверь мне, не такая важная, как тебе сейчас кажется. Мужчины делятся на две категории. Одни могут все, другие – ничего.. Вот, к примеру, твой дядя… он очень умный и, даже, можно сказать, красивый человек, но… ты видела среди своих фрейлин хоть одну, которая бы его хоте… в смысле хотела бы быть его подругой?

Тсунехиме было нечего ответить матери.

- Правильно таких, по доброй воле, не найдется. Разве что она будет охотницей за наследством или титулом. Другой пример – Лорд Хиде. Во дворце сложно найти даму, которая бы не прошла… в смысле не мечтала бы пообщаться с ним поближе.

- Ты так говоришь, словно и сама … – отрезала Тсунехиме, не зная как отделаться от матери.

- Ну, раз ты настолько взрослая, что задаешься подобным вопросом… - к удивлению принцессы, Королева даже не рассердилась, скорее ее словно отпустило – я не буду больше ходить вокруг да около. Наше положение, как королевских особ, дает нам право получать все, что мы хотим. И в этом случае, Лорд Хиде – не исключение. Почему я должна отказывать себе в том, что может иметь любая фрейлина? Поэтому не будь ханжой девочка. Мужчины, которые могут все, как правило, достояние общее. Их надо использовать, а не крутить с ними любовь-морковь. Тем более все равно они обязаны любить нас… Хотя, в этом и минус, никогда не знаешь, кого они любят тебя или твой титул…

Королева замолчала, задумчиво глядя в окно, из которого был виден сад. Тсунехиме присела на кровати. До нее только сейчас начал доходить смысл сказанного. Значит он даже и с мамой успел… ну бабник чертов… общественное достояние, значит… как бы не так, всех фрейлин разгоню… оставлю только старых и уродливых… Она вновь почувствовала такую же злость, как утром… вот только Лорда Хиде тут не было, чтобы залепить ему еще одну затрещину.

- Что с тобой девочка? Ты вся дрожишь... – королева подошла к кровати и ласково обняла дочь. - Я не думала, что ты так серьезно воспримешь мои слова. Но поверь, гораздо легче, когда не задумываешься о таких вещах. Просто получай удовольствие и радуйся жизни. Я ведь почему все это говорю… первый опыт в сердечных делах болезнен во всех отношениях. Поэтому нужно быть готовой и видеть с кем ты связываешься. И я бы не рекомендовала таких типов, как твой дядя. Если, конечно, ты не мазохистка. Поэтому… пожалуйста, не отказывай сразу принцу Соно. Внешне он может и не такой эффектный мужчина, но… поверь мне, он может… - Королева замолчала на секунду, словно подбирая более образное определение тому, что может принц, но в итоге все свелось к слову - все… Боже, а какие стихи он пишет! – мечтательно произнесла она, затем взглянула на дочь. - Хотя… нет, тебе его читать еще рано.

"Да когда же ты, наконец, уйдешь к своему… принцу" – мысленно простонала принцесса, опять откидываясь на подушки. Сейчас ей не было никакого дела ни до новоявленного жениха, ни до его стихов…

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я //— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. //— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась? (Л.Кэрролл)

UtkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:34 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Принц Хиро весь день провел у себя в кабинете, разбираясь с делами, но и до него добрались слухи о травме Принцессы. И о том, кто ее принес во дворец. Первого Министра вновь мучила ревность:«Что-то слишком часто эти двое стали давать поводы для сплетен, между ними точно что-то происходит. Неужели только я это понимаю?»

-А разве непонятно - у тебя во всем этом есть личный интерес, вот ты и собираешь все сплетни о Хиде. Такими темпами еще и преследовать его начнешь …тайно, - хохотнул голос, по которому Хиро узнал свою утреннюю галлюцинацию.Галлюцинация, как ни в чем не бывало, сидела на люстре и болтала…нет, не ногами, ног у нее почему-то не было, но вот подол балахонистого одеяния заметно колыхался.

-Я что, брежу? - Хиро мог поверить, что от переутомления и не то привидится, но сегодня ему удалось часть дел спихнуть на Хиде…

-Вот, а я что говорил, что ни мысль, все твой Хиде выскакивает, - засмеялось нечто на люстре.-Так что, малыш Хиро, повернулся ты на почве ревности, да так повернулся, что тебе уже я мерещусь. Хотя я не в обиде, так давно ни с кем из нашей семейки поговорить не удавалось… - горестно вздохнула галлюцинация.

-Ты кто?- Хиро от подобного слегка окосел.

-А вот не надо грубить, - галлюцинация почему-то обиделась. – И не зови меня «галлюцинацией», Отоги я, Принц Отоги Авойский, по совместительству призрак. Твой, между прочим, далекий предок, к тому же мученик.

-Что, правда?

-Правда, правда – закивала галл…, то есть Принц Отоги, и хитро прищурился.

-А..

-И утром это тоже я был.

-Так…

-И да, я обещал тебе… «всю правду скажу, что было, что будет, чем сердце успокоится», - Отоги часто заголосил низким голосом, по-видимому, кого-то изображая, но кого, Хиро не понял.

-Тебе ведь интересно узнать, что Хиде и Тсунехиме делали перед завтраком и в парке? –Хиро согласно кивнул. – Так почему бы тебе самому не спросить?

-Я спрашивал Хиде, но ничего вразумительного не услышал.

-А Принцесса?

-С ней я не разговаривал, как-то не пришлось.

-Ну так почему ты все еще здесь? Иди и спроси. К тому же, - Отоги слетел с люстры и придвинулся к самому лицу Хиро, - ты совсем забыл проведать ее. Нехорошо, Хиро, - зашипел призрак, - раньше ты не был таким черствым. Оставил девочку одну в плохой компании, и вот результат, а ведь Такахиро просил тебя присмотреть за ребенком. - Отоги взвыл и стремительно поднялся под потолок. – Что за семейка! Вам друг на друга наплевать, а уж эта ваша Королева, - скорчив страшную рожу, Отоги несколько раз возмущенно сплюнул и исчез.

Последние слова призрака пристыдили Хиро, за всеми своими переживаниями он почти забыл о просьбе брата. Да и Тсунехиме одну оставил, а ей как никогда нужна сейчас поддержка. Первый Министр поднялся и быстрыми шагами направился в покои племянницы. Добравшись до места, Хиро увидел Королеву, выходящую из комнат Принцессы. Не желая встречаться сейчас с сестрой, Первый Министр быстро юркнул за большую вазу с белыми розами - коридор был пуст и никто не упрекнул бы Хиро в недостойном поведении.В гостиной сидела только старая фрейлина, она была чем-то очень расстроена.

-Принцесса никого не принимает, - пробубнила она, сощурив подслеповатые глаза на Первого Министра. Вдруг ее брови удивленно поднялись, а взгляд уставился куда-то за спину Хиро. -Хотя для вас, я думаю, она сделает исключение, проходите, - и махнула рукой на дверь за портьерой.

Уже на пороге спальни племянницы Хиро не утерпел и обернулся. Отоги Авойский с люстры показал ему язык. «Неужели она тоже его видит? Нет, такого просто не может быть!»

- Ты спишь, детка? - тихо спросил он, склоняясь над лежащей на кровати Тсунехиме.

-Дядя, что случилось? - Принцесса удивленно открыла глаза.

Эта фраза Принцессы покоробила Хиро:

-Я теперь не могу просто тебя проведать?

-Ах, спасибо, не стоило волноваться, - Тсунехиме села на постели. - День-два и все пройдет, - Принцесса тяжело вздохнула.

-Ты чем-то расстроена, дорогая? – Хиро сел рядом. – Это матушка?..

-Мы разговаривали с ней о моем возможном замужестве и …о мужчинах, - Тсунехиме опустила голову. – Я поняла, что ничего о них не знаю, даже несмотря на то, что родилась мальчиком. -Она сказала… - Принцесса замялась, но потом, словно решив что-то для себя, прямо взглянула на дядю и спросила шепотом,- Дядя, это правда, что мама и Лорд Хиде?..Что они были… любовниками?

Хиро мгновенно изменился в лице: «Да что творит эта Королева!» От цепкого взгляда Тсунехиме это не укрылось, она сильно побледнела:

- Значит все правда…,- ее голос лишился каких-либо эмоций.

Хиро внезапно понял, что чувства Тсунехиме к Хиде могут быть намного глубже, чем сам он считал все это время.

-Ты любишь его, детка?

-Люблю? Дядя, как я могу знать, что такое любовь? Мама сказала, что это все выдумки…Я ничего не понимаю, - запустив пальцы в волосы, Принцесса опрокинулась навзничь. Казалось, она забыла, что в комнате есть кто-то кроме нее. -То он целует меня, то как трус подает в отставку, а тут еще и у мамы он успел наследить…В последнее время мне хочется придушить его, какая уж тут любовь.

Хиро медленно переваривал свалившуюся информацию:«Да уж, прав был Отоги…»

-Это ведь ты так его разукрасила с утра? – спросил Принц Хиро, волнуясь. Он боялся узнать, чего же такого натворил Хиде, и не слишком ли поздно.

-Ах, дядя, я так испугалась, если бы не Тсунехито, я не знаю, что бы случилось. Лорд Хиде был сам не свой… - Принцесса горестно вздохнула. -Иногда мне кажется, если бы не Тсунехито, я бы сошла с ума в этом дворце, - Принцесса свернулась калачиком, спрятав лицо в ладонях.

Принц Хиро не мог видеть племянницу в таком состоянии, все же он сильно любил ее. Он снова вспомнил слова Отоги: «Так и есть, я оставил ее одну, жалел себя, а вот ей, бедняжке, в сто раз тяжелее приходится. Я хотя бы волен в своих поступках, а ей приходится слушать мать, а ведь есть еще Руи…» Он усадил Тсунехиме к себе на колени и обнял ее, они часто так сидели, когда Младший Принц был маленьким.

-Прости, малышка, что оставил тебя одну. Я не обещаю, что у нас все будет по-прежнему, все же Лорд Хиде слишком нужен нам обоим, но если тебе необходимо будет посоветоваться, я всегда к твоим услугам.

-Значит, дядя, теперь мы с тобой соперники? – за весь разговор Тсунехиме впервые улыбнулась Хиро.

-Значит ты все же любишь его? – прищурился Первый Министр.

-Значит вы тоже, дядя? – рассмеялась Принцесса.

Сообщение отредактировал Utka - Воскресенье, 09.10.2011, 20:35

EntropyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:56 | Сообщение # 51
Гитарная маньячина
"Похоже, она еще не готова осознать всю глубину проблемы. Даже своих чувств до конца не понимает " - мелькнуло в голове у принца. "А может это и к лучшему, пускай все придет со временем... Только вот Хиде... И что с ним происходит?"

- Ладно, дорогая, все образуется. Однако, благодаря тяге твоей матери к удовольствиям, у меня к сожалению, слишком много дел. А тебе лучше отдохнуть

Он отпустил принцессу и встал.

- Дядя... а я могу изменить свой штат фрейлин? - вдруг спросила принцесса.

Хиро чуть не прикусил язык. Чертова Королева! Если Тсунехиме избавится хотя бы от нескольких подружек Лорда Хиде, сплетни уже никто не остановит.

- Видишь ли, дорогая, этот вопрос затрагивает политические интересы, поэтому такое решение нельзя принимать на основе... сплетен и эмоций.

- Я понимаю... дядя. Я просто так спросила, иногда мне приходит на ум изменить что-то в своем окружении - попыталась пояснить свой вопрос Тсунехиме, но по взгляду дяди она прекрасно поняла, что он догадался об истинной подоплеке.

- Вот и хорошо, дорогая, что ты понимаешь тонкости придворной жизни. А теперь, отдыхай...

И принц быстро вышел из спальни принцессы. Нет, еще одного разговора Королевы с дочерью он допустить не мог. У сестры явно с мозгами плохо.

Оставив дочь, Королева направилась в сад. Она не могла понять что, но что-то с Тсунехиме было не так. Неужели девочка в кого-то влюблена?.. Если эта догадка верна, то учитывая, что характером она пошла в зануду-папашу, а тот всю эту любовную чушь всегда серьезно воспринимал... принцу Соно она точно откажет. Королеву это очень радовало. В конце концов, она так редко возвращалась в реальный мир, что делиться своими игрушками не хотела ни с кем, а тем более с дочкой. А принц Соно был главным алмазом в ее коллекции. С другой стороны, девочка действительно выросла... и чем быстрее ее сплавить из дворца, тем будет лучше. Надо посекретничать с Руи, он-то наверняка знает, кто этот таинственный возлюбленный... Нет, сын ее единственное утешение. Королева остановилась и посмотрела в сторону беседки, откуда раздавалось мирное похрапывание. "Однако жарко сегодня, - мелькнуло у нее,- не надо было давать им столько пить... чем же теперь заняться". Она оглядела свои розовые плантации. Садовники хорошо потрудились, придраться было не к чему. И все же желание узнать правду о дочери, вновь вернуло ее к задремавшим принцам. Она вошла в беседку и не без труда растолкала сына.

- Руи, я бы хотела поговорить с тобой, пока наши гости отдыхают, - сказала она ему на ухо и вышла из беседки.

Принц нехотя поднялся, и, подтянув съехавшие на бедра шорты, пошатываясь вышел вслед за матерью.

- И о чем мы будем разговаривать, матушка? - спросил он, видя, что Королева направляется к лабиринту. "И что за маниакальная тяга у всех женщин в нашей семейке к этому идиотскому сооружению из кустов? - выругался Руи. Но та видимо не собиралась ничего говорить, пока не достигнет поставленной цели, ее любимой скамейки в самой сердцевине лабиринта. На это им потребовалось минут пять.

- Итак, дорогой мой. – сказала Королева усаживаясь на скамью и делая знак сыну чтобы тот сел рядом. – Расскажи-ка маме, что тут происходит. Мне кажется или у твоей сестры, наконец, кто-то появился?

Руи опешил. Откуда мамашка знает, что у Тсунихиме крыша поехала. Теперь оставалось только решить, выдавать ли ей Лорда Хиде или прикинутся идиотом?

- Я не совсем понимаю, о чем речь матушка… - решил он потянуть время, мало ли что маман в голову придет, еще раздумает сестру замуж выдавать, раз ее разлюбезному Соно и так откажут, – Тсунехиме… разве она изменилась? По мне так… нет.

Королева изучающе поглядела на сына. Он явно врал. Но она слишком хорошо его знала, если он не хочет чего-то говорить, то, как не пытайся вытянуть из него правду, в ответ получишь лишь огромный ком лжи и не всегда реалистичной. Что ж, придется пока отложить этот вопрос.

- А что дядя, он выглядит нервным и усталым. Прячется от меня в коридоре, словно маленький, думает, что я его не видела…

- Ну, дядя, да… – протянул Руи, садясь на своего любимого конька и начиная фантазировать. – Вчера даже сбил меня с ног два раза. Думаю, что-то не ладиться у него с Лордом Хиде –притворно вздохнул он, всем видом выказывая сожаление – Лорд стал меньше уделять ему внимания, особенно после того, как мы с принцессой изъявили желание заняться дополнительно самообороной.

- Это еще с чего? – удивилась королева

- Да, Тсунехиме кажется, что ее все время преследует какой-то насильник-извращенец. – хихикнул Руи. – видимо гормоны играют. И я решил поддержать ее решение, чтобы не было повода для сплетен. Ты же знаешь ее этих… глупых фрейлин.

- Ты всегда так внимателен к сестре – вздохнула Королева, - если бы Хиро хоть в половину, был также заботлив как ты, моя ласточка – Королева обняла сына и ласково поцеловала его в лоб. – Ты просто Ангел!

UtkaДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:59 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Лорд Анзи медленно прогуливался по дорожкам парка. Сегодняшний день принес ему огромное счастье и вместе с тем огромное разочарование. Принцесса Тсунехиме, портретами которой он тайно восхищался еще на родине, оказалась прекраснейшей из ангелов, и – вот удача – ему даже удалось прикоснуться к ее нежной ручке и поддержать за талию. При мысли об этом Анзи дико смущался и краснел как маков цвет, поэтому он и гулял сейчас один, подальше от любопытных взглядов. Но, о горе, этот едва распустившийся бутон достанется такому синяку как Принц Соно.

Анзи презрительно сморщил аристократический нос. «Так, что-то запах больно знакомый», - подумал он, шагая между розовых кустов к беседке, где решил немного отдохнуть. Пахло определенно не розами. Неприятно удивленный, Анзи подошел ближе и заглянул в беседку. Два в хлам пьяных принца расхристанного вида довольно посапывали, лежа в обнимку на горе пухлых подушек. Вокруг них в живописном беспорядке лежала разнокалиберная тара. Анзи, оценив поистине королевский размах попойки, схватился за голову. «Ах ты, чертов забулдыга! Стоило только на мгновение оставить одного, так он уже нализался! Так-то ты поддерживаешь репутацию нашего королевства…»

Брезгливо откатывая носком сапога подворачивающиеся под ногу бутылки и зажимая надушенным платочком нос, он подобрался к Соно. Схватив того за ноги, он быстро потащил его улицу. Голова пьяного Принца несколько раз ощутимо ударилась о ступеньки беседки, на что Анзи только садистски ухмыльнулся. «Тяжелый, зараза, даром что усох с перепою» - думал Анзи, пока, пыхтя и отдуваясь, тащил безвольную тушку Принца к ближайшему прудику. Куда он, не долго думая, и закинул того по плечи. «Какие рыбки красивые…», - размышлял Анзи отстраненно, пока начавший стремительно трезветь Принц Соно пускал пузыри, - «…были». На поверхность брюшком кверху всплыла парочка крупных карпов.

Когда Соно практически перестал молотить руками по воде, Анзи вытащил его и встряхнул.

-Ну что, мой Принц, вам полегчало?

-Анзи, - промямлил тот, еле ворочая языком, - это ты? Что случилось?

-Я это, ваш советник и единственный друг на чужбине, - в голосе Анзи послышались рычащие интонации, он начал звереть.

Как ни был пьян Соно до этого, но тут голова его стала стремительно проясняться. Анзи не так часто выходил из себя, и по нему никогда нельзя было бы такого предположить, но в гневе он был просто ужасен. Соно попытался сфокусировать взгляд на лице ближайшего сподвижника. Лучше бы он этого не делал – глаза Анзи налились кровью, он чуть ли не брызгал слюной от ярости.

-Сколько раз я вам повторял – не умеете пить, не пейте. На кого вы сейчас похожи?

Соно попытался осторожно оглядеть себя: брюки висели на честном слове, рубашка выбилась и смялась, на кружевном воротнике темнели пятна от вина. Он осторожно ощупал лицо – когда он успел так поправиться?

-Ну как, нашли глаза-то? Я вот только щеки ваши и вижу. Это же надо – стоило на минутку оставить одного, а вы уже нашли себе компанию, такого же тепленького. И нарезались как свиньи, до визгу.И это в первый день официального визита..Как вы в таком виде появитесь на маскараде? Перед будущей невестой и ее матерью?

При упоминании чьей-то матери губы Соно самопроизвольно сложились в кривую улыбку. Он попытался успокоить не на шутку разошедшегося советника.

-Не бойсь…Маманя с нами была… вроде, - он напряженно старался припомнить, как все было.

Последнее заявление Принца повергло Анзи в шок:
-Да что вы мелете с пьяных глаз! Допились, теперь королевы мерещатся, - не имея возможности словами выразить свое возмущение, Анзи затряс Соно как грушу. Голова Принца моталась из стороны в сторону как одуванчик на тонком стебельке.Мгновенно позеленев, Соно пропищал:

-Анзи, ты меня убиваешь, мне дурно, - и повалился кулем на руки своего советника.

Тому ничего не оставалось, как оттащить измученного Принца подальше в кусты, где его никто бы не побеспокоил.

EntropyДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:10 | Сообщение # 53
Гитарная маньячина
Дожидаясь пока его проспиртованное высочество придет в себя, Лорд Анзи вернулся к своим размышлениям, относительно цели их визита. Интересно, с чего этого алкаша вдруг так разобрало свататься. В прошлом году Соно также часто ездил сюда, но о принцессе вспоминал лишь когда его спрашивали, а что за красивая девушка изображена на портрете, что висел в кабинете принца... Оговорка о Королеве вдруг заставила Лорда посмотреть на ситуацию с другой стороны. хотя, что это меняло для него? Ничего. Хорошенькая принцесса смутила его чувства, но не затронула разум. Роман с особой королевской крови мог перечеркнуть карьеру, а самое главное, помешать его основной страсти, которая не имела ничего общего с грубой материей. Тайной страстью лорда Анзи - была музыка. Он мог сутками играть на гитаре, забывая обо всем на свете. Вот и сейчас он почувствовал сильное желание оставить этого алкаша принца в кустах и, вернувшись в отведенные ему покои, погрузится в мир аккордов и пассажей... Возможно, он посвятит новую пьесу принцессе.

Между тем в кустах началось шевеление, говорившее о том, что принцу стало легче. Наконец тот выбрался наружу. Он был бледным и опухшим. Но глаза приобрели осмысленное выражение.

- Спасибо - буркнул он, - пожалуй, сегодня было слишком жарко, чтобы столько пить.

Соно выглядел жалко. Когда Анзи видел принца таким, он невольно жалел его... Подойдя к нему, Лорд протянул руку и помог тому подняться.

- Пошли... я отведу тебя в твою комнату.

- И чтобы я без тебя делал, а Анзи? - риторический вопрос принца прозвучал так, словно Соно на самом деле не мыслил жизни без своего первого советника. И они медленно двинулись среди розовых кустов по направлению к замку. Однако преодолеть весь путь сразу им не удалось. Буквально через пару поворотов принцу вновь потребовалась передышка.

После разговора с Принцессой Первый Министр был взбешен. Если до этого он просто с ума сходил от ревности, то теперь ему очень хотелось найти Лорда Хиде для того... чтобы выяснить, как тот смел, перепутать его племянницу с одной из своих многочисленных любовниц. Да... еще это упоминание о его связи с королевой. Конечно, в отличие от принцессы, Хиро знал все подробности дела и прекрасно понимал, что в тот момент у Лорда просто не было выхода. И все же ...

Он нашел Хиде в парке, где тот пытался выбрать место для фейерверка.

- Нам нужно поговорить - зло сказал он, увлекая лорда на одну из розовых аллей.

Хиде почувствовал неприятный холодок в груди. Такой взгляд у принца он видел лишь несколько раз и оба раза это кончилось оглашением смертного приговора для обвиняемых.

Хиро вдруг резко остановился, так что Хиде чуть не влетел в него. Их взгляды пересеклись.

- Потрудись объяснить мне, герой-любовник, что ты сегодня утром делал в комнате моей племянницы? Да, как ты только посмел перепутать принцессу с одной из своих дворцовых шлюх. Тебе что, их уже мало? - Хиде отступил на шаг. Ему было нечего сказать. Правду? Нет, только не это.

- Хватит молчать и разыгрывать из себя кающегося грешника. Даже если она опять что-то сделала... как-то спровоцировала... да она ребенок совсем... вообще не понимает еще, что происходит... "Лорд Хиде... он был не в себе" - вот что она сказала...Ей мало домогательств Руи? Теперь и ты туда же? . - Хиро просто трясло. Он с трудом сдерживался, чтобы не врезать Лорду. Но тот по-прежнему молча стоял в шаге от него опустив голову... Это несколько успокоило принца: пусть уж лучше молчит, чем будет пытаться оправдываться и вытаскивать на свет те подробности, о которых Хиро слышать не хотел.

- Ты думаешь, что я сам не понимаю, что натворил? - наконец заговорил Хиде - Поэтому единственное что я могу, это просить об отставке и убраться отсюда куда подальше...

- Это невозможно - ответил Первый Министр, тоном не терпящим возражений. – Ты будешь оставаться Лордом-наставником, так долго, как это сочтет нужным Ее Высочество. Или Тсунехиме права и ты просто трус, который только и умеет, что залезать к дамам под юбки и драпать от их мужей? Короче... ты меня понял. Я не желаю, чтобы принцесса плакала из-за твоих выходок ни сейчас, ни в будущем... Потрудись найти баланс между своими страстями и своими обязанностями. - Принц Хиро развернулся, намереваясь уйти, но остановился - И еще, Королева ей рассказала о вашей интрижке... и думаю, не только об этом. Но это так к сведенью.

И даже не взглянув на Хиде, быстро пошел по направлению к замку, чтобы тот не мог понять по его лицу, что он на самом деле чувствует.

Лорд медленно опустился на землю.

Анзи, волею судеб, сидевший в ожидании принца Соно, по другую сторону розовых кустов, слышал весь разговор. Для него, конечно, не было открытием, что Хиде дамский угодник… но чтобы тот забылся настолько, что позволил себе какие-то действия в адрес этого невинного ребенка, а именно так он воспринимал принцессу Тсунехиме… Этому должны быть веские причины. Конечно, он еще тогда заметил напряжение, что было между этой парой, но решил, что все дело в травме принцессы, и она просто стеснялась, что мужчина оказал ей первую помощь, да еще отнес в замок. А тут все оказывается намного сложнее. Ну, что ж Хиде, либо ты совсем дурак, либо по уши влюблен. На губах у Анзи заиграла ехидная улыбочка. Пожалуй, скучно ему тут не будет.

UtkaДата: Вторник, 11.10.2011, 19:29 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Незаметно наступил вечер. Приближалось время маскарада. Дворец, украшенный к празднику, сиял и искрился, как драгоценный камень. Руи, уже проспавшийся и приведший себя в порядок, торопливо вошел в главный зал. Он опять немного припозднился, подбирая соответствующий случаю костюм, до появления Королевы оставались считанные секунды. Руи поспешил занять свое место у пустующего пока трона. Он встал рядом с сидевшей в кресле сестрой. Грянула музыка и сквозь распахнутые двери в зал вошла Королева …под руку с этим недомерком Соно. Вдвоем они смотрелись очень эффектно. На Королеве было роскошное красное платье, украшенное розами и черным кружевом. Соно был одет в черный атласный камзол и черную же полумаску с перьями (строго говоря, маскарад был еще впереди, но видимо алкалоидный гость решил поторопить события). Руи перекосило, руки непроизвольно сжались в кулаки: «Противный поддавала! Небось так опух с перепою, что без маски в приличном обществе и появиться нельзя.»

-Прошу считать бал-максарад в честь Принца Соно из королевства Алкалоид открытым, - провозгласила Королева. - По старой традиции нашего королевства бал открывается танцем. И если бы не травма Принцессы Тсунехиме, наш гость танцевал бы с ней. Но в такой ситуации… - Королева довольно улыбнулась, - Думаю, Принц, вы не откажете мне.

Заиграли первые аккорды. Соно поклонился Королеве и, прижав ее к себе чуть больше, чем позволяли приличия, повел на первый круг.

-Что Руи, твое место у маминой юбки уже занято? – тихо спросила Тсунехиме, пряча ехидную усмешку за пышным веером.

Принцесса была не в духе. Она пришла довольно рано, с больной ногой в бальном платье не особо походишь, и просидела с того времени одна-одинешенька. Только дядя подошел справиться о здоровье, но почти мгновенно исчез. Появившийся незадолго до Старшего Принца Лорд Хиде только сухо поклонился с каменным выражением и отошел к диванчикам у стены, где его тут же окружили восторженно пищащие фрейлины. Руи, прилагая нечеловеческие усилия, чтобы удержать радушную улыбку от превращения в оскал, уголком рта прошипел в ответ:

-А что, Лорд Хиде уже вычеркнул тебя из своего плотного расписания на сегодня? Или, пока ты не в состоянии заниматься, он разучивает на дамах новые приемы «близких контактов»? Упоминание Лорда Хиде рассердило Принцессу, но она только высокомерно отвернулась от брата. Руи, поняв, что эта тема неприятна сестре, продолжал издеваться:

-Помнится, в прошлый раз Лорд-Наставник был очень недоволен костюмом, в котором ты была на занятиях. Но сейчас, я вижу, ты решила исправиться, - он многозначительно и с заметным интересом покосился на платье Тсунехиме. Лицо Принцессы залил жаркий румянец – брат задел больную тему. Платье, которое было сейчас на ней, с открытыми плечами и глубоким декольте, собственноручно выбрала Королева. Хоть его и ушили, но оно все равно было свободно в груди (Королева отличалась шикарными формами), поэтому Принцессе приходилось иногда подтягивать лиф, чтобы он совсем не сполз.

-Пусть ты сегодня не танцуешь, дорогая, но я не могу позволить, чтобы из-за этого какая-нибудь дама смогла затмить тебя (себя Королева к этим «дамам», конечно же, не относила). В этом платье ты точно произведешь впечатление, – говорила Королева, пока Принцесса одевалась к празднику.
«Конечно, если оно во время бала упадет на пол, я точно без внимания не останусь», - думала Принцесса, но, не смея ослушаться мать, платье все же надела. И сейчас она была очень рада, что просидит на месте весь бал, вот только бы не заскучать…

-А вот и первая рыбка, клюнувшая на твои косточки, - хохотнул Руи. К ним, грациозно огибая танцующие парочки, пробирался Лорд Анзи. В глазах Тсунехиме блеснул огонек интереса.

-Прекраснейшая дева, - Анзи склонился к тонкой ручке и изобразил поцелуй, - позвольте мне выразить глубочайшие сожаления, что вы не сможете осчастливить всех своим танцем. Но, надеюсь, вы не прогоните ничтожного смертного, молящего у ваших ног о снисхождении. Разрешите мне развлекать вас сегодня.

Обмахиваясь веером и изображая смущение, Тсунехиме прищурилась. Ее глаза уже давно следили за Лордом Хиде, танцевавшим с какой-то незнакомой дамой. Лорд довольно смело обнимал ту пониже спины и шептал что-то на ушко, а дама краснела и закатывала глаза. Тсунехиме тихо бесилась из-за его неподобающего поведения, а еще больше из-за того, что ее это сильно задевало. Умом она понимала, что Лорд-Наставник не обязан проводить все своё время с ней, но ничего не могла с собой поделать - хотелось, чтобы внимание этого блестящего мужчины всецело принадлежало ей. Была ли это причуда капризной девчонки или нечто большее Принцесса и сама не могла определить...

«Нужно проверить, что Лорд Хиде испытывает ко мне. Заставлю его поревновать, пусть помучается, не все же мне в дурах ходить!» - думала она.
«Кажется, Лорд Анзи не так уж плох в роли поклонника». Мстительно усмехнувшись в перья веера, Принцесса робко подняла полный благодарности взгляд на гостя:

-О, милорд, я буду рада вашему обществу.

-А ваш брат? Принц Руи, я не помешаю вашей беседе?

-Ах, не беспокойтесь, Лорд Анзи, - Тсунехиме не могла позволить своей задумке умереть в зародыше, - Руи только что сказал мне, что его ждет друг. Вы, кажется, знаете его, это Принц Зеро.

Анзи, еще раз поклонившись, занял кресло рядом с Принцессой.

-Почту за честь составить вам компанию.

Руи, на людях игравшему пай-мальчика, ничего не оставалось, как откланяться. Принцесса торжествующе улыбнулась брату из-за спины Анзи. «Ну погоди у меня, стерва! Сейчас последнее слово за тобой, но все еще может измениться». Руи довольно потер руки. Он уже решил, как отомстить сестре. В конце концов, такой подходящий момент, чтобы раскрыть тайну Принцессы как сегодня, вряд ли еще представится. Маскарад - это время тайн. «Нужно будет проследить за ней повнимательнее и все подготовить».

Но прежде нужно было кое-что проверить. В словах сестры была частица правды, ему и правда нужно было найти Зеро. Зная того достаточно хорошо, Старший Принц немного опасался, что если оставить друга без пригляду, он мог сотворить какое-нибудь непотребство. Врезавшись в толпу разряженных придворных, Руи пустился на поиски.

Сообщение отредактировал Utka - Вторник, 11.10.2011, 22:03

EntropyДата: Вторник, 11.10.2011, 21:50 | Сообщение # 55
Гитарная маньячина
Проводив брата взглядом и убедившись, что он не вернется, Тсунехиме приступила к своему плану.

- А почему вы не танцуете? - спросила она - Такой замечательный кавалер был бы нарасхват у наших дам.

- О, я не смею мешать Лорду Хиде царствовать в его курятнике. Мне даже странно, что при его репутации, он еще увлечен всеми этими стекляшками, вместо того, чтобы уделить внимание такому алмазу, как вы, Ваше Высочество – Анзи сделала вид, что отвешивает Тсунехиме поклон, внимательно наблюдая за реакцией Ее Высочества. Без сомнения, та ревновала Хиде, хотя и усиленно пыталась это скрыть. Значит весь этот флирт – месть Хиде за невнимание. Что ж, их желания поиздеваться над кузеном совпадают, только мотивация Анзи была другой – ему просто хотелось повеселиться.

- Вы меня смущаете, Лорд Анзи. – попыталась улыбнуться Тсунехиме

- Я просто говорю, что думаю. У нас в Алкалоиде все намного проще, чем здесь, я бы сказал, что мы более прямолинейны и иногда даже грубы, но это помогает нам избегать ненужной лжи…

- Даже так. Тогда скажите мне, Лорд Анзи, что на самом деле привело Принца Соно к нам?

Анзи невольно взглянул в сторону танцующих. Эх, сказал бы он, что привело сюда Соно…

- Надеюсь, вас это не обидит, но… целью является

- Спальня моей матушки – не выдержала Тсунехиме. "Общественное достояние" там тоже уже побывал.

Анзи несколько опешил. А принцессе палец в рот не клади. Кажись, Хиде попал по полной.
- Ну, можно и так сказать… - улыбнулся он.

- Как видите, у нас тоже принято говорить всю правду. Я просто хотела удостовериться. И, поверьте мне, я совсем не расстроена, что вся эта история со сватовством, лишь политические игры. Ведь это дало мне возможность познакомиться с вами Лорд Анзи и не скучать на сегодняшнем балу.

- Думаю, что скучать нам не придется, учитывая, что сюда идет Лорд Хиде.

Анзи не врал, Хиде действительно направлялся в их сторону. Тсунехиме постаралась принять как можно более кокетливый вид и одарила Анзи такой обворожительной улыбкой, что не будь тот "в теме", то мог бы и купиться.

- Надеюсь, я не помешаю вашей беседе? – холодно спросил Лорд Хиде.

- А что такое? – переспросила Тсунехиме, даже не взглянув на него.

- Королева попросила меня передать Вашему Высочеству, что маскарадный костюм перенесли в ваши покои…

- Странно, что она попросила вас, Лорд Наставник, передать мне это, а не воспользовалась услугами фрейлин. Вы теперь тоже в ее штате? Ах, что я спрашиваю, совсем забыла, вы же там давно уже состоите. Анзи, не будете ли вы так любезны, проводить меня?

- С превеликим удовольствием. – Анзи отодвинул Хиде и помог принцессе подняться.

- А вы Лорд-Наставник, пожалуйста, передайте маме, если конечно еще найдете ее и принца Соно до маскарада, что я удаляюсь в свои покои, и вообще не собираюсь участвовать в ее балагане.

- Это невозможно, вы сами знаете – попытался возразить Лорд Хиде, - вы обязаны присутствовать!

Принцесса некоторое время молчала.

- Тогда поставьте кресла на балконе. Я буду сидеть там… надеюсь, что Лорд Анзи составит мне компанию и на оставшуюся часть вечера.

И Принцесса, опираясь на руку Лорда Королевства Алкалоид медленно похромала к выходу из залы.

- Ну, что Лорд Наставник, кажется, моя сестра нашла вам замену? – хихикнул Руи, возвращаясь на свое место. К своему ужасу, он так и не смог найти Зеро.

Принц Зеро, между тем, с дотошностью детектива, разыскивал вход в бальную залу. Но его постоянно кто-то отвлекал. То какая-нибудь миленькая служанка даст ущипнуть себя за зад, то официант с бокалами пройдет. Короче, он совсем потерялся и уже перестал считать количество разбитых ваз, ибо понапихано их было уж слишком много вокруг – куда не качнись – везде эти треклятые розы. Тюфу, даже не закусить ими толком.

Оказавшись в очередном незнакомом ему коридоре, Зеро увидел следующую цель. И на этот раз цель еще и стояла к нему в очень привлекательной позе, расставляя розы в вазе.

Принц тихо подошел сзади и схватил девушку за талию. Та вскрикнула, роняя цветы, и попыталась развернуться, но Зеро слегка придавил ее к столику и сказал на ушко:

- Могу я узнать имя прелестного создания?

Девушка попыталась высвободиться из пьяных объятий, но Зеро был тверд в своих намерениях.

- Да не ломайся ты, я вот принц Зеро. А ты кто?

- Хиёри, - испуганно произнесла девушка.

- Это я сейчас не запомню… пошли по быстрому, а??

Девушка еще раз попыталась высвободиться, но это только раззадоривало Зеро. На самом деле он не думал, что-то выгорит, но его развлекал ее испуг.

- Пожалуйста, отпустите меня, - она готова была заплакать.

Руки Зеро медленно поползли вверх.

- А ты очень даже ничего, фигуристая такая.

Хиёри из последних сил попыталась оторвать руки принца от своей груди и задела все-таки вазу, та с грохотом упала на пол, расколовшись на несколько громадных осколков.

- Принц Зеро, немедленно прекратите – Первый Министр, привлеченный шумом, выскочил из своих покоев. Он как раз переодевался к балу маскараду. – Отпустите девушку.

Зеро разомкнул руки и посмотрел на принца Хиро.

- Да ничего страшного, просто ваза разбилась. Приношу свои извинения, можете выслать счет Тсуказа – и он по идиотски заржал, представляя глаза брата, когда тот получит сей документ. – Я кстати, их тут уже много поколотил… вы уж сразу за все, выставите…

И развернувшись, побрел по коридору.

Принц Хиро подошел к служанке. Девушка все еще была напугана.

- Не волнуйтесь, дорогая. Все уже в порядке, думаю, что принц больше не вернется. В следующий раз просто двиньте ему вазой по голове. Это я вам разрешаю, как Первый Министр.

UtkaДата: Вторник, 11.10.2011, 23:56 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Служанка развернулась и взглянула на Лорда Хиро. Надо сказать, что Зеро не просто так на нее клюнул, она была очень миленькой: светлые волосы, большие глаза. В большом белом переднике с рюшами девушка смотрелась как кукла.

-Спасибо вам, Ваше Высочество, - пролепетала она и присела в реверансе.- Не знаю, что бы я делала, если бы вы не появились, - на глазах у служанки проступили крупные слезы. От пережитого потрясения она слегка дрожала.

-Ах, простите, - прошептала она, пытаясь вытереть глаза кружевом на рукаве. - Я здесь недавно и еще не совсем освоилась во дворце. Хиро был слегка удивлен контрастом между почти воздушным образом и неожиданно глубоким низким голосом. Девушка его даже заинтересовала.

-Кто ты и откуда взялась здесь? Вроде бы я тебя раньше не видел.

Девушка смутилась и покраснела. Нервно теребя руками край фартука, она прошептала.

-Меня зовут Хиёри. Я прислуживаю в покоях Ее Величества, но сегодня почти все слуги нужны в бальном зале, вот меня и послали заняться розами. О том, что сама вызвалась привести в порядок коридор, примыкавший к покоям Первого Министра, она благоразумно промолчала.

А Хиро был удивлен, он ничего не знал о новой служанке Королевы, хотя все дела дворца, вплоть до найма слуг, проходили через него. «Как-то странно все это, с чего бы сестре понадобилась служанка, у нее их и так пруд пруди». Интуиция редко подводила Хиро, а сейчас он нутром чуял какую-то тайну. «И так всегда, - негодовал он про себя. - Сестрица создает мне проблемы на пустом месте . Может девица так же безобидна как выглядит, но проверить все равно надо. Вот же привычка – все, что получше, себе тащить. Ладно бы это только постели касалось, у нее всегда там был проходной двор, но дворец…».

-Вот что, - проговорил Первый Министр. – Зайди-ка ко мне в кабинет, там давно уже надо навести порядок, но с этим праздником... На маскараде я задержусь ненадолго, так что постарайся. И смотри, сделай все хорошенько, халтуры я не потерплю. «Заодно я тебя проверю, в кабинете много важных бумаг и просто дорогих вещей. А уж сбежать от меня и не думай – все равно дальше дворцовых ворот не дотянешь, не сомневайся».

-Да, Ваше Высочество, - Хиёри послушно кивнула.

Принц Хиро развернулся на каблуках и направился в бальный зал. Если бы он оглянулся, то увидел, как Хиёри осторожно вытащила из кармана своего фартука его портрет и крепко поцеловала. А потом, подхватив юбку, вприпрыжку понеслась к кабинету. Но Первый Министр не оглядывался, он практически опоздал к началу маскарада, Королева будет недовольна.

Сообщение отредактировал Utka - Среда, 12.10.2011, 00:14

EntropyДата: Среда, 12.10.2011, 06:57 | Сообщение # 57
Гитарная маньячина
Зеро тем временем продолжал свой путь по коридорам и закоулкам замка. Поскольку он не пропускал ни одного слугу с подносом, вскоре он вообще забыл куда направлялся. Стащив у последнего уже не бокал, а бутылку, принц Десп Королевства уселся на пол в пустом коридоре и, закусив белой розой... обнаружил супротив себя ухмыляющуюся рожу... ну совершенно незнакомую, да еще и полупрозрачную

- Пить будешь? - спросил Зеро у незнакомца. Тот изменился в лице и теперь сам с удивлением рассматривал принца.

- Так будешь или нет, а то тут мало осталось...

- Ты меня видишь?

- А почему я не должен тебя видеть?

- Потому что... я семейный призрак... Принц Отоги Авойский

- И что, что призрак? У нас в замке... даже вампир свой есть, младший брат...или старший брат... а без разницы, короче Карю у нас вампир. А тут... семейка такая, что я даже удивлен, что ты один... толпы должны быть - рассмеялся Зеро. Но видя, что Отоги обиженно надулся, добавил - пошутил я.

Отоги сделал круг вокруг принца и встал перед ним. Принц Зеро был ему симпатичен, а чем, Отоги Авойский понять не мог. Просто симпатичен и все.

- А хочешь, я тебя в винный погреб провожу, а? - спросил он.

- Еще спрашиваешь! Конечно! А если бы ты мне туда еще и девочек... – заискивающе заговорил Зеро отбрасывая пустую бутылку.

- А тебя пара ведьм, что живут тут неподалеку, устроит?

- Да какая разница кто они... - Зеро с трудом поднялся. – Веди, друг.

"Ох, и гульнем сегодня, - мелькнуло в голове у Отоги, - а то я с этими семейными проблемами совсем в монаха превратился ". И он медленно поплыл по коридору, приглашая Зеро следовать за ним.

В отличие от бала, маскарад было решено проводить в саду. Принц Хиро понимал, зачем это было сделано, но вступать в спор с сестрой не стал. В конце концов, среди приглашенных детей не было, разве что принцесса.

Также Королева сама пожелала выбрать костюмы для членов королевской семьи и приближенных персон, сочтя их недостаточно сведущими в литературе и драматургии. Таким образом, на Лорде Хиде был нацеплен ужасающего вида желто-красный полосатый костюм – нечто среднее между средневековой военной формой и пижамой. Принц Руи изображал нежного влюбленного юношу, естественно в коротких шортах и кружевных чулках, тогда как самый мрачный костюм - черный камзол доктора - достался принцу Хиро, чему тот был только рад. А вот сама Королева решила перевоплотиться в Коломбину. Пользуясь, случаем она укоротила юбку своего карнавального костюма ровно настолько, чтобы ее не сочли вульгарной. А приклеившийся к ее талии принц Соно никого не изображал, ограничившись все той же черной маской.

Принц Хиро попытался разыскать племянницу, но в толпе ее не было. Тогда он обратил свой взгляд в сторону балкона, с которого прекрасно был виден весь сад. И действительно, принцесса сидела там в обществе Лорда Анзи. Они составляли причудливую пару – ведьма и вампир. Хиро улыбнулся и решил, тоже к ним присоединиться.

- Вижу, Вы в хорошем настроении, - спросил Лорд Хиде, подходя к другу.

- А ты вроде как нет? Даже странно, здесь столько прекрасных дам, развлекайся, сколько хочешь, – ехидно заметил принц, он вдруг почувствовал, что все еще жутко зол на Лорда, и за инцидент с принцессой, и за то, что из-за любви к ней, Хиде незадумываясь пожертвовал их дружбой.

- Странно, что только мое поведение вызывает у вас такое возмущение.

- Ты намекаешь на своего кузена? Не беспокойся, Лорд Анзи не так озабочен титулом всеобщего любовника, как ты. Да и вместе они очень красивая пара, ты так не считаешь? Может стоит поговорить с Королевой о другом женихе? Твой кузен вполне справится с ролью мужа принцессы и ей не придется искать его по комнатам своей прислуги.

Хиде побледнел и уставился себе под ноги.

- Я имел ввиду Королеву и нашего гостя. – пояснил он свою мысль - Ее Величество просто…

- Что? Мне кажется, ей идет это платье. Или тебя смущают ее стройные ноги? Или, что принц Соно задержался в ее спальне намного дольше, чем ты? Не вижу смысла продолжать этот разговор. Не тебе кивать на чужое поведение. Или ты думал, что я уже обо всем забыл?

Хиро не стал дожидаться ответа и пошел в сторону замка. Его даже радовало, что Тсунехиме нашла такой замечательный выход из ситуации, как этот небольшой флирт с Лордом Анзи. Пускай Хиде на своей шкуре узнает, что такое ревность, а то привык, что все к нему на шею бросаются.

Тсунехиме на самом деле не жалела о выборе кавалера. Лорд оказался весьма интересной личностью. И уже вскоре их разговор принял характер дружеской беседы, которая постепенно скатывалась к воспоминаниям Анзи о его отрочестве.

- Значит, вы и в правду хотели стать музыкантом, и напуганная матушка отправила вас во дворец?

- Именно так Ваше Высочество. Хорошо, что и недели не прошло, как я попался на глаза принцу и мы быстро нашли общий язык. Он же очень хорошо поет, а какие стихи пишет!

- Да, Королева говорила мне, о его таланте, но почему-то сказала, что мне рано их читать.

Лорд Анзи потупил взор. Действительно, некоторые стихи принца были… слишком откровенны, он как-то забыл об этом.

- Думаю, что она права, – мягко заметил он – чтобы оценить некоторые из них, нужно пройти через определенный опыт.

- И почему все считают меня настолько маленькой? - вырвалось у принцессы.

- Думаю, что все хотят, чтобы вы подольше наслаждались той романтикой, что заполняет нас в юном возрасте. Когда прогулки при Луне держась за руки, компенсируют отсутствие опыта, а желания тела, еще не проснулись настолько сильно, чтобы все опошлить.

- Вы так говорите, словно сожалеете о чем-то… - смущено заметила принцесса.

- Наверное, потому, что благодаря кузену Хиде, мои романтические иллюзии развеялись слишком быстро. – Анзи грустно улыбнулся.

- Лорду Хиде? – удивленно переспросила принцесса.

- Ну, это давняя история, скажу только, что даме моего сердца оказалось недостаточно романтики, и она предпочла его, мне.

- Ваше последнее замечание не противоречит тому, что я все время слышу от своей матери. В ее представлении "романтика" – выдумки. А реальные отношения сводятся только к тому, чем она сейчас занимается с принцем Соно, – и Тсунехиме указала на беседку в саду, где уже с минуту Королева и Принц страстно целовались, не задумываясь над тем, что их кто-то может увидеть.

Лорд Анзи медленно встал, и, делая вид, что он не заметил жеста принцессы, облокотился на перила, перекрывая той обзор и мысленно проклиная про себя похотливую парочку.

- Возможно, она просто хотела объяснить вам, что некоторые люди, не могут совладать со своей природой, когда рядом находится… любимый человек.

- А что, если любимый человек отказывает?

- Тогда, скорее всего, они ищут утешения на стороне. Если, конечно, мы говорим о нормальных людях, а не о психически нездоровых индивидах, которые в подобных случаях могут прибегать к насилию.

- Да вы прямо о нашем разлюбезном Руи рассказываете - Принц Хиро, занял место рядом с Лордом Анзи. Он уже тоже заметил, что происходит в беседке и был благодарен тому, за предпринятые меры. Но утром у него будет очень серьезный разговор с сестрой. – К сожалению, брат Ее Высочества страдает некоторым расстройством, что создает всем много неудобств.

- Простите, я не знал – несколько смущенно сказал Анзи – иначе бы не затронул столь деликатную тему…

- Нет, что вы Лорд Анзи, я даже благодарен вам, за то, что вы попытались облагородить в глазах Принцессы… непристойное поведение известных нам особ. А что касается наследного принца, тут уж ничего не поделаешь. Остается надеяться, что когда-нибудь он наступит на те же грабли.

Однако Тсунехиме была крайне расстроена появлением дяди. Продолжать начатый разговор при нем она стеснялась. Более того, сказанное Анзи представляло ее собственную ситуацию совсем в ином свете.

- Извините меня, но я устала и хотела бы лечь спать. – Сказала она, с трудом поднимаясь с кресла.

Анзи хотел было помочь ей, но она качнула головой.

- Спасибо, за вашу заботу Лорд Анзи, а также приятный вечер, но отсюда до моих покоев рукой подать. Я смогу дойти сама. Дядя, думаю, вам есть о чем поговорить с нашим гостем - он также как и вы любит музыку и, к тому же, играет на гитаре. Лорд Анзи, не забудьте, вы обещали завтра сыграть для меня.

И принцесса медленно похромала в сторону своих покоев. Ей было, над чем подумать

UtkaДата: Среда, 12.10.2011, 20:55 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Руи, давший себе слово весь бал не спускать глаз с сестры, едва не проворонил момент, когда Принцесса исчезла. А все потому, что не мог допустить, чтобы у Соно с Королевой что-то выгорело. Старший Принц облазил все укромные уголки сада, возникая именно в том месте, где Коломбина и незнакомец в черном в данный момент предавалась…высокоинтеллектуальным беседам. Разговаривали, конечно, о поэзии. Естественно, Руи всегда появлялся несколько не вовремя, мешая занятой друг другом паре так сказать на практике продолжить более близкое знакомство с творчеством алкалоидного Принца. «Как будто они уже не изучили друг друга вдоль и поперек», - злобно думал Старший Принц. Конечно, Руи играл с огнем, дразня матушку, но удовольствие лицезреть вытянувшуюся рожу Соно, которого обломали на пике, было ни с чем не сравнимо. Королева, еще пытавшаяся вначале делать вид, что ничего особенного не происходит и столкновения с сыном случайны, под конец была практически в ярости. Когда Руи уже десятый раз за вечер наткнулся на них, Королева, не прекращая страстно обнимать Соно за филейные части, сделала такое лицо сыну, что тот счел за лучшее ретироваться от греха подальше.

Теперь он блуждал злой и расстроенный, натыкаясь на все новые парочки в кустах. Определенно, задумка Королевы провести маскарад в саду пришлась по вкусу всем без исключения. «Странно, что Лорда Хиде нигде не видно…и не слышно», - съехидничал Руи про себя, - «Видимо он такой неженка, что предпочитает культурному отдыху на природе душную атмосферу дамских покоев». Так хихикая про себя, Старший Принц выбрался наконец на лужайку перед дворцом, где стояли столики с едой и напитками. Он взглянул на балкон, где Принцесса должна была наслаждаться обществом лорда Анзи. Но Тсунехиме там не оказалось, вместо нее на балконе с советником Принца Соно сидел Первый Министр. Они что-то горячо обсуждали.
У Старшего Принца чуть удар не случился: «Вот подстава. Если и тут у меня все сорвется, считай, день прожит зря. Столько времени угрохал на матушку и сеструху, не развлекался почти, так, пару бутылок только выпил да потискал молоденькую фрейлину…Зеро небось уже всех перепробовал, то-то не найти его ». Расспросив пробегавшего мимо слугу, Руи узнал, что Принцесса ушла несколько минут назад. «Что ж, ничего не поделаешь, опять придется лезть по тайным ходам. Ну да ничего, у Тсунехиме ведь нога больная. Ей придется сделать довольно большой круг, а я напрямик пройду. Глядишь, успею первым, если потороплюсь». И Принц поспешил во дворец.

После разговора с Принцем Хиро Лорд Хиде не задержался на маскараде надолго. Как только более официальная часть подошла к концу и гости стали разбредаться по саду, он, скрываясь от озабоченных его отсутствием фрейлин, пытался пробраться во дворец незамеченным. Но к его огромной досаде, сделать это было не так просто. Костюм, которым его наградила Королева (Как прокляла, - думал Хиде про себя) был очень ярок, и стоило ему хоть на секунду выйти на свет, как его тут же окружали восторженные дамы. Нарезав несколько кругов по кустам вокруг лужайки, Лорд наконец смог мышью шмыгнуть в темные двери кухни, откуда слуги подавали угощения.

Оказавшись у себя, он поспешил избавиться, наконец, от желто-красного монстра, в который его заставил обрядиться долг, и наскоро переоделся в простой черный костюм. Пора было занимать пост в покоях Принцессы, ведь он дал себе слово охранять ее и был готов сдержать его, несмотря ни на что. Пробравшись пустующими коридорами к комнатам Тсунехиме, он тихо проскользнул в двери. К его удивлению и облегчению в гостиной никого не было. «Понятно, Принцесса сейчас вместе с Анзи. Но где же эта бабулька, что всегда при ней?» Отсутствие Старой фрейлины его немного встревожило, но потом он решил, что та уже спит у себя. И все же на сей раз Хиде решил перестраховаться, поэтому сразу прошел в спальню. Добравшись до большого шкафа в гардеробной, он залез в его темное нутро и для верности занавесился погуще пышными платьями. Устроившись таким образом, Хиде приготовился ждать до утра. Но поскольку заняться в темном шкафу было особенно нечем, а аромат духов, исходивший от платьев, живо напоминал ему о Тсунехиме, естественно, что мысли Лорда-Наставника вращались около нее.

Сегодня Принцесса предстала перед ним в новом свете. В своем довольно откровенном платье она совершенно не казалась ребенком, а просто очень-очень юной женщиной. Он просто онемел, когда подошел поприветствовать ее перед балом. В тот момент Хиде понял, что ширма «она совсем дитя, она моя ученица», за которой он прятался от действительности, рухнула окончательно и бесповоротно. Боясь выдать себя хоть взглядом и тем самым скомпрометировать Тсунехиме, он весь вечер вынужден был провести среди гомонящих поклонниц. Он танцевал с этими блестящими фрейлинами, и даже выбрал кого-то из них на вечер, но сейчас не смог бы припомнить, как она выглядела (удачей было, что он смог потом отвязаться от назойливых приглашений этой дамы продолжить общение в более подходящем месте).

А Принцесса весь вечер провела в компании Анзи и, кажется, серьезно заинтересовалась им. Лорд-Наставник понимал, что кузен пытается досадить ему, и что греха таить, у него это получилось. Он был готов броситься и растерзать того голыми руками за одну только улыбку, которой Тсунехиме одарила этого чурбана – ему она так не улыбалась. Он многое бы отдал, чтобы так же сидеть подле, глядя в огромные глаза Принцессы и слушая ее голос. Но она едва удостоила его взглядом. С Анзи же Принцесса вела себя свободно и раскованно, вовсю флиртуя и кокетничая. Да еще эти слова Принца Хиро…Неужели он действительно это сделает? Кажется Анзи и на него сумел произвести впечатление, так что такой исход вполне вероятен. А что если Королева согласится на его предложение? Ведь она ничего не теряет, даже наоборот: и Соно получает в свой обширный гарем, и отношения с королевством Алкалоид не испортятся. От таких мыслей Хиде просто сходил с ума. Он был уверен, что Анзи и Принцесса решат свести более близкое знакомство, и был решительно настроен не допустить этого. «Смотрите же, Тсунехиме, я выведу вас на чистую воду», - в запале думал Лорд-Наставник. «Не думайте, что я позволю вам крутить шуры-муры с этим дурнем у меня под носом». Все же шкаф - самое удачное место для засады, поближе к месту действия, так сказать.

Так, погрузившись в меланхолию, Хиде бы еще долго терзал себя, но тут ему послышался звук открываемой двери. Сначала он подумал, что это вернулась Тсунехиме, но слишком уж осторожничал неизвестный. Хиде напрягся в своем убежище. Тихие шаги приближались, и Лорд-Наставник с ужасом понял, что злоумышленник (а кто же еще это мог быть в такой час?) остановился прямо напротив шкафа. И не просто остановился, а стал открывать дверцу! Хиде затаился, он даже боялся дышать, сердце колотилось где-то в горле. Со своего места он мог видеть только ноги незнакомца, обтянутые черными кружевными чулками. Каково же было его удивление и негодование, когда по этой детали он узнал Принца Руи. С почти остановившимся сердцем Лорд-Наставник наблюдал, как тот залезает в шкаф и прячется в противоположном углу. «Слава всем высшим силам, он меня не заметил, - лихорадочно думал Хиде. Он боялся даже представить ,что случилось бы тогда. Одним лишением всех титулов Королева точно бы не ограничилась, она никогда не любила делиться.- Но что ему нужно в спальне Принцессы? Неужели он…» - если раньше Хиде просто отказывался верить, что Руи способен на подобную низость в отношении Тсунехиме, то теперь он с радостью закопал бы его собственными руками.

Однако яростный пыл Хиде снова был прерван. На этот раз это действительно была Принцесса. И, похоже, она была одна. У Хиде отлегло от сердца. Но теперь перед ним встала другая проблема. Руи, сидевший в шкафу в засаде, не знал, что он здесь не один. А значит, он попытается привести в исполнение свой гнусный план. В то же время Лорд-Наставник не мог воспрепятствовать Руи, не раскрыв себя. То есть в любом случае Хиде оказывался в проигрыше: он не мог допустить, чтобы Руи дотронулся до Тсунехиме хоть пальцем (от одной мысли об этом руки Хиде самопроизвольно сжались в кулаки) и не мог позволить Принцессе узнать, что он устраивает ночные посиделки в ее спальне. Единственным выходом для себя он видел попытку удержать Руи в шкафу. Даже если тот увидит Хиде, все равно болтать не станет, у самого рыльце в пушку.

Тем временем Тсунехиме за стенкой затихла, видимо легла спать. Принц Руи, выждав немного для верности, осторожно приоткрыл дверцу шкафа и медленно выполз наружу. Лорд-Наставник не ожидал от него такой прыти и среагировать не успел, в темноте ему практически ничего не было видно, да и многочисленные кружева и рюши цеплялись за пуговицы и сапоги. А Руи под покровом темноты стал подбираться к кровати сестры с вполне определенными намерениями. Из приоткрытой двери Лорд-Наставник видел, как смутно различимый во мраке комнаты силуэт склоняется над кроватью Принцессы. Тут уж Хиде не выдержал и полез из шкафа буквально напролом, сметая в кучу вешалки и снося хрупкие дверцы.

Оглушительный грохот отвлек Руи от намеченной жертвы. Развернувшись на звук, Старший Принц увидел на полу какое-то белое шевелящееся пятно. Оно медленно поднималось и расправлялось, пока не зависло над полом. Вытянув подобия лап в его сторону, нечто молотило ими перед собой, издавая нечленораздельное мычание, звучавшее очень угрожающе. Руи слегка струхнул, во дворце ходило много слухов о фамильном призраке, но он никогда им не верил. И вот теперь это. А белое нечто все надвигалось на Принца, в его воплях отчетливо слышалось какое-то требование. Забыв о Принцессе, Руи попытался уйти в сторону. Привидение повторило его движение. Принц отступил на шаг, привидение приблизилось. Страх стал заполнять душу Старшего Принца. «А вдруг этот призрак пришел покарать меня?»- запаниковал он, лихорадочно оглядывая комнату в поисках спасения. Но привидение не дало ему времени на размышление, оно понеслось прямо на Руи, не издавая при этом ни звука, но от этого Принца охватил ещё больший ужас. Завизжав во всю глотку, тот скакнул вспугнутым оленем к двери в гостиную, но опоздал. Белое чудище, скакнув следом, ухватило Руи за шорты, больно вцепившись когтями (или что там у него было) в королевский филей. Принц упал, от удара у него все поплыло перед глазами, могильный холод сковал все его члены. Взвыв от боли еще сильнее, он попытался отбрыкаться, но хватка не ослабевала, к тому же, навалившаяся сверху тушка привидения оказалась на удивление неподъемной. Однако, хочешь жить – умей вертеться, а Руи сейчас действительно очень хотел спастись. Молотя ногами в надежде попасть хоть по чему-нибудь, Старший Принц все же сумел достать привидение и столкнуть его с себя. Вскочив, он бросился к окну, распахнул створки и, не раздумывая, сиганул вниз. Через мгновение послышался треск кустов и жуткие ругательства.

-Надеюсь, мой брат не сильно помял розы, они мне очень нравились, - прозвучавший в наступившей тишине тихий голос Принцессы оглушил Лорда Хиде. В пылу схватки он совсем забыл о Ее Высочестве.

Сообщение отредактировал Utka - Среда, 12.10.2011, 23:29

EntropyДата: Четверг, 13.10.2011, 05:25 | Сообщение # 59
Гитарная маньячина
Выползший из кустов принц Руи представлял собой жалкое зрелище. Чулки, шорты и даже блуза были порваны и измазаны, а руки поцарапаны. И судя по тому, как жгло лицо, на нем тоже имелись отметины от шипов. Однако Принц был в таком шоке, что не обратил на это внимания. В мозгу пульсировала одна мысль - ему срочно нужно выпить. Припадая на ушибленную ногу, он взял курс на поляну, где стояли столы с едой и выпивкой.

Придворные в ужасе шарахались от Старшего Принца, недоумевая, что с тем случилось. Дойдя до первого стола с вином, Руи схватил крайнюю бутылку и начал судорожно заглатывать содержимое, не обращая внимания, что часть выпивки стекала ему на шею и грудь. Когда бутылка опустела, Принц бросил ее в сторону и потянулся за следующей, опустошив и ее, он рухнул на землю, попутно стащив скатерть и все что на ней было... и отключился.

- Что с принцем?
- Да он весь в крови…
- На него напали?
- Он жив?

Голоса становились все отчетливее, Руи приоткрыл один глаз: вокруг толпились придворные в карнавальных костюмах, и от их трескотни его мозг просто взрывался. Вдруг все стихло. И Принц увидел, как над ним склоняется… сама смерть. Внутри все похолодело, даже головная боль испарилась. "А вдруг я и вправду умер..." – мелькнуло у него в мозгу страшное подозрение. Но хлесткая пощечина быстро вернула ощущение жизни.

- Руиза, да что же ты сегодня творишь! – услышал он возглас матери. – Так напиться… да еще валяться под столом, как свинья. И вообще, что у тебя за вид???

Принц открыл и второй глаз. Королева, почему-то завернутая в плащ, который пару часов назад был на принце Соно, склонилась над ним. Ее распущенные черные волосы ниспадали на обнаженные плечи, подчеркивая белизну кожи. А на ее лице Руи увидел гримасу отвращения.

- Пойдемте, Ваше Величество, - вездесущий принц Соно помог королеве подняться. – Пускай слуги им займутся.

- Вы абсолютно правы. Но я так разочарована поведением Его Высочества! Испортить такой дивный вечер!

- Ну, у нас еще есть шанс его продолжить... – Соно обнял королеву. Руи показалось, или рука принца на самом деле оказалась намного ниже, чем это позволяли приличия.

- Вы думаете? – Королева резко повернулась к своему спутнику. Руи бросило в жар: "Во маманя дает… у нее же под плащом ни хрена нет… в смысле, одежды нет… интересно, если я свинья, то ты тогда кто?"

Он с трудом приподнялся и посмотрел по сторонам. Придворные уже разошлись, а у слуг было столько работы по уборке, что никто не обращал внимания ни на него, ни на королеву с ее дружком, которые медленно направились в сторону сада. Руи стиснул зубы. Ему очень захотелось сказать матери, что он думает о ее поведении, но…события последних часов стали постепенно всплывать сквозь алкогольные пары. Спальня Тсунехиме, шкаф, привидение…
Однако что-то во всем это было не так. Конечно, раньше ему не приходилось сталкиваться с призраками, и все же… какой-то уж очень реалистичный это был призрак, тяжелый…
Нет, Тсунехиме, ты больше меня не проведешь, я узнаю кто это был и тогда… представляю как вытянутся рожи у дяди и папашки. Их милая девочка вовсе и не девочка уже… прячет любовников в шкафу.

Перспектива разоблачения двуличной сестренки тут же примирила его с тем, что Королева позволила себе появиться на людях в таком виде. Более того, он даже простил ее, осознав, что испугавшись за его жизнь, она прервала "поэтические чтения" на интересном месте и сразу же прибежала узнать, что с ним… Все же матушка его так любит!

Руи блаженно откинулся на землю, ожидая, пока слуги исполнят приказ королевы и отнесут его в замок.

Хиро и Лорд Анзи сидели в кабинете принца и, поглащая редкий в данных краях марочный коньяк, вели непринужденную беседу о музыке и поэзии. При всем негативном отношении к принцу Соно, познакомившись с его творчеством, Хиро был вынужден признать безусловный талант Его Высочества. Особенно восхитило его то, как тот умел придать самой пошлой мысли такую восхитительную поэтическую форму, что это переставало быть неприличным. Хотя, он и был полностью согласен с тем, что Тсунехиме такое читать еще рано.

- Простите – дверь кабинета раскрылась. Это была Хиёри, принесшая им кофе и пирожные.

- Ах, да, поставь все на тот стол – Принц указал в дальний угол кабинета, где между двух кресел стоял небольшой стеклянный столик. За ним они частенько посиживали с Хиде… При воспоминании об этом, принц тяжело вздохнул.

Девушка расставила кофейные чашки и вазочки со сладостями, и уже собралась уходить, как, Хиро вдруг вспомнил, что еще не поблагодарил ее. Так хорошо, а главное с понимаем того, что рабочий кабинет - не музейная комната, еще никто из прислуги не убирался. Вечно важные документы оказывались, где не надо. А тут все, кроме пыли, осталось на своих местах.

- Хиёри, так кажется тебя зовут? – обратился он к ней.

- Да, Ваше Высочество, - девушка присела в реверансе. Все же она была очень мила.

- Я… - Хиро вдруг осознал, что не может отвести глаз от ее лодыжек. Они были такие стройные и сильные… - я хотел поблагодарить тебя за работу. Ты прекрасно справилась.

Девушка смущенно потупила взор.
- Вы очень добры… Я могу идти?

- Да, конечно, иди…

Хиро проводил служанку плотоядным взглядом и обратился к Лорду Анзи:

- Прошу, выпьем кофе…

Лорд принял приглашение, однако выражение лица Анзи насторожило принца.

- Что-то не так? – спросил он, садясь в кресло напротив.

- Я не уверен на все сто процентов, но… эта девушка… странная

- Вы знаете, и мне так показалось, когда я ее в первый раз увидел. Но со своей работой она справляется просто великолепно.

- Я не о работе… простите мне мои подозрения, но мне кажется... что это юноша, только переодетый девушкой.

От этого предположения Хиро опешил.
- И с чего вдруг у вас такие подозрения, Лорд Анзи? – не без удивления спросил он.

- Я, конечно, не могу тягаться в этом вопросе с Хиде, но отличить девочку от мальчика еще в состоянии. Я бы на вашем месте навел справки.

- Пожалуй, я так и сделаю. – Хиро почему-то вспомнил упрек брата, что они все слепые и не могут отличить Тсунехито от Тсунехиме. А ведь раньше Такахиро был жутким бабником, и вряд ли Лорд Хиде вообще появился при дворе, будь король в нормальной форме. Опять Хиде, нет, он больше не хочет думать о нем. Все кончено раз и навсегда.

Однако следующий час, пока они продолжали свою интеллектуальную беседу, Хиро время от времени возвращался к мысли о том, что нужно проверить подозрения Лорда. В конце концов, если тот прав… это может обернуться таким скандалом… Поэтому, как только Анзи откланялся, сославшись на усталость (на самом деле коньяк закончился, а замена ввиде ликера оказалась не очень удачной), Хиро немедленно послал за Хиёри.

Та пришла почти сразу, словно ожидала, что ее позовут. Принц придирчиво окинул взглядом ее фигурку, но так и не понял, что вызвало подозрения Лорда.

- Я хотел бы узнать о тебе чуть больше. У тебя есть какие-то рекомендации?

Девушка опустила глаза.
- У меня нет рекомендаций. И… я даже не уверена, что вы знаете место, откуда я родом...

- Я не хочу знать твою историю, - перебил ее принц. - Меня интересует, как ты попала во дворец?

Хиёри молча смотрела в пол. Хиро подошел к ней ближе и стал придирчиво всматриваться. В конце концов, если Анзи прав, то что-то и он должен заметить.

- Хорошо. Тогда какие именно обязанности ты выполняешь при Королеве? Мне действительно странно, что я не видел тебя раньше. И давто ты тут?

- Королева наняла меня во время предыдущего перевоплощения.

- А откуда ты знаешь о... перевоплощении? - последняя оговорка девушки насторожила принца. Те кто знал, что Король и Королева одно лицо, либо давно на кладбище, либо так надежно обработаны, что правды из них и пытками не вытянешь. Разве что Хиёри видела те не значительные метаморфозы, что происходят с телом накануне, но... Королева никогда не интересовалась девочками. - Так кто сказал тебе о перевоплощении? Отвечай!

Никакой реакции. Хиро продолжал внимательно рассматривать ее шею, плечи... Может действительно она несколько угловата для девушки, да и грудь чуть больше, чем можно было ожидать при ее телосложении, смотрится несколько неестественно... И тогда Принц решился на действие не очень красивое и на которое на трезвую голову, он бы вряд ли осмелился: он протянул руку и рванул лиф платья. Ткань с треском разорвалась, обнажая далеко не девичью грудь. Лорд Анзи оказался прав! Хиёри был юношей!

- Одной тайной меньше – сказал Принц отступая на шаг. – Так как ты попал сюда?

- В свое прошлое обращение Ее Величество увидела меня на сцене в роли служанки – заговорил Хиёри еще более глубоким голосом, чем раньше. – И решила, что это будет весело, нанять в штат хорошенького мальчика, которого никто не отличит от девушки, и иногда пользоваться им. У меня не было выбора…

- Это на нее похоже, - вздохнул принц. Однако Хиёри действительно был очень привлекательным. Такой весь тоненький, кожа гладкая и светлая, как у девушки и… у него такие стройные ноги. Хиро опять не мог отвести от них взгляд. Принц не знал, что ему делать дальше. Раскрыть маскарад и выгнать этого юношу… Или… поступить так же, как сестра, и хотя бы иногда… он с трудом удержался, чтобы не дотронутся до Хиёри, вместо этого он отошел от него и сел в кресло.

- Простите Ваше Высочество, что создал вам столько проблем. Если вы позволите, я немедленно покину дворец, и вы больше никогда обо мне не услышите.

Наверное, это было лучшим решением, но Хиро медлил. Он вдруг ощутил такую усталость, такую опустошенность. Обхватив голову руками, принц откинулся на спинку кресла. Решение, которое он собирался принять, было… низким, подлым, мерзким, но он ничего не мог с собой поделать. Слишком давно он во всем себе отказывал, все надеелся, что Хиде... Но теперь все кончено. В реальности оставался только этот маленький красивый мальчик, чья судьба была полностью в его руках. Совершенно необъяснимым образом Хиёри привлек его внимание еще будучи девушкой, а уж сейчас...Принц нервно сглотнул. Сейчас, когда он с трудом сдерживал себя, чтобы не касаться этого прекрасного юного тела, это притяжение приобретало форму почти животного желания. Первый Министр резко выдохнул сквозь зубы.

- Ты сам понимаешь, что знаешь то, чего знать не должен и я не могу просто взять и отпустить тебя, – наконец сказал он – Но я могу сохранить твою тайну и, более того, взять к себе в личные помощники, если ты... согласишься иногда выполнять и для меня теже самые обязаности, что и для Ее Величества... Ты понимаешь, что я под этим подразумеваю?

Он вопросительно взглянул на Хиёри. Тот тоже смотрел на него... и улыбался. Ни капли смущения или непонимания, словно он сам хотел этого. "Ну, что ж, хотя бы у кого-то есть желание сблизиться со мной, пускай и при таких странных обстоятельствах" - грустно улыбнулся принц и сделал следующий шаг.

- если тебе это не сложно… сними весь этот маскарад.

Хиёри быстро избавился от одежды и затем не спеша подошел к Хиро, ничуть не стесняясь того, как тот рассматривает его обнаженное тело.

- Я думаю, мы с вами в чем-то похожи, Ваше Высочество, – тихо сказал он. – Вы не можете получить взаимности от человека, которого столько лет любите, а я никогда не смогу сделать так, чтобы вы полюбили меня.

Принц поднялся с кресла, снимая с себя камзол, затем рубашку. Хиёри внимательно следил за его действиями. Но тот все еще медлил, словно сомневался в том, что хотел сделать. Тогда Хиёри подошел ближе и слегка коснулся пальцами лица Хиро, убирая волосы…

- Если вы хотите, я немедленно уйду, – почти шепотом сказал он, как бы невзначай касаясь губами шеи принца.

"Ну, уж нет – подумал Хиро, - тебя я не отпущу… по крайней мере сегодня. Как там сказал Анзи? Нормальные люди находят утешение на стороне. Что ж… пожалуй пришло время последовать этому совету ". И стиснув Хиёри в объятиях, принц стал жадно целовать его.

UtkaДата: Пятница, 14.10.2011, 20:36 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Молчание, повисшее в спальне Принцессы после «ухода» Старшего Принца, длилось недолго. Хиде и не подозревал, какую бурю предвещает это затишье. Переведя взгляд от окна, в которое так своевременно выпрыгнул Руи (теперь Лорд-Наставник ему даже завидовал), Лорд увидел Тсунехиме, застывшую у кровати. В неверном свете луны ее лицо выделялось белым пятном среди общей черноты спальни. Совершенно не обращая внимания на замершую у дверей фигуру, лицо которой все еще скрывала белая ткань, Тсунехиме решительно схватила лампу со столика у кровати и стала зажигать свечи в канделябрах у окна. Казалось, она была абсолютно спокойна, если бы не нервно закушенные губы и широко раскрытые глаза с огромными остановившимися зрачками.

Несколько свечей никак не хотели зажигаться, Принцесса попыталась поудобнее перехватить их, но занемевшие от непонятного холода пальцы не слушались. В очередной раз вытянув руку с лампой, она неуклюже взмахнула ей…словно вредное живое существо, та вывернулась из рук Ее Высочества, и полетев по дуге, с грохотом приземлилась на пол. Свеча упала и укатилась под шкаф. Тсунехиме не стала искать ее.

-Так-то лучше, - удовлетворенно произнесла она, когда в комнате, наконец, посветлело. – В этом дворце никогда не знаешь, какие извращенцы прячутся в темноте по углам.

Спокойный тон Принцессы ввел Хиде в заблуждение, поэтому он был совершенно не готов к тому, что последовало за этой ее фразой. Принцесса словно невзначай обернулась к двери и «увидела» его.

-Ах, я же говорила… - картинно всплеснула она руками. – Кто же это к нам пожаловал? Сударь, может быть, вы снимете с себя это? - указала она на голову Хиде. - Думаю, я имею право знать, с кем имею дело, особенно если этот кто-то находится среди ночи в моей спальне, - последнюю фразу Принцесса произнесла с таким сарказмом и одновременно с таким раздражением, что Хиде мгновенно понял – просто так ему отсюда не спастись. Мгновенно запаниковав, как школьник, пойманный за руку учителем при попытке исправить табель, но вместе с тем и не желая терять лица перед дамой, Лорд-Наставник кое как выдрался из многочисленных оборок, чтобы наткнуться на цепкий взгляд Тсунехиме. Конечно, она уже знала, что это он.

- Лорд Хиде, кто бы мог подумать? – пропела Принцесса с издевкой. – Позвольте поинтересоваться, - в ангельском голоске Принцессы прорезались стальные нотки, - что вы опять забыли в моей спальне? Лорд наставник побледнел: Тсунехиме всегда была мастерицей задавать неудобные вопросы. «И ведь правду-то ей не скажешь!» - в отчаянии думал он. А Принцесса и не ждала ответа. Глядя на него горящими от гнева глазами, она стала медленно, но неуклонно, наступать на Хиде, не замолкая ни на мгновение и не давая тому даже рта раскрыть.

-При вашей популярности у всех без исключения фрейлин мне странно видеть вас здесь. Кажется, - она наморщила брови, будто что-то вспоминая, - вы неплохо проводили время сегодня. Неужели не нашлось желающих продолжить вечер в более…удобной обстановке? А может, - Принцесса притворно хлопнула себя по лбу, словно в озарении, - вы просто ошиблись дверью? В конце концов, сегодня праздник, а вино не лучший товарищ в деле ориентирования на местности.Так скажите же мне, черт возьми, какого хр…что вы здесь делаете? – все же выдержки Тсунехиме не хватило и она сорвалась на крик. -И на кой…вам сдалась моя юбка? Вы что, в моем белье копались? Лавры моего братца не дают покоя? Похотливый козел!

Такого бешеного напора от хрупкой Принцессы Лорд-Наставник не ожидал. Он просто диву давался, слыша, что Принцесса ругается как сапожник. Если бы дело было не в спальне, а, к примеру, в столовой, Хиде бы не сдобровать. Он так и видел, как Тсунехиме метает в него один за другим все ножи из фамильного сервиза и радостно улыбается при каждом попадании. Хотя, ножи были вовсе необязательны, ей бы все что угодно сошло… Не имея возможности перехватить инициативу, Лорд-Наставник просто отступал к двери, пытаясь найти лазейку в гневной и саркастической речи Ее Высочества, чтобы хоть как-то оправдаться. Но последние слова Принцессы окончательно взбесили Хиде, и он взревел, пытаясь перекричать ее.

-Да что ты нес…вы такое говорите, Принцесса! Нет никакой дамы. И этот муд…ваш брат… он …пробрался в вашу спальню, чтобы напасть на вас..Вы же сами прекрасно это знаете!

-Мне прекрасно известно, что за извращенец мой брат, намного лучше, чем я бы того хотела, - резко оборвала Принцесса путаные оправдания Лорда, презрительно сощурив глаза. -Но зато я всегда могу предсказать его поведение, по крайней мере в этом он не лжет, не хочет казаться лучше, чем есть на самом деле. Но вы…, - последнее слово она просто прошипела, - о вас я, оказывается, совершенно ничего не знаю. И вы сейчас бросаетесь такими обвинениями… Руи, конечно, не ангел, но как я могу теперь верить вам на слово? А вдруг это вы хотели напасть на меня, а он пытался вас остановить? – Тсунехиме и сама поняла, что сморозила глупость, все же Руи не был способен на благородство, по крайней мере в отношении сестры, но желание досадить Лорду Хиде, побольнее ударить его пересилило.

Однако эта фраза стала последней каплей в отнюдь не глубокую чашу терпения Лорда-Наставника, он просто взорвался от возмущения. «Да что себе позволяет эта д…девчонка!» - негодовал он про себя. «Ни капли благодарности, я спас ее от этого маньяка брата, а что получаю взамен? Обвинила меня во всех мыслимых и немыслимых грехах, да еще обложила …» Перед мысленным взором Хиде вновь предстал бал и последовавший за ним маскарад, улыбки Тсунехиме, предназначавшиеся не ему, а этому придурку Анзи, ее откровенное пренебрежение…. «Маленькая стерва!»- он заскрежетал зубами от ярости и ревности.

-На себя бы посмотрели, прежде чем кидаться необоснованными обвинениями! Говорите, я веду себя недостойно мужчины и джентльмена, а сами-то! Вы вели себя сегодня с моим кузеном как малолетняя…девка. Да еще на виду у всего двора! – теперь инициативу перехватил Лорд-Наставник. Совершенно забывшись, он напирал на Принцессу, заставляя ту отступать от дверей маленькими шажками.- Как этот ххх…лыщ к вам клеился, а вы расточали ему улыбки и всячески поощряли. И это кого? Советника, (всего лишь!) вашего будущего жениха! Не слишком ли, а, Принцесса?

Услышав такое, Тсунехиме побледнела, руки сжались в кулачки. Остановившись как вкопанная посреди комнаты, она почти прокричала в лицо Хиде:

-Вам-то что за дело? Я всего лишь пыталась быть милой и гостеприимной! Я не сделала ничего, что заставило бы меня стыдиться! Я и Принц Соно еще не обручены, и я очень сомневаюсь, что Королева допустит этот брак! Да и откуда вы знаете, чем мы занимались с Лордом Анзи? Ведь вы весь вечер только и были заняты своими пищащими поклонницами, на меня у вас просто не осталось времени!

-А мне что прикажете делать? – еще громче выкрикнул Хиде. - Вы же сами прогнали меня! Не могу же я на глазах у всего двора бесстыдно ухлестывать за вами, как эта сволочь Анзи! Думаете, мне так легко? Да я еле сдерживался, чтобы не начистить его свиное рыло! Мне слишком дорога ваша репутация, чтобы так легко подставить вас перед этими болтливыми сплетницами – вашими фрейлинами. Да и после того, что было утром, Принц Хиро с меня глаз не спускает, он обо всем догадался.

Тишина, установившаяся вслед за криками, показалась обоим оглушительной. Единственными звуками, заполнявшими комнату, было их сбивающееся дыхание. Пытаясь прийти в себя от гневных тирад, и Лорд Хиде, и Принцесса Тсунехиме медленно переваривали услышанное. Тсунехиме ушам своим не могла поверить, слова Лорда Хиде определенно указывали на то, что ее маленький спектакль с Анзи не оставил его равнодушным. Задумывая все это, она и представить не могла, что реакция Лорда-Наставника окажется такой бурной. «К тому же, - признала про себя Тсунехиме,- он действительно спас меня от брата». Будь ее нога здоровой, может быть ей бы и удалось каким-то чудесным образом отбиться от Руи, но и тогда это было очень сомнительно. Но тогда это значит…Что же это значит? Что он не равнодушен к ней? Он сам сказал, что не мог видеть ее улыбающейся другому, а значит ревновал.. В душе Принцессы медленно нарастал непонятный восторг, за которым раздражение и гнев на Лорда Хиде просто терялись. «Почему я так радуюсь? Почему, несмотря на то, что Лорд-Наставник не пропускает ни одной юбки, я сейчас почти готова забыть обо всем этом и... простить его?»

-Это правда? – тихо спросила Тсунехиме, медленно возвращаясь к реальности. Для Принцессы оказалось неожиданностью, как близко лицо Лорда-Наставника от нее. Она чувствовала его дыхание на своей щеке. Лорд Хиде недоуменно моргнул:

-Что именно? - в его голосе слышались хрипловатые нотки. «Ну еще бы, если так орать как мы», - хихикнула про себя Тсунехиме.

-Правда, что вы бы врезали Анзи только из-за того, что он был со мной?

Лорд-Наставник заметно смутился, в запале он выболтал то, о чем Принцессе знать не следовало. Он же дал себе слово, что будет держаться подальше от Тсунехиме, и тогда, постепенно, чувства, которые она вызывала у него, сойдут на нет. По крайней мере, он на это очень надеялся. Но жизнь, как всегда, поставила его перед фактом: сейчас, наедине с Ее Высочеством (Второй раз за день – иду на рекорд, – сыронизировал он про себя. - Ладно хоть до рукоприкладства не дошло, но было близко), ему вновь хотелось прикоснуться к ее нежной коже и почувствовать вкус манящих губ. Лорд–Наставник помотал головой, пытаясь развеять наваждение. А Тсунехиме все так же пристально смотрела на него, ожидая ответа.

-Кхм…ну может быть я несколько погорячился… - попытался отвертеться от прямого ответа Хиде.

Однако Тсунехиме на мякине было не провести. Она вдруг вспомнила, что говорил сегодня Лорд Анзи. «Может быть мне …немного подтолкнуть его», - подумала Принцесса и сама ужаснулась собственной смелости. От смущения ее щеки запылали. Но мысль, пришедшая в ее прелестную головку, была так соблазнительна, что Тсунехиме сдалась. Взглянув пристальнее на Лорда-Наставника, она осторожно коснулась тонкими пальчиками его щеки там, где оставался след от утренней пощечины. Пальцы Принцессы были прохладными, прикосновение - почти невесомым, как щекотка.

-Знаете, Учитель, - тихо прошептала Тсунехиме, - сейчас я поняла кое-что: мне совсем не понравится, если кто-то испортит ваше лицо шрамом.

Тыльной стороной ладони она осторожно провела вниз по щеке Хиде. Эта простая ласка заставила того вздрогнуть, он нервно облизнул губы и сглотнул. Как же он хотел, чтобы она не отнимала руки.

-Поэтому, я не хотела бы, чтобы вы дрались, но мне все равно очень приятно было узнать об этом,- Принцесса улыбнулась задумчиво. - Сегодня вы спасли меня, даже не знаю, что бы я делала, если бы…., - Тсунехиме запнулась, не желая думать о худшем исходе. -А я даже не поблагодарила вас, но я исправлюсь.

Озорная улыбка и хитрые огоньки в глазах должны были намекнуть Лорду Хиде о том, что Принцесса задумала какую-то проказу, но он все равно оказался не готов к…тому, что последовало за этим. Неловко обняв ошарашенного Хиде за шею, она легонько коснулась губами его губ, поцелуй был легким, как прикосновение бабочки. Совершенно дезориентированный, Лорд-Наставник стоял столбом, боясь спугнуть нечто хрупкое и нежное, что сейчас рождалось между ними.

Оторвавшись от Лорда-Наставника, Тсунехиме , не отдвигаясь и не разжимая объятий, заглянула ему в глаза. Ей было немного неловко, ведь она впервые сама! поцеловала Лорда Хиде. Но почему он молчит? Может быть, она что-то не так сделала? Совсем смешавшись, Принцесса еле слышно пролепетала:

-Лорд Хиде, я что-то не так делаю? Простите, но я просто не знаю…подскажите мне, - взмолилась она.

Хиде как-то непонятно взбулькнул и закашлялся. Определенно, оставаться в спальне дольше не следовало. Обхватив плечики Принцессы руками, он мягко, но решительно, отодвинул ее от себя на расстояние вытянутой руки.

-Тсунехиме,- голос Хиде срывался, - думаю, у вас сегодня был очень трудный день. Вам давно пора быть в постели.

Упоминать о постели не следовало также, фантазия разыгралась не на шутку. Хиде прикрыл глаза, чтобы не видеть, ничего не видеть. «Она сравнивала меня со своим братом-извращенцем, но я же не такой», - Хиде пытался обуздать растущее желание. Он не хотел снова наброситься на Принцессу, не хотел напугать ее, особенно теперь, когда все волшебным образом изменилось. С огромным трудом, Лорд-Наставник отпустил Тсунехиме. Двигаясь рывками, словно кукла, он на деревянных ногах стал пятиться к двери.

-Принцесса, думаю, завтра мы обсудим все, что вы пожелаете. А сейчас прошу меня простить. Я должен уйти, пока весь двор празднует - так меня никто не заметит.

Нащупав дверную ручку, Хиде ухватился за нее как утопающий за соломинку и буквально вывалился из спальни. Захлопнув за собой дверь, он привалился к ней спиной, но ноги едва держали, и скоро Лорд-Наставник оказался на полу. Дыхание восстанавливалось с трудом, перед глазами все еще стояла Принцесса. Просидев несколько минут и более менее придя в себя, Хиде поднялся и выскользнул в коридор. Попав к себе, он рухнул на кровать, не раздеваясь. Последней его мыслью было: «И почему я такой благородный?!»

Сообщение отредактировал Utka - Суббота, 15.10.2011, 19:28

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » R (Restricted), NC (No Children) » Мэд Хроники Ди-Королевства (NC-17 - [D, Matenrou Opera, D'espairsRay](в процессе))
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Хостинг от uCoz