[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » R (Restricted), NC (No Children) » Ты не сошёл с ума, ты просто меня не видишь! (NC-17 - [the GazettE, Nega, Dir en Grey, SCREW ...])
Ты не сошёл с ума, ты просто меня не видишь!
KsinnДата: Четверг, 02.01.2014, 21:16 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline
Часть 40. Enter
- И что, это всё? - я просматривал код программы, не веря своим глазам и ушам, - Ты уверен, что это работает?
- Не совсем, - ответил Акио-второй.
- Знаешь, как-то меня всегда пугало это слово "не совсем". А ещё "наверное" и "может быть".
- Да не парься, запустим - узнаем, - ох, как у него всё просто, - И кстати, я понял, почему ты тогда внезапно исчез.
- Да? И почему же?
- Предполагаю, что ты указал время пребывания в параллельном мире. Время истекло - ты вернулся обратно.
- Точно! - я хлопнул себя ладонью по лбу, - Вот баран, какой же я баран! Сейчас был бы рядом с Аоем, и тебя не пришлось бы во всё это впутывать!
- На тот момент ты меня уже впутал, - напомнил мне двойник, - К тому же, я бы всё равно запустил эту программу из любопытства, и тебе пришлось бы как-то меня отсюда доставать. А что у тебя с этим Аоем?
- Что, что... Мы друзья... Вроде.
Акио-второй недоверчиво и как-то слишком хитро на меня посмотрел.
- Если ты гей - скажи мне. Я имею право знать, ведь я - это ты.
- Никакой я не гей! - я вскочил со стула, - Я в этих делах вообще не при делах!
- Ладно, ладно, - он засмеялся, - Не хочешь - не говори, я же не настаиваю, - на этих словах он направился в сторону кухни, невинно насвистывая импровизированную мелодию. Уже в который раз мне хотелось его убить. И откуда во мне замашки киллера?
- Когда запускать будем? - крикнул я, снова принявшись просматривать готовый код.
- Да хоть прямо сейчас, - ответил Акио-второй. Судя по звукам, доносившимся с кухни, он снова потрошил мой холодильник.
- Сейчас? - я даже перепугался, - Э-э-э... А прогуляться не хочешь напоследок? - зачем я это спросил?
Из-за угла высунулась голова Акио-второго.
- Прогуляться?.. - растерянно переспросил он, - Чтобы... увидеть её снова?
Чёрт, я и забыл про эту девицу. Сейчас мой дружок снова загрузится, и мы отсюда не исчезнем ещё неделю.
- Так, всё, хватит, - я понял, что нужно переходить к решительным мерам, - Быстро иди сюда. Начинаем эксперимент.
Он подошёл и встал рядом со мной, прескорбно уставившись в монитор.
- Вещи свои не забудь, - тихо произнёс он.
В течение следующих десяти минут я бегал, отыскивая документы и оставшиеся сбережения. Разведя в квартире невероятный хаос, я снова оказался перед компьютером.
- Ну... Удачи нам. Наверное, - я дрожащим пальцем нажал кнопку Enter. Пошла компиляция... 1%.
- Подожди, я не уверен, - внезапно сказал Акио-второй.
- Стоп, что значит "не уверен"? Это в каком таком смысле?! - я невероятно разозлился.
А компиляция в этот момент всё шла... На экране уже высветился прогресс 4%.
- Я не уверен, что хочу обратно, - пояснил двойник.
- Но у тебя нет выбора!
...11%
- Я только что понял, что не случайно её встретил!
- Кого?!
- Ту девушку! Твою соседку! Мою жену!
...24%
- Ты идиот!
...27%
- Я не идиот! Это мой второй шанс, Акио! Я снова смогу создать семью, но на этот раз не допущу ничьей смерти!
- А кто тебе сказал, что она за тебя замуж пойдёт?!
- Но ведь ты ей нравишься!
- Вот именно: Я!
- Я буду вместо тебя, болван!
...48%
- Какого...?!
- А ты - вместо меня! Мы поменяемся, и оба будем счастливы! Я - с ней, а ты - с Аоем!
- Я НЕ ГЕЙ!!!
...59%
- Я работаю в крупной фирме, ты будешь работать там вместо меня, пользоваться моими документами и жить в моей квартире! Соглашайся, ну!
...64%
- Но я ведь так и не окончил университет! Я не справлюсь!
- Ты сможешь! Ты быстро втянешься, я знаю!
...78%
- Я не знаком с твоими друзьями! Я облажаюсь!
- АКИО, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я посмотрел на монитор.
...91%
- БЕГИ!!! - закричал я своему двойнику. Он сорвался с места и побежал в коридор. Услышав, как захлопнулась дверь, я снова взглянул на экран.
...97... 98... 99... 100%
Ничего не происходит. Компьютер завис? Или всё-таки не сработало?
Я наклонился к монитору и внимательно посмотрел на прогресс компиляции. Вроде, всё готово.
- Ну? - удивлённо спросил я у компьютера.
Секунда.
Звук от взрыва ударил по моим барабанным перепонкам, и я мгновенно утонул во тьме...
Часть 41. Безумус гитаристус
...Голова раскалывается. Это точно похмелье. Никогда больше не буду столько пить.
Стоп. Я же не пил.
Медленно приоткрыв глаза, я внезапно увидел, что на меня на полной скорости несётся бешеный лось.
- ААААА!!! - я вскрикнул и отскочил в сторону, ударившись спиной о что-то твёрдое.
Несколько раз с усилием моргнув, я снова посмотрел прямо перед собой.
Большая картина Аоя, которая раньше висела на стене, теперь стояла на полу, безобидно прислонившись к дивану. Ну, я же говорил тогда, что видел на картине лося! Так что на это художество нужно просто смотреть под разными углами.
Стоп (дубль два). Картина Аоя?.. Значит... значит, я у него дома? Получилось, да?
- Юу! - я резко вскочил с пола.
Но в ответ - тишина. Похоже, в квартире никого не было.
Я огляделся. Ветер, врывавшийся в гостиную через открытое окно, беспардонно тревожил толстый слой пыли, мирно дремавший везде, где только можно.
Неужели Рейта был прав, и Аой действительно задохнулся от пыли?..
Акира... Точно! Я должен позвонить ему. Но я не знаю его номера. Чёрт! Да и мобильник я с собой не прихватил. Так, что делать, что делать?!
Я начал отчаянно носиться по всей квартире, ища хоть что-нибудь, что могло бы мне помочь. Пробегая мимо прикроватной тумбочки, я с удивлением увидел на ней телефон Широямы, валявшийся посреди помятых листов бумаги и прочего хлама.
Юу не взял с собой мобильник? Это на него вообще не похоже!
Схватив его, я стал рыться в телефонной книге, пока не нашёл в ней строчку "Reita". Отлично, сегодня точно мой день.
- Акира! - закричал я в трубку после нескольких гудков, - Это я! Я вернулся! Это Акио!
- Акио?.. - на другом конце кто-то очень сильно обалдел, - Ты?.. ТЫ ГДЕ БЫЛ?! У нас тут ЧП!
- Я всё объясню! Давай встретимся прямо сейчас возле супермаркета!
- Буду через десять минут, - задыхаясь, ответил басист.
Я пулей вылетел из квартиры, лишь прикрыв за собой дверь, потому что единственный экземпляр ключей находился, по-видимому, там же, где и Аой.
Пролетев, словно пушечное ядро, расстояние от дома до магазина, я остановился около его дверей, переводя дыхание.
Через несколько минут возле меня затормозил серебристый внедорожник, из которого вывалился Акира, каким-то образом запутавшийся в ремне безопасности.
- Где ты был?! - он подлетел и схватил меня за плечи, - Куда ты пропал?! Что произошло?! Почему ты в тапочках?!
Посмотрев на свои ноги, я понял, что, уходя из того мира, совсем забыл про обувь.
- Долго рассказывать. Почему Аоя нет дома? Что за ЧП у вас произошло? Расскажи мне всё прямо сейчас!
- Юу после твоего исчезновения с ума сходить начал!
- Всё настолько серьёзно?
- Серьёзно? Да он сам себе скорую два раза вызывал!
- Так, Акира, успокойся! - я скинул его руки со своих плеч, - Расскажи всё по порядку.
И Рейта рассказал...
Оказывается, Широяма бросил клич по всем своим знакомым с просьбой найти ему программиста, который вернул бы меня из параллельного мира. Затем вообще решил, что я ему приснился с похмелья, после чего он поклялся, что бросит пить, и тут же ушёл в запой. Юу начал писать стихи, да не такие, которые я видел у него под кроватью, а нормальные, необычайной красоты стихотворения. Правда сжигал он их с таким же увлечением, как и создавал. Рейте, Руки, Урухе и Каю приходилось по очереди жить в его квартире, чтобы Аой не начал с горя что-нибудь готовить. Причём Кою был уверен, что нервный срыв случился именно из-за него, и поэтому тоже ушёл в запой.
- Вот, - произнёс Акира, закончив свой рассказ, - Теперь твоя очередь.
Я поведал ему обо всём, что приключилось со мной после исчезновения: и о том, как искал выход из своего мира, и о том, как ко мне прибежал зашуганный чьим-то ружьём (или ножом) Акио-второй, и так далее, и так далее.
Рейта внимательно всё выслушал. Не мудрено, что его удивлению конца и края не было.
- Но теперь ты здесь, да? - нетерпеливо спросил он, - Навсегда?
- Надеюсь. Но сейчас нам нужно найти Юу. Давно его нет дома?
- Да уж два дня не выходит на связь. Мы тут все на нервах, не знаем, что делать!
- Пошли сейчас к нему домой. Рано или поздно он явится.
Думаю, что такое решение было единственно правильным, раз уж мы не знали, где ещё может находиться наш горе-гитарист.
Акира припарковал свой автомобиль возле подъезда, и мы направились к лифту.
Выйдя на нужном этаже, мы внезапно услышали знакомые голоса.
- Но я не могу оставить в беде дорогого друга! - кажется, это был Мияви.
- Иди отсюда! Тебя вообще никто не звал! - АОЙ?!
Дверь захлопнулась с такой силой, что, кажется, стены заходили ходуном.
- А, вот и вы, - измученным голосом сказал Мив, когда мы вышли из-за угла, - Очень вовремя, а то наш друг там на крайние меры решил пойти.
- Что он с собой собирается сделать?! - округлив от ужаса глаза, спросил я.
- Он купил краски... и собирается рисовать.
- ТОЛЬКО НЕ ЭТО! - хором воскликнули мы с Рейтой и начали молотить кулаками в дверь квартиры Широямы...
Часть 42. Дьявол и Ангел. Решающий момент
- Это пицца? - послышался из-за двери любопытный голос Аоя.
- Это не пицца, это Рейта! - закричал Акира, продолжая стучать в дверь.
- Жаль, а я думал, что пицца, - разочарованно ответил гитарист.
- Здесь Акио!
Пара секунд молчания.
- Очень смешно, - донёсся равнодушный голос.
- Юу, я правда здесь! - крикнул я и ещё раз стукнул кулаком по двери, после чего она открылась.
Широяма стоял на пороге, ошарашенно меня разглядывая.
- Ха-ха... - произнёс он и, закатив глаза, грохнулся в обморок.
Я забежал в коридор, присел рядом с гитаристом и начал хлопать его по щекам, пытаясь привести в чувства. Акира просто стоял рядом, соображая, что делать, а Мияви порхал вокруг, как очумевшая пташка, и предлагал вызвать скорую.
Через пару минут Широяма всё-таки открыл глаза.
- Принесите мне... - хрипло сказал он.
- Рейта, воды принеси! - скомандовал я басисту, но Аой отрицательно замотал головой.
- Креветок хочу, - он нахмурил брови.
- Дружище, ты снова с нами! - Мияви приземлился рядом со мной и наклонился над Широямой, - Сколько пальцев?
- Двенадцать, - недовольно сказал тот, в то время как Мив показывал всего три, - Я думал, что ты не вернёшься, - Аой посмотрел на меня взглядом обиженного котёнка.
- Пошли, - Рейта взял Мияви за шиворот и потащил к выходу.
- Но мне интересно! - воскликнул гитарист-самурай, после чего дверь захлопнулась.
Проводив их взглядом, я снова посмотрел на Широяму. Казалось, что в тот момент он был совершенно опустошён, разбит и вообще, непригоден для жизни.
Сейчас мне нужно каким-то образом опустить все те сопливые эмоции, которые я испытывал, находясь рядом с ним. Но боюсь, что осуществить это в полной мере у меня всё равно не получится.
- Что, плохо выгляжу, да? - он усмехнулся, нарушив молчание.
- Думаю, что не лучше, чем я, ты же видишь... - и тут меня осенило. Меня все видят! То есть предыдущая ситуация, когда я сначала был невидимым, не повторилась? Неужели Акио-второй сумел додуматься до того, как указать "видимость-невидимость"? Эх, сейчас бы обнять его крепко-крепко!
- Ты ведь никуда теперь от меня не денешься, правда? - с надеждой в голосе спросил гитарист.
- Не денусь... Стоп, что значит "от тебя"? - в мою голову прокрались смутные подозрения.
- А ты разве не помнишь мои последние слова, сказанные перед тем, как ты исчез? - пошла первая порция соплей.
- Помню, но...
- Так ты останешься со мной? - Широяма взял меня за руку.
"Останься, он же любит тебя", - послышался чей-то хриплый голос слева.
"Не оставайся, ибо противоречит это законам природы", - услышал я голос справа, но на этот раз чистый и мелодичный.
Мои персональные Дьявол и Ангел?..
"Что ты несёшь, какие законы?" - усмехнулся хриплый голос Дьявола.
"Бог не случайно создал Адама и Еву, а не двух Адамов", - рассудил Ангел.
"Но тогда их было всего двое, и нужно было размножаться, а сейчас планете грозит перенаселение, поэтому однополая любовь вполне имеет место быть".
"С каких это пор ты встал на сторону любви?" - с вызовом спросил Ангел.
"Надо же мне тебя в очередной раз позлить".
"Не смей вбивать в голову этого парня свои грязные мыслишки!"
"Ой, ой, ой! Смотрите, кто заговорил! Не ты ли ведро слюней напускал, когда они давили кровать?"
"Не было такого!"
"Было!"
"Нет!"
- Заткнитесь оба! - крикнул я, схватившись за голову, и голоса тут же исчезли.
- Это ты кому? - настороженно спросил Аой, но я пропустил вопрос мимо ушей.
Напряжённый момент. Что же ответить ему?
Остаться с Юу? Но я же не гей. Отказаться? А вдруг, обижу? Он же такой впечатлительный, что б его.
С другой стороны, мы же столько пережили вместе...
А Уруха? Как он к этому отнесётся? Я ведь не знаю, какие у них с Аоем сейчас отношения.
Пока я размышлял, гитарист снова взял меня за руку. И это был решающий момент.
Чёрт.
- Да, - выдохнул я, - Остаюсь с тобой. И никуда от тебя не денусь.
Я лёг на грудь Широямы, на что он ответил крепкими объятиями. Юу был явно счастлив, о чём говорило учащённое сердцебиение.
Ну, а я что? Пора бы уже признаться себе, что люблю я этого болвана...
Но я не гей!

KsinnДата: Четверг, 02.01.2014, 21:16 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline
Вместо эпилога
Здесь можно было бы написать что-то вроде "...И умерли они в один день, когда им надоело жить долго и счастливо", но мой отчёт о дальнейшей жизни с Аоем, пожалуй, будет несколько обширнее.
Начну с того, что теперь Мияви появлялся в роли нашего соседа редко, а жил в другом месте с семьёй, поэтому на роль будильника уже не годился.
Так как ключей от квартиры Акио-второго у меня не было, пришлось вызывать слесаря и взламывать замок, чтобы попасть внутрь. В тот же день Таканори подавился негодованием, когда я показал ему документы, удостоверяющие мою личность. Вокалисту всё-таки пришлось смириться с мыслью, что я никакой не аферист, а вполне приличный человек, имеющий отдельную квартиру и приличную работу.
Кстати, насчёт работы. Втягиваться в новый коллектив было довольно непростым занятием, но я даже почти ни разу не облажался, быстро запомнив все имена и должности своих коллег. Неловкий момент случился лишь тогда, когда я принял начальника за курьера, ну, не суть.
С Урухой мы неплохо поладили. Кою наконец оставил в покое Широяму, а через некоторое время даже начал встречаться с какой-то девушкой.
Рейта по-прежнему оставался моим добрым другом, и Аой, к моему искреннему удивлению, даже пару раз включил кнопку "Ревность".
Кай... Вот с Каем пока непонятно: лидер был занят делами группы, и нам ещё не довелось нормально поговорить. Надеюсь, что в ближайшем будущем мы это исправим.
Акио-второго, своего двойника, я вспоминаю часто. Сидя в гостиной на диване, я знаю, что он, возможно, находится сейчас рядом со мной. Но только в другом мире, куда доступ мне закрыт уже навсегда. Думаю, что у него теперь всё хорошо, и скоро по квартире, но в параллельном мире, забегают ножки его дочери.
Вся эта история научила меня одной важной истине: в нашем мире, каким бы серьёзным он ни казался на первый взгляд, всегда есть место маленькому чуду, что переворачивает всё с ног на голову, в корне меняя жизнь и даря новые ценности, которые впоследствии приобретают решающее значение в принятии важных решений.
Я понял это.
И хоть сейчас буря стихла, и события сбавили скорость, перестав нестись вскач, что-то мне подсказывает, что это ещё далеко не конец моей абсурдной истории...

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » R (Restricted), NC (No Children) » Ты не сошёл с ума, ты просто меня не видишь! (NC-17 - [the GazettE, Nega, Dir en Grey, SCREW ...])
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Хостинг от uCoz