[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ksinn 
Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » R (Restricted), NC (No Children) » Ты мне не нужен. (R - Ю/Уми, Хару, Тоя, Томо, Руи [Vistlip])
Ты мне не нужен.
KsinnДата: Суббота, 02.11.2013, 21:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 20
Статус: Offline

Название: Ты мне не нужен.

Автор: Wurro
Контактная информация: vk

Фэндом: Vistlip
Персонажи: Ю/Уми, Хару, Тоя, Томо, Руи
Рейтинг: R
Жанры: Слэш, Романтика, Ангст, Юмор, Драма, Повседневность, POV
Размер: Драббл
Статус: закончен

Описание:
Мне не хочется просыпаться, потому что я до сих пор ощущаю вкус тех отчаянно нежных поцелуев, подаренных мне самым замечательным человеком на свете, как бы это банально не звучало…

Посвящение:
Самому замечательному человеку на свете...

Примечания автора:
Работа является второй, в серии драбблов по этому пейрингу.

Сюжетно-связанные работы автора:

1. "Жить тобой"
2. "Ты мне не нужен"
3. "Лёг и молчи!"
4. "Пандочка... Наказать!"
5. "Звук цветов"
6. "Вне сцены."
7. "The end."

KsinnДата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
POV Ю.

Мне не хочется просыпаться, потому что вопреки традиции всех наших совместных «гуляний» я помню, как закончилось вчерашняя вылазка на природу. Может быть, потому что пил я немного, а может быть благодаря ночному приключению под ливнем, но я точно помню всё. Мне не хочется просыпаться, потому что я до сих пор ощущаю вкус тех отчаянно нежных поцелуев, подаренных мне самым замечательным человеком на свете, как бы это банально не звучало… Но это лишь воспоминания, которые сейчас спешит разрушить наступающая реальность. Солнечный свет, струящийся из окон, холодный воздух остывающей комнаты, спешащий пробраться сквозь одеяло и спящий Уми рядом. Я чувствую его, себя… странно так чувствую, близко совсем, хотя и под разными одеялами засыпали. Что-то твёрдое упирается мне в область паха… Я говорю «что-то», потому что сейчас, больше всего на свете, боюсь называть вещи своими именами, потому что мне сносит крышу от мысли что это его…
-И долго ты ещё будешь спящего изображать, Ю? – Голос тихий сухой, словно сорванный после долгого крика. Не спит. А я-то ещё удивился, почему дыхание такое неровное, кошмары думал. Ну да, кошмары, всё верно. Просыпаешься с гитаристом на одном диване, и стояк у обоих, красота… Провалится бы на пару десятков метров под землю со стыда, но вместо этого, наконец-то, открываю глаза и как можно более спокойно произношу: «Доброе утро, Уми-кун!». Ага. Размечтался, в мечтах произношу, а на деле выходит что-то несусветное.
-Уми.. . Я… Просто думал ты спишь ещё. – По глазам вижу, что не спит уже давно – широко распахнутые тёмно-карие омуты полны удивления с капелькой… испуга, кажется… То есть, он просто лежит и терпит, когда же я высплюсь? Будить не хотел, может? Не может… ему вообще не должно быть дела до меня, наверняка.
Надо вставать, просто встать и принести одежду лидеру, прекратив уже эту пытку, что б её! Вот и как, спрашивается в такой щекотливой ситуации не прослыть маньяком, если сердце само наращивает темп, пытаясь пробить грудную клетку, а дыхание предательски учащается, и кажется слишком громким в тишине комнаты. Я правда пытаюсь встать, но при моей попытке отстранится, Уми несколько раз меняется в лице, так быстро, что я даже не успеваю проследить за эмоциями, которые несут эти гримасы. Худощавые руки впиваются мне в плечи, а глаза горят безумным огоньком, жутковато, что таить. Прямо, как на концертах, когда он полностью вживается в свои образы и подумываю, не стоит ли держаться от него подальше, но вопреки себе иду через всю сцену к нему, и прижимаясь спиной к спине, чувствую тёплый мимолётный взгляд. И это лучший знак того, что он ещё с нами, на сцене.
Но сейчас всё иначе… Казалось бы, я, полностью увлечённый этим человеком, должен сходить с ума от этой близости, радоваться неловкой ситуации, которую позже, когда всё закончится, можно будет приятно вспоминать, воскрешая самые яркие прикосновения в памяти. И я действительно схожу с ума, представляя, сколькими способами буду скоро убит. Сглатываю громко, содрогаясь всем телом, отчего пальцы ещё болезненнее впиваются мне в плечи.
-Не шевелись. – Произносит Уми, почти не слышно, одними губами и в его взгляде то и дело мелькает паника. Издевается?! Я даже сквозь джинсы ощущаю, этот жар, и, учитывая, что я помню, что из одежды на нём только одеяло… невыносимо! Надо сбежать побыстрее, пока я ещё контролирую себя. В очередной раз, пытаюсь, как можно более аккуратно отстраниться, попросту уже грохнуться с дивана на пол и всё! Но видимо это была плохая идея, хотя кто ж знал, что лидер так сильно вцепится в меня, и не успеет разжать хватку, прежде чем я упаду?
Грохот от двух падающих тел. Общий стон… Только вот мой вызван скорее впечатыванием в жёсткий ковёр, в то время как Уми…
-Уми?! – Сказать что его дыхание учащённое, значит передать лишь малую толику того, что я слышу немного над собой. Где-то в районе макушки его дыхание щекочет меня, и мне почему-то кажется, что Уми задыхается, слишком прерывистое оно, хриплое. Я схожу с ума, я оглушён сердцебиением, как никогда близко стучащим надо мной, я чувствую горячую возбуждённую плоть на своём обнаженном животе и это свыше моего самоконтроля, кажется, я тихонько хнычу, пытаясь краешком ещё оставшегося сознания понять, каким образом мы запутались в одеялах. Сейчас было бы здорово посильнее, с размаху приложится об пол и потерять сознание, на то время, пока Уми соизволить встать, не заставляя меня стонать от каждого невольного движения, но, увы, под головой всё тоже злосчастное одеяло и ковёр, которые как некстати смягчат удар. – Если ты сейчас не встанешь с меня…
-Я не могу. – Лежит, совершенно не меняя положения, боясь, пошевелится, такой беспомощный… о, боги! Да чёрт с ним! И так, и так он уже меня прикончит, так почему бы последние минуты жизни не заполнить желанными воспоминаниями?
-Прости. – Вырывается у меня, как-то глупо, наверно не к месту, но за этот недоумевающий взгляд в ответ можно и душу продать, я не могу не увидеть его вновь.
Сжимаю руками его талию и прикладываю достаточно силы, чтобы одним рывком стянуть его ниже, приближая его раскрытые в несдержанном стоне губы к своим и тут же, пока он не пришёл в себя, от очередного трения о жесткую ткань джинс, проникаю в столь желанный рот глубоким чувственным поцелуем. Будто стараюсь передать за одно касание, как же я его хочу, как же люблю его…
Не отвечает. Конечно же он не отвечает на мой поцелуй, ведь он и вчера дал понять что я слишком тороплюсь… Но сейчас всё что было вчера, что будет сегодня, завтра и потом, всё это не важно. Всё это теряет смысл, когда я чувствую, как дрожат эти губы в попытке сомкнуться, не пустить в желанную сладость рта. Закрываю глаза, отдаваясь не сдерживаемому более порыву, желанию прикасаться к любимому телу. Одна моя рука скользит с талии на спину, изучая рельеф напряженных мышц с проступающими бугорками позвонков, в то время как вторая спешит сомкнуться на возбужденной плоти.
Уми выгибается от этого прикосновения и стонет в голос, я восхищённо наблюдаю как и без того огромные глаза увеличиваются от нахлынувших чувств. Да, я тоже не ожидал от себя такой наглости. Я вижу, как внутри кофейного, затуманенного взгляда борются между собой чувства: поистине животное желание близости, и здравый смысл, желающий прекратить всё это безумие. Что скрывать, я мысленно болею за первое, продолжая ласкать так-то подозрительно лениво вырывающееся тело. Всхлипы, стоны Уми, они сводят с ума, сводят с ума его попытки отвести взгляд и слетающие с губ фразы.
-Прекрати, Ю. Остановись… – Боги! Почему они раззадоривают ещё больше?! Почему мне вопреки сказанному хочется продолжить начатое? В висках стучит кровь, растворится бы в этом голосе… без остатка…
-Убей меня. – Это мой голос вообще?! Уми смотрит на меня, с недоумением, видимо мой. Я хотел сказать, «отпусти», но слова сами подменяются на языке, хотя сейчас, они равносильны. Он держит меня своим взглядом, своим неумением, в этот момент, взять себя в руки и громко матерясь, оскорбляя, уйти прочь. Он держит меня сам того не желая, наверно, и, чёрт возьми, я прав, сейчас проще умереть чем остановиться, да и как остановиться если его бёдра обхватывают меня, а перед взором всё ещё находится обнажённая грудь, плоский живот, и моя рука на его пульсирующем члене.
Мне кажется, что время вокруг нас загустело, приняло консистенцию вязкой жидкости, которую невозможно вдыхать, вместе с воздухом, столь же густым и горячим. Время отказывается идти в нормальном темпе, мне кажется, что происходящее длится уже целую вечность, медленную болезненно-долгую вечность, в которой грань между взаимным желанием страсти и побега друг от друга всё никак не даёт выбрать какой либо правильный путь. Я хочу знать, что творится сейчас в голове моего лидера, я хочу услышать его, понять, стоит ли мне переходить эту черту прямо сейчас, но кажется, он и сам не знает, ищет ответа в моих глазах, так беспомощно с мольбой прося остановится и в то же время не давая сделать это.
Мир вокруг разлетается вдребезги, когда в коридора доносится скрип открывающейся двери, сопровождаемый голосом Тои, чёрт знает откуда взявшегося здесь.
-Здесь есть живые? Уми? – Слышу его шаги, слишком быстрые, но я должен попытаться его остановить, раньше, чем он увидит это. Резким рывком вправо сбрасываю с себя Уми, на всякий случай, прикрывая его рот рукой по плотнее, но кажется лидер тоже не особо горит желанием быть пойманным в столь интересной ситуации. Та-аак… То есть он может при желании и не стонать…? То есть… Так-так, стоп! Разберусь, допрошу, позже, а сейчас…
-Тоя-кун, ты тут какими судьбами? – Приветливо так, разворачиваю нашего драммера на сто восемьдесят градусов, и пока он не очнулся, вывожу на улицу, ляпнув первое пришедшее в голову. – А у нас машина не заводится что-то… Не посмотришь? – На улице холодно, кстати. Только что разгорячённая кожа спешит покрыться мурашками, оказываясь во влажных объятиях утра. Брр!
Слова о машине его очень отрезвляют от ступора, от озадаченности, да от всего! Даже от остатков вчерашнего алкоголя, которым, кстати, от Тои за версту несёт. Бросается к машине, причитая что-то жалостливо, всплескивает руками. Надо сказать что машину Тое подарил его брат, а брату в свою очередь, какая-то богатенькая молоденькая дамочка, принявшая его за своего кумира. Объяснения о том, что он не Тоя в голову женщины никак не шли, и в итоге, порядочный Хару, отдал машину её законному владельцу. То есть Тое. Который, на радостях даже решил научиться водить авто. И научился, если можно так сказать…
Чувствую в свою сторону негативный посыл, проклинает что ли? Ну да ладно! Меня ждёт более страшная участь, если я не поспешу обратно, на помощь к лидеру.
Не особо беспокоюсь о том, какие взгляды на меня бросают Томо и Руи выбравшиеся из второй машины, спешу обратно, в дом. Громко хлопаю дверью, наверно даже слишком громко, а может мне, просто показалось, домик покачнулся? Одежду из кухни тащу прямиком в зал, отмечая по пути, что она практически высохла за ночь, и Уми не придётся мёрзнуть.
Уми… Сидит уже на диване, в привычной позе – коленки поджаты к подбородку, весь закутан в плед. Передать ему одежду в руки сейчас кажется каким-то подвигом, а я не герой, просто ложу её рядышком с ним, на спинку дивана и зачем-то отворачиваясь, тоже одевая футболку. Слышу шелест ткани за спиной… боги! Как же хочется развернуться и лицезреть его сейчас, такого… обнажённого, одевающегося… чёрт! Я готов поспорить, что он даже одевается эротичнее, чем многие раздеваются. Спешу… Спешу уйти на свежий воздух, а то в комнате, да ещё и наедине, воздух опять накаляется и дышать становится трудно.
-Ю-кун. – Моё сердце только что упало и разбилось где-то на полу, я отчётливо слышал этот звук, когда хрипловатый голос неожиданно произнёс моё имя.
-Д-да? – Оборачиваюсь, всё же. Не хорошо ведь спиной к человеку стоять во время разговора. Застаю кусочек голой груди и плоский живот, тут же скрывающийся под одетой футболкой, голос предательски подрагивает. Хотя не то чтобы подрагивает… Меня просто колотит всего крупной дрожью, когда взгляд из под чёрной сбившейся чёлки пронзает насквозь.
-Ты помнится просил тебя убить… - Я тоже это помню, да… И от воспоминаний ткань брюк вновь начинает мешать, неприятно так… - Твоё предложение ещё в силе?
После последней фразы я не мог не очнуться. Он спрашивает меня, можно ли ему меня убить? Как это мило, чёрт! Пора бежать.
Вылетаю на улицу и чуть не сбиваю с ног вокару, поднимающегося по лестнице. Увернуться удаётся в последний момент, я лишь несильно толкаю его плечом, но шатену достаточно любой мелочи, чтобы закатить скандал или его подобие. Ворчит, кричит что-то мне вслед, но сейчас мне не до выяснения отношений с ним, я-то знаю, какая волна гнева движется позади и это пострашнее всякой лавины. Спокойствие! Нужно вспомнить все указания, которые обычно даются при стихийных бедствиях. Так, во-первых, не паниковать – допустим. Второе – найти убежище, машина подойдёт как нельзя кстати. Запрыгиваю на заднее сиденье авто Тои, которую он всё ещё обеспокоенно осматривает, и тихонечко так, вжимаюсь в уголок. Эх… И куда только делась вчерашняя непринуждённая обстановка? Только вчера мне хотелось оберегать Уми, от всех и вся, во что бы то ни стало, а сейчас я уже сам думаю, кто убережёт меня от него и его кары, за мою наглость.
-Ю, ты чего? – Видимо вид у меня настолько печальный, что драммер даже забывает отчитать меня за убитый вид его авто, взятого без спросу, между прочим. Я бы наверняка ему ответил, что всё в порядке, но вздрагиваю, переводя взгляд на открывающуюся дверь.
Вторая попытка сбить Томо с ног, но ему откровенно везёт, я огорчённо вздыхаю, когда дверь проносится буквально в паре сантиметров от него. Было бы неплохим наказанием для наглеца, причём, получилось бы что Уми сам ему отомстил, но нет.
Сердце замирает от боли, когда я вижу взгляд лидера, полный тоски и сожаления, он что-то говорит шатену, тот смеясь, даёт ответ, и губы Уми тоже озаряет улыбка. О чём они говорят? Ничего не слышу, увы. Продолжаю следить за Уми, но чтобы не выглядеть при этот маньяком полностью, слежу одним глазом – второй прикрыт белёсой чёлкой. И от этого как-то спокойнее делается даже, будто не так уж и фанатично моё желание знать об этом человеке всё. Жить им.
Каково же моё удивление, когда он садится в туже машину, где нахожусь я. Каково же его удивление, когда он застаёт меня рядом. Наверно у нас слишком ошарашенные лица, потому как Тоя не выдерживает, и повернувшись к нам выдаёт нечто в своём репертуаре.
-Ю-кун, знакомься Уми-сан. Уми-сан, познакомься тоже, Ю-кун. – Тоя показывает нас друг другу, забавно кивая головой и повышая интонацию, до мультяшной.
-Приятно познакомится. – Выдаю я на автомате, чем вызываю у драммера приступ истерического смеха. Лидер же, отворачивается от меня в окно, явно показывая, что теперь весь мир вокруг него заключён в стеклянной поверхности рядом.
-Тоя, поехали уже. – Драммер, взбодрённый пинком Томо под зад, перестаёт ржать, и заползает на водительское сидение полностью. Изредка, я чувствую на себе его взгляд, через зеркальце и вдавленные всхлипы, сдерживаемого смеха. Наконец заводит машину, следуя за той, где сейчас едут остальные участники отдыха. Устраиваюсь поудобнее, готовясь вздремнуть, по пути до дома, лишь бы не ощущать, что Уми всё ещё рядом, и я всё ещё его хочу… Но не успели мы проехать и пары десятков метров, как Тоя показал всё своё умение водить, а точнее неумение. Специально или нет, но он, выезжая на дорожную колею, собирает все кочки и ухабы, которых я вчера и в помине не видел. На самой весёлой кочке я подскакиваю и лечу прямо в сторону Уми. Мягко торможу об него головой, под руками, рефлекторно вытянутыми вперёд, я ощущаю тёплые ляжки, а правой ещё и…
-Отстань от меня! – Ну и куда делся вчерашний обессиленный котёнок? Отшвыривает от себя с такой силой, что я опасаюсь сломать дверь или спину.
-Псих! - Потираю ушибленную поясницу и уже было собираюсь сказать всё что я о нём думаю, но тут Тоя даёт о себе знать. Точно! В авто же ещё и Тоя есть, вот… блин.
-Не ломайте мою машинку. Извиняюсь за небольшую тряску, дорога тут просто… Нет тут дороги, короче! – Руль в его руках ведёт себя немного странно, крутится, будто сам по себе. Но мы ещё вроде живы, а значит можно не паниковать. Возвращаюсь всем вниманием к Уми, я просто обязан высказать ему всё! Но при драммере… Моей гениальности хватает на то, чтобы настрочить sms и отправить её лидеру. Звук входящего сообщения раздаётся откуда-то из кармана Тои. Чёрт! Я что номером ошибся?! Становится плохо от мысли, что сейчас предстоит прочесть нашему Тое.
«У тебя банальный недотрах, хватит срываться на других – убьёшь же!» - Так я и написал, да. А теперь сижу и с замиранием сердца слежу как не тот человек тянется за этим текстом.
-Уми держи. – Повезло. Очень повезло – драммер достаёт из кармана телефон лидера, видимо тот забыл его ещё во время массовой пьянки.
Осторожно поглядываю, как Уми читает сообщение, как удивлённо ползут на лоб его брови и недоуменный взгляд поворачивается в мою сторону. Тёмные пряди прячут от меня один его глаз, но мне хватит и пол силы его убийственного, уничтожающего взгляда, чтобы понять как не предусмотрительно я только что подписал себе приговор.
Я ожидаю чего угодно, отборной ругани, рукоприкладства, ногоприкладства, вылета в дверь из движущегося авто – чего угодно. Но вместо этого лидер строчит сообщение в ответ.
«Прости. Спасибо за то, что не оставил вчера одного» - Читаю сообщение и глазам своим не верю, ну вот, а ещё думал что готов ко всему. За чтением сообщения по десятому кругу, упускаю из внимания пристальный взгляд Уми, который ускользает от меня раньше, чем я успеваю повернуться в его сторону.

Остаток пути проходит на удивление спокойно и в полудрёме, Тоя то ли что-то подозревает, то ли в кои-то веки понимает, что сейчас не самое время для шуток и расспросов. Он молчит и я засыпаю, убаюкиваемый рычанием машины и однообразием пути, который займёт часов пять, если не больше.
Конечно же мне снится Уми, добрый такой, ласковый. Он смотрит на меня с восхищением, и смеётся, когда я пытаюсь сказать ему что-то на ушко и не достаю. Вместо этого, щекочу его шею горячим шепотом и тону в охватывающей эйфории, когда нежная кожа вздрагивает от легких касаний губ. И я вдыхаю сладковатый аромат, исходящий от волос, ласкающих моё лицо ненароком, и нет сильнее сейчас желания, чем обнять его крепко, до безумия., до сдавленного стона, до мольбы ослабить хватку.
-Ю, отпусти. – Голос… И правда молящий. Такой реальный для сна, что не хочется просыпаться. Обнимаю крепче, не желая отпускать чудесное видение. А видение больно бьёт меня по макушке, и я окончательно просыпаясь, отстраняюсь от Уми, недовольно поджавшего губы. Ну вот и как ему объяснить, что я это не специально?
-Я не специально. – Я оригинален, да.
-Как это ми-и-ило! – Тоя любуется на нас, положив голову на руки, на спинку кресла. Только теперь замечаю, что мы никуда не едем, а лес вокруг нас сменился знакомыми городскими пейзажами, а если точнее подъездом у дома Уми.
-Всем до завтра. – Уми невозмутимо кивает нам и спешит покинуть машину. До завтра? А что у нас завтра? Запись очередного комментария? Клипа? Песни? Не важно. Важно что я завтра увижу его.
-Кого? – Тоя уже выехал на дорогу, и вновь спешил куда-то. – Я очень надеялся, что он решил добродушно и меня отвести от дома. Но вот беда, я что последние мысли думал вслух?! – Ты сказал, что тебе важно увидеть кого-то завтра. – Напоминает Тоя. – Ты о ком?
-Да… - Благо, слышал он только последнее. Точнее, я, получается, не всё сказал вслух. – Одноклассник бывший объявился, хороший знакомый. Давно не виделись, вот и решили, исправить это дело.
Тоя усиленно кивает головой, раз пятнадцать за пару минут. Соглашается? Поверил мне, не уж то? Это хорошо… Хотя сам тот факт, что я вру, напрягает ужасно, не хочу врать. Это… противно, скрывать за ложью то светлое чувство… Хотя сегодняшнее утро ещё раз показало, что чувство это может быть и не вполне светлым. Помутнённым скорее… желанием. В голову приходит безумная мысль снять какого-нибудь, или какую-нибудь, для разрядки, но прикасаться к кому-то не знакомому… фу! Бросаю взгляд на Тою…
-Тоя-кун, давай напьёмся, а? – Получается как-то жалобно, видимо даже слишком, потому что на очередной остановке у светофора, друг поворачивается ко мне. Обеспокоенный, даже шутить не пытается. Ему достаточно лишь пары секунд для оценки моего состояния, а потом он уверенно кивает. Подъезжает к ближайшему магазину и спешит прочь из машины.
-Жди здесь. – На всякий случай бросает он, уже захлопывая дверцу, а я и рад, по правде сказать. Рад, что у меня есть такой хороший друг, с которым и подурачится и печалиться одинаково приятно.
Долго ждать не приходится, когда дело касается еды у выпивки на Тою можно положится, живот призывно урчит, когда я вижу огромные пакеты, которые наш драммер поспешно сгружает на заднее сиденье рядом со мной. Сразу видно, что дело не ограничилось покупкой алкоголя, ещё бы! Они наверняка тоже особо позавтракать не успели – быстро догнали нас.
-К тебе или ко мне? – Тоя переигрывает с интонацией, и вместо соблазнительного голоса получается нечто от чего я вынужден согнутся в порыве смеха, ударяясь о переднее сидение головой. - Значит ко мне. – Решает он, видя, что я ещё долго не отойду от приступа. Действительно, накатило как-то.. После пережитого за последнее время напряжения, я счастлив сейчас смеяться вот так – открыто, искренне, забывая про все невзгоды.
-А как же Хару? - Мы уже почти доехали до нужного дома, когда я наконец смог задать интересующий меня вопрос, продолжая всхлипывать и утирать слёзы, вызванные долгим ржачем.
-Да он наверняка с Томо и Руи остался, у них вроде намечалось что-то, меня звали, но как-то не очень активно.
-А не боишься брата с ними оставлять? Он ведь пить не умеет…
-Как и Руи, так что я заранее предоставляю нашему вокару два неуправляемых тела. Пусть повозится. – Тоя хихикнул. – Тем более, что он тут заикнулся о том, что хотел бы иметь пару-тройку детей.
-Томо? Детей?! – Мне видимо послышалось.
-Ну, да… - Тоя явно что-то не договаривает, хотя нет, договаривает. – Правда… это было после четвёртой бутылки. Вы тогда уже сбежали с Уми.
Напрягаюсь когда он, невзначай касается вчерашнего происшествия. Мне не хочется, эгоистично так, не хочется говорить ему ничего, что было вчера. Он, конечно, тоже имеет право беспокоиться за нашего лидера, знать в порядке ли он. Но пока всё что было остаётся только между нами, я продолжаю видеть в этом что-то сближающее меня с Уми. Общая тайна… Я идиот.
-Поздравляю, я знал. – Тоя подъезжает к своему дому, и я понимаю, по его смеху, что последнюю фразу опять сказал вслух. Может не стоит пить, если я и трезвый уже косячу не хило? Но пить хочется, хоть как-то, в легком забвении перестать думать о нём.

KsinnДата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус

В начале я испугался, что Тоя будет готовить, но то ли ему было лень, то ли он разделяет моё мнение о его экстремальных экспериментах на кухне – не важно. Важно, что помимо большого количества пива, он закупил большое количество съедобных полуфабрикатов, которые достаточно просто разогреть.
За просмотром каких-то не смешных фильмов, под которые Тоя почему то ржал до слёз, время подошло к вечеру. Расслабившись после любезно предоставленного другом душа, я уже практически засыпал, тем временем, не смешные комедии на экране сменились на фильмы для взрослых. Над ними Тоя ржал, не менее громко, ещё и вставляя свои реплики на происходящее и время от времени повторяя женские стоны. Правдоподобно очень даже, я смеялся над ним, мысленно жалея соседей. Алкоголь творит чудеса – после нужной порции не смешное превращается в смешное, а беспокоящее… в очень беспокоящее. Хочется позвонить лидеру, спросить всё ли в порядке, ловлю себя на том, что непрерывно кручу мобильник в руке, порываясь написать сообщение, но тут же закрывая окошко для ввода текста, и продолжая поигрывать телефоном между пальцами. –Ждёшь чьего-то звонка? - Я чувствую, что мне уже хватит, но покорно принимаю ещё одну открытую баночку прохладным пивом от Тои, заметившего, что я уже не пью.
-Да нет, вроде… - Ну вот, допился до того состояния, когда хочется выплакаться в плечо друга, попросить совета, поддержки, нагоняя… Да чего угодно! Лишь бы чувствовать, что я не одинок. – Тоя, я идиот…
-Ты уже говорил – помню. Если хочешь, запишу? – Тоя ржёт, проливая на себя содержимое баночки, матерясь и отряхиваясь, он замечает моё выражение лица, и продолжает уже серьёзно. – Что случилось?
-Вчера, точнее это началось ещё раньше… - Мысли путаются в попытке построится в один связный рассказ, не знаю с чего начать, да и вообще, кажется не знаю с каких пор стал смотреть на лидера иначе. Тоя терпеливо ждёт пока я подберу нужные слова, когда в дверь раздаётся звонок.
-Подожди немного. Я сейчас. – Запинаясь по пути об пустые банки-бутылки, Тоя спешит к двери, разрывающейся от звонка и чьих-то требовательных ударов по ней. – Да кто там такой буйный?!
Слышу щелчок открывающейся двери и весёлые голоса, в комнату вваливаются три знакомых тела. Понять, кто из них кого ведёт – не могу. Да и не хочу, вообще не хочу сейчас видеть их пьяные моськи.
-О, пиво! – Томо нахально забирает открытую баночку из моей руки, вальяжно устраиваясь на диване рядом. Как же не кстати я вспоминаю вчерашний вид лидера, в котором виноват вот этот наглый шатен. Слишком не кстати…
-Пойдём на балкон. Покурим. – Сверлю его взглядом, и злость, наращиваемая выпитым, растёт во мне быстро, неконтролируемо. Глаза напротив озаряет паника и ещё что-то… не уверен, но возможно это проблески ума, и он понял, что и за что его ждёт.
Вибрация мобильного, всё ещё лежащего в моей руке вырывает меня из мыслей о расправе над вокару. Сообщение от Уми. Он опять спасает Томо, сам того не желая, наверно.
«Можешь приехать? Пожалуйста» - Коротко и ясно. А мне большего и не надо. Оглядываю кампанию, мельком думая справится ли с ней Тоя, который сейчас, не смотря на количество выпитого смотрится самым трезвым. Томо поспешно изображает заинтересованность очередным глупым фильмом и незаметно отсаживается от меня подальше, и только теперь замечает что это за фильм. С удовольствием отмечаю, что вокару сейчас, судя по виду, с которым он пялится на активные движения на экране, стошнит. Хару и Руи играют в взявшиеся откуда-то карты, ну как играют… кидают их друг в друга и ржут… да, наверно играют.
-Тебя подвезти? – И с каких пор драммер стал таким проницательным, что он, что лидер… Может, проблема просто во мне? Все эмоции и мысли на лице сразу?
-Ты же пьян! С ума сошёл что ли? – Уже обуваясь в коридоре, обнимаю друга за плечи. – Спасибо за помощь, Тоя-кун. Прости что оставляю на тебя одного этих… - Киваю в сторону гостиной.
-Ты мне так и не сказал, что с тобой произошло.
-В другой раз расскажу. Возможно. До завтра Тоя-кун.

Решаю добраться до дома лидера пешком, чтобы хоть немного протрезветь по дороге, остывающий вечерний воздух подходит для этого как нельзя кстати. Путь не близкий и уже пройдя, а местами и пробежав, половину, начинаю беспокоиться. Вдруг Уми срочно нужна была моя помощь? Хотя какая помощь с шатающегося тела? Трезвею, принудительно трезвею. На уже проясняющуюся голову приходит озарение, что я так и не ответил на сообщение, поспешно набираю ответ: «Скоро буду». И стараюсь идти как можно быстрее, то и дело, срываясь на бег.
Нужный дом, нужный подъезд, нужный этаж. Невольно сползаю в лифте по стеночке, пытаясь отдышаться. Пора бросать курить, а то совсем уже плохо, даже от пробежки маленькой. Нужная квартира. Нерешительно нажимаю на кнопку звонка и чуть ли не вскрикиваю от резко открывающейся двери. Он что в коридоре меня всё это время ждал?!
Встречаюсь с усталыми глазами за элегантной оправой очков, и, стараясь скрыть нахлынувшее смущение, опускаю взгляд. Нерешительно мнусь на пороге, даже когда он отступает внутрь комнаты, пропуская меня вперёд.
-Войдёшь? – Спрашивает ещё… Будто у меня есть выбор, даже если бы я не хотел… хотя о чём я. Я не могу не хотеть быть с ним рядом. Аккуратно ставлю свою обувь рядом с его массивными ботинками и следую за ним. Я всегда следую за своим лидером. Всегда. Даже если не знаю, куда приведёт этот путь.
Предлагает присесть на диван и сразу садиться сам, рядом. Так близко, что протяни я руку в его сторону, то мог бы спокойно коснуться, поджатых к подбородку коленей. Сумрак комнаты слабо рассеивает единственная лампа на тумбочке с противоположной от нас стороны, но этого достаточно, чтобы я мог разглядеть задумчивое выражение на красивом лице, а заодно и выдать своё недоумение, по поводу причины моего нахождения здесь – опять все мои эмоции и мысли на лице.
-Прости, если оторвал от отдыха. – Покусывает указательный палец – волнуется, голос тихий, извиняющийся. Моё сердце невольно сжимается, когда я слышу его дыхание, так тихо в комнате. – Просто мне не по себе одному как-то… Посиди со мной. Немного, хорошо?
-Ничего страшного. Я. Рад. Быть. С тобой. Всегда. – Каждое слово как камень с души, сколько же я мечтал сказать это. Сколько? Я сбился со счета, потому что жизни до Уми просто не существует.
Закрываю глаза, в ожидании чего угодно, понимаю, что возможно буду выставлен за дверь, через несколько мгновений. Но вместо этого чувствую, как на плечо ложится его голова, тяжело, устало. Волосы щекочут мою руку, но я даже не шевелюсь, я опять доюсь спугнуть его.
-Знал бы ты как мне надоело бояться, Уми. – Говорю это и, не открывая глаз, касаюсь волос, глажу их. В ответ ни одного возмущённого слова, только спокойное сопение. Спит?
-Не бойся… - Так просто, сказать это мне? Он хоть понимает о чём я? – Сегодня мы заснём на разных кроватях. – Хохочет. Видимо не совсем понимает.
И самое обидное, что я действительно засыпаю, сейчас, когда мог бы сказать всё что давно собирался, получить ответы на все вопросы, получить надежду или же явный посыл – что угодно, лишь бы не это ужасное неведение. Но вместо этого я улетаю куда-то в мир Морфея, и последняя мысль скользит мимо меня: «Больше я не пью», и уплывает куда-то. Исчезает всё, кроме ощущения, что Он рядом.

Просыпаюсь от солнечного света бьющего по глазам, а ещё от того что Уми нет рядом. Он сдержал своё обещание, впрочем, как и всегда. До меня доносится ругань, откуда из коридора, шипящий голос лидера и нежный извиняющийся голос Томо. Внутри всё холодеет, он назло мне пришёл к Уми? Я боюсь… Теперь действительно, по-настоящему боюсь, что стоит только вокару захотеть и Уми останется с ним, не смотря ни на что, ни на кого… Прислушиваюсь, но Уми специально говорит тихо, так тихо, что мне приходится подойти ближе, притаится за углом, чтобы услышать его. Для меня это важно. Важно знать что он ответит вокару, чтобы быть готовым к тому, что он ответит мне, чуть позже.
-Уми, ну ты чего, хотел же. Так зачем ломаешься? – Возня в паре метров от меня и слащавый голос Томо, заставляют кулаки непроизвольно сжиматься. Надо было всё же поговорить с ним вчера, а лучше просто выкинуть из окна… Голос Уми, шепот, не различить ничего, но вдруг до меня долетают обрывки фраз.
-Томо… Пожалуйста… прошу тебя… - Дрожащий голос, то и дело срывающийся на громкие нотки. Мне послышался звук расстёгивающейся молнии?! Самое время самоустранится… не мешать… я проиграл. Мир вокруг, такой никчёмный, когда я представляю, что там сейчас происходит, но громкий крик Уми ставит всё на свои места.
-Ты мне не нужен! Уходи! – Кричит он, надрывно, вкладывая в крик всю свою боль и силу. Дверь захлопывается, и он спешит в мою сторону, быстрой нервной поступью. Наталкивается на меня с таким ошарашенным видом, будто впервые видит. А я, не сдерживаю эмоций и захватываю его в объятия, крепкие, не знающие возражений. Но он отстраняется, безучастно взирая на моё непонимание.
-И ты тоже. Не нужен. – В этот миг весь мир вокруг умирает, вместе со мной.

Форум - J-rock, Visual kei - J-rock группы - J-rock фанфики » Фанфикшн. Фанфики j-rock, j-pop » R (Restricted), NC (No Children) » Ты мне не нужен. (R - Ю/Уми, Хару, Тоя, Томо, Руи [Vistlip])
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz